Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Б.А.Р. "Звездная пыль". Добро пожаловать! | страница 8
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 8 из 9
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Б.А.Р. "Звездная пыль". Добро пожаловать!»
TrubaDur
 -28 EGP


Рейтинг канала: 5(104)
Репутация: -30
Сообщения: 167 Заблокирован

Зарегистрирован: 08.04.2011
А как все хорошо начиналось.... Решил я раз наверно эдак в пятый возвратиться в игру, претворяя в жизнь свой грандиозный замысел. За преведущие 6 лет я конечно знал, что первые две недели буду только лишь вспоминать текущую обстановку во Вселенной и мои текущие планы. Ну ничего. А для разнообразия решил выйти на новый уровень: брошу свой верный гипер и куплю авианосец. Буду командующим!
Буду летать на разных крутых и М3 и на пустельге по миссиям, а сражаться будут истребители. Чтож, купил Хищника и начал собирать по всей вселенной няшные корабли: и шатл и венти и коготь и короче другие прототипы... Вдруг сообщение от Атреи: типа чеши сюда, работа есть!
Ну да- мне еще половину корпов пройти надо. Че там, защитить станцию. Проще простого, как обычно по плану: прилетаем и ждем, может пираты все ап станцию и разобьются, ну или половина, а остальных корпусом затараню , чтоб репу у пиратов поменьше терять , ну и сразу для верности спрыгну к пиратской базе , их простенькое задание выполню и порядок. На все про все 10 мин. !....
Ой! Я же не на гипере теперь! Как же кентавр корпусом таранить на шатле? Целая морока теперь. Ах, рано еще авианосец. Поставил старую сохраненку с родным гипером и полетел! Хы...

Последний раз редактировалось: TrubaDur (23:09 27-05-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:46 27-05-2014   
TrubaDur
 -28 EGP


Рейтинг канала: 5(104)
Репутация: -30
Сообщения: 167 Заблокирован

Зарегистрирован: 08.04.2011
Вас наверняка интересует на каком я уже ранге у Атреи. Так вот как раз сделал задание и получил Усовершенствованный Мако! Ух ты!..
Еще пахать и пахать!
    Добавлено: 23:51 01-06-2014   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 6(467)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
Взялся за очередную работёнку, подвязали меня доставить брошенный Пилотом корабль... этим кораблём оказался Дэймос Вау! , привёз своих лобатрясов-неучей из Десантного училища , захватили .. как ни странно никто ни порезался и даже не погиб ! времени на долететь к заказчику совершенно не оставалось и решил ,как и часто в подобной ситуации, отправить в Штаб на разборку ... к слову пока ещё ни один из таких кораблей не добирался до штаба, заказчик писал заяву ,прилетала рассовая полиция и уничтожала беззащитный корабль... и решил я поставить на обречённого бедалагу щиты и вооружение что оказалось под рукой, как и положено ,спустя какое то время, появились красные полицаии рассы Телади. ну думаю всё равно пропадать лучше уж первым ... и после команды атаковать всех врагов , трусливые ящерицы посинели и стали мирно кружить вокруг ... понятно ... как беззащитные корабли бомбить так храбрецы, а как корабль со щитами и оружием так сразу мирные ящерицы стали, очень это похоже на Телади Совсем запутался...

п.с всё это происходило в Х3 Рассвет Альбиона , но в подканале том, не придумал я куда бы это написать ))
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 12:34 15-07-2014   
hurenweibel
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 0
Сообщения: 35
Откуда: Far, far away...
Зарегистрирован: 28.07.2014
Да, леди и джентльмены, нет предела теладийскому коварству, особенно, если зеленорожий - пират.
Достали меня как-то пираты. Конкретно достали. Я, хоть, и сам не ангел во плоти: и гопстопа не чураюсь, и мародёрствую вовсю "по местам боевой славы", и тащу всё, что плохо лежит, и травой нехорошей торгую... Но я-то пацан правильный, всеми уважаемый, где-то вообще героем считаюсь, на любой станции моему пепелацу три раза "ку" делают. Каких денег срублю, всё в производство вкладываю, уже несколько хороших таких комбинатов работают, кредиты потихонечку капают. А эти сявки дешёвые, что у них? Корыта ржавые да понтов море. И всё туда же, грузовики гопнуть пытаются, даже на заводы лезли. С истребителями! Вы представляете себе эту картину: три дряхлых пиратских корыта в Омикроне пытаются достать мои заводы! Придурки же...
Ну ладно, отвлёкся, присказка это была, сказка впереди будет. Придурки придурками, но как их ни дупли из всех орудий, не отстанут. Поэтому, решил я с ними замириться, насколько возможно. А как мириться? Известно, как: делай добро и бросай его в вакуум, оно не пропадёт, баблом вернётся. Прилетаю в медвежий угол рядом с PTNI, связываюсь со станцией, а там сидит такой ящер зеленомордый, хитрозадый, и просит ему заводик спутниковый побыстрей доставить. Причём, сплитский. На хрена телади сплитский завод, ума не приложу, но клиент есть клиент. Связался я со Слоником своим: так мол и так, прыгай к Зиртам сплитским на верфь, закупайся и сюда. Сделано. Ставим. И не посмотрел я сразу, где ставить: хлопнул подтверждение: водружай, мол, на клиентский маяк. Прямо во врата! А потом думаю: гад ты подлючий, пресмыкающийся, вот что задумал! Корабли будут влетать и биться, а он хабар собирать! Вот ведь...
Что примечательно, я во врата и влетаю и вылетаю. Со свистом, хотя поначалу боялся. Несколько заказов потом ещё с этой станции делал. А заводик стоит. А транспорта битые вокруг прибывают.

Написано на основе реальных событий, произошедших не далее, как вчера.
    Добавлено: 10:17 17-08-2014   
Zom
 100 EGP


Рейтинг канала: 6(251)
Репутация: 16
Сообщения: 208
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.03.2010
Пыль и запустение в любимом разделе. Печально, только уйдя и вернувшись можно понять насколько это всё дорого. Улыбка
    Добавлено: 19:21 27-09-2014   
saveav
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 0
Сообщения: 1

Зарегистрирован: 12.02.2015
Дело было ещё в реюнионе икс-тендед.
там время от времени появлялся Unknow M6. И вот решил я срубить бабла за него...
Я думал что очень крут на своём Дракоше... наивный чукотский мальчик... Конечно, в одно лицо зачищать ксенов и хаков сектора - это запросто!
Впервый раз он одним залпом меня прихлопнул, а потом, с**а такая, по моим обломкам брюхом прокатил, с**а.
Тогда я разозлился! И устроил с ним такой вальс часов на пять-шесть (суп, который я варил - сгорел), что и сейчас вспоминать тошно. У меня было много девчонок и с ними я терял чувство времени и пространства, но то, как мы с этим М6 кувыркались - это уму нерастяжимо! Наконец нащупал у него мёртвую зону и давай там пастись: она у него под брюхом, ближе к носу и держаться надо ближе 1 км. Так мы и гарцевали друг вокруг друга несколько часов к ряду. Снес ему щит и почти половину хула. Наконец я оступился и от хула Дракоши осталось несколько процентов. Продолжая уворачиваться врубил джампдрайв... и прыгнул во врата того же сектора, на другом конце сектора. Только мелькнула мысль: спасён! как вдруг из ещё не доконца закрывщегося портала залп этого М6 достаёт меня.
Это было года четыре назад. С тех пор я не садился в истребитель до сегодняшнего дня, но раны заживают и небо и занебесье зовут меня во снах, а иногда и наяву.Господа пилоты и пилотесы, не здавайтесь, не отступайте и, если Вы всё же отступите, то только для накопления сил и опыта, необходимых для победы!
    Добавлено: 21:02 12-02-2015   
Ocean
 1453 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1170)
Репутация: 174
Сообщения: 5321
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Едрён-батон. Как хочется в сабдж поиграть! И возможности никакой нет.
Так соскучился по секторам х3, что кажется если начну играть, то вернусь в прошлое. В 2007-й или когда она вышла.
Хочется продать стартовый хлам и купить аргонский меркурий. И полетел бы я продавать батарейки. И навернул бы тарелку щей пока мой грузовик летит через все эти врата. Но только чтобы карта сразу вся была открыта, а то вручную все врата пролетать как-то не хочется. После батареек я бы перешел на перевозку кремниевых вафель, их партию сразу на миллион кредитов продать можно если с ценой повезёт.
И Гиперион хочу - яхту понтифика паранидского, она ему всё равно больше не нужна.
Как наторгуюсь - полечу в Сэйзвел слушать музыку...

Эх, Ъ! Душа болит, просит иксов. Достал уже этот реал.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 02:42 18-04-2020   
S_A_S
 60 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 48
Откуда: РБ Минск
Зарегистрирован: 18.02.2016
Я вот тоже играю. Цепляет Х3 чем-то !
Задумал мега-цель - заполнить вселенную батарейками. Пятый батареечный комплекс строю. Следующим будет мега-комплекс по производству дезинтегрирующих ракет и "Тайфунов", станций по 20 каждого типа. Тайфунов пожалуй даже поболее. Единственные нормальные ракеты в игре. Ну и прочие полезности.
Сам летаю на Пантерке. Вот еще думаю перепробовать все корабли в игре Ой, не могу!.. На это много времени и денег уйдет.
Никак не могу с пиратами подружиться честным способом. Я им бухло продаю а репа не растет. Военные миссии брать опасно, с другими перессорюсь. Видимо, придётся подогнать ТР и возить пассажиров?
_________________
Мехвод контужен, скорость движения и поворотов снижена...
    Добавлено: 21:27 02-05-2020   
Ocean
 1453 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1170)
Репутация: 174
Сообщения: 5321
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
А где-то, между прочим, встречал гайд как подружиться с пиратами. Возможно даже на ЕГе.
Но сам не пробовал. Наоборот - пытался насильственными методами решать пиратский вопрос. Один раз даже потратил все свои кредиты, генерированные многими моими мегакомплексами, на это дело. И выяснилось, что просто разозлил их.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 22:21 02-05-2020   
B_SINGLE_S
 70 EGP

Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 6
Сообщения: 143

Зарегистрирован: 17.09.2015
S_A_S :
Видимо, придётся подогнать ТР и возить пассажиров?


Именно так. "Извоз" в Х3АР позволяет за 2-3 игровых дня довести репутацию с "официальными" фракциями до максимальных значений, с пиратскими до приемлимых +3\+5. Но это при условии, что заниматься этим вы будете сразу после начала новой игры, не выполняя боевых миссий против пиратских фракций. Наверное и потом можно "вытащить" - но это займет гораздо больше времени. Подобный "миротворческий стиль" я реализовал на старте " Альдринский наемник": оптимальные начальные значения репутаций, наличие скоростного Вулкана -
очень способствуют. От перевозок на ТР я отказался - они медленнее альдринского М3, помимо этого на них не "прихватишь по случаю" боевую задачку по обороне сектора от ксенонов (или хааков). В дальнейшем, после захвата Гипериона, связка Г+В конкурентов в этом деле не имеет Подмигиваю Нужно просто внимательнее читать условия миссий, брать только срочную перевозку "негабаритных" товаров(картография, развлекательные модули и тп), а также переброску "войск" или пассажиров не требовательных к комфорту. В условиях миссиий все четко обозначено, если упоминаются "привык к комфортабельным полетам" или "требуется пассажирское судно" - нужен ТП, если таких оговорок нет - достаточно наличия системы жизнеобеспечения и места в трюме. Желательно совместить деятельность "извозчика" с поэтапным запуском "секторных торговцев" которые поднимут вам торговый рейтинг, по мере роста количества успешно реализованных "перебросок" и роста торгового рейтинга будут расти вознаграждения за миссии. С частью станций пиратских фракций придется заключать мир при посредничестве хакеров, оборонительные платформы, стоящие в паре пиратских секторов, игровыми методами "умиротворить" не получится, придется искать методы их устранения без потери репутации. В общем - тому кто хочет мира , попотеть придется Подмигиваю
    Добавлено: 12:20 03-05-2020   
Bargon
 583 EGP


Рейтинг канала: 14(2362)
Репутация: 98
Сообщения: 1354
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Зарегистрирован: 31.01.2010
Давно не обсуждалось здесь что-то интересное )))
С пиратами такая байда - их есть три типа:
- Яки. Самые "добрые" пираты. С ними можно помириться, выполняя миссии,и это навечно. Репутация не будет падать.
- "Секторные пираты" - назовем их так. Все возможные М1, М2, М6, ТМ. Выполняя миссии за пиратов, поднимая рейтинг соответственно, можно помириться со всеми. "Красных" потом просканировать, и все.
- "Бепредельщики" - и вот эти, проблема. Независимо от рейтинга, они стартуют с произвольной пиратской станции с заданием "атаковать всех в секторе" или с заданием "атаковать станцию". Цель никак не зависит от рейтинга у фракции... видимо поэтому у "бригадира" звена пиратов, в трюме припрятана травка или космопойло )))

Проблема с беспридельщиками в том, что, уничтожая их, вы теряете репутацию со всеми Пиратами, кроме Яки....

Таким образом, если имущества у вас не шибко, вероятно, мир возможен. Не пробовал, т.к. смысла не вижу, но попробовать можно.

А если владеете чем-то значимым, смысла мириться нет. Бо, все игровое время будет потрачено на восстановление бессмысленного мира с какими-то там "доходягами".

Но тут, как всегда: выбор за вами!
    Добавлено: 19:53 04-05-2020   
B_SINGLE_S
 70 EGP

Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 6
Сообщения: 143

Зарегистрирован: 17.09.2015
Bargon :
Проблема с беспридельщиками в том, что, уничтожая их, вы теряете репутацию со всеми Пиратами, кроме Яки....

Имея высокую фракционную репутацию, уничтожение 2-3 истребителей или даже патруля во главе с М7 сказывается на ней некритично. Некритично - в том смысле, что вы не становитесь одномоментно врагом всей фракции, что, соответственно, не вызывает массовые нападения на все ваше "многочегозначимое". Вы просто несколько снижаете ее цифровое значение. И "поправлена" такая репутация может быть, зачастую, всего лишь одной выполненной миссией.
Сравните : или на ваше "многочетогозначимое" будут постоянно нападать все пираты генерируемые игрой, или это будут редкие нападения малочисленных групп, которые еще и долететь должны до этого самого "многочегозначимого", не убившись по дороге об встреченных NPC, к которым они по умолчанию также агрессивны.
А вообще, если появилась усталость от постоянных нападений пиратов на свое "многочетогозначимое", но веры "на слово" нет - достаточно провести простой, нетрудоемкий эксперимент, воспользовавшись чит-меню, скриптовым редактором или какой-либо другой программкой по вкусу. Час самостоятельной "жизни" вселенной на СУВ с положительной репутацией и час с отрицательной.
Тем же, кому действительно нравится постоянно "разгребать" последствия пиратских атак, восстанавливать уничтоженную собственность и "страшно мстить душегубам" - заморачиваться с прокачкой репутации явно не стоит Подмигиваю
    Добавлено: 19:00 05-05-2020   
Bargon
 583 EGP


Рейтинг канала: 14(2362)
Репутация: 98
Сообщения: 1354
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Зарегистрирован: 31.01.2010
B_SINGLE_S :
Многа букав

Bargon :
А если владеете чем-то значимым...

Подозреваю, это не про вас ))) Подмигиваю Ну и про чит-меню - это в другой канал, а тут все по-взрослому. Улыбка
    Добавлено: 19:19 05-05-2020   
B_SINGLE_S
 70 EGP

Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 6
Сообщения: 143

Зарегистрирован: 17.09.2015
А-а, troglodytarum communis, не распознал сразу, бывает ...
    Добавлено: 02:49 06-05-2020   
Ocean
 1453 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1170)
Репутация: 174
Сообщения: 5321
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Мельчает конторка.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…

Последний раз редактировалось: Ocean (15:18 30-03-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:17 30-03-2021   
S_A_S
 60 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 48
Откуда: РБ Минск
Зарегистрирован: 18.02.2016
S_A_S :
Я вот тоже играю. Цепляет Х3 чем-то !
Задумал мега-цель - заполнить вселенную батарейками.

Увы и ах... Когда построил пятый комплекс - пошли очень неслабые лаги. Даже в секторах, где нет станций. Как-то резко - было всё ок и вдруг играть почти невозможно, слайд шоу.
В-общем, выполнить мега-цель видимо не светит.
Буду теперь строить немного, но очень мощных комплексов, с большим набором товаров.
А жаль.
_________________
Мехвод контужен, скорость движения и поворотов снижена...
    Добавлено: 17:09 04-05-2021   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 15
Сообщения: 3230
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
S_A_S :
А жаль.

Complex Cleaner поставь и будет тебе счастье.
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 17:19 04-05-2021   
S_A_S
 60 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 48
Откуда: РБ Минск
Зарегистрирован: 18.02.2016
za4ot :
S_A_S :
А жаль.

Complex Cleaner поставь и будет тебе счастье.


Будьте добры ссылочку, если несложно. Искал в скриптах - не нашёл.
_________________
Мехвод контужен, скорость движения и поворотов снижена...
    Добавлено: 19:56 05-05-2021   
longreed
 96 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 165

Зарегистрирован: 19.02.2020
Complex Cleaner
    Добавлено: 20:51 05-05-2021   
Ocean
 1453 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1170)
Репутация: 174
Сообщения: 5321
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Помните сказку про лягушку, превратившуюся в принцессу?

https://bodysize.org/ru/mahima-chaudhary/
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 18:51 13-01-2022   
Канал X3: Terran Conflict: «Б.А.Р. "Звездная пыль". Добро пожаловать!»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Граждане! не верьте ему! он не 027 вовсе - он 028!! (duch)

  » Б.А.Р. "Звездная пыль". Добро пожаловать! | страница 8
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18