Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Выбираем М7, советы по использованию | страница 53
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 53 из 57
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Выбираем М7, советы по использованию»
Выбираем:
Цербер(Cerberus)
6%
 6%  [ 33 ]
Грифон(Griffon)
4%
 4%  [ 21 ]
Лисица(Thresher)
5%
 5%  [ 26 ]
Астрей(Astraeus)
1%
 1%  [ 6 ]
Деймос(Deimos)
6%
 6%  [ 31 ]
Агамемнон(Agamemnon)
6%
 6%  [ 33 ]
Карак(Carrack)
1%
 1%  [ 7 ]
Тигр(Tiger)
10%
 10%  [ 52 ]
Пантера(Panther)
41%
 41%  [ 197 ]
Шрайк(Shrike)
2%
 2%  [ 12 ]
Терн(Tern)
0%
 0%  [ 0 ]
Эгир(Aegir)
2%
 2%  [ 11 ]
Йокогама(Yokohama)
6%
 6%  [ 30 ]
Кью(Q)
2%
 2%  [ 11 ]
Акурей(Akurei)
0%
 0%  [ 2 ]
Карьюдо(Kariudo)
0%
 0%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 476
DLoToN
 52 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 45

Зарегистрирован: 18.09.2011
Stan :
To DLoToN
Сей твой пост максимально далек от предмета обсуждаемого вопроса. Модераторы у нас бесконечно терпеливы, но они тоже люди, не надо в искус вводить...
Плюс к этому я лично мало что понял из написанного. Несколько раз пытался...

П.С. Своим неприятием правил конференции ты резко повышаешь вероятность неполучения ответов на свои же вопросы. Без обид.


ну мы как-бы м7 обсуждаем и в плане ангарных используемая допсила напрямую связана с обсуждением... а по сказанному - если коротко - какой толк от тупого ИИ в ангаре (даже если м3), который с трудом м5 хаакский сбивает? и интересно почему такая огромная разница в ИИ твоих кораблей, и противников... ИИ турелей превосходит ИИ кораблей... как-то забавно даже...

и кстати по ЗБ - при зарядке наносимый урон увеличивается на такую же величину, как если бы сделано столько же выстрелов за потраченную энергию или урезается? те соотношение урон\энергия не изменяется при зарядке?

Последний раз редактировалось: DLoToN (01:35 30-09-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:45 29-09-2011   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3890)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
DLoToN :
ну мы как-бы м7 обсуждаем
Да вы уже здесь Цветок во всю обсуждаете, почистите за собой, либо это сделаю я с последствиями для вас!

DLoToN :
и кстати по ЗБ - при зарядке наносимый урон увеличивается на такую же величину, как если бы сделано столько же выстрелов за потраченную энергию или урезается? те соотношение урон\энергия не изменяется при зарядке?
, а это уже в тему оружия.

Мой пост комментировать не стоит!
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться

Последний раз редактировалось: NovaPurga (05:08 30-09-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 05:04 30-09-2011   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 6(467)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
Hauk :
термолучевая для выноса мелочи
угу Йокогама хороший кораблик, у меня от него тоже было когда то принаиприятнийшее впечатление, жаль что термолучевых пушек в игре нету ) да и на Йокогаму они не ставятся только на Искатель Света )
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 18:01 05-11-2011   
mwa
 100 EGP


Рейтинг канала: 5(116)
Репутация: 7
Сообщения: 727

Зарегистрирован: 13.10.2011
razor515 :
...термолучевых пушек в игре нету ) да и на Йокогаму они не ставятся только на Искатель Света )
Улыбнуло Улыбка
    Добавлено: 19:34 05-11-2011   
TrubaDur
 -28 EGP


Рейтинг канала: 5(104)
Репутация: -30
Сообщения: 167 Заблокирован

Зарегистрирован: 08.04.2011
Hauk :

Сравни с Йокогамой в X3TC и напишешь сильно изменились или нет.

Давить!
Пилот!Мне неинтересны твой перессказ тех.характеристик кораблей из базы.
И также моды,для которых есть отдельный раздел.
(а к слову ,пилотов,использующих С.У.В ваще не уважаю.И чем дольше-тем больше. Гы-гы )
Придумаешь действительно интересное-пиши ешо. Подмигиваю

Последний раз редактировалось: TrubaDur (20:39 05-11-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:35 05-11-2011   
US5NMU
 





Решил поделиться своими наблюдениями.

Сначала я купил Лисицу. Первым делом вылезли траблы с прицеливанием. Потом оказалось, что на ней довольно сложно уклоняться от "плюшек". Вконец меня убило то, что в бою с кучкой жалких пиратских истребителей (ок 6 шт) полностью сел генератор! Ушла на стоянку.

Вчерась купил пантеру. Давно на нее приглядывался. Смутило то, что выпрыгивая из ворот с вероятностью 50% кого-то давил), но это, видимо совпадение). Далее странный глюк - вылетая из ворот получил удар, после которого осталось 10-15% щитов. Вроде не давил никого, воплей не было... Стремно как-то))

Буду захватывать Агамемнон. Не корабль - а сплошной бонус. Маленький, красивый! А главное - можно в Ксенских и Какских секторах мелочь силовухой крыть, пока носовая турель бигшип на запчасти разбирает. Генератор, думаю, позволит!)
    Добавлено: 09:35 01-02-2012   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 6(467)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
US5NMU :
Вконец меня убило то, что в бою с кучкой жалких пиратских истребителей (ок 6 шт) полностью сел генератор
с чего это он сел на лисице ? она по ним что из главного калибра ионками стреляла ?) от зениитных комплексов не сядет же.
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 11:12 01-02-2012   
US5NMU
 





razor515 :
от зениитных комплексов не сядет же.


Из главных я пару раз "плюнул" им навстречу, на степень просадки генератора не посмотрел. Предупреждение о просадке получил в процессе отстрела из ЗЛК - включил вид сверху и наблюдал. Сам в шоке. Продолжать лупить фотонками не могла - они не в турели же...
Сегодня попробую понаблюдать, будет ли садится генератор, если пулять только из ЗЛК - залечу к Ксенятам.

UPD
Залетел к Ксенятам. Меня встретили 3L 1M 2N, располагались по контуру ворот. Секунд за 20-30 генератор просел до 65%, потом, по мере отстрела, начал потихоньку восстанавливаться. Из главных калибров не пулял. Из сего делаю вывод, что ЗЛК посадить генератор очень даже могут! Улыбка
    Добавлено: 11:35 01-02-2012   
izograf
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 7
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 26.08.2009
Особывал разные фрегаты, пантера хороший кораблик и большую часть игрового времени летал на ней. Сейчас летаю на Грифоне, в нём хороший обзор, трюм и ангар для любимых М3. Одна проблема большие корабли и то только по времени их уничтожения.
    Добавлено: 12:15 02-02-2012   
schmaiser
 





В своем флоте использую следующие M7:
1. Пантера - малый авианосец, забил 30-ю кораблями, 5 боевых соединений 1 кортик + 4 вулкана и еще 5-ка личных и саппортных кораблей. Вооружение: нос, левая, правая - IBL с командой "атаковать мою цель"; верх, них, корма - FAA с командой "сбивать ракеты".
2. Тигр - малый эсминец для хардкорной войны с ксенонами. Вооружения : главная, левая, правая - IBL; верх, них, корма - FAA с командой "сбивать ракеты".
3. Дэймос - ради силовых пушек. В ангаре 6 M3+ затмений. Вооружение в каждой турели по 1 ISR остальное PSG. Силовые пушки обожаю еще с X3R, не смог удержаться.
4. Для усиления патрульных групп на 1 М2 использую 2 М7 Дэймос - вооружение во всех слотах ISR/GIG , в ангаре 6 затмений М3+ , команда фрегату - защищать эсминец. Отличные щиты 6 гдж, скорость и 18 слотов под пушки, ангар на 6 истребителей - для патруля самое то.
5. Для патрулирования защищенных секторов, где расположены фабрики , шахтеры и прочая собственность использую по 1 М7 Шрайк. Патруль отстреливает залетных пиратов, яков и хаакские кластеры. Шрайк для этого самое то. Явные бонусы много щитов, приличная скорость (лучше чем у М2), 4 гауса (которые проще достать чем IBL), большое количество пушек (18 шт) , ангар на 8 истребителей.
6. Для усиления личного М7, М7М, М1, М2 иногда использую Йокогаму. Вооружение главная,верх, них - световые пушки, право и лево - EMPC, команда турелям - сбивать ракеты. Даю команду - защищать мой корабль.

Самый же лучший фрегат - ракетный, я использую M7M Кобру. Вот где чудовищная огневая мощь.

Основное время М7 стоят на приколе, летать на них тяжко, тормозные и мало с чем стыкуются.
По привычке летаю в секторах содружества на Цветке, а М7 беру под настроение.
    Добавлено: 20:01 20-02-2012   
Антигон
 65 EGP


Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 6
Сообщения: 88
Откуда: Ксенонский сектор 347
Зарегистрирован: 19.07.2010
US5NMU :
Из главных я пару раз "плюнул" им навстречу, на степень просадки генератора не посмотрел. Предупреждение о просадке получил в процессе отстрела из ЗЛК - включил вид сверху и наблюдал. Сам в шоке. Продолжать лупить фотонками не могла - они не в турели же...
Сегодня попробую понаблюдать, будет ли садится генератор, если пулять только из ЗЛК - залечу к Ксенятам.


Эммм... что то тут странное, генератора лисы хватает чтобы 4 фотонками( оптимальное количество для не проблемных случаев,а для оных 6 штук) вынести К'ея и притом генератор упадет только до 60% (примерно)
В качестве рекомендации, предложу ставить ЗЛК только в верхнюю и нижнюю турели ( в боковые стоит пихать максимум УИГ )
Ну и в завершении ,ИМХО класс М7 в принципе не может назначаться для уничтожения М2/М1, максимум для сдерживания вышеупомянутых классов. Так что М7 в первую очередь надо проверять на целях М5-М7.
    Добавлено: 22:20 20-02-2012   
Shepard
 493 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(202)
Репутация: 97
Сообщения: 3371
Откуда: из безумного и бесконечного
Зарегистрирован: 02.02.2010
Можно ветеран с вами поспорит?
В моей жизни я сидел за штурвалом только одного М7 - Агамемнон.
Он был захвачен в одном из паранидских секторов связкой Видар + Кобра(Я на видаре снимал и держал щиты). Захватил с 12 бомбометами. Зажигательными. Это не корабль, а чудо. Во первых 6 гигаджоулей дают возможность таранить все капитальные корабли. Во вторых высокая скорость. В третьих, удобное расположение турелей. Обычно стреляет 3 или 2 турели из бомбомётов по вражескому кораблю. На нём я разобрал много ксенонских K,J..А Q и не пересчесть. Можно уворачиватся от снарядов. Можно убивать с помощью ракет. И самое главное для меня - это корабль легенда, после Х-Шаттла и Видара.
_________________
and Nothing Else Matters...
    Добавлено: 22:35 20-02-2012   
Zom
 100 EGP


Рейтинг канала: 6(251)
Репутация: 16
Сообщения: 208
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.03.2010
Shepard ПиПеЦ :
Можно ветеран с вами поспорит?
В моей жизни я сидел за штурвалом только одного М7 - Агамемнон.
Он был захвачен в одном из паранидских секторов связкой Видар + Кобра(Я на видаре снимал и держал щиты). Захватил с 12 бомбометами. Зажигательными. Это не корабль, а чудо. Во первых 6 гигаджоулей дают возможность таранить все капитальные корабли. Во вторых высокая скорость. В третьих, удобное расположение турелей. Обычно стреляет 3 или 2 турели из бомбомётов по вражескому кораблю. На нём я разобрал много ксенонских K,J..А Q и не пересчесть. Можно уворачиватся от снарядов. Можно убивать с помощью ракет. И самое главное для меня - это корабль легенда, после Х-Шаттла и Видара.


Так а сам предмет то спора? В чём спор то? ну знаем мы, что Агамемнон хороший карабль. ну и что? Лучшим из всех его назвать?

Разная у людей тактика и стратегия игры тоже разная. Потому лучший он только может быть для вас ну ещё для нескольких, а так вообще то - Агамемнон один в один это Деймос по вооружению (несущественные отличия). Подмигиваю Просто спрайты разные.

Последний раз редактировалось: Zom (09:15 21-02-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:14 21-02-2012   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3890)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Zom :
Разная у людей тактика и стратегия игры тоже разная. Потому лучший он только может быть для вас ну ещё для нескольких, а так вообще то - Агамемнон один в один это Деймос по вооружению (несущественные отличия)
Именно, засим спор окончен!
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 13:10 21-02-2012   
Acmaar
 80 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 11
Сообщения: 924

Зарегистрирован: 30.05.2012
Пробовал пока лишь два: Йокогаму и Деймос.
Пантеру, Лисицу и прочие породии на М2 отмёл сразу. Смысл брать их, если один фиг генератор не тянет лучшие стволы?

Выбор остановил на Деймосе - это хороший "толстый" фрегат, способный без труда укокошить конкурента в своей весовой категории. Шиты/оружие/скорость хорошо сбалансированы. Благодаря силовухам может драться в одиночку с толпой вражин. В хакских секторах живётся легко. Так же радует наличие ангара на 6 машин.

Йокогама - просто жирный неповоротливый корвет. Световые пушки быстро сажают генератор - приходится ставить бомбомёты. Из плюсов - малые габариты, для фрегата - меньше задеваешь "случайных прохожих" на поворотах.
    Добавлено: 02:58 31-05-2012   
.Kraken
 70 EGP


Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 5
Сообщения: 290
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2012
Acmaar :
Пантеру, Лисицу и прочие породии на М2 отмёл сразу. Смысл брать их, если один фиг генератор не тянет лучшие стволы?

С Лисой всё понятно, но разве у Пантеры слабый оружейный генератор? Подозрение. Странно, мне его вроде всегда хватало, тут всё от выбора цели зависит. Выносил на Деймосе Аванпост Яки, в главной стояли Силовые пушки, в турелях то ли УИГ-и, то ли Ионоплазмы. Так я успел сделать только несколько выстрелов из СП, как генератор «потух», причем энергия в оружейном накопителе отказывалась восстанавливаться (все забирали на себя турели). Пришлось все турельки поотключать, а то энергии для СП совсем не было.
Acmaar :
Выбор остановил на Деймосе - это хороший "толстый" фрегат, способный без труда укокошить конкурента в своей весовой категории.

Ага, тараном…
Как то решил попробовать на Деймосе с СП, вынести Q, ну и вынес, точнее Q сама об Деймос убилась. Ой, не могу!.. Толстые щиты рулят.

ИМХО Деймосу цены бы не было, если бы ему в нос ЗБ ставились, а так это просто приличный фрегат, на любителя. Улыбка
Acmaar :
В хакских секторах живётся легко.

Не в хакских секторах веселее на Эгире, прошел на нем всю Антихакскую сюжетку (ну кроме последней миссии, там меня даже на Одине распылили Гы-гы). В нос 2 световые + 6 бомбометов м/а, в боковые турели ЭПП, в остальные Световые пушки и оружейного генератора хватает на всё. Хороший генератор щита, можно даже не заниматься читерством с выбрасыванием/подбором щитов, великолепный трюм, турели отлично разбираются с мелочью. Из недостатков, бомбометы м/а – дохловаты, поэтому встречный бой с Q и хакскими М6 в 9 случаях из 10 заканчивается победным тараном Эгира. Улыбка
_________________
- Пап!.. А инопланетяне есть?
- Нет, сынок, закончились. На, вот, сыру поешь.

Последний раз редактировалось: .Kraken (14:08 31-05-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:31 31-05-2012   
Acmaar
 80 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 11
Сообщения: 924

Зарегистрирован: 30.05.2012
.Kraken :
С Лисой всё понятно, но разве у Пантеры слабый оружейный генератор?

У ВСЕХ фрегатов генераторы не той мощности, чтобы поливать фотонкой (или аналогом) налево и направо. В лучшем случае позволяет в дуэли вынести толстого супротивника, из своей весовой категории, тот же Q. Поэтому я и назвал их породией на М2. Хотя вынужден признать, что пантера ещё и пародия на М1, а в сумме это очень большой потенциал. Но забивать трюм истребителяи - дорогое удовольствие.

.Kraken :
Как то решил попробовать на Деймосе с СП, вынести Q

Я не пробовал, я просто их выносил. И без таранов обычно. Вообще считаю, что таран в 95% случаев невыгоден в бою. Исключения - "мокрые" миссии, где нужно, чтобы клиент скончался именно от моей руки, и дуэли ещё.

.Kraken :
Не в хакских секторах веселее на Эгире

Прошу прощения, я не рассматривал те корабли, которые нельзя получить "честным" путём.
    Добавлено: 03:18 01-06-2012   
OB 1
 92 EGP


Рейтинг канала: 4(88)
Репутация: 13
Сообщения: 548
Откуда: столица Мира
Зарегистрирован: 11.05.2008
Acmaar :
Прошу прощения, я не рассматривал те корабли, которые нельзя получить "честным" путём.

Честный абордаж не рассматривается Улыбка ?
    Добавлено: 05:51 01-06-2012   
.Kraken
 70 EGP


Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 5
Сообщения: 290
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2012
Acmaar :
Вообще считаю, что таран в 95% случаев невыгоден в бою.

В том то и проблема, что таран в бою, верный признак слабости бортового вооружения. Та же Пантера сжигает Q секунды за 4, какие уж тут тараны.Улыбка
А вообще считаю Деймос идеальным выбором для мирного торговца (в качестве мобильного командного центра). При сборе ресурсов для ремонта Хаба, приходится часто оставлять комп. работать на СЕТЕ, и если использовать в роли МКЦ ТМ Чокаро, то его какие ни будь инсургенты обидеть могут. Деймос же за себя сможет постоять, да и просто красивый он. Улыбка
Однако для боя желательно пересесть в «боевой» фрегат – Пантеру или Агамемнон (последний кстати с ЗБ в передней и правой турелях, настоящий «карманный» М2).
_________________
- Пап!.. А инопланетяне есть?
- Нет, сынок, закончились. На, вот, сыру поешь.

Последний раз редактировалось: .Kraken (12:26 01-06-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:28 01-06-2012   
Acmaar
 80 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 11
Сообщения: 924

Зарегистрирован: 30.05.2012
.Kraken :
Та же Пантера сжигает Q секунды за 4

Разве что с ручной накачкой. Не говоря уж о том, насколько это посадит генератор.
Но как бы тм ни было - один сбитый Q - не великая заслуга, что для Пантеры, что для Деймоса. Но в сложной боевой ситуации, когда этих Q штуки три-четыре, и ещё мелочь роем носится вокруг... в общем тяжко придётся и Деймосу и Пантере. Деймос протянет чуть дольше за счёт щитов, у Пантеры огромный ангар - если он забит заряженными Вулканами, то можно, конечно, заказывать музыку, но в противном случае результат для обоих - это прыжок или смерть под перекрёстным огнём.
Но повторюсь - палубная авиация - дорогое удовольствие, да и нервов убьёте немало собирать полный ангар.

.Kraken :
таран в бою, верный признак слабости бортового вооружения

К сожалению для нас, неписи считают иначе. Судя по тому, с какой частотой меня пытаются таранить М6 и М7 - для них это просто очередной тактический приём.

OB 1 :
Честный абордаж не рассматривается?

Рассматривается. Но не против союзников. А так как моральный выбор каждый делает сам, то я не рассматривал частные случаи.
    Добавлено: 19:41 01-06-2012   
Канал X3: Terran Conflict: «Выбираем М7, советы по использованию»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Мимо Лифтер долговязый бойкой рысью пролетал... (Tommy)

  » Выбираем М7, советы по использованию | страница 53
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18