Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Голосование: Новый рейтинг | страница 6
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 6 из 8
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал сайта: «Голосование: Новый рейтинг»
Новый рейтинг . Что с ним делаем?
Принимаем изменения (в посте ниже)
35%
 35%  [ 61 ]
Оставляем как сейчас
20%
 20%  [ 35 ]
Убираем вообще
44%
 44%  [ 77 ]
Всего проголосовало : 173
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(81)
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Executor :
а дальше все будет как обычно - начнутся вопли недовольных предложения которых не приняли. Вот ты же сейчас тоже не доволен, точно так же будут и другие возражать
Говорить подобное - легко Улыбка Только вот понимаешь ли - сейчас недовольных большинство. Верной дорогой идете, товарищи! (с)
Причем никто из КС даже не пытается аргументировать ценность любой из существующих или предлагаемых систем рейтинга - все молчаливо согласны, что они хреновые.
Кроме того, я "возражаю" аргументированно, тыкнув пальцем в очевидные дыры существующей системы. И при этом имею достаточно наглости, чтоб предлагать принципы реформирования. Вы что-то предложили? Что-то новое? Где?

ASKirilL :
Я вот подумал - возможно стоит серьезно подумать над рейтингом, раздельным по каналам?
Боян... это предлагали еще три года назад... и даже серьезно думали. Некоторые Улыбка
Думать тут нефига - это один из эффективных механизмов защиты от накруток в "узком кругу".

В общем, видно, что желания возиться со сколь-нибудь значительной модификацией рейтинга у КС нет. Причины этого мне вполне понятны - изызскать личное время на серьезную работу трудно, личных проблем у всех масса. За сим продолжать кидать камни в эту бочку я не буду - нет ни времени, ни желания.
Если найдется человек с доступом к текущей базе репы, рейтинга, егп, свободным временем и желанием попробовать что-то посчитать - я готов ему лично рассказать и то, что обсуждали три года тому, и свои мысли по результатам разглядывания текущих рейтингов. Для действительно заинтересованных людей время найдется. Мои координаты - не секрет.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 22:07 20-09-2007   
Мамонт
 1818 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(73)
Репутация: 468
Сообщения: 9083
Откуда: Кайнозойская эра
Зарегистрирован: 29.09.2003
NRG :
подавляющее большинство непоняток с рейтингом решилось бы само собой, если все цихерки были бы убраны с глаз долой и открывались только по требованию. как при тэге спойлера.

Хорошая идея. Но наверно не выполнимо, так как многие будут против.
_________________
Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen.

Последний раз редактировалось: Мамонт (22:35 20-09-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:20 20-09-2007   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 4(73)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
А может стоит просто остановиться, не выдумывать всё новые и новые и новые..., и обсуждать, обсуждать, обсуждать... А просто остановиться. Оставить как сейчас или сделать как раньше. И всё.(эт я про все рейтинги вместе взятые)

А кто-то накручивает? Ну и нехай себе накручивает. Надоест - перестанет. Я не понимаю где "нашла коса на камень" и почему?
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.

Последний раз редактировалось: McRousseaux (14:31 21-09-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:30 21-09-2007   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(81)
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
McRousseaux :
Я не понимаю где "нашла коса на камень" и почему?
Потому что когда появились ЕГП - это было революционно. Это была супер-фишка, которой не было больше ни у кого. И эта фишка работала на аудитории в 500 человек. Правильно работала Улыбка
Да и репа тож на аудитории в 1000 человек неплохо смотрелась.
А сейчас, на 4.5 тысячах, революционные когда-то находки не работают. И по логике их нужно либо прикрыть совсем, либо выдумывать что-то действительно новое - что подойдет для 5К+ людей со сложившимся делением по группам (каналам), но при этом будет иметь глобальный для всей конференции/сайта смысл.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 14:51 21-09-2007   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 4(73)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Voha :
Это была супер-фишка,

Так оно и сейчас довольно необычно для рунеты. Вот этот новый рейтинг - как раз таки ординарно. На русских форумах через один такое встречается.
Voha :
Да и репа тож на аудитории в 1000 человек неплохо смотрелась.

Непонял, а что изменилось? Её накрутить можно, если проявлять личные качества. А посему просто так невозможно, показывает отношение к пилоту как к человеку, личности.
Voha :
либо выдумывать что-то действительно новое - что подойдет для 5К+ людей со сложившимся делением по группам (каналам), но при этом будет иметь глобальный для всей конференции/сайта смысл.

Дык не из пустого в порожнее переливать надо, а продумать и сделать, но не так как с этим новым "вот мы тут решили вас осчастливить", а проработать систему и показать её, рассказать так мол и так.
А то как всегда у каждого есть свои идеи на этот счет, а выливается всё в вялотекущие перебранки, разговоры "а вот было время" и тыканье пальцем в отдельных персонажей.

добавлено спустя 54 секунды:
Блин, вроде уже забил на все эти споры, ан нет, опять началось Подозрение. .
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.

Последний раз редактировалось: McRousseaux (16:56 21-09-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:56 21-09-2007   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(81)
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
McRousseaux :
Так оно и сейчас довольно необычно для рунеты.
кнопка +1 в той или иной форме присутствует на каждом втором форуме.
McRousseaux :
Непонял, а что изменилось?
Почему бы не попробовать подумать? Как минимум
1. Процент людей, занимающихся именно накруткой, превысил комфортный для окружающих.
2. Сообщество перестало быть единым. Появились мелкие группы со сформировавшимися локализованными внутри отношениями - а все цифири остались глобальными. Метода их вычисления на новый уровень развития социума не расчитана.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 18:17 21-09-2007   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
ASKirilL :
Я вот подумал - возможно стоит серьезно подумать над рейтингом, раздельным по каналам?

Можешь сделать, один фиг ЕГа уже давно поделена на кланы Улыбка

Voha :
Говорить подобное - легко Улыбка Только вот понимаешь ли - сейчас недовольных большинство. Верной дорогой идете, товарищи! (с)

сейчас большинство как раз голосует за возврат старого, потому что они привыкли к нему, вот и все.

Voha :
Причем никто из КС даже не пытается аргументировать ценность любой из существующих или предлагаемых систем рейтинга - все молчаливо согласны, что они хреновые.

По ЕГП и репутации я высказал свое мнение в темах и я не говорил что эти варианты хреновые. ЕГП должны выдавать только ведущими раздела, а репа показывает отношение человека к человеку - imho все прекрасно. Что касается рейтингов, то они мне фиолетовы, я ими не пользуюсь, за исключением кнопки Улыбка Поэтому и не голосовал тут.

Voha :
Кроме того, я "возражаю" аргументированно, тыкнув пальцем в очевидные дыры существующей системы. И при этом имею достаточно наглости, чтоб предлагать принципы реформирования. Вы что-то предложили? Что-то новое? Где?

А что по твоему рейтинги и новый принцип ЕГП - это не новое? Это как раз новое! Другое дело - тебе это не нравится. Ну так на всех не угодишь. С чего ты взял, что твои аргументы убедительны? У кажого свой взгляд на ситуацию.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 20:34 21-09-2007   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
Executor :
Можешь сделать, один фиг ЕГа уже давно поделена на кланы


Ух ты. Я и не знал. А можно огласить весь список? (хоть буду знать своих однокланников) Хы...
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...
    Добавлено: 17:21 22-09-2007   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(81)
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Executor :
сейчас большинство как раз голосует за возврат старого, потому что они привыкли к нему, вот и все.
Улыбка Или потому, что новое оказалось несостоятельным? Из высказываний в темах голосовалок следует, что новое (как минимум) не лучше старого - поэтому голосуют или "пофигу", или "вернуть старое"... Очень легко действовать по принципу "заведи козу", правда? Ну это из анекдота - "Ребе, что делать, у меня очень тесно в квартире?" А теперь в голосовалке дали возможность убрать козу - естестно, всем стало хорошо Улыбка

Executor :
А что по твоему рейтинги и новый принцип ЕГП - это не новое?
Новый принцип ЕГП - это кастрированное старое. Ничего принципиально нового в отрывании функционала начисления ЕГП за время и самими пользователями я не вижу. Попробуй своей мышке комповой оторвать левую кнопку - вот та самая новизна в текущих ЕГП.
Ах да, в планах же начисление администрацией за авторство - великий шаг. Оно прям со всех сторон разит отличиями от медалек за скрипты, переводы и т.п. Ой, не могу!.. Иес, я понял - в новых ЕГП медалек за это не будет.
Ежели кто-то еще не осознал - до реформ ЕГП были универсальным показателем. А новые, если будут - не универсальны. Их кастрировали до "оценка администрацией посетителя форума". Это действительно афигенная новизна.
Наверное, процент "работников на благо сайта за ЕГП" стал таким значительным, что понадобилось ЕГП превратить именно в плату за работу. Не хотите ли опрос повесить - "я работаю за ЕГП" vs "я работаю из высоких моральных принципов"? Я даже готов предсказать результат... как минимум в отношении людей с гордым званием "член КС".

Рейтинг - новый, да. Даже спорить не буду. Свою несостоятельность на "клановой" системе он уже показал.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 22:01 22-09-2007   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Voha :
Улыбка Или потому, что новое оказалось несостоятельным? Из высказываний в темах голосовалок следует, что новое (как минимум) не лучше старого - поэтому голосуют или "пофигу", или "вернуть старое"...

ну и это тоже, есть и такие.

Voha :
Новый принцип ЕГП - это кастрированное старое. Ничего принципиально нового в отрывании функционала начисления ЕГП за время и самими пользователями я не вижу.

А почему тебе надо обязательно принципиально новое? Чем принципиально новое будет лучше?

Voha :
Ах да, в планах же начисление администрацией за авторство - великий шаг. Оно прям со всех сторон разит отличиями от медалек за скрипты, переводы и т.п. Ой, не могу!.. Иес, я понял - в новых ЕГП медалек за это не будет.

Если давать медали за каждую мелочь, то будет сплошной иконостас на ЕГ Улыбка Поэтому выдавать в качестве награды EGP логично.

Voha :
Ежели кто-то еще не осознал - до реформ ЕГП были универсальным показателем.

Универсальным показателем чего они были последние годы? Подмигиваю Да, в самом начале они чего-то стоили, но эти врема давно прошли и их не вернешь. Поэтому их надо либо убрать вообще, либо придумать новый принцип. И идея Коша по моему здесь была очень хорошей. Вот только, действительно, не надо было народ опрашивать, так как вы ее провалили.

Voha :
А новые, если будут - не универсальны. Их кастрировали до "оценка администрацией посетителя форума". Это действительно афигенная новизна.

Новизна не обязательно должна быть офигенной. В первую очередь она должна быть полезной.

Voha :
Наверное, процент "работников на благо сайта за ЕГП" стал таким значительным, что понадобилось ЕГП превратить именно в плату за работу. Не хотите ли опрос повесить - "я работаю за ЕГП" vs "я работаю из высоких моральных принципов"? Я даже готов предсказать результат... как минимум в отношении людей с гордым званием "член КС".

Ну и? Какая разница кто и за что работает, когда важен результат. И если человек сделал что-то полезное, то почему бы его не отблагодарить? Тем более в той же реальной жизни, например, те компании, что перечисляют деньги, к примеру, в детские дома делают это и ради рекламы.
Мне лично пофиг, кто и с какмим целями помогал мне создавать базу данных по игре, мне важен был результат. И я не вижу ничего плохого, чтобы наградить их хотя бы EGP.

Voha :
Рейтинг - новый, да. Даже спорить не буду. Свою несостоятельность на "клановой" системе он уже показал.

Не такая уж и несостоятельность, рейтинг как рейтинг. По моему, любой рейтинг будет зависить от посещаемости канала. И если взять, к примеру, канал Элиты, то там никогда большого рейтинга не добьешься, просто потому что там очень мало людей. Там любой рейтинг, что ни выдумывай, будет мелким по сравнению с рейтингом набраным в КСО, Иксах, Еве Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 23:39 22-09-2007   
Artemka
 350 EGP


Репутация: 41
Сообщения: 254
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 17.07.2006
Цитата:
эта фишка работала на аудитории в 500 человек.

ы? а сейчас на сайте реально человек 200-300, даже по тойже голосувалке ЕГП в которой большая часть всех обитателей сайта проголосовало наберется максимум человек 200, так что нинадо насиловать эту супер бупер фишку, чтобы получить другую супербупер фышку, только из-за того что на сайте стало регистраций 4,5 тыщи! Подмигиваю

ЗЫ чтоже интересно мне ответют Гы-гы
_________________
Отец Русской флудератии
    Добавлено: 10:14 23-09-2007   
Chem
 780 EGP


Скрипт-мастер
Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 248
Сообщения: 4751
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 08.01.2007
Pirx :
огда лучше сделать немного по-другому: в каждом канале виден рейтинг только этого канала, а в разложенном виде и общий - убрать в профиль.

Я за Подмигиваю. Очень даже.

HeadHunter :
не пойму как попки с ЕГопками от пилотов совмещать

А тут, если вводить раздельные рейтинги - то просто - набрал в, допустим 3-х каналах, рейтинг не менее 5 - тебе +5 ЕГП.
и так далее.
Т.е. по трем разным каналам у пилота +10, +3, +2 - ничего не даем
А если +5, +5, +5 - 5 (или 5*х) ЕГП.
Если +9, +8, +6 - 6 (или 6*х) ЕГП.

А лучше не привязывать, а просто сделать таки раздельным.
С возможностью отсортировать пилотов по нему, чтобы была возможность найти того, кто имеет высокий рейтинг в данном канале и его о чем-то спросить.
_________________
Умножим энтропию на 0 :-)
    Добавлено: 13:43 23-09-2007   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(267)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Легче уж сразу 5 ЕГп дать.. и не мучиться.
А по этой системе вообще все не так - "ЕГп от пилотов" - это старая система. Которая, похоже, выигрывает. Когда пилоты тебе сами дают ЕГп. А сейчас еще и попки давать будут..
А то, что ты сейчас предлагаешь - треться система, когда пилоты дают ЕГопки, но не напрямую, но через попки.. Расстроен

добавлено спустя 40 секунд:
Хотя.. если после завершения голосования будет придумана новая, более совершенная система - никто не мешает рассматривать ее..
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (16:37 23-09-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:37 23-09-2007   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 4(73)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
HeadHunter :
Хотя.. если после завершения голосования

А кстати, когда?
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 15:26 27-09-2007   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(267)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Дня через три-четыре..
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..
    Добавлено: 15:28 27-09-2007   
ASKirilL
 1220 EGP


Собака Павлова
Рейтинг канала: 6(374)
Репутация: 302
Сообщения: 8209
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.03.2003
Решение комьюнити - Принимаем изменения (в посте ниже).
В не очень ближайшее время будет реализовано. (у меня после женитьбы не очень много свободного времени Гы-гы )
_________________
Павлов - собака.
    Добавлено: 09:12 01-10-2007   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 5(103)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Поясняю для наивных.

"Принимаем изменения 35%"
"Оставляем как сейчас 20%"
"Убираем вообще 44%"

Решение комьюнити - третья строчка, а вовсе не первая. Не надо произвольно складывать и вычитать. Не уподобляйтесь нащим родным и любимым дебилам-чиновникам. Это некрасиво.
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 03:01 13-10-2007   
Shugert
 1927 EGP


Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 550
Сообщения: 2004 Заблокирован
Откуда: Благовещенск
Зарегистрирован: 12.07.2005
Анатолий, у них сразу оговорочка была в первом посте
ASKirilL :
Для того чтобы победил пункт 3 в нем должно быть голосов больше чем суммарно по остальным пунктам

Видать, знали, что третий пункт в любом случае наберет большинство голосов Гы-гы
_________________
- Знаешь, что сказал Иисус в пятой главе Евангелия от Иоанна? Он сказал: «Не создавай мне тут проблем, сучка».
    Добавлено: 07:47 13-10-2007   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 5(103)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Да видишь ли... оно само по себе идея неплохая. Только вот нафиг не нужна в нашей конкретной ситуации. Когда уже было целых два рейтинга. Даже три, с учетом медалей.
Но очень-очень хотелось.
И еще не учли маленького нюанса. Если рекомому комьюнити дать понять, что оно быдло, комьюнити почему-то обижается. Странное такое комь... тьфу, слово-то какое противное.
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 08:39 13-10-2007   
Storm™
 675 EGP


Фоторедактор
Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 304
Сообщения: 2094
Откуда: d'n'b сектор
Зарегистрирован: 24.10.2006
Слушайте, а в каких каналах эти рейтинги работают, а в каких нет?
В ЖК например поставил плюсег а ничо не прибавилось у того кому ставил.
_________________
Я такой невозмутимый, что меня овцы на ночь считают...
    Добавлено: 17:32 30-10-2007   
Быстрый ответ
Имя / Name:    ВЫ НЕ ВОШЛИ, ИЛИ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ !

Настройки
Цитировать последнее сообщение

:) ;) :D :gigi: :lol: :( :mad: :weep: :abuse: :spy: :interesting: :wow: :insane: :super: :bored: :ass:
Код подтверждения:  Код подтверждения  
 
Канал сайта: «Голосование: Новый рейтинг»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Если противник в пределе досягаемости, то и ты тоже...

  » Голосование: Новый рейтинг | страница 6
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18