Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Элита и Элита:ФФЕ под ПДА | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 3
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Элита и Элита:ФФЕ под ПДА»
ImperialHunter
 691 EGP


Репутация: 153
Сообщения: 3134
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 22.04.2002
Субж.
Возможно, что и было, но факир был пьян и играл как умел.
В общем, снизошло на меня озаренье, и приобрел я дьявольский девайс а.к.а. ПДА.
Читалку, в общем.
Но теперь вопрос - моделька Асус А686 с ВыньМобайл 5.0. Как под эту ошибку природы запустить Элиту, а также Элиту:ФФЕ?
Если есть способы - можно их разъяснить очень просто, пошагово, а.к.а. пособие для даунов (каковым ща я себя осчучаю)?
Буду премного благодарен за помощь, инструкцию и советы.
    Добавлено: 00:47 11-08-2007   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
Дистрибутив Elite for PPC:
http://www.elite-games.ru/downloads/elite/ppcel102.rar

Тема с обсуждением (вроде еще была одна, но не нашла):
ссылка

Сайт разработчиков:
http://www.eliteppc.com/

Правда на моем наладоннике она не пошла. Расстроен

добавлено спустя 27 минут:
З.Ы.
Причем на сайте разработчика нашла бэтку, адаптированную под WM5.0 - один хрен, не пошла она у меня. Рыдания.
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.

Последний раз редактировалось: Helga (10:07 12-08-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:07 12-08-2007   
ImperialHunter
 691 EGP


Репутация: 153
Сообщения: 3134
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 22.04.2002
Хельга, у меня тож не идет. Пишет, что под В.М. 5.0 не заточена, и графически выдается с ошибкой - не доступна панель активации игры.

Обидно до слез.
    Добавлено: 05:51 13-08-2007   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
У мну вообще ничего не пишет. А вот эту версию пробовал ставить? У меня она тоже не пошла, хотя про нее сказано, что она как раз под ВМ5.0. заточена. Может у тебя пойдет?..

З.Ы.
Как вариант, можно попробовать поставить на КПК эмулятор спеки/ms dos (таковые есть в природе) и запускать уже из-под них спектрумовскую/РС-шную элиту. Правда есть подозрение, что будет жопа с управлением. Или эмулятор не запустится. Или игра не пойдет под эмулятором. Или... Короче, надо попробовать. Улыбка

З.З.Ы.
Если первую Элиту под КПК я еще смутно представляю, то ФФЕ без мышки мне как-то не представляется вообще. Озадачен
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.

Последний раз редактировалось: Helga (14:08 13-08-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:17 13-08-2007   
ImperialHunter
 691 EGP


Репутация: 153
Сообщения: 3134
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 22.04.2002
Эта версия вообще не запускается - черный экран, потом вываливается на рабочий стол. Пишет, что тоже не Вынь5.0Расстроен
    Добавлено: 23:05 13-08-2007   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
Скачала с www.hpc.ru DOSbox для наладонника, из-под него удалось запустить Elite+. В MCGA режиме тормоза жуткие, в EGA идет сносно, вот только звук эмулируется как-то коряво. В конфигурационном файле DOSbox можно настраивать хардварные кнопки КПК, так что, в принципе, можно настроить управление настолько удобно, на сколкьо это в принципе возможно на КПК. Попробую еще поиграться с настройками - может быть получится нормальный звук. Как вариант, на том же сайте есть эмулятор спектрума, ИМХО Новосибирка под ним должна просто летать, но пока не пробовала, хотя эмуль скачала. Хочется поиграться в цвете. Улыбка

С учетом тормозов, сомневаюсь, что под эмулятором целесообразно запускать ФФЕ.

З.Ы.
Кто-нить знает, сколько циклов в милисекунду выдает 80286? Хочу поиграться этим параметром.

З.З.Ы.
Блин. А ведь я раньше как-то стыковалась со станцией. Ламер КАК я раньше стыковалась со станцией?! Ух ты!..
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.

Последний раз редактировалось: Helga (10:38 14-08-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:32 14-08-2007   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
По ходу дела выявились следующие проблемы.
1. Хардварные кнопки КПК, за исключением кнопок джойстика, ведут себя неадекватно: независимо от того, какие функции на них запрограммированы, функция при каждом нажатии выбирается СЛУЧАЙНЫМ образом. Нажми на кнопку и попробуй угадать, что на этот раз произойдет. Совсем запутался... Соответственно, за исключением джойстика, хардварные кнопки задействовать невозможно. Не знаю, является ли это особенностью DOSbox или ег освязки с Elite+ (с другими играми еще не тестила) или же это фича моего наладонника.
2. Не получается переназначить управление. Рыдания. А, учитывая невозможность использования хардварных кнопок и особенности виртуальной клавы DOSbox-а, это уже Задница . Пр ипопытке переназначить управление при запуске с КПК, игра повисает. На РС переназначить клавиши позволяет, но почему-то не запоминает новые настройки, соответственно при следующем запуске управление нужно снова переназначать. Не напомните, это глюк или такова особенность Elite+?.. Озадачен
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.

Последний раз редактировалось: Helga (13:00 14-08-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:59 14-08-2007   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
Поставила эмулятор спектрума. Новосибирка пошла, нет - ПОЛЕТЕЛА! Но без звука. И с хардварных кнопок не управляется (или я просто не нашла, где их настроить надо), а с графической клавы играть неудобно. Расстроен
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 14:39 14-08-2007   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
С циклами за милисекунду разобралась, правда заметного влияния этого параметра на производительность не обнаружила. По-прежнему остаются две проблемы: звук (да и хрен бы с ним, в принципе) и настройка управления. Может кто-нибудь вспомнит, несохранение настроек в Elite+ это глюк или фича и лечится ли это как-то?

З.Ы.
Глюк с хадварными кнопками проявляется не только в Элите, так что это либо досбокс, либо мой КПК дурят. Расстроен

добавлено спустя 37 секунд:
З.З.Ы.
Здесь кроме нас с Хантером кто-то бывает? Подмигиваю
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.

Последний раз редактировалось: Helga (16:57 14-08-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:57 14-08-2007   
ImperialHunter
 691 EGP


Репутация: 153
Сообщения: 3134
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 22.04.2002
Хельга, по ходу - никто)))

А какой у тебя ПДА? Похоже, запуск гамы зависит от типа наладонника. И, видимо, на моем ничего не пойдет.

Кстати, вообще реально сделать самостоятельно адапатцию Елиты под ПДА?


З.Ы. Стыковка в Элите... Без докингкомпа... Как много в этом звуке!!! Гы-гы
    Добавлено: 22:31 14-08-2007   
SplinterSpace
 





Скачал Элиту для PocketPC. Очень не плохо: http://myppc.ru/2007/06/05/elite_v102.html

Однако это версия 1.02, а есть уже 2.0, но я не могу ее найти на сайте - с английским туго. Может посмотрит кто?
http://www.eliteppc.com/
    Добавлено: 16:38 15-08-2007   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
ImperialHunter :
А какой у тебя ПДА?

HP hx2190b

ImperialHunter :
И, видимо, на моем ничего не пойдет.

А эмулятор спеки ставить пробовал? У меня под ним новосибирка нормально пошла. Улыбка Управление правда еще пока не настроила, но вроде разобралась, как это сделать. Единственное, не смогла побороть "рамку" (на фотографии показана красными стрелками):



Это глюк или фича эмулятора и возможно ли это вылечить? Все-таки экран наладонника и так маленький, чтобы его еще на рамки расходовать. Расстроен

добавлено спустя 6 минут:
Буквально на прошлой неделе там никакой 2.0 не было. Сомневаюсь, что за неделю она появилась. По-моему проект вообще заглох. Расстроен Откуда такие сведения про версию 2.0? Подозрение.
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.

Последний раз редактировалось: Helga (16:50 15-08-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:50 15-08-2007   
ImperialHunter
 691 EGP


Репутация: 153
Сообщения: 3134
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 22.04.2002
Я еще не настолько хорошо с ПДА общаюсь, чтобы эмуляторы на него ставить Подмигиваю
    Добавлено: 19:40 15-08-2007   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
Да что там ставить-то? Ставятся точно так же, как и любой другой софт. Никаких проблем. Улыбка

Вот завтра в метро попробую настроить управление и может быть получится сделать что-то большее, чем вылететь со станции и врезаться в планету. Хы...
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.

Последний раз редактировалось: Helga (19:55 15-08-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:54 15-08-2007   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
Не дождалась завтра. Настроила управление. Еще бы от рамки избавиться для полного счастья. Улыбка А пока буду сызнова учиться летать в классику. Пилот 2
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 22:38 15-08-2007   
MOA
 145 EGP


Репутация: 24
Сообщения: 451

Зарегистрирован: 24.06.2004
Рамка есть и на самом спектруме - помните, на ней ещё полоски при загрузке. Т.е. есть спектрумовский экран, вроде - 256х192 (ну или кратноПодмигиваю), а всё остальное - та самая рамка. Некоторые игры выводили на неё полоски, так что подержка этой рамки - скорее всего обязательная фича эмуляторов спекки.

Вот, покурил и вспомнил - рамка формировалалсь аппаратно, после начала строки счётчик отсчитывал тики, в некоторый момент (толи 1/4 то ли 1/8 строки) переключал с региста цвета рамки на ОЗУ (т.е. "сам экран"), после экрана и до конца - опять на регистр. Потому на рамке и полоски (а не квадратики, например) - в спекки есть прерывание по началу строки (вроде, даже и немаскируемое - но схемы сейчас под рукой нет).

Последний раз редактировалось: MOA (00:25 16-08-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:14 16-08-2007   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
Понятно... Расстроен Вот бы эту обязательную фичу как-нибудь отключить бы... А спектрума у мну не было, мое знакомство с Элитой началось с Elite Plus на 80286 PC/AT, так что про рамку я, естесственно, не помню. Улыбка
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 07:04 16-08-2007   
peters
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 21
Сообщения: 404
Откуда: Якутск
Зарегистрирован: 21.04.2007
В Спектруме адреса бордюра кажется использовались под аппаратные дела Подозрение. , хотя уже не помню. Пролистать бы книжку Ларченко и Родионова, но давно уже потерял. Хотя в журнале "SPECTROFON" видел демонстрашку с использованием бордюра. Еще был способ убрать бордюры, это расширить изображение на кинескопе телика Подмигиваю .
_________________
Всё началось с -=ELITE=-, а Брабен в этом виноват.
    Добавлено: 10:36 16-08-2007   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
peters :
расширить изображение на кинескопе телика

Ну, на КПК этот способ не прокатит. Улыбка
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 14:19 16-08-2007   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
Короче, под эмулем спеки играть не получается у меня: слишком мелко для моих глаз, не вижу нифига. Расстроен

Значит буду домучивать дос-эмулятор. Улыбка Попробую поставить более другую версию... На звук забила, т.к. от него только тормоза лишние, а эмулируется он ужасно. Да и нафиг этот звук. Улыбка Предприняла около десяти попыток долететь с Lave до Zaonce. В последний раз почти удалось состыковаться. Совсем чуть-чуть промахнулась. Ой, не могу!.. Резюме по управлению: одним пальцем на КПК играть значительно труднее, чем двумя руками на РС. Хотя, наверное, можно привыкнуть. Улыбка Единственное, что напрягает (возможно, это только на моей машинке) - сильные задержки реакции эмуля на нажатие клавиш, фатальные при стыковке со станцией. И графические кнопки иногда не срабатывают. Т.е. подлетаешь ты к станции, жмешь на тормоз... А скорость не сбрасывается. Хорошо, если успеваешь выполнить маневр уклонения. Незабываемые ощущения. Улыбка Нашла другой эмулятор, попробую поставить его - может там получше в кнопками. Эх, мне бы возможность сохраняться перед стыковкой! Улыбка
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 10:52 17-08-2007   
Канал Elite: «Элита и Элита:ФФЕ под ПДА»
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Забавно смотреть как вы обсуждаете существование своих друзей при том, что сами являетесь лишь плодом моего воображения. (Ошарашил Loki)

  » Элита и Элита:ФФЕ под ПДА | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18