Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » "Молодая звезда" - обсуждение | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 8
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «"Молодая звезда" - обсуждение»
Продлевать?
Да, до 12 декабря с 17-дневной голосовалкой
11%
 11%  [ 2 ]
Да, до 15 декабря с 14-дневной голосовалкой
52%
 52%  [ 9 ]
Да, до 19 декабря с 10-дневной голосовалкой
11%
 11%  [ 2 ]
Нет, достаточно этого количества работ
23%
 23%  [ 4 ]
Нет, конкурс был не нужен
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 17
m2x
 1044 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 13(2112)
Репутация: 304
Сообщения: 3064
Откуда: Вінниця, Україна
Зарегистрирован: 23.06.2007
Обсуждаем и задаем вопросы по новому конкурсу "Молодая звезда" в этой теме.

Внимательно ознакомьтесь с правилами перед тем, как задать вопрос.

Последний раз редактировалось: m2x (23:36 25-12-2010), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 21:58 15-09-2010   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 9(1090)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Тогда уж "Утренняя звезда" Гы-гы
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 22:43 15-09-2010   
m2x
 1044 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 13(2112)
Репутация: 304
Сообщения: 3064
Откуда: Вінниця, Україна
Зарегистрирован: 23.06.2007
Название конкурса было заточено под тип и уровень участников Хы...
    Добавлено: 22:46 15-09-2010   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1803)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
m2x :
Название конкурса было заточено под тип и уровень участников


Правильнее было бы назвать - "сверхновая". Это соответствовало бы тематике сайта и звучит несколько поэтичней (или по-этичней Гы-гы ). При словосочетании "молодая звезда" у меня всплывает в голове Ираклий Пирцхалава и Тимоти. Единственный в мире грузин не умеющий петь и Человек-Татуировка.
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...
    Добавлено: 23:31 15-09-2010   
m2x
 1044 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 13(2112)
Репутация: 304
Сообщения: 3064
Откуда: Вінниця, Україна
Зарегистрирован: 23.06.2007
Ivory :
При словосочетании "молодая звезда" у меня всплывает в голове Ираклий Пирцхалава и Тимоти.
это по-твоему "звезды"? Подозрение.

зы - модеры - прицепите и украсьте главную темку, если можно Улыбка
    Добавлено: 23:45 15-09-2010   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1803)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
нет, но они молоды и выпускники "Фабрики Звёзд", а потому такие ассоциации.
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...
    Добавлено: 00:00 16-09-2010   
Stormcrow
 1231 EGP


Рейтинг канала: 10(1280)
Репутация: 226
Сообщения: 3548
Откуда: Море Дирака
Зарегистрирован: 24.11.2007
Покрасил.
_________________
Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.
    Добавлено: 00:02 16-09-2010   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 4(94)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
В конце-концов - это конкурс на ЕГе. И картинка подходящая.. Т.ч. каждый должен сам понять, что это все дело про звезды, а не про звездунов.. И сам термин "молодая звезда" надо понимать несколько поэтичней, чем из повседневщины..
По крайней мере - кто не поймет, будет сам себе букой. Улыбка

Т.ч. с этим-то ладно. Давайте лучше чай пить о музыке поговоримс.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (00:06 16-09-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 00:03 16-09-2010   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(388)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Итак, по порядку:
m2x :
Цель конкурса: изобразить начало жизни молодой звезды либо ее рождение.

Тема сложная, уж точно не для новичков.
Макс, ты вообще знаешь как сложно написать хороший амбиент? Такой, чтобы понравился всем? (ведь это очень специфический стиль, и процент постоянных слушателей тут куда меньше)
Я могу тебе скзать, что очень немногие Ambient'о-образные треки удостаивались моего нереального восторга, и уж тем более других более жестких критиков, которые куда более узконаправлены в своих музыкальных предпочтениях, чем я Подмигиваю В псае например и то куда больше треков мне нравится, хотя мне АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВО нравятся эти оба самых сложных стиля электронной музыки.
И оценивать соответствие этой теме будет еще сложнее.
Я бы сказал, что если кто-то будет изображать именно "начало жизни молодой звезды", а не ее рождение, то оценить у кого больше соответствие будет практически невозможно, только если уж не будет совсем грубых уходов от темы...
m2x :
Сроки проведения:
- творческая часть - до 5 декабря;

Если конкурс начинается от сегодняшнего числа - то очень долго.
(Конечно, если ты хочешь получить "6 и более треков" от одного исполнителя, то... впрочем читай ниже)
Это неэффективно, так много времени не идет на пользу никому, а только пораждает лень. Как минимум, придется делать еще один общий конкурс по ходу действия. Сроки:
середина октября - середина ноября. Тему ты знаешь, и я буду продолжать настаивать, потому что тема этого конкурса ну никак не похожа на то что я предлагал. Там скорее не молодая звезда, а уже такая, порядком пожившая на свете...
m2x :
длина варьируется в пределах 2:00-4:30

Сильно искусственное ограничение, нетипичное для рекомендуемого тобой же стиля. Полноценный Амбиент как минимум длится 4:30, а типичные его размеры это около 6 минут.
m2x :
оценки работ, в которых будут использована ударная линия, типичная для танцевальных стилей электронной музыки, будут сильно занижены всеми членами жюри

Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Уржался!))) Дамы и Господа, а вы знаете о том, что 75% современного Ambient'а содержит как минимум приглушенную бочку и редкие кусочки других ударных? Уточни пожалуйста, запрещено использовать ударные вообще, или запрещено использовать бит овер 90bpm?
И кстати, что такое типичная ударная линия вообще? И что такое танцевальный стиль электронной музыки? А ты знаешь что есть вообще сумасшедший бит в таком стиле как Dark Psy, самые сумасшедшие представилели которого, типа eniChkin Project вообще ИМХо так далеки от танцевальной музыки, что дальше некуда. Может просто надо было написать что "Запрещен ДОЛБИЛЬНИК в треке!" Короче, я так и думал что будет косяк с формулировкой...
m2x :
- если работ от трех до пяти

Если я правильно понял это предложение, то требуется не менее 3 работ, так? Если так, тогда у меня уже тут начали появлять сомнения, но када я прочел следующее... впрочем, читай ниже
m2x :
если работ шесть или более

Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Рыдания. Рыдания. Рыдания.
Уржалсо Во Второй Раз!))) Причем куда больше чем в первый!!!
Макс, ты вообще шаришь немного, что тут написал??? Ты походу не читаешь свой же текст... У тебя написано, что конкурс для новичков!!! Ну, ты себе можешь представить, что человек, который может вообще никогда не писал муззон, или даже писал, но немного и недолго вот тут возьмет, нафиг и вдруг напигет аж !!!6!!! или !!!более!!! (тут я вааще упал Рыдания. Рыдания. Рыдания. ) треков, и причем не каких-нибудь тяп-ляп, а так еще чтобы для конкурса, и чтобы понравились??? Да, емнип, я даже не могу представить, что ты напишешь столько треков НА ОДНУ ТЕМУ за какое угодно время! Что уж говорить об простых пилотах, которые и с музыкой то пока на Вы... Короче это уже просто полный перебор, и уже не смешно кстати даже под конец.


добавлено спустя 4 минуты:
Ivory :
сверхновая

Однозначно надо хотя-бы с этого начать! И по русски звучит куда лучше чем по английски кстати! (Supernova)

добавлено спустя 3 минуты:
HeadHunter :
Давайте лучше чай пить о музыке поговоримс.

Ну, от чая я никогда не отказываюсь! Улыбка
(Кстати, как на счет посиделок Творческого Объединения Московского (а может и не только) филиала EG? Хы... )
А на счет поговорим, немного несовсем о музыки, но надеюсь конструктивно.
_____________________________________________________________________
HeadHunter :
Угу ... Только название "сверхновая" больше подошло бы для конкурса лебединой песни.. и готических металлических треков, чем для конкурса молодых композиторов..

Незнаю, но вообще-то в мире публичной (радиошоу и тд) электронной музыки так принято называть свежайший релиз от какого-нибудь музыканта или Лейбла, или как раз новую, восходящую звезду, которая буквально взорвала своим дебютным треком танцполы! Так что по моему, все как раз соответствует... Впрочем, это конечно не существенно, главное - содержание)))

Последний раз редактировалось: Hedin (15:08 16-09-2010), всего редактировалось 9 раз(а)
    Добавлено: 01:41 16-09-2010   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 4(94)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
ENHedin :
Однозначно надо хотя-бы с этого начать! И по русски звучит куда лучше чем по английски кстати! (Supernova)

Угу Улыбка ... Только название "сверхновая" больше подошло бы для конкурса лебединой песни.. и готических металлических треков, чем для конкурса молодых композиторов..

добавлено спустя 16 минут:
ENHedin :
Незнаю, но вообще-то в мире публичной (радиошоу и тд) электронной музыки

Тогда уж надо определиться на что мы смотрим - на тематику сайта или на шоубизнес и т.п.
Если уж вернемся к нашему космосу, то как-то "тогойт"..

А любовь англоговорящих камараден ко всяким красивым (или "красивым") сочетаниям в качестве ненаучных терминов и разного рода названий, обычно состоящих из ограниченного списка слов и их частей, включающих по большей части такие штуки как "супер-", "мега-", "Х-", "ультра-", "блэк-" и т.п. - это то, что меня обычно коробит..
Хотя, может я несколько предвзято сужу..
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (02:12 16-09-2010), всего редактировалось 8 раз(а)
    Добавлено: 02:05 16-09-2010   
m2x
 1044 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 13(2112)
Репутация: 304
Сообщения: 3064
Откуда: Вінниця, Україна
Зарегистрирован: 23.06.2007
ENHedin :
75% современного Ambient'а содержит как минимум приглушенную бочку и редкие кусочки других ударных
ограничение в ударных рассматривется в общем для того, чтобы не было всякого "клубняка". Если вы будете использовать бит правильно и по назначению, оценка будет такой как надо Подмигиваю
ENHedin :
Ну, ты себе можешь представить, что человек, который может вообще никогда не писал муззон, или даже писал, но немного и недолго вот тут возьмет, нафиг и вдруг напигет аж !!!6!!! или !!!более!!! (тут я вааще упал) треков, и причем не каких-нибудь тяп-ляп, а так еще чтобы для конкурса, и чтобы понравились?
интересно, а где написано что эти работы ОТ ОДНОГО ПИЛОТА? Подозрение. И вообще, я в правилах не вижу ничего смешного.
ENHedin :
Сильно искусственное ограничение, нетипичное для рекомендуемого тобой же стиля.
6 минут монотонного эмбиента здесь никому не надо. Конкурс рассчитан на то, чтобы упростить задачу по написанию трека, и одним из аспектов является его небольшая длительность.
    Добавлено: 06:57 16-09-2010   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
m2x :
Конкурс рассчитан на то, чтобы упростить задачу по написанию трека

Ambient написать сложнее, чем клубняк. Я имею в виду не один пэд на шесть минут.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 08:35 16-09-2010   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1803)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
HeadHunter :
А любовь англоговорящих камараден ко всяким красивым (или "красивым") сочетаниям в качестве ненаучных терминов и разного рода названий


"Сверхновая" - вполне русское название. Кроме того получилась бы игра слов. А название "молодая звезда", имхо, уныло - нет изюминки. Хотя конкурс Макса - ему и решать. Нужно сказать спасибо, что человек занимается этим вообще.
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...
    Добавлено: 10:01 16-09-2010   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 4(94)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Ivory :
HeadHunter :
А любовь англоговорящих камараден ко всяким красивым (или "красивым") сочетаниям в качестве ненаучных терминов и разного рода названий


"Сверхновая" - вполне русское название.

Ну, так п.п. астрономической (научной) терминологии я вообще не возражаю Улыбка
Только по этой терминологии.. "сверхновая" - это не сказать, что бы "молодая", "начинающая"..

А вот если подобные словечки переводят для использования по ненаучным тематикам - это надо с другой стороны рассматривать.
И тогда уж выбирать, на что надо ориентироваться на ЕГе - на термины из мира космоса или, к примеру, шоубизнеса (против последнего выше где-то было как-раз возражение, про нынешнее название и "фабрику") - а как я уже сказал, тот же термин "сверхновая".. получается противоречивым к самому смыслу конкурса, в коем речь идет о начинающих.

Но, если бы подобного противоречия не было бы, то.. в принципе - вполне можно было бы использовать упомянутую "игру слов". Улыбка
Пока же - вариант "сверхновая" звучит хорошо, но, по-моему, не совсем подходит..

Т.е. если бы тематикой конкурса были сверхновые звезды или конкурс был не для "начинающих", или имел несколько другое задание (в т.ч. для "начинающих" - тогда другое дело. Улыбка

"изобразить начало жизни молодой звезды либо ее рождение"(с)m2x
"Приглашаем всех начинающих композиторов ЕГи принять участие"(с)m2x

Сверхновой можно поименовать какой-нибудь следующий конкурс, по подходящей тематике. Хы...
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (11:24 16-09-2010), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 10:51 16-09-2010   
LEMON
 175 EGP


Рейтинг канала: 5(204)
Репутация: 35
Сообщения: 558
Откуда: Квадрант Gamma, сектор 4
Зарегистрирован: 18.02.2009
m2x :
я в правилах не вижу ничего смешного.

m2x :
6 минут монотонного эмбиента здесь никому не надо. Конкурс рассчитан на то, чтобы упростить задачу по написанию трека, и одним из аспектов является его небольшая длительность.

С правилами полный порядок. Всё чётко как раз-таки.
А вот название как-то да - смущает немного.

HeadHunter :
Ну, так п.п. астрономической (научной) терминологии я вообще не возражаю Улыбка
Только по этой терминологии.. "сверхновая" - это не сказать, что бы "молодая", "начинающая"..

Ну если проводить музыкальный конкурс по научной терминологии, то что от музыки останется? Мы тут, в КТ, не изучением теории сверхновых занимаемся. Улыбка
HeadHunter :
"изобразить начало жизни молодой звезды либо ее рождение"(с)m2x

Гы-гы А может назвать конкурс "Протозвезда". По-моему противоречий не возникает. Типа, звезда вот-вот родится Хы...

Последний раз редактировалось: LEMON (14:19 16-09-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:16 16-09-2010   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(388)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Макс, так я не понял, минимум 3 работы, или как? Хы... Хы... Хы...
Просто я никак не вшарю логики, ибо я например сомневаюсь, что напишу 3 достойные работы один, а в какой-то команде работать - это еще надо чтобы так повезло...
Получается, что это чисто командный конкурс, и уж точно не для новичков, потому что я еще не видел, чтобы новички писали чего-то в командах прям на каждом шагу...
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (14:40 16-09-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:37 16-09-2010   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 4(94)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
LEMON :
Ну если проводить музыкальный конкурс по научной терминологии,

Ну, так я отвечаю на все сообщения в теме - если все прочитать, то более-менее понятно что я имею ввиду. Улыбка
Т.е. там чисто на противоречии взглядов дело завязано.
Если что - можно у меня в личке уточнить.. Хотя смысла не особо - название врядли менять кто-то будет.


Т.ч. по делу -

ENHedin :
так я не понял, минимум 3 работы, или как?


ENHedin - вопрос о количестве работ касается размера "призов".
Т.е. -

чем больше на конкурс будет прислано работ, тем "крупнее" будут призы.
Т.е., чем больше будет участников, тем больше конкуренция, а значит - выигрыш будет более достойный?, что ли.

Если работ всего на всех участников будет меньше трех, то теряется смысл конкурса, т.к. даже третье место выпадает за отсутствием претендента.

Т.е. есть смысл привлечь к участию в конкурсе товарищей - правда они тогда будут конкурентами.


Собственно - этот конкурс уже далеко не первый с подобной системой.

Для примера - если боролись сто человек, то конкуренция большая, приз, например - 50ЕГП. А если 4 человека, то конкуренция не особо и занять с первого по третье место гораздо легче - следовательно.. за это 50ЕГП давать уже не резон - пусть, к примеру, 5ЕГП будет.. Хы...


___________________________
m2x - единственно, я не понял, действительно, что будет, если человек несколько работ пришлет? Т.е. при подведении результатов будет засчитана единственно его лучшая композиция?
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (15:02 16-09-2010), всего редактировалось 12 раз(а)
    Добавлено: 15:01 16-09-2010   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(388)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
2 HeadHunter:
Огромное спасибо, что разъяснил!
Вообще, из правил трудно догадаться, что тут идет речь о ОБЩЕМ количестве работ...
2 m2x: Извини тогда, не понял просто, хотя перечитывал не 1 раз.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 15:07 16-09-2010   
Dongaio
 77 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 15
Сообщения: 260
Откуда: Ukraine, Donetsk
Зарегистрирован: 17.01.2010
ИМХО, правила слишком жесткие, т.е. правила, допускающие к конкурсу. Например, я бы назвал Nemo и Ван Арти начинающими композиторами ЕГи, но их работы уже выложены. Работ то не очень много, не сравнить с количеством композиций того же Ivory или StarBat. Было би лучше, если правилозвучало так:"...ни одна музыкальная работа пилота не была выложена в разделе "Музыка Звезд" до начала конкурса, иначе допуск к конкурсу решает жюри". Либо "...коллективная работа начинающего+опытного, причем вклад в разработку композиции начинающего >50%..."
_________________
вспотомательный пилот Колоссуса в 3 смену
    Добавлено: 15:09 16-09-2010   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(388)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Dongaio :
коллективная работа начинающего+опытного, причем вклад в разработку композиции начинающего >50%...

Это как раз конкурс дуэтов, который практически невозможно будет провести, но который пошел бы на пользу всем новичкам в качестве огромного обучающего фактора.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 15:12 16-09-2010   
Канал творчества: «"Молодая звезда" - обсуждение»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Мы так не договаривались нифига! Тока я, панимаишь, в образ вошла и фсе такое, а мне тут заявляют, что кина не будет! (возмущается Nadin)

  » "Молодая звезда" - обсуждение | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18