Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Oolite - Русификация (ссылки и обсуждение) | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 5
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Oolite - Русификация (ссылки и обсуждение)»
sergeyash
 52 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 26
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 01.04.2009
3D Max :
CatSam :
преступник, реально, совершенно не обязательно будет в розыске

Таки совершенно обязательно. С таким статусом копы будут валить во всех системах, кроме анархий. А если откупился, то статус меняется. Моральная сторона процесса здес не учитывается.


Скажем так offender - тот кого копы будут бить как только он им попадется, а вот "fugitive" - это типа такой которого копы активно ищут, а не просто ждут когда он сам попадется им на встречу...
_________________
-- end of message --
    Добавлено: 08:29 02-04-2009   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 35
Сообщения: 1791
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
Оффтоп:
sergeyash :
Замечу лишь, что в Elite играл еще где-то в году 88-89 когда только начинал программировать.

Добро пожаловать в наш клуб, брат по разуму. Хы... Я впервые засел за элиту в 90м, когда в мою жизнь вошёл ЗыХы Спектрумчег. Подмигиваю

По делу:
По "Минералам", кажись, большинство считает, что так и нужно оставить. Пожалуй, я с этим тоже согласен - привычка однако. Подмигиваю

По правовым статусам, думаю, я послушаю еще пару-тройку мнений.
Пока наиболее популярен вариант "Законопослушный" - "Нарушитель" - ??? (3 за 'преступник', 3 за 'в розыске' А потому жду еще мнений...)

sergeyash :
Можно так - "Радиоакт. руда"

Слишком неудобное сокращение в плане произношения.
"Рад. материалы" более благозвучно. Ну или "Рад. руда".
Я по-прежнему за "Радиоизотопы".
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ

Последний раз редактировалось: CatSam (09:49 02-04-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:48 02-04-2009   
sergeyash
 52 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 26
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 01.04.2009
Ну можно и "Радиоизотоп". Не принципиально.

CatSam :
Добро пожаловать в наш клуб, брат по разуму. Я впервые засел за элиту в 90м, когда в мою жизнь вошёл ЗыХы Спектрумчег.


Спасибо. Правда тогда мне особо поиграть не удалось, зато потом, долго играл в First Encounter. Вот это была игруля! Правда весьма BUGатая, но жить можно было, ибо хотлелось.
_________________
-- end of message --
    Добавлено: 11:07 02-04-2009   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
CatSam :
"Радиоизотопы".

А изотопы не радио вообще бывают?
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 12:07 02-04-2009   
sergeyash
 52 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 26
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 01.04.2009
3D Max :
А изотопы не радио вообще бывают?

Вообще бывают. Дейтерий например, кажется вполне устойчив. Но проблема этого перевода в том, что еще бывают радиоНЕизотопы. Подмигиваю
_________________
-- end of message --
    Добавлено: 13:01 02-04-2009   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
Проблема этого перевода (и вообще многих переводов) в том, что места мало. Может у нас есть програмеры, которые смогут изменить это? Исходники есть.
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 13:23 02-04-2009   
sergeyash
 52 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 26
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 01.04.2009
3D Max :
Проблема этого перевода (и вообще многих переводов) в том, что места мало. Может у нас есть програмеры, которые смогут изменить это? Исходники есть.

Ну что ж, могу заметить, что в принципе, там вполне можно выводить 3 колонки с цифрами поплотнее, так что места хватит символов на 20-25...
А какой компилятор? Хотя это уже офтопиком попахивает. Может отдельную тему? Типа "Переделать Oolite".

Но есть другой вариант - взять шрифт с более "тонкими" русскими символами. Или в ручную переделать имеющийся (всего-то надо 33 маленькие буквы утончить).

добавлено спустя 57 минут:
Вот интересный факт наблюдал сегодня - при мне, один из offender стал fugitive подбив корабль. А что-бы стать offenderом достаточно просто разок попасть по кому-нибудь (кроме преступников)...

Это я к тому, что неплохо бы понимать логику которая стоит за этими званиями, тогда может и перевод будет толковее.
_________________
-- end of message --

Последний раз редактировалось: sergeyash (15:12 02-04-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:12 02-04-2009   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 35
Сообщения: 1791
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
sergeyash :
Это я к тому, что неплохо бы понимать логику которая стоит за этими званиями, тогда может и перевод будет толковее.


Из моего опыта:

Offender становишься, некоторое время повозив запрещенные товары или пару раз пальнув по кораблю со статусом Clean.

Fugitive получаешь за пару-тройку сбитых Clean или за 1 попадание по представителям закона, станциям, навигационным буям.

sergeyash :
Но есть другой вариант - взять шрифт с более "тонкими" русскими символами. Или в ручную переделать имеющийся (всего-то надо 33 маленькие буквы утончить).

С этим - никаких проблем, однако мне жутко не нравится, когда в русифицированных играх используют этот метод - слишком некрасиво получается.

З.Ы. Радио НЕ изотопы есть, затем и стоит в голосовании вариант "Рад. материалы"
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ

Последний раз редактировалось: CatSam (18:10 02-04-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:06 02-04-2009   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
CatSam :
Из моего опыта:

Offender становишься, некоторое время повозив запрещенные товары или пару раз пальнув по кораблю со статусом Clean.

Fugitive получаешь за пару-тройку сбитых Clean или за 1 попадание по представителям закона, станциям, навигационным буям.

Если я правильно помню, то достаточно купить наркоту на станции и вылетить с нее и ты уже - fugitive. Но если сразу уйти в гиперпрыжок, то выйдешь из него со статусом offender.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 18:43 02-04-2009   
sergeyash
 52 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 26
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 01.04.2009
Интересно. Со временем статус сам восстанавливается-очищается до clean?
Вообще - а кто-нибудь заметил разницу между fugitive и offender?
_________________
-- end of message --
    Добавлено: 19:14 02-04-2009   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
sergeyash :
Интересно. Со временем статус сам восстанавливается-очищается до clean?

да
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 19:19 02-04-2009   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Просто со временем? Скажем, я буду болтаться месяц на орбите ничего не делая, ни в кого не стреляя, не торгуя...
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 19:21 02-04-2009   
AlexD
 383 EGP


Репутация: 82
Сообщения: 1084
Откуда: Тюмень, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2003
CatSam :
стоит в голосовании вариант "Рад. материалы"

Я тоже пока за "Радиоизотопы". Потому как радиоактивные материалы это на такое уж устоявшееся словосочетание, посему, я лично, если бы столкнулся в игре с сокращением "Рад. материалы" не сразу бы догнал что под этим подразумевается.

У меня лично, "Рад. материалы" вызывает меньше ассоциаций с радиацией, чем "Радиоизотопы".
_________________
тетрагидрометаноптерина макарена
метилентетрагидрофолата макарена
ЭЭЭЭЭ МАКАРЕНА
    Добавлено: 16:45 03-04-2009   
sergeyash
 52 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 26
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 01.04.2009
Вообще у нас, вроде принят термин "Тяжелые металлы". Хм... и кстати вроде укладывается...
_________________
-- end of message --
    Добавлено: 22:39 03-04-2009   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
AnrDaemon :
Просто со временем? Скажем, я буду болтаться месяц на орбите ничего не делая, ни в кого не стреляя, не торгуя...

Вот так не знаю. По идее эта фишка должна была взята из оригинальной Элиты, а там времени не было, там были гиперпрыжки вместо него. Но в Оле, есть время, так что точно не скажу. Знаю только что если будешь прыгать между системами, просто торгуя легальным товаром и не трогая корабли со статусом clean, то очистится Улыбка

sergeyash :
Вообще у нас, вроде принят термин "Тяжелые металлы". Хм... и кстати вроде укладывается...

неплохо, но думаю не все поймут, уж лучше рад.материалы. А с другой стороны, какая разница игроку чем он торгует, т.е. название пофигу. Все равно нельзя ни потрогать руками, ни даже взглянуть на товар Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 19:49 04-04-2009   
Ghash
 140 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 34
Сообщения: 226
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 29.03.2004
3D Max :
А изотопы не радио вообще бывают?

sergeyash :
Но проблема этого перевода в том, что еще бывают радиоНЕизотопы.

CatSam :
З.Ы. Радио НЕ изотопы есть,


Товарищи, а давайте хотя бы иногда в словари заглядывать, а?

"Радио НЕ изотопы" - бред.
У любого элемента могут быть радиоактивные изотопы, только у большинства элементов радиоактивные изотопы очень недолго живут и в природе не встречаются (или присутствуют в продуктах распада других радиоактивных элементов, но недолго), а есть такие элементы, у которых нет стабильных изотопов, есть только радиоактивные, некоторые из них используются в ядерной энергетике.

Любой радиоактивный материал - это вещество, состоящее из атомов, а атомы относятся к тому или иному изотопу соответствующего элемента. "Радио НЕ изотопы" должны быть веществом, состоящем не из атомов. Кто-нибудь знает радиоактивное вещество, используемое в ядерной энергетике/вооружении, которое имеет неатомную природу?
    Добавлено: 12:53 18-04-2009   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 35
Сообщения: 1791
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
К сожалению, кризис припёр меня к стене, а потому работа над переводом расширения Random Hits и правкой перевода самой Oolite временно заморожена...

Лица, заинтересованные в исправлении перевода в каких-либо моментах могут обсуждать это здесь. Когда разгребусь с делами - поправлю перевод и выложу новую версию...
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ

Последний раз редактировалось: CatSam (15:09 24-04-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:08 24-04-2009   
radcapricorn
 





Приветствую всех!
Это мой первый пост здесь, хотя каналы читаю давно, но в основном по играм серии X.
А сюда как-то не заглядывал, а надо было, прежде чем самому браться за перевод Oolite Улыбка Тем не менее, вот ссылка на мою версию перевода: http://www.box.net/shared/ch3lsepk9k
Может быть, какие-то идеи пригодятся? (или наоборот, раскритикуете в пух и прах Улыбка )
    Добавлено: 13:41 05-05-2009   
Кегль
 





большое спасибо автору темы за проделанную работу
    Добавлено: 17:19 01-08-2009   
Tven
 275 EGP


Репутация: 19
Сообщения: 1297
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.07.2003
Не пойму, как руссификатор к игре прикрутить?
_________________
Пыщ-пыщ ололо, я водитель НЛО.
    Добавлено: 12:15 05-08-2009   
Канал Elite: «Oolite - Русификация (ссылки и обсуждение)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Гениально! Крест rayden'а против Квадрата Малевича! (высказался Pegasus)

  » Oolite - Русификация (ссылки и обсуждение) | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18