Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » База данных растровых изображений | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 24
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «База данных растровых изображений»
Dymon
 1177 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 238
Сообщения: 5296
Откуда: точка
Зарегистрирован: 14.10.2004
А у меня в ХРени всё работает. Улыбка
_________________
Геолух-газовик, нефтяник и ретроГад Лебедев.
А ещё - злобный тупой дурак. :)
    Добавлено: 22:07 16-12-2008   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 5(116)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
Переработанная версия. Вроде как всё добавлено, кроме сортировки. Я так и не понял, она нужна, или нет?
И ещё. Просьба протестировать использование относительных путей. Для этого в текстовом поле "Корневой путь БД" должен быть общий кусок пути.
По команда "Проверить записи" программа просмотрит уже добавленные ссылки на файлы и вырежет совпадающее с "корневым путём БД" начало, если такое совпадение есть, конечно. Просмотр картинок будет продолжать работать.

Текущая версия:http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=2088618#2088618

Последний раз редактировалось: Криптон (01:16 18-12-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 00:22 17-12-2008   
Dymon
 1177 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 238
Сообщения: 5296
Откуда: точка
Зарегистрирован: 14.10.2004
В версии DBV почему-то перестал работать просмотр *.gif-файлов. Джипеги смотрятся, а гифы нет. Тиффов пока нет под рукой, проверить не могу.
Сортировка нужна бы. Особенно в произвольном порядке.
Относительные пути, на самый первый взгляд, работают. Но завтра посмотрю повнимательнее, бо сплю уже одним полушарием. Гы-гы
_________________
Геолух-газовик, нефтяник и ретроГад Лебедев.
А ещё - злобный тупой дурак. :)
    Добавлено: 01:05 17-12-2008   
бухой джедай
 182 EGP


Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 70
Сообщения: 7906 Предупреждений: 1
Откуда: Одесса:)
Зарегистрирован: 08.09.2007
не работает потому что TImage неумеет работать с тифами и гифами в отличиии от активексов....
_________________
Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист...
    Добавлено: 01:54 17-12-2008   
Star'ik
 325 EGP


Рейтинг канала: 3(48)
Репутация: 71
Сообщения: 1882
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 29.04.2003
Апач + PHP + PgSQL чем не устраивает? И интересно, исходники с VCL легко встанут на Linux? Кстати, под PHP/SQL есть пописанные свободные средства для организации баз данных картинок (и не только).
_________________
Все хорошее когда-нибудь кончается
    Добавлено: 04:56 17-12-2008   
бухой джедай
 182 EGP


Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 70
Сообщения: 7906 Предупреждений: 1
Откуда: Одесса:)
Зарегистрирован: 08.09.2007
тем что нужен админ у которого руки прямо стоят а это задача почише чем найти пряморукого программера
_________________
Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист...
    Добавлено: 05:15 17-12-2008   
Star'ik
 325 EGP


Рейтинг канала: 3(48)
Репутация: 71
Сообщения: 1882
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 29.04.2003
Нафига серверу на дебиане админ? А на фрихе и тем более нафиг админ не нужен. Нужно просто один раз натянуть - и все...
_________________
Все хорошее когда-нибудь кончается
    Добавлено: 05:21 17-12-2008   
бухой джедай
 182 EGP


Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 70
Сообщения: 7906 Предупреждений: 1
Откуда: Одесса:)
Зарегистрирован: 08.09.2007
мля там все на маздае Улыбка)))) или ты думаеш шо исключительно ради бд растровых изображений они будут ставить сервер на никсах ???? жошш однако
_________________
Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист...
    Добавлено: 05:36 17-12-2008   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 5(116)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
Dymon :
В версии DBV почему-то перестал работать просмотр *.gif-файлов. Джипеги смотрятся, а гифы нет. Тиффов пока нет под рукой, проверить не могу.
Тиффы просматриваться не будут. С гифами это мой косяк, легко исправляемый, правда, анимации гифовой тоже не будет. Пользуйтесь обычной версией, она же нормально работает в ХР.

Dymon :
Сортировка нужна бы. Особенно в произвольном порядке.
Вечером сделаю.

бухой джедай :
не работает потому что TImage неумеет работать с тифами и гифами в отличиии от активексов...
Как выяснилось, с гифами работает, только надо в uses не забывать добавлять модуль GifImg.
    Добавлено: 14:11 17-12-2008   
бухой джедай
 182 EGP


Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 70
Сообщения: 7906 Предупреждений: 1
Откуда: Одесса:)
Зарегистрирован: 08.09.2007
Криптон :
GifImg.

хмммм это уже мой пробел в знаниях не знал про сей компонент
_________________
Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист...
    Добавлено: 14:13 17-12-2008   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
Криптон :

Какие я вижу пути решения, если проблема в этом.
(1)Установить в вашу систему соответствующий компонент. Правда, на данный момент я не знаю, возможно ли это и если возможно, то как.
(2)Я могу исключить из программы этот компонент. Но для реализации замены на основе TImage мне потребуется время.

Если уж писать, при нынешних временах пиши сразу с учетом Vista, моя прога писалась давно, но под вистой работает, учитывал долбанный MS. Ни к чему использовать несовместимые вещи. Когда писал под Win98, самая классная прога ловли своих ошибок была XP. Улыбка
По сути - не думаю, что ActiveX ниже, не поддерживается более старшей версией. Очень похоже на создание обьектов с выделением недопустимых ресурсов.

добавлено спустя 9 минут:
RastrDBV.rar под Вистой пускается. При выборе списком при проводе мышкой без нажатия над файлами в закладке "все" - имена пропадают, при нажатии кнопки Обновить появляются снова. В режиме таблица все нормально.
При пропавших имен файлов нажимаем на пустом поле - ниже курсора восстанавливается. Ты как обрабатываешь списки и что за объект?
И основной вопрос - Delphi 7? Я вчера с Torrents скачал Delphi 2009. Тоже самое, тока лучше намного.

добавлено спустя 9 минут:
По поводу форматов. Может воспользоваться стандартной виндозной функцией, которая сама определяет формат и выводит, что бы ей не подсунули, в отдельное окно?
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.

Последний раз редактировалось: SecondShadow (19:51 17-12-2008), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 19:51 17-12-2008   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 5(116)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
SecondShadow :
RastrDBV.rar под Вистой пускается.
Отсюда вывод: виноват был таки ActiveX.
SecondShadow :
При выборе списком при проводе мышкой без нажатия над файлами в закладке "все" - имена пропадают, при нажатии кнопки Обновить появляются снова. В режиме таблица все нормально.
При пропавших имен файлов нажимаем на пустом поле - ниже курсора восстанавливается.
Что ли Висту поставить... не представляю в чём может быть проблема.
SecondShadow :
Ты как обрабатываешь списки и что за объект?
И основной вопрос - Delphi 7? Я вчера с Torrents скачал Delphi 2009. Тоже самое, тока лучше намного.
Эта программа написана именно что на Delphi 2009. Объект - TListView, по идее, он базируется на соответствующем виндовсовском компоненте. Элементы в него добавляются на основе данных из БД, сама БД представляет собой коллекцию. При проводе мышкой никаких операций производится не должно...

SecondShadow :
По поводу форматов. Может воспользоваться стандартной виндозной функцией, которая сама определяет формат и выводит, что бы ей не подсунули, в отдельное окно?
Собственно говоря именно поэтому я воспользовался тем самым ActiveX компонентом, потому что он сам определяет формат и обеспечивает просмотр. А что за стандартная виндоувзная функция с аналогичным функционалом (тут у меня пробел в знаниях)?

Последний раз редактировалось: Криптон (20:29 17-12-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:28 17-12-2008   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
Криптон :

SecondShadow :
По поводу форматов. Может воспользоваться стандартной виндозной функцией, которая сама определяет формат и выводит, что бы ей не подсунули, в отдельное окно?
Собственно говоря именно поэтому я воспользовался тем самым ActiveX компонентом, потому что он сам определяет формат и обеспечивает просмотр. А что за стандартная виндоувзная функция с аналогичным функционалом (тут у меня пробел в знаниях)?

Наверное у меня пробел в лексике(см.мою подпись). Я хотел сказать не функцию, а типа Х3(короче не знаю), типа iexplorer в окне, так что-ли, передачу объекта для вывода винде по расширению, может так. Блин, сформулировать не могу.
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.
    Добавлено: 20:44 17-12-2008   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 5(116)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
В ходе реализации сортировки наткнулся на непредвиденную трудность: Для корректной сортировки по таким кретериям как "Размер" и "Дата создания" необходимо вводить типизацию дополнительных полей - если эти поля сравнивать как строки, ничего хорошего не получается. Казалось бы, очевидная вещь, но вовремя я о ней не подумал, так что придётся мне ещё потрудиться...
__________________
Очередные версии, переработанные. Сортировка есть, но все поля воспринимаются как текстовые. Чтоб отсортировать не по имени, а по какому-нибудь другому столбцу, надо в режиме таблицы щёлкнуть по соответствующему заголовку.
_______________________
UPD: Кое-что исправлено и переделано

Текущая версия: http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=2090841#2090841

Последний раз редактировалось: Криптон (18:15 20-12-2008), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 01:16 18-12-2008   
Star'ik
 325 EGP


Рейтинг канала: 3(48)
Репутация: 71
Сообщения: 1882
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 29.04.2003
бухой джедай :
мля там все на маздае )))) или ты думаеш шо исключительно ради бд растровых изображений они будут ставить сервер на никсах ???? жошш однако
А в первом посте было другое:
Цитата:
Платформа - Windows или Linux.

_________________
Все хорошее когда-нибудь кончается
    Добавлено: 01:59 18-12-2008   
бухой джедай
 182 EGP


Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 70
Сообщения: 7906 Предупреждений: 1
Откуда: Одесса:)
Зарегистрирован: 08.09.2007
всеравно врядли
_________________
Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист...
    Добавлено: 03:21 18-12-2008   
Dymon
 1177 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 238
Сообщения: 5296
Откуда: точка
Зарегистрирован: 14.10.2004
Криптон, последние версии у меня на ХР не работают. При попытке открытия базы выдаёт ошибку. Или базы, созданные в предыдущих версиях, не поддерживаются? Улыбка
_________________
Геолух-газовик, нефтяник и ретроГад Лебедев.
А ещё - злобный тупой дурак. :)
    Добавлено: 17:16 20-12-2008   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 5(116)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
Новая версия. Старые базы теперь должны поддерживаться.
Dymon :
При попытке открытия базы выдаёт ошибку.
Извиняюсь, забыл прошлый раз о обратной совместимости. Исправлено (надеюсь...). Формат пришлось чуть изменить в связи с необходимостью сортировки. Да, сортировка вроде нормально теперь работает.
_______________________

Внесены исправления

Последний раз редактировалось: Криптон (00:16 21-12-2008), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 18:14 20-12-2008   
Dymon
 1177 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 238
Сообщения: 5296
Откуда: точка
Зарегистрирован: 14.10.2004
Так, вроде теперь работает. Но вот чего не понятно. Прежние поля вроде бы отображаются в режиме таблицы слева, в окне списка файлов. Но при этом в списке стандартных полей их нет. При попытке их добавить вылезает ошибка. Расстроен
И да, всё-таки нельзя никак добавить ручную сортировку файлов?
_________________
Геолух-газовик, нефтяник и ретроГад Лебедев.
А ещё - злобный тупой дурак. :)
    Добавлено: 18:47 20-12-2008   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 5(116)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
Dymon :
И да, всё-таки нельзя никак добавить ручную сортировку файлов?
Что подразумевается под ручной сортировкой файлов? я, кажется, немного не понимаю.
Dymon :
Прежние поля вроде бы отображаются в режиме таблицы слева, в окне списка файлов. Но при этом в списке стандартных полей их нет. При попытке их добавить вылезает ошибка. Расстроен
нельзя ли скриншот ошибки? "При попытке их добавить" - куда добавить, в список стандартных полей или в конкретную запись? Воспроизвёл. Скриншота не надо. Идиотская ошибка. Спешка до добра не доводит. Сейчас исправлю.
__________
Исправления внесены, архивы перезалиты

Последний раз редактировалось: Криптон (19:32 20-12-2008), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 18:57 20-12-2008   
Железный канал: «База данных растровых изображений»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Поехали в гости к Наде и Флакону. (Tantis, перенося тему в КСО)

  » База данных растровых изображений | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18