Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Затеряный УБК | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Канал интерактива: «Затеряный УБК»
Xanth
 





Этот корабль был когда-то грозой всех обитаемых миров. Единственный из погибшей эскадры, ее флагман, Универсальный Боевой Корабль Земной Конфедерации, распавшейся тысячи лет назад. О нем известно немного, ибо он не оставлял свидетелей. И даже те, кто нанимал этот корабль, обычно не видели его воочию. Просто их враги исчезали, а на месте их крепостей не оставалось даже обломков. Одно лишь упоминание его позволяло решить дело миром (хотя обычно упоминанием дело и заканчивалось). И вот этот корабль впервые зашел в док. Решиться на это было непросто, однако капитан понимал, что это необходимо. После недавних боев корабль выглядел неважно... Его некогда зеркальная броня почернела и в нескольких местах красовались пробоины, нанесенные неизвестно каким оружием, ведь броню, построенную на основе ленты Мебиуса (*поправьте, если ошибся. Я имею в виду материал лишь с одной физической поверхностью*) не так просто даже поцарапать, часть экипажа погибла в боях на планете, часть - при абордаже. И капитан привел корабль в док. Впервые за многие столетия этот корабль набирает экипаж и проводит ремонтные работы. И имя этому кораблю - "Странник".

(*Пояснения. в таких скобках буду писать от себя.*)
(*Ищу экипаж, заказчиков, врагов оных заказчиков.*)
    Добавлено: 00:20 08-05-2008   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Ничего не понял. Озадачен
Дайте краткое описание мира и механизма действия интерактива, поправьте пунктуацию и орфографию (Ибо "тут вам не здесь", у нас не КСО), и ради вселенской энтропии объясните, как у физического трёхмерного тела может быть "броня, построенная на основе ленты Мёбиуса" (иначе даже палить не буду, а просто скормлю КТВшникам. На полном серьёзе. В фантастике важна достоверность, а это - ну совсем из другой оперы).

Предрекаю интерактиву следующий сценарий: в общем, все умерли. Капитану посмертный памятник. Прямо в доке.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 01:04 08-05-2008   
Xanth
 





Guest :
Ничего не понял. Озадачен
Дайте краткое описание мира и механизма действия интерактива, поправьте пунктуацию и орфографию (Ибо "тут вам не здесь", у нас не КСО), и ради вселенской энтропии объясните, как у физического трёхмерного тела может быть "броня, построенная на основе ленты Мёбиуса" (иначе даже палить не буду, а просто скормлю КТВшникам. На полном серьёзе. В фантастике важна достоверность, а это - ну совсем из другой оперы).

Предрекаю интерактиву следующий сценарий: в общем, все умерли. Капитану посмертный памятник. Прямо в доке.


Так и знал. Придет кто-то из старичков (Причем подозревал именно Guest'a)
Лады, поехал обосновывать технологию (не факт что реально осуществимо):

Если исходить из теории размерности пространства (может быть я не так выражаюсь или чего-то путаю, давно неклассическую физику не пересматривал. я не физик Улыбка ) то возможно как бы наложение пространств друг на друга. т.е. как бы "искривление" пространства, как допустим при гиперпространственном переходе. Но при переходе убираем так называемое 4-е измерение - время. а здесь по практически той же технологии убираем одно из трех измерений самого материала, его толщину, по неклассической физике (если я правильно помню) такой материал и будет являться истинной лентой Мёбиуса. Правда, поддерживание его в этом состоянии будет требовать энергетических затрат. Так же, скорее всего, будет существовать некий предел отражения. Однако, в отличии от силового поля, этот предел не количественный а качественный. Грубо говоря, если нормальное силовое поле можно банально «запилить», то данную «петлю» можно либо пробить одним импульсом огромной мощности, либо не пробить вообще, независимо от времени воздействия.

Вроде обосновал.

Цитата:
В фантастике важна достоверность

Согласен. Но ПОЛНОЙ достоверности НЕТ и никогда не будет. Бластеры, гиперпереходы и многое другое - вымысел.

Далее описываю механизм действия таким, каким мне он видеться (критику приветствую):

На данный момент корабль стоит в доке, идут ремонтные работы и найм экипажа. Затем Корабль взлетает, берет квест у заказчика и пытается его выполнить, враг заказчика соответственно пытается этому помешать. По пути экипаж решает свои проблемы (дать капитану по голове за такой корабль или не дать Улыбка, травит байки, ловит предателей, внедренных врагами заказчика... ну и вообще просто живет)
Правда на форумную игру смахивает... Надеюсь, мне это простят.

Мир. Ну, это затруднительно. Конечно, хотелось бы скомпоновать несколько качественных миров в один большой и красивый, но не смогу. Буду надеяться на чью-либо помощь с миром. Надеюсь, что к моменту взлета мир уже будет готов. вместе с картами оного. Улыбка Улыбка


Цитата:
поправьте пунктуацию и орфографию

Поправил все что нашел. В поиске помог Ворд. если не досмотрел - приношу извинения. Ошибки были вызваны тем, что я положился на встроенный в ФайрФокс модуль проверки орфографии.

За сим откланяюсь. Буду 08.05.2008 где-то в 14.00 - 16.00
    Добавлено: 01:57 08-05-2008   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
Xanth :
часть - при абордаже.


Смешно: одноглазые, с говорунами на плечах, на кибернетических протезах, размахивающие кривыми световыми саблями - толпа разношерстых космических негодяев лезла на абордаж корабля "Восток-1"

Xanth :
Вроде обосновал.


Извини, но не очень.

Xanth :
Правда, поддерживание его в этом состоянии будет требовать энергетических затрат.


Допустим.

Xanth :
Так же, скорее всего, будет существовать некий предел отражения.


Из чего это следует?

Xanth :
Однако, в отличии от силового поля, этот предел не количественный а качественный. Грубо говоря, если нормальное силовое поле можно банально «запилить», то данную «петлю» можно либо пробить одним импульсом огромной мощности


Если отличие качественное - при чём тут огромная мощность? Подозрение.

Xanth :
На сим откланяюсь.


Обычно откланиваются "за сим" Подмигиваю
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...
    Добавлено: 07:57 08-05-2008   
Xanth
 





Эх.. ненавижу отбиваться от людей требующих полной правдоподобности и придирающихся к словам.

Ivory :

Xanth : часть - при абордаже.


Смешно: одноглазые, с говорунами на плечах, на кибернетических протезах, размахивающие кривыми световыми саблями - толпа разношерстых космических негодяев лезла на абордаж корабля "Восток-1"


Ну, есть такое... ну загнул... возможно, будет лучше написать при таране? или при отказе систем жизнеобеспечения?

Да и кто сказал, что в будущем невозможен абордаж? Господа присяжные, читайте Зоричева.

Ivory :
Xanth :
Вроде обосновал.


Извини, но не очень.


Ну, вы меня простите... теорию буду дорабатывать "на ходу"

Ivory :
Xanth :
Так же, скорее всего, будет существовать некий предел отражения.


Из чего это следует?


То, что это не абсолютная защита. При отсутствии такого предела мы получим неуязвимый корабль. Так что наличие предела отражения необходимо

Ivory :
Xanth :
Однако, в отличии от силового поля, этот предел не количественный а качественный. Грубо говоря, если нормальное силовое поле можно банально «запилить», то данную «петлю» можно либо пробить одним импульсом огромной мощности


Если отличие качественное - при чём тут огромная мощность? Подозрение.


Прошу прощения, мог не так выразиться. Имеется в виду: Если "классическое" силовое поле можно пробить довольно долгим огнем из не особо сильных пушек, то описываемый здесь вид брони можно пробить или одним импульсом достаточной мощности или не пробить вообще, независимо от продолжительности воздействия.

Ivory :
Xanth :
На сим откланяюсь.


Обычно откланиваются "за сим" Подмигиваю


Прошу прощения, но я спать хотел. Не уследил.
    Добавлено: 12:00 08-05-2008   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Xanth :
Эх.. ненавижу отбиваться от людей требующих полной правдоподобности и придирающихся к словам.

Тогда не пиши.
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 12:25 08-05-2008   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
Xanth :
Эх.. ненавижу отбиваться от людей требующих полной правдоподобности и придирающихся к словам.


McRousseaux :
Тогда не пиши.


Ну или хотя бы не отбивайся Подмигиваю
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...
    Добавлено: 12:35 08-05-2008   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Xanth :
Эх.. ненавижу отбиваться от людей требующих полной правдоподобности и придирающихся к словам.

Заметь, от тебя не требуют реалистичности или формул, а всего лишь непротиворечивой логики (aka достоверности). Как ты будешь писать и вести интерактив дальше в качестве ГМа, если не можешь выполнить этого условия?
Я бы не вмешивался, если бы в качестве вводной было нечто, аналогичное McRousseaux'овому Сайлент Хиллу. Но уберкорабль, "гроза обитаемых миров"...

Просто подставляем такие данные в любой ролевой мир. Логичная и достоверная ситуация: в док корабль принимают, деактивируют ему силовую установку (ТО, уважсеры!), тихо и аккуратно вырезают часть команды, сошедшую с борта, затем, кликнув подмогу (и не важно, кого - пиратов или федералов) - штурмом берут внутренности. Всё, звездец котёнку, больше пищать не будет.
Когда существует угроза всем и каждому (никакого робингудства даже - обычные бандиты, не входящие ни в один славный пиратский клан) - все и каждый начинают этой угрозе противостоять.
Чем думал капитан, нападая на всех подряд - я сказать не берусь. Улыбка

И как в таком случае играть? Подозрение.

добавлено спустя 8 минут:
Xanth :
Вроде обосновал.

Ок, но по поводу механизма действия - всё же косяки. Кто создаёт задания? Кто решает, какое из них взять? Кто за капитана? Каким образом осуществляется стыковка главок авторов? Куча чисто технических моментов, которые надо устаканивать автору. Улыбка См. Одиссеи, к примеру.
Тем более - мир. Ты - начал эту тему, предложил вводную. И после этого говоришь, что сеттинг не придумал. Круто. Будет перетягивание одеяла. Неправильно это...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (13:19 08-05-2008), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 13:19 08-05-2008   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
Xanth :
То, что это не абсолютная защита. При отсутствии такого предела мы получим неуязвимый корабль. Так что наличие предела отражения необходимо
Xanth :
Прошу прощения, мог не так выразиться. Имеется в виду: Если "классическое" силовое поле можно пробить довольно долгим огнем из не особо сильных пушек, то описываемый здесь вид брони можно пробить или одним импульсом достаточной мощности или не пробить вообще, независимо от продолжительности воздействия.


Просто не понятно - с каких таких дел? Следуя твоей логике маленький импульс не наносит вред двумерному пространству, а большой наносит. Самому не кажется странным? Подмигиваю
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...
    Добавлено: 13:32 08-05-2008   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
2Xanth:
Guest :
Кто создаёт задания? Кто решает, какое из них взять? Кто за капитана? Каким образом осуществляется стыковка главок авторов? Куча чисто технических моментов, которые надо устаканивать автору.

Видишь сколько вопросов. А почему? потому что не продумал все эти вещи до того как начинать.
У нас вообще любят писать интерактивы. Вот только заканчивать не любят, это да.
Только пока что в твоём писать нет никакого желания по вышеописаным причинам.
Xanth :
Так и знал. Придет кто-то из старичков

Да какая разница, старички, новички?
Ты знаешь, сколько мне лет?
Если ты и дальше будешь подходить к этому с таких позиций, то я уже говорил, лучше не пиши. Если хочешь писать - привыкай к тому, что у тебя(меня, Геста) есть ошибки и недочёты на которые указывают, и не потому что "старички", а потому, что они просто есть.
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.

Последний раз редактировалось: McRousseaux (22:22 08-05-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:20 08-05-2008   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Xanth :
ведь броню, построенную на основе ленты Мебиуса

Как ты себе это представляешь? Физически. О_о
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 23:30 08-05-2008   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
McRousseaux :
Как ты себе это представляешь? Физически. О_о

Он же написал - односторонняя поверхность. Улыбка Как в 3д-моделировании. С одной стороны она есть, с другой нет.
Есть только одна трабла именно с лентой Мёбиуса - она есть с обеих сторон. И продырявить её в трёхмерном пространстве труда не составляет.
Кстати, сворачивание пространства по такой схеме ничего толком не даст.
Свернуть пространство для защиты можно только одним вариантом, когда "выход там же, где вход", т.е. входящая энергия/материя полностью выворачивается обратно (т.е. субъективно движение по прямой, объективно - скажем, по параболе... По любой достаточно искривлённой траектории/поверхности). См. Снегова, "Люди как боги". Там гравитационная улитка как раз нужную функцию выполняет. Но энергии жрёт немеряно Улыбка
В это я, по крайней мере, поверю Улыбка
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 17:07 09-05-2008   
Xanth
 





Такс... вроде с правдоподобностьюж устаканилось. Возражения по принципам действия каких-либо узлов корабля есть? Если есть - говорите.

Завтра-послезавтра выкину карту корабля. дабы незаблудились Улыбка По поводу мира. хм. это сложнее. Описание выкину в течении следующей недели.

Далее.

Квесты на корабль будут придумаваться Вами. Улыбка Заказчики будут вполне реальные, как и их враги. Эй! есть кто нароль врагов народа?Улыбка Давайте, с вас корабли. в мир допущю всю технику.

А за капитана по-видимому буду я. если хочет кто другой - то пожалуйста.

Своровать корабль - задача не из легких. кто играл в паркан тот поймет Улыбка только представте что оных охранных ботов раз в надцать побольше. да и турели под потолком Улыбка

Принцип действия брони оставляю таким как есть.
    Добавлено: 17:36 09-05-2008   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
Guest :
Он же написал - односторонняя поверхность. Улыбка Как в 3д-моделировании. С одной стороны она есть, с другой нет.
Есть только одна трабла именно с лентой Мёбиуса - она есть с обеих сторон. И продырявить её в трёхмерном пространстве труда не составляет.
Кстати, сворачивание пространства по такой схеме ничего толком не даст.
Свернуть пространство для защиты можно только одним вариантом, когда "выход там же, где вход", т.е. входящая энергия/материя полностью выворачивается обратно (т.е. субъективно движение по прямой, объективно - скажем, по параболе... По любой достаточно искривлённой траектории/поверхности). См. Снегова, "Люди как боги". Там гравитационная улитка как раз нужную функцию выполняет. Но энергии жрёт немеряно Улыбка
В это я, по крайней мере, поверю


А ещё более менее правдоподобно действует защита вышек чужих в Command and Conquer: Tiberium Wars Улыбка

добавлено спустя 1 минуту:
Xanth :
Такс... вроде с правдоподобностьюж устаканилось.


Guest :
Есть только одна трабла именно с лентой Мёбиуса - она есть с обеих сторон. И продырявить её в трёхмерном пространстве труда не составляет.


Это ты называешь "устаканилось"?
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...

Последний раз редактировалось: Ivory (14:55 11-05-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:55 11-05-2008   
Xanth
 





Ivory :
Xanth :
Такс... вроде с правдоподобностьюж устаканилось.


Guest :
Есть только одна трабла именно с лентой Мёбиуса - она есть с обеих сторон. И продырявить её в трёхмерном пространстве труда не составляет.



Это ты называешь "устаканилось"?


На это можно забить. модель ленты действительно существует в трехмерном пространстве, а вот на практике... Вы меня простите, но напрактике это будет работать так как я описал, ибо мы сворачиваем не бумажную ленточку у которой все три измерения присутствуют.

Да, карты и описания чють-чють задерживаються по причине неожиданно наступившей сессии
    Добавлено: 17:11 11-05-2008   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
Xanth :
ибо мы сворачиваем не бумажную ленточку у которой все три измерения присутствуют.


А стальную броню. Разница лишь в толщине и материале. Где логика?
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...
    Добавлено: 17:48 11-05-2008   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Ivory :
А стальную броню. Разница лишь в толщине и материале. Где логика?

Нет, в смысле мы сворачиваем трёхмерное тело в четырёхмерном пространстве. Другое дело, что в принципе получается без особой разницы. Ну хорошо, поверхность брони у нас внутри и снаружи одна и та же, пробить-то её всё равно можно...

Но даже если мы забьём на это дело, и просто скажем, что броня у нас "виртуально-зеркальная", способная отразить бОльшую часть энергии любого вида вооружений (проще говоря - уберброненосец у нас) - это не снимает проблемы испорченной кармы на стоянке в ЛЮБОМ доке. Стоячего-то бить проще. Хоть сколько там будет роботов внутри. Ведь задача - ПОЧИНИТЬСЯ, а не воевать с захватчиками.

Короче, логика начала таки хромает на обе ноги в стиле лучших голливудских боевиков. Я могу дать задание экипажу. Но на борт... Нет, я даже на двадцать километров не стану приближаться к этому "летучему голландцу".
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 19:23 11-05-2008   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Guest :
в смысле мы сворачиваем трёхмерное тело в четырёхмерном пространстве

Я бы свернул работу над прожектом. До переосмысления. Имо, ессна.
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 00:29 17-05-2008   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Да он и так свернулся, разве не видишь?..
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 00:49 17-05-2008   
Александр
 245 EGP


Репутация: 56
Сообщения: 890
Откуда: Большое Магеллановое облако
Зарегистрирован: 16.09.2003
Начало можно было начать примерно так:
2370 год. Земной аванпост на орбите планеты ХХХ.
Человечество уже не предпринимало экспансий в дальний космос уже 20 лет, занимаясь изучением найденных артефактов на различных планетах изученного сектора галактики. Ровно 20 лет как исчез исследовальский флот в сопровождении самого лучшего корабля Земной Конфедерации "Одиссей" ..... Ну и так далее.
_________________
"Бороться, искать, найти и не сдаваться" (с) Два капитана
    Добавлено: 04:40 24-07-2008   
Канал творчества -> Канал интерактива: «Затеряный УБК»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Что из атома не делай - все равно бомба получается.

  » Затеряный УБК | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18