Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Спасатели. | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Спасатели.»
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004

Спасатели
(Беллетризованная версия игры-буриме)


Название темы отредактировано, во избежание Гы-гы

Кто накурился? Подозрение. Я накурился?! Вау!
Гы-гы

Кто сказал "Дракон покинул здание"?
Да ничего подобного!

Впрочем, не будем об этом.

Дорогие пилоты и пилотессы! Поздравляю вас с наступающим на разные части тела Новым Годом! Чтобы было в нём у вас всего в достатке - любви, удачи, терпения, хорнетов, и главное - денег! Ибо они сила езмь! Подмигиваю Так говорит Глава корпорации Телади.

Итак, разрешите представить вам результат упёртой переписки... Результат прикреплён снизу, если кто вдруг не нашёл.

От всего сердца благодарю своего соавтора, Павла Шумила (также известного как Shumil, зелёный и чешуйчатый), за то, что не только не отмахнулся от первого письма, но и поддержал, и продолжает поддерживать тот бред креативный поток сознания, что завязался между нами Хы...

Также благодарю пилотов и пилотесс:
AHILLES-а
Irishan
Ласточку
Shugert-а
-=J=-
Ev. Ponomarchuk-а


Отдельная благодарность пилоту Talon

И совсем-совсем отдельная благодарность пилотессе Agellare - она знает, за что Подмигиваю


Теперь, собственно к делу...

Мы жили, будто нет нам дела,
Не обращая ни на что, ни на что,
А между тем происходило,
И, наконец, произошло:
В процессе был нарушен древний,
И, в том числе, искажена, искажена,
Но всем известно, что не дремлет,
И вот - извольте пожинать:

(Мыши(крысы) - Несчастный случай(с))

Для тех, кто с миром П. Шумила не знаком (а зря вы это, товарищи, пропустили. Действительно хорошая серия книг была!), чтобы не мучить вас прочтением горки рассказов, предложу ознакомиться с краткой аннотацией по вот этой ссылке: http://zhurnal.lib.ru/g/glizhinskij_o_m/before.shtml
Конечно, это немного нечестно с моей стороны Улыбка Лучше было бы написать собственный "краткий курс молодого бойца", а не пользоваться предысторией "Волны" - другого фанфика по миру "Слова о драконе"... Пожалуй, я так и сделаю. В смысле - напишу и вставлю врезочкой. Но - попозже Подмигиваю Пока же, просто, чтобы не путаться в именах и приблизительно знать, ху из ху, можно читать и вышеприведённый текст.

Для тех, кто не знаком с миром Альта - пардоньте, исторический курс там отдельная штука. Я постарался ввести в рассказ максимум ссылок, чтобы данные сведения вам таки не пригодились Улыбка Разве что Демиургом там обычно называют меня Я не при чем...

Далее... Рассказ писался в режиме переписки, но начинался он совсем не с того, что вы увидите в начале текста. Начало было другим. Это потом уже совет из Альфы, Кали, Айи и Анны решил, что лучше будет исказить правду, во избежание... Получилось несколько корявоватое начало, но тут мы уже бессильны.

И последнее: текст в рамки конференции не лезет. Более того, в библиотеку он скорее всего тоже просто так не влезет. Он адаптирован под текстовые читалки (и хорошо, что он ещё не в 866-й кодировке), пережат zip'ом... И, возможно, пройдёт ещё одну редакцию. Если это всё-таки случится - я сообщу и перевыложу файл.

Ещё раз, поздравляю всех с 2008-м годом, и благодарю отдельных! Гы-гы

Итак, всё началось 26(24-го по Шумиловскому календарю) ноября 2006 года...

G-SH-01.ZIP
 Описание:
Текст рассказа. Финальная версия.
 Имя файла:  G-SH-01.ZIP
 Размер файла:  329.6 KB
 Скачано:  713 раз(а)

_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (23:17 17-01-2008), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 22:45 31-12-2007   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Поступила таки окончательно-финальная версия.
Незначительные изменения, в основном - в заголовке, исправление мелких очепяток и классическое бодание за пунктуацию, устранение повторов слов и жаргонизмов.

Файл обновлён. Хотя бы ради нормального заголовка стоит перегрузить...

У Шумила, на http://dragonbase.народ.ru (народ, как обычно, менять на латиницу), появится, как только придумаем подходящую иллюстрацию. Если у кого-нибудь будет желание помочь найти картинку, сочетающуюся с текстом - буду очень благодарен Да.

Комментарии, разумеется, приветствуются (а то темка пустая Гы-гы ) Флаг тебе в руки!
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 02:56 10-01-2008   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Низачот, мну в благодарностях нет Гы-гы Ой, не могу!..
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 08:31 10-01-2008   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Kosh :
Низачот, мну в благодарностях нет

Тебю не участвовал Подмигиваю
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 09:53 10-01-2008   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
А я медленно вчитываюсь.
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 10:50 10-01-2008   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
AHILLES :
А я медленно вчитываюсь.

/me гадает, хорошо это, или плохо... Подозрение.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 18:15 11-01-2008   
Agellare
 550 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 158
Сообщения: 699
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 20.04.2003
Найс Улыбка наконец-то
_________________
Смерть преследует человека всю жизнь
    Добавлено: 23:40 12-01-2008   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Ну вот и полный финиш:
произведение получило вторую прописку по адресу
http://dragonbase.народ.ru/wind/g-sh-01.htm
(narod!)
А также, с ходу, и первую иллюстрацию, за которую отдельное новое спасибо пилотессе Irishan!


 комментарий   (кликните здесь для просмотра)
______Продолжая затормаживать стремительный спуск, Маша заметила, что её преследует по пятам дракон с человеком на шее.
______- Совсем обнаглели, житья от них нет! - сердито высказалась она, предпочтя безопасности скорость. Дракон отстал, зато на ребро склона Маша вышла на приличной скорости и под неудачным углом. В последний момент она успела хорошенько оттолкнуться ногами...
______Полёт был долог и красив - Маша изобразила сальто назад прогнувшись и прикинула, куда именно ей предстоит падать... Под ней проносилось поле камней, за которым начинался глубокий, нетронутый снег.
______До конца каменного поля не хватило каких-то полметра. Приземлившись на край валуна, Маша услышала громкий треск доски, сгруппировалась и покатилась кубарем вниз по склону, стараясь уберечь голову.[/quote]



Разумеется, комментарии и прочее продолжают приветствоваться! Вампир
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 23:14 17-01-2008   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Ещё одна новость, для тех, кто по каким-либо причинам не смог воспользоваться вышеприведённой ссылкой и даже вложением в первом посте: Шумил любезно (а попробовал бы он иначе Вампир) выложил рассказ ещё и в библиотеке Мошкова, на http://fan.lib.ru
Точнее - тут: http://fan.lib.ru/s//shumil_p/text_0011-burime30.shtml
Всё, как говорится, для читателя Гы-гы
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 19:11 19-01-2008   
Paranid Parazite
 546 EGP


Репутация: 131
Сообщения: 1676

Зарегистрирован: 04.10.2003
Пытаюсь вкурить...
...
...
...
Ошибка! Не вкуривается! Перебрал...
Я так понимаю (пока), что есть какой-то цикл рассказов Шумила--"Волна"... Судя по прочитанной предыстории--ничего выдающегося, но некоторым, кажется, нравится...
Что тогда выпущено (то есть приведено в ссылке внизу 1-го поста) им совместно с нашим Гестом--фанфик/неофициальное продолжение что ли?
А в чем заключалось участие остальных и когда это было? Или всё делалось тайком и по фейс-контролю? Улыбка
ЗЫ
Guest :
Тебю не участвовал

Участвовал его ник Гы-гы
_________________
I load lead inside my engine—lead and alcohol © Vacuum

Последний раз редактировалось: Paranid Parazite (20:18 22-01-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:01 22-01-2008   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Paranid Parazite :
Участвовал его ник

Кош и Коша - разные вещи.
Кош - это прочтение Kosh, ворлонец.
Коша - это сокращение от Дракоша. Это у нас Джафар...
Paranid Parazite :
Я так понимаю (пока)

Гм...
Попробуем соорудить краткий вводный курс и опробовать на первом попавшемся драконе. Если будет условно понятно - пойдёт врезкой. Гы-гы

Есть цикл рассказов Шумила под общим названием "Слово о Драконе".
Насчитывает приблизительно 11 книг (там есть ещё 2 сборника, события которых происходят в той же вселенной, но к основному циклу отношения не имеют, и ряд побочных произведений, плюс незаконченная 12-я книга).
Цикл действительно интересный, по духу близок некоторым произведениям Стругацких... И в то же время весьма своеобразный. Улыбка
Есть пара написанных другими авторами фанфиков: "Волна" и "Краткие полёты Стелси".
Предыстроия "Волны" и представлена в качестве введения, т.к. в ней находится краткое содержание цикла "Слова..."

Хотя я подозреваю, что лучше было написать собственный реферат. Гы-гы

Кроме этого существует пара интерактивных произведений: "Дом Командора" и "Драконы Аридского двора".

Ну а теперь ещё и вот это... Гы-гы

А что касается официального-неофициального продолжения... "Слово..." издавалось лишь единожды - и тогда в нём были ещё не все романы. Дальше автор и издатель не сошлись в обложке, посему все романы выложены в свободном доступе. Таким дикобразом что считать "официальным", а что - нет, сказать сложно.

Paranid Parazite :
А в чем заключалось участие остальных и когда это было? Или всё делалось тайком и по фейс-контролю?
Да. Вампир

добавлено спустя 1 минуту:
З.Ы.: события "Спасателей" происходят после всех событий цикла и фанфиков, в т.ч. "Дома Командора", откуда кое-что подцеплено было...

добавлено спустя 2 минуты:
Paranid Parazite :
Судя по прочитанной предыстории--ничего выдающегося

Гм, тут проще начать читать, потому что "краткий пересказ предыдущих серий" - это совсем не то же, что живой текст Гы-гы
Возьмите вашу любимую книгу и посмотрите за заднюю обложку... Точнее, на текст, там написанный. Подмигиваю
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (21:15 22-01-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:15 22-01-2008   
Канал творчества: «Спасатели.»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Мне вот тоже космосимы не нравятся... (пилот flaffy)

  » Спасатели. | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18