Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » DarkOrbit | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 4
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Онлайновые игры: «DarkOrbit»
Garold
 165 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 9
Сообщения: 510
Откуда: Kusari
Зарегистрирован: 01.08.2012
Aleksander Dovbush :
AnrDaemon :
Да, то, что ты не можешь запустить, желещо тебе не убьёт...

Благодарствую всем. Глянул вчера Андромеду 5 по совету нашего пилота. На контрасте с темной орбитой (из-за реала Улыбка красивенько и живенько как-то, может, это и есть вариант молодого (с 2013) онлайнового и безклиентского космосима, не убивающего древнее железо.

Присматривался к андромеде5 также, равно как и еще одному клону ДО - starghosts. Призраки не канают - там убобищные модеры в чате, пошли они... Андромеда- да она-ж не сим нифига, аркада, да еще и плоская. Да ну нафиг. Вернулся килять Мантисов в ставшем мне уже родным Сириусе (к тому-же, прокачав очередное оружие- агробомбу, там такие эффекты - все эти новомодные глЮнити-аркады нервно курят очень далеко в коридоре). А коли нужен совсем космосим, да еще без реала, да еще и с неубивающим клиентом - так это, скорее всего, в jumpgate-tri (хотя и в старлансер играют через инет до сих пор, а это разве не сим) ?

@Cooler, почти 2 года играю без никакого доната в PG, и знаю еще туеву хучу народа, которые также не донатили (ну 2 бакса за PG Plus разве это донат?), многие дошли уже до самого цимуса на Сириусе (85 лвл). Такого как Planets CQs, в этих новомодных андромедах точно не увидишь. Про челленди и Гизу вообще молчу - этого не опишешь, надо только видеть.

Клиент там кстати мое, весьма бородатое железо точно не убивает (ну лаги периодически, так это инет такой, а если что и убивает железо - задротство: уже 2я мыша накрывается 3.14......нувывкурсе, чем..)...
А не нра таки клиент - она вполне нормально идет во всех браузерах, корректно поддерживающих джаву (не джаваскрипт). Очень возможно, что пойдет и под Линуксом, надо проверять.

добавлено спустя 6 минут:
Aleksander Dovbush :
Клан "EG" сам основывал, сейчас уже второй раз. Сервер Ру-6, Венера. Жду.
Где-ж вы, уважаемый коммандер, был все это время (до того, как я влез в пиратство по уши)? После PG играть в это 2-хмерное? Разве, что если народ таки подберется в андромеду, но и она в сравнении ну курит просто...Может, все-же, вы к нам? Весьма жаль, что ру-язычных почти нет в ПГ - иноземцы заполонили, наглеют с каждым днем, хайлевелы мочат мелких, и ловят от этого кайф.

Подтягивайтесь, пасаны, оно того стОит. Сириус нас ждет, и кому-ж, как не нам, отвоевывать Sol (Солнечную систему) ?
_________________
Вопрос: если ты в глубочайшей "жопе"(по жизни), но с фонариком, можно-ли назвать такой путь светлым?

Последний раз редактировалось: Garold (21:15 12-08-2014), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 21:05 12-08-2014   
Fenrisus
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 0
Сообщения: 142
Откуда: Омикрон Гамма
Зарегистрирован: 30.12.2012
PG - это я так подразумеваю Pirate Galaxy, которая является недо-клоном игры Air Rivals/Ace Online и не менее с казуальным геймплеем, "мультяшной" графикой и с эффектами в стиле Cabal online? Не спорю - симулятор мб по части физики. Но вот все остальное... уже одна фраза - "хайлевелы мочат мелких" - заставляет задуматься о кривости баланса. Смотря с чем сравнивать. Понимаешь, вот ДО, андромеду, старгостов - можно сравнивать между собой.
А вот на такую игру как PG... сравнивай ее с играми "подобного класса". Чисто ради смеха, сравниваю с EvE online и говорю тебе - PG: пахабная казуальная аркада, где "хайлевелы мочат мелких" отсутствует баланс в целом (таки да толпа рулит. А в EvE - Рулит скилл ФК а не переблоб), есть наличие "лвльной" системы, а значит еще и гриндилка в придачу, тк тебе нужно "килять Мантисов в ставшем мне уже родным Сириусе", да и вообще не торт. Играть после Евы в какое то PG (созвучное - УГ)? Гы-гы Гы-гы Гы-гы

На вкус и цвет все фломастеры разные. Нужно помнить, что каждый поджанр space-sim/acrade/mmo - хорошь по своему. И нельзя сравнивать EvE с каким нибудь BSGO или PG. В каждом поджанре есть свои удачные и неудачные примеры. А в данном случае, Pirate Galaxy - это не Air Rivals/Ace Online а лишь жалкое подобие созданное только потому, что менеджеры из паблишера Gamingo, видя успех AceOnline, задумались - а почему у нас нет такого? На этом было бы неплохо рубить бабло. И только то. Что до Андромеды5 например - а то Dark Orbit не аркада? Но андромеда5 лучше дарк орбита. Интереснее. И если в принципе человеку интересен поджанр и стиль именно таких игр, то определенно стоит поиграть в Andromeda5.

Я не отрицаю, если ты играл в Air Rivals или Ace, то в PG - конечно поиграть стоит. Если как говорится, такой поджанр и стиль тебе по душе. Однако говорить что PG - лучше игры другого поджанра... Невозможно сравнивать столь разные по механике игры, которые являют собой разные поджанры Космоигрулек. Подмигиваю

Последний раз редактировалось: Fenrisus (06:16 13-08-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 06:14 13-08-2014   
Garold
 165 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 9
Сообщения: 510
Откуда: Kusari
Зарегистрирован: 01.08.2012
Fenrisus :
PG - это я так подразумеваю Pirate Galaxy, которая является недо-клоном игры Air Rivals/Ace Online и не менее с казуальным геймплеем, "мультяшной" графикой и с эффектами в стиле Cabal online? Не спорю - симулятор мб по части физики. Но вот все остальное... уже одна фраза - "хайлевелы мочат мелких" - заставляет задуматься о кривости баланса. Смотря с чем сравнивать. Понимаешь, вот ДО, андромеду, старгостов - можно сравнивать между собой.
А вот на такую игру как PG... сравнивай ее с играми "подобного класса". Чисто ради смеха, сравниваю с EvE online и говорю тебе - PG: пахабная казуальная аркада, где "хайлевелы мочат мелких" отсутствует баланс в целом (таки да толпа рулит. А в EvE - Рулит скилл ФК а не переблоб), есть наличие "лвльной" системы, а значит еще и гриндилка в придачу, тк тебе нужно "килять Мантисов в ставшем мне уже родным Сириусе", да и вообще не торт. Играть после Евы в какое то PG (созвучное - УГ)? Гы-гы Гы-гы Гы-гы

На вкус и цвет все фломастеры разные. Нужно помнить, что каждый поджанр space-sim/acrade/mmo - хорошь по своему. И нельзя сравнивать EvE с каким нибудь BSGO или PG. В каждом поджанре есть свои удачные и неудачные примеры. А в данном случае, Pirate Galaxy - это не Air Rivals/Ace Online а лишь жалкое подобие созданное только потому, что менеджеры из паблишера Gamingo, видя успех AceOnline, задумались - а почему у нас нет такого? На этом было бы неплохо рубить бабло. И только то. Что до Андромеды5 например - а то Dark Orbit не аркада? Но андромеда5 лучше дарк орбита. Интереснее. И если в принципе человеку интересен поджанр и стиль именно таких игр, то определенно стоит поиграть в Andromeda5.

Я не отрицаю, если ты играл в Air Rivals или Ace, то в PG - конечно поиграть стоит. Если как говорится, такой поджанр и стиль тебе по душе. Однако говорить что PG - лучше игры другого поджанра... Невозможно сравнивать столь разные по механике игры, которые являют собой разные поджанры Космоигрулек. Подмигиваю


Что-то мне кажетсяч, что ты, как в школе(без обид, сам таким маюсь периодически, по себе и сужу Хы...), вместо решения задачи и получения ответа, подогнал под требуемый тебе ответ.
1) С какой стати PG срfавнил с EvE-online? Ради смеха? А какого, ради смеха, параллельно не сравнил с ней (EvE) эти самые ДО, андромеды и Ко.? Не потому-ли, что они тебе больше понра? Хотя играть после Евы в эти плоские аркады? :-/
2) Почему-бы не сравнить между собой ДО и К с одной стороны и PG с другой? В чем они несравнимы? В чем большая правомочность сравнения с Евой перед сравнением с ними? Про физику я вообще не говорил - в PG она есть в какой-то степени, но не такая, как даже в упрощенных космосимах. И я не называл PG космосимом,-- как по мне, это та-же аркада, вот только она 3-хмерная (пусть с натяжкой и косяками, но камера там крутится как угодно, окружение выглядит объемно, и картинка привлекательная, если не привередничать. Мой приятель - фотограф и дизайнер, не играл ни в Еву, ни в другие космические игры, [правда поигрывает в ГТА, последние Колды и Баттлы, так что есть с чем сравнивать] увидев. оценил картинку ), и там есть хоть какое-то ощущение полета, в сравнении с ползаньем по экрану в ДОи клонах.
3) клон того, клон сего - какая разница? Один клон не стгоит другого? Мультяшность - только в PG, во всех этих ДО картинка немультяшная?
4) и про "дисбаланс". ВОзможность HL мочить LL - как я понял, уже обычное явление для ММОРПГ (ненавижу РыПыГы, только куда от них денешься нынче?) Но в PG с этим справляются аж 2-мя способами: - там можно не включать красный режим (собственно пирата)-тогда тебя смогут килять только неписи. Либо "летать" в красном режиме. но в скваде с HL-ами (еще лучше, если обитаешь в старом, нормальном клане, где хватает HL, и где все друг за друга. Я правда, не знаю, по-пацански это или нет - кильнул тебя нубокиллер, пишешь в клан, мол, пасаны, этот йух - мне враг, просьба, где встретите его в красном, там и валите? насколько понял, в рус-говорящих кланах это нормаль, потому и зову в эту игру, ибо ХЗ, как приянто у иноземцев, да и - как по мне, не айс рус-говорящему просить помощи у них). Типа в ДО и Ко, или скажем, в том-же СтарКонфликте - не тоже самое в ПвП режимах? Кто там смотрит, ловлвл или ХЛ? Ну да, в СК вроде при очень большой разнице, даже в поп не попадешь с ХЛами, насколько помню. Но это вовсе не дисбаланс, а особенности РыПыГы-подобных и с элементами, игр - кто первый пришел, того и плюшки. За что и тащусь до сих пор от фрила, что там "прокачиваешься" (кораблик конечно, не скилл) до ХЛ за пару часов, а потом качаешь только скилл.

"А в EvE - Рулит скилл ФК а не переблоб), есть наличие "лвльной" системы, а значит еще и гриндилка в придачу, тк тебе нужно "килять Мантисов в ставшем мне уже родным Сириусе", да и вообще не торт. Играть после Евы в какое то PG (созвучное - УГ)? Гы-гы Гы-гы Гы-гы " Вот этого вообще не вкурил. В чем большая "тортовость" ДО и Ко перед PG? Типа там гриндить не надо, причем в отличие от 2-х вешей в PG- криониты и BP- туеву кучу вяких ресурсов?

В одном ты прав - на вкус и цвет... Только вот сравнивать-бы надо более беспристрастно, не?
_________________
Вопрос: если ты в глубочайшей "жопе"(по жизни), но с фонариком, можно-ли назвать такой путь светлым?
    Добавлено: 10:22 13-08-2014   
Fenrisus
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 0
Сообщения: 142
Откуда: Омикрон Гамма
Зарегистрирован: 30.12.2012
1)А я играю во все... Пожалуй практически не существует игры про космос, в которую я не играл или про которую не слышал Гы-гы
2) Почему-бы не сравнить между собой ДО и К с одной стороны и PG с другой? Все очень просто - они не сравниваемы в принципе. Это все равно что сравнивать ArchAge и UltimaOnline.
3)Когда то, она была как раз таки не мультяшной...
Такой DO мы потеряли:



4)Позвольте не согласится.
Ultima Online Например. Des Sanct! An Ex Por! In Nox! Vas Flam! и ты труп. Подмигиваю
К сожалению игроки в MMORPG - уже не те. Не хардкорщики совсем... И к сожалению, поиграв в корейские ммо - считаете что все MMORPG именно такие, и неможет быть по другому...Да и называть эти игры - RPG - кощунство... Хотя бы потому, что современные поделки, не имеют никакого отношения к РПГ.
Прежде всего - это отыгрышь роли. И какую же роль отыгрываешь ты в игре? Улыбка Унылого качера живущего по принципу - "кто первый встал того и тапки"? "го пвп или зассал?"... Увы.
Dungeons & Dragons : Forgotten Realms - форева. Жаль мне тех людей, кто не застал по истине золотую эпоху РПГ, когда ролеплей был еще жив. Когда играли именно ролевики, читавшие Роберта Сальваторе, и пришедшие "к онлайну", с квартирных ролевок по миру Dungeons and Dragons. Тогда и атмосфера другая была... эхх прекрасные старые времена.

Можно говорить бесконечно о костылях да заплатках игрового мира. Но открою тебе маленькую тайну. Делать хорошую игру, как это было в те далекие времена (15 лет назад), с той же атмосферой, балансом и прочими ништячками - не выгодно экономически. ЦА нынче - не та уже. Такие игры-заповедники как EvE, Ultima Online и еще кучка других - вот там еще можно встретить в небольших кол-вах именно то, старое РПГшное поколение игроков.

"Только вот сравнивать-бы надо более беспристрастно, не? "
Возможно ты и прав. Просто меня коробит от современного геймдева, где из кучи какашек приходится выбирать менее воняющую! Совсем запутался... В каждой игре конечно есть свои прелести и недостатки. Однако ничего нового и шедеврального я не видел много лет...

Последний раз редактировалось: Fenrisus (11:51 13-08-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:48 13-08-2014   
Варсик
 545 EGP


Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 117
Сообщения: 4039
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.12.2002
Fenrisus :
Когда играли именно ролевики, читавшие Роберта Сальваторе
Это которые хроники Мензоберранзана?..

Кстати... Посмотрел 5-ю Андромеду... Сначала подумал что клева на Юнити сейчас мутану... Потом увидел картинку и... BSGO в этой нише должно порвать рынок, но только если-бы не убогий баланс ((

Игра с тех точки зрения близка к "отлично", а вот балансово ((
_________________
WARNING: By reading this post you accept that this post is genius.

Последний раз редактировалось: Варсик (13:30 13-08-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:29 13-08-2014   
Garold
 165 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 9
Сообщения: 510
Откуда: Kusari
Зарегистрирован: 01.08.2012
Fenrisus :
1)А я играю во все... Пожалуй практически не существует игры про космос, в которую я не играл или про которую не слышал Гы-гы

Вот-вот, тграет он во все. А хде, стисняюсь спросить, тема по Андромеде5? С описанием всех ее на твой взгляд, преимуществ перед Кградусов? Вот так и получается - сообщество вроде есть, самое вроде большое, куда ни придешь, клан EG есть, а сокланнеров фиг найдешь.

Цитата:

2) Почему-бы не сравнить между собой ДО и К с одной стороны и PG с другой? Все очень просто - они не сравниваемы в принципе. Это все равно что сравнивать ArchAge и UltimaOnline.
3)Когда то, она была как раз таки не мультяшной...
Такой DO мы потеряли:


Такого я походу не застал, видимо он был лишь в самом начале, я заглядывал только относительно недавно. Кораблики смотрятся классно, согласен. Но ведь теперь это уже не то, правильнь?

А вот такого ни в ДО, ни в клонах никогда не было и не будет. Про эйс онлайн не скажу, не застал уже рус. сервера, но вроде оно не про космос, не?

И в чем различия, так и не понял?
С Евой, с которой в принципе походу ни одна игра не тянет (встречал пасанов, которые вообще ни во что онлайн после нее играть не могут, во на сколько чижолый марафет) сравновать можно, а с "аркадами",( которые, правда, скорее похожи на платформеры, только с увеличенной свободой движения по экрану, да воткнутым сюжетом да квестами, не сравнима. Железная логика.

Вот только что спецом зарегился в а5, зашел, попробвоал играть, дабы сравнить не гипотетические классы или что-там еще, игр, а свои собственные ощущения. И что получил - поиграл 3 минуты, и оно уже вылетело. Да ну нафик, даже из-за глЮнити, предпоитаю PG (которое на старой, доброй джаве, и таких вылетов не встречал. Были другие проблемы. но сейчас оно играет просто супер).
Цитата:
"Только вот сравнивать-бы надо более беспристрастно, не? "
Возможно ты и прав. Просто меня коробит от современного геймдева, где из кучи какашек приходится выбирать менее воняющую! Совсем запутался... В каждой игре конечно есть свои прелести и недостатки. Однако ничего нового и шедеврального я не видел много лет...
А ты в курсе, что было прообразом достославной Баттлы, и на тот момент, действительно было весьма шагом вперед, и я-бы сказал, этим самым, "шедевральным", но нифига не было оценено геймерами в то время, лишь фанатами, которые кстати, рубятся и до сих пор? Не космическая игра, не РПГ, но игра по определенной Вселенной. Таки есть - не выгодно. Не те сейчас геймеры, "да птиц стало больше, и сер*т они более точно".

ACESONLINE.ru Интересно, фейл или таки правда, перезапустят? Посмотрел обзор aceonline - да, она реально получше и PG и ДО с клонами. Так ежели аирривалз жива, нафик нам эти ?
_________________
Вопрос: если ты в глубочайшей "жопе"(по жизни), но с фонариком, можно-ли назвать такой путь светлым?

Последний раз редактировалось: Garold (16:04 13-08-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:07 13-08-2014   
Fenrisus
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 0
Сообщения: 142
Откуда: Омикрон Гамма
Зарегистрирован: 30.12.2012
Варсик :
Это которые хроники Мензоберранзана?..

Ога и не только! А еще, Наследие Дроу например, и многие многие другие. Хех, у меня до сих пор лежит дома на почетном месте Dungeon and Dragons, настольная, 1991 года! Улыбка официальная. Хехе. Вот они - тогдашние ММОРПГ хехе.

Варсик :
BSGO в этой нише должно порвать рынок, но только если-бы не убогий баланс ((

Скажи спасибо Багпоинту... Это была хорошая игра. Я играл в нее с ЗБТ, и лично знаю разработчиков данной игры (2их программеров). Делалась она нашими (русский геймдев хехе) по заказу Багпоинта (аутсорсинг типа). Вот тогдаааа - это была мякотка (конец 2011 - начало 2012). А потом, Багпоинты искривили баланс, и переделали все под экономическую модель Дарк Орбита. На данный момент - БСГО = Дарк Орбит, с единственными двумя различиями - 1) сеттинг. 2)3D и несколько другая игровая механика у BSGO.

Garold :
Вот-вот, тграет он во все. А хде, стисняюсь спросить, тема по Андромеде5? С описанием всех ее на твой взгляд, преимуществ перед Кградусов? Вот так и получается - сообщество вроде есть, самое вроде большое, куда ни придешь, клан EG есть, а сокланнеров фиг найдешь.

Да тут не только про андромеду5 нужно писать. Еще есть кучки игр, которые достойны внимания пилота. Но увы время... было бы время писать про эти игры.
Понимаешь, чем мне лично понравилась Андромеда 5 - атмосферностью. У этой игры, к сожалению не очень удачная реализация. Однако, в целом сюжет неплох. Как говорится, есть 3 типа игр. 1й - та игра в которую ты можешь играть годами. 2й - сезонная игра. 3й тип - бяка, максимум игра на час\вечер. Так вот, Андромеда5 лично для меня - сезонная игра. В которую в принципе можно поиграть лето и получив удовольствие - лишь вспоминать о приятных игровых моментах.

Garold :
С Евой, с которой в принципе походу ни одна игра не тянет

В принципе - тянет. Shores of Hazeon. Игра сделанная одним лишь энтузиастом (по сути) Haxus. Вот в ней можно все. Собстно вот. Лучше смотреть Улыбка Конечно не графически и не во всем. Но возможности - не хуже а то и порой лучше EvE online. Чего только стоит создание собственных кораблей и управление экипажем.

Garold :
ACESONLINE.ru Интересно, фейл или таки правда, перезапустят? Посмотрел обзор aceonline - да, она реально получше и PG и ДО с клонами. Так ежели аирривалз жива, нафик нам эти ?

Возможно и запустят. Чего не знаю того не знаю. Скажу лишь одно - Ace Online, игрушка старенькая. Однако из приятственностей: Бои на планете и в космосе.
Есть "ангар", как в Earth & Beyound. То есть ты можешь ходить персонажем! Достаточно интересные пострелушки. Хорошая годная игрушка. Но увы, в русскоязычном коммьюнити она почему то так и не стала популярной. Что впрочем меня ничуть не удивляет. Были игры наподобие WarpFire(закрыта) и многие другие - которые увы не популярны.

Кстати, а как насчет игры Star Sonata ? Улыбка Это такая типа мини-EvE online в нише ДаркОрбитов-Андромед5 Улыбка
_________________
"МАГИЧЕСКИЙ БАЛАНС - НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ НАРУШЕН!"(с) Кассадин
    Добавлено: 03:17 14-08-2014   
Garold
 165 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 9
Сообщения: 510
Откуда: Kusari
Зарегистрирован: 01.08.2012
Цитата:
Понимаешь, чем мне лично понравилась Андромеда 5 - атмосферностью. У этой игры, к сожалению не очень удачная реализация. Однако, в целом сюжет неплох.

Ухтыж, с языка у меня снял. Я только хотел примерно тоже самое написать про PG, почти теми-же словами.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
И еще - не клон это аирривалс, ты ошибся, сходство есть, но игра другая. В АР я не увидел "эпика" (этого самого сюжета, который развивается от системы к системе, причем усложняя стои миссии(теже квесты, только не текстовые, а на выполнение действий), здесь он есть. Тем она меня и зацепила. И атмосферность в ней также есть. Более того, встретил в ней игроков, которые играли и в еву. и во многие другие игры, , но все-же играют в нее. Конечно, ей не хватает торговли исвободы действий, хотя, некоторая свобода все-же есть. Никто не заставляет именно проходить сюжетку (как например, в сингле Фрилансера) - хочешь, делай стандартные миссии, хочешь угара и выноса мосха- велкам на Фобос в челлендж (жаль что таких миссий всего 2, только на 2-х планетах). Равно также, недостатков полно - стори весьма длинные и нудные, причем в какой-то момент начинаешь понимать, что они практически похожи во всех системах. Но в ней есть к чему стремиться. есть цели - долговременные, и ближайшие. Долговременные - добраться до Сириуса, прокачать максимально лучшие корабли, и наконец дорваться до мега....забыл слово, синоним балдеж. Это Конквесты - коллективные ПвП, т.е. захваты планет. А с учетом того, что игра реально фри-2-плей (донат есть, но влияет только на скорость прокачки и кастомизацию, да еще увеличение численности кланов более 25 также платное, так есть альянсы, не знаю, надо-ли платить голдой за них, и за вступление клана в альянс, но по мне - это все круто). И главное - это не такой тяжелый марафет, как Ева - именно длительность и нудность сторимиссионс предотвращает отрыв от реала с погружением в этот мир.


Так aceonline в иноземии жива, или мигрировала в аирривалс? АР меня не зацепила что-то, а в АО я-бы попробовал. Плевать, что нет рус сервера / ов - не так уж сложно обосноваться и играть на иноземных, был-бы пинг поменьше Хы.... В какой-то степени,
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
даже в этом PG оказалась мне очень полезна - адаптировался на иноземном сервере, даже в клане, даже играем в сквадах. Это круто, это также чать приятностей этой игры.(хотя и не уникальных, но все-же) Жаль, первый (и лучший для меня Хы...) клан, в котором я был, развалился, но сейчас нашел почти такой-же класный.

Вот интересно - мне как раз нра писать про игры. и время найду запросто, правда только про те, которые самому нравятся, нежели про все подряд.
Star Sonata гляну, сенькс за подсказку. Но ежели это в том-же стиле, что и ДО (2-вумер, вид сверху), то - не мое.
_________________
Вопрос: если ты в глубочайшей "жопе"(по жизни), но с фонариком, можно-ли назвать такой путь светлым?
    Добавлено: 12:20 14-08-2014   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(260)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Fenrisus :
Garold :
С Евой, с которой в принципе походу ни одна игра не тянет

В принципе - тянет. Shores of Hazeon. Игра сделанная одним лишь энтузиастом (по сути) Haxus. Вот в ней можно все. Собстно вот. Лучше смотреть Улыбка Конечно не графически и не во всем. Но возможности - не хуже а то и порой лучше EvE online. Чего только стоит создание собственных кораблей и управление экипажем.

Не сделанная, и мало того что не сделанная, так ещё и убиваемая на ходу. С каждым (ну почти) новым патчем из игры что-то выпиливается.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 13:15 14-08-2014   
Garold
 165 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 9
Сообщения: 510
Откуда: Kusari
Зарегистрирован: 01.08.2012
Ежели уж что и потянет супротив Евы, так это Вендетта онлайн (я так думаю). Но сцуко, с абоненткой. Где найти работу на 1000 зеленых енотов (((

@Fenrisus чета ты про нее не вспомнил в связи с евой? )
_________________
Вопрос: если ты в глубочайшей "жопе"(по жизни), но с фонариком, можно-ли назвать такой путь светлым?

Последний раз редактировалось: Garold (19:48 14-08-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:19 14-08-2014   
Fenrisus
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 0
Сообщения: 142
Откуда: Омикрон Гамма
Зарегистрирован: 30.12.2012
Garold :
@Fenrisus чета ты про нее не вспомнил в связи с евой? )

Нуууу с большоооой натяжкой очень большой. Вендетта, понимаешь, слишком отличается от той же EvE, у них различий куда больше чем сходств.
Вообще для более понятной "системы сравниваний", я решил выстроить воот такую логическую цепочку.

1)DarkOrbit/Uridium Wars vs Andromeda5 vs WarpFire vs Star Sonata vs Epic Space: Online vs Кучка аналогичных. При этом, Star Sonata, в этой нише игр, является своеобразной EvE online. Однако серьезную конкуренцию SS составляет ES:Online, я так предвкушаю, а там - как знать.

2)EvE online vs Shores of Hazeron vs ???? Слишком уникальные игры. Таких по сути мало.

3)Black Prophecy vs Taikodom vs Vendetta Online vs Earth and Beyond vs Star Citizen vs Jumpgate Evolution(отменена) vs StarTrek Online - это игры в принципе стоящие в одной нише.

4)AceOnline/Air Rivals vs Pirate Galaxy vs Battlestar Galactica Online vs Jumpgate vs Freelancer(если бы он был MMORPG, увы но нет, это не совсем MMO).

Вот как то так. Примерно в эти 4 категории можно выделить все онлайн космосы на данный момент. В каждой категории, игры имеют между собой много общности. Разница лишь в деталях реализации.
Ну вот чисто для примера, "тестовое" сравнение. BSGO и Freelancer. Конечно механика движения (только сама механика) немного отличается, однако в обоих играх - присутствует скольжение, заносы и так далее. В обоих играх, у корабля есть "мертвые зоны" а у пушек есть свои углы стрельбы (в БСГО например еще и борты у линеек присутствуют). Отсюда следует, что навык пилотирования - должен присутствовать для победы в обоих играх. Следовательно (тут уже идут детали) баланс таки есть. В том же BSGO, Бустовый ракетный Фен против аналогичного корабля колонистов(уровни модулей и так далее) - исход боя решает навык пилотирования и опытность пилота. Хотя и есть дисбаланс, что пара прокачанных страйков снесет твой фен только в путь. а мертвые зоны корабля, в них помещаются не то что пяток вайперов, а и 3-4 хелберда туда поместится. А вот во фриле.... (и пошло поехало сравнивание например фриловских крейсеров с линейками бсго и прочаяя прочаяя). Это я к чему? да вот к тому, что игры, стоящие в одной категории - сравниваюццо. Можно спорить о том, где круче (во фриле станции круче! хоть и статичная, но есть торговля! а в БСГО ее нет! как и станций таких) что круче, хорошие и плохие стороны игры. Но совершенно невозможно сравнивать например тот же Фрил с Евой.

В любом случае, хочу сказать - как было сказано: на вкус и цвет - все фломастеры разные. Спор и сравнивание, на мой взгляд, логичны и продуктивны только лишь внутри своей ниши. Это все равно что холиварить, какие книги круче в жанре фентези - киберпанк, космосы или же эльфы с гномами. Гы-гы Каждому - свое.
_________________
"МАГИЧЕСКИЙ БАЛАНС - НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ НАРУШЕН!"(с) Кассадин
    Добавлено: 06:14 15-08-2014   
Garold
 165 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 9
Сообщения: 510
Откуда: Kusari
Зарегистрирован: 01.08.2012
[quote="Fenrisus"]
Garold :
@Fenrisus чета ты про нее не вспомнил в связи с евой? )

Нуууу с большоооой натяжкой очень большой. Вендетта, понимаешь, слишком отличается от той же EvE, у них различий куда больше чем сходств.
Вообще для более понятной "системы сравниваний", я решил выстроить воот такую логическую цепочку./quote]

Грасиас за потраченное время.
С большинством написанного готов согласиться, за исключением пары моментов.
1) Пусть это выглядит, как сам себе противоречу, пусть, что "опускаю" нравящуюся мне вполне игруху, но беспристрастность прежде всего. Не скажу за Эйс онлайн (не пошел он мне пока, не стал влезать, пока/если не поднимут рус-язычный сервак), но PG я-бы отнес к категории ДО и К. Совершенно не вижу причин, чтобы этого не делать. Ибо с Фрилансером и JumGate-tri (да и с BSGO) она и рядом не стояла, увы, как ни прискробно мне это признавать. Если эта троица, пусть с натяжкой (привет от "отца" жанра, вашего кумира, К. Робертса и его недавнего высказывания насчет его видения игр класса космический симулятор) но может быть отнесена к космосимам, (ну либо аркадам с иллюзией космосима), то PG мало того, что таковым никогда не была , но даже никогда не претендовала (баттлы там на поверхности планет, какой нафиг симулятор? И его разработчики даже понятия не имеют, что на самом деле в этом жанре называется avterburner - они там AB называют обычный ускоритель, без возможности использовать его для Shelton sliding- effects (эффекта скольжения Шелтона, того что потом превратилось в KE во Фрилансере, ежели я все правильно понял, ничего ен попутав) ). Это чистой воды аркада, с полностью упрощенной физикой. И ее "3Д", как мне сдается, ни разу не повод, чтобы относить ее в более высокий класс.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Понятное дело, что на фоне Фрилансера, JumpGate-Tri и BSGO, PG выглядит мягко говоря, никак. Но если ее отнести к ее классу, т.е. MMORPG сугубо и без претензий аркадного типа, и сравнить с другими представителями этого-же класса (пусть даже не с ДО или анлромедами, пусть даже с лучшими из них , SS и ESO, то не уступит она им. (Предворяя возражения насчет преимуществ игрового процесса - пускай проигрывает, пусть он проще в разы, если проще, ну так по зрелищности она порвет всех плоских аналогов. А сложность игрового процесса - это для гурманов, обитающих здесь). Ибо я очень подозреваю, что у многих впечатление о PG сложилось по первым нескольким пусть не часам, пусть месяцам игры, которыми знакомство и ограничилось. Вряд-ли кто-либо добрался до самого вкусного в ней. Ибо чтобы до тех вкусняшек дойти,, надо либо быть как минимум в клане, регулярно общаться с сокланнерами, либо должно очень повезти, плюс в первую очередь, надо потасоваться в ней хотя-бы пол-года ).


2) Насчет не РП-шности Фрилансера - пообщаемся в личке.

И да, я и не спорю насчет крутости разнонишевых игр, я не согласен с необоснованным отнесением определенной игры к более высокому классу.
_________________
Вопрос: если ты в глубочайшей "жопе"(по жизни), но с фонариком, можно-ли назвать такой путь светлым?
    Добавлено: 14:41 15-08-2014   
Fenrisus
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 0
Сообщения: 142
Откуда: Омикрон Гамма
Зарегистрирован: 30.12.2012
Хммм, ну мог и ошибится чутка. про PG, пусть будет еще одна ниша. Хмм, таки да, припоминаю подобные игры (но названия блин еще вспомнить нада).
Не суть.

2)Я не про РПГШность говорю. А про то - что Freelancer не MMO(rpg/rts/G). Почему нет? Все просто:
а)Лимит онлайна. Увы. Но слишком маленький. Что бы она была онлайновой, худо-бедно, должна держать хотяяяябы как Black Prophecy - около 300 человек.
б)незаточенность игровой механики под ММО. О чем свидетельствуют - статичный рынок раз. Рудиментарная торговля игрока с игроком два. Отсутствие гильд системы(с базой, блекджеком и...ну вы поняли) три. Отсутствие "яблок раздора" средь игроков - 4. (вот если бы Игл не продавался, а строился бы, и использовал при этом редкие ресурсы....) По сути, по большому счету - твои воздействия на другого игрока - как о стенку-горох с тз. игровой механики. Во Фриле отсутствуют основные составляющие ММО-системы игры. Увы. Multiplayer game - согласен. А вот Massive Multiplayer Game - неее не тянет, за отсутствием вагона и маааленькой тележки систем.
_________________
"МАГИЧЕСКИЙ БАЛАНС - НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ НАРУШЕН!"(с) Кассадин
    Добавлено: 15:22 15-08-2014   
Garold
 165 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 9
Сообщения: 510
Откуда: Kusari
Зарегистрирован: 01.08.2012
Вот не надо городить огорода, не надо вводить лишних сущностей. Уберите из PG ее 3Д, а сделайте вид сверху, и не ту-же самую ДО вы получите, только с другим сюжетом (точнее. с действительно сюжетом, с настоящим Миром игры) ?

По Фрилансеру, продолжение [url="http://www.elite-games.ru/conference/posting.php"]там[/url].
_________________
Вопрос: если ты в глубочайшей "жопе"(по жизни), но с фонариком, можно-ли назвать такой путь светлым?

Последний раз редактировалось: Garold (16:13 15-08-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:53 15-08-2014   
Варсик
 545 EGP


Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 117
Сообщения: 4039
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.12.2002
Я правильно понимаю что еву с директ контролом еще никто не сделал?
_________________
WARNING: By reading this post you accept that this post is genius.
    Добавлено: 17:03 15-08-2014   
Garold
 165 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 9
Сообщения: 510
Откуда: Kusari
Зарегистрирован: 01.08.2012
Фууу, на модеров ДО!! Получил кик только за то, что в чате упомянул EG. Расстроен С каких это пор эти две буквы там стали нарушением правил чата, кто-нть знает?
Даже модеры в PG лучше. Ньюты получал, грешен, ну так, этож был бухой весьма прилично, да матерком прям в чате(по-аглицки притом), было-же за что. А тут...
_________________
Вопрос: если ты в глубочайшей "жопе"(по жизни), но с фонариком, можно-ли назвать такой путь светлым?

Последний раз редактировалось: Garold (19:31 26-03-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:29 26-03-2015   
Magistr_AVSH
 605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(63)
Репутация: 119
Сообщения: 2705
Откуда: Росс 154 - планета Мерлин.
Зарегистрирован: 26.12.2009
Ня почитай http://www.elitepvpers.com/forum/darkorbit/3256955-uridium-wars-tri-project-devnote.html
Мы тут готовим свое годное Ева-ДО.
Скрины последнии https://twitter.com/magistr_avsh
_________________
Добрый и сытый кот.

Последний раз редактировалось: Magistr_AVSH (19:40 26-03-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:39 26-03-2015   
Fenrisus
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 0
Сообщения: 142
Откуда: Омикрон Гамма
Зарегистрирован: 30.12.2012
Garold :
Фууу, на модеров ДО!! Получил кик только за то, что в чате упомянул EG. Расстроен С каких это пор эти две буквы там стали нарушением правил чата, кто-нть знает?

Им наверно показалось что ты что то рекламируешь Гы-гы
А вообще, чего удивлятся? в ДО саппорт это прям рукалицо. Да и в самом чате по сути нормальные игроки из за этого давным давно не общаются Улыбка они там вроде по тимспикам разбредаются.
_________________
"МАГИЧЕСКИЙ БАЛАНС - НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ НАРУШЕН!"(с) Кассадин
    Добавлено: 19:51 26-03-2015   
Garold
 165 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 9
Сообщения: 510
Откуда: Kusari
Зарегистрирован: 01.08.2012
Magistr_AVSH :
Ня почитай http://www.elitepvpers.com/forum/darkorbit/3256955-uridium-wars-tri-project-devnote.html
Мы тут готовим свое годное Ева-ДО.
Скрины последнии https://twitter.com/magistr_avsh

Пасиб, чуток знаю про нее. Но когда она еще до релиза дойдет, мож я раньше на апгрейт компа да дистр Элиты заработаю. Улыбка
С печальки большой полез в ДО,
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
ибо чето перестало PG грузитса неожиданно. А поиграв несколько дней в андромеду, понатыкавшись в "космосе" на стены, понял, что там разрабы походу толи весьма далеки от темы космоса, толи им в падлу нормально сделать ограничения локаций(хотя-бы как в ДО, радиацией, отличная идея межпрочим)... Да еще и посчитал, что смог-бы получить, задонатив туда например, 50 енотов, то понял, что разводилово полнейшее(в робокрафте пасаны за 10-ку енотов брали прем на месяц и прокачивались полностью, а в андромеде эта 50-ка ниочем. Дануна*).


добавлено спустя 8 минут:
Fenrisus :
Им наверно показалось что ты что то рекламируешь Гы-гы
А вообще, чего удивлятся? в ДО саппорт это прям рукалицо. Да и в самом чате по сути нормальные игроки из за этого давным давно не общаются Улыбка они там вроде по тимспикам разбредаются.

Походу оно так и есть, видимо, сыгранные команды по тимспикам, рейдкаллам да скайпам. Ну я собсна искал кого-нибудь отсюда(вроде былиж сообщения, что клан человек 2-й раз создал, указал, где это. Ну я как наивный, полез с Марса в Венеру, именно на тот сервак. А там фиг а не такой клан, сколько ни искал.

ЗЫ; Fenrisus, Epik Space online R.I.P. Но ты видимо в курсе, да? Блин, а я было так раскатал, слюнями давился...Расстройство
_________________
Вопрос: если ты в глубочайшей "жопе"(по жизни), но с фонариком, можно-ли назвать такой путь светлым?

Последний раз редактировалось: Garold (20:37 26-03-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:37 26-03-2015   
Magistr_AVSH
 605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(63)
Репутация: 119
Сообщения: 2705
Откуда: Росс 154 - планета Мерлин.
Зарегистрирован: 26.12.2009
Garold :
Пасиб, чуток знаю про нее. Но когда она еще до релиза дойдет, мож я раньше на апгрейт компа да дистр Элиты заработаю.

Одно другому не мешает Хы...
_________________
Добрый и сытый кот.
    Добавлено: 20:42 26-03-2015   
Онлайновые игры: «DarkOrbit»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А вообще прямо мистика: что ни утро - так не хочется просыпаться и вставать.(Zloy Latinos)

  » DarkOrbit | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18