Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Писательский конкурс! | страница 7
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 7 из 10
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Писательский конкурс!»
Stormcrow
 1231 EGP


Рейтинг канала: 10(1280)
Репутация: 226
Сообщения: 3548
Откуда: Море Дирака
Зарегистрирован: 24.11.2007
Grebomet :
Voolkan514 :
:
Эцсамое, жюри доблестно не палица, может личики откроете, гюльчатаи?


Ну, я Гюльчатай.

Ой, ходу отседова... Я бы на твоём месте тоже пошёл бы, Вулкан. Подмигиваю Хы...
_________________
Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.
    Добавлено: 22:31 30-03-2009   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1803)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
Grebomet :
Ну, я Гюльчатай.


Вау! Да какой же ты "Гюльчатай"! Ты самый настоящий Ёкарный Бабай! Гы-гы
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...
    Добавлено: 22:33 30-03-2009   
RadickЪ
 1710 EGP


"За милых дам!"
Рейтинг канала: 8(756)
Репутация: 303
Сообщения: 4167
Откуда: Столицы питерской радиации
Зарегистрирован: 01.07.2001
Мне предложили почитать сочинения и поставить оценки. Я почитал и поставил. Обидеть никого не хотел. Нет, не так. Обидеть хотел, но не знал где кто. Улыбка
_________________
Вы правы - я маньяк...
    Добавлено: 22:42 30-03-2009   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1803)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
Прочитал "Выход" SGA - очень понравилось. Супер!
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...
    Добавлено: 23:04 30-03-2009   
Medved Zloy
 280 EGP


Рейтинг канала: 6(441)
Репутация: 31
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2002
1."Свобода" понравилась. Задумка, понимаешь! Концовка не слишком, но... это вкусовщина.

2.И Ахилессово творение +. Легко написано. Хороший слог.

3.Волкодавовский креатив - написано крепко. Как всегда брутально. Узнаваемо, в общем Подмигиваю. Но честно говоря, хотелось бы чего-то менее прямолинейного.
Кстати, у главгера, как я понял, спеуиальная открывашка для бутылок в протезе имелась, да? Гы-гы
    Добавлено: 23:17 30-03-2009   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1803)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
Прочитал рассказ "Сон", начало - супер. Ближе к концу - запутано, Апокалипсис перепутан с Армагеддоном. И в целом напоминает фрагмент одноимённого рассказа Шекли. А финал как-то слишком тривиален. Сон как развязка - слабовато, на мой взгляд Улыбка
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...
    Добавлено: 23:27 30-03-2009   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 9(1090)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Ну напишите, судьи что-нибудь. Улыбка
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 00:51 31-03-2009   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1803)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
Прочитал "Пастух из Хацапетовки" - Ахиллесыч, как обычно, между делом реализовывает свои эротические фантазии на бумаге, и продолжает тему "Писательство - зло". Гы-гы А вообще читается легко. Супер!

McRousseaux :
Ну напишите, судьи что-нибудь.


Я не судья, но напишу как только прочитаю Улыбка
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...
    Добавлено: 01:07 31-03-2009   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 9(1090)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Ivory :
Ахиллесыч, как обычно, между делом реализовывает свои эротические фантазии на бумаге, и продолжает тему "Писательство - зло".

Плюсадын. Гы-гы
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 01:28 31-03-2009   
Crabeus
 290 EGP


Рейтинг канала: 5(153)
Репутация: 71
Сообщения: 173
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 21.03.2006
Ivory :
Прочитал рассказ "Сон", начало - супер. Ближе к концу - запутано, Апокалипсис перепутан с Армагеддоном. И в целом напоминает фрагмент одноимённого рассказа Шекли. А финал как-то слишком тривиален. Сон как развязка - слабовато, на мой взгляд Улыбка


упс... ушел читать классика. Стыдно немного, но Шекли почти не читал. Сон - это завязка. А финал - выход из комы в другом "измененном" нашем мире.

Апокалипсис действительно перепутал с Армагеддоном. Расстроен
Написан рассказ за полтора часа, и выложен без правок. Первая вещь написанная за два с половиной года.

Мне очень понравился рассказ Волкодава. Сильно и эмоционально. Его не надо читать, он сам читается. Подмигиваю
Остальные еще читаю. В "Хацапетовке" не нашел фантастики, - хотя городская фантазия наверное попадает под суть конкурса. Жюри виднее. А сам рассказ добротный, но концовка, как и у меня, - предсказуема.
Остальные пока не читал.
_________________
Свободу пилотам Земной Федерации... ;) Crabeus
    Добавлено: 06:13 31-03-2009   
RadickЪ
 1710 EGP


"За милых дам!"
Рейтинг канала: 8(756)
Репутация: 303
Сообщения: 4167
Откуда: Столицы питерской радиации
Зарегистрирован: 01.07.2001
McRousseaux :
Ну напишите, судьи что-нибудь. Улыбка


Medved Zloy :
.Волкодавовский креатив - написано крепко. Как всегда брутально

Я понимаю что тебе нравится слово "брутальный". А что, слово красивое, умное и не каждый знает что это такое. В Википедии расшифровано как:
Брута́льность (от лат. brutalis зверский, неразумный) — жестокость, бесчеловечность, грубость, предельная маскулинность. Брутальность обычно связывают с силой, насилием, а также жёстким доминированием мужчины в сексе. В то же время, в русском языке брутальность имеет не только негативный смысл, но и может ассоциироваться с «животной притягательностью», а также с натуралистичностью.
Так что с брутальностью это произведение не имеет ничего общего. На мой взгляд это лучшее из всего что было. Оно натурально цепляет. Вообще, писать о чувсвах гораздо труднее чем о бездушных роботах. Заставить читателя переживать вместе с героями ещё труднее. У автора получилось. 5*

Понравился "Пастух из Хацапетовки". Понравился и всё тут. Даже последняя дурацкая фраза про сериалы не смогла испортить общее впечатление. 5*
Больше пятёрок не было.

Я не профессиональный литературный критик, а потому ориентировался лишь на личные впечатления. Всё что было о всяческих джедаях и прочих сказочных персонажах вызывало у меня отрицательную реакцию и, возможно, заниженную оценку.
Было там ещё пара откровенно слабых работ, потянувших на твёрдую двоечку, но на них заострять внимание не будем.

Вот и всё. Улыбка
_________________
Вы правы - я маньяк...
    Добавлено: 06:17 31-03-2009   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
RadickЪ :
Понравился "Пастух из Хацапетовки". Понравился и всё тут.

Хех.
А я вот сдуру "Доярку из Хацапетовки" на работе посмотрел в свободное от отдыха время - в рамках знакомства с современным романтицским ширпотребом. Это было ужасно. Такого натянутого идиотизма, как в том фильме, я не видел со времен первомайских демонстраций середины 80-х годов.
Так что "пастух" не понравился категорически. Слишком уж напоминает.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 08:45 31-03-2009   
RadickЪ
 1710 EGP


"За милых дам!"
Рейтинг канала: 8(756)
Репутация: 303
Сообщения: 4167
Откуда: Столицы питерской радиации
Зарегистрирован: 01.07.2001
Grebomet :
А я вот сдуру "Доярку из Хацапетовки" на работе посмотрел в свободное от отдыха время - в рамках знакомства с современным романтицским ширпотребом.

Бугага. А я "Доярку" не смотрел. Мне повезло?
_________________
Вы правы - я маньяк...
    Добавлено: 09:35 31-03-2009   
Sabo
 884 EGP


Рейтинг канала: 9(1099)
Репутация: 228
Сообщения: 1163
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 22.05.2003
Хотели послушать членов жюри? Улыбка Пожалуйста Улыбка

Итак, скажу сразу, процесс раздачи баллов был мучительным. Все работы откровенно порадовали, даже самая слабая, на мой взгляд - "Безумству храбрых поём мы песню!". Я долго не мог понять - толи автор откровенно издевается над всем жанром, толи он действительно "так мыслит"... До откровенного издевательства вещь "не дотягивает" - подводят некоторые особенности языка автора - явно сильно травмированного написанием школьных сочинений. Много откровенных штампов. преследуя цель "поиздевацца", можно было бы постебаться и поизощрённей. А если "так мыслит"… ну не хотелось мне думать о человеке так плохо... Подмигиваю

Далее. "Последняя речь посла" для меня сразу определилась, как лидер. И язык хороший и цепляет. Сумел автор сделать так, чтоб не пёрла плакатная патетика и пропагандистский пафос из, несомненно, патетичной и пафосной вещи. Улыбка

Таким образом, определились "крайние точки отсчёта", между которыми и распределял остальные баллы

"Ижевск-авиа 3301" - боль моего сердца. Поскольку я по образованию и месту работы - "инженер по радиолокации и радионавигации", умилялся, читая о стрелках АРК, звонке маркера и курсо-глиссаде Хы... оно ж всё моё, родное... Да и написано от души, хорошим языком. Лишь, полностью отключив эмоции и сравнив с работой лидера, скрипя зубами, поставил 4.

"Рыбалка на Мерлине" - совершенно чудная вещь, от души повеселила и вполне заслуживала бы, по моему мнению, место лидера, если бы не было "Посла", так что - 4...

"Пастух из Хацапетовки"... Вот честно скажу, не зацепило. 4 поставил "за технику", поскольку тут - ничего не скажешь...

"Выход"... при всех достоинствах и "крепкой" завязке оставило чувство лёгкого недоумения... Это, как бы получше объяснить... всё равно, что строить что-то такое, несомненно, красивое и добротное, пусть и небольшое, а потом накрыть сверху крышей из рубероида со свисающими краями... Концовка - НИКАКАЯ.

"Храбрец" - мило и улыбнуло. Просто хороший рассказ. Вполне на уровне лучших образцов ЕГшного творчества Улыбка

"Планар"... Крепкое фэтези. С полным набором всех присущих жанру "фишек" и штампов. Вполне себе, по-моему, подходит для какого-нибудь сборника типа "Молодые голоса России"... Немного, правда, раздражает набор трюков из какой-нибудь РПГхи. И эти вот "ассасины" и пр. Просьба к автору - почитайте, пожалуйста, где-нибудь, кто такие "ассасины". Не РПГшные, а на самом деле... Только без обид.

"Сон"... К этому рассказу вполне, на мой взгляд, подходит комментарий от предыдущей работы, за исключением "РПГшности" и "ассасинов". А вдобавок к этому - красиво. Нет, не так. Вот так: КРАСИВО! Подмигиваю

"Марк" - вполне бы ничего, хороший фанфик, но... автору нуна ещё поработать, "набить руку", так сказать... особенно опечалила "смазанная" концовка...

"Свобода"... тоже патетичная и пафосная тема, как и в "Последней речи посла", но... всё-таки "не дотянула" эта вещь до лидера. ИМХО, если уж браться за тему выбора, нужно как-то "ширее" и "глубжее", что ли... Хотелось бы, чтоб автор, спустя какое-то время, вернулся к этому рассказу и доработал. Честно.

"Дорога без возврата" - опять всё та же проблема "смазанности" концовки. Вроде бы и понятно, о чём автор хотел сказать, но... ИМХО, раз уж затеялся ваять в несколько фантасмагоричной форме, стоило бы быть поизощрённей до конца...

И, наконец, "Десант". Хороший рассказик для армейской малотиражки... это я не в плане пренебрежения. Хороший "стиль и слог". Интересно читалось. Но это, скорее, не рассказ, а некий "репортаж", что ли...

Вот такое вот моё скромное мнение, надеюсь, ни кого не обидел…
_________________
Стрельба - это тоже передача мыслей на расстояниe... (с)Анатолий МАРКУША "Большие неприятности" - повесть в журнале "Костёр" 80-х годов.

Последний раз редактировалось: Sabo (09:49 31-03-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:46 31-03-2009   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1803)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
Прочитал "Свобода" - согласен с оценкой Сабо. Не хватает ярко выраженной кульминации. В остальном - Супер!

добавлено спустя 21 минуту:
Прочитал "Ижевск-авиа 3301" - написано хорошо, но ни о чём. Как-то не цепляет. И вообще, это уже третий рассказ, в котором действия происходят во сне. Что нашло на авторов? Подозрение.
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...

Последний раз редактировалось: Ivory (10:31 31-03-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:31 31-03-2009   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Награда роздана, тему открепляю.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 12:15 31-03-2009   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Grebomet :
А я вот сдуру "Доярку из Хацапетовки" на работе посмотрел в свободное от отдыха время - в рамках знакомства с современным романтицским ширпотребом. Это было ужасно.


То же самое произошло и со мной. Точнее, посмотреть этот фильм настойчиво попросила мать, уверяя, что в нем заключен правильный взгляд на жизнь. А я, мол, витающий в облаках, жизни не понимаю. Так что, скрипя зубами и уверяя себя, что это лишь для знакомства с "современным романтицским ширпотребом", - я решился на просмотр. И это было действительно ужасно (несмотря на то, что посмотрел я лишь последние пол часа фильма. Начала не видел, но и без того все понял). И я пообещал матери написать рассказ со своим взглядом на вещи. А тут заодно конкурс - правильно заметил Ай!Вори, что я как обычно совместил приятное с полезным. Признаю грешок. Что было, то было - на первое место не рассчитывал. Ибо поставил другую задачу. А именно: как донести до человека, обожающего современный ширпотреб, некоторые свои мысли и взгляды на жизнь? Естественно, написать в рамках той же "доярки", чтобы это было похоже. Вроде бы то - и чуть-чуть не то, заложить семя сомнений и расположить человека к размышлениям.


Grebomet :
Слишком уж напоминает.


Это хорошо, что такое заключение. Выходит, получилось реализовать идею.

ЗЫ: Так что этот рассказ предназначен не для пилотов, а для их родителей, сидящих вечерами у телевизора вместо монитора с черным космосом, усеянным бисером звезд.
А что касается концовки - планировалось написать в два раза больше. По плану у меня был целый свой мини-сериал. Но я не выдержал и сломался. Вы уж извините меня! Хы...
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 12:21 31-03-2009   
Medved Zloy
 280 EGP


Рейтинг канала: 6(441)
Репутация: 31
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2002
Кстати, есть предложение на следующий конкурс оценки выставлять по номинациям. Ну, к примеру:
-стиль
-художественность
-оригинальность
-и т.д. и т.п.
Победитель определяется по общей сумме баллов, но наличие номинаций упростит работу судьям, уменьшит фактор субъективности (т.е., если стиль хороший, но сюжет изъезжен так и ставим: стиль 5, оригинальность 1 Улыбка), а , кроме того, увеличится "разброс" по оценкам и не придется на ступеньку пьедестала впихивать по N человек. Хотя, в тесноте - да не в обиде, конечно Улыбка.

P.S.
2Радик - значение слова "брутальность" мне известно. И употребил я его именно в приведенном тобой смысле (ну, за исключением, мужского доминирования в секасе Улыбка, пожалуй). Или ты полагаешь, что упоминание пыток, отпиливания конечности и прибивания табуреткой парочки охранников не имеют ничего общего с насилием Вау! ?! Я ж не говорю, что в рассказе это не на месте. На месте, в общем-то. Стиль узнаваем (что само по себе вовсе не есть плохо, скорее наоборот).
    Добавлено: 12:32 31-03-2009   
Stormcrow
 1231 EGP


Рейтинг канала: 10(1280)
Репутация: 226
Сообщения: 3548
Откуда: Море Дирака
Зарегистрирован: 24.11.2007
Sabo :
Хотели послушать членов жюри? Пожалуйста

Сабо, большое спасибо! Супер! Очень рад, что вы, единственный из всех членов жюри, прокомментировали все работы - что понравилось и что можно улучшить. Улыбка А то меня всегда немного..мм-м.. раздраджает, когда говорят про хорошие работы, а про те, что (не будем скрывать) хуже или понравились меньше не говорят ни слова. За что откровенное и искреннее вам спасибо. Улыбка
Sabo :
И эти вот "ассасины" и пр. Просьба к автору - почитайте, пожалуйста, где-нибудь, кто такие "ассасины". Не РПГшные, а на самом деле... Только без обид.

Думал заменить "ассасины" на "убийцы", но не стал. А я прекрасно знаю, кто они такие. Подмигиваю Знаю и то, что правильнее их будет называть "гашишиины", т.к. их орден появился на Ближнем Востоке очень и очень давно. Знаю, что они принимали активное участие в борьбе с европейскими рыцарями в эпоху Крестовых Походов и что своё имя получили потому, что употребяляли гашиш (перед боем, если не ошибаюсь). И знал всё это до того, как сел писать рассказ. Улыбка В Assassin's Creed я не играл. Хы...
Sabo :
Немного, правда, раздражает набор трюков из какой-нибудь РПГхи.

Имеете ввиду те заклятия, которые я описал? Подозрение. А то не очень понятно.
_________________
Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.

Последний раз редактировалось: Stormcrow (14:55 31-03-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:23 31-03-2009   
Sabo
 884 EGP


Рейтинг канала: 9(1099)
Репутация: 228
Сообщения: 1163
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 22.05.2003
Stormcrow :
Имеете ввиду те заклятия, которые я описал? А то не очень понятно.


Да, именно описание битвы. Ощущения при прочтении примерно те же, что и при просмотре "автобитвы" в "Героях Меча и Магии"

Stormcrow :
"Ассасины" ... А я прекрасно знаю, кто они такие.

Ну тогда тем более следовало придумать какое-нибудь своё слово, нафига юзать достаточно избитое название?)
_________________
Стрельба - это тоже передача мыслей на расстояниe... (с)Анатолий МАРКУША "Большие неприятности" - повесть в журнале "Костёр" 80-х годов.
    Добавлено: 16:25 31-03-2009   
Канал творчества: «Писательский конкурс!»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ночью все Мамбы серы.

  » Писательский конкурс! | страница 7
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18