Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Последний Рубеж | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 10
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Последний Рубеж»
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(388)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Видимо сегодня не мой день и вообще мне как всегда невезет...
Странная закономерность...

добавлено спустя 1 минуту:
Интересно кто-нибудь дальше вот этой линии
=========================================================
прочитал?)
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (00:48 02-03-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:48 02-03-2009   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 9(1090)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
ENHedin :
Интересно кто-нибудь дальше вот этой линии
=========================================================
прочитал?)

Читатель - такая забавная зверушка, он читает что хочет, откуда хочет и до тех, пор пока хочет. И у него своё мнение по поводу всего, что тобою написано, и он всё понимает именно так, как хочет. Даже если ты профи по ракетным движкам, и отпишешь ему руководство по эксплуатации этого движка, он всегда найдёт в чём ты не прав, потому что он - Читатель, и ты пишешь для него. И он всегда прав.
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 00:55 02-03-2009   
Хабитус
 165 EGP


Рейтинг канала: 5(121)
Репутация: 60
Сообщения: 544
Откуда: С диска Z
Зарегистрирован: 11.11.2006
Почему же неудачный? Тебя читали, обсуждали - уже неплохо Улыбка Советы, опять-таки, полезные получил.
_________________
В доме, что откликается на каждый твой шаг, научишься ходить тихо.
    Добавлено: 00:55 02-03-2009   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 9(1090)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
А твоя задача - увлечь его и заставить поверить, что небо - коричневое, потому что он на 6-й планете бэты Гребомёта, а вода красная, потому что там живут микроорганизмы, питающиеся железом и производящие золото.
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 00:59 02-03-2009   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(388)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
McRousseaux :
Даже если ты профи по ракетным движкам, и отпишешь ему руководство по эксплуатации этого движка

Вот от этого я и попытался избавится в новой редакции пролога, но видимо получилось еще хуже...
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 00:59 02-03-2009   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 9(1090)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
ENHedin :
но видимо получилось еще хуже...

Потамушта:
McRousseaux :
твоя задача - увлечь его и заставить поверить, что небо - коричневое, потому что он на 6-й планете бэты Гребомёта, а вода красная, потому что там живут микроорганизмы, питающиеся железом и производящие золото.

_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 01:05 02-03-2009   
Хабитус
 165 EGP


Рейтинг канала: 5(121)
Репутация: 60
Сообщения: 544
Откуда: С диска Z
Зарегистрирован: 11.11.2006
Не факт, что хуже...
Однако появилось ощущение смены жанра Улыбка
_________________
В доме, что откликается на каждый твой шаг, научишься ходить тихо.
    Добавлено: 01:13 02-03-2009   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
ENHedin :
Уважаемый Grebomet, если честно, то вы совсем не поняли смысла этого ПредПролога, но я вас не виню, ибо примерно так и задумавалось, иначе будет не интересно. Хотя может я чего-то непонимаю...

Чудесный и показательный абзац. Давай разберем по порядку:
- Если читатель не понял смысла художественного произведения - виноват в этом не читатель, а писатель. Худлит - это не философия неоэкзистенциализма, это не высшая математика. Тут не должно быть ничего настолько сложного для понимания, чтобы читатель вообще не уловил смысла произведения.
- ПредПролог - само по себе слово-укатайка. Пролог - это вступление, введение в повествование. ПредПролог - это предварительное вступление. Пипец. Идет завершение второй части подготовки к установке инсталлятора майкрософт офис 2009...
- Задумывалось, что читатель нихрена не поймет. То есть автор сознательно напустил тумана столько, что не разглядишь, о чем написано. Это классно, это чудесно, практически идеально - для настраданий Предсказамуса. Для художественного произведения - как-то не очень. Кому, простите, интересно мыкаться во мгле многия страницы? Точно не мне.

И еще - совет. Не стоит начинать писать с романов, да еще и с романов о древних богах.
Во-первых, роман ты не допишешь никогда. Для романа нужен опыт, а опыта-то у тебя как раз и нет. Пиши рассказы, повести. До романов нужно дорасти.
Во-вторых, попытки молодых авторов пойти стопами Толкиена обычно жалки и унылы. Ты уж поверь - я достаточно много их перевидал. Были и тексты к игровым сайтам, и отрывки незаконченных (хехе) романов (хехе)...
Идея могучих древних богов - оно, конечно, спору нет, идейка хороша. Только ее нужно уметь развернуть, а вот на это у начинающего автора обычно не хватает запала. Сцены великих битв сводятся к тому, что Самые Главные Боги грозно сверкают очами, блистают молниями и изрекают бессвязные словеса, а вокруг - фиу-фиу, бдыщь-бдыщь, весь мир дрожит, все типа рушится и кругом типа все страшно. Читатель в это время лениво зевает и пропускает текст целыми абзацами.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 15:26 02-03-2009   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
ENHedin :
Уважаемый Grebomet, если честно, то вы совсем не поняли смысла этого ПредПролога

ОК, я тоже не понял - шоэтобыла? Ух ты! Туману столько, что за зелёным столбом древний обрыв не видно...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 15:54 02-03-2009   
Medved Zloy
 280 EGP


Рейтинг канала: 6(441)
Репутация: 31
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2002
Предлагаю термин "ПредПролог" заменить на что-то более благозвучное... э-э-ммм... О!
"Пролегомена" - нормальненько так... Гы-гы
    Добавлено: 17:08 02-03-2009   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(388)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
2 Grebomet: В том то и дело, что богах речи почти не будет, только маленькие кусочки, с каждым разом раскрывающие скрытую часть сюжета.
Основное Действие происходит в совсем недалеком будущем.
И уж точно ничего такого, как Примитивные Великие Битвы Древности не будет.
Но, согласен, я сильно перегнул палку в начале, постараюсь сделать текст более адаптированным для читателя.
З.Ы. Толкин тут совсем непричем, у него, ИМХО все высшие силы были представленны очень примитивно.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 19:16 02-03-2009   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1803)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
ENHedin :
Примитивные Великие Битвы Древности


Я упал ниц и трепещу пред Обилием Заглавных Букв.

ENHedin :
Толкин тут совсем непричем, у него, ИМХО все высшие силы были представленны очень примитивно.


Ой, не могу!.. Супер!
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...
    Добавлено: 19:27 02-03-2009   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(388)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Ivory :
ENHedin :
Примитивные Великие Битвы Древности


Я упал ниц и трепещу пред Обилием Заглавных Букв.

Это я сократил вот это
Grebomet :
Сцены великих битв сводятся к тому, что Самые Главные Боги грозно сверкают очами, блистают молниями и изрекают бессвязные словеса, а вокруг - фиу-фиу, бдыщь-бдыщь, весь мир дрожит, все типа рушится и кругом типа все страшно. Читатель в это время лениво зевает и пропускает текст целыми абзацами.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

добавлено спустя 1 минуту:
Ivory :
ENHedin :
Толкин тут совсем непричем, у него, ИМХО все высшие силы были представленны очень примитивно.


Ой, не могу!.. Супер!

Ну я написал, что это ИМХО Хы...
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (19:37 02-03-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:37 02-03-2009   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1803)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
ENHedin :
Ну я написал, что это ИМХО


Я бы не стал писать такую имху. В силу того, что её нужно грамотно обосновать. Чтобы сказать, что оксфордский профессор лингвист (Толкин) подаёт материал примитивно, нужно быть, как минимум, кембриджским профессором лингвистом. А, иначе, получается как в басне "Слон и моська". Есть у меня подозрение, что не знаком ты с трудами Толкина, а если и знаком, то бегло. Не обижайся. Улыбка
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...

Последний раз редактировалось: Ivory (11:56 28-03-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:53 02-03-2009   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(388)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Да я и не обижаюсь Хы... , просто мне Толкиновское изложение не очень нравится.
З.Ы. Я с него начал читать фентези.

добавлено спустя 1 минуту:
Кстати, вопрос не в тему: что из творчества Стругацких вам понравилось больше всего?
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (20:03 02-03-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:03 02-03-2009   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
ENHedin :
Ну я написал, что это ИМХО

Как это... счас, не подсказывайте... а, вот: ЖЖОШЬ Гы-гы
Между нами, девочками, поделюсь и своей имхой: лучше, атмосфернее, живее Толкина битвы всяческих богов, божков и смертных не смог описать никто. Перумов со своим деревянным мечом тихо плачет в уголке.
ENHedin :
В том то и дело, что богах речи почти не будет, только маленькие кусочки, с каждым разом раскрывающие скрытую часть сюжета.
Основное Действие происходит в совсем недалеком будущем.

И бились Силы Света с Силами Тьмы, и побились, и устали, и злобно захохотали, и исчезли, но обещали вернуться...
Тик-тик-тик.
Наши дни, мэр города Замудохинска решает вопрос о выселении бомжей.
И далее сто страниц текста о бомжах, в конце которых у бомжа Кривого обнаруживается талисман невиданной силы.
К сожалению, дать ума талисману бомж не смог, поскольку утопил его в речке Замударье, стирая носки.

Примерно так, нет? Улыбка

ENHedin :
Кстати, вопрос не в тему: что из творчества Стругацких вам понравилось больше всего?

Лично мне - "Град обреченный".
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 20:06 02-03-2009   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(388)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Grebomet :

И бились Силы Света с Силами Тьмы, и побились, и устали, и злобно захохотали, и исчезли, но обещали вернуться...
Тик-тик-тик.
Наши дни, мэр города Замудохинска решает вопрос о выселении бомжей.
И далее сто страниц текста о бомжах, в конце которых у бомжа Кривого обнаруживается талисман невиданной силы.
К сожалению, дать ума талисману бомж не смог, поскольку утопил его в речке Замударье, стирая носки.

Примерно так, нет? Улыбка

Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
Совсем не так)

добавлено спустя 1 минуту:
ENHedin :
Кстати, вопрос не в тему: что из творчества Стругацких вам понравилось больше всего?

Лично мне - Страна багровых туч
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (20:18 02-03-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:18 02-03-2009   
Medved Zloy
 280 EGP


Рейтинг канала: 6(441)
Репутация: 31
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2002
Grebomet :
Тик-тик-тик.
Наши дни, мэр города Замудохинска решает вопрос о выселении бомжей.
И далее сто страниц текста о бомжах, в конце которых у бомжа Кривого обнаруживается талисман невиданной силы.
К сожалению, дать ума талисману бомж не смог, поскольку утопил его в речке Замударье, стирая носки.


Знаете ли, а это мысль... Подмигиваю Хы...

Именно это: "...И далее сто страниц текста о бомжах, в конце которых ..." - буржуины называют "саспенс". Гы-гы И, ежели, энто дело правильно подать... ммм... захватывающая история может получиться. Леденящая душу даже - "Убийство в зарослях укропа" Гы-гы Ой, не могу!..
    Добавлено: 22:25 02-03-2009   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(388)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
КРЫШНЯК!!!
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 22:31 02-03-2009   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
ENHedin :
З.Ы. Толкин тут совсем непричем, у него, ИМХО все высшие силы были представленны очень примитивно.

ИМХО у него они вообще не представлены, всё реально действующее - вполне земноватое. А что до преамбулы - так она целиком слизана со всем-известно-какого-представителя-древнейшей-фантастики.
ENHedin :
Кстати, вопрос не в тему: что из творчества Стругацких вам понравилось больше всего?

Совершенно не в тему. "Парень из преисподней"
Grebomet :
Как это... счас, не подсказывайте... а, вот: ЖЖОШЬ

"Жжошь агнимьотом" По-секрету...
Medved Zloy :
буржуины называют "саспенс"

Это надо тогда ОЧЕНЬ правильно подавать. Потому что "сто страниц о бомжах" - это не то же самое как "сто страниц о странных и мистических событиях, происходящих вокруг оного бомжа, неожиданных проглядах и выглядах Великой силы, о которой никто не догадывется, окромя читателя, и которая, в конце концов, почти вырывается на свободу из-за неудачного движения руки (принятого за каст древнего спелла спящей в Амулете силы) при стирке носков. Но амулет благополучно тонет в речке Замударье. И Врата, уже готовые разверзться, так и не разверзаются. Но Древняя Сила не дремлет, и новый бомж по непонятной ему самому причине кидается в речку и вылавливает кусок странной железяки... Читайте в следующей книге!"
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (00:08 03-03-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:06 03-03-2009   
Канал творчества: «Последний Рубеж»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Где ж ты себе так самомнение расчесал до таких размеров? (поинтересовался Harley)

  » Последний Рубеж | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18