Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Конкурс: Гонка! | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 7
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Конкурс: Гонка!»
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 8(923)
Репутация: 328
Сообщения: 31532

Зарегистрирован: 26.10.2003
Внимание, всем!

Единственный выход из ситуации (я про ндшников с версией 2.0).

Делаете так:

1. Ставите игру с нуля.
2. Патчите 1.4.03-2.0.02 (не НД-шным патчем).
3. Ставите фикс, качать по этой ссылке (5,65 Мб).
4. Ставите гоночный патч (по ридмишке).
5. Ставите ещё и этот фикс в папку игры.
6. Молите богов о том, чтобы результат был засчитан, так как никакой гарантии этого нет. Нужно быть готовым к дисквалификации за модифицированную игру, коей и является игра этого производителя и этой версии.

Касается только тех, у кого игра от НД версии 2.0. Игр других версий, а так же английской нд-версии (старой) это не касается.


SITX :
перевёл переводчиком


Лучше бы не переводил, лично я ничего не понял Гы-гы
Всё равно что-то ставишь неправильно, не хватает каких-то файлов. Пустые меню быть не могут, так как русские шрифты есть в гоночном патче.

Ставь лучше так, как я выше написал. Это гораздо проще.

Последний раз редактировалось: AlexYar (20:35 13-12-2007), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 01:44 13-12-2007   
SITX
 190 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 47
Сообщения: 548
Откуда: Омикрон Альфа
Зарегистрирован: 03.06.2006
AlexYar :
Найден простой выход из ситуации (я про ндшников с версией 2.0).

Делаете так:

1. Ставите игру с нуля.
2. Патчите 1.4.03-2.0.02.
3. Ставите фикс, качать по этой ссылке (5,65 Мб).
4. Ставите гоночный патч (по ридмишке).

Касается только тех, у кого игра от НД версии 2.0.


Результат тот же, пустые слоты меню Расстроен
Без фикса всё нормально.

P.S.
Попробовал удалить из игры 7е кат и дат и установил из фикса, результат тот же.
Прошёл по трассе, всё тоже самое что и до фикса, мож так пролететь ?, в высланном сейве будет указание на то, что фикс или патчи ( результат один, всё равно что ставить ) были установлены ?.

Последний раз редактировалось: SITX (02:36 13-12-2007), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 02:18 13-12-2007   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 8(923)
Репутация: 328
Сообщения: 31532

Зарегистрирован: 26.10.2003
SITX :
Результат тот же, пустые слоты меню


Что значит пустые? Скрин бы давно сделал да показал, а то так не понятно ничего. Удалять lang.dat пробовал? Или 7 на 44 в нём менять?

SITX :
Прошёл по трассе, всё тоже самое что и до фикса, мож так пролететь ?


Так пролетать не надо Гы-гы Надо нормально ставить патч. У тебя косяк в реестре видимо прописался, поробуй через удаление программ снести игру, потом опять поставить.

А патч 1.4.03-2.0.02 откуда брал? Только не говори, что с сайта НД Хы...
    Добавлено: 04:33 13-12-2007   
Gala
 





У меня похожая ситуация. 2.0 от НД с патчем 1.4.03-2.0.02 и заменой 07.cat/dat выдает пустые меню. Переустановила заново с чисткой реестра 2.0 от НД с патчем 1.0-2.0.02 - то же самое, и гоночный патч это не исправляет. Что делать? Кроме того, что текста нет, все вроде работает.
    Добавлено: 05:25 13-12-2007   
Lars
 440 EGP


Суровый помор
Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 77
Сообщения: 2450
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 28.03.2007
У меня тоже пустые слоты меню (НД 2.0 +патч 1.4->2.0.02), при этом все нормально работает.

добавлено спустя 3 минуты:
Алекс если надо я тебе этих скринов пустых меню наделаю.
_________________
"Мозги... нам нужны мозги!"(с) "Живые мертвецы"

Последний раз редактировалось: ASKirilL (17:12 13-12-2007), всего редактировалось 1 раз
Последний раз редактировалось: Lars (08:35 13-12-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:35 13-12-2007   
SITX
 190 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 47
Сообщения: 548
Откуда: Омикрон Альфа
Зарегистрирован: 03.06.2006
AlexYar :
Что значит пустые? Скрин бы давно сделал да показал, а то так не понятно ничего.


Удалил всё, думаю что дальше делать.

AlexYar :
У тебя косяк в реестре видимо прописался, поробуй через удаление программ снести игру


Пробовал, текста нет.

AlexYar :
А патч 1.4.03-2.0.02 откуда брал? Только не говори, что с сайта НД


Всё беру с сайта EG Хы... , на лево не хожу Подмигиваю
    Добавлено: 10:02 13-12-2007   
Dimich
 130 EGP


Рейтинг канала: 4(54)
Репутация: -8
Сообщения: 161
Откуда: Дніпропетровськ. Україна
Зарегистрирован: 26.07.2007
SITX :
При старте выходит меню с пустыми слотами, из которых работает старт: Новая игра, настройка видео-звук, заставка новостей и выход.

Lars :
У меня тоже пустые слоты меню (НД 2.0 +патч 1.4->2.0.02), при этом все нормально работает, дисквал не выдает

У меня тоже самое, (НД+комулятивный патч 1.0->2.0.02) но только нужно уточнять, что пустые слоты есть только в первом меню после загрузки. Об этой проблеме писалось в старой вопроснице (№3). Chem ее подтверждал в этом посте.
Но такого нет Если ставить 1.4.03 - 2.0.02.

Потом, когда по интуиции нажимаем верхнюю строку, где должна быть надпись "Новая игра", появляется Второе меню и только одна активированая строка "Elite-Games race edition 1.0" (или что-то там о гонке - нет на работе у меня игры) Дальше все нормально.
_________________
Бог даёт человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «За что?» , а подумайте: «Для чего?»

Последний раз редактировалось: Dimich (18:36 13-12-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:27 13-12-2007   
Lars
 440 EGP


Суровый помор
Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 77
Сообщения: 2450
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 28.03.2007
Dimich :
но только нужно уточнять, что пустые слоты есть только в первом меню после загрузки. Об этой проблеме писалось в старой вопроснице
Это понятно, я тоже могу это потвердить, НД-шники нахимичили в датах, отсюда все проблемы.
_________________
"Мозги... нам нужны мозги!"(с) "Живые мертвецы"
    Добавлено: 12:03 13-12-2007   
Dimich
 130 EGP


Рейтинг канала: 4(54)
Репутация: -8
Сообщения: 161
Откуда: Дніпропетровськ. Україна
Зарегистрирован: 26.07.2007
Вспомнил свой анекдот из афоризмов по поводу "Формула-1 в Х-3" написанный мной еще 23.08.07. Предлагаю его как-то привязать к данной гонке и сделать его слоганом, девизом или "стартом" для всех последующих этапов гонок.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Формула-1 в Х-3.
Коментатор (может это будет кто то из судей):
-Итак, впервые во вселенной Х-3 проходят соревнования по Ф-1.
Первое место по прежнему удерживает пилот "Дротика", на скорости 1300 км/ч вписывается в поворот и с криками "Победа будет за мной" выходит на финишную прямую.
На втором месте летит пилот "Быстрого (Большого) взрыва" по кличке "Звезда", на скорости 1140км/ч вписывается в поворот и с криками "Щас догоню и победа будет моей" выходит на финишную прямую.
На третьем месте, как и ожидалось, идет пилот на своем "Титане", на скорости 49 км/ч не вписывается в поворот и с криками "че вы здесь расселись?" сносит половину фабрик в секоре "Аргон Прайм".

_________________
Бог даёт человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «За что?» , а подумайте: «Для чего?»
    Добавлено: 13:59 13-12-2007   
Cruel Klaster
 531 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 84
Сообщения: 2625
Откуда: с того света
Зарегистрирован: 01.09.2007
Dimich :
Вспомнил свой анекдот из афоризмов по поводу "Формула-1 в Х-3" написанный мной еще 23.08.07. Предлагаю его как-то привязать к данной гонке и сделать его слоганом, девизом или "стартом" для всех последующих этапов гонок.

Осталось только написать в конце: Рожденный тормозить - гонять не может; и все будет отлично.

А по поводу будующих гонок - я уже писал, давайте делать различные этапы на РАЗЛИЧНЫХ кораблях и трассах соответственно.
А вообще есть такое предложение - каждые два месяца очередной этап соревнований (одна или несколько трасс), по итогам каждого соревнования учасники набирают очки, и под конец года по итогам шести этапов определяются три лучших гонщика вселенной Х3. тут даже можно медали ввести, типа: Золотой/серебрянный/бронзовый призер гонок по Х вселенной такого-то года. Подмигиваю

А гонки можно будет и на Х4 продолжить, если такая выйдет конечно Подмигиваю
_________________
Like a spirit...
    Добавлено: 15:53 13-12-2007   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 8(923)
Репутация: 328
Сообщения: 31532

Зарегистрирован: 26.10.2003
Dimich :
Потом, когда по интуиции нажимаем верхнюю строку, где должна быть надпись "Новая игра", появляется Второе меню и только одна активированая строка "Elite-Games race edition 1.0"


Нет там такой строки.

Dimich :
Об этой проблеме писалось в старой вопроснице (№3). Chem ее подтверждал в этом посте.
Но такого нет Если ставить 1.4.03 - 2.0.02.


Это лишь подтверждает, что игра он НД 2.0 не является оригинальной.

Ну не могут они удержаться, чтобы что-нить не испортить Расстроен

Последний раз редактировалось: AlexYar (16:30 13-12-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:26 13-12-2007   
Dimich
 130 EGP


Рейтинг канала: 4(54)
Репутация: -8
Сообщения: 161
Откуда: Дніпропетровськ. Україна
Зарегистрирован: 26.07.2007
AlexYar :
Ну не могут они удержаться, чтобы что-нить не испортить
Алекс, я не очень хорошо понимаю как ты будешь проверять на оригинальной игре сделан сейв или нет, но есть предложение.
Так как все проблемы выплывали по ходу конкурса, упростить требования к оригинальной игре. Я не имею ввиду разрешить ставить сторонние скрипты. Просто не возможно не опытным проверить лицензионная игра или нет. (та же проблема с невидимыми строками в меню) Ведь на этом могут дисквалифицировать многих ни в чем не винных и чесных игроков, которые сделали установку так, как написано в правилах гонки.
_________________
Бог даёт человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «За что?» , а подумайте: «Для чего?»
    Добавлено: 16:54 13-12-2007   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
AlexYar :
Ставите фикс

Папки и файлы, которые меняет гоночный патч я сохранил отдельно, можно сделать бэкап на состояние "до гоночного патча", поставить фикс, а затем опять гоночно пропатчить, или нужно заново игрушку переставлять?
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 18:43 13-12-2007   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 8(923)
Репутация: 328
Сообщения: 31532

Зарегистрирован: 26.10.2003
Dimich :
Просто не возможно не опытным проверить лицензионная игра или нет


А им и не надо этого проверять Улыбка Если всё поставлено правильно и всё работает, значит всё в порядке.

Пока серьёзные проблемы нарисовались только у владельцев игры от НД версии 2.0 из-за модификации оной сотрудниками НД. У владельцев других игр (дипсильвер, английская НД и даже некоторые пиратки) проблем нет.


McRousseaux :
можно сделать бэкап на состояние "до гоночного патча"


Лично я сомневаюсь, что 2.0 НД-шную игру можно довести до ума в оставшееся до окончания гонки время. Для этого нужно скачать и поставить в игру оригинальный 03.cat и 03.dat (560 Mb). И то не гарантия, что нд-шниками не испорчено что-то ещё Расстроен

добавлено спустя 5 минут:
Добавил ещё один фикс, который даст шанс (но не гарантию) прохождения гонки и зачитывания результата владельцам 2.0 игры от НД. Ставим и молим Ктулху, чтобы всё прошло гладко.
Гарантий никаких нет.

Последний раз редактировалось: AlexYar (20:12 13-12-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:12 13-12-2007   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1518)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Внимание! Прежде всего хочу извинится за те неудобства которые по нашему не усмотрению были созданы участникам с игрой версии 2.0 от НД.
AlexYar Старается путем фиксов сделать прохождение гонки нормальным для результата, прошу прислушаться к его советам.

Результаты ваши будут приняты на равне с остальными, но после проверки и изучения будет принято решение засчитывать результат или нет.

Что качается общих результатов гонки, победитель получит награду, но данные по этой гонке не будут вписаны в статистику, а будет квалифицироваться как тестовая гонка.

К следующей гонке, обещаем найти способ возможности участия обладателей версии 2.0 от НД.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 22:14 13-12-2007   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
NovaPurga :
Результаты ваши будут приняты на равне с остальными, но после проверки и изучения будет принято решение засчитывать результат или нет.

То есть, уже отосланный мною результат, когда о проблеме ещё не было известно, всё же принят?


Мужики, есть предложение! Т.к. до конца гонки всего ничего, и не факт, что пользователи НД смогут исправить ситуацию с неоригинальностью игры, можно засчитать результаты в двух зачётах:
1. Пользователи оригинальной игры
2. Общий зачёт - пользователи оригинальной игры и владельцы версии НД.


ЗЫ Да уж, название "Формула-1, гран-при ХЗ" полностью оправдывает своё название, по крайней мере, в плане технического регламента. Гы-гы
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.

Последний раз редактировалось: McRousseaux (16:48 14-12-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:49 14-12-2007   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1518)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
McRousseaux :
То есть, уже отосланный мною результат, когда о проблеме ещё не было известно, всё же принят?
Принят
McRousseaux :
Мужики, есть предложение! Т.к. до конца гонки всего ничего, и не факт, что пользователи НД смогут исправить ситуацию с неоригинальностью игры, можно засчитать результаты в двух зачётах:
1. Пользователи оригинальной игры
2. Общий зачёт - пользователи оригинальной игры и владельцы версии НД.
Нет, будут общие результаты, я выше все написал.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 17:42 14-12-2007   
Dimich
 130 EGP


Рейтинг канала: 4(54)
Репутация: -8
Сообщения: 161
Откуда: Дніпропетровськ. Україна
Зарегистрирован: 26.07.2007
McRousseaux :
можно засчитать результаты в двух зачётах
Зачем кого-то делить на белых и пушистых, и серых и невзрачных. Владельцы НД ведь не из другого мира. Они просто жертвы простых программистов, у которых все же были благие намерения к этой игре Улыбка
NovaPurga :
Нет, будут общие результаты, я выше все написал
Вот это по нашему. Подмигиваю
_________________
Бог даёт человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «За что?» , а подумайте: «Для чего?»
    Добавлено: 21:58 14-12-2007   
Lars
 440 EGP


Суровый помор
Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 77
Сообщения: 2450
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 28.03.2007
Dimich :
Зачем кого-то делить на белых и пушистых, и серых и невзрачных. Владельцы НД ведь не из другого мира. Они просто жертвы простых программистов, у которых все же были благие намерения к этой игре
Попробуй это объснить AlexYar-у
_________________
"Мозги... нам нужны мозги!"(с) "Живые мертвецы"
    Добавлено: 22:25 14-12-2007   
TheBypasser
 255 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 76
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.08.2006
Блин, так и не смог поучаствовать - работа Расстроен Зато возник вопрос по прочтении фич патча - как сделан плеер? А то от плеера в Иксе я бы точно не отказался.
_________________
No falling for life
A gain for every loss
Time gathered me
But kept me flying
    Добавлено: 16:00 15-12-2007   
Канал X3: Reunion: «Конкурс: Гонка!»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я не призрак коммунизма, я призрак админизма. Щас буду бродить по аппаратной и греметь серверами. (Alone)

  » Конкурс: Гонка! | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18