Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Выбираем русское название для Х3 Terran Conflict | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Выбираем русское название для Х3 Terran Conflict»
Venom
 574 EGP


Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 136
Сообщения: 1219
Откуда: Кулой, РФ
Зарегистрирован: 05.11.2002
Помогите выбрать или предложите свой вариант русского названия аддона X3 Terran Conflict.
Суть проблемы изложена по ссылке ниже:
http://forum.nd.ru/index.php?showtopic=22089
Свои отзывы и предложения желательно написать там же. Улыбка

Последний раз редактировалось: Executor (10:09 13-09-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 01:25 12-04-2008   
Chem
 780 EGP


Скрипт-мастер
Рейтинг канала: 9(1063)
Репутация: 248
Сообщения: 4751
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 08.01.2007
Для того, чтобы дать правильное название, надо знать сюжет.
Но нам его никто не расскажет Подмигиваю. Поэтому - бессмысленно.
Вот два варианта:
Битва за Землю - это если на землян нападут.
Земля атакует - если нападут земляне.

Какой правильнее?
_________________
Умножим энтропию на 0 :-)
    Добавлено: 17:49 12-04-2008   
vidar
 77 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 28
Сообщения: 64
Откуда: Стольный Кипеж-град
Зарегистрирован: 10.03.2008
Не хочу региться на форуме НД, поэтому пишу здесь.
Это, конечно, правильно, что уважаемая компания "Новый Диск" понимает, что название "Земной конфликт", скажем так, не совсем благозвучно для русского уха. Мировая история знает много примеров, когда название некоего продукта в разных странах кардинально различается. На примере автомобилей - Mitsibishi Pajero в штатах продается как Montero, а в Британии как Shougun (а Nissan в СНГ лажанулся с Кашкаем Хы... )
Однако. Перекладывать на целевую аудиторию вопросы нейминга - это просто непрофессионально. Не в том дело, что мы не знаем сюжета, а в том, что конечный вариант совершенно случайно может оказаться "далек от идеала". Профессионалы, по крайней мере, придерживаютя определенных логических принципов, они знают чего делать нельзя, например, какие сочетания звуков нельзя использовать в данном конкретном случае. Понятна Ваша обеспокоенность, уважаемый Venom, ибо в наше время с названия начинается ВСЕ. Однако, уж извините за откровенность, каждый должен заниматься своим делом, тем более названиями фирм, торговых марок, фильмов и комп. игр должны заниматься профессионалы. "Референдумом" вы не добьетесь наилучшего результата. Это только кажется, что сейчас мы поперебираем словечки в голове и все будет замечательно, похоже, Вы это уже поняли Подмигиваю

2 CHEM
В том, что нападет Земля на Аргон, а не наоборот, я не сомневаюсь, как и кое в чем еще, пардоньте за оффтоп
_________________
«Будь проще, и люди к тебе потянутся». Вопрос – кто именно потянется и с какой целью.
    Добавлено: 19:00 12-04-2008   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(156)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
А чем дословный перевод "Земной конфликт" не устраивает? Улыбка
Согласен с Chem'ом более правильный перевод пока дать нельзя.
З.Ы. Вот тут подумал, можно просто назвать "Земляне" Хы...
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 19:09 12-04-2008   
VaVylon
 88 EGP


Рейтинг канала: 5(152)
Репутация: 17
Сообщения: 198
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 10.02.2008
Арманкессилон :
А чем дословный перевод "Земной конфликт" не устраивает?


Звучит просто слегка скучновато.

Голосую "Битва за Землю". Звучит интрегующе.
Свое название... В процессе создания Хы... .
_________________
THE FUEL RATS
If we don't blow you up by accident we may rescue you.
    Добавлено: 19:52 12-04-2008   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1518)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Вопервых есть оригинальное название автора, во вторых не верю что Эгософт дает право НД на свободную трактовку перевода именно названия игры.
Засим мы можем кучу предложить названий, а на коробке будет написано то что будет.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 20:58 12-04-2008   
Null
 54 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 3
Сообщения: 68
Откуда: end of ages
Зарегистрирован: 03.04.2008
второй вариант вызывает улыбку, Хы... по ентому земля атакует! Ой, не могу!..
    Добавлено: 21:45 12-04-2008   
Dark_
 64 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 7
Сообщения: 58
Откуда: за вторым поворотом
Зарегистрирован: 18.03.2008
NovaPurga :
во вторых не верю что Эгософт дает право НД на свободную трактовку перевода именно названия игры.
Засим мы можем кучу предложить названий, а на коробке будет написано то что будет.

А я верю :Ъ Истории известно много случаев не дословного перевода.

В любом случае "Земной конфликт" для геймера звучит по меньшей мере дико.
    Добавлено: 22:02 12-04-2008   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 15(2624)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
Даешь Х3 1/2 "Перезагрузка"! Гы-гы
А по существу вопроса замечу, что при всем уважении к Venom-у (я, правда, не знаю его административных ресурсов в Егософте Подмигиваю), поддерживаю позицию Пургича, тем более, что наш сайт не то, чтобы в опале, но явно не в фаворе у производителя.
    Добавлено: 22:45 12-04-2008   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(156)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
А я спросить хотел, мы тут просто так название выбираем или это как-то может сказаться на конечном итоге? Улыбка
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 23:25 12-04-2008   
Jackson
 400 EGP


Рейтинг канала: 12(1897)
Репутация: 108
Сообщения: 1167
Откуда: LooManckStrat's Legacy
Зарегистрирован: 17.11.2007
Арманкессилон :
А я спросить хотел, мы тут просто так название выбираем или это как-то может сказаться на конечном итоге? Улыбка
Присоединяюсь к вопросу, а то поди много шума из ничего...
И вообще, хотя-бы немного инфы по сюжету получить: хто ентот самый Conflict затевает, пара ключевых моментов и цель основной сюжетной линии Подозрение.
Иначе и придумывать тут нефиг, "Битва за Землю" или тока перебирать синонимы и прочее...глупости, мне так кажется, низзя эти два буржуйских слова так просто на великий и могучий взять и перевести, смысл нужен Иногда полезно заглядывать в книгу!
    Добавлено: 23:49 12-04-2008   
Venom
 574 EGP


Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 136
Сообщения: 1219
Откуда: Кулой, РФ
Зарегистрирован: 05.11.2002
Если представитель "Нового Диска" обратился к сообществу за помощью в выборе русского названия для аддона, то наверное не ради забавы он это сделал. Автор той темы на форуме НД попросил кинуть кличь по форумам, что я и сделал. Эгософт к этому не имеет никакого отношения.
Вот вобщем-то и вся предыстория создания этой темы.

Jackson :
И вообще, хотя-бы немного инфы по сюжету получить: хто ентот самый Conflict затевает, пара ключевых моментов и цель основной сюжетной линии

Это уж если разрабы захотят немного рассказать о сюжете до релиза Улыбка
    Добавлено: 00:31 13-04-2008   
F I R S T
 1030 EGP


Рейтинг канала: 6(262)
Репутация: 225
Сообщения: 2220
Откуда: Донецк->Самара
Зарегистрирован: 15.01.2008
Вполне пойдет вариант - "Битва за землю" Улыбка ...Война миров... Подмигиваю тож ничего, но подойдет ли он
_________________
-\-\-\-\-\-\-\-\-\-\-\-\-\-\-\
    Добавлено: 01:10 13-04-2008   
Rimas
 984 EGP


Кебаб-хана
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 286
Сообщения: 1819
Откуда: Казахстан, Атырау
Зарегистрирован: 10.04.2006
Chem :
Земля атакует
-- Врагам Хана! Гы-гы
По теме... кхмм.. ну а что нам помешает или даст название? главное чтобы сама игра не разочаровала нас и все Улыбка
будем надеется...
_________________
Не воспринимай жизнь всерьез, все равно живым тебе оттуда не выйти ;)
    Добавлено: 01:16 13-04-2008   
Максир
 52 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 85
Откуда: Kingdom End
Зарегистрирован: 07.03.2008
Я немого помозговал, муторное это дело конечно название не зная сюжета придумывать, ну лано:
"Земля:хроники войны"
Или"Первая вакуумная война" Улыбка (хотя может и не первая)
Или"Земля:первый конфликт"
Или"Тень войны"... Фуф замучился, если Муза припрётся ещё чонить настучу, а если не стоит пошлю её в Задница
_________________
Лучше царствовать в аду, чем прислуживать на небесах
    Добавлено: 10:15 13-04-2008   
Aptahar
 70 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 142
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 12.05.2006
Если учитывать, что Земляне по отношению к другим расам - как бы хозяева, что ли, можно назвать "Экспансия Земли", ну как бы "Восстание Землян" - только наоборот
_________________
Старый, опытный камикадзе ищет работу с риском для жизни...Интим не предлагать!
    Добавлено: 10:36 13-04-2008   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 11(1507)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Я подумал точно так же как и Chem, спрашивать название, не зная сюжета - бесполезно.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 11:27 13-04-2008   
Chem
 780 EGP


Скрипт-мастер
Рейтинг канала: 9(1063)
Репутация: 248
Сообщения: 4751
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 08.01.2007
Venom :
Автор той темы на форуме НД попросил кинуть кличь по форумам, что я и сделал.

Да к тебе претензий нет. Я по самому факту отметился, что "не зная броду, предлагают лезть в воду" Подмигиваю.

Это от нас нету, а vidar тут почему-то наехал на Влада. Небось не знает, что Влад никакого отношения к НД не имеет.
Executor

_________________
Умножим энтропию на 0 :-)

Последний раз редактировалось: Executor (11:49 13-04-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:47 13-04-2008   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(156)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Venom :
Если представитель "Нового Диска" обратился к сообществу за помощью в выборе русского названия для аддона, то наверное не ради забавы он это сделал. Автор той темы на форуме НД попросил кинуть кличь по форумам, что я и сделал.

Понятно. Просто по тому топику (а точнее по профилю автора) не особо понятно, что автор в НД работает, носит обычный статус посетителя.
З.Ы. Я предложил им вариант Земляне.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 12:05 13-04-2008   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1518)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Ну хорошо, судя из оригинального названия, будет конфликт с Землей, у кого?, у Аргона скорее всего, так как Аргон главная раса по сюжету, но сюжетный конец должен быть мирным я считаю, из чего следует назвать эту часть игры Противостоянием, тоесть название должно звучать "X3:Противостояние" Но тут есть один момент, даже два, вопервых слишком созвучно с Воссоединение, а во вторых отличается от оригинального названия дословно, что не очень подойдет, хотя Конфликт и Противостояние чем то схожи по сути. Улыбка
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 12:49 13-04-2008   
Канал X3: Reunion: «Выбираем русское название для Х3 Terran Conflict»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Тихо радуюсь и чувствую, что родился в смирительной рубашке. (Alone)

  » Выбираем русское название для Х3 Terran Conflict | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18