Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Голосование: Новый рейтинг | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 8
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал сайта: «Голосование: Новый рейтинг»
Новый рейтинг . Что с ним делаем?
Принимаем изменения (в посте ниже)
35%
 35%  [ 61 ]
Оставляем как сейчас
20%
 20%  [ 35 ]
Убираем вообще
44%
 44%  [ 77 ]
Всего проголосовало : 173
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(267)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Нет.. Чет мне все-таки эта система не подуше..
Статистики не видел, т.ч. приходится судить по собственным наблюдениям.

Мне интересно смотреть на оценки постов ( Улыбка Расстроен Хы... хватило бы),
а на сумму этих оценок у пилотов - как-то не очень.
С изменениями, все-таки, лучше, но все-равно как-то не так.

Вообще.. что-то мне кажется, что голосование - не самый лучший выход. Не то, что бы мнением пилотов не надо интересоваться,
но голосование ввиде "тыканья в пункты" - это не дело.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (16:47 19-09-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:45 19-09-2007   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(81)
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Freeborn :
Трудновато на рейтинге заниматься взаимонакруткой, чем больше будешь нажимать, тем меньше вес оценки.
Скорей наоборт - в текущем рейтинге начисляемый бонус прямо зависит от текущего рейтинга топчущего кнопку. Один нажал, повысил рейтинг второму. Второй, имея больший рейтинг (=больший вес оценки) повысил рейтинг еще двум-трем. И вперед, по кругу...

Freeborn :
Ники одни и те же, ну так это ники Х3шников, Chem из канала почти никуда не вылазит...
Пост же просто на злобу дня, поэтому его и оценили...
Ну а я что говорю? В Х3 - взаимонарутка Улыбка Полтора десятка человек в тесном междусобойчике одного раздела форума поимели заоблачные цифири. Ровно также, как это было со старыми ЕГП в тесном междусобойчике свежего (на те времена) канала ФЛ.
Суть в том, что эти цифры рейтинга - они значимы только в том самом междусобойчике, где появились. Для остальных 4.5К зарегистрированных они абсолютно бессмысленные - но отображаются, как глобальные... Система кривая, дальше некуда :-/
_________________
Time will show...
    Добавлено: 16:52 19-09-2007   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(267)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Voha :
Скорей наоборт

Если один человек часто вешает другому, то через определенное количество он сможет вешать только минимальную оценку. Это не всегда мешает накручивать, но..
А вот в новой версии п.1. - предалагают при частом накручивании кого-либо, снижать оценку до нуля.

Но.. если много людей друг-другу накручивают, то можно и быстрее накрутить.

Voha :
Суть в том, что эти цифры рейтинга - они значимы только в том самом междусобойчике

Практически согласен. Только с учетом того, что если человека хвалят за что-то в одном канале, то это уже хорошо.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (12:16 20-09-2007), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 17:10 19-09-2007   
Freeborn
 510 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 144
Сообщения: 815
Откуда: Freeport7, каюта без интеркома
Зарегистрирован: 15.06.2006
Voha :
Ну а я что говорю? В Х3 - взаимонарутка Полтора десятка человек в тесном междусобойчике одного раздела форума поимели заоблачные цифири. Ровно также, как это было со старыми ЕГП в тесном междусобойчике свежего (на те времена) канала ФЛ.

Просто Х3 сейчас наиболее динамичный игровой канал, как когда-то был Фрил, сейчас скорее всего ЗВ2 станет более динамичным.
Полтора десятка отсекаются ограничением начисления, я о это споткнулся когда хотел Robomaniakу начислить за отличный рисунок робота (до этого за рисунок тоже ставил), а получилась очень маленькая оценка.
Правда формула веса оценки (рейтинг) и формула учета накрутки могут плохо соотносится, но это надор статистику послностью проанализировать.
Voha :
Система кривая, дальше некуда :-/

ЕГП пожалуй кривее, в последние год до рейтинга.

Сам же рейтинг мне тоже не нравится... С изменениями, как-то лучше, но как-то не так... Время покажет.
_________________
... сражаться, сражаться тогда,
Когда уже не видно надежды,
Вот завидный удел!...

Последний раз редактировалось: Freeborn (17:27 19-09-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:22 19-09-2007   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(129)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Voha :
Оо... правда? Я припоминаю минимум полдюжины ников с выдающимися "старыми" ЕГП за "типа-флуд" в тематических каналах. Времен еще 2004-го года. В КСО у некоторых из них вообще не было постов
В 2004-ом и КСО ещё не то было Подмигиваю
Voha :
ну и что этот рейтинг отражает? Мне, живущему в трех разделах форума (КС, КСО, ЖК) - странно видеть офигительно информативные "+1 за новую/старую репу" от людей с рейтингом 6-7-8 и более.
Ну и что? Улыбка Я видел зрелище и по круче, новичёк с нулем постов и репой и ЕГП которой обзавидывлся бы даже ветеран, скажем, КТВ. Дальше то что?

Воха, я понимаю ты пытаешся доказать что рейтинги ничего не означают, а зачем? Улыбка Ты лучше предложи что-нибудь.

Voha :
определение "полезности" можно узнать? По мне так текущие ЕГП - произвольная абстракция с минимальным смыслом.

По тебе может и да. Но ты не один на ЕГ, другим они говорят много Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 18:10 19-09-2007   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(81)
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Kosh :
Воха, я понимаю ты пытаешся доказать что рейтинги ничего не означают, а зачем? Улыбка Ты лучше предложи что-нибудь.
Лучше, чем что? Чем игнор любых предложений, имеющих в основе реформирование рейтингов, а не доработку напильником имеющихся скриптов? http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=1743866#1743866
Впечатленный проявленной КС заинтересованностью в дальнейшем развитии предложенного - я вяло критикую существующее. Ага? Ой, не могу!..
Мне уже не двадцать лет, чтоб с упорством молодого барана продавливать свои идеи через тихий омут ЗК, в особенности если единственный доступный мне сейчас инструмент давления по эффективности сравним с бросанием камней из-за холма в этот самый омут левой рукой из-за спины.

Kosh :
По тебе может и да. Но ты не один на ЕГ, другим они говорят много
угу, я читал все три темы про голосование. Хоть в одной из них наберется 10% высказываний, одобряющих _любую_ из предложенных систем без оговорок "если сделать еще так, а вот здесь по другому"? Не нужно про "много", это смешно.
Вы (в данном случае под "вы" я понимаю КС) сами не хотите заниматься реформой рейтингов. Иначе давно бы сделали очевидные шаги - поставили задачу хотя бы сформулировать требования к новой системе.
Сейчас мы наблюдаем следующую картинку: "это систему хотите? ах, не хотите... А вот такую? тоже не хотите... А может вот эту? И эту не хотите..." Следующее (легко прогнозируемое заявление) - "ничче не хотите, значит?! ну и нах, будет, как скажем!"
Кто-нить догадается вместо "а вот это хотите?" спросить - "А _что_ вы хотите?"
_________________
Time will show...
    Добавлено: 22:17 19-09-2007   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(129)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Voha :
Кто-нить догадается вместо "а вот это хотите?" спросить - "А _что_ вы хотите?"
Дык это смертоубийство будет Улыбка Каждый хочет что-то свое, у всех будет своё лоби. Было уже в КПР обсуждали рейтинги новые, получился лебедь, рак и щука. Простоый пример кто-то хочет чтобы можно было как прибавлять так и отнимать, а другой доказывает что тогда начнется хаос ибо рейтинги будут не только накручивать но и опускать командно. И как решить чье мнение авторитетнее???

Мне уже давно кажется, что идельный рейтинг это его отсутствие Хы...
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.

Последний раз редактировалось: Kosh (14:20 20-09-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:19 20-09-2007   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(81)
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Хм... а кто сказал, что новые рейтинги нужно обсуждать в КПР?
По мне так КТВ - куда более адекватное место. Там шанс привлечь к обсуждению людей, разбирающихся в психологии, мат.статистике и анализе на приличном уровне заметно выше. А приличный математик вполне в состоянии придумать ограничители, которые не дадут уйти в разнос системе. Как при попытках коллективной накрутки, так и при коллективной открутке. Да и сами подобные попытки можно сильно затруднить...
Да, такая реализация рейтинга сожрет заметные ресурсы. Как процессорные, так и БД-шные (про человеко-часы программирования не будем - их тоже потребуется Подмигиваю)

Kosh :
И как решить чье мнение авторитетнее???
При прочих равных условиях удобно считать, что мнение профессионалов - весомее. Рейтинги - удел математической статистики. В КПР сейчас есть кто-нибудь, серьезно занимающийся (занимавшийся) статистической обработкой?

Начать можно с малого - со сбора критериев, которые должны быть учтены в рейтингах. Любых критериев - авторство материалов, "а он мне нравится" и т.д. Уж в этом могут участвовать все. А дальше - собранные критерии нужно отдать статистикам, чтоб попробовали сваять на них механизмы рейтинга... а дальше...
Впрочем, еще и первый шаг не сделан.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 15:36 20-09-2007   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Voha :
а дальше...

а дальше все будет как обычно - начнутся вопли недовольных предложения которых не приняли. Вот ты же сейчас тоже не доволен, точно так же будут и другие возражать Улыбка На EG очень хорошо умеют быть недовольными Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 20:40 20-09-2007   
ASKirilL
 1220 EGP


Собака Павлова
Рейтинг канала: 6(374)
Репутация: 302
Сообщения: 8209
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.03.2003
Я вот подумал - возможно стоит серьезно подумать над рейтингом, раздельным по каналам?
_________________
Павлов - собака.
    Добавлено: 21:11 20-09-2007   
Pirx
 721 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 4(68)
Репутация: 264
Сообщения: 1545
Откуда: Люберцы
Зарегистрирован: 26.10.2005
ASKirilL :
Я вот подумал - возможно стоит серьезно подумать над рейтингом, раздельным по каналам?

Это как? В каком канале пост пишешь, рейтинг этого канала и отображается?
Интересная идея.
_________________
А ты сделал сегодня что-нибудь хорошее?
    Добавлено: 21:35 20-09-2007   
Мамонт
 1818 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(73)
Репутация: 468
Сообщения: 9083
Откуда: Кайнозойская эра
Зарегистрирован: 29.09.2003
Executor :
На EG очень хорошо умеют быть недовольными Улыбка
Проще быть довольным и получать удовольствие от то того, что имеешь. Ибо будет так, как будет.

Pirx :
ASKirilL :
Я вот подумал - возможно стоит серьезно подумать над рейтингом, раздельным по каналам?

Это как? В каком канале пост пишешь, рейтинг этого канала и отображается?
Интересная идея.

А какой тогда смысл рейтинга?
_________________
Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen.
    Добавлено: 21:38 20-09-2007   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(267)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
ASKirilL :
Я вот подумал - возможно стоит серьезно подумать над рейтингом, раздельным по каналам?

Возможно. Я тож думал, но не думал, что кто-то заинтересуется.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..
    Добавлено: 21:41 20-09-2007   
Pirx
 721 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 4(68)
Репутация: 264
Сообщения: 1545
Откуда: Люберцы
Зарегистрирован: 26.10.2005
Monad :
А какой тогда смысл рейтинга?

А какой сейчас? Рейтинг по предложению Кирилла будет показывать некую "полезность" пилота именно в текущем канале.
_________________
А ты сделал сегодня что-нибудь хорошее?

Последний раз редактировалось: Pirx (21:42 20-09-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:42 20-09-2007   
Мамонт
 1818 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(73)
Репутация: 468
Сообщения: 9083
Откуда: Кайнозойская эра
Зарегистрирован: 29.09.2003
Pirx :
Рейтинг по предложению Кирилла будет показывать некую "полезность" пилота именно в текущем канале.
Да но в другом канале не будет отображаться рейтинг, тогда зачем он вообще? Может стоит изменить и убрать в профиль.
_________________
Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen.
    Добавлено: 21:45 20-09-2007   
NRG
 2524 EGP


Рейтинг канала: 4(77)
Репутация: 435
Сообщения: 10010
Откуда: Odessa, Ukraine
Зарегистрирован: 07.02.2001
подавляющее большинство непоняток с рейтингом решилось бы само собой, если все цихерки были бы убраны с глаз долой и открывались только по требованию. как при тэге спойлера.
_________________
Единица измерения равнодушия - один хер.
    Добавлено: 21:49 20-09-2007   
ASKirilL
 1220 EGP


Собака Павлова
Рейтинг канала: 6(374)
Репутация: 302
Сообщения: 8209
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.03.2003
В другом канале будет отображаться рейтинг в этом самом другом канале.
Исходя из того что сейчас идет бурный разговор на тему - Что рейтинг полученный в одном канале ничего вообще для другого канала - остается такое предложение. Ну и соответственно придумать под это нормальные идеи ограничения рейтинга, по частоте и прочему.

ЗЫ: Это мысли вслух.
_________________
Павлов - собака.

Последний раз редактировалось: ASKirilL (22:08 20-09-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:49 20-09-2007   
Мамонт
 1818 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(73)
Репутация: 468
Сообщения: 9083
Откуда: Кайнозойская эра
Зарегистрирован: 29.09.2003
Может в профиле тогда просто сделать рейтинг в разложенном виде по каналам, а общий пусть будет как есть. Хочешь узнать какой рейтинг для отдельного канала, зашел в профиль и глянул.
_________________
Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen.
    Добавлено: 21:53 20-09-2007   
Pirx
 721 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 4(68)
Репутация: 264
Сообщения: 1545
Откуда: Люберцы
Зарегистрирован: 26.10.2005
Monad :
Может в профиле тогда просто сделать рейтинг в разложенном виде по каналам, а общий пусть будет как есть. Хочешь узнать какой рейтинг для отдельного канала, зашел в профиль и глянул.

Тогда лучше сделать немного по-другому: в каждом канале виден рейтинг только этого канала, а в разложенном виде и общий - убрать в профиль.
_________________
А ты сделал сегодня что-нибудь хорошее?
    Добавлено: 21:58 20-09-2007   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(267)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Ну.. так хорошо.
Можно и так - в профиле таблица и общий итог,
а на титульном листе весь рейтинг, а в скобках по каналу.

Только рейтинга лучше одну цифру оставить - Рейтинг: 4(56) - или 4 или 56. Смысла просто нет сейчас обе цифры иметь..

Только.. таблицу общую или отдельной вкладкой или в окошке всплывающем.

добавлено спустя 1 минуту:
Но я по самому рейтингу еще в сомнениях. А эту систему можно и не к рейту, а к ЕГопкам прицепить.. или еще к чему - что получится.. Совсем запутался...

добавлено спустя 26 секунд:
Все-равно все плодотворные идеи загубили голосованием.. Например про ЕГопки только от админов..


Вообще.. вот будет три системы - надо посмотреть, сделать так, чтоб жирно небыло..
Все-равно душа к попкам не лежит.. - не пойму как попки с ЕГопками от пилотов совмещать..
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (00:51 21-09-2007), всего редактировалось 7 раз(а)
    Добавлено: 22:02 20-09-2007   
Быстрый ответ
Имя / Name:    ВЫ НЕ ВОШЛИ, ИЛИ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ !

Настройки
Цитировать последнее сообщение

:) ;) :D :gigi: :lol: :( :mad: :weep: :abuse: :spy: :interesting: :wow: :insane: :super: :bored: :ass:
Код подтверждения:  Код подтверждения  
 
Канал сайта: «Голосование: Новый рейтинг»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Раньше надо было думать, прежде чем урлом размахивать (NRG)

  » Голосование: Новый рейтинг | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18