Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Предложение: Библиотечка EG | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 3
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал сайта: «Предложение: Библиотечка EG»
ImperialHunter
 691 EGP


Репутация: 153
Сообщения: 3134
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 22.04.2002
В связи с последними событиями на ЕГ родилась идея - создать собственную он-лайн библиотеку.
Предпосылки следующие:
1. Библиотека НЕ будет выложена в открытом доступе.
2. Ни один файл не будет иметь свободного доступа.
3. Физически ни один файл не будет нигде храниться.
4. Запросы на получение файлов будут рассматриваться только от пилотов (возможно, с определенными критериями), что позволяет с определенной вероятностью отсечь "левых" людей.
По идее, эти меры должны способствовать уходу от возможных проблем.

Как это будет выглядеть: создается отдельная ветка форума. На ней две темы (можно обойтись одной, можно n-количеством - это уже детали): перечень русских и зарубежных авторов с указанием имеющихся в наличии книг.
Ну и плюс темы как обычно - вопросы, предложения, пожелания, жалобы и т.д.
Пилот заходит в основную тему, ищет автора (название книги), шлет запрос мне (с указанием, ху из ху), после чего я с диска цепляю нужный файл и отправляю ему на почту.
Время ожидания файла - от суток до двух (ну уж извините, у меня на работе инета нет). При наличии помощников - время ожидания уменьшается.
Отмечу еще раз - физически файлов на ЕГ нет.

Прошу рассмотреть предложение.
    Добавлено: 19:58 31-08-2007   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
если все будешь рассылать ты и со своего компа, то вообще при чем тут ЕГ? Создал тему в КСО, где написал, к примеру, заказы в личку Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 20:39 31-08-2007   
ImperialHunter
 691 EGP


Репутация: 153
Сообщения: 3134
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 22.04.2002
Интересно, а список произведений, например, я где буду хранить? В КСО?
И как ты себе представляешь жизнь данной темы в КСО?
Я все еж планирую, что со временем это будет несколько человек с идентичными базами данных, которые будут делать рассылку в течении дня.
+ аннотации, отзывы, описания, рекомендации, заказы на сканинг и т.д.
    Добавлено: 20:56 31-08-2007   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
ImperialHunter :
Интересно, а список произведений, например, я где буду хранить? В КСО?

В первом посте темы, чем плохо? Поиск по словам теперь есть в любом браузере Улыбка К тому же если применить тег "скрытого текста" для каждой буквы алфавита, то можно существено упросить поиск.

ImperialHunter :
И как ты себе представляешь жизнь данной темы в КСО? Я все еж планирую, что со временем это будет несколько человек с идентичными базами данных, которые будут делать рассылку в течении дня.
+ аннотации, отзывы, описания, рекомендации, заказы на сканинг и т.д.

ну вот если несколько целовек, анотации, отзывы - тогда конечно хуже. Но ты же про это не писал в первом посте Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 21:03 31-08-2007   
ImperialHunter
 691 EGP


Репутация: 153
Сообщения: 3134
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 22.04.2002
Блин, да потому что это пока проектные измышления, и все это зависит от того, как проект будет воплощаться в жизнь, и найдуться ли еще энтузиасты.
    Добавлено: 21:22 31-08-2007   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Имеется в виду проект типа онлайн-каталог, с высылкой сабжа по запросу, так? Подозрение.
У нас так один человек в сети маньячил. Геймколлектор. У него в квартире было порядка 6000 дисков, а на форуме - тема с единственной ссылкой на единственный файл, расположенный на локальном ftp-сервере. В файле был список дисков, сортированный по: 1)жанру, 2)алфавиту. Именно так - внутри жанра по алфавиту. Плюс в каждой строчке было: Название - издатель - годвыпуска - количество дисков - тип защиты.
В личку писалось желание: выложи, плиз, то-то и то-то. Через 3-4 дня на том самом ftp появлялись соответствующие образы.
Можно взять идею на вооружение.
Правда, при чём тут ЕГа? Подозрение.
При оформлении списка есть ряд проблем.
Ну собственно список можно оформить как предложено, но как осуществлять сортировку? По названию книги, по автору, по жанру произведения? Подозрение.
Где и в каком виде хранить произведения? Сканировать и распознавать, только сканировать?
Объём такой библиотечки в любом случае будет невелик. Во-первых, отсканировать и распознать хотя бы четыре десятка книг (ИМХО средний объём личной библиотеки, но у меня пожалуй сотня-полторы будет) - это работа на пару месяцев. Полным рабочим днём. Чтобы не было очепяток и можно было читать.
Во-вторых, у многих киниги повторяются, т.е. большого объёма не будет всё равно.

Да и где это в конце-концов размещать-то? Подозрение.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 22:09 31-08-2007   
ImperialHunter
 691 EGP


Репутация: 153
Сообщения: 3134
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 22.04.2002
Guest :
Имеется в виду проект типа онлайн-каталог, с высылкой сабжа по запросу, так?

Да.
Guest :
Правда, при чём тут ЕГа?

Потому что в свете последних новаций это должен быть ресурс для ограниченого круга лиц. Хотелось бы, чтобы этим кругом были ежи.
Guest :
При оформлении списка есть ряд проблем.

Решаемо в процессе.
Guest :
Ну собственно список можно оформить как предложено, но как осуществлять сортировку? По названию книги, по автору, по жанру произведения?

По автору. В авторе подразделы - по названиям. Жанр библиотеки в целом - фантастика. Опять же, в процессе использования ресурса возможны изменения.
Guest :
Сканировать и распознавать, только сканировать?

Если будет скан - то по полной программе.
Guest :
Во-первых, отсканировать и распознать хотя бы четыре десятка книг (ИМХО средний объём личной библиотеки, но у меня пожалуй сотня-полторы будет) - это работа на пару месяцев. Полным рабочим днём. Чтобы не было очепяток и можно было читать.

Поэтому и планируется привлекать энтузиастов.
Guest :
Где и в каком виде хранить произведения?

Диски у ответственных за ресурс.
Guest :
Во-вторых, у многих киниги повторяются, т.е. большого объёма не будет всё равно.

Только у меня в ма-а-аленьком архиве с фэнзина - уже тысяча книг. Плюс две "библиотеки в кармане". Думаю, если привлечь Сканку с его архивами, и еще пару человек - можно выйти примерно на 10К произведений.
Guest :
Да и где это в конце-концов размещать-то?

Физически размещено нигде не будет. В целом - как раз и нужна ЕГа.
З.Ы. Гугловская почта рулит.
    Добавлено: 23:02 31-08-2007   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
ImperialHunter :
Физически размещено нигде не будет.

Ну, кому-то же нужно будет это РАЗДАВАТЬ, так? Подмигиваю

Если использщовать готовые библиотеки - тогда да, можно... Но в этом случае нужна всего лишь тема с оформленным списком и тот, кто готов будет принимать заказы...
Мну не готов Улыбка
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 00:34 01-09-2007   
Kalembas
 1335 EGP


Няшка
Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 263
Сообщения: 18999
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.03.2003
Не вижу причин ввязывать в это ЕГу... Авторски права и прочее. Сейчас онлайн библиотеки шерстят на эту тему по-черному. А тут такая заява, типа: "идите сюда, я сам вам сдам наш сайт".
Как частная иницитива - это хорошо, но и оформляй это как частную инициативу, незачем подставлять сайт.
Тем более, ты и сам декларируешь проверки, перепроверки, деление на "левых" и "не левых", следовательно явно "темнишь" для стороннего наблюдателя. Нафига это надо?
_________________
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей...
    Добавлено: 00:49 01-09-2007   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(129)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Kalembas :
А тут такая заява, типа: "идите сюда, я сам вам сдам наш сайт".
Поэтому человек и предлагает отдельный канал только для своих, посторонний туда попасть не сможет, а если свои ЕЖи побегут докладывать тому кто библиотеки прибрал, ну тогда я даже не знаю...
Kalembas :
Как частная иницитива - это хорошо, но и оформляй это как частную инициативу, незачем подставлять сайт.
Без помощи сайта такая инициатива долго не протянет Расстроен
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 07:08 01-09-2007   
salivan
 85 EGP


Репутация: 40
Сообщения: 367
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 05.01.2007
Kosh :
отдельный канал только для своих

Kosh :
свои ЕЖи побегут докладывать

Можно сделать так,чтобы доступ к каналу имели пилоты зарегестрированные на сайте,допустим,более 6 месяцев.Для уверенности в честности пилота Подмигиваю
    Добавлено: 07:34 01-09-2007   
ImperialHunter
 691 EGP


Репутация: 153
Сообщения: 3134
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 22.04.2002
Kalembas :
Не вижу причин ввязывать в это ЕГу... Авторски права и прочее. Сейчас онлайн библиотеки шерстят на эту тему по-черному. А тут такая заява, типа: "идите сюда, я сам вам сдам наш сайт".
Как частная иницитива - это хорошо, но и оформляй это как частную инициативу, незачем подставлять сайт.
Тем более, ты и сам декларируешь проверки, перепроверки, деление на "левых" и "не левых", следовательно явно "темнишь" для стороннего наблюдателя. Нафига это надо?

Как раз для того, чтобы это не выглядело он-лайн библиотекой.
    Добавлено: 08:53 01-09-2007   
Kamizeka
 370 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 136
Сообщения: 1037
Откуда: Калуга - родина космонавтики
Зарегистрирован: 14.06.2005
Да ладно - зачем ЕГе лишний компромат. Ниче страшного, не умрут онлайн-библиотеки Улыбка А просто переместятся в р2р плавненько и со временем.
_________________
Something's rotten in the state of Denmark.

Последний раз редактировалось: Kamizeka (09:37 01-09-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:36 01-09-2007   
ImperialHunter
 691 EGP


Репутация: 153
Сообщения: 3134
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 22.04.2002
Kamizeka :
Да ладно - зачем ЕГе лишний компромат. Ниче страшного, не умрут онлайн-библиотеки Улыбка А просто переместятся в р2р плавненько и со временем.

Вот мне интересно - как ты предлагаешь интересующее тебя произведение в р2р искать? ИМХО - это будет крайне гемморойно до тех пор, пока кто-то не создаст ресурс а-ля форум горячего осла.
    Добавлено: 09:43 01-09-2007   
Freeborn
 510 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 144
Сообщения: 815
Откуда: Freeport7, каюта без интеркома
Зарегистрирован: 15.06.2006
Поддерживаю. Улыбка
Могу добавить маленькую библиотеку, около 2-х тыс. произведений. Все в виде страничек.
_________________
... сражаться, сражаться тогда,
Когда уже не видно надежды,
Вот завидный удел!...

Последний раз редактировалось: Freeborn (01:01 02-09-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:00 02-09-2007   
ImperialHunter
 691 EGP


Репутация: 153
Сообщения: 3134
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 22.04.2002
В смысле - в виде страничек?
    Добавлено: 12:16 02-09-2007   
NRG
 2524 EGP


Рейтинг канала: 4(77)
Репутация: 435
Сообщения: 10010
Откуда: Odessa, Ukraine
Зарегистрирован: 07.02.2001
можно ли сделать это в виде своеобразного трекера?
т.е. книги хранятся на винтах пайлотов, через сайт осуществляеццо только трекинг, ну и пополняется страничка с перечислением книг.
_________________
Единица измерения равнодушия - один хер.
    Добавлено: 16:09 02-09-2007   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(81)
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Мне не очень нравится идея привязки даже списка текстов к ЕГ. В новой редакции закона, которая вступает в силу с нового году, она потенциально чревата - "или вы это все уберете - или будем разбираться по плохому".
_________________
Time will show...
    Добавлено: 16:50 02-09-2007   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(129)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Voha :
Мне не очень нравится идея привязки даже списка текстов к ЕГ. В новой редакции закона, которая вступает в силу с нового году, она потенциально чревата - "или вы это все уберете - или будем разбираться по плохому".
Дык мы же это не на всеобщее обозрение, а только чисто между доверенными людьми. Фильмами же друзья могут менятся Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 16:54 02-09-2007   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Каждый пользователь (легальной информационной продукции) имеет право сделать одну (1) копию этой продукции в качестве резервной копии. А не тиражировать "на друзей".
ИМХО если уж так - тогда можно сделать коллективно-анонимный ящик, на который можно отпралять конспиративный запрос от пилота, в ответ на который (запрос) будет приходить полный список доступных книг и условия закачки... Хвостов не будет, особенно если придумать механизм авторизации (максимальное ускорение Кобры МКIII в FFE)...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 16:57 02-09-2007   
Быстрый ответ
Имя / Name:    ВЫ НЕ ВОШЛИ, ИЛИ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ !

Настройки
Цитировать последнее сообщение

:) ;) :D :gigi: :lol: :( :mad: :weep: :abuse: :spy: :interesting: :wow: :insane: :super: :bored: :ass:
Код подтверждения:  Код подтверждения  
 
Канал сайта: «Предложение: Библиотечка EG»
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Не задолбало клавиатурной мастурбацией занимацца? (NRG)

  » Предложение: Библиотечка EG | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18