Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Конкурс "Зимние узоры"! | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 4
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Конкурс "Зимние узоры"!»
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Ivory :
Очень может быть успею.

Давай! У тебя почти месяц Подмигиваю
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 05:14 12-03-2008   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Ivory :
Очень может быть успею.


Будем оптимистами - не успеешь. Хы...
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 19:50 12-03-2008   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
До завершения конкурса три дня, не вижу вала работ Подмигиваю
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 04:03 07-04-2008   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Конкурс завершен с более чем скромными результатами Расстроен

Спасибо всем кто участвовал, ждите оценок судей.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 03:47 11-04-2008   
Sky_Cat
 73 EGP


Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 11
Сообщения: 107
Откуда: из межзвездного газа.
Зарегистрирован: 17.02.2008
когда будут подведены итоги? Улыбка
    Добавлено: 21:53 17-04-2008   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Ждем жюри...
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 04:22 18-04-2008   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
И так готовы результаты этого странного и возможно последнего творческого конкурса на ЕГ.

И так был прислано всего 5 работ (конкурс длился три месяца!).

Первое место!
Шесть лет автор McRousseaux, работа заработала 10 баллов.

Второе место!
Небесный Тихоход автор Hahahoj, работа заработала 5 баллов.

Третье место!
Закат последнего автор Hronos_Time, работа заработала 2 балла.

Четвертое место делят две работы McRousseaux, заработавшие по 1-му баллу.
Звезда героя
Новая земля

 комментарии судей   (кликните здесь для просмотра)

Цитата:
Мой комментарий таков: очень плохо. Ни один из рассказов не выбивается от остальных. Что касается придерживания картинки, то больше всего, имхо, по духу это удалось автору рассказа "Шесть лет". Но даже при этом не могу поставить ему больше баллов, чем остальным. Ибо и здесь отрыв слишком незначителен.


Цитата:
многое нравится, но по моему мненю, требованию конкурса подходит "Шесть лет" отдаю все пять звездочек, остальные рассказы тоже хороши, но не соответствуют теме конкурса.


Цитата:
"Звезда героя": описание Зэрты-6 "не зажгло". На рисунке - нечто раскаленное, с огромными лавовыми полями, обожженное некой катастрофой локально-вселенского масштаба а-ля взрыв сверхновой неподалеку. По всему пространству вокруг планеты видны светящиеся локоны газа и пыли - очевидно, грандиозная туманность.
А в описании - блин на шарике, давняя орбитальная бомбардировка...


Цитата:

"Небесный тихоход": картинка описана отлично. Да и с сюжетом ее увязать у автора получилось хорошо.
Несколько портят впечатление три вещи:
1. Общая "непричесанность": резкие переходы от пафоса к лиричности; темп рассказа меняется скачками (то в самый напряженный момент цитируются стихи на полторы страницы, то вскользь упоминается, что прошло несколько часов). Обилие рваных предложений тоже не добавляет "причесанности".
2. Пунктуация. Запятые стоят местами правильно, а местами поставлены (или пропущены) наугад.
3. Излишняя метафоричность изложения мешает восприятию. Иногда метафоры просто непонятны: "Парящие в вышине дворцы (о чем речь? О небоскребах? Дирижаблях? Облаках?) низвергали вниз водопады чистейшей, драгоценнейшей воды (это нормально или на планете начался потоп? Другими словами, что делать читателю: радоваться зрелищу или тревожиться за судьбу населения?), что как будто бы исчезала в своем пенящемся падении (дождь не пенится, значит, речь не о дожде... Что может извергать из себя дворец? Разве что очищенные канализационные стоки), и непонятно как возвращалась назад (на что намекает автор? На круговорот воды в природе или на фонтаны-антигравитаторы, забрасывающие поток воды обратно во дворец?) по велению инженеров-терраформеров (еще и терраформирование к чему-то упомянуто).". Иногда в погоне за (за чем, кстати? живостью языка?) автор допускает забавные ляпы. Навскидку:
- Мой принц, - начал Абарай, вытаскивая из кармана фамильную кружку и глотая её содержимое, - Посмотрите туда! (Абарай говорит, показывает, достает и пьет. Впрочем, замечательно здесь другое: оказывается, Абарай прыгал и скакал, имея в кармане наполненную неким жидким содержимым кружку).
"На полу лежали два мертвых и обгоревших человека. Они пытались пройти по туннелю, не заплатив техникам из обслуги". (Трупы пытаются лёжа пройти по туннелю - есть чего испугаться).


Цитата:
"Шесть лет" - картинка очень органично "вплетена" в сюжет. Сам сюжет, конечно, не без нестыковок, но общей картины они не портят. Орфография и грамматика в порядке, что приятно.


Цитата:
"Закат последнего дня" - ну какой же это "последний день"? На картинке явно изображен закат как минимум через неделю-другую после "дня Х": пыль и гарь осели, череп давно облез, остовы кораблей не дымятся... Да и вообще, если честно, картинка не производит впечатления чего-то недавно произошедшего. От нее скорее веет древностью: вросшие в грунт остовы древних кораблей (если бы они упали недавно, были бы видны проделанные ими борозды); летающая в сухом воздухе мелкая пыль, покрывающая все не очень толстым слоем; останки заблудившегося археолога-исследователя...


Цитата:
"Новая Земля" - философично, гладко, но не соответствует картинке:
1. Изображенный на картинке летучий девайс явно предназначен для частых полетов в атмосфере. Вполне логично предположить, что его основное назначение - летать недалеко от планеты. Зачем это нужно кораблю дальней космической разведки? Его задача - прилететь в окрестности планеты, прозондировать ее, собрать данные - и скорей назад.
2. Изображенная на картинке планета не может быть Землей, т.к. висящая на заднем плане огромная "Луна" покрыта атмосферой.
3. По сюжету "Звездный странник" получил основательные повреждения: дыру в бензобаке и грабли в джамп-драйве. На картинке же корпус корабля идеально гладкий, ни одной царапинки. Я прикидываю, что столкновение с булыжником на скорости несколько километров в секунду привело бы не просто к разрушению, а к испарению части обшивки.
Ну и просто странность: зачем сажать поврежденный корабль на неизвестную планету? Неужто смерть от удара или от удушья милее сердцу доблестных разведчиков, нежели тупое ожидание помощи на орбите?


Мой вердикт такой, те кто не участвовал обленились сверх меры. Похоже нашим писателям надоело писать и конкурсы тоже похоже больше ненужны. Или они должны быть тепличные, чтобы не думать о чем писать, а что-то написать а условие конкурса уже само на рассказ налезет. Грустно, господа...

Тем же кто принял участие, огромное спасибо! Вы молодцы и работы хорошие. Так держать!

добавлено спустя 1 минуту:
P.S. Просьба все трех участников связатся со мной по вопросу доставки вам призов Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.

Последний раз редактировалось: Kosh (04:34 21-04-2008), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 08:56 19-04-2008   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Несмотря ни на что, поздравляю участников.
(ЗЫ: гостинцы раздам позже).
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 13:07 19-04-2008   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Kosh :
Закат последнего

Автоматом перенаправляет на главную страницу сайта. Пофиксите, плиз.

добавлено спустя 1 минуту:
Kosh :
Новая земля

Недооформлен заголовок.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (18:24 19-04-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:24 19-04-2008   
parus
 





Доброго вечера!
грусно конечно за колличество, надеюсь оно перешло в качество.Обязательно постараюсь прочитать работы.
товарищи победившие примите мои скромные но искренние читательские поздравления!
удачи вам в будущем!
ув.McRousseaux спасибо за приятно пролетевшее время за чтением вашего произведения,ещё раз паздравлямс и успехов в будущем!
    Добавлено: 22:35 19-04-2008   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Guest :
Автоматом перенаправляет на главную страницу сайта. Пофиксите, плиз.
Guest :
Недооформлен заголовок.
Инет дома тормозной, вот и поленился в каждый рассказ заглянуть Расстроен

Всё поправил, Гестыч спасибо Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 12:32 20-04-2008   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 9(1090)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Мдя, какой-то печальный итог...
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 23:51 20-04-2008   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Ну это я сгустил краски и перегнул палку Я не при чем...

Просто обидно как то стало ну и выпалил Расстроен В общем итоги изменил.

Следующий конкурс будет только в случае если собирете как минимум 10 подписей под просьбой его проведения Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.

Последний раз редактировалось: Kosh (05:21 21-04-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 05:21 21-04-2008   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 14(2440)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
Kosh :
Следующий конкурс будет только в случае если собирете как минимум 10 подписей

Подпись номер раз Улыбка
_________________
- Сэр, это аннунаки!
    Добавлено: 07:38 21-04-2008   
Тайный хрюкотатель
 1621 EGP


Рейтинг канала: 6(418)
Репутация: 382
Сообщения: 815

Зарегистрирован: 29.03.2005
Поскольку конкурс был не на "самый причесанный рассказ" - некоторые доводы судей выглядят, мягко говоря, неадекватно (претензии к содержанию картинки, имхо, выглядят ещё более нелепо). Впрочем, Господь с ними.
Однако, мне было что сказать - и я скажу.
"Звезда героя" и "Новая земля" - абсолютно не в кассу. То есть, картинка не то что не помогает, но и просто мешает. Шито белыми нитками, в общем.
Многими побитый "Закат последнего дня"... вообще, автор выбрал беспроигрышный вариант (название картины оставим на совести автора картины, угу? если он пишет, что это Закат последнего дня - предлагаю ему верить; в конце концов, многое из того, что мы видим - заслуга в большей степени нашего воображения, нежели мифической "объективной реальности") - засим маленького камешка в плюс рассказик, вне всяких сомнений, заслужил. Именно за смелость и за беспроигрышность (они друг друга уравновешивают).
Далее. Рассказ, вызвавший немалое удивление (в лучшем смысле этого слова) - "небесный тихоход". Ибо начинается так, что вообще ничего неясно. И неясно, как такое огромное нечто может описывать такую... гм.... странную картинку. Но... удивительное состоит в том, что только этот рассказ выполняет такую изящную плюшку условия задания, на которую, видимо, всё постарались забить: при чтении рассказа - его кульминационой части - в голове именно что возникает эта картина. Не наоборот. Если именно в этом состояла суть задания - да, автор справился.
И последний - "Шесть лет", рассказ милый, изящный и аккуратный. И тоже с удивительно подходящей картинкой. Тоже - к ключевому моменту рассказа. Один момент (который вообще трудно отследить - лично я его сообразила поздновато) - не рассказ описывает то, что на картинке - а картинка помогает рассказу быть лучше. Эдак вот чуточку... наоборот?
Гм-гм. Общие выводы...Общие выводы... Ну да ладно.

Да, и речь, еще раз, шла вовсе не о собственных художественных достоинствах произведений. Подмигиваю

Ну и это... конкурсы - это всё-таки хорошо.

2 Kosh - а в какой форме принимаешь подписи? Улыбка
_________________
пескарик Поликарп
    Добавлено: 12:04 21-04-2008   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 9(1090)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Ласточка :
"Звезда героя" и "Новая земля" - абсолютно не в кассу. То есть, картинка не то что не помогает, но и просто мешает. Шито белыми нитками, в общем.

Ласточка, ты не поверишь (Гы-гы) Когда я рылся в галерее, то вид "Звездного странника" мгновенно вызвал у меня в голове образ идущего на вынужденную посадку на незнакомой планете корабля.
А насчёт звезды героя - да, подбирал рисунок под сюжет, нужно было изображение радиоактивной каменисто-песчаной пустыни. Этот рисунок показался мне наиболее подходящим.

Ну да, собственно, всё субъективно. Улыбка
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 17:04 21-04-2008   
Тайный хрюкотатель
 1621 EGP


Рейтинг канала: 6(418)
Репутация: 382
Сообщения: 815

Зарегистрирован: 29.03.2005
McRousseaux :
не поверишь

поверю. но итоговый рассказ слишком сильно вылез за рамки и ушёл бродить собственными тропами Улыбка
McRousseaux :
всё субъективно

пожалуй. хотя некоторые моменты не столько субъективны, сколько тонки и трудноопределимы. но "трудно" - не значит "невозможно"?
_________________
пескарик Поликарп
    Добавлено: 17:07 21-04-2008   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 9(1090)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Ласточка :
поверю. но итоговый рассказ слишком сильно вылез за рамки и ушёл бродить собственными тропами

Ну как-бы полёт фантазии... Ведь задание было не "описать картинку", а "написать рассказ".


А вообще этот конкурс был для меня своего рода экспериментом. Три рассказа, один из них с философской подоплёкой и (надеюсь) центральной мыслью, но с никаким оформлением - позовите сюда Буратина и он найдёт в нем дырок больше, чем в швейцарском сыре: "Новая земля". Второй, в котором есть и мысль (таки опять надеюсь) и довольно гладкое оформление, за исключением некоторых недочётов: "Звезда героя". И третий, чисто описательный, сюжет и идея высосаны из, пардон, пальца, но много времени уделяется чисто описательной части: "Шесть лет".
Мне было интересно, который из них больше понравится общественности.
Лично для себя я расставил бы их в следующем порядке:
1.Звезда героя
2.Новая земля
3.Шесть лет

Но, "Ласточка, ты не поверишь" (С), я заранее предполагал, что "Шесть лет" оценят выше остальных моих рассказов. Подмигиваю

Да, и насчёт подписей за следующий конкурс - подписываться под участие не берусь, но если он таки состоится - очень может быть поучайствую.

И, Кош, не стоит так рубить с плеча, типа "Долой конкурсы!", "Даёшь десять подписей!". Заметно было ещё с "Весенних Фантазий", что неординарные конкурсы, требующие гибкости мышления несколько пугают авторов. Ну и что? Да, в этот раз всего трое человек участвовали (для мну лично непонятно, почему Шу и Гест вообще перестали писать Совсем запутался... ), но это один конкурс, на следующий может прийти гораздо более народу Подмигиваю . И потом, новые авторы появляются. Тот же Хронос_Тайм (извините если что за транскрипцию), который не побоялся, а написал. И надо сказать, два моих рассказа его рассказу проиграли. Так что не стоит вот так "взять и поделить". Подмигиваю
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.

Последний раз редактировалось: McRousseaux (21:36 21-04-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:48 21-04-2008   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
McRousseaux :
И, Кош, не стоит так рубить с плеча, типа "Долой конкурсы!", "Даёшь десять подписей!". Заметно было ещё с "Весенних Фантазий", что неординарные конкурсы, требующие гибкости мышления несколько пугают авторов. Ну и что? Да, в этот раз всего трое человек участвовали (для мну лично непонятно, почему Шу и Гест вообще перестали писать ), но это один конкурс, на следующий может прийти гораздо более народу . И потом, новые авторы появляются. Тот же Хронос_Тайм (извините если что за транскрипцию), который не побоялся, а написал. И надо сказать, два моих рассказа его рассказу проиграли. Так что не стоит вот так "взять и поделить".
Конкурсы по одинаковым незамысловатым условиям это застой. Как кто-то тут же на ЕГе сказал, если кункурсов много онои приедаются. Темболее если эти конкурсы по простому заданию.
Я всегда пытался сделать конкурсы как-то разнообразнее, придумывал всякие нестандартные темы (типа "Похмелье в невесомости"), но даже это надоедает.
Конкурс с условиями где автор долджен был сам баллы зарабатывать. Мак ты же его выйграл только благодаря набранным баллам, жюри оценили тебя на второе место.
Теперь вот Узоры. Казалось бы, в арте столько картинок! Да десяток спокойно можно использовать в рассказе. Я даже надеялся что будут рассказы в которые вплетут 2 а то и 3 картинки. Но даже за более чем три месяца, духу и фантазии хватило лишь у трех(!) человек.
Нет конечно можно сказать ну да, это шибко заумно, дать стандартненькую тему и радоватся десятку работ. Вам именно это надо? Подозрение.

Я все же недеюсь что хоть какое-то развитие КТ будет давать тем кто тут пишет. И хотя я сам не люблю участвовать в конкурсах, для многих это очень большой стимул. Поэтому конечно новый конкурсы будут, куда же без них, но хочется чтобы они были не однодневками со слегка другой темой, а чем-то запоминающимся...

Ведь победить или хотябы просто поучаствовать в сложном конкурсе интереснее чем, в легком. Разве нет? Подмигиваю
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 03:46 22-04-2008   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 9(1090)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Kosh :
Нет конечно можно сказать ну да, это шибко заумно, дать стандартненькую тему и радоватся десятку работ. Вам именно это надо?

Это кто об этом говорит? Подозрение. Просто таки да, пугаются, потом привыкнут, ибо других-то нет Гы-гы
Я это просто к тому что:
Kosh :
Похоже нашим писателям надоело писать и конкурсы тоже похоже больше ненужны.

Ты неправ.
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 06:40 22-04-2008   
Канал творчества: «Конкурс "Зимние узоры"!»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я еще могу и своими волосатыми ножищами запинать, и небритой мордой закусать... (пригрозил Harley)

  » Конкурс "Зимние узоры"! | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18