Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Xtended .7 Методика боя на кораблях М0/М1/М2/М8 | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 2
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion » Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Xtended .7 Методика боя на кораблях М0/М1/М2/М8»
marader177
 50 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 65
Откуда: пгт Пески Коломенского района
Зарегистрирован: 15.03.2008
браВО!браВО!браВО!
Да... Пушкин,Лермонтов,Некрасов и всеми(американцами)любимый
и легко знаёмый Достоевский-ОТДЫХАЮТ,а уж роман "Война и мир"
тем паче .
У меня проще было.Апосля миссии,получаем яхту,принимаем на борт сп-3,сп-2,и штук несколько пп-2 прыгаем в гости к Ксенам и "планомерно выносим сор из избы" тобишь одного за другим джея или кея или куя превращаем в ионизированный газ(пар,молекулы)
Вот такие пироги товарищи Улыбка Хы... Ой, не могу!.. Супер!
    Добавлено: 02:33 18-04-2008   
XeoN
 155 EGP


Рейтинг канала: 6(280)
Репутация: 41
Сообщения: 1213
Откуда: в никуда.
Зарегистрирован: 03.05.2007
marader177 :
браВО!браВО!браВО!
Да... Пушкин,Лермонтов,Некрасов и всеми(американцами)любимый
и легко знаёмый Достоевский-ОТДЫХАЮТ,а уж роман "Война и мир"
тем паче
.


я не писатель ), а по литературе 4 было с натягом

Все же тактика боя на больших кораблях есть Подмигиваю. И при желании можно не напрягаясь увернуться от залпа PPC... даже на Левиафане.
_________________
I turn the aeons
I destroy dead dogmas
And create the paradigms
Of the new order
1349 (c)
    Добавлено: 08:03 18-04-2008   
whirlwind
 77 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 26
Сообщения: 338
Откуда: Spb
Зарегистрирован: 18.02.2005
А что за корабль такой Каррак? Никаких выдающихся данных, вроде М1, а ангар не работает. Щиты фуфло, пушки так себе, говорят о нем мало. Зачем он нужен вообще?
    Добавлено: 03:55 24-04-2008   
skorpionxxl
 480 EGP


Рейтинг канала: 6(273)
Репутация: 62
Сообщения: 1084
Откуда: CCCP
Зарегистрирован: 07.09.2007
Там же написано, что его собирают из хлама со свалки. Ты "Мерин" или "Бумер", собраный из хлама со свалки, когда-нить видел? А позволить Галеон себе могут тока богатые главы пиратских семей Подмигиваю (все, как в жизни).

добавлено спустя 3 минуты:
И все же одно достоинство у него есть. Захватывается (когда без подзарядки щитов дроидом)довольно легко (не сравнить с Грабителем), а стоит при продаже хорошо. Подмигиваю

Последний раз редактировалось: skorpionxxl (09:12 24-04-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:12 24-04-2008   
VaVylon
 88 EGP


Рейтинг канала: 4(76)
Репутация: 17
Сообщения: 198
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 10.02.2008
На начальных уровнях каррак может принести пользу . Так как для капшипа он не дорогой и на него можно повесить кионки. Против истребов М5, М4 нормален, против М3 так себе, М3+ слабоват, М6 в бестолку, против М2,М1 (****** ******! ****** * ****** ****** ** ***********!!!). В общем у меня он в начале просто патрулировал сектора. Как тока кашелек был переполнен каррак заменил галеон.

P.S. А вообще он мне нравится внешне. Сразу приходят воспоминания о старом добром красавце титане из Х2. Улыбка
_________________
THE FUEL RATS
If we don't blow you up by accident we may rescue you.
    Добавлено: 14:43 24-04-2008   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1184)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
А у меня Каррак ассоциируется с коровой Улыбка. Такой беззащитный, так просто угнать Улыбка. Как сказали выше, рулит он только против легких истребителей. Не стоит его ставить в качестве единицы ударного флота. Наверняка вынесут, а ведь это 26M - жалко. Кстати, рекомендую новичкам в абордаже начинать свою охоту именно с них Подмигиваю
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 15:10 24-04-2008   
VaVylon
 88 EGP


Рейтинг канала: 4(76)
Репутация: 17
Сообщения: 198
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 10.02.2008
Арманкессилон :
А у меня Каррак ассоциируется с коровой . Такой беззащитный, так просто угнать . Как сказали выше, рулит он только против легких истребителей. Не стоит его ставить в качестве единицы ударного флота. Наверняка вынесут, а ведь это 26M - жалко. Кстати, рекомендую новичкам в абордаже начинать свою охоту именно с них
_________________


Захватить их не проблема, а вот вывести из боя гораздо сложнее т. к. они часто шуруются только по пир. секторам и не в одиночку.
_________________
THE FUEL RATS
If we don't blow you up by accident we may rescue you.
    Добавлено: 15:20 24-04-2008   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1184)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Тоже особых проблем с этим не вижу. Я обычно высматриваю жертву на Сенине. Когда увижу, отстреливаю всю мелочь вокруг, а потом зову HCF. И всё, никого выводить из боя не надо - бой выйдет сам Улыбка. Кстати, сейчас вооружаю свою Валгаллу. Собираюсь все 72 ствола вооружить ЭПП-2. Рядом в эскорт ему поставлю два хаакских фрегата для защиты от мелочи. Сзади ещё пару хранителей. Думаю такой ударный флот многое сможет Улыбка. Валгаллу ещё истребителями набью.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 16:56 24-04-2008   
Odisseus
 50 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 1
Сообщения: 33
Откуда: Николаев, Украина
Зарегистрирован: 20.02.2008
Арманкессилон :
пару хранителей

Маловато будет для Вальгаллы. Ей для уверенного поддержания щитов в потасовке надо бы 4-5 Кастодианов. Ведь ее туша ловит все снаряды, что выпущены в твою сторону, даже если не в тебя.
_________________
Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
    Добавлено: 12:53 27-04-2008   
Vivicector
 100 EGP


Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 26
Сообщения: 683

Зарегистрирован: 13.05.2008
А я запал на Отасский М0 Улыбка . Всегда было пофиг на дизайн, но этот очень впечатлил! Потому начал за Тестпилота Отас (доп. старты). Кой-как по-честному выбрался из Ксенонских секторов (там тебя с нераскрытой картой засовывают в Xenon Core 18).

Сам корабль - самый быстрый и маневренный M0, с очень приятными спецспособностями (та же абилка щита или батареечная ракетосбивалка). Минус 1 - мало оружия (всего 6 носовых GPPC а в бок ставятся только 10 BPPC). Но этого все же хватает для одиночной зачистки сектора, даже Core. Особенно - при грамотном использовании джампа в точку. Берет на борт всего 6 корветов (и 2 TS), но, при установке Fight Com Soft Mk3, этого достаточно Подмигиваю . С ним больше выслать - ФПС просадить. Есть еще внутренний ангар, но его я не проверял - может и не работать Расстроен .

Методика боя проста: подходишь к противнику под экспериментально вычисленым углом, чтоб в него лупили носовые, боковые и верхние орудия. Лучше засечь, сколько времени стрельбы надо на уничтожение врага - чтоб в дальнейшем отсчитать его, а потом маневрировать, не заботясь о о наводке пушек. С мелочью (до Q включительно) разберутся Жнецы ОТАС (особенно если включить Group Shield). Если рядом больше одного врага, то распределяешь огонь по ним равномерно. По необходимости джампишься в точку сектора, где плотность врагов поменьше. Ну и про стрейф не забываем Подмигиваю . Все! Больше ничего не надо.

С Кааками еще проще - у их орудий не хватает урона в секунду, чтоб быстро просадить 20 GJ . Просто летишь и валишь их.

добавлено спустя 2 минуты:
А! Что еще удобно в Отасском М0. Он стыкуется (а главное - отстыковывается) с доками и верфями без проблем.

Последний раз редактировалось: Executor (18:35 01-06-2008), всего редактировалось 1 раз
Последний раз редактировалось: Vivicector (10:58 01-06-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:58 01-06-2008   
gka
 92 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 10
Сообщения: 367

Зарегистрирован: 25.12.2008
Vivicector :
А я запал на Отасский М0

Поддерживаю!!!Давай пожмем друг другу руки! Только товарищи, какие фотонки? Вы о чем? Втыкаете во все слоты ЗЛК-2(ну разве только в заду 6 злк-1 Рыдания. ),врубаете групповой щит и ЕСМ и идете прямо к ксенам\хакам в гости Улыбка . Там прямиком к бигам и начинаем крутиться вокруг них, уворачиваясь от фотонок(с хаками не работает Рыдания. ) и не надо никаких кораблей поддержки и головной боли, связанной с их сохранностью. Плюсы: нет проблем с мелочью, все что синеет остается жить. Недостатки: разборка с бигами несколько дольше по времени.
    Добавлено: 13:05 23-09-2009   
Vidocq
 90 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: -2
Сообщения: 719
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2009
Цитата:
Втыкаете во все слоты ЗЛК-2(ну разве только в заду 6 злк-1 ),врубаете групповой щит и ЕСМ и идете прямо к ксенам\хакам в гости
120%
Даже так ксеноны и хааки зачищаются очень легко.
    Добавлено: 21:33 23-09-2009   
Tamak
 75 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 410
Откуда: Украина, г.Кривой Рог
Зарегистрирован: 07.09.2009
ну и мои 5 копеек Хы...
Если важен лут и минимальные потери(возможно с абордажем):
Залетаем в сектор(где побольше многообИщающих кораблей) собираем их в кучку, кпримеру у северный ворот, летим/прыгаем к южным. Если повезло и все враги сели на хвост, флот врага разделиаца на 2-3 группы(в зависимости от рассы):
1-я самые медленные и толстые - капшипы
2-я самые быстрые М4/М5/возможно М3
3-я средние по скорости М3(самые медленные в классе)/М6(?)/М7

У меня никогда небыло Левиафана(без скриптов Рыдания. ) ибо к моменту когда хватает сил сделать квест мои портреты на каждом аргонском столбе висят Гы-гы ,влом править репу поэтому йа капшипы олимпом бью, соответственно йа на нем и летаю.
Скнимаем вражеские М5/М4/М3, кримеру прыжком тусой на аране. У меня:
Колосс забитый 10 элит отас(ПАКи в главной,турель пабарабану), 15-20 Огнекогтей(МД в главной) остальное Торы(ЕМП ессно Улыбка );
2 борея, которые вся эта туса защищает и по хранителю на борей с командой следовать
такая гоп-компания у меня выносит все легкие истребители и часть корветов. Как только вражеские фрегаты на подходе, команда истребителям "падамам". Аран генерировать поле и т.д.
Далее либо добиваю капшипы и остатки на олимпе либо готовлюсь к захватам.
Гденить в другом секторе или сразу колосс в отпуск до след. битвы, бореи тудаже, а на аран грузяца по максимуму свежие хранители, Олим - прыжек к северным вратам, отстреливаем все, что ненужно, подходят капшипы врага, прикидываем, кого захватить удасца, кого нет, лишних апять отстреливаем, клиентам снимаем щиты/уклоняемся, прыгаем араном, хранителям следовать за Олимпом, захватываем все что нужно/можем
далее либо собираем все и уматываем на разбор трофеев, либо просыпаемся Ой, не могу!..

Если важен фан и адреналин, когда фпс вызывают нервную дрож, а гглаза ниливаюцо красным йа ОБЯЗАТЕЛЬНО(!) сэйвлюсь и собираю весь доступный флот на самом жирном враге(кстати врага сделать недолго, главное про сэйв незабыть Гы-гы и найти такового), выстраиваю вперед эсминцы, каждому в защиту истребители пабарабану какие, всеравно масовка, можно хранители и авианосцы подписать на это дело. И если нас еще неразбили и наш флот нам неприснился командуем атаку Ламер
Впринципе результат такого боя неособо интересен, но удалось выйти победителем можно ЕЩЕ немного порадоваться...


зы: а у крепости ОТАС, памойм, есть свои плюсы и минусы( имхо, минусы более значительные)
+ груп щит(ктомуже перекачка щитов врага на свои), ПРО батарейками, РАЗМЕРЫ! ну и по мелочам типа внешней подвески...
- неубиваемость в руках игрока, что делает игру несколько занудной и отпадает необходимость использования других кораблей(кроме TS-а пристыкованного для поднятия лута).
    Добавлено: 02:37 24-09-2009   
Канал X3: Reunion -> Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Xtended .7 Методика боя на кораблях М0/М1/М2/М8»
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: "Просто получить" можно только по голове. (заметил Loki)

  » Xtended .7 Методика боя на кораблях М0/М1/М2/М8 | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18