Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Поэтический конкурс "Млечный путь" | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 7
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Поэтический конкурс "Млечный путь"»
bi0nik
 423 EGP


Рейтинг канала: 9(1000)
Репутация: 102
Сообщения: 728

Зарегистрирован: 07.11.2006
А мне понравилось все. Супер! В каждой работе есть что-то свое. И хотя, на первый взгляд кому-то может показаться, что не по теме стихотворение, я с этим не согласен. Все относительно же, но спорить не буду Подмигиваю
    Добавлено: 15:26 05-01-2008   
Steel
 770 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 110
Сообщения: 1222
Откуда: Krasnodar, Russia
Зарегистрирован: 13.05.2003
#10 +3
#4 +1
_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством. (с)перто
    Добавлено: 17:38 05-01-2008   
Wolvescrush
 890 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 6(383)
Репутация: 167
Сообщения: 1287
Откуда: г. Краснодар
Зарегистрирован: 28.02.2002
№10 +1
№14 +3

Думал до последнего, понравились многие. Но кто-то, на мой взгляд, оказался далековато от темы, кто-то - от рифмы Улыбка Была бы возможность, отметил бы еще 13, 04, 01... Ну, в общем, все по своему хороши Улыбка
_________________
Лень - стремление к покою. В идеале - к вечному покою. Лень - это смерть в миниатюре.
    Добавлено: 18:39 06-01-2008   
Злов
 





№7 +3
№4 +1 (просто хорошее стихотворение)

SGA - отделное спасибо за Пессимизм На Корпоративе ! Ты Супер !
    Добавлено: 22:53 07-01-2008   
Dobry Strelok
 375 EGP


Рейтинг канала: 7(634)
Репутация: 82
Сообщения: 685
Откуда: Украина,Донецкая обл.
Зарегистрирован: 05.12.2006
№7 +3
№15+1
_________________
И страшным, страшным креном к другим каким нибудь неведомым Вселенным повёрнут Млечный Путь...
    Добавлено: 23:10 07-01-2008   
Irishan
 240 EGP


Рейтинг канала: 5(125)
Репутация: 98
Сообщения: 84
Откуда: из глубин древнего колодца
Зарегистрирован: 18.12.2006
А я по традиции напишу усе, что думаю о стихах на конкурсе, причем каждом в отдельности, надеюсь отчасти к моей критике прислушаются, отчасти воспримут с юмором, цель - обидеть и затронуть за живое не преследовалась точно:
Итак:
№ 1 жаль сбился стиль... четверостишья заменили трехстишья... начало не плохое, а концовочка чуток пафосная на мой взгляд...
№ 2 "иметь чтоб подруг, машины и братства" (в одной строчке связать данные "предметы роскоши" с глаголом "иметь" чревато, братство может и обидеться) и противоречивое, но очень образное "Девчата красивые в праздничных платьях, Делят парней наперебой." подтверждает прискорбный вывод о том, что все-таки верховодят представительницы слабого пола..."Он улыбнется мечтательным взглядом" добило окончательно, мощно сказано, улыбнуться взглядом - плевое дело для героя сверхчеловека с глазами на месте рта...
№ 3 лишь одну корректировочку можно было бы внести в последнюю строчку "А кто-то ждет, что сын домой вернется.", а именно сузить круг подозреваемых в ожидании, и указать виновника на выбор: маму или папу, вариант с мамой нравится больше...
№ 4 "Гирляндой ярких елочных игрушек В иллюминатор смотрит Млечный путь. " не вызывало бы лишних вопросов при такой формулировочке "В иллюминаторе мерцает Млечный путь", все остальное весьма и весьма Улыбка
№ 5 "Новый год, пора веселья...А ты летишь средь этой черной пустоты,Средь планет, помираешь от безделья,А там, без тебя... внизу, скоты... " аццкие строки... к сожалению рушится версия о том, что стихи могли бы принадлежать фермеру-космонавту, скорее это издержки влияния на автора философии Ницше... кто-то явно хотел незатейливым способом обеспечить себе последнее место в погоне за футболкой... его право...А еще мне интересно, как могут петь купели, это тоже самое что плавать хором или басом...
№ 6 Один поэт сказал когда-то:
«Вся наша жизнь - поход к могиле».
Не соглашусь я с тем сужденьем,
На корабле людей не больше,
Чем даже в самом людном склепе.
Плачу... Рыдания. мой мозг порушен... где тут логика??? пожалуйста, ответьте с чем именно не согласен автор!!! Иначе скоро окочурюсь я от взбугрения извилин...
Ура, нашла спасительную соломинку, в этом произведении есть одна рифма в словах: год и год... спасибо... Улыбка И отдельная благодарность за фантазию про детей, владеющих продвинутым телекинезом, открывающих коробки с подарками всего лишь взглядом...
№ 7 заслуженная похвала автору, не режет слух, тема раскрыта полностью... релакс и отдохновение, но нет ощущения праздника
№ 8 яркая ассоциация с роботом Бендером из «Футурамы», здорово, а забытое слово «бугрится» стало ярким подарком для моего лексикона Улыбка
№ 9 последние пять строк - просто взрыв сверхчувственности автора, наверно они играют большую роль в произведении, но мое бездушное эго отторгает их... И с речной волной, которая бьет за окном – перебор по-моему... к морской бы не придралась…
№ 10 иронизировать не стану... без комментариев, ибо огня без дыма не бывает...
№ 11 + 3 автору – понравилось целиком и полностью!!! Супер!
№ 12 «Плавно кружатся снежинки, мягкий запах пышной ели, Вдалеке я дом оставил, снег укрыл мои качели.» - за эти две строчки спасибо, очень красивые строчки конкурса…
№ 13 все полагают что не в тему, а по-моему, автор дал понять весьма четко, что некогда думать о Новом Годе тем, кто реально там… в космосе сражается не щадя себя…
№ 14 да, определенно стих о сумасшедшем космонавте и в космос ли он вырвался, или в закоулки своего больного сознания, вот что меня заставляет задуматься по настоящему… 2 последние строчки… хм... лучше бы без них… опять же… это только мое субъективное мнение…
№ 15 шикарный рисунок, возникающие в голове образы по ходу прочтения идеально стыкуются с обозначенными фигурами и контурами, или это фокус такой Улыбка; обман разума психотропной картинкой, затрудняюсь сказать, но новогоднее настроение у меня от прочтения и лицезрения такого произведения, о чудо, появилось, несмотря на определенную сбивчивость в последних строчках!!! За что автору +1 Супер!

В итоге:
№ 11 + 3
№ 15 + 1

Огромное спасибо всем участникам и устроителям конкурса!!!  Желаю всем настоящих успехов в творчестве!!! Подмигиваю
    Добавлено: 23:24 07-01-2008   
Hahahoj
 860 EGP


Рейтинг канала: 15(2723)
Репутация: 177
Сообщения: 2726

Зарегистрирован: 25.05.2004
Иришан. Ой, не могу!..
    Добавлено: 23:28 07-01-2008   
Maximus
 391 EGP


Рейтинг канала: 5(176)
Репутация: 94
Сообщения: 708
Откуда: Таганрог - ДНР
Зарегистрирован: 09.01.2007
№15 +3
№8 +1
ЗЫ. №15 за оформление произведения и за стихи. Понравилось! Супер!
№8 И у роботов дожен быть праздник! Неожиданно и оригинально, спасибо!
Иришан, ты случайно критиком не подрабатываешь? Можно выставлять оценки, не читая произведений! Гы-гы
_________________
Человеку для того, чтобы придти в себя, достаточно двух пальцев, а компьютеру надо три!!!

Последний раз редактировалось: Maximus (23:50 07-01-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:47 07-01-2008   
Irishan
 240 EGP


Рейтинг канала: 5(125)
Репутация: 98
Сообщения: 84
Откуда: из глубин древнего колодца
Зарегистрирован: 18.12.2006
MaximCO :
Иришан, ты случайно критиком не подрабатываешь?

А на этом неблагодарном деле можно зарабатывать? Подозрение.
Просто если не я, то кто откроет людям глаз Улыбка причем третий Подмигиваю
    Добавлено: 23:53 07-01-2008   
bi0nik
 423 EGP


Рейтинг канала: 9(1000)
Репутация: 102
Сообщения: 728

Зарегистрирован: 07.11.2006
Irishan :
Просто если не я, то кто откроет людям глаз причем третий


Эх, что ж не поучаствовала в конкурсе. А за субъективный разбор полетов спасибо Подмигиваю Считаю что, для того конкурсы и нужны, чтобы оттачивать свое мастерство.
    Добавлено: 10:35 08-01-2008   
Irishan
 240 EGP


Рейтинг канала: 5(125)
Репутация: 98
Сообщения: 84
Откуда: из глубин древнего колодца
Зарегистрирован: 18.12.2006
bi0nik :
Эх, что ж не поучаствовала в конкурсе.

Поучаствовала, но как критик Подмигиваю Стихи из меня не пруть, творческий запор... Улыбка
    Добавлено: 12:29 08-01-2008   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Irishan, признавайтесь, как проводите праздники и с кем что пьёте?! Хы... Ой, не могу!..
Я тоже хочу такого!!! Супер!
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 12:44 08-01-2008   
Irishan
 240 EGP


Рейтинг канала: 5(125)
Репутация: 98
Сообщения: 84
Откуда: из глубин древнего колодца
Зарегистрирован: 18.12.2006
Лучше, AHILLES, этого не знать и тем более не хотеть...
    Добавлено: 13:16 08-01-2008   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Irishan :
Лучше, AHILLES, этого не знать и тем более не хотеть...


Так может быть, наоборот, стоит обсудить. Собраться вместе: вы, я, дракон и все сочувствующие. Глядишь - и муза вернется, и с неблагодарного пути критика удастся вернуться. Подмигиваю
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 13:46 08-01-2008   
Wolvescrush
 890 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 6(383)
Репутация: 167
Сообщения: 1287
Откуда: г. Краснодар
Зарегистрирован: 28.02.2002
Меня тут смутил один момент: я, например, только завтра выхожу на работу, и знаю, что многие читатели КТ заходят сюда с "рабочего" инета, а значит целый "пласт" читателей выпадает из голосования только потому, что оно окончится сегодня. Может стоит продлить? С другой стороны, может не так много народу и "выпало" Улыбка Как думаете (особенно организатор)?
_________________
Лень - стремление к покою. В идеале - к вечному покою. Лень - это смерть в миниатюре.
    Добавлено: 14:18 08-01-2008   
Helene
 225 EGP


Рейтинг канала: 7(507)
Репутация: 62
Сообщения: 200
Откуда: 127.0.0.1
Зарегистрирован: 30.03.2007
Везет же некоторым Ух ты!.. !
А в Украине все трудятся, во имя и на благо Расстроен ...
_________________
Nothing is impossible to a willing heart.
    Добавлено: 14:40 08-01-2008   
Irishan
 240 EGP


Рейтинг канала: 5(125)
Репутация: 98
Сообщения: 84
Откуда: из глубин древнего колодца
Зарегистрирован: 18.12.2006
AHILLES :
я. Подмигиваю

А дракон тут причем интересно? Улыбка
Да... давно пора устроить грандиозную акцию по спасению творческого потенциала Иришан, с распитием специально приготовленных пургеносодержащих напитков!

Но мы отвлеклись от темы конкурса, призываю народ активно голосовать и выбирать лучших!!!

добавлено спустя 1 минуту:
Wolvescrush :
Может стоит продлить?

Поддерживаю!!! Супер!

Последний раз редактировалось: Irishan (14:50 08-01-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:50 08-01-2008   
bi0nik
 423 EGP


Рейтинг канала: 9(1000)
Репутация: 102
Сообщения: 728

Зарегистрирован: 07.11.2006
Когда я думал о сроках, мне показалось выбранный диапазон оптимальный. Думаю, что народу не сильно так и прибавится. С другой стороны… конечно можно продлить. Но, мне бы не хотелось затягивать. Праздник он тем и хорошо, что он имеет свою продолжительность. А затянувшийся праздник, волшебство свое теряет (имхо). По посещаемости ЕГи в праздники, можно сделать вывод; те, кто хотели, приняли участи в выборе понравившихся работ. И все же я не против, накинуть еще 2 денька. В большем количестве, имхо, нет смысла.

add:
такс... тады я поступлю так. Закрывать сегодня не буду, но ежели завтра будет пусто и глухо весь день, то 10 результаты таки появятся (ближе к ночи).

Последний раз редактировалось: bi0nik (15:52 08-01-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:13 08-01-2008   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
bi0nik :
Но, мне бы не хотелось затягивать. Праздник он тем и хорош


Поддерживаю.
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 15:20 08-01-2008   
Снуч
 941 EGP


Киборг
Рейтинг канала: 7(519)
Репутация: 232
Сообщения: 2696
Откуда: Ракслатенон
Зарегистрирован: 09.08.2005
№11 +3
№14 +1
-------
№10 хочу отметить: если бы тема была другой, то оценил бы как лучшее.
    Добавлено: 11:54 09-01-2008   
Канал творчества: «Поэтический конкурс "Млечный путь"»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Доведите процесс до логического завершения: дуэль устройте - на ночных горшках (Grebomet о выяснениях отношений)

  » Поэтический конкурс "Млечный путь" | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18