Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Конкурс: Гонка! | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 7
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Конкурс: Гонка!»
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 8(923)
Репутация: 328
Сообщения: 31510

Зарегистрирован: 26.10.2003
Dimich :
Вот к тому времени, когда был написан этот пост, у меня лучший результат сохранился в x22.sav. Как теперь быть? Переименовать его вручную в x20.sav?


Если ты точно уверен, что он сохранился именно в 22, а не в 21 или в 20, то тогда да. Главное - чтобы дамп точно соответствовал своему сейву. Для уверенности лучше попытаться улучшить результат в новый x20.sav так, как написано чуть выше.

Баг стандартного автосейва заключается в том, что он работает непредсказуемо, и при наличии всех трёх автосохранений (x20, x21, x22) может сохранить игру в любой из них!
Лично я об этом узнал только проведя доп.проверку после поста SITX`а, до этого надеялся на программистов егософта Хы...
В будущем это будет учтено и исправлено.
По датам создан/изменён/доступ файла сейва узнать какой сделан последний невозможно (у меня самый свежий сейв имеет дату и время изменения раньше, чем самый старый). В идеале игра должна старый x20 переименовывать в x21 (а х21 в х22), а сохранять игру опять в x20. Но, как оказалось, это происходит не всегда Расстроен

Lars :
Стыковатся можно на скорости
NovaPurga :
А вот советы давать не стоит, это Конкурс/Гонка каждый сам за себя


Улыбка


2Cruel Klaster: Скриншот не нужен!

Скриншот нужен только самому пилоту, чтобы ориентироваться в своих результатах.

Lars :
на самом деле шлюз очень узкий если точнее низкий, ненамного больше М3 (~1.5-2 длины М3 в высоту)


Какие полторы-две длины в высоту, ты что Хы... Даже старбаст, который по высоте даже повыше Новы наверное будет из-за крылышек своих, не влезет в шлюз, если будет сориентирован не чётко по горизонтали.
Т.е. так =\ и так =/ он не влезет. Только так влезет =- Хы...

Последний раз редактировалось: AlexYar (13:32 09-12-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:20 09-12-2007   
Cruel Klaster
 531 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 84
Сообщения: 2625
Откуда: с того света
Зарегистрирован: 01.09.2007
o'k, тогды высылаю.

есть предложение на следующую гонку (если такая будет): давайте гонятся на ТЛях по полностью ЗАПОЛНЕННЫМИ кораблями секторам - это намного интересней, чем лететь на сумашедшем корабле через пустый и безжизненные сектора. Но это лишь ИМХО, так что не пинайте сильно.

P.S. после просмотра моего сейва, кто-нить из организаторов конкурса напишите мне пжалста в приват, побил я рекорд команды тестеров гонки или нет.

добавлено спустя 32 минуты:
тагс, сейв ушел, ждите Подмигиваю
_________________
Like a spirit...

Последний раз редактировалось: Cruel Klaster (14:08 09-12-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:08 09-12-2007   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 8(923)
Репутация: 328
Сообщения: 31510

Зарегистрирован: 26.10.2003
AlexYar :
Даже старбаст, который по высоте даже повыше Новы наверное будет


Даже не чуть повыше, а вдвое выше Новы! Улыбка По ширине такой же, по длине чуть покороче. Т.е. модель Старбаста гораздо массивнее Новы будет.

Cruel Klaster :
напишите мне пжалста в приват


Все результаты только после окончания конкурса будут оглашаться. Не раньше Улыбка
    Добавлено: 14:16 09-12-2007   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 11(1507)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
AlexYar :
зыж Я всё гадаю, когда в лок.правила добавится новый пункт "пост грохну" Ой, не могу!..Гы-гы

А зачем? Флуд он и в Африке - флуд Улыбка К тому же, когда у мну плохое настроение, я предпочитаю сам грохать такие мессаги Подмигиваю

WindHead :
Занятно Подмигиваю

Офф. Если б кто то еще ткнул носом как стыковаться вручную... Улыбка

офигеть! А как ты вообще начинал играть в Иксы?

Cruel Klaster :
Тагс, а можно в архив с dump-ом вложить скриншот, или его отдельно прислать???, или вааще его не надо, но я лично пришлю.

да мы его все равно смотреть не будем Улыбка

добавлено спустя 3 минуты:
добавил в первый пост правку AlexYar'а про сейв.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)

Последний раз редактировалось: Executor (14:48 09-12-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:48 09-12-2007   
Dimich
 130 EGP


Рейтинг канала: 4(54)
Репутация: -8
Сообщения: 161
Откуда: Дніпропетровськ. Україна
Зарегистрирован: 26.07.2007
AlexYar :
Если ты точно уверен, что он сохранился именно в 22, а не в 21 или в 20, то тогда да. Главное - чтобы дамп точно соответствовал своему сейву. Для уверенности лучше попытаться улучшить результат в новый x20.sav так, как написано чуть выше.

Баг стандартного автосейва заключается в том, что он работает непредсказуемо, и при наличии всех трёх автосохранений (x20, x21, x22) может сохранить игру в любой из них!
Лично я об этом узнал только проведя доп.проверку после поста SITX`а, до этого надеялся на программистов егософта
В будущем это будет учтено и исправлено.
По датам создан/изменён/доступ файла сейва узнать какой сделан последний невозможно (у меня самый свежий сейв имеет дату и время изменения раньше, чем самый старый). В идеале игра должна старый x20 переименовывать в x21 (а х21 в х22), а сохранять игру опять в x20. Но, как оказалось, это происходит не всегда
Вот это уже интересно. Вдруг у меня не получится улучшить результат, как мне узнать какой тогда сейв с лучшим результатом. Ведь, по твоим словам, может быть так, что прошел трассу с лучшим результатом в третьей попытке и последний сейв по дате и времени х22, а результат будет записан например в х20. А сейв то присылается только один. Это будет вроде как несправедливо, так как не буду уверен какой сейв высылать.
_________________
Бог даёт человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «За что?» , а подумайте: «Для чего?»
    Добавлено: 15:51 09-12-2007   
DizzY
 60 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 4
Сообщения: 103

Зарегистрирован: 09.07.2007
Dimich :
Это будет вроде как несправедливо, так как не буду уверен какой сейв высылать.

Складываю их по разным папкам
Вместе со скринами - так потом проще отобрать нужный.
    Добавлено: 16:12 09-12-2007   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 8(923)
Репутация: 328
Сообщения: 31510

Зарегистрирован: 26.10.2003
Dimich :
как мне узнать какой тогда сейв с лучшим результатом


Запусти любую игру версии 2.0.02 (не ту, которая с гоночным патчем) и в ней посмотри дату сейва. Там дата и время, когда был сделан сейв, пишется правильно. Так можно узнать более свежий сейв Улыбка

DizzY :
Складываю их по разным папкам


А так ещё лучше.
    Добавлено: 16:31 09-12-2007   
Dimich
 130 EGP


Рейтинг канала: 4(54)
Репутация: -8
Сообщения: 161
Откуда: Дніпропетровськ. Україна
Зарегистрирован: 26.07.2007
DizzY :
Складываю их по разным папкам
Вместе со скринами - так потом проще отобрать нужный.

Cогласен, только в папку ложу еще и дамп. Но вопрос не в этом а вот в чем
AlexYar : Баг стандартного автосейва заключается в том, что он работает непредсказуемо, и при наличии всех трёх автосохранений (x20, x21, x22) может сохранить игру в любой из них!
А у меня в сейвах есть все эти три (x20, x21, x22) и по идее скопировать в папку должен последний по времени созданный сейв, но AlexYar же написал, что,
цитирую "...По датам создан/изменён/доступ файла сейва узнать какой сделан последний невозможно (у меня самый свежий сейв имеет дату и время изменения раньше, чем самый старый). ..."
Вот такие вот пироги получаются Улыбка

AlexYar :
Запусти любую игру версии 2.0.02 (не ту, которая с гоночным патчем) и в ней посмотри дату сейва. Там дата и время, когда был сделан сейв, пишется правильно. Так можно узнать более свежий сейв

Ок. А с ХТМ можно? А то оригинальную специально под гонку установил.
и еще, правильно ли я думаю, что после каждого прохождения и сохранения сейвов в папках ложить еще и дамп?
Или последний дамп подходит к любому ранее сделаному сейву?
_________________
Бог даёт человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «За что?» , а подумайте: «Для чего?»

Последний раз редактировалось: Dimich (16:47 09-12-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:35 09-12-2007   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1518)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Dimich :
сохранения сейвов в папках ложить еще и дамп?
Естественно, дамп в первую очередь, ну и сейв конечно.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 16:48 09-12-2007   
aleks.goner
 74 EGP


Рейтинг канала: 6(271)
Репутация: 27
Сообщения: 214
Откуда: Край белых медведей (когда-то)
Зарегистрирован: 23.09.2007
AlexYar :
aleks.goner :
при попытке стейфовать для швартовки бьёшся о какие-то невидимые препятствия


Нет там никаких невидимых препятствий. Включите внешний вид и увидите, что вы просто не попадаете в шлюз и бьётесь по нему корпусом
Всенародно прошу прощения Рыдания.путь чистый.Сегодня полдня убил в оригиналке на тренировке по швартовке-оказывается интереснейшее занятие влетать на 400м/с на стацию.В очередной раз Х3 открылась с новой стороны
_________________
Я несу вам мир и истину, а не слушаете Hammerhead вам на голову
    Добавлено: 19:50 09-12-2007   
Lars
 440 EGP


Суровый помор
Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 77
Сообщения: 2450
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 28.03.2007
Dimich :
Или последний дамп подходит к любому ранее сделаному сейву?
Каждый дамп соответствует своему сейву, если перепутаешь дисквал.
_________________
"Мозги... нам нужны мозги!"(с) "Живые мертвецы"
    Добавлено: 20:28 09-12-2007   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 8(923)
Репутация: 328
Сообщения: 31510

Зарегистрирован: 26.10.2003
Dimich :
Ок. А с ХТМ можно?


Да. Запусти игру, зайди в меню Continue и там в самом конце будут автосейвы (если ты под тем же пользователем в винде). Самый последний - x22, предпоследний x21, а перед ним x20. Наведи курсор на нужный - справа будет во второй строчке дата и время создания сейва. Соот-но, какое из этих трёх будет раньше, тот и самый старый сейв, а какое позже - тот самый последний.
Только не вздумай нажать Enter, иначе игра может сейв убить Хы...
    Добавлено: 21:10 09-12-2007   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 8(923)
Репутация: 328
Сообщения: 31510

Зарегистрирован: 26.10.2003
Dimich :
Оказывется влететь в эти врата можно


Ну написали же:

NovaPurga :
А вот советы давать не стоит, это Конкурс/Гонка каждый сам за себя



Что, так трудно дождаться конца конкурса чтоль? Улыбка
    Добавлено: 02:17 10-12-2007   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Вчера рядом с первым чекпойнтом был обстрелян лазерными башнями.

Не попали. А могли...

Так и было задумано (для адреналинчику)?
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.

Последний раз редактировалось: McRousseaux (09:16 10-12-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:13 10-12-2007   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1518)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Это Анархический пост и он в оригинальной игре охраняется. Ты поиграй сначала в оригинальную игру и узнаешь Подмигиваю
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 09:18 10-12-2007   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
NovaPurga :
Ты поиграй сначала в оригинальную игру и узнаешь

Да знаю я, играл. Но в гонках вроде боевые действия конвенцией запрещены. А если попадут? Такому кораблику одного раза хватит.
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 09:37 10-12-2007   
Lars
 440 EGP


Суровый помор
Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 77
Сообщения: 2450
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 28.03.2007
Не хватет, снимут щит и до 25% корпуса, вообщто это гонка, а не прогулка на ТР.
Летай на скорости >400 и башни не попадут.
_________________
"Мозги... нам нужны мозги!"(с) "Живые мертвецы"
    Добавлено: 13:02 10-12-2007   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Lars :
Не хватет, снимут до 25% корпуса

И можно будет уже никуда не лететь.
Lars :
Летай на скорости >400 и башни не попадут.

Ну тады ладно. Поди не попадут Улыбка
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 13:31 10-12-2007   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 8(923)
Репутация: 328
Сообщения: 31510

Зарегистрирован: 26.10.2003
McRousseaux :
Но в гонках вроде боевые действия конвенцией запрещены.


Пираты и их башни конвенции не подписывали Улыбка
    Добавлено: 18:19 10-12-2007   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 11(1507)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
и вообще, смотрите ЗВ от дяди Лукаса, там тоже постреливали по гонщикам Подмигиваю

Добавлю, что я когда тестировал гонку, первый раз меня там башни и сняли Улыбка Второй раз, пытаясь уклониться от их огня, я въехал в астер Подмигиваю И только с третьего раза прошел Улыбка Зато весело Подмигиваю
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 18:48 10-12-2007   
Канал X3: Reunion: «Конкурс: Гонка!»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Oops!.. I Did It Again. Э-э-э, это не мой хорнет!

  » Конкурс: Гонка! | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18