Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Разработка схемы снабжения флота | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Разработка схемы снабжения флота»
Shajirr
 200 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 1068
Откуда: TTallllinn
Зарегистрирован: 11.03.2007
Предлагаю поделиться уже готовыми решениями проблемы снабжения флота, и попутно разрабатывать новые с использованием имеющихся скриптов.
Также хорошо, если бы кто-нибудь подробно описал те возможности, которые уже есть в оригинальной игре.

Когда у тебя несколько шипов, еще можно им всем команды раздавать вручную, но например я даже не представляю как мне например вооружить двадцатку м5 шипов. Или например какие команды выдавать транспортникам, чтобы они снабжали твои шипы батарейками. Или мне нужно например полностью экипировать дясятку TS, не имея своего дока оборудования, как это сделать ?

Вобщем напишите кто как и какими командами (и скриптами) пользуется.

Последний раз редактировалось: Shajirr (22:27 07-05-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:25 07-05-2009   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3091)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Не знаю, стоит ли этот вопрос отдельной темы. Пускай пока повисит, если ничего путного здесь не будет - закрою.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 22:46 07-05-2009   
Dark_XSM
 170 EGP


Рейтинг канала: 5(172)
Репутация: 17
Сообщения: 668
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 21.02.2009
А команду "снабжение флота" отменили? Подозрение.
_________________
Дружбомагия пролюблена...

Последний раз редактировалось: Dark_XSM (04:23 08-05-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 04:23 08-05-2009   
MrXoT
 51 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 39

Зарегистрирован: 05.05.2009
А что означает команда в автопилоте "Заправка топлива" и рядом циферки от 0 до 25 (помоиму), находится ниже автопрыжка?
и как ей пользоваться та?
    Добавлено: 09:21 08-05-2009   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 14(2398)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
MrXoT :
А что означает команда в автопилоте "Заправка топлива" и рядом циферки от 0 до 25 (помоиму), находится ниже автопрыжка?

При стыковке со станцией и т.п., в списке которой есть в продаже батарейки, запасы корабля автоматически заполнятся на требуемое кол-во батареек исходя из числа прыжков, которое и выставляется данной опцией. Не до 25, а до 60-ти прыжков.
Вообще-то вопрос не по этой теме... Зеваеца
_________________
"В конце концов, кто я такой, чтобы не пить?" М.М.Жванецкий
    Добавлено: 09:33 08-05-2009   
tltGerard
 61 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: 2
Сообщения: 67

Зарегистрирован: 23.04.2009
Dark Kyro :
но например я даже не представляю как мне например вооружить двадцатку м5 шипов


Если стандартными средствами, то:
1) 1 из М5 снаряжаем так, как считаем нужным.
2) Берем какой-нибудь быстрый кораблик, что бы не заморачиватся с батарейками для прыжкового двигателя (Для М5 сойдет и Пустельга) с необходимым софтом + траспортером
3) 19 истребителей включаем в индивидуальное звено + Пустельга.
4) Выбираем команду "Снарядить звено как..." и указываем в качестве образца полностью снаряженный М5.

Если звено, в целом, откажется снабжаться как образец, то берем Пустельгу, выбираем команду "Оборудовать корабль как"->Указываем образец->Указываем любой из М5. После полной комплектации - следующий. И так 19 раз Гы-гы

Когда денег много - то, не мудрствуя лукаво, скупаю на верфи 10 М5 шипов, комплектации L - нехай их ушатывают - та-а-а-а не жалко-о-о-о Гы-гы

Если нужно снарядить один корабль, чем-нибудь, что лень искать самому, то выбираем у снабженца команду "Пополнить припасы корабля"->Корабль приемник->Товар (Оружие, софт, амуниция). Я, лично, так оружие покупаю.

Есть ньюанс - у вас, например, в трюме 50 батареек, а вы хотите, что бы было 100. В этом случае кораблю снабженцу надо указывать количество поставки = 100 (а не 50).

Еще ньюанс - если что то из заказанного уже стоИт на корабле-снабженце, то он не полетит покупать заказанное, а отдаст свое (идиот). Будьте внимательны - отдаст снабженец свой транспортер (к примеру) вам - и все, встала автоматизация.

Еще ньюанс - следите за батарейками в трюме снабженца, если он использует автоматический гипер-движок, т.к. в процессе снабжения он не будет самостоятельно дозаправляться, и, рано или поздно поплетется в сектор на обычном двигателе. Следить надо даже тогда, когда он везет вам, на дозаправку, батарейки - т.к. в конце пути он сгрузить их ровно столько, сколько вы запросили (то, что нужно дополнять свой трюм на обратный прыжок, если не привез требуемое количество за 1 раз - снабженец почему то забывает).
_________________
Игра X3:TC, НД, v2.0а, "Мирный торговец"

Последний раз редактировалось: tltGerard (11:05 08-05-2009), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 09:59 08-05-2009   
MrXoT
 51 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 39

Зарегистрирован: 05.05.2009
А покупка будет производиться с вражеских станций?
    Добавлено: 10:06 08-05-2009   
tltGerard
 61 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: 2
Сообщения: 67

Зарегистрирован: 23.04.2009
MrXoT :
А покупка будет производиться с вражеских станций?


Только на тех станциях, с которыми можешь состыковаться сам (ну, если конечно ты не летаешь на чем-нибудь громоздком, что, само-по себе, со станциями стыковаться не может).

Если что-то продается на станции вражины или за пределами какого-то количества секторов от снабженца (к сожалению, не знаю точного количества), то товар этой станции не будет попадать в список выбора, который активируется при выборе команды "Пополнить припасы корабля" - т.е. ты не сможешь выбрать этот товар.

Звенья, по непонятной для меня причине, не перевооружают и не перезаправляют сами себя, даже если нужные настройки выбраны и количество припасов для дозаправки указано, а в самом звене не менее 2-х укомплектованных снабженцев.
_________________
Игра X3:TC, НД, v2.0а, "Мирный торговец"

Последний раз редактировалось: tltGerard (10:37 08-05-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:33 08-05-2009   
Shajirr
 200 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 1068
Откуда: TTallllinn
Зарегистрирован: 11.03.2007
Насколько я понял можно по умолчанию выставить норму батареек и ракет\бекприпасов для шипа. Причем ни он сам, ни другие шипы эти припасы пополнять не будут, пока не посадишь шип на станцию или в ангар кэрриера, где есть нужный товар. Да и что это за корабль снабжания, который когда у него батарейки кончаются даже себе их самостоятельно купить не может ...

Команд на автоматическое снабжение флота, при которых снабженец работает самостоятельно и постоянно, нет никаких. Т.е. все очень печально.

На Эгософте есть такой скрипт - Fleet Supply:
http://forum.egosoft.com/viewtopic.php?t=228210
осталось только разобраться ка им пользоваться, по описанию вроде как раз автоматизирует процесс, когда не надо каждый раз кого-то пинать для того чтобы он что-то сделал.

tltGerard
Твой способ снабжения оборудованием звена еще не пробовал, скоро протэстирую.

Последний раз редактировалось: Shajirr (16:25 08-05-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:22 08-05-2009   
tltGerard
 61 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: 2
Сообщения: 67

Зарегистрирован: 23.04.2009
Dark Kyro :
Насколько я понял можно по умолчанию выставить норму батареек и ракет\бекприпасов для шипа.


Так точно - как индивидуального шипа, так и звена в целом. Батарейки в командах автопилота, ракеты/боеприпасы в выпадающем меню "Дополнительно" (там, где оружие).

Эти выставки как раз и нужны для пополнения "при посадке"

Но(!) у звена есть команда "Пополнить припасы звена", после выбора которого задается вопрос "Перезаправить? (refuel?)" и "Перевооружить? (rearmed?)" - и вот эта то команда (по логике вещей) должна снабжать звено батарейками и ракетами в космосе (кстати, в описании команды, которое можно посмотреть через горячую клавишу I(ш) так об этом, по русски, в переводе от НД и сказано Гы-гы ) Только вот беда - снабженцы никуда лететь не собираются и пополнять ничего не хотят.

UPD: Меня посетило идиотское подозрение - а что если все звено прикрепить к какой-либо станции (ШК) - может тогда снабженец полетит на нее за батами и(или) оружием? (а может и все звено "ломанётся") Подозрение. Или звено истребителей состыкуется с авианосцем и отстыкуется (пере-заправленное) обратно?!
_________________
Игра X3:TC, НД, v2.0а, "Мирный торговец"

Последний раз редактировалось: tltGerard (16:38 08-05-2009), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 16:31 08-05-2009   
AndruN
 103 EGP


Рейтинг канала: 5(161)
Репутация: 18
Сообщения: 252

Зарегистрирован: 31.10.2008
Dark Kyro :
Команд на автоматическое снабжение флота, при которых снабженец работает самостоятельно и постоянно, нет никаких. Т.е. все очень печально.

А модуль снабжения (или МК-1, или МК-2) никто не пробывал использовать для этого?
Dark Kyro :
Модуля снабжение мк2 в X3 TC не существует.
По крайней мере я его ни разу не видел нигде.

Сорри, я имел в виду соответствующий скрипт "Модули снабжения МК-1 и МК-2", раз было сказано, что:
Dark Kyro :
...и попутно разрабатывать новые с использованием имеющихся скриптов...
...Вобщем напишите кто как и какими командами (и скриптами) пользуется.


Последний раз редактировалось: AndruN (16:48 08-05-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:38 08-05-2009   
Shajirr
 200 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 1068
Откуда: TTallllinn
Зарегистрирован: 11.03.2007
Интересно )

http://forum.egosoft.com/viewtopic.php?t=224210
Вот тут кстати фикс для команды снабджения по образцу - корабли сами полетят и купят все апгерйды (!!!)

Цитата:
Только вот беда - снабженцы никуда лететь не собираются и пополнять ничего не хотят.

Как я понял из ридми - сначала нужно их самих набить нужным оборудованием или припасами, сами они нифига не будут покупать.
Т.е. подразумевается что нужно собрать всех снабженцев, выдать каждому нужное количество товара (!!!), после чего уже сделать корабль-образец и дать им команду на снабжение звена по образцу.

добавлено спустя 1 минуту:
Эндрю :

А модуль снабжения (или МК-1, или МК-2) никто не пробывал использовать для этого?


Модуля снабжение мк2 в X3 TC не существует.
По крайней мере я его ни разу не видел нигде.

Последний раз редактировалось: Shajirr (16:45 08-05-2009), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 16:41 08-05-2009   
tltGerard
 61 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: 2
Сообщения: 67

Зарегистрирован: 23.04.2009
Dark Kyro :
Как я понял из ридми - сначала нужно их самих набить нужным оборудованием или припасами, сами они нифига не будут покупать.
Т.е. подразумевается что нужно собрать всех снабженцев, выдать каждому нужное количество товара (!!!), после чего уже сделать корабль-образец и дать им команду на снабжение звена по образцу.


Я так понимаю, в звене нужно гонять 1 TL с батарейками и 1 TL с ракетами Ой, не могу!..

Ладно хоть оборудует корабль по образцу (проверил, не на звене) и на том спасибо. Смотрите внимательно, что бы на образце небыло Прыжкового двигателя (не критично, но если есть желание что бы Снабженец прыгал на гипере), Модуля снабжения (критично), Транспортера (критично) - а то Снабженец перестанет работать (причину уже писал выше).
_________________
Игра X3:TC, НД, v2.0а, "Мирный торговец"

Последний раз редактировалось: tltGerard (17:02 08-05-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:57 08-05-2009   
Archipelago
 





Вопрос - кто чем снабжает? Всмысле какие корабли используются?
Лично я гоняю чокаро яковский, на него с TL'и 1к батареек кинуть и ничего, все не излетает ни в жизни. И 1500 места полезной нагрузки остается.
А с 3 м3+ в ангаре он и сам отпинает кого хочется. Гы-гы Спасать если что не надо.
    Добавлено: 21:21 08-05-2009   
Shajirr
 200 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 1068
Откуда: TTallllinn
Зарегистрирован: 11.03.2007
Возникла проблема - наконец-то купил себе пантеру, а в нее посадил 3х химер. Химер в звено + 1 транспортник с софтом снабжения, так вот пока этот транспортник в составе звена, все Химеры летают с макс. скоростью транспортника, т.е. 77 м\с. Что я делаю не так ? Улыбка

Archipelago
Ну это все относительно, так будет до встричи с первым серьезным пиратским шипом (TM опять же, или М2)

Последний раз редактировалось: Shajirr (22:31 11-05-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:29 11-05-2009   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 5(100)
Репутация: 11
Сообщения: 1090
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Dark Kyro :
пока этот транспортник в составе звена, все Химеры летают с макс. скоростью транспортника

а ты "временно исключай" транспортник из состава звена (комманда есть такая) на время боевых действий Подмигиваю
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 23:56 11-05-2009   
Justeve
 154 EGP


Рейтинг канала: 6(431)
Репутация: 27
Сообщения: 655
Откуда: Sol system. Earth. SPb
Зарегистрирован: 09.02.2009
ИМХО. Но это мазохизм пытаться снабжать что-нибудь с помощью спец команд транспортниками. О_о

куда проще приписать к доку/лучше хабу/еще лучше к штаб квартире свои корабли и выставить в настройках кораблей чего и как им стоит пополнять на базе.
Для удобности добавления таких настроек можно временно объединять их в звенья, а так же для приписки к докам крупных кораблей это необходимо, потом можно исключить их из звена.
_________________
Слепой слепому поводырь
    Добавлено: 11:38 12-05-2009   
Archipelago
 





Justeve :
Это мазохизм пытаться снабжать что-нибудь с помощью спец команд транспортниками


Не сказал бы.
Вот например развлекаюсь я сейчас сбором ударной групы из Гиперионов.
И что, на каждий искать щиты/пушки? Они на заводах появляются по 1-2 штуки. Или вообще пропадают нафих, CIG'и например 8 штук фиг найдешь.
А транспорт сам нароет и принесет.
    Добавлено: 11:36 13-05-2009   
Justeve
 154 EGP


Рейтинг канала: 6(431)
Репутация: 27
Сообщения: 655
Откуда: Sol system. Earth. SPb
Зарегистрирован: 09.02.2009
2 Archipelago
ИМХО конечно, но "ударная группа из гиперов" это бред, как в прочем из остальных корветов кроме ксен P
Я с помощью сети спутников за 10 минут купил 16 цигов и 10 200мДЖ щитов.

А если скупать оружие доком оборудования.. ставим +10 к средней цене, и неписи забьют твой склад любым оружием.

Mebeus :
И необязательно.... можно торговыми станциями, расставленными по вселенной, а дальше переправлять куда надо


Честно говоря никогда не ставил торговые станции, и не знаю в чём их принципиальное отличие от доков оборудования

Mebeus :
Почему бред, у меня 4 гипера и агамемнон(создал по совету)и операция последняя ярость пройдена, да и патруль отличный,

Корветам под управлением ИИ исключительно не хватает маневренности и мозгов поэтому всякие м3 с плазмогенами будут сжигать корветы упаковками. Хотя и то и другое можно вылечить ракетами, но это пошло, опять же ИМХО
_________________
Слепой слепому поводырь

Последний раз редактировалось: Justeve (18:06 13-05-2009), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 14:11 13-05-2009   
Мебиус
 355 EGP


Рейтинг канала: 5(135)
Репутация: 105
Сообщения: 285

Зарегистрирован: 16.03.2009
Justeve :
А если скупать оружие доком оборудования..

И необязательно.... можно торговыми станциями, расставленными по вселенной, а дальше переправлять куда надо
Justeve почему бред, у меня 4 гипера и агамемнон(создал по совету)и операция последняя ярость пройдена, да и патруль отличный
_________________
Помогая кому-то даром в настоящем, вы получаете помощь в будущем.

Последний раз редактировалось: Мебиус (18:03 13-05-2009), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 17:57 13-05-2009   
Канал X3: Terran Conflict: «Разработка схемы снабжения флота»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Внутрь, внутрь смотрите: где у него анализатор и думатель?!

  » Разработка схемы снабжения флота | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18