Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Мод "Новые Горизонты"- обсуждение, вопросы | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 8
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion » Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Мод "Новые Горизонты"- обсуждение, вопросы»
ShipilovIvan
 80 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 11
Сообщения: 238

Зарегистрирован: 22.08.2008
у меня 2 вопроса
1. для чего на верфях в некоторых секторах продаются верфи например в секторе affluence и как ими потом пользоваться?
2. чтобы изучить новые корабли скриптами вызвал корабль apocalipce (апокалипсис) что-то вроде ионного фрегата (вот только ему можно установить в носовое орудие только 1 (один) бетапак... как заставить его стрелять как указано в описании (...это корабль который уничтожает одним выстрелом целые станции...)
    Добавлено: 06:19 23-08-2008   
kolxidius
 89 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 10
Сообщения: 220
Откуда: NNOVGOROD
Зарегистрирован: 01.08.2006
ShipilovIvan :
у меня 2 вопроса
1. для чего на верфях в некоторых секторах продаются верфи например в секторе affluence и как ими потом пользоваться?
2. чтобы изучить новые корабли скриптами вызвал корабль apocalipce (апокалипсис) что-то вроде ионного фрегата (вот только ему можно установить в носовое орудие только 1 (один) бетапак... как заставить его стрелять как указано в описании (...это корабль который уничтожает одним выстрелом целые станции...)

1.Ну верфи для того и служат чтобы продавать корабли.
2. А зачем тебе такой корабль? тебе, что игра наскучила? будет же не интересно играть.ИМХО.
_________________
(2:5015/223)Я, рождённый в прошлом тысячелетии, в стране и городе, которые уже не существуют...
    Добавлено: 07:13 23-08-2008   
Странник-AL
 340 EGP


Рейтинг канала: 8(983)
Репутация: 95
Сообщения: 882
Откуда: Кострома
Зарегистрирован: 29.10.2007
ShipilovIvan :
чтобы изучить новые корабли скриптами вызвал корабль apocalipce (апокалипсис) что-то вроде ионного фрегата (вот только ему можно установить в носовое орудие только 1 (один) бетапак... как заставить его стрелять как указано в описании (...это корабль который уничтожает одним выстрелом целые станции...)

На этот корабль устанавливается новое орудие SS_LASER_THUNDERBOLT, только для него я не нашел описания и названия нет (отображается в слоте как ReadText17-606040), норма огня 1 rnd/min(60000), требует энергии 25000 ( для сравнения ЗЛК-2 - 5000), вес 250000 Вау! , встает в любой слот, но при этом не стреляет Расстроен . Либо это недоработка скриптов, либо ......
_________________
Истина где-то рядом !
    Добавлено: 10:32 23-08-2008   
ShipilovIvan
 80 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 11
Сообщения: 238

Зарегистрирован: 22.08.2008
kolxidius :
1.Ну верфи для того и служат чтобы продавать корабли.

не все так просто верфь можно купить на верфи, ее можно установить. но производить, чинить или вообще что либо делать она не будет. просто будет стоять как памятник коммунизму там где ее поставишь, но толку от этого не будет никакого. поэтому и вопрос зачем она нужна?
и как ей пользоваться?
2. просто хотелось посмотреть что за корабли включает в себя этот мод.

3. кстати я так и не понял в чем его преимущество перед xtended - моделей кораблей на мой взгляд меньше. половина кораблей используют одни и те же модели. постоянно платишь налог за имеющийся груз. плюс везде лазят якские патрули, которые то сначала синие, а потом начинают мочить все без разбору.
    Добавлено: 13:01 23-08-2008   
VaVylon
 88 EGP


Рейтинг канала: 4(76)
Репутация: 17
Сообщения: 198
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 10.02.2008
ShipilovIvan :
кстати я так и не понял в чем его преимущество перед xtended - моделей кораблей на мой взгляд меньше. половина кораблей используют одни и те же модели. постоянно платишь налог за имеющийся груз. плюс везде лазят якские патрули, которые то сначала синие, а потом начинают мочить все без разбору.


В этом моде ты не будешь зависеть от других рас, кроме телади. С ними можно понормальному враждовать - теперь можно стать настоящим пиратом, грабить банки, угонять от патрулей и т.д. Например если играешь за Януса, то там по сюжету (если я правильно понял) вроде как будешь громить сплитов. Грубо говоря можно почувствовать себя настоящим свободным пиратом Улыбка .
_________________
THE FUEL RATS
If we don't blow you up by accident we may rescue you.

Последний раз редактировалось: VaVylon (18:07 24-08-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:58 23-08-2008   
Джулиан
 120 EGP


Рейтинг канала: 6(406)
Репутация: 40
Сообщения: 147
Откуда: Могилёв
Зарегистрирован: 15.04.2008
Jimmeh :
Перевожу 7920... 30% уже сделал, за два-три дня управлюсь Подмигиваю

Правда есть некоторые вопросы, немогу без игры проверить.... Завтра точно спрошу когда до бука доберусь


Где же ваш перевод, который должен был присоединиться к ждущим пилотам.
Я каждый день захожу на тему и его не вижу.
Хотя уже за это время, сам бы все перевел и выложил бы для ждущих пилотов.
Но переводить одни и те же файл, нет смысла, если кто то обещал.
Вы хоть отписались бы, что ли за задержку? Ругаюсь, недоволен!

Последний раз редактировалось: Джулиан (23:46 23-08-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:16 23-08-2008   
Странник-AL
 340 EGP


Рейтинг канала: 8(983)
Репутация: 95
Сообщения: 882
Откуда: Кострома
Зарегистрирован: 29.10.2007
Джулиан :
Где же ваш перевод, который должен был присоединиться к ждущим пилотам.

Джулиан :
Хотя уже за это время, сам бы все перевел и выложил бы для ждущих пилотов.

А что тебе мешает?
Люди не машины, у каждого свои проблемы! И, по моему, никто не говорил, что сделает перевод за два-три дня Подмигиваю
Jimmeh - в командировке
Киса - что-т его вообще не слышно, да и -=XeoN=- что-т молчит
Ждемсссс Гы-гы
_________________
Истина где-то рядом !
    Добавлено: 01:04 24-08-2008   
Странник-AL
 340 EGP


Рейтинг канала: 8(983)
Репутация: 95
Сообщения: 882
Откуда: Кострома
Зарегистрирован: 29.10.2007
Столкнулся с трудностью перевода, кто-нить может подсказать
Do you want to modify the new policy on penalties?
-accommodating
-Responsible
-Strict
-Inflated
Переводится как
"Вы хотите модифицировать новую политику на штрафы?"
а вот дальше я не понял Расстроен
_________________
Истина где-то рядом !
    Добавлено: 16:07 24-08-2008   
linenko
 60 EGP


Рейтинг канала: 4(77)
Репутация: 12
Сообщения: 351
Откуда: Odessa
Зарегистрирован: 21.08.2007
Странник-AL :
-accommodating
-Responsible
-Strict
-Inflated

Это уровни строгости применяемых штрафов:
легкий,стандартны,строгий и особо строгий
Да хотел спросить:у вас уже есть перевод имён собственных:Hacking II System ,ну и т. д.
_________________
Хочешь мира - готовься к войне!

Последний раз редактировалось: linenko (16:27 24-08-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:24 24-08-2008   
Странник-AL
 340 EGP


Рейтинг канала: 8(983)
Репутация: 95
Сообщения: 882
Откуда: Кострома
Зарегистрирован: 29.10.2007
linenko :
Да хотел спросить:у вас уже есть перевод имён собственных:Hacking II System ,ну и т. д.

Переводи как считаешь правильным, потом отредактируем Подмигиваю
_________________
Истина где-то рядом !
    Добавлено: 16:38 24-08-2008   
VaVylon
 88 EGP


Рейтинг канала: 4(76)
Репутация: 17
Сообщения: 198
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 10.02.2008
to Странник-AL
Я просмотрел т-файл 7180. При переводе названия одного сектора была допущена ошибка. Сектор Word переводится не "Мир", а - "Слово", т.к. Мир - это World.
_________________
THE FUEL RATS
If we don't blow you up by accident we may rescue you.

Последний раз редактировалось: VaVylon (18:06 24-08-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:06 24-08-2008   
kolxidius
 89 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 10
Сообщения: 220
Откуда: NNOVGOROD
Зарегистрирован: 01.08.2006
Странник-AL :

Переводится как
"Вы хотите модифицировать новую политику на штрафы?"
а вот дальше я не понял Расстроен

Вообще точнее будет
Вы хотите изменить новую политику по штрафам?

а из какого файла текст по тому что ты не понял варианты есть
_________________
(2:5015/223)Я, рождённый в прошлом тысячелетии, в стране и городе, которые уже не существуют...
    Добавлено: 19:32 24-08-2008   
Странник-AL
 340 EGP


Рейтинг канала: 8(983)
Репутация: 95
Сообщения: 882
Откуда: Кострома
Зарегистрирован: 29.10.2007
kolxidius :
а из какого файла текст по тому что ты не понял варианты есть

7920
AntonVF :
Сектор Word переводится не "Мир", а - "Слово",

Я уже знаю, спасибо Подмигиваю
_________________
Истина где-то рядом !
    Добавлено: 20:02 24-08-2008   
kolxidius
 89 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 10
Сообщения: 220
Откуда: NNOVGOROD
Зарегистрирован: 01.08.2006
Странник-AL :
kolxidius :
а из какого файла текст по тому что ты не понял варианты есть

7920

тогда все правильно Щадящий(легкий), нормальный(стандартный),строгий(трудный) и увеличенный(очень трудный)
_________________
(2:5015/223)Я, рождённый в прошлом тысячелетии, в стране и городе, которые уже не существуют...
    Добавлено: 21:17 24-08-2008   
XeoN
 155 EGP


Рейтинг канала: 6(280)
Репутация: 41
Сообщения: 1213
Откуда: в никуда.
Зарегистрирован: 03.05.2007
послезавтра выдам готовый 7181 Страннику, он же и отредактирует его по своему вкусу Улыбка Ведь так Странник-AL?
_________________
I turn the aeons
I destroy dead dogmas
And create the paradigms
Of the new order
1349 (c)
    Добавлено: 22:29 24-08-2008   
Странник-AL
 340 EGP


Рейтинг канала: 8(983)
Репутация: 95
Сообщения: 882
Откуда: Кострома
Зарегистрирован: 29.10.2007
-=XeoN=- :
Ведь так Странник-AL?

Отредактирую для общей совместимости Подмигиваю
_________________
Истина где-то рядом !
    Добавлено: 01:33 25-08-2008   
Странник-AL
 340 EGP


Рейтинг канала: 8(983)
Репутация: 95
Сообщения: 882
Откуда: Кострома
Зарегистрирован: 29.10.2007
Гаспода переводчики, хоть убейте, но не могу перевести кусок текста (не могу понять смысл) Расстроен , мож кто подскажет Совсем запутался...
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
<t id="362">- \033YYour policy of financial penalties is accommodating. \033X. Your are highly suffering your Taxpayers misconduct. Such a policy is good for your reputation with the other races, but it tends to cause progressive decrease of your income, the pilots are not motivated to pay the taxes if they are not a little bit "convinced". \n</t>
<t id="363">- \033YYour policy of financial penalties is responsible. \033X The payment delays are punished one by one. Such a policy is lightly efficient for your reputation with the other races. \n</t>
<t id="364">- \033YYour policy of financial penalties is strict. \033XDiscouraging penalties are systematically applied. This zero tolerance policy is not affecting the relations with the other races, and is usually well-accepted by the pilots. \n</t>
<t id="365">- \033YYour policy of financial penalties is inflated. \033XLeast payment delay must be paid, cash, happy or not, and above all, it is excessively expensive. This policy will enable you to reap a lot of money, especially after a long period of laxity. It puts back immediately things in order with the badpayers. However, your reputation with the other races will suffer, and this policy might lead to a progressive boycott of your sectors, if it is applied for a long time.\n</t>
<t id="366">- \033YYour seizure policy is accommodating. \033XOnly the ships of pilots having a obvious bad faith will be seized. This policy will not enable you to salvage a lot of ships, but it will not displeased the pilots too much.\n</t>
<t id="367">- \033YYour seizure policy is responsible. \033XThe ship of the really bad payers will be seized. This policy will enable you to salvage some ships, and it risks to lightly increase the pilots discontentment. \n</t>
<t id="368">- \033YYour seizure policy is strict. \033XEvery person that does not pay after the 3rd recall will see their ship seized. This policy will enable you to salvage quite many ships, and it risks to increase the pilots discontentment, and so it exposes you to acts of piracy against your sectors in the long terme. \n</t>
<t id="369">- \033YYour seizure policy is inflated. \033XIn your sectors, if somebody does not pay in time, this one loses his ship. This policy will enable you to salvage a lot of ships, however, it might increase rapidly the pilots discontentment, and so it exposes to short-term acts of piracy against your sectors and your possessions on. \n</t>
<t id="370">- \033YВы фактически платите %s%s из своих налогов, чтобы финансировать новые корабли. \033XFor each new recycler-ship paid, you are benefiting from a light increase of your reputation with the other races.\n</t>

_________________
Истина где-то рядом !
    Добавлено: 12:58 25-08-2008   
XeoN
 155 EGP


Рейтинг канала: 6(280)
Репутация: 41
Сообщения: 1213
Откуда: в никуда.
Зарегистрирован: 03.05.2007
объясните плз что означает слово parternish? Уже 2-й раз натыкаюсь и не могу понять его смысл.
Например: The Company is proud to announce the beginning of a new Trade parternish in Space New Frontier.
_________________
I turn the aeons
I destroy dead dogmas
And create the paradigms
Of the new order
1349 (c)
    Добавлено: 19:08 25-08-2008   
Странник-AL
 340 EGP


Рейтинг канала: 8(983)
Репутация: 95
Сообщения: 882
Откуда: Кострома
Зарегистрирован: 29.10.2007
Если я правильно понял - партнерство (возможно ошибка автора) правильно пишется - Partnership
The Company is proud to announce the beginning of a new Trade parternish in Space "New Frontier" - Компания горда объявить о начале нового торгового партнерства в космосе (месте) "Новые Горизонты"

добавлено спустя 9 минут:
Xeon где ты это нашел, в оригинальном тексте выглядит так:
The Company is proud to announce the beginning of a new Trade partnership in Space: "New Frontier"
Что-т ты проглядел Подмигиваю
_________________
Истина где-то рядом !

Последний раз редактировалось: Странник-AL (19:29 25-08-2008), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 19:27 25-08-2008   
XeoN
 155 EGP


Рейтинг канала: 6(280)
Репутация: 41
Сообщения: 1213
Откуда: в никуда.
Зарегистрирован: 03.05.2007
Странник-AL :
Partnership

ВОТ! и я тоже думал что очепятка....Так оно и есть.. очепятка.

добавлено спустя 3 минуты:
Кто мне смогет плз прислать сам мод, а то качать я его не имею ни малейшей возможности. Завтра приходит новый моник на 22 дюйма, а хочеццо погамать в этот мод до выхода TC. Пишите в личку кто может.

добавлено спустя 3 минуты:
Кстати я это слово перевел как содружество, хотя можно и союзом обозвать
_________________
I turn the aeons
I destroy dead dogmas
And create the paradigms
Of the new order
1349 (c)

Последний раз редактировалось: XeoN (19:55 25-08-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:55 25-08-2008   
Канал X3: Reunion -> Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Мод "Новые Горизонты"- обсуждение, вопросы»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Сейчас придёт Рыб и прочитает вам, неразумным, лекцию о вреде алкоголя... (X-Tern)

  » Мод "Новые Горизонты"- обсуждение, вопросы | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18