Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Конкурс! | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 5
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Конкурс!»
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Три архаичных железки из десяти... Ниодной архаичной проги...
Действительно.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 13:01 05-03-2009   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
А еще существует архаичное программирование. Все сейчас кричат про то, что операционные системы медленные, жрут много ресурсов, проги тяжеленные, неповоротливые, драйверы неоптимизированные и т.п. А ведь я помню времена, когда программист выбирал для деления или умножения оператор сдвига, только потому, что он выполняется процессором на три такта меньше. Кто сейчас способен писать на Ассемблере? Вот если бы в конкурсе были вопросы заставлявшие лазить не на Гугле, а в старом учебнике по Ассму, это был бы "источник получения знаний, и опыта!"
P.S. Это я опять мысли в качестве затравки к обсуждению. Подмигиваю
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.
    Добавлено: 21:00 05-03-2009   
Endeavour
 1015 EGP


Рейтинг канала: 6(322)
Репутация: 105
Сообщения: 7041
Откуда: guess
Зарегистрирован: 26.05.2005
SecondShadow :
А ведь я помню времена, когда программист выбирал для деления или умножения оператор сдвига, только потому, что он выполняется процессором на три такта меньше. Кто сейчас способен писать на Ассемблере? Вот если бы в конкурсе были вопросы заставлявшие лазить не на Гугле, а в старом учебнике по Ассму, это был бы "источник получения знаний, и опыта!"
Конечно звучит как "Адавайтиии!!!" (ц)канал Фрила, но я очень не против конкурса программистов Улыбка

добавлено спустя 2 минуты:
SecondShadow :
программист выбирал для деления или умножения оператор сдвига
А теперь за него тоже самое делает компилятор Гы-гы

Последний раз редактировалось: Endeavour (21:11 05-03-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:11 05-03-2009   
X-Dron
 675 EGP


Рейтинг канала: 5(123)
Репутация: 149
Сообщения: 634
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 07.02.2001
SecondShadow :
А ведь я помню времена, когда программист выбирал для деления или умножения оператор сдвига, только потому, что он выполняется процессором на три такта меньше.

Это уже не конкурс это моя работа. Программирование на уровне реальных адресов памяти и инструкций процессора с оптимизацией кода.
Мог бы рассказать про типичные примеры оптимизации и показать примеры программ, но боюсь, что LD(см. вопросы по программированию конкурса, а это на самом деле не что иное как графическое представление машинных кодов) будет мало кому интересен.
_________________
Самое тяжелое в открытом космосе - "репа". Один раз уронишь, потом фиг поднимешь.
    Добавлено: 21:54 05-03-2009   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
X-Dron :
боюсь, что LD(см. вопросы по программированию конкурса, а это на самом деле не что иное как графическое представление машинных кодов) будет мало кому интересен.

Нет, я имел ввиду конкурс типа самый быстрый, самый короткий, самый красивый или еще какой код для конкретной задачи, типа поиска набора символов, генерация ключа, вывод многоугольника или картинки ну и т.п.
Забыл где, видел конкурс на вывод 3D графики, так там файлик размером несколько десятков килобайт такое чудо на экране показывал Вау! . Кто помнит, ссылку бросьте. Нам конечно копировать подобный конкурс смысла нет, так, для примера
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.

Последний раз редактировалось: SecondShadow (22:18 05-03-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:17 05-03-2009   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 7(600)
Репутация: 132
Сообщения: 3329
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
SecondShadow :
Забыл где, видел конкурс на вывод 3D графики, так там файлик размером несколько десятков килобайт такое чудо на экране показывал Вау! . Кто помнит, ссылку бросьте. Нам конечно копировать подобный конкурс смысла нет, так, для примера

Таких файлов довольно много есть даже целая игра http://ru.wikipedia.org/wiki/.kkrieger, вообще демо cцена очень интересное направление.
    Добавлено: 22:29 05-03-2009   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Если быть умным, то конкурс по программирования должен строится не языками программирования, а блок-схемами, не? Так универсальней Подмигиваю
SecondShadow :
не на Гугле, а в старом учебнике по Ассму
Я пользовался мануалом Total Hardware 1999. мануал по установке джамперов на разных железках. Объясните мне, какая разница и чем мануал по ассму лучше, чем тхд 99
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 01:05 06-03-2009   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
Блок-схемами не так интересно. Теряем соревновательность яэыков программирования. Это как Кубок конструкторов в Формуле 1.
Мануал по ассму лучше или нет не знаю. Имелось ввиду, что то, куда заставляет конкурс лезть, был бы "источник получения знаний, и опыта!", а не поисковиком морально устаревшего железа.
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.
    Добавлено: 21:14 06-03-2009   
Железный канал: «Конкурс!»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Земля в иллюминаторе, земля в иллюминаторе... да кто же набросал туда земли?!

  » Конкурс! | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18