Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Конкурс "Осеннее путешествие" | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 7
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Конкурс "Осеннее путешествие"»
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1803)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
AHILLES :
Что бы это значило?!


Ахиллес, ВЫДЫХАЙ!!!!! Супер!
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...
    Добавлено: 00:01 15-11-2007   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Ivory :
Ахиллес, ВЫДЫХАЙ!!!!!



Обратите внимание, что по данному поводу говорят на верхах:
NovaPurga :

И еще добавлю, оценивать работы будут не спецы писательского мастерства, а рядовые читатели, так сказать чисто читательский взгляд, но опять же не какие-то невежи а что ни наесть начитанные пилоты


Если данный конкурс будут судить именно НАЧИТАННЫЕ пилоты, следовательно подход к написанию произведения не может быть тривиальным, в рамках пары затяжек творческого вдохновения. И ни в коем случае нельзя "выдыхать"... музу. Начнем с того, что действие происходит в космосе. Но! Может происходить и на Земле. Если Земля - это космос. Во-вторых, главный герой может быть только человеком. В принципе, он сам - может считать себя кем угодно: пришельцем, монстром, мутантом, чудовищем, белоснежкой или одновременно семью гомами (необходимое подчеркнуть)... Главное, что человеком его считают остальные. В третьих, рамок жанра судейством не предусмотрено. Значит, мы - горе-авторы - вполне себе могём использовать любой. Будь то жёсткое по... кхм, поле научной фантастики или милая детская сказочка про зеленого бобра и зайца на другом берегу реки (Извините, увлекся!). В общем, если я правильно все понял, то мой рассказ уже давно готов. Просто я боюсь его высылать. Вдруг до начитанных не дойдет! Подмигиваю
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 09:51 15-11-2007   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3087)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Писать чтобы понравиться. Нуегонафик. Пусть лучше не дойдет. Улыбка
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 10:42 15-11-2007   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
AHILLES :
поле научной фантастики или милая детская сказочка про зеленого бобра и зайца на другом берегу реки (Извините, увлекся!)
А ты уверен что судьи не способны различить одно от другого.
-=SGA=- :
Писать чтобы понравиться. Нуегонафик. Пусть лучше не дойдет

Вы ребята очень легко к этому относитесь и считаете судей невежами, а это зря, ты знаешь я не писатель, но могу отличить хороший рассказ от плохого и не читаемого, и с плохим сюжетом.
-=SGA=- :
Писать чтобы понравиться
А с чего ты взял, что только этот критерий будет при судействе?
В общем так господа хорошие, колхоз дело добровольное, пишите шедевры которые оценят спецы а не какие-то читатели.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 10:53 15-11-2007   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3087)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Ну вот. Меня уже не поняли. Ой, не могу!..

добавлено спустя 1 минуту:
И мне показалось, или еще и нахамили? Подозрение.
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov

Последний раз редактировалось: -=SGA=- (11:11 15-11-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:07 15-11-2007   
Wolvescrush
 890 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 6(383)
Репутация: 167
Сообщения: 1287
Откуда: г. Краснодар
Зарегистрирован: 28.02.2002
"Ну вы еще подеритесь, горячие финские парни" (с) Хы...

Я вот уже свою тетрадку сдал Улыбка Догоняйте Улыбка
_________________
Лень - стремление к покою. В идеале - к вечному покою. Лень - это смерть в миниатюре.
    Добавлено: 11:25 15-11-2007   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
-=SGA=- :
Ну вот. Меня уже не поняли

А как тебя понять? Если ты пишешь
-=SGA=- :
Писать чтобы понравиться. Нуегонафик.
-=SGA=- :
И мне показалось, или еще и нахамили?
Я никому не хаимил, не надо так близко принимать, мои высказывания касаются вашего отношения к судьям.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться

Последний раз редактировалось: NovaPurga (11:28 15-11-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:27 15-11-2007   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3087)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Очень интересно. Где в вышеотквоченных фрагментах видно мое "отношение к судьям"? Или тут кто-то читает между строк то, что ему хочется там прочитать?

Очень странно.
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 13:37 15-11-2007   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Да все очень просто, ты прочитав пос Ахиллеса, сделал вывод и отписал. Я ответил Вам Двоим а не тебе лично, ведь понятно.

Можно и подругому, с чего ты решил что
-=SGA=- :
Писать чтобы понравиться
? Значит по твоему судьи будут оценивать, понравилось/не понравилось? Это по твоему нормальное отношение к судьям?

добавлено спустя 22 минуты:
Я вот тут подумал, а для кого вообще пишут рассказы, повести, романы?, я так думаю для читателей, или все же нет?
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться

Последний раз редактировалось: NovaPurga (14:15 15-11-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:15 15-11-2007   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3087)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Мдаааа.... Эта фраза никаким боком к судьям не относится. Она адресована к авторам. Расшифровываю доступно:

"Дорогие Авторы! Принимая участие в конкурсе "Осеннее Путешествие", вы возлагаете на себя большую ответственность. Вашу работу будут читать и оценивать судьи. Будут читать и высказываться простые читатели. Очень велико искушение, постараться написать рассказ так, чтобы он понравился всем. Убедительная просьба! Не делайте этого! Пишите так, чтобы в вашем рассказе было как можно больше вашего видения и понимания окружающего мира. Пусть он будет искренним и оригинальным. Не стремитесь угождать или заискивать перед читателем или судьями. Все люди разные. Всем не угодишь. Так надо ли вступать в такую сделку с собственной совестью! Проявите себя в этом творческом конкурсе. А своего читателя найдет каждый. Даже тот, кого, возможно, не очень высоко оценят судьи.... (остальной текст пострадал от пролитого напитка) "
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 14:18 15-11-2007   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
NovaPurga :
я так думаю для читателей


Несомненно. Улыбка

Сереж, извини. Я в шутку написал свой пост, не преследуя никаких коварных целей кого-нибудь подстегнуть или обидеть. К судьям у меня вообще претензий никаких нет. Я же даже не знаю, кто они! Хы... Подмигиваю
Просто хотел еще раз уточнить, что конкурс проводится в широких рамках, и мое произведение, если будет слегка выбиваться из рамок, все равно рассмотрят. Вот, собственно, и все. ВЫДОХНУЛ! Подмигиваю
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 14:23 15-11-2007   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
-=SGA=- :
Очень велико искушение, постараться написать рассказ так, чтобы он понравился всем
Это твое искушение, а просто рассказ написать нельзя какой ты хочешь в рамках темы?
-=SGA=- :
Убедительная просьба! Не делайте этого!

Это с чего такой вывод?
Я вот не пойму в чем проблема? Есть тема, пишите или не пишите, что Вам мешает? Или Фантазии не хватает в рамках темы, Вам нужна тема с жесткими рамками?
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 14:27 15-11-2007   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3087)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Не думал, что все так запущено. Не берите в голову, уважаемый.
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 14:37 15-11-2007   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Брейк! А то превратите сейчас конкурс в игру "сам дурак" Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 14:50 15-11-2007   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Ну Дим ты и способы выбираешь? Ну значит это я тебя не понял, и подошел к твоему посту в свойственной мне манере очень серьезно, ну вот такой я. Но могу добавить, я не вхожу в число судей, я лишь один из организаторов и мне как всегда более всего нужно Хы...
-=SGA=- :
Не берите в голову, уважаемый.

Если бы я все брал в голову, то бы сошел бы с ума Хы...
Ладно вроде как разобрались Улыбка
А рассказы свои высылайте, хочется почитать.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 14:55 15-11-2007   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 9(1084)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
NovaPurga :
Значит по твоему судьи будут оценивать, понравилось/не понравилось?

А почему бы и нет? Поэтому в этот раз все судьи - сплошь читатели, ни одного писателя.
NovaPurga :
рассказы свои высылайте, хочется почитать.

Почитать нужно родителей! Гы-гы
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 17:45 15-11-2007   
Ev. Ponomarchuk
 296 EGP


Рейтинг канала: 4(65)
Репутация: 64
Сообщения: 257

Зарегистрирован: 06.07.2006
Господа!
Теперь, уже я запутался и чегой-то ничего не понимаю.
Собственно непонимание выливается в вопрос к организаторам:
NovaPurga :
Значит по твоему судьи будут оценивать, понравилось/не понравилось?

- Интересно, а как иначе собираются оценивать произведения? Это я к чему, если существует внутренняя инструкция по оцениванию(типа: кол-во знаков, героев, ситуаций, конфликтов, орфографических, стилистических ошибок и т.д, и т.п.) так в студию. Иначе, что за... .... ... !
    Добавлено: 21:59 15-11-2007   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Ev. Ponomarchuk :
Интересно, а как иначе собираются оценивать произведения?
Ты не внимательно читаешь тему, я писал что не только по этому критерию, а имено не только понравилось или нет, но и другие аспекты будут учитываться. Я как-то был судьей и в одном рассказе мне понравился сюжет, но читать было тяжело, много бестолковых диалогов.
Ev. Ponomarchuk :
Это я к чему, если существует внутренняя инструкция по оцениванию
Ev. Ponomarchuk :
кол-во знаков
Это прописано в правилах, но не думаю что небольшое отклонение в ту или иную сторону будет иметь большое значение.
Ev. Ponomarchuk :
героев, ситуаций, конфликтов
тоесть ты имеешь ввиду построение сюжета, раскрытие героя, построение диалогов, описание, это все тож учитывается.
Ev. Ponomarchuk :
орфографических, стилистических ошибок и т.д, и т.п
Ну это зависит от грамотности судьи, но думаю здесь не будет пристального внимания, если только явных ошибок не будет, но думаю участники достаточно грамотные пилоты что бы такого не допустить.
Ev. Ponomarchuk :
внутренняя инструкция по оцениванию
Из выше мной написанного ясно можно понять, что таковой нет.
Ev. Ponomarchuk :
Иначе, что за... .... ... !
Сказал Раз, говори и Два.

Я повторюсь, почему нельзя просто написать хороший рассказ который прежде всего должен понравится самому писателю, ну а затем отдать на суд читателей, ведь пишется для них.

добавлено спустя 2 минуты:
Ой, не могу!.. Мне очень нравится, молчали молчали, а когда конкурс стал подходить к концу, появились вопросы, причем основные, по Теме и алгоритму судейства Хы...
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться

Последний раз редактировалось: NovaPurga (06:25 16-11-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 06:25 16-11-2007   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
NovaPurga :
причем основные, по Теме и алгоритму судейства
Они сейчас судей под себя готовят Гы-гы
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 06:31 16-11-2007   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1803)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
Я вообще не понимаю о чём спор.

Что за странное кокетство:

-=SGA=- :
"Дорогие Авторы! Принимая участие в конкурсе "Осеннее Путешествие", вы возлагаете на себя большую ответственность. Вашу работу будут читать и оценивать судьи. Будут читать и высказываться простые читатели. Очень велико искушение, постараться написать рассказ так, чтобы он понравился всем. Убедительная просьба! Не делайте этого! Пишите так, чтобы в вашем рассказе было как можно больше вашего видения и понимания окружающего мира. Пусть он будет искренним и оригинальным. Не стремитесь угождать или заискивать перед читателем или судьями. Все люди разные. Всем не угодишь. Так надо ли вступать в такую сделку с собственной совестью! Проявите себя в этом творческом конкурсе. А своего читателя найдет каждый. Даже тот, кого, возможно, не очень высоко оценят судьи.... (остальной текст пострадал от пролитого напитка) "


Какой смысл писать так чтобы не понравиться судьям? Это же конкурс, т.е. соревнование. Цель соревнования - выиграть. Выигрывает тот, чей рассказ понравился судьям. Судьи - обычные читатели сайта. Следовательно, если рассказ им понравился - значит рассказ удался (в общем понимании выражения "рассказ удался"). Не вижу тут никаких сделок с авторской совестью. Хы...

Если человек участвует в конкурсе не ради конкурса, то зачем работу выкладывать в конкурс и тем более следовать заданной теме? Подозрение.
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...

Последний раз редактировалось: Ivory (08:52 16-11-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:49 16-11-2007   
Канал творчества: «Конкурс "Осеннее путешествие"»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Земля в иллюминаторе, земля в иллюминаторе... да кто же набросал туда земли?!

  » Конкурс "Осеннее путешествие" | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18