Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Моя midi-музыка | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 4
На страницу: 1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Моя midi-музыка»
Scorp
 800 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 310
Сообщения: 2451
Откуда: местный
Зарегистрирован: 05.01.2004
Для начала скажу, что несколько раз пытался найти в инете нормальные миди различных мелодий. Около 90% (если не больше) скачанных midi представляют собой откровенный ужас, потому что от такого количества фальши вянут уши.
Я, конечно, понимаю, что некоторые клепают эти миди для себя (типа творческого караоке Улыбка), но есть же "персы", которые чуть ли не на поток поставили изготовление уродливых пародий. Причём дело считается "сделанным", песня "закрытой" и новых миди больше не поступает - типа все довольны. А потом ещё некоторые пытаются по этим миди играть, например, на гитаре - это вообще полный абзац.
С другой стороны, есть прекрасные работы - очень приятно, когда такие попадаются - пусть там и не много всего, зато правильно. А если автор ещё и дополнительно постарался, подправил то-сё, добавил своего, в конце концов даже много чего изменил, но сделал всё гармонично и правильно, то тут уж вообще остаётся только удивляться - это ж сколько он времени на всё это потратил. Есть у меня пару таких образчиков - настоящие шедевры, пусть миди и не может уподобиться настоящим инструментам.

Это было вступление про состояние с midi в инете Улыбка.

А я тут в качестве развлечения подобрал музычку Акиры Ямаоки "Promise" из Silent Hill 2 OST.
Записал в mp3 Улыбка (вот такой вот изврат Улыбка). В общем, качайте, слушайте Улыбка.
http://freehost08.websamba.com/hartby/Promise.rar
(1,2 МБ)
_________________
Это вам не это
    Добавлено: 06:06 03-11-2004   
agni
 197 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 18
Сообщения: 137
Откуда: Israel
Зарегистрирован: 06.09.2002
Хорошо! А дальше будет?
    Добавлено: 02:25 05-11-2004   
Scorp
 800 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 310
Сообщения: 2451
Откуда: местный
Зарегистрирован: 05.01.2004
agni :
Хорошо! А дальше будет?

В смысле ? Ещё другие песни ?
_________________
Это вам не это
    Добавлено: 03:03 05-11-2004   
agni
 197 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 18
Сообщения: 137
Откуда: Israel
Зарегистрирован: 06.09.2002
Ну, да, класно получается только коротко. Супер!
    Добавлено: 17:51 05-11-2004   
Scorp
 800 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 310
Сообщения: 2451
Откуда: местный
Зарегистрирован: 05.01.2004
2 agni
Хорошо, я подумаю Улыбка. Есть ещё много чего Улыбка.
И спасибо за реакцию.

2 All
Не жмёмся, качаем, там всего-то чуть больше мегабайта Улыбка.
_________________
Это вам не это
    Добавлено: 19:34 05-11-2004   
Scorp
 800 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 310
Сообщения: 2451
Откуда: местный
Зарегистрирован: 05.01.2004
Я надеюсь, вы знаете кто такая Enya Улыбка
Представляю вам моё midi её песни "Flora's Secret" из альбома A Day Without Rain.
http://freehost08.websamba.com/hartby/Flora's_Secret.rar
(чуть меньше 1 МБ)
_________________
Это вам не это
    Добавлено: 02:33 07-11-2004   
--astronom--
 180 EGP


Репутация: 66
Сообщения: 546
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 07.06.2003
Прикольно. Приятно звучат.
_________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений
    Добавлено: 03:53 07-11-2004   
rockets
 455 EGP


Старшина
Рейтинг канала: 13(2131)
Репутация: 72
Сообщения: 6379 Заблокирован
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 05.12.2003
Scorp Классно Подмигиваю А можеш в миди оставлять (их вроде все плэера проигрывают и весить меньше будут) А то МР-3 не разложить по инструментам Подмигиваю Хочу попробывать облогородить (чтоб звучало по ностоящему) Подмигиваю

ЗЫ: Просьба не обрывай резко и подлинее Гы-гы
_________________
Сами не летаем и другим не даем! ПВО
    Добавлено: 07:54 07-11-2004   
Scorp
 800 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 310
Сообщения: 2451
Откуда: местный
Зарегистрирован: 05.01.2004
Ну всёёё Улыбка. Рвись тусовка Улыбка.
Моё миди трэка "Good Theme" из игры Heroes 3
http://freehost08.websamba.com/hartby/Good_Theme.rar
(около 1 МБ)
_________________
Это вам не это
    Добавлено: 03:01 10-11-2004   
BigBadRem
 





А можно я тут свои MIDI положу? Не создавать же параллельную тему? Если что уберу... Тоже мне, композитор.

Поскольку миди, формат капризный: на каждом компе звучит по своему, советую слушать установив в панели управления => звуки и аудиоустройства => аудио => воспроизведение MIDI = "Програмный синтезатор звуковой".
Байкал
Gon4-2
Gon6-2
Грусть
Локомотив
Рассвет
Сердце
    Добавлено: 22:25 12-12-2004   
VitAnt
 183 EGP


Репутация: 48
Сообщения: 181

Зарегистрирован: 14.09.2004
2 All
Хех. Прикольно. Я се не телефон кое-чё закинул... Пасибо... Подмигиваю
    Добавлено: 23:17 12-12-2004   
Scorp
 800 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 310
Сообщения: 2451
Откуда: местный
Зарегистрирован: 05.01.2004
2 BigBadRem
Всё послушал, проанализировал. Имхо "Gon4-2" вне конкуренции и ещё понравился посыл в теме "Грусть". Хэнд.
_________________
Это вам не это
    Добавлено: 02:36 13-12-2004   
Ind3x
 540 EGP


Репутация: 102
Сообщения: 861

Зарегистрирован: 27.05.2004
2BigBadRem
Круто, все в телефон залил и поставил Gon4-2 на звонок Улыбка
_________________
спасибо..
    Добавлено: 07:42 13-12-2004   
Ind3x
 540 EGP


Репутация: 102
Сообщения: 861

Зарегистрирован: 27.05.2004
http://ua-corp.gamefan.ru/eg/ind3x_cosmo.mp3 Я не при чем...
_________________
спасибо..
    Добавлено: 07:45 13-12-2004   
YogSagot
 1175 EGP


Репутация: 275
Сообщения: 2796
Откуда: Daugavpils, Latvija
Зарегистрирован: 17.08.2003
Молодец, Скорп! Правильную тему поднял! Я вон тоже замучался мелодии искать на мобильник зкачивать. А то вкусы у меня своеобразные, что в топах не катит. А что предлагают как МИДИхи часто - такой отстой!

Цитата:
пусть миди и не может уподобиться настоящим инструментам.

А вот это, извиняюсь, брехня полнейшая! Миди это не более, чем "инструмент такой-то на такой-то ноте". А воспроизвести звук можно по пластмассовому, а можно сэмпл записи настоящего инструмента использовать. И если на хорошей апаратуре, то звучать будет так, что МР3 и рядом не пробегали!

Примеры есть! Улыбка
    Добавлено: 08:26 13-12-2004   
BigBadRem
 





Как интересно... Улыбка А я и не знал что в сотиках миди используются... А как звучат? Так же как на компе, или по другому? Озадачен

Я тут нашел еще свои старые приколюшки, правда они ихмо не такие хорошие как те что выше, порой кажется, что звучат противно, но как будут в сотике звучать я вообще не знаю.Ужас! Попробуйте и расскажите. Если что - уберу.


Смайлик1 Эксперемент на тему смайлика с птичками вокруг головы.
Смайлик2 Продолжение эксперемента объясняющее: а ваще откуда птички?
Гон11
Последний бой у старой цитадели - ихмо нудная и долгая (по количеству куплетов) Это фальклер ролевиков автора не знаю. Просто попытался подобрать...
- На что похжи облака? - спросил меня мой сын слепой... Автора не помню. Под гитару эту песню девушка знакомая оч красиво поет.
Кате Девушке одной на день варения написал ...Черт! попозже сольную партию положу: тут тока аккомпанимент...
Мишка косолапый
Привидение ...


Вообще для песен миди не очень: трудно добиться результата который бы устроил. А вот для сотиков... надо подумать. Я года три не брался.
    Добавлено: 18:17 13-12-2004   
Ind3x
 540 EGP


Репутация: 102
Сообщения: 861

Зарегистрирован: 27.05.2004
BigBadRem :
Как интересно... Улыбка А я и не знал что в сотиках миди используются... А как звучат? Так же как на компе, или по другому? Озадачен

Дык полифонические мелодии они и есть миди, не все правда, но миди. А звучат ессно хуже чем из 5.1 Улыбка , но все зависит от телефона Зеваеца
_________________
спасибо..
    Добавлено: 18:20 13-12-2004   
Pinocchio
 1900 EGP


Рейтинг канала: 4(88)
Репутация: 434
Сообщения: 7312
Откуда: Universita degli studi di Pale
Зарегистрирован: 17.05.2004
Слушайте, а у меня такой вопрос... Я пользуюсь прогой Guitar Pro для записи миди, когда подбираю что-то, на память записываю или сочиняю. Попытался на тф себе скинуть и столкнулся с проблемой (У меня Siemens C 55). Ударники отказываются телефоном воспроизводиться. И наоборот, когда с тф. файл экспортирую, экспортируется все, кроме ударников. Возможно, это проблема редактора. Не подскажите, какими вы пользуетесь?
_________________
И пали ученики ниц, и воскликнули: Чудо!
- Да нет, - ответил он. - Я просто знаю, как это делается.
    Добавлено: 20:18 13-12-2004   
BigBadRem
 





Pinocchio :
Ударники отказываются телефоном воспроизводиться. И наоборот, когда с тф. файл экспортирую, экспортируется все, кроме ударников. Возможно, это проблема редактора. Не подскажите, какими вы пользуетесь?

Проблема может быть и в дровах музыкалки: некоторые для ударных используют 16-й канал, хотя стандарт - 10-й. Попробуй загрузить в сотик только партию ударных. Если слышен какой то блеф - то путаница в каналах. Если ни чего не слышно - пробуй другой ркдактор. Например JamWin или Sonar. А в сотиках я балбес. Совсем запутался...
    Добавлено: 22:16 13-12-2004   
Scorp
 800 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 310
Сообщения: 2451
Откуда: местный
Зарегистрирован: 05.01.2004
YogSagot :
Цитата:
пусть миди и не может уподобиться настоящим инструментам.
Миди это не более, чем "инструмент такой-то на такой-то ноте". А воспроизвести звук можно по пластмассовому, а можно сэмпл записи настоящего инструмента использовать. И если на хорошей апаратуре, то звучать будет так, что МР3 и рядом не пробегали!Примеры есть! Улыбка
Улыбка Про сэмплы речь не шла. Имелись ввиду стандартные миди-таблицы, которые есть у каждого.

Pinocchio :
Попытался на тф себе скинуть и столкнулся с проблемой (У меня Siemens C 55). Ударники отказываются телефоном воспроизводиться. И наоборот, когда с тф. файл экспортирую, экспортируется все, кроме ударников. Возможно, это проблема редактора. Не подскажите, какими вы пользуетесь?
Да, единственное, что тоже могу посоветовать - проверь, чтобы ударные в результате сидели на 10-ом канале.

2 Ind3x
Точно космос, понравилось Улыбка
_________________
Это вам не это
    Добавлено: 02:28 14-12-2004   
Канал творчества: «Моя midi-музыка»
На страницу: 1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Что, совсем скин-эффекта посчитать никто не может? И со мощностями тоже никак? Ну и Будда с вами... (Leshik)

  » Моя midi-музыка | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18