Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » UPS (ИБП) | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 29
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «UPS (ИБП)»
VRus
 647 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 247
Сообщения: 5276
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2001
AFor :

3)А вообще 5v - 4,86 ; 12v - 11,55 это мало. Имхо (и не только имхо) для Атлон ХР 1700+, Radeon 9500. нужно хотя бы 300Вт блок питания, причем нормальный. И напряжение в сети. У самого показатели держаться нормально, даже при низком напряжении (200 -210 вольт). Питание колебается в пределах 0,05 вольта максимум.


Знаешь, не знаю как сейчас обстоят дела у атлонов - если им 0,05-0,1 В - уже плохо - то это - как и пять лет назад - ацтой одним словом.. Еще раз повторюсь - за одним муфлончиком, стоящим дома - моно и погоняться, и все дрова последние скачать, и как у Алона или Харлея - сотню вентиляторов поставить вкупе с выведением параметров питания на +220V/50Hz не дай бох с отклонением выше 5%.. Улыбка

Скажу так - Интеля с радеонами работают от 150 до 280 вольт без всяких заземлений и с блоками питания не от Роллс-ройса.. Ой, не могу!.. Проверено - не на одной сотне компьютеров, на территории, равной примерно пяти Белоруссиям или двадцати енинградским областям.. Улыбка
    Добавлено: 19:59 09-12-2003   
Volodya
 235 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 42
Сообщения: 650
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.09.2002
AFor Саш, я знаю ЧТО могут заряжать сервисмены Улыбка Мне тиресно знать "заряжал" он, али так и есть. Судя по всему - треп гнусный. Тиресно бы послушать людей на предмет глюкоустойчивости систем на Атлонах ибо почему-то как только речь касается стабильности работы системы, так сразу забывают про соотношение чена/скорость и начинают напрягять хоть на Целик, токи не АМД. С глюком типа "раз в неделю" я согласен мирится - нету стоки таньге, шоб интелится, но ежели сие действо имеет место быть чаще - хотелось бы знать ЧТО, КАКИЕ требования к барахлу в системнике должны быть для МАКСИМАЛЬНО стабильной работы.

Поскоку атор темки уже как бы решил свой вопрос, то обсуждение сего вопроса вроде как бы и не офф-топ? Что-то вроде "Глюкоустойчивость систем на Атлонах: Миф или реальность?" Хы...
_________________
Свободу нельзя дать - свободу можно только взять.
    Добавлено: 23:10 09-12-2003   
Zemlynin
 98 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 96
Откуда: Земля
Зарегистрирован: 21.09.2001
Как обладатель 2 компов на АМД.
Атлонов 900 и 1800+ могу сказать,что если детали хорошие,и хорошая сборка,то никаких глюков небывает.Вот.
Я опишу "новую" свою машину.Старую отдал брату.
АMD Atlon 1800+
256 DDR 333 х 2 Samsung
DFI AD76 Raid
GF4 4400 128 DDR GainWard
SB AUDIGY 2
Windowc XP PRO SP1
HD 80GB+40GB MAXTOR
Всё работает тип топ.Без глюков.
По моей рабочей статистике,а работаю я отврточником в комп магазине,большинство порблем из-за мам и памяти.Реже блоки питания.При покупке всегда нужно вкладываться в материнские платы и память.Это 2 главные части компа.Процессор это фигня,которую можна потом заменить.
_________________
Что такое Правда:
Моя правда,
Твоя првда,
Общая правда...
    Добавлено: 23:25 09-12-2003   
Kirill
 





Еще бывает что у NTшных систем когда на винте стоит FAT32 глюки с перегрузами становятся намного чаще...Когда только NTFS - намного реже.
    Добавлено: 07:09 10-12-2003   
DELirium
 87 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 90
Откуда: Kemerovo
Зарегистрирован: 08.12.2003
Убрал перезагрузку винды при критической ошибке, и начал выпадать синий экран, память протестил(900мб сжал раром).У меня в фоновом режиме работает куча программ, так я половину закрыл и все стало работать хорошо, уже давно не появлялся синий экран, в чем проблема? Комп у меня такой: Атлон 2000+(табурет), мама Epox 8К9А, 512мб PC2700( не знаю какой фирмы, может быть noname),Сапфировский Радеон 9100 - 128мб.
_________________
Per aspera ad astra.
    Добавлено: 07:11 10-12-2003   
Zemlynin
 98 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 96
Откуда: Земля
Зарегистрирован: 21.09.2001
Ты когда последний раз комп чистил и интернет хлама ?
http://lavasoft.element5.com/default.shtml.ru

Скачай от туда прогу для чистки,сделай обновление БД и почисти комп.SPYWARE очекнь часто делают такие проблемы. http://www.lavasoft.de/support/download/
Желаю удачи.
_________________
Что такое Правда:
Моя правда,
Твоя првда,
Общая правда...
    Добавлено: 08:56 10-12-2003   
GwynBleidd
 470 EGP


Night Crawler
Репутация: 140
Сообщения: 2060
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 20.09.2003
VRus :


Знаешь, не знаю как сейчас обстоят дела у атлонов - если им 0,05-0,1 В - уже плохо - то это - как и пять лет назад - ацтой одним словом..

Откуда инфа????? Ух ты!..
Я всю жисть с АМД процами живу, от К6-200 до Бартона 2500 хм тока у последнего корпус Инвиновский. А уж раньше я экономил на всём чё мона..... всё самое дешёвое(представте мамку неизвестного производителя и на ней проц К6-3 и Сэведж 4 непонятный совершенно) и работало Ой, не могу!.. соответственно напруга гуляла на 20 и более процентов.
Соответственно про интел Ой, не могу!.. был случай когда машина ваще не заводилась до смены блока питания и памяти (и то и другое прекрасно работало на других компах и вместе и по отдельности) Мать Асус проц Пенёк 2 Подмигиваю
Так что Интел вс АМД это понт ушастый, всё работает одинаково (но за разные деньги Ой, не могу!.. )
_________________
Ein Zwei Drei Waltz
    Добавлено: 16:24 10-12-2003   
ZViruS
 150 EGP


Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 20
Сообщения: 492
Откуда: Украина, Херсон
Зарегистрирован: 10.11.2003
Знаешь, не знаю как сейчас обстоят дела у атлонов - если им 0,05-0,1 В - уже плохо - то это - как и пять лет назад - ацтой одним словом.. Еще...
Нет, все совсем наоборот. Я спокойно понижал напряжение на своем камне с 1,65 (родных)до 1,50 никаких проблем. Нет проблем (окромя большего тепловыделения) и при поднятии напряжения. В данном же случае у человека оба напряжения занижены, что может быть следствием перегрузки блока питания. Хотя может быть и мать с глючным контроллером питания... но это для напруги на процессор... а 5 и 12 вольт на процессор, не подаются!!!! Улыбка))

Volodya
Заряжал однозначно. Никаких глюков с чем либо, небыло никогда. Просто у менеджеров зачастую отсутствует вообще знание о том, что он продает. Я когда себе думал где брать, оюходил почти все фирмы. Я такого понаслушался.... Улыбка)) И поверь моему опыту - АМД среднего класса (А2000+(торобрэд) - А2500+ (ака бартон)) самый лучший вариант. Это полноценый процессор, а не цилик кастрированный. Пень с такими показателями будет стоить НААААМного дороже, если брать брэндовую мать не из давно забытых старых, а посвежее с новыми технологиями..

DELirium При "синей смерти" смотришь код ошибки, переписываш на бумажку, чтоб не забыть и лезешь в инет к мелкософту, тама исчешь этот самый код ошибки и получаешь в результате ответ что именно у тя глючит.

Kirill не согласен. на работе стоит ХР (я над ней порой такие эксперименты провожу.....) + ФАТ32 - нет проблем.


всё самое дешёвое(представте мамку неизвестного производителя и на ней проц К6-3 и Сэведж 4 непонятный совершенно) и работало соответственно напруга гуляла на 20 и более процентов.
тут никто спорить не будет.... Бывает работает на ура то, что впринцыпе работать не должно.... Улыбка Но ведь работает! Улыбка Сталкивался с таким. Улыбка А ведь и на брэнде не всегда все работает. И две абсолютно одинаковые конфигурации могут работь по разному...
_________________
Горят над нами, горят,
Помрачая рассудок.
Бриллиантовые дороги
В темное время суток.
    Добавлено: 15:40 12-12-2003   
Tramp
 1220 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 293
Сообщения: 15898
Откуда: Москва, деревня Чертаново
Зарегистрирован: 23.03.2002
Перегружаться теперь стал соссылкой на ошибку Малого дапма памяти. ХЗ чего делать.
_________________
Вера в себя - это вера в то, что в вас есть нечто большее, чем вы о себе знаете
    Добавлено: 15:17 13-12-2003   
ZViruS
 150 EGP


Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 20
Сообщения: 492
Откуда: Украина, Херсон
Зарегистрирован: 10.11.2003
Володе, и тем кому будеи интересно узнать, что лучше покупать и зачем. Я прочел. Имхо - оч полезный материал.
http://www.overclockers.ru/news/newsitem.shtml?category=2&id=1071096827
_________________
Горят над нами, горят,
Помрачая рассудок.
Бриллиантовые дороги
В темное время суток.
    Добавлено: 19:59 13-12-2003   
Harley
 1525 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
Цитата:
уже плохо - то это - как и пять лет назад - ацтой одним словом..


Бацылыч, еще раз подобное увижу - нах вырежу, ничего не объясняя. Разозлен
_________________
Я привык говорить людям правду в глаза...
    Добавлено: 23:27 13-12-2003   
VRus
 647 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 247
Сообщения: 5276
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2001
Harley :

Бацылыч, еще раз подобное увижу - нах вырежу, ничего не объясняя. Разозлен


"Ша! Уже никто никуда не идет!" Ой, не могу!..

Сорри за флуд. Улыбка
(О, блин, уж в любимом канале пофлудить не дают.. Ой, не могу!.. )
    Добавлено: 00:42 14-12-2003   
Rain 216
 100 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 118
Откуда: Зея
Зарегистрирован: 15.08.2002
2 компа перегружались на разных стадиях работы от биоса до винды, причем то 5 минут работает то 2 часа. Меняли блок питания, винт, поставили UPS не помогло. После всего этого наконец углядел полоску пыли на мамке (хорошую такую, жирную Ругаюсь, недоволен! ) вычистил с тех пор работают
_________________
Open Fire !!!
    Добавлено: 11:28 15-12-2003   
vetas
 765 EGP


Репутация: 202
Сообщения: 1211
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 22.04.2002
Смысл такой: нада недорогой (до 2000 руб) ИБП, который даст возможность работать при напряжении 180-190В в сети, и защитит от кратковременных (0,5сек) пропаданий напряжения.
Ответ нада срочно, в течение суток.
_________________
Нельзя жить в обществе и быть свободным от него. (Ленин)
    Добавлено: 12:19 16-12-2003   
Harley
 1525 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
http://www.nix.ru/autocatalog/apc/UPS350apcBK_EI_8633.html
_________________
Я привык говорить людям правду в глаза...
    Добавлено: 13:44 16-12-2003   
Xboron
 777 EGP


Пилот
Репутация: 265
Сообщения: 1228
Откуда: Троицк Московской обл.
Зарегистрирован: 04.04.2003
Я купил себе APС за 60 долларов (кажется, 350-ваттный), и очень доволен. Там есть настройка для пониженного напряжения в сети. Спасает не только от 0,5-секундных перебоев, но и дает реальную возможность благополучно завершить сеанс работы.
Но у меня не та модель, которую подразумевает Harley. У моего УПСА нет связи с компом. Зато, похоже, аккумулятор более емкий.
_________________
Мне сегодня весело с самого утра ((с) Кот Леопольд)
    Добавлено: 13:55 16-12-2003   
ДДМ
 99 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 104
Откуда: Земля, Россия
Зарегистрирован: 16.04.2002
Однозначно любой UPS от APC.Супер! На сколко денег хватит. Лучше брать без связи(у них за те же деньги мощьность выше).

И ни в коем случае не TripLite!!! Разозлен
_________________
Мы способны дотянуться до Звёзд, не считая, что это сон...
    Добавлено: 15:08 16-12-2003   
vetas
 765 EGP


Репутация: 202
Сообщения: 1211
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 22.04.2002
В течение дня изучал всё, что находил на эту тему и пришел к решению всё же купить не UPS, а стабилизатор напряжения от того же АРС, называецца Line R-600. Он стабилизирует напряжение от 150 до 250 В. Стоит 1300 в магазине. Вроде то, что надо. Потому, что проблема в очень низком напряжении сети и КРАТКОВРЕМЕННЫХ падениях напряжения, а UPS как я понял, просто при таком напряжении переключится на батарею, запищит и через пять минут сдохнет... Расстроен
Если есть знающие люди - просю поправить или поддержать. Покупать поеду зафтра в обед.
_________________
Нельзя жить в обществе и быть свободным от него. (Ленин)
    Добавлено: 15:40 16-12-2003   
Harley
 1525 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
Цитата:
Вроде то, что надо. Потому, что проблема в очень низком напряжении сети и КРАТКОВРЕМЕННЫХ падениях напряжения, а UPS как я понял, просто при таком напряжении переключится на батарею, запищит и через пять минут сдохнет...


нет, кратковременные скачки УПС просто компенсирует своей батареей, а вот сетевой фильтр тебя от этого не спасет
_________________
Я привык говорить людям правду в глаза...
    Добавлено: 15:49 16-12-2003   
Пассажир
 

Пассажир




Smart UPS ... он же стабилизатор - два в одном ...

ЗЫ Правда 420 стоит порядка 150$ ...
    Добавлено: 16:46 16-12-2003   
Железный канал: «UPS (ИБП)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я их не писал, они сами пишутся! Я даже не понимаю - почему? (в растерянности - Delta_Q)

  » UPS (ИБП) | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18