Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » ГалаТорговец 2 от kalyanov. Тестируем. Замечания/Предложения | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion » Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «ГалаТорговец 2 от kalyanov. Тестируем. Замечания/Предложения»
В чем лучше отображать прибыль/время ?
Кр/час
55%
 55%  [ 5 ]
Кр/сек
33%
 33%  [ 3 ]
Без разницы
11%
 11%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 9
kalyanov
 84 EGP


Рейтинг канала: 5(126)
Репутация: 28
Сообщения: 34
Откуда: Беларусь, Могилев
Зарегистрирован: 03.06.2008
aLDime :
и где то в среднем помоему секторе начались зависоны кажды 2-3 минуты Совсем запутался... после этого снёс Гтк вообще, тк даже остоновка Торгаша не спасала...
- Привет. Давай выясним характер зависаний.
После загрузки твоей сохраненки у меня Х3 через несколько минут зависает "намертво".
Не так как ты писал:"..начались зависоны каждые 2-3 минуты...".
Зависает "намертво" не из-за ГТк или satellitenet(если хочешь, могу поподробнее).

добавлено спустя 9 минут:
aLDime :
2.1 у меня глючит, пишет в "трее" (внизу слева) что обновлён, и при этом половина мессаг и звуков о моих сбитых кораблях и спутниках игнорируются.
Вообще-то снизу выводится сообщение о том, что идет процесс обновления скрипта. По завершении обновления выдается сообщение о том, что версия скрипта обновлена с x.x на x.x. Надо подождать несколько минут (3-20). Зеваеца.
Но и "ручное" обновление по-прежнему работает. Подмигиваю

добавлено спустя 2 минуты:
Yello :
Третий день не запускается торговец-кнопка затемнена,вернее перестал запускаться(после эксперементов с разными кораблями)
установил версию 2.1 но сообщение о обновлении версии не приходит
Х3-2.2 Xtended 0.7.4
Заархивируй, плиз, сохраненку+Scripts(папка)+t(папка) и выложи где-нибудь.

Последний раз редактировалось: kalyanov (19:59 21-10-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:59 21-10-2008   
ShipilovIvan
 80 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 11
Сообщения: 238

Зарегистрирован: 22.08.2008
установил мод XTD 075, запустил ваших галаторговцев. сначала 1, затем 2, и потом 4. первый сделал один рейс я запросил статистику, после чего он встал. теперь все сидят по разным станциям и не торгуют. (спутники висят почти во всех секторах) пишут что у них текущий приказ галаторговец ака кальянов. и ничего не делают. у последних четырех когда запустил торговца 2 отправились со штаб квартиры теракорпа закупать батареи, оставшиеся двое как сидели на станции, так и продолжают сидеть.
решил остановить скрипт. Подозрение. команда активировать галаторговца спустя 2 часа так и не стала доступна

Последний раз редактировалось: ShipilovIvan (15:20 24-10-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:35 24-10-2008   
kalyanov
 84 EGP


Рейтинг канала: 5(126)
Репутация: 28
Сообщения: 34
Откуда: Беларусь, Могилев
Зарегистрирован: 03.06.2008
ShipilovIvan :
установил мод XTD 075, запустил ваших галаторговцев. сначала 1, затем 2, и потом 4. первый сделал один рейс я запросил статистику, после чего он встал. теперь все сидят по разным станциям и не торгуют. (спутники висят почти во всех секторах) пишут что у них текущий приказ галаторговец ака кальянов. и ничего не делают. у последних четырех когда запустил торговца 2 отправились со штаб квартиры теракорпа закупать батареи, оставшиеся двое как сидели на станции, так и продолжают сидеть.
решил остановить скрипт. Подозрение. команда активировать галаторговца спустя 2 часа так и не стала доступна
Заархивируй, плиз, сохраненку+Scripts(папка)+t(папка) и выложи где-нибудь.
    Добавлено: 20:48 24-10-2008   
X3-Protector
 180 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: 20
Сообщения: 634
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.07.2008
kalyanov :
Заархивируй, плиз, сохраненку+Scripts(папка)+t(папка) и выложи где-нибудь.
Слюшай ара, может моя помощ нужна, а?
...
Читаю я эту тему и только знаю что нужно отослать тебе сохранёнку и ждать у моря погоды - а не проще будет перевернуть весь скрипт с верху до низу, ну там я не знаю, собрать его до кучи в один файл, имеется ввиду ядро и всё основное, а запускать его из однострочных скриптов с параметрами разных типов(DATATYPE=Value). А то так до сумашествия можно докатиться - неужели какой-то там галторговец настолько сложный скрипт, что просто глюк на глюке сидит и ни как невозможно их вылечить все одним махом. Вот ты обрати внимание как я пишу - всё в одном файле, если что-то нужно найти, достаточно покрутить колесом мышки и увидеть, все переменные общие и доступны почти как глобальные, тоесть модель данных на все процессы одинаковая, а связь между стеками разумеется по "локалке". Я вот не понимаю большинство скриптеров, ведь есть внешний редактор, есть справочник на случай если забыл как писать команду - дык пишите так что бы названия переменных были понятными, как в моих скриптах, там всё понятно и ошибки можно найти даже не запуская скрипт, достаточно посидеть и как "турбо-дебюгер" просчитать поведение скрипта до мелочей, за одно отладить структуру всего скрипта и максимально адаптировать его под внешнее использование.
...
В общем ты попробуй продумать скрипт, проверь каждую строчку, это не долго как может показаться, во всяком случае не так долго как цыплять глюки на форуме, за одно узнаеш где у тебя что и как работает - я бы занялся, но подозреваю что с именами переменных у тебя невообразимая путаница, впрочем как везде, лень писать понятно заставляет делать много лишнего Подмигиваю...
...
А вот моё мнение, как надо отображать прибыль/время, лучше всего отображать так - 2587395 Cr/01:33:25, Бабло/День:Час:Минута Подмигиваю.
...
P.S.
Если флуд, то это не флуд - я помоч хочу...
_________________
Я давно уже не в форме, я уже совсем не тот, но не стоит делать вызов, я прославленный пилот...

Последний раз редактировалось: X3-Protector (12:29 26-10-2008), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 05:22 26-10-2008   
kalyanov
 84 EGP


Рейтинг канала: 5(126)
Репутация: 28
Сообщения: 34
Откуда: Беларусь, Могилев
Зарегистрирован: 03.06.2008
X3-Protector :
Слюшай ара, может моя помощ нужна, а?
Напиши сам галаторговца. Я внимательно его изучу и извлеку из него много знаний.
    Добавлено: 23:34 26-10-2008   
X3-Protector
 180 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: 20
Сообщения: 634
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.07.2008
kalyanov :
Напиши сам галаторговца. Я внимательно его изучу и извлеку из него много знаний.
Я так и знал что ктонибудь это когданибудь скажет - ну что ж, вызов принят, только вот отдохну от напряжонной писанины своего последнего скрипта, и наконец решусь залезть в этот торговый омут с головой Подмигиваю.
...
И будь я проклят, если не смогу написать нормального галаторговца...
Проклят - это не серьезно Улыбка Может поднимем ставки, если не напишешь, то забаним тебя на пару месяцев Гы-гы
Executor

_________________
Я давно уже не в форме, я уже совсем не тот, но не стоит делать вызов, я прославленный пилот...

Последний раз редактировалось: Executor (20:35 28-10-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:28 27-10-2008   
ShipilovIvan
 80 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 11
Сообщения: 238

Зарегистрирован: 22.08.2008
выслать к сожалению не могу, потому что это означает также что мне придется пересылать и все установленные у меня моды, а иначе вы ничего не сможете запустить.
кстати скачал обновленный скрипт. остановил всех галаторговцев. установил скрипт. выдает сообщение - идет обновление пакета скриптов (галаторговцев у меня всего 7) ну думаю подожду. час жду, второй, четвертый... сколько часов он должен обновлять скрипт на 7 торгашах?
    Добавлено: 11:54 28-10-2008   
X3-Protector
 180 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: 20
Сообщения: 634
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.07.2008
ShipilovIvan :
кстати скачал обновленный скрипт. остановил всех галаторговцев. установил скрипт.
kalyanov :
Я внимательно его изучу и извлеку из него много знаний.
kalyanov, а разве обязательно останавливать торговцев?
Я про то, что это можно сделать полностью автоматически при загрузке с новыми скриптами - если не соображаеш о чём я, то посмотри как это делается в UnInstall моёго последнего скрипта, может быть чего нового узнаеш да примениш подобный принцып обновления версии скриптов Подозрение....
...
Чем распологаю, то и предлогаю...
_________________
Я давно уже не в форме, я уже совсем не тот, но не стоит делать вызов, я прославленный пилот...

Последний раз редактировалось: X3-Protector (14:09 28-10-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:04 28-10-2008   
kalyanov
 84 EGP


Рейтинг канала: 5(126)
Репутация: 28
Сообщения: 34
Откуда: Беларусь, Могилев
Зарегистрирован: 03.06.2008
ShipilovIvan :
выслать к сожалению не могу, потому что это означает также что мне придется пересылать и все установленные у меня моды, а иначе вы ничего не сможете запустить.
кстати скачал обновленный скрипт. остановил всех галаторговцев. установил скрипт. выдает сообщение - идет обновление пакета скриптов (галаторговцев у меня всего 7) ну думаю подожду. час жду, второй, четвертый... сколько часов он должен обновлять скрипт на 7 торгашах?
Попробуйте версию 2.21. Автоматическое обновление. При автоматическом обновлении я добавил принудительное завершение предыдущей версии. Придется подождать 40 минут. См.GTkRus.doc

добавлено спустя 20 минут:
X3-Protector :
kalyanov, а разве обязательно останавливать торговцев?
Дело в том, что работают 2 глобальных скрипта. Чтобы их обновить - их надо остановить. Выставляется флаг останова и ждем, пока они остановятся.
Можно ли "убить" глобальный скрипт программно ? Например, зная его PID.

P.S. Посмотрел твой скрипт. Неплохой скрипт и никакой модульности. Только написать сложный скрипт без модулей очень сложно. Да и никчему это. С модулями(скриптами) программа читается легче, чем без них. Подмигиваю

Последний раз редактировалось: kalyanov (09:30 02-11-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:30 02-11-2008   
X3-Protector
 180 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: 20
Сообщения: 634
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.07.2008
kalyanov :
Можно ли "убить" глобальный скрипт программно ? Например, зная его PID.
Я не знаю такого, в любом случае что бы не было багов и лишнего гемороя, лучше всего что бы скрипты сами удалались из глобального стека, потому что их вопервых нельзя убить посторонними скриптами, и вовторых они лучше ориентируются в своих собственных настройках и стандартах данных, чем например новый скрипт, который если имеет новый стандарт данных, то ему незачем знать старый если всё сделать по уму, короче новый скрипт просто не будет заморачиваться проблемами с удалением старого скрипта, достаточно будет отдать глобальную команду на самоуничтожение.
kalyanov :
P.S. Посмотрел твой скрипт. Неплохой скрипт и никакой модульности. Только написать сложный скрипт без модулей очень сложно. Да и никчему это. С модулями(скриптами) программа читается легче, чем без них.
Ну как сказать, я вот для того что бы прочитать какую-то ответственную часть скрипта просто перевожу бегунок на нужное место и смотрю что мне нужно, тут же правлю если необходимо, а насчёт сложности тут неочем беспокоиться, сама удобность читабельности скрипта всё упрощает в разы. А если многомодульность, то в каждом модуле всё должно быть совместимо, то есть у меня есть общий раздел "System.Setup", в нём все переменные, константы, и всё всё всё чтот необходимо для работы, в единственном экземпляре - это меньший размер скрипта, исключение глюков в опечатках множественных/индивидуальных копий System.Setup, и много чего ещё. Я не бью себя в грудь, нет что ты, делай как тебе удобно, но я непонаслышке знаю что если есть реальная возможность сделать программу одним модулем, то лучше потрудиться и так её и сделать - ИМХО, если бы при вызове скрипта путём нажатия горячей клавиши скрипту передавался хотя бы один параметр, то у меня был бы только один файл, ты наверно заметил что остальные четыре скрипта содержат только одну строчку в которой по сути отправляется всего один параметр(остальные всеравно игнорируются)...
_________________
Я давно уже не в форме, я уже совсем не тот, но не стоит делать вызов, я прославленный пилот...

Последний раз редактировалось: X3-Protector (18:21 02-11-2008), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 18:01 02-11-2008   
ShipilovIvan
 80 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 11
Сообщения: 238

Зарегистрирован: 22.08.2008
спасибо. заработало. поставил обновляться скрипт. и уехал по объектам на замеры. приехал - на экране сообщение что ошибка при обновлении скрипта и "ок". нажал. снова запускать обновление не стал. смотрю галики по своим делам заторопились. ну и ладно думаю. (вот только теперь боюсь статистику запрашивать - вдруг опять встанут)
    Добавлено: 09:29 14-11-2008   
kalyanov
 84 EGP


Рейтинг канала: 5(126)
Репутация: 28
Сообщения: 34
Откуда: Беларусь, Могилев
Зарегистрирован: 03.06.2008
Кто-нибудь "скорость расчета" использует ? Замечания ?
    Добавлено: 04:13 22-11-2008   
Adrenalin
 270 EGP


Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 62
Сообщения: 353
Откуда: Омская область
Зарегистрирован: 10.11.2008
Приветствую автора мода/скрипта (не знаю как правильно называть)!
От себя хочу искренне поблагодарить kalyanov-а. Скачал последнюю версию, теперь радуюсь! Супер!
Галаторговцы работают безотказно, спецом наблюдал как уходят от столкновений с противниками (моя вечная проблемма с обычными галаторговцами), настроил их под себя, сейчас уже 3-е работают на благо моей корпорации Улыбка
Стоимость покупки, апгрейда и 3 ляма для лицензии каждый из 3-х моих галаторговцев окупил уже в двух а то и трех кратном размере!
Глюков пока не обнаружил никаких, статистика и прочее запрашивается без проблем!
Спасибо ОГРОМНОЕ! Супер!
    Добавлено: 14:17 11-12-2008   
Shajirr
 200 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 5
Сообщения: 1068
Откуда: TTallllinn
Зарегистрирован: 11.03.2007
Скрипт отличный, торговцы работают, не тупят, прибыль идет )
Единственно что можно исправить - в английский версии в меню вывода статистики вместо некоторых слов написано ReadText.
Скорость рассчета не трогал, по дефолту вроде адекватнго работают.

Последний раз редактировалось: Shajirr (17:20 29-12-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:45 28-12-2008   
kalyanov
 84 EGP


Рейтинг канала: 5(126)
Репутация: 28
Сообщения: 34
Откуда: Беларусь, Могилев
Зарегистрирован: 03.06.2008
Dark Kyro :
Единственно что можно исправить - в английский версии в меню вывода статистики вместо некоторых слов написано ReadText.
Вышли мне на почту, плиз, скриншоты с Readtext-ами.
С Новым Годом !!!
    Добавлено: 14:19 31-12-2008   
Shajirr
 200 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 5
Сообщения: 1068
Откуда: TTallllinn
Зарегистрирован: 11.03.2007
Вот :


Еще предлагаю сделать :

Общий доход указывать более понятно, например mil.Cr или m.Cr, т.к. сейчас неочевидно в чем он измеряется. Я сначала сам не понял, потом уже посмотрел что доход в час измеряется в тысячах.
Этот же пункт - projected profit и required funds тоже непонятно в чем измеряются (как я понял в тысячах ?)

Последний раз редактировалось: Shajirr (13:03 03-01-2009), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 12:47 03-01-2009   
kalyanov
 84 EGP


Рейтинг канала: 5(126)
Репутация: 28
Сообщения: 34
Откуда: Беларусь, Могилев
Зарегистрирован: 03.06.2008
У тебя версия 2.21. Попробуй более новую 2.24. Там я это исправил...Пиши, если что.
    Добавлено: 12:17 04-01-2009   
Shajirr
 200 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 5
Сообщения: 1068
Откуда: TTallllinn
Зарегистрирован: 11.03.2007
Нет :
Версия игры: 2.0.02
Версия скрипта: 2.24
Взято из ридми. Сомневаюсь, что в ридми старой версии уже должны быть написаны изменения, сделанные в 2.24

Темболее я скачал скрипт максимум неделю назад, а у тебя написано что последняя версия с 6го числа. Или сейчас в первом посте на самом деле ссылка на старую версию )

Кстати, почему нету spk-инсталляции ? Почему на EG вообще ее никто не делает ?
Не знаю как другим, а я не люблю spk, нафига оно мне надо? Я предпочитаю простое копирование, так я знаю что и куда ставлю Улыбка
Executor


Объясняю зачем нужно spk - видишь все что у тебя установлено, можешь прочитать ридми сразу, можешь группировать по авторам, можешь активировать\деактивировать, и нету гемороя с удалением скриптов - поиска нужных файлов\десятков файлов. Прога делает бэкап сейвов, не дает разным скриптам переписать файлы друг-друга или файлы игры - в первом случае выдаст предупреждение, во втором случае сделает бэкап на случай деинсталляции скрипта. Вы предпочитаете все это делать вручную ?
Как ни странно, да - вручную. Привычка еще со времен Х2. Я лучше руками сохраню каталог оригинальных скриптов, потом всегда легко игру привести к оригиналу, без остальных прог. По поводу перезаписи файлов, любой файл менеджер выдает запрос на перезапись. В общем, меня мои руки устраивают Улыбка
Executor


Последний раз редактировалось: Executor (14:34 11-01-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
Последний раз редактировалось: Shajirr (17:55 05-01-2009), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 15:51 04-01-2009   
kalyanov
 84 EGP


Рейтинг канала: 5(126)
Репутация: 28
Сообщения: 34
Откуда: Беларусь, Могилев
Зарегистрирован: 03.06.2008
Dark Kyro :
Или сейчас в первом посте на самом деле ссылка на старую версию )
Сорри. Моя ошибка. Действительно, в первом посте ссылка на старую версию.. Исправил Гы-гы
Насчет spk - пока не планирую..
    Добавлено: 16:05 06-01-2009   
Shajirr
 200 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 5
Сообщения: 1068
Откуда: TTallllinn
Зарегистрирован: 11.03.2007
Так а что там планировать - запаковка занимает от силы минуту.
Сейчас поставлю новую версию, проверю.
    Добавлено: 16:39 06-01-2009   
Канал X3: Reunion -> Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «ГалаТорговец 2 от kalyanov. Тестируем. Замечания/Предложения»
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Самогон, будешь хамить, за тебя замуж выйду! (грозится -=J=-)

  » ГалаТорговец 2 от kalyanov. Тестируем. Замечания/Предложения | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18