Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Немножко моей лирики | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Немножко моей лирики»
Voolkan514
 640 EGP


Рейтинг канала: 6(321)
Репутация: 177
Сообщения: 1190
Откуда: Уже Москва.
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сразу, господа, прошу прощения за дубль. Боюсь, я ошибся, когда постил во "Внезапное творчество", суть темы отлична от той, на которую я рассчитывал. Если надо - удалю пост там.
Далее. Открываю тему, куда буду выкладывать свои стихотворные произведения/опусы. Нужное подчеркнуть. говорю сразу: не знаю, как часто эта тема будет обновляться, может быть, раз в месяц, раз в год, каждый день - не знаю. Вчера, как ни странно, после прочтения стихофлуда, что-то напало - получилось как получилось, но одно знаю точно - это не демагогия, шло от души и только.
И последняя просьба. Пилоты, пилотессы и все неопределившиеся, мне важны ваши отзывы, понимаете, отзывы, а не то, в какую цифру вы ткнули под постом. Давайте не будем убивать общение в КТ простым кликаньем мышки.

#1

Пульсируют жилы.
Как-то уныло.
Действия жажда.
Бессилия правда.
И словно в коме.
Нет, не все в доме.
Чёрное, белое...
Стучит оголтелое
Сердце.
Смоляная краска.
Чёртова маска.
Язык деревянный.
Чужой, дурнопьяный.
Мазки по бумаге.
Разорваны пряди.
Вспышки мновений.
Прочь от сомнений
Безумца.
Руки тянуть.
Убрать, обмануть.
Улыбка, оскал.
Не то, что искал.
Надо ли, смысл?
Вверх коромыслом.
Мечется рыба.
Но не погибель!
Прости.
_________________
Его Высочество Корвин, Принц Амбера

Последний раз редактировалось: Voolkan514 (17:19 06-12-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:12 29-11-2008   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 12(1752)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Хороший "поток сознания". Хы... (Дайте две!) Подмигиваю
    Добавлено: 17:27 29-11-2008   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Да, согласен с Аргонычем. Подмигиваю (Дайте четыре!) Хы...
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 08:04 30-11-2008   
Sabo
 884 EGP


Рейтинг канала: 9(1099)
Репутация: 228
Сообщения: 1163
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 22.05.2003
Ничё так...) Речетативчик в стиле "Дельфина". Мне - понравилось.
ЗЫ: дабы не плодить прогрессию - "два-четыре-восемь..." - скажу проще - "пиши ещё" Улыбка
_________________
Стрельба - это тоже передача мыслей на расстояниe... (с)Анатолий МАРКУША "Большие неприятности" - повесть в журнале "Костёр" 80-х годов.
    Добавлено: 12:11 01-12-2008   
Voolkan514
 640 EGP


Рейтинг канала: 6(321)
Репутация: 177
Сообщения: 1190
Откуда: Уже Москва.
Зарегистрирован: 29.11.2005
"Подражание Маяковскому."

Вырван шерсти
Клок. Пса зачем
Обидели?
Не сделал плохого
Вам. Не виноват, что дверь
Закрыли вы.

Засов зубами
Грызть. Вломиться пытаюсь
В душу. Завалены входы
Здесь. Ответа я
Не слышу.

Хотите чтоб рожи
Корчил? И будто вы
Кривлялся? Нет, не дождётесь,
Сволочи. Каким был, таким
И остался.

Смеётесь, слова
Не складны. В ухмылке рты
Раскорячили. Только и мне
Забавно: вы хоть от ржавчины совесть
Наждачили?

добавлено спустя 51 секунду:
ЗЫ: Аргоныч, Ахиллес, Сабо, огромное спасибо за отзывы.

видимо, без этого не обойтись. Прошу, если зашли в тему - ну черкните пару строк, букв ведь совсем немного, не какой-нибудь рассказ. Если не понравилось, тоже пишите, иначе как можно начать писать лучше? Нужны мнения, пожелания. Спасибо, пост объединю как сяду за комп, с телефона не редактирует.
_________________
Его Высочество Корвин, Принц Амбера

Последний раз редактировалось: Voolkan514 (14:35 05-12-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:33 04-12-2008   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1803)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
Мне понравилось подражание Маяковскому. Только, имхо, уж сильно оно "перемаяковщино" Подмигиваю
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...
    Добавлено: 11:02 05-12-2008   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Я, когда почитал "подражание", почему-то подумал, что твое настроение сейчас не в лучшей форме (к качеству стихотворения это отношения не имеет). Как житуха-то, пилот? Почему именно Маяковский? Кому направлено стихотворение?
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 11:40 05-12-2008   
Sabo
 884 EGP


Рейтинг канала: 9(1099)
Репутация: 228
Сообщения: 1163
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 22.05.2003
Оч. хорошо! И - верной дорогой идёте, товарищ!)))
_________________
Стрельба - это тоже передача мыслей на расстояниe... (с)Анатолий МАРКУША "Большие неприятности" - повесть в журнале "Костёр" 80-х годов.
    Добавлено: 12:03 05-12-2008   
Voolkan514
 640 EGP


Рейтинг канала: 6(321)
Репутация: 177
Сообщения: 1190
Откуда: Уже Москва.
Зарегистрирован: 29.11.2005
2Айвори
наверное, на то оно и подражание, Кубик старался максимально приблизиться к стилю Маяковского. Когда оценивал конечный результат, даже показалось, что получилось только в последней строфе.

2Ахиллес
мелочи, не стоит внимания. Кубик "и бросить им в глаза железный стих, / облитый горечью и злостью!" - Лермонтов. Есть определенная масса людей, и хочется именно так сделать. Только все равно не поймут, смысл? Зеваеца

2Сабо
спасибо
_________________
Его Высочество Корвин, Принц Амбера
    Добавлено: 16:26 05-12-2008   
Hahahoj
 860 EGP


Рейтинг канала: 15(2723)
Репутация: 177
Сообщения: 2726

Зарегистрирован: 25.05.2004
Корвин :
"Внезапное творчество" - там роль каментов имграют попки

Там роль коментов исполняют стихи. И не надо гундеть. Так что как и где написал - там и то получил.

Последний раз редактировалось: Hahahoj (16:37 05-12-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:32 05-12-2008   
Cruel Klaster
 531 EGP


Рейтинг канала: 6(353)
Репутация: 84
Сообщения: 2625
Откуда: с того света
Зарегистрирован: 01.09.2007
А вообще ничего так.
У меня вот тоже с настроением все впоряде а как токо бывает наплыв, тянет писать что-то про черное, грязное, войну, катастрофу...
У каждого свой стиль.
2Корвин:
Не пытайтесь кому-либо спесиально подражать - если это получается само посебе - тогда хорошо, а так - лучше писать то, как получается у самого.
_________________
Like a spirit...
    Добавлено: 19:31 05-12-2008   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Корвин :
Только все равно не поймут, смысл?


Смысл есть, я уверен. Ведь прочитают и поймут другие. И будут знать, что не одни. Подмигиваю
Так что пиши еще. И знай, что не один. По любому!
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 19:55 05-12-2008   
Voolkan514
 640 EGP


Рейтинг канала: 6(321)
Репутация: 177
Сообщения: 1190
Откуда: Уже Москва.
Зарегистрирован: 29.11.2005
Hahahoj :
Там роль коментов исполняют стихи. И не надо гундеть. Так что как и где написал - там и то получил.

В идеале навернякак так. Но там стихами откоментил только ты. F I R S T, Fayst и Ekrny_Babai предпочли ткнуть в кнопку. Один к трём, если это называется "роль коментов исполняют стихи", то мне действительно нечего ответить.
Cruel Klaster :
Не пытайтесь кому-либо спесиально подражать

Умышленно никто и не пытался Кубик В голове сложились "рваные" строчки, а этот стиль уже давно закреплён за Маяковским. Ну и нравится мне его ранняя лирика, что тут говорить. Поэтому сидел, писал, создавал образы, вышло, как мне кажется, в стиле Маяковского. Ну и хотелось действительно приблизиться к мэтру.
AHILLES :
Смысл есть, я уверен. Ведь прочитают и поймут другие.

Поэтому я и выкладываю это здесь, где это прочтут "другие", а не те, к кому это предназначено Подмигиваю
AHILLES :
пиши еще

постараюсь)
_________________
Его Высочество Корвин, Принц Амбера
    Добавлено: 21:26 05-12-2008   
Hahahoj
 860 EGP


Рейтинг канала: 15(2723)
Репутация: 177
Сообщения: 2726

Зарегистрирован: 25.05.2004
Корвин :
В идеале навернякак так. Но там стихами откоментил только ты. F I R S T, Fayst и Ekrny_Babai предпочли ткнуть в кнопку. Один к трём, если это называется "роль коментов исполняют стихи", то мне действительно нечего ответить.

Так пиши коменты - кто тебе мешает? Так же не мешает никто остальным. Единственное ограничение во "Внезапке" - чтоб было хотя бы минимально зарифмовано. Тема не для супер-поэтов, которым подавай кучу восхищенных односложных возгласов "Браво". А тем кто развивается и хочет рифмовать. Для их общения.
Или я по твоему должен за всех коментить? Пароли от профилей давайте - откоменчу за каждого в индивидуальном стиле. Ой, не могу!..
И что, в других темах репки нету и каждый плюс там отписку имеет?

Последний раз редактировалось: Hahahoj (21:48 05-12-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:41 05-12-2008   
Voolkan514
 640 EGP


Рейтинг канала: 6(321)
Репутация: 177
Сообщения: 1190
Откуда: Уже Москва.
Зарегистрирован: 29.11.2005
Hahahoj :
тем кто развивается и хочет рифмовать.

Ну, опять возьму конкретный пример:
"Спасибо Вулкан.
Атлонсы полкан."
После подобного комментария, мягко говоря, затруднительно сделать выводы о недостатках произведения. Других, извините, нет. И дабы не разводить флуд, предлагаю перенести дальнейшую дискуссию в лс Подмигиваю

добавлено спустя 2 минуты:
Hahahoj :
в других темах репки нету и каждый плюс там отписку имеет?

Жаль, но нет, именно поэтому я настоятельно попросил всех в первом посте комментировать словами, а не кнопками Подмигиваю
_________________
Его Высочество Корвин, Принц Амбера

Последний раз редактировалось: Voolkan514 (21:53 05-12-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:53 05-12-2008   
Hahahoj
 860 EGP


Рейтинг канала: 15(2723)
Репутация: 177
Сообщения: 2726

Зарегистрирован: 25.05.2004
Корвин :
И дабы не разводить флуд, предлагаю перенести дальнейшую дискуссию в лс

Это не флуд. Это моё осуждение твоего первого поста в котором ты прямо оскорбил мою любимую тему. Обидевшись на то что не наплюсовали выходит, раз разговор вообще об попках зашел в этой теме, а не вообще по ЕГе.
Мой стишок во Внезапке к месту. В котором оказался твой. Почитай страдальческую тему в посиделках и головой подумай. Вроде не маленький уже.

Корвин :
Жаль, но нет, именно поэтому я настоятельно попросил всех в первом посте комментировать словами, а не кнопками

И можно подумать от этого что-то изменилось??? И во всех остальных темах и в этой попки ставить перестали? единственная честная тема в которой комментят?

Последний раз редактировалось: Hahahoj (23:32 05-12-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:30 05-12-2008   
Voolkan514
 640 EGP


Рейтинг канала: 6(321)
Репутация: 177
Сообщения: 1190
Откуда: Уже Москва.
Зарегистрирован: 29.11.2005
Hahahoj :
ты прямо оскорбил мою любимую тему.

Вау! Боже упаси, Хах, ты о чем? Что я могу иметь против Внезапки, отличная тема, причём говорю это на полном серьёзе!
Hahahoj :
Обидевшись на то что не наплюсовали выходит, раз разговор вообще об попках зашел в этой теме, а не вообще по ЕГе.

Я был неправильно тобой понят. Я против этих дурацких попок под постами, в частности в КТ. МакРуссо очень правильно всё сказал: зайдя в тему, человек вместо того, чтобы написать всё словами, тыкает в кнопку и уходит. И я с ним согласен и именно поэтому я упомянул попки в первом посте: не потому, что Внезапка тема плохая т.к. там есть попки, а потому, что попки заменили (не до конца естественно) стихотворные комментарии там и в КТ вообще. Надеюсь, теперь мы друг друга поняли. Внезапка - замечательная тема и никто её и не думал оскорблять Подмигиваю
Hahahoj :
Мой стишок во Внезапке к месту. В котором оказался твой.

К месту. Но попки, как я считаю, нет. И не потому, что тема плохая, как я уже говорил. А потому, что попки.
Hahahoj :
И можно подумать от этого что-то изменилось???

Тут хотя бы человек если и ткнёт в кнопку, он откоментит свой выбор, надеюсь. Следуя моей настоятельной просьбе.
Hahahoj :
И во всех остальных темах и в этой попки ставить перестали?

Об этом я и не просил, как бы эгоистично это ни звучало.
Hahahoj :
единственная честная тема в которой комментят?

Да какая ещё честная. Не надо утрировать, просто я за общение словами, стихами, а не кнопками, вот и всё.
А также beg your pardon, если обидел. И в мыслях не было, конфликты ни к чему.
_________________
Его Высочество Корвин, Принц Амбера

Последний раз редактировалось: Voolkan514 (12:54 06-12-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:54 06-12-2008   
Hahahoj
 860 EGP


Рейтинг канала: 15(2723)
Репутация: 177
Сообщения: 2726

Зарегистрирован: 25.05.2004
Корвин :
Боюсь, я ошибся, когда постил во "Внезапное творчество" - там роль каментов имграют попки.

Боюсь я не ошибался, но это предложение трактуется вполне однозначно. Есть там и здесь. Там попки здесь правда. Ты же журналист говоришь будущий. Хочешь чтобы из-за твоих статей войны начинались?
    Добавлено: 17:12 06-12-2008   
Voolkan514
 640 EGP


Рейтинг канала: 6(321)
Репутация: 177
Сообщения: 1190
Откуда: Уже Москва.
Зарегистрирован: 29.11.2005
Hahahoj :
Ты же журналист говоришь будущий.

Я не волшебник, я только учусь. (с)
Поправил первый пост, если ты к этому клонишь. Надеюсь, инцидент исчерпан?
_________________
Его Высочество Корвин, Принц Амбера
    Добавлено: 17:17 06-12-2008   
Hahahoj
 860 EGP


Рейтинг канала: 15(2723)
Репутация: 177
Сообщения: 2726

Зарегистрирован: 25.05.2004
Теперь всё ок.
    Добавлено: 17:45 06-12-2008   
Канал творчества: «Немножко моей лирики»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Тут нужно не соревноваться, А быстро лепить копирайты, Пока сюда Кош не добрался... (Dandy про стихи)

  » Немножко моей лирики | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18