Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Гонка! Анонс. | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Гонка! Анонс.»
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 11(1507)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Любители посоревноваться на просторах Х-Вселенной, предлагаем вам принять участие в первой в истории канала X3: Reunion гонке!

Желающим принять участие в гонке необходимо установить оригинальную игру версии 2.0.02, а также гоночный патч, который станет доступен для скачивания в день старта гонки (Обращаем внимание, что запрещена установка модов, скриптов и переводов)

Состязание начнется 7-ого декабря и продлится 7 дней (по 13-ое декабря включительно).
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)

Последний раз редактировалось: Executor (23:26 06-12-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:05 02-12-2007   
Cruel Klaster
 531 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 84
Сообщения: 2625
Откуда: с того света
Зарегистрирован: 01.09.2007
Э-э-э-э-э, несколько вопросов созрело:
1. Скоко веить будет?
2. может можно все-же перевод-то поставить
3. Поподробнее правила, пжалста.
4. регится еще где-нить надо?
5. Я могу участвовать?
6. цель состязаний
7. Что за гонка будет

P.S. Если че, то про вопросы не говорили, что задавать нельзя.
_________________
Like a spirit...
    Добавлено: 20:52 02-12-2007   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 8(923)
Репутация: 328
Сообщения: 31529

Зарегистрирован: 26.10.2003
Cruel Klaster :
1. Скоко веить будет?


Немного, до одного мегабайта.

Cruel Klaster :
2. может можно все-же перевод-то поставить


Требование "оригинальная игра" говорит само за себя Улыбка

http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=1792250#1792250

Cruel Klaster :
3. Поподробнее правила, пжалста.


Правила будут оглашены в день старта гонки. Как и все остальные подробности.


Если по правильной установке игры что непонятно - спрашивайте Улыбка
    Добавлено: 22:43 02-12-2007   
Rimas
 984 EGP


Кебаб-хана
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 286
Сообщения: 1819
Откуда: Казахстан, Атырау
Зарегистрирован: 10.04.2006
AlexYar :
Требование "оригинальная игра" говорит само за себя
А вот у меня она от НД!? и она Русская Подмигиваю Подозрение. то нзачить не пойдет?? Подозрение. или вы говорите про перевод ЕГ и т.п...? Подозрение.
_________________
Не воспринимай жизнь всерьез, все равно живым тебе оттуда не выйти ;)
    Добавлено: 23:07 02-12-2007   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 8(923)
Репутация: 328
Сообщения: 31529

Зарегистрирован: 26.10.2003
Rimas :
А вот у меня она от НД!? и она Русская


Любая лицензионная игра является оригинальной по умолчанию Подмигиваю
В игре от НД переводов нет, так как она изначально уже с русским языком.
И вообще во все официальные патчи Егософта русский язык уже включён с патча 1.4.03 -> 2.0.01.

Напомню так же, на всякий случай, что на игру от "Нового Диска" версии 2.0 устанавливать патч 2.0.01 -> 2.0.02 нельзя.

Установка любых модов, аддонов, скриптов, переводов (в том числе и цветных версий), фиксов, сторонних патчей, бонуспаков и вообще чего-либо другого - сделает игру неоригинальной.
    Добавлено: 23:31 02-12-2007   
Dimich
 130 EGP


Рейтинг канала: 4(54)
Репутация: -8
Сообщения: 161
Откуда: Дніпропетровськ. Україна
Зарегистрирован: 26.07.2007
Executor :
Состязание начнется 7-ого декабря и продлится 7 дней (по 13-ое декабря включительно).

Вступать в ряды "гонщиков" можно только 7 декабря или еще не поздно 10 декабря? А то может задания будут каждый день новые?

Это на случай если у кого то доступ к интернету для скачивания гоночного патча (отсутствие связи с инетом, командировки и т.д.) появится, например, 10 декабря.
_________________
Бог даёт человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «За что?» , а подумайте: «Для чего?»
    Добавлено: 11:36 03-12-2007   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1518)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Dimich :
Вступать в ряды "гонщиков" можно только 7 декабря или еще не поздно 10 декабря?
Вступить можно хоть 12-го, но останется только один день у тебя Улыбка
Dimich :
А то может задания будут каждый день новые?
Задание будет одно Улыбка
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 11:41 03-12-2007   
Lars
 440 EGP


Суровый помор
Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 77
Сообщения: 2450
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 28.03.2007
Для тех у кого диск от НД 2.0: ставьте патч 1.4(1.4.03) -> 2.0.02 или 1.0 -> 2.0.02
Кстати перевод от EG тоже ставить нельзя
_________________
"Мозги... нам нужны мозги!"(с) "Живые мертвецы"
    Добавлено: 12:08 03-12-2007   
Cruel Klaster
 531 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 84
Сообщения: 2625
Откуда: с того света
Зарегистрирован: 01.09.2007
Тогда такой вопрос с переводом. у меня игра пиратед эдишен, с русским переводом, после утановки патчей до 2.0.02 она становится английской, но сохраняется расцветка рейтингов. Два вопроса: что делать, и может лучше сделаете как в прошлом конкурсе - перевод на свой выбор, ведь он ни на что не влияет (в смысле поведения объектов в игре), и потом, это будет не чесно! у меня англ. версия, но я по английски не очень хорошо понимаю, а у кого-то НДшная версия - русская, выходит у него будет приемущество передо мной в удобности ориентации в игре, или задания будут такие, что не до перевода???
_________________
Like a spirit...
    Добавлено: 14:54 03-12-2007   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 15(2624)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
Cruel Klaster :
у меня игра пиратед эдишен

Я, конечно, не организатор, но у тебя по-любому никаких шансов корректно поучаствовать в конкурсе, по-крайней мере, с твоим "дистрибутивом"...
    Добавлено: 15:14 03-12-2007   
Cruel Klaster
 531 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 84
Сообщения: 2625
Откуда: с того света
Зарегистрирован: 01.09.2007
Stan :
Cruel Klaster :
у меня игра пиратед эдишен

Я, конечно, не организатор, но у тебя по-любому никаких шансов корректно поучаствовать в конкурсе, по-крайней мере, с твоим "дистрибутивом"...

Да я знаю, но игра на самом деле чистая, специально проверял, никаких левых скриптов и модов, и версия 1.4.03а
_________________
Like a spirit...
    Добавлено: 15:21 03-12-2007   
A.Mansurov
 980 EGP


Технический Администратор
Репутация: 203
Сообщения: 5041
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 24.05.2005
Скажите, плиз!
Игра будет в онлайне или как?
Можно поподробнее, пожалуйста Улыбка
_________________
Когда мудрец утратил истины смысл,
Глупец на ладонях принес мудрецу им же разбросанный бисер.
    Добавлено: 15:52 03-12-2007   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 8(923)
Репутация: 328
Сообщения: 31529

Зарегистрирован: 26.10.2003
Stan :
у тебя по-любому никаких шансов корректно поучаствовать


Ну шанс есть всегда Улыбка Хотя с пиратками он конечно меньше.


Cruel Klaster :
и потом, это будет не чесно!


А пиратки покупать - честно? Хы...

Cruel Klaster :
у меня англ. версия, но я по английски не очень хорошо понимаю, а у кого-то НДшная версия - русская, выходит у него будет приемущество передо мной в удобности ориентации в игре


Никаких преимуществ не будет. Русский язык (тексты) в игре есть независимо от того, от НД игра, или нет.

Cruel Klaster :
или задания будут такие, что не до перевода??


Об этом узнаешь в день начала гонки. Скажу только то, что все будут в равных условиях Улыбка

Cruel Klaster :
после утановки патчей до 2.0.02 она становится английской, но сохраняется расцветка рейтингов


Значит патчи ты ставишь неправильно, и версия игры у тебя не 2.0.02 становится, а остаётся той, какой и была до этого.

При правильной установке вся расцветка и нумерация рейтингов пропадёт.

Dead MOR03 :
Игра будет в онлайне или как?


Об этом мы будем мечтать до выхода х5 Улыбка
А может и х55 Подмигиваю
Executor


Последний раз редактировалось: Executor (21:24 03-12-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:41 03-12-2007   
Румата
 270 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 81
Сообщения: 825
Откуда: с Мелмака, блин
Зарегистрирован: 19.03.2004
Заинтриговали, будем ждать Да.
_________________
an eye for an eye makes the whole world blind
    Добавлено: 20:17 03-12-2007   
Cruel Klaster
 531 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 84
Сообщения: 2625
Откуда: с того света
Зарегистрирован: 01.09.2007
AlexYar :
А пиратки покупать - честно?

А чесно продавать что-то тормозящее и неиграбельное за полторы тыщи рублей?? (У нас лицензионка от DeepSilver версии 2.0.02 стоко стоит)
AlexYar :
Значит патчи ты ставишь неправильно, и версия игры у тебя не 2.0.02 становится, а остаётся той, какой и была до этого.

При правильной установке вся расцветка и нумерация рейтингов пропадёт.

Ну теперь все в поряде, реестр почистил, папку с игрой снес, заново поставил, тэпэрь все как надо.

И такой вопрос: кто нить пжалстя напишите, скоко весит установленная игра от DeepSilver-а версии 1.4.03а, пропатченная до второй версии (2.0.02). Просьба указать точный размер в килобайтах. Тогда точно можне будет определит, чистая игра или нет.
_________________
Like a spirit...
    Добавлено: 14:12 04-12-2007   
Румата
 270 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 81
Сообщения: 825
Откуда: с Мелмака, блин
Зарегистрирован: 19.03.2004
Флуд. Удалено. В следующий раз удалю с последствиями.
Executor

_________________
an eye for an eye makes the whole world blind

Последний раз редактировалось: Executor (20:11 04-12-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:50 04-12-2007   
DizzY
 60 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 4
Сообщения: 103

Зарегистрирован: 09.07.2007
AlexYar :
Если по правильной установке игры что непонятно - спрашивайте

Чем вычистить реестр перед установкой игры?
    Добавлено: 17:39 04-12-2007   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 8(923)
Репутация: 328
Сообщения: 31529

Зарегистрирован: 26.10.2003
Cruel Klaster :
А чесно продавать что-то тормозящее и неиграбельное за полторы тыщи рублей??


Я же не сказал, что покупать пиратки - плохо.
Не знаю, как у вас в неизвестном вражеском секторе, а у нас в Ярославле, если бы я ждал лицензионку, то игра у меня появилась бы на 1,5-2 года позже Улыбка И это не смотря на то, что часа два до Москвы на хорошей машине. Ну да тема не о пиратках...

Cruel Klaster :
Ну теперь все в поряде, реестр почистил, папку с игрой снес, заново поставил, тэпэрь все как надо.


Другое дело Улыбка

Cruel Klaster :
кто нить пжалстя напишите, скоко весит установленная игра от DeepSilver-а версии 1.4.03а, пропатченная до второй версии (2.0.02)


Размер всей папки с игрой тебе ничего не даст скорее всего, так как он будет разный у игр, пропатченых кумулятивным патчем, и игр, на которые ставился каждый патч по отдельности.

Но если у тебя игра от ДипСильвер и она полная, т.е. не обрезаная пиратами, и не добавлено ими ничего левого от себя, то можешь не переживать, если правильно пропатчил Улыбка

Но всё равно пиратки я бы советовал патчить кумулятивом 1.0 -> 2.0.02. Так надёжнее.

Лицензионку от ДипСильвера версии 1.0, которая появилась сразу после выхода игры (Улыбка), можно патчить как кумулятивом, так и раздельными патчами по порядку. Несмотря на её происхождение она является абсолютно оригинальной игрой.

А вот с пиратками со встроенными модами могут быть проблемы. А если еще и игра на пиратке распакована - то лучше сразу её выкинуть, никакое пропатчивание не вернёт её к жизни Улыбка

2Dizzy: Установка/удаление программ - удалить Х3, затем руками удаляем папку с игрой. Далее - установка с нуля, затем пропатчивание. Всё Улыбка

Или, чтобы поставить вторую копию игры - запускаем Regedit (выполнить, regedit.exe), там поиском ищем DeepSilver, ставим курсор на папочку с этим именем и удаляем её. Потом опять ищем и опять удаляем. До тех пор, пока будет она находиться. Затем спокойно ставим новую игру в другую папку на диске.

Последний раз редактировалось: AlexYar (17:50 04-12-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:45 04-12-2007   
Cruel Klaster
 531 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 84
Сообщения: 2625
Откуда: с того света
Зарегистрирован: 01.09.2007
AlexYar :
Размер всей папки с игрой тебе ничего не даст скорее всего, так как он будет разный у игр, пропатченых кумулятивным патчем, и игр, на которые ставился каждый патч по отдельности.

да не, ну ты сам подумай: игры версии 2.0.02 все одинаковые (чистые, которые), и, соответственно, там все файлы одинаковые, и весят одинаково, если их никто не менял. А разница размеров патчей - так енто есть особенность архиваторов, так как если все файлы забить сначала в один архив, а потом в несколько разных, то сумма мегабайт составных архивов будет превышать размер одного архива. т.е. все игры от дипсильвера, пропатченные до 2.0.02 без разници каким патчем, должны весить одинаково.
Не должны. У каждогопатча есть свой readme, в зависимости от того какие патчи ставил - столько readme и наберется. И не факт что разница будет только в этом.
LC

_________________
Like a spirit...

Последний раз редактировалось: Lazy Cat (11:49 05-12-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:45 04-12-2007   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 11(1507)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
значит так, по поводу пиратка - не пиратка, ее размер и т.д. - все в приват! Приобрели пиратку - пожинайте плоды Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 20:14 04-12-2007   
Канал X3: Reunion: «Гонка! Анонс.»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: ...может тебе еще и ключи от Прометея, где шершни лежат?

  » Гонка! Анонс. | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18