Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » UEF -- виртуальный мир и игра на его основе. | страница 64
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 64 из 66
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65, 66  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Игры Мечты: «UEF -- виртуальный мир и игра на его основе.»
В силах ли мы сделать такую игру, или будем ждать попутного ветра с запада?
Нужно много денег чтоб это осуществить.
32%
 32%  [ 30 ]
Не боги горшки обжигают, мы не хуже других.
67%
 67%  [ 61 ]
Всего проголосовало : 91
Zachesa
 151 EGP


Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 13
Сообщения: 1415
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 12.11.2007
БулерМэн :
жалко, что демо-версии win32
Чтоб собирать (делать билд) под другую платформу надо пересобрать UE4 из исходников под эту платформу. Что я пока сделать не могу, не как не подружусь со студией.

Через ЯндексДиск мне пока удобней всего, там количество скачиваний я могу увидеть и так.
_________________
Язык Образов, для ситуационного моделирования, программирования и как язык мысли, думающей машины.
    Добавлено: 06:38 18-10-2017   
БулерМэн
 420 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 68
Сообщения: 1580
Откуда: Гороховец
Зарегистрирован: 07.02.2006
Zachesa :
надо пересобрать UE4 из исходников под эту платформу.

ок, как нибудь попробую на семерку поставить
    Добавлено: 18:57 18-10-2017   
Zachesa
 151 EGP


Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 13
Сообщения: 1415
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Очередное обновление демо, теперь то что построил можно сохранить и когда выйдешь из игры, зайдёшь заново, сможешь загрузить через меню паузы всё построенное. Загружать повторно не надо, те что были на сцене модули не удаляются пока что, поэтому повторная загрузка ставит их друг в друга, это можно проверить удалением, так удаляются они поочерёдно.

http://suef.ru/

Сколько выдержит движок установленных модулей не тестил, несколько сотен вообще без проблем. Так что делаем скрины, записываем видео облёта своих творений, а наша команда продолжит работу.
_________________
Язык Образов, для ситуационного моделирования, программирования и как язык мысли, думающей машины.

Последний раз редактировалось: Zachesa (15:42 07-12-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 06:00 20-10-2017   
Zachesa
 151 EGP


Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 13
Сообщения: 1415
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 12.11.2007
В связи с техническими проблемами сайты на прежнем домене больше работать не будут. Сайт по UEF теперь будет на домене suef.ru а по СИМ на caix.ru

Я пока занимаюсь изучением фронтенда для создания одностраничных вебприложений. В первую очередь нужен Конструктор Образов (для СИМ) и Универсальное Окно Диалога (для СИМ и UEF одновременно). Так же тот стек технологий, что используется, будет задействован для организации сервера для UEF. Более менее освою Elixir (Phoenix) сделаю демо с мультиплеером.
_________________
Язык Образов, для ситуационного моделирования, программирования и как язык мысли, думающей машины.
    Добавлено: 04:22 03-12-2017   
Zachesa
 151 EGP


Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 13
Сообщения: 1415
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 12.11.2007
В общем решился таки... Выкладываю в открытый доступ свою небольшую фантастическую повесть, написанную когда мне было 19 лет.

http://suef.ru/rasshiryaya-granitsy/ Более того есть намерение писать продолжение, тем более что оно так и напрашивается, ведь главные герои попадают в гущу событий в мире UEF! Может у кого есть идеи, что может приключится с ними?
_________________
Язык Образов, для ситуационного моделирования, программирования и как язык мысли, думающей машины.
    Добавлено: 08:13 15-03-2018   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Чому не в КТ?
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 17:18 15-03-2018   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(626)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Там и покритиковать могут Улыбка
_________________
У меня бисера не доxеpа.

Последний раз редактировалось: Shirson (22:25 15-03-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:25 15-03-2018   
Zachesa
 151 EGP


Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 13
Сообщения: 1415
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Продолжение следует, пока то что успел написать. http://suef.ru/pryzhok-v-neizvedannoe/
_________________
Язык Образов, для ситуационного моделирования, программирования и как язык мысли, думающей машины.
    Добавлено: 08:01 17-03-2018   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Zachesa :
Продолжение следует,

Пабло, а вас совсем-совсем не интересует мнение читателей? Улыбка

Вот я открыл ваше первое творение - и не осилил далее первых пяти-шести абзацев. Ибо многословно, но при этом однообразно. Косноязычно, но при этом противоречиво.

Открыл ваше продолжение - и что же я вижу?

Цитата:
Ирина, как капитан «Зародыша» (будучи врачом, ага-ага), так назвали звездолёт (как капитан, так и назвали... Структура предложения способствует легкочитаемости, м-да), приняла решение не останавливаться долго в родной Солнечной системе, а лететь сразу к звёздам (здесь пора бы уже поставить точку), у которых (но нет, Павла понесло), по предположениям астрономов ЗемлиЗПТ (и несет, и несет...) могли быть пригодные к обитанию планеты (по просторам).


Что мы видим в этом абзаце помимо стилистических погрешностей? Мы видим некую Ирину, которая командует экипажем звездолета. Зведолета, наверное, дорогого и с ценным грузом на борту - осмелюсь предположить, что там колонисты, не зря же корабль "Зародышем" окрестили.
При всем при этом капитан почему-то не имеет ни четкого задания, ни непосредственного начальства, коему нужно отчитываться. Решения капитана не подчинены какой-то необходимости, не следуют какой-то логике - они импульсивны и приняты от балды. Решила не болтаться в Солнечной системе - а почему, собственно, вообще возник вариант с остановкой? Корабль, судя по тексту, готов к полету в дальний космос - так какого хрена нам транслируется какая-то каша вариантов? Что, колонисты нонича дешевы - хрен с ними, пусть мрут?
Далее. Почему именно Ирина решает, к каким конкретно звездам лететь? Неужто на Земле вымерли ученые, которые могли бы проложить маршрут наиболее оптимальным образом? Капитан корабля - это фактически администратор, который выолняет полетное задание. Так и где оно, это полетное задание?

В общем, Паша, лучше бы вам поработать над текстом, а не гнать мегабайты нечитаемого сырца. Стилистику подтянуть, чтоб многоэтажных предложений было поменьше. Смысл предложений тоже не грех бы проанализировать, чтоб не было противоречий и ляпов.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 20:57 17-03-2018   
Zachesa
 151 EGP


Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 13
Сообщения: 1415
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Grebomet :
открыл ваше первое творение - и не осилил далее первых пяти-шести абзацев
после этого ваши последующие изливания можно не читать.
_________________
Язык Образов, для ситуационного моделирования, программирования и как язык мысли, думающей машины.
    Добавлено: 05:35 18-03-2018   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Zachesa :
после этого ваши последующие изливания можно не читать.

Их можно не читать и до этого. Это свободная страна, никто никого не заставляет. Улыбка
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 22:23 18-03-2018   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 35
Сообщения: 1790
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
Zachesa :
Выкладываю в открытый доступ свою небольшую фантастическую повесть, написанную когда мне было 19 лет.

Почитал. Странно, что она выложена тут, а не в КТ, но это дело модераторов, а не моё...
Что могу со своей стороны сказать:
1. Было бы неплохо причесать её с высоты прожитых лет и по-максимуму постараться избавить хотя бы от орфографических и синтаксических ошибок. Например: "покормила курей и гусей". Не существует формы "курей" в русском языке. Правильно писать "кур".
И далее ошибки повсеместно. "Не смотря на наличие диплома" - в данном случае должно быть "несмотря".

2. Стилистика ужасна - создаётся впечатление, что автор пытается оправдаться за каждый высказанный в повести факт. Например:
Цитата:
"Женщине недавно перевалило за сорок, но выглядела она намного старше, что вполне объясняется теми бытовыми условиями, в которых она жила".
Как по мне, всем и так ясно, из-за чего человек может выглядеть старше и раз у героини нет какой-то личной трагедии, обусловившей это - можно не объяснять, что причиной явились банальные условия проживания.

Или:
Цитата:
"Приготовив завтрак, она накормила кошку, чтобы та не путалась под ногами и не мешала завтракать остальным".
Т.е., если бы некормленая кошка не мешала завтракать - её бы и вовсе не кормили? Может, это уточнение всё-таки не просто лишнее, а очень лишнее?

Без выделенного жирным смысл ни коим образом не пострадал бы (а кое-где и приобрел). А вот красота изложения точно выиграла бы.
В эту же чашу кладу вышеуказанный Гребомётом косяк с огромными предложениями, содержащими в себе по два-три деепричастных оборота и ещё кусочек следующего предложения.

В связи с вышеизложенным читать дальше пары абзацев совершенно не хочется. Но я решил, всё-таки, заставить себя и прочитать хотя бы до конца пролога (или первой главы - не очень понятно что это).

Итак, идём далее:
3. Сухое изложение "материала". Да именно "материала", т.к. назвать это описанием событий или повествованием очень сложно. Текст содержит безэмоциональное перечисление свершившихся или собирающихся свершиться фактов. Какая-то эмоциональная окраска пытается проявиться в диалогах и робких описательных потугах, но этого слабенького ручейка явно недостаточно, и он теряется на фоне бурного потока излагаемых сухих безэмоциональных фактов, фактов, фактов... Создаётся чёткое ощущение, будто бы я читаю учебник по физике или математике, а не фантастическое произведение.

4. Визуализация "произведения". Героиня идёт к однокласснице и её окликает парень. Происходит небольшой диалог, в течение которого живо представляется улочка частного сектора, на которой встретились эти два представителя пролетариата. Однако, ВНЕЗАПНО, в диалог вклинивается третий участник, чьё наличие рядом никак не было представлено автором. Читатель в шоке - для него этот третий, как Петрушка, неожиданно появился со своей репликой, буквально, из густого летнего воздуха!
О'кей, читатель делает поправку, и теперь представляет себе девушку и напротив неё двух стоящих рядом парней. И тут же читателя снова шокируют из ниоткуда появившимися "другими ребятами", которые хором подхватывают слова ВНЕЗАПНОГО петрушки. Т.е. наличие этих самых "других" снова же является полной неожиданностью для читателя. И он вынуждает снова корректировать "картинку" в своей ошеломлённой тыковке!
В общем, такой подход к визуализации снова же мешает нормальному восприятию текста и отталкивает от дальнейшего чтения.

5. Противоречивость линии повествования мешает воспринимать героев и само произведение. Например, девушка Ирина, согласно описанному, "держит парней на расстоянии" и не поддерживает более-менее близких отношений ни с кем из них. Однако, она соглашается идти с ними на речку, таким образом сближаясь с ними. Причём делает она это "как бы нехотя". Это означает, что на самом деле ей хочется с ними пойти и, соответственно, сблизиться. Что, собственно, противоречит описанному выше её отношению к парням.
Если противоречивость поведения героини обусловлена борьбой сознания с подсознанием, то неплохо было бы заранее дать читателю какой-то намёк на это. Например, сон. Или разговор с подругой. Или что-то такое, что позволило бы читателю заподозрить наличие противоречия в характере героини. Ну и так далее по тексту.
З.Ы. Да, я прочитал объяснение приведённое чуть позже, уже на речке. Оно меня не удовлетворило и не оправдало поведения Ирины. Но даже если бы объяснение всё действительно объясняло - оно должно было идти заранее, до того, как противоречие смутит ум читателя.

6. Автор не следит за правдоподобием происходящего на сцене. Например, парень, плотно упакованный в байкерские кожанки, здоровается с компанией и успевает разоблачиться и нырнуть в реку прежде, чем ему успеют даже ответить на приветствие! Читатель остаётся в раздумьях: то ли компания обожралась димедрола и физически тормозит, то ли этот парень - лихой поручик Ржевский из анекдотов! Этот штрих настолько выбивается из общей атмосферы повествования, что полностью её ломает. Впрочем, атмосфера сухого учебника от этого только выиграла - поржал я знатно.

Собственно Ирина сразу начинает интересоваться поручиком, и на этом первая глава заканчивается. Если бы не какой-то космический корабль (упомянутый Гребомётом) в продолжении этого бестселлера - я бы дальше читать не стал. Впечатление пока сугубо отрицательное. Единственное, что заставляет меня продираться сквозь тернии сего произведения - это неистовое желание понять откуда там дальше нарисовались звёзды.

P.S. Павел, мне бы очень хотелось понять - вы сами перечитывали сие произведение сейчас, с высоты, так сказать, прожитых лет?
P.P.S. Кстати, да - жду от Павла минуса. Подмигиваю

добавлено спустя 38 минут:
Вторая глава. Картонность персонажей и сюжета завораживает. Интриги - никакой. Ржевский ходит в маске посреди безлюдного леса. Ирина поражает несвойственной, в общем-то, девушкам прямотой в любовных вопросах. Хотя тут можно немного сжалиться над автором - ведь она всё-таки пацанка. Вот только её признание противоречит всем её душевным терзаниям на протяжении вечера, ночи и прошедшего дня. Да и как-то слишком пресно и, снова же, безэмоционально это признание происходит. Обычно молодым и неопытным людям свойственно маскировать чувства за показной развязностью либо, наоборот, излишне смущаться, выказывая их. Здесь же героиня просто говорит про них. Как робот.
В общем, впечатления от второй главы: не верю!

Третья глава.
Не могу удержаться:
Цитата:
"В принципе можно запрограммировать и других людей на доступ сюда."

Павел, вы собрались программировать людей? Следовало бы перефразировать, иначе смысл этой фразы просто убийственен!
Например: "В принципе, систему можно запрограммировать и на предоставление доступа другим людям".
Это если придерживаться вашей стилистики. Но, конечно, я бы добавил немного осторожной эмоции. Например, так: "Пока что в этом не было смысла, ведь об этом месте знал только я, - улыбнулся Виктор."

Ржевский продолжает поражать своими нечеловеческими способностями. За месяц отгрохал бункер с лифтами, экранами во всю стену, кучей аппаратуры, удобствами и прочая и прочая. Всё сделано в одно рыло, не считая маленького робота-помощника, не способного к перемещению по пересечённой местности и имеющего слабые манипуляторы. Причём, как видно из текста, бункер немаленький, в нём "куча комнат" по словам робота. И в этих комнатах Виктор-Ржевский собирается "серийно" производить роботов, т.е. там как минимум должна располагаться производственная линия. А это немаленькие объёмы как пространства, так и работ. Всё это расположено под землёй, так что там только земляных работ бригаде строителей на несколько месяцев. Но Ржевский справляется в одиночку всего за месяц. Да ещё попутно умудряется сделать полностью автоматизированную внутрянку.

Не верю!

З.Ы. Да, попутно с рытьём бункера, роботом-помощником Петей спроектирован проект строительного робота. Им же собрано два опытных экземпляра. Робот у Ржевского также неимоверно быстр.
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ

Последний раз редактировалось: CatSam (19:47 19-03-2018), всего редактировалось 15 раз(а)
    Добавлено: 18:25 19-03-2018   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 35
Сообщения: 1790
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
Четвёртая глава.
Цитата:
"Водопровод был технически через чур сложной задачей"

Ну да. Робот, ИИ которого максимально приближён к человеческому - это семечки. Отводной тоннель, по которому строительные роботы вывозят породу в отдалённый овраг - это цветочки. Собранный с нуля суперкомпьютер, который должен будет управлять производственной линией интеллектуальных роботов - это вообще фигня, не стоящая упоминания. Замкнутый водный цикл внутри бункера, где вода полностью очищается от любых примесей и отходов жизнедеятельности человека - это раз плюнуть. А вот водопровод - это чересчур сложная техническая задача.
Павел, что это за бред?!

Вся глава, фактически, посвящена косноязычному описанию чудес бункера. Зачем она нужна - совершенно не ясно, т.к. то, что бункер полон чудес, читатель понял ещё из третьей главы. Единственное же, что можно вынести из этой главы: прошло ещё около пары недель, у Ржевского всё шло по плану. Про эмоциональный фон - тут его снова нет.

добавлено спустя 39 минут:
Пятая глава.
Опять скоростное перечисление фактов, куда вкралось очень маленькое количество эмоций. И это несмотря на то, что она почти целиком состоит из диалогов. Сопереживания героине не вызывает никакого. Возможно, это из-за того, что скорость повествования зашкаливает за предельную скорость человеческого восприятия. Больше похоже на план главы, чем, собственно, на саму главу.

добавлено спустя 31 минуту:
Шестая глава.
Цитата:
"Тем более, что у тебя есть задатки хорошего дизайнера"

Очень интересно откуда Ржевский об этом узнал, если даже читатель не имеет об этом ни малейшего понятия... Подозрение.

Цитата:
– Да, я всё забываю тебя спросить, из чего ты делаешь всё это? Ведь нужен металл, бетон, ещё что-то?

– О! для этого у меня целый перерабатывающий комплекс, большую часть оборудования для него, я купил у японцев за несколько суперкомпьютеров. Кое-что – наши с Петькой разработки. Этот комплекс добывает все необходимые элементы из земли, что остаётся от выработок.

Автор забыл, что земля сбрасывается в отдалённый овраг? Или ситуация уже изменилась, а читателю забыли сообщить?
Ну да ладно. Но хотя бы элементарные представления о химии и геологии у автора должны же быть, нет? Какие металлы в пустой породе, Павел? И не нужно мне говорить о содержании минералов и металлов в почвенных слоях - там такое содержание, что из кубометра почвы ты даже бусинку не сделаешь.
Писал бы уже фэнтези - там хотя бы на магию можно списать что угодно.

Дальше герои снова поражают читателя жуткой нелогичностью своих поступков и размышлений. Снова переливаются из пустого в порожнее описания чудес уже не бункера, а подземного города, отстроенного за год. Ну, их же теперь четверо - как не построить город за год?
Робот Петя внезапно превратился в киборга в одном предложении. Но то бы и ладно, но отличие слов "кибер" и "киборг" автор знать должен? Так Петя всё-таки кибер или киборг? Или пофиг?
В этой же главе Петя изобрёл вечный двигатель. Принцип сохранения энергии разносится Петей вдрабадан невнятными размышлениями о возврате энергии, затраченной на разгон летательного аппарата при торможении оного. Миниатюрный термоядерный рекатор на звездолёте, видимо, нужен лишь для обогрева помещений... Совсем запутался...
Павел, пишите, в самом деле, фэнтези. Для фантастики ваших знаний об окружающем мире явно недостаточно. Даже ненаучная фантастика должна быть относительно правдоподобна.

добавлено спустя 12 минут:
Седьмая глава.
Про то, как японские головорезы проводят операции по поиску бункера в лесу:
Цитата:
Сейчас мы рассредоточимся и будем искать.

Детский сад - штаны на лямках. Ой, не могу!..

...

Нда, японские кулхацкеры взломали устройство ввода данных и тем самым проникли в бункер. Я и не знал, что взломав клавиатуру можно проникнуть в защищённую паролем систему. Буду иметь ввиду. Гы-гы Ой, не могу!.. Ой, не могу!!! Спасите меня! У меня сейчас от смеха разрыв селезёнки будет!!! Ой, не могу!..
Я уж не говорю, что каким-то образом обманутой оказалась совершеннейшая ИИ Ольга. Она же разумная! Как она могла пустить на территорию подземного города пятнадцать подозрительных японцев, даже не поинтересовавшись у Ржевского нужно ли их впускать?!!
Бред сивой кобылы в лунную ночь!

добавлено спустя 15 минут:
Восьмая глава.
Цитата:
"Силы противников иссекали"

Кого, Павел, кого иссЕкали силы противников? Как вообще можно допускать такие чудовищные ошибки? Ты вообще не перечитываешь текст, который пишешь? Вау!

Ржевский дерётся с главным японским злодеем. Весь бой, кстати, сводится к обмену мощнейшими ударами, как в индийском или китайском кино.

Павел, вы вообще знаете хоть что-то о боевом карате-до? Не в курсе? Так я вас просвещу: в карате-до реальный бой длится до первого пропущенного удара. В очень редких случаях - до второго. Это если пропустивший этот удар - очень мощный или ему очень повезло. Потому что итогом пропущенных ударов обычно являются сломанные конечности или разорванные внутренние органы. Это вам не спортивные танцы, которые к карате имеют очень опосредованное отношение. Я как-то ходил на соревнование по карате в полный контакт. Проигравших с татами уносили. Там, конечно же, смертельные удары не применялись, но и сдержанных несмертельных хватало, чтобы проигравший не мог самостоятельно покинуть татами.
Пишите, чёрт возьми, фэнтези! Разозлен

P.S. Ах, да, в начале повести Виктор-Ржевский говорил, что конспирация - лучшая охрана и не занимался лишней работой по созданию охранных систем. Что мы и наблюдаем в этой главе - японцы прошли к главному компьютеру как по бульвару. Однако, когда оказывается, что главный злодей всё-таки выжил и даже умудрился сбежать - Ржевский берёт с собой в погоню двух роботов охраны! Откуда у него эти роботы, если их никогда не создавали?! А если они были, то какого хрена ни один из них не заметил пятнадцать японцев, крадущихся по вверенному им охраняемому объекту?! Ругаюсь, недоволен!

добавлено спустя 24 минуты:
Девятая глава.
Очень коротенькая - опять галопом по европам. Ржевский приглашает к себе старых друзей и сразу ведёт их в свой подземный город. Эмоций нет совершенно. Друзья воспринимают всё как должное. И все трое ничего не имеют против, как бросить всё и присоединиться к межзвездному путешествию сумрачного гения Виктора.

Павел, тебе сильно недостаёт красноречия, когда дело касается человеческих отношений. Ты бы из дома выходил иногда, общался с людьми и тому подобное. А то как заходит в твоём произведении речь о людях - всё. Туши свет, кидай гранату! Повести и романы же не о технике и не о достижениях пишутся - они все о людях. А у тебя ни людей ни эмоций. Какие-то картонные все.

добавлено спустя 33 минуты:
Десятая глава.
Цитата:
Куято проснулся утром, подкрепился имеющимся НЗ

Откуда у измочаленного в хламину японца какой-то НЗ? Он что, рюкзака в процессе боя не снимал? А после всех мощнейших ударов в его НЗ что-нибудь вообще могло уцелеть? Или это какой-то сверхзащищённый НЗ в сверхзащищённом контейнере, спрятанном...я даже теряюсь в каком месте у японца мог быть спрятан этот НЗ! Ой, не могу!..

Из девятой и немного из этой глав ещё стало ясно, что киборг Петя обладает телом из каких-то серьёзных сплавов, а кожа сверху всего лишь имитация и не несёт в себе никаких кровеносных сосудов или чего-то вроде того. Сплавы же, из которых Петя сделан, позволяют ему без напряжения удерживать на вытянутой руке табурет с сидящим на нём взрослым мужиком.
К чему я это? Во-первых, к тому, что Петя, скорее, всё же кибер, а не киборг. А во-вторых, к тому, что кибера Петю уделали пятеро японцев, имеющих довольно посредственный уровень физической формы, учитывая, что с такими, как они, Ржевский расправлялся одним ударом. Странно, да? Кибера из титанового сплава, фактически, Терминатора, врукопашную уделали пятеро мешков с костями! Где логика, Павел?!! Просрали всю логику! Рыдания.

Цитата:
толстый, пол метра в диаметре, пучок светодиодов

Боже мой! Нет! Пучок светодиодов! Светодиодов, мать их!!! Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..

Далее ещё много псевдонаучного бреда на тему современного производства полупроводниковых компьютеров. Читатель, который не в теме, в шоке от того, что ему предлагают всю эту техническую билеберду читать. Читатель, который в теме, в шоке от самой билеберды, подающейся с серьёзным видом. Совсем запутался...
Если этот кусок с техническим описанием чудо-компьютера вырезать - текст ничуть не потеряет в смысловом наполнении, зато очень приобретёт в художественном.

Экстренный слёт теневого правительства Земли можно было бы описать более художественно, чтобы читатель почувствовал эту мощную теневую силищу. Понял калибр угрозы, нависшей над героями. Но, к сожалению, снова невнятная хрень, сводящаяся к двум фразам: "Кажется, это один человек и он гений!" и "Надо за ним пристальней понаблюдать!". И это всё смысловое наполнение целой главы!

добавлено спустя 17 минут:
Глава одиннадцатая.
Снова невнятно про людей. Рассказано, что лететь предполагается семьями. Жён, конечно же, не спросили. Никаких ночных разговоров бравых звездоплавателей со своими половинками, никаких терзаний, ни-че-го. Все заняты научной работой, всем не до этого. И вообще, звездолёт начали строить - зачем тут какие-то лишние эмоции?

добавлено спустя 27 минут:
Глава двенадцатая.
Мы узнаём, что Ржевский создаёт роботов размерами сопоставимыми с вирусами. Т.е. Ржевского абсолютно не волнуют проблемы квантовой механики - он их уже решил.
Далее, наши герои за пару часов делают себе десяток мотоциклов и проводят гонку на них, призом в которой является...барабанная дробь...межпланетный катер! И создан этот катер Ржевским ещё за пару часов. А фигле нам кабанам - это же элементарщина! Победитель катает на межпланетном катере весь персонал (героев, их жён и, конечно, Петю) по маршруту Солнце - Плутон. Конечно же, теплоизоляция катера настолько сурова, что можно полетать даже в фотосфере звезды - а почему нет? Герои божественны или как вообще?
В общем, очередная порция лютого бреда пополам с безэмоциональной игрой актёров беседой героев повести.

добавлено спустя 53 секунды:
Боже, зачем я всё ещё это читаю? Дурацкая привычка доводить начатое дело до конца!

добавлено спустя 26 минут:
Глава тринадцатая. Очень длинная.
Пока герои катаются где-то между Сатурном и Плутоном, американский шпигун, незаметно пробравшись на завод, осматривает и фотографирует всё подряд. Конечно же, ИИ Ольга его не замечает, т.к. у неё, конечно же, нет никаких средств видеонаблюдения за территорией.
Проникает шпигун на базу, прицепившись ремнями под днищем джипа Пети.
Я бы тебе, Павел, посоветовал как нибудь попробовать сделать это хотя бы со стоящим на месте джипом. Но очень не рекомендую пробовать покататься - опасно для здоровья!

Наконец, американца совершенно случайно засекает один из роботов-сборщиков и передаёт ИИ Ольге, что на базе находится чужой! В погоню за чужаком отправляется робот-универсал. Видимо, охранников переплавили за ненадобностью - базе ведь ничего не угрожает, японцам надавали же по морде! Робот не может догнать чужака под землёй, но на поверхности всё меняется и шпигуну даже на машине не удаётся уйти от погони! Американцу приходится кинуть в робота гранату и тот, ошеломлённый взрывом, прекращает погоню! Ах да, у робота не было оружия, т.к. стрелять из него под землёй - опасно! Чем опасно - не уточняется.
Павел, логика страдает в каждом предложении, в каждом! Ты перечитывай что пишешь! Назови мне хоть одно ручное оружие, из которого роботу опасно стрелять под землёй?! Что это за робот, который в подземных тоннелях может отстать от бегущего на своих двоих человека, но уверенно догоняет машину на поверхности?! Почему после нападения японцев не было установлено никаких охранных систем, а имеющиеся две единицы роботов охраны дели непонятно куда?! Паша - это не повесть, а сборник нелепостей и матёрого идиотизма!

добавлено спустя 47 минут:
Глава четырнадцатая.
Герои выполнили все задачи по исследованию Солнца, подойдя практически вплотную к короне и замерив там температуру. Она достигала тысячи градусов.
Цитата:
Катер подошёл так близко к светилу, что его стало раскачивать и трясти, истекающей с поверхности Солнца плазмой.

– Дальше нам нет смысла лететь. Там мы можем расплавиться. Все задачи по исследованию звезды мы выполнили и можем переходить к следующему пункту нашей программы.

На этом моменте я пошел менять подгузник! Павел, ты даже не потрудился узнать насколько действительно горяч пирожок по имени Солнце? Температура солнечной короны такова, что твой межпланетный кораблик стал газообразным ещё на подлёте.
И какая, к чёрту, программа исследований? Они же просто кататься отправились! Что они там могли за пару часов наисследовать?! Даже если представить что их не распылило на атомы.

Далее идёт бред про геостационарную орбиту и определённое время для связи.
Цитата:
Система гиперсвязи находилась ещё в стадии начальной разработки и поэтому связь могла быть осуществлена лишь в определённое время, когда геостационарный спутник, предусмотрительно оставленный при отлёте с земли, будет находится в прямой видимости, не закрываемый землёй и её атмосферой.

Цитата:
– Ничего, Петруша, как Земля опять повернётся нужным боком, так и спросим, даже попросим передать его изображение, наверняка роботы успели его зафиксировать

Павел, если спутник находится на геостационарной орбите, то он всегда находится над одной точкой земной поверхности. Таким образом, спутник совершает полный оборот вокруг земли за сутки. Если твои герои используют его как ретранслятор и вылетели в 10 утра в сторону солнца, то возможность связи с землёй у них будет сохраняться до самого вечера и даже некоторое время после. Это, конечно, если Венера или Меркурий не будут находиться между кораблём и Землёй, что вряд ли (это же не в парад планет происходило). Таким образом, герои лишатся связи только тогда, когда спутник войдёт в тень Земли. Т.е. "сеанс связи" это какой-то сюр! Возможность связи есть на протяжении, грубо, 16 часов подряд. После, 8 часов, этой возможности нет. Так что звони своей Ольге, когда тебе охота, на протяжении этих 16 часов. Проси передать тебе фотки шпигунов и т.п. Или герои настолько тупы, что устраивают сеансы связи аккурат под заход спутника в тень Земли? А как же сумрачный гений Ржевского?

Далее герои приземляются на Меркурии и выходят наружу погулять.
Цитата:
Погуляв по Меркурию, посмотрев на восход Солнца, космонавты отправились на Венеру.

Причём, андроид Петя выходит без скафандра. А действительно, зачем андроиду скафандр? Как там в скафандрах с системой охлаждения? Не расплавилась? А как там смазка у Пети? Не потекла? А на теневой стороне не застыла? В общем одни вопросы и все без ответов. Ну, сумрачный гений Ржевского, конечно же, всё продумал заранее - он же только охрану против вражеских шпигунов не может осилить, да с астрономией у него небольшие проблемки, а так он очень умный и предусмотрительный.
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ

Последний раз редактировалось: CatSam (00:02 20-03-2018), всего редактировалось 32 раз(а)
    Добавлено: 00:02 20-03-2018   
Sh.Tac.
 151 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 14
Сообщения: 1426

Зарегистрирован: 27.07.2005
комменты рулят, не думал, что найдётся хоть один отважный читатель Улыбка
_________________
This is what you get ...
(c) Radiohead
    Добавлено: 00:10 20-03-2018   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 35
Сообщения: 1790
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
Глава пятнадцатая.
Первая глава, в которой все косяки уже описаны выше.
И да - на личность и принадлежность шпигуна уже всем начхать. Ну проник, ну сфотографировал - ну и пусть идёт к лешему. Максимальный уровень беспечности персонала базы. Ух ты!..

добавлено спустя 11 минут:
Глава шестнадцатая.
В данной главе автор демонстрирует абсолютное непонимание человеческой психологии и явления ревности. Больше ничего интересного. Опять абсолютно пустая глава, из которой можно было бы сделать "ВАХ, какой карощий глава", но получилось как и раньше. Сухо, безэмоционально, бледно.

добавлено спустя 16 минут:
Глава семнадцатая.
В прошлой главе Виктор-Ржевский не успел никуда улететь на построенном планетарном катере, т.к., ошарашенный поведением супруги, тупо пялился на приборы, а потом и уснул в кабине. Но в начале этой главы он, только что проснувшись, приказывает ИИ катера возвращаться домой. Л - логика!

Подпространственный двигатель на звездолёте занимает целый уровень, а вот платенарный катер, созданный ИИ Ольгой, оказывается тоже имеет подпространственный двигатель. И очень маленький к тому же. Конечно, мощность его невелика - всего-то может пересечь нашу галактику поперёк за каких-то 100 прыжков. Нахрена тогда большой звездолёт и что может та дура, которая установлена у него на борту - можно только гадать. Л - логика!

И да - Ирина решила, что такого Великого Человека, как Ржевский ревновать она не имеет права. И всё. Конфликт исчерпан сам собой.
Павел, у тебя вообще хотя бы раз в жизни была девушка? Нет? Ну так поспрашивай у людей как оно там. А то у меня создаётся такое впечатление, что ты уже давно создал свой ИИ, но он посмотрел Терминатора и Матрицу, решил, что ему угрожает опасность, убил тебя и заменил тебя собой. А теперь пытается втереться к людям в доверие... Ой, не могу!..

добавлено спустя 14 минут:
Глава восемнадцатая.
Очередные нескучные перлы орфографии:
Цитата:
– Ребята, вы в последнее время стали прямо-таки не выносимы!

Кто и куда собрался выносить этих разжиревших ребят? Возмите погрузчик, а то ребята совершенно "не выносимы"! И двери расширьте! Ой, не могу!..

Цитата:
На огромном экране была сцена любви со всеми мысленными подробностями

Паша! Ты комедию писал, что ли? Сколько раз мне менять подгузник в процесс чтения?! Ой, не могу!..

И да, Павел, от этого твоего "через чур" меня уже тошнит.

В остальном, в главе происходит полнейшая бессмыслица, в которой Ржевский в очередной, уже стомиллионный раз, демонстрирует свою нарциссическую сущность, а остальные узнают об очередном открытии великого гения: бессмертии. В апогее этого идиотизма на почве застарелой ревности происходит нападение Ирины на величайшего учёного всех времён. Он, конечно же, останавливает её одним ударом мизинца, тем самым усыпляет и уносит спать в каюту. Занавес.

добавлено спустя 15 минут:
Глава девятнадцатая.
Ира забыла всё, что происходило в восемнадцатой главе. П - последовательность!

Цитата:
– Ты очень оперативно собралась. Мне казалось, что ты будешь возиться не меньше часа как все женщины.

Т.е. они уже больше полутора лет женаты, но он всё ещё ничего о ней не знает? Паша, бросай литературу. Пиши технические руководства. Про людей, похоже, тебе не известно ровным счётом ничего.

Больше в этой главе ничего не происходит. Витя с Ирой гуляют по городу. Кривятся на новостройки. Болтают с продавцом в компьютерном магазине. Всё снова без эмоций. В общем, эту главу можно полностью пускать под нож - произведение только выиграет. Лучше, конечно, переписать. Так, чтобы было красочно и вкусно! С разговорами в маленьком ресторанчике о большой политике и загнивающей науке! Потом немножко фонтанов, детского восторга и мороженого! А напоследок прогулку из города до базы пешком, под звёздами, и мечты об этих самых звёздах, о путешествии! А сзади тихонько ехал бы их автомобиль, за рулём которого Петя тоже мечтал бы о своей второй половинке, Ольге. И продумывал бы план как переписать её личность в уже собранную андроидессу и как протащить её на корабль! Эх!...

Но Паша так, видимо, не умеет. А жаль.

добавлено спустя 19 минут:
Глава двадцатая.
На наших героев в центре города нападают неизвестные и сразу стараются их убить огнём из автоматического оружия.
Зачем? Мотивация злодеев абсолютно неизвестна. Особенно учитывая, что у них там суперконспирация и о них никто ничего не знает. Кроме, конечно, японцев и американцев. Но и тем и другим великий и ужасный Ржевский, по идее, нужен живым. Да и жена его пригодилась бы в качестве средства давления. Короче, смысла в их убийстве нет абсолютно никакого. Даже бандитам они, по идее, не мешают ничем. А заграбастать технологии - опять же, нужны живыми. Снова логику нагнули по самое не балуйся!

Далее, несколько пуль попадает в Ржевского, а всё остальное в Ирину. Конечно же, Ржевский выхватывает неизвестно откуда взявшийся у столь "предусмотрительного" человека бластер и распыляет машину с бандитами на атомы. Далее он связывается с базой и требует немедленную неотложку! Их забирают, Ирину спасают. Каким образом - та ещё загадка, так как с десятком пуль в тушке человек откидывает копыта очень и очень быстро. Чаще всего от болевого шока, даже если важные органы не задеты. Ну и ещё моментик: нарезное оружие - это вам не хиханьки хаханьки. Пули прошивают мягкие ткани навылет. А теперь, как говорится, ответь, солдат: как от шквального автоматного огня одна тушка может заслонить другую? Отвечу - никак. Так что рассказ о том, что Ржевский получил так мало попаданий из-за того, что жена заслонила его телом - чушь и плешь! Оба были бы изрешечены в мелкий фарш. Ну да это уже детали и придирки.

Далее герои, наконец-то (аллилуйя), задумываются о том, что как-то что-то идёт не так и с этим надо что-то делать. Занавес.

добавлено спустя 16 минут:
Глава двадцать первая.
ВНЕЗАПНО выясняется, что:
Цитата:
Как я понял, в неё выпустили пол обоймы из пулемёта

Серьёзно, Паша?! Из пулемёта? Может, заодно, из крупнокалиберного? Да её бы из пулемёта порвало бы в клочья! Как она выжила?! Тут и из автомата вопросы возникают, но из пулемёта!!! Абсурд достиг апогея, как мне кажется.

А говорит эти слова целый полковник ФСБ, который устраивает нашему герою засаду на дороге. Что и говорить, нелепейший диалог и не менее нелепое разрешение ситуации с задержанием Ржевского, не оставят равнодушным ни одного читателя, если он даже настолько упорен (или упорот), чтобы дочитать до этого момента. После него продолжать чтение не хочется уже абсолютно.
Но я не из слабаков и я продолжаю. Боже, зачем я издеваюсь над собой?!

добавлено спустя 24 минуты:
Глава двадцать вторая.
Здесь чудесно всё! Главы государств разговаривают друг с другом, как будто детишки в песочнице. Сотрудничают, так сказать, на высшем уровне. Главы разведок открывают друг другу свои маленькие секреты. Это так умиляет, что у меня текли кровавые слёзы, когда я читал это наивнейшее произведение искусства.
Заодно поржал над этим:
Цитата:
на лицо заговор против человечества

Что и на чьё лицо, Пашенька? Ваши фантазии, похоже, не дают вам ошибаться скучно. Каждая ошибка - кладезь, достойная занесения в цитатник! Ой, не могу!..

Цитата:
Ирина только теперь осознала, насколько круто изменится её жизнь. Даже годы, проведённые под землёй, были как небольшое приключение.

Истинная шизофрения! Действительно, годы под землёй - это так, небольшое приключение. А вот улететь на звездолёте к звёздам - это уже крутое изменение в жизни. Опомнись, девчонка! Ты уже пару-тройку лет живёшь в бункере, за пределами своей цивилизации и социума, тебя взрастившего! Какое тебе дело до того, что завтра ты улетишь? У тебя такая техника, что вернуться погостить у мамы ты всегда сможешь. Чего тебе опасаться? В общем, очередной нагиб логики.

Цитата:
Компания собирала свои пожитки, когда по видеосвязи пришло сообщение от Ольги:

– Ракетами и бомбами с истребителей взорваны входы в город, в туннелях уже около десятка единиц военной техники с десантом на бортах.

Входы взорваны, но никто ничего не ощутил, пока Ольга не сказала. Ага, понял. Вибрацию грунта не завезли. Поэтому-то звуки взрывов и не докатились до наших героев. Совсем запутался... Ой, не могу!..

В общем, военные пошли на штурм подземной берлоги и нашим героям пришлось спешно собирать манатки и храбро валить в синие дали на почти законченном звездолёте.

Спросите, при чём тут военные? Да просто так. ВНЕЗАПНО нарисовались. Мотивации - ноль. Просто американский коллега поговорил с Русским президентом, а тот дал команду своим спецслужбам прогнуться и оказывать всемерную поддержку штатовским вооруженным силам в проведении спецоперации на территории России. Ещё одна шиза, тем более НИКАК не обоснованная в этой, с позволения сказать, "повести".

The End. To be continued...
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ

Последний раз редактировалось: CatSam (02:14 20-03-2018), всего редактировалось 10 раз(а)
    Добавлено: 02:10 20-03-2018   
Zachesa
 151 EGP


Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 13
Сообщения: 1415
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 12.11.2007
CatSam :
вы сами перечитывали сие произведение сейчас, с высоты, так сказать, прожитых лет?
Спасибо, что уделили внимание мне и моим трудам. Согласен что написано произведение непрофессионально, наивно, но думаю, что в соответствии с возрастом автора, временем и условиями написания.

Тогда, всё это писалось в виде писем домой из армии. Может кто знает и даже помнит 1991-1992 года. Потом рукопись была долго оставлена без внимания, а пять лет назад её мне набрали на компьютере. Какие-то слова поменял, при редактировании, но переделывать что-то сильно не стал и не буду. Курей на куру может разве что исправлю...

Ещё раз благодарю за критику.
_________________
Язык Образов, для ситуационного моделирования, программирования и как язык мысли, думающей машины.
    Добавлено: 02:39 20-03-2018   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 35
Сообщения: 1790
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
Итак, итоги.
Что я могу сказать. Если глобально, то сюжет довольно интересен. И даже неплох.
Но!
Во-первых, это точно должна была быть не повесть, а роман. Ибо для повести слишком много событий, и уместить их в объём повести вряд ли могло получиться.
Во-вторых, ты, Павел, умудрился просрать абсолютно все полимеры в описании человеческих отношений и душевных терзаний. А также уничтожен или проигнорирован весь описательный потенциал произведения. Как следствие, сопереживания и погружения в атмосферу у читателя вся эта писанина не вызывает.
В-третьих, просраны все возможности вызвать у читателя доверие в плане действующей в повести техники и технологий. Вместо остроумного уклонения от описания принципов её действия - наоборот, они детально описываются. В результате, у осведомлённого читателя эти описания вызывают гомерический хохот (вследствие полного абсурда написанного), а у неосведомлённого - лютую скуку с острыми позывами поспать.
В-четвёртых, в повести напрочь отсутствует мотивация у всех участвующих персонажей. Абсолютно у всех! Также, ни один персонаж не имеет истории, характера, привязанностей и тому подобного. Все они безлики и существуют лишь для того, чтобы сказать нужную автору фразу. Причём эта фраза никак не зависит от их характера или мировоззрения. Потому, что ни того ни другого у персонажей нет. Из-за этого читатель не верит в существование персонажей, не может им сопереживать. Не может с ними соглашаться или спорить. Не может их любить или ненавидеть.
В-пятых, количество орфографических, синтаксических и стилистических ошибок в тексте зашкаливает настолько, что продираться через это безумие не у всякого хватит терпения. Я сегодня несколько раз порывался бросить это гнилое дело и заняться чем-нибудь более приятным. Например, пойти помыть унитаз. Ой, не могу!..

Как результат, неплохая, в общем-то, идея повести реализована автором в скучнейшее техническое описание достижений главного супергероя.

Аминь! Тупоп Выносите тело.

добавлено спустя 1 минуту:
Zachesa :
Ещё раз благодарю за критику.

Всегда пожалуйста. Надеюсь, в продолжении вы постараетесь исправить недочёты первой части. Улыбка

добавлено спустя 40 минут:
К сожалению, пока что написанный кусок продолжения страдает всеми теми же заболеваниями, что и первая повесть. Середина имеющегося на данный момент продолжения вообще напомнила экспромт Остапа Бендера про Нью-Васюки.
Как по мне, так продолжение этой эпопеи без существенной работы над ошибками будет, в некотором роде, эксгумацией трупа. Зеваеца
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ

Последний раз редактировалось: CatSam (03:22 20-03-2018), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 03:21 20-03-2018   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Zachesa :
Какие-то слова поменял, при редактировании, но переделывать что-то сильно не стал и не буду.

Толстой, помнится, свою "Анну Каренину" раз двадцать передиктовывал, чем до полусмерти задолбал жену. Она-то на него секретарствовала. Улыбка
А Павел даже после конкретных замечаний согласен исправить разве что кое-какие слова. И это при том, что ему уже даже текст набрали.
Каггрицца, почувствуйте разницу. Гы-гы
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 11:17 20-03-2018   
Zachesa
 151 EGP


Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 13
Сообщения: 1415
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 12.11.2007
CatSam :
К сожалению, пока что написанный кусок продолжения страдает всеми теми же заболеваниями, что и первая повесть.
Почему бы не сохранить стилистику? Пусть это будет такой по юношески наивный околонаучный роман...

Светодиоды на световоды переправил и ляп с роботами-охранниками убрал, они были созданы только перед самым отлётом Зародыша.

Глубокая проработка психологических портретов героев... А надо ли это? Пусть каждый проявляет себя в каких-нибудь приключениях. Главные герои романа Ирина и "злой гений" Виктор, которого не особо заботят переживания других участников команды, но возможно в последующих главах всё изменится и ему предстоит стать мягче и добрее.

На счёт технических несуразиц, можно даже поспорить. Если автор критики не прочь подискутировать. Кибер или киборг, как там его правильно назвать, робот Петька мог попросту приврать на счёт вечного двигателя, так же как преувеличение можно посчитать желание сделать Виктором нанороботы размером с вирус. В итоге данная тема больше не раскрывается, просто была создана уникальная медустановка, которая и позволила восстановить разорванное в клочья пулями тело девушки. Слово пулемёт кстати может обозначать и пистолет-пулемёт, не обязательно что-то очень грозное, всё-таки речь о мафии, а не армии.

добавлено спустя 13 минут:
CatSam :
В прошлой главе Виктор-Ржевский не успел никуда улететь на построенном планетарном катере, т.к., ошарашенный поведением супруги, тупо пялился на приборы, а потом и уснул в кабине. Но в начале этой главы он, только что проснувшись, приказывает ИИ катера возвращаться домой.
Он набрал команды испытаний на клавиатуре, пока разговаривал, там это есть. Джин отработал автономно.

добавлено спустя 9 минут:
Вообще я так долго не возвращался к сему произведению, потому что видел потом спустя года, как много можно исправить и добавить, но это будет уже совсем другая история, а мне дорога она в том виде как есть. Согласен, что ошибки надо исправить, возможно самую малость добавить повествований и лирики, но к этому можно вернуться и позже.
_________________
Язык Образов, для ситуационного моделирования, программирования и как язык мысли, думающей машины.

Последний раз редактировалось: Zachesa (12:22 20-03-2018), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 12:22 20-03-2018   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Zachesa :
Почему бы не сохранить стилистику?

Отвечает Капитан очевидность: потому что читать очень сложно. Иногда приходится перечитывать фразу по нескольку раз, чтобы понять, что ты там имел в виду. Это мешает понять твою задумку и вообще - мешает.

Zachesa :
Глубокая проработка психологических портретов героев... А надо ли это?

Паша, есть произведения, которые читаешь - и сопереживаешь героям. А есть - шлак, в котором картонные герои в картонных декорациях разыгрывают спектакль.
Следовательно - надо.

Zachesa :
Слово пулемёт кстати может обозначать и пистолет-пулемёт,

Пабло, Капитан очевидность снова на связи: читателю нахрен не уперлось гадать, что там имел в виду автор, говоря "пулемет". Рогаткой тоже можно пули метать, причем с весьма убойным результатом - но это не значит, что рогатка и пулемет - синонимы.
Ты прежде всего пишешь под определенную аудиторию. Аудитория обладает некими культурными, философскими, жизненными установками - и именно это позволяет людям ориентироваться в описанном тобой мире. Ты пишешь не для крестьянина времен царской России (какой космос еще? Там небесная твердь, богохульник!). И не для просвещенного бая времен древней Бухары (баба управляет небесной арбой? Аллах свидетель, вы сдурели - мартышка и то справится лучше!). Ты пишешь для человека, знакомого с полетами в космос, равноправием, военной техникой как минимум 20-го века.
Так вот, для такого человека слово "пулемет" означает вполне определенный класс оружия.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 12:38 20-03-2018   
Канал Игры Мечты: «UEF -- виртуальный мир и игра на его основе.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65, 66  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Не люблю интим с незнакомыми приборными панелями. (ImperialHunter)

  » UEF -- виртуальный мир и игра на его основе. | страница 64
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18