Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Xtended. 7 : Зашибаем большие баксойды | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion » Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Xtended. 7 : Зашибаем большие баксойды»
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1184)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Xtended. 7: Зашибаем большие баксойды
Предисловие
Вселенная Х огромна, таит в себе массу возможностей и подводных камней. В ней, с одинаковым успехом, можно стать как великим войном, способным собрать флот, при виде которого сам сенатор МакКарти тяжело глотает слюну, так и закончить свою жизнь среди астероидов, став всего-лишь космическим мусором. Часто новичку очень сложно разобраться в этом огромном мире, живущем по своим законам. Куда лететь, куда податься - вот актуальные вопросы. Можно долго и упорно указывать на основы и принципы галактической торговли, сколько угодно объяснять тактику боя, но все это не принесет больших прибылей, если ты не нашел свою нишу во вселенной. Всё это может быть без толку. Язуры проходят одна за другой, но фабрики так не приносят ощутимого дохода, боевые действия нагоняют тоску своей бесперспективностью, а прайс-листы навевают грусть. В данной статье я хочу поделиться с юными пилотами своей нишей, дать рецепт к быстрому и надежному способу обогащения.
Начало пути
От стартовой позиции зависит очень многое: цели на ближайшее время, модель поведения во вселенной (на торговом судне много не навоюешь, а на истребителе не наторгуешь, а что делать на M5 – вообще не понятно Улыбка) и куда, собственно, лететь.
Итак, в данной статье рассмотрим отыгрыш за предателя Яки (Своя Игра->XTM_Yaki_Turncoat). Эта стартовая позиция дает ряд неоспоримых преимуществ для новичка:
1. Мощный корабль класса M6, сочетающий в себе защиту корветов, трюм торгового судна и динамику тяжелого истребителя. Этот корабль и до конца игры может остаться вашим основным.
2. Поддерживает хаакское кионное оружие, благодаря которому не нужно делать упреждения выстрела, а также потребляет очень мало энергии, что позволяет стрелять по цели без остановки. Эти преимущества важны для новичка. Недостатком может служить небольшая дальнобойность этих орудий, но для описанной ниже тактики, в сущности, это не является большой проблемой.
3. Поддерживает ракеты «Тайфун».
4. Возможность дать стрекоча от неприятелей с помощью ускорения двигателя Яки. Скорость достигает 220 метров в секунду, поэтому вы легко убежите от кораблей класса M3 и выше.
Успеть до границы
Нелегкая забрасывает нас в самую гущу секторов пиратского клана Яки. В личном владении корвет Сенин Яки Рейдер, вокруг одни враги и помощи просить не у кого. Что делать? Героически и планомерно отступать Улыбка! Главной и, чего уж там, единственной сложностью этой стартовой позиции является необходимость прорываться через вражеские сектора к родной паранидской Границе Империи.
Итак, наш маршрут: Кисо->Микаса->Хейн->Харуна->Пустоши сенатора->Буря Окракока->Шпора дикаря->Граница Империи. Помочь вам в этом деле может фрагмент карты, приведенной ниже:

Убежать довольно непросто, с первого раза вряд ли получится. Как видите, путь неблизкий, а сохраниться негде. Поэтому старайтесь без надобности не ввязываться в бой. Всё, что выше класса M6 – обходить стороной. Если ввязались в бой – не бегите, это малоэффективно, по убегающей мишени очень просто попасть, но если уж и побежали, включайте ускорители (правда, тут не стоит забывать, что ускорители сжигают защитное поле, поэтому не увлекайтесь). Во всех остальных случаях старайтесь как можно быстрее уничтожить нападающих. Если уничтожили корвет Сенин Яки Рейдер (а один-два вам в любом случае встретится), подберите выпавшие из него ракеты «Тайфун», «Дезинтегрирующие ракеты», торпеды «Огненная Буря» и «Неизвестный объект». За них можно выручить очень неплохие деньги. Но тут важно не жадничать и трезво оценивать степень опасности подобных действий. Если видите, что вас накроют – убегайте, лучше их бросить.
Когда будете влетать в сектор «Пустоши сенатора», будьте очень осторожны, у южных врат стоят две вражеские орбитальные платформы. Постарайтесь поскорее убежать из-под их обстрела. Турели отдайте команду «Уничтожать ракеты», т.к. они их на вас не пожалеют.
Как только доберетесь до Границы Империи, состыкуйтесь с одной из солнечных электростанции. Во-первых, это необходимо, чтобы сохранить игру. Во-вторых, батарейки вам все-равно понадобятся.
Далее держим путь на «Паранид Прайм». Стыкуемся с доком оборудования, продаем награбленные ракеты и радуемся столь скорому появлению на счету цифры с шести нулями Улыбка. У меня получилось более 3000000 кредитов. Неплохо, не правда ли? Не забудьте себе оставить штук 10 тайфунов, они вам еще понадобятся. Теперь летим в Юго-Западное облако, покупаем у Гонеров прыжковый двигатель, несколько страховок и транспортер.
Ракетный рай
Думаю, вы уже догадались, чем будем зарабатывать и что является нашим неиссякаемым источником дохода. Рассмотрим подробнее.
Прыгаем в «Пустоши сенатора» к северным вратам (не к южным, там две не очень добрые платформы, помните?), удостоверившись, что у вас хватит батареек на обратный прыжок в сектор «Граница Империи».
Летим по направлению к южным вратам, но не подходим на расстояние выстрела орудийных платформ. На пути к вратам вам будут встречаться истребители Яки, нещадно уничтожаем их. Они не наша цель, но мешать они нам не должны Улыбка. Нашей целью являются корветы Сенин Яки Рейдер, они в своем трюме возят ракет на несколько миллионов, а уничтожить их совсем не сложно. Самый простой вариант – выпустить две ракеты «Тайфун» и наблюдать, как он полыхнет. Лазером его уничтожить тоже несложно. Вроде бы, корабль у вас такой же, но они не составят вам проблем. У вас есть огромное преимущество – вы человек Улыбка. Уничтожив его, собирайте тайфуны, дезинтегрирующие ракеты, огненные бури и неизвестные объекты.
Как только почувствуете, что награбленное пора продать, прыгаете в «Паранид Прайм» и продаете ракеты.
Заключение
В среднем, с каждого убитого Сенина можно насобирать ракет на миллион кредитов. Эти действия можно повторять сколь угодно долго, но рано или поздно, это вам надоест. Тем не менее – это быстрый и надежный способ заработать на HCF Otas. А далее, огромные заработки – дело техники, лишь бы абордажный фрегат был Улыбка.
Поэтому, набрали 60-65 миллионов и вперед – на Маяк Акилы.

Последний раз редактировалось: Арманкессилон (19:58 19-03-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:10 15-03-2008   
XeoN
 155 EGP


Рейтинг канала: 6(280)
Репутация: 41
Сообщения: 1213
Откуда: в никуда.
Зарегистрирован: 03.05.2007
Ну а дальше....
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=1752991#1752991 Улыбка

И не обязательно иметь все перечисленное Подмигиваю
_________________
I turn the aeons
I destroy dead dogmas
And create the paradigms
Of the new order
1349 (c)
    Добавлено: 19:56 15-03-2008   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1184)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Буду рад, если модераторы прикрепят эту тему, а пилоты поддержат мой почин и станут здесь выкладывать свои статьи-рецепты успеха Подмигиваю
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 21:15 15-03-2008   
aleks.goner
 74 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 27
Сообщения: 214
Откуда: Край белых медведей (когда-то)
Зарегистрирован: 23.09.2007
Арманкессилон :
Как видите, путь неблизкий, а сохраниться негде.

Сохраниться можно в Микасе на Аргонском заводе ракет ИГН около западных врат.
Оттуда и савершать первые набеги на торгашей ибо пилить два с половиной часа игрового времени без СУВ - тоска Вау!
_________________
Я несу вам мир и истину, а не слушаете Hammerhead вам на голову
    Добавлено: 05:06 16-03-2008   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1184)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
С.у.в стоит на корабле по умолчанию, специально сейчас проверил. Фабрики ракет залпового огня у меня нет (возможно ее потом уничтожили, а я в начале ее не заметил среди фабрик Яки). Начал заново - есть. Там на самом деле можно сохраниться.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 11:34 16-03-2008   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1063)
Репутация: 391
Сообщения: 12154
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Арманкессилон :
Буду рад, если модераторы прикрепят эту тему, а пилоты поддержат мой почин и станут здесь выкладывать свои статьи-рецепты успеха

Пусть пока так повисит.
Нутром чую, что очередная флудильня по мерянию письками Подмигиваю, а значит жить ей не долго Гы-гы
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 12:54 16-03-2008   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1184)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Вполне возможно Улыбка. А жаль, мне бы хотелось почитать чем живут другие пилоты. Безо всяких понтов и мереней пиписькой. Господа, давайте договоримся не делать здесь этого, а всякому доставшему ставить минус в рейтинг канала Улыбка
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 13:13 16-03-2008   
Tarkin
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(121)
Репутация: 64
Сообщения: 2602
Откуда: г. Смоленск
Зарегистрирован: 14.06.2007
На ранних этапах игры искал мисси по защите секторов от ксенонов. Это достаточно безопасно- главное не подходть близко к K или J если ты не на Нове или Мамбе. Можно набрать пару миллионов без особых усилий+ рейтинг.
_________________
Эвакуироваться?! В момент нашего триумфа!!!
    Добавлено: 17:36 16-03-2008   
alex_beckett
 65 EGP


Рейтинг канала: 4(92)
Репутация: 10
Сообщения: 199
Откуда: с кудыкиных гор
Зарегистрирован: 14.02.2008
Если начинающий не чурается халявы, и не считает ее использование читом, то хорошим началом будет ее сбор и продажа. Например в оригинале целесообразно собрать разбросанные 23 CIG'а - это ок. 10 лямов.

Откуда начинающий может знать о халяве?
Хорошо если у тебя есть интернет и ты набрёл на этот сайт.
А если нет инета, то что?
Не советую писать больше такую бредятину!!!

Вот уже и флуд начался! Что я и предпологал!
by Finist


Как раз хватит на корвет. Или на две кремниевые шахты + два суперфрейтера на снабжение, если торговец.
Ну а в Xtended'e халявы море - в каждом секторе что-либо заныкано. Находишь, продаешь, покупаешь хорошее боевое/торговое корыто - и вперед!

Цитата:
Откуда начинающий может знать о халяве?
Хорошо если у тебя есть интернет и ты набрёл на этот сайт.
А если нет инета, то что?

Если у него инета нет, то он и статью топикстартера не прочитает. И вообще ничего из того, что написано в этой теме, в конфе, в БД. Вы уж, господин модератор, если беретесь делать умозаключения, то доводите их до логического конца, плизз. Все, что пишется на форумах пишется для тех, у кого есть инет. By default. Иначе получается анекдот вроде интернет-опроса "Пользуетесь ли вы интернетом?"

Последний раз редактировалось: alex_beckett (20:42 16-03-2008), всего редактировалось 4 раз(а)
Последний раз редактировалось: Finist (19:04 16-03-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:24 16-03-2008   
Padavan147
 65 EGP


Рейтинг канала: 5(246)
Репутация: 19
Сообщения: 335
Откуда: Казахстан, Степногорск
Зарегистрирован: 28.10.2007
Начало - обязательно на истебителе. Не люблю, когда много ДАЮТ, предпочитаю БРАТЬ Гы-гы .

По первости "пасу" бои пиратов и охраны пограничных секторов, собираю ракеты и др лут. Как корабль и оборудование позволит - уже сам охочусь за пиратами, это рейтинг и ракеты, иногда сдавшийся шип. А как репутация чуть подниметься - контракты на убийство, защита от ксенов и тд.
"...Иные контракты оплачиваются получше иных абордажей, что подвернется, друг мой..." (@ А. Бушков Подмигиваю )
Как только рейтинг позволяет - сразу торгую оружием. К этому времени обычно и склады у фабрик заполнены.
Потом - купить/захватить TS и начинаю ремонтировать обломки (спасибо XenonJ за скрипт! Надеюсь, в тему попадает? Если нет - удалю).
А затем - комплексы (на самообеспечении), HCF, ШК как завод кораблей на продажу. И тд и тп.

Насчет халявы - она обычно или слишком далеко, или слишком долго.... В общем, хорошего на халяву не бывает. Разве только изредка Гы-гы Подмигиваю

skorpionxxl :
При изначальных стартовых позициях с отрицаловскими ретами халява - весь космос Х3! Долби транспорты не переставая

Уточняю понятия. Подмигиваю
Халява - приди и возьми, "долбить транспорты" под это не подходит. Это - способ заработка, законный или нет это уже личная ИМХА Гы-гы
Я считаю - нормальный, за "РАзорившегосяя Наемника" паранидов долго долбил... Подмигиваю просто со времне сюжета считаю ПАранидов разновидностью ПИратов, только со своим государством. Гы-гы
_________________
Ушел в себя.. вот, вернулся наконец..

Последний раз редактировалось: Padavan147 (13:48 18-03-2008), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 19:51 16-03-2008   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 4(59)
Репутация: 4
Сообщения: 635
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
Мои рецепты зашибить деньгу:
1.Летал,потихоньку торговал и тут сообщение о продаже сектора-просят 200 млн.,а у меня токо 30.Лечу на маленьком Богомоле(мой LX)в КС347(карта удобная-есть где развернуться).Моя цель ксенонские бигшипы.Входим в мёртвую зону и жду когда Hull упадёт до 2-3 рисок(окружение даёт дружественный огонь+моя ПП2).Следует опасаться "тайфунов",остальные ракеты ерунда.
Свои щиты должны быть целыми.Сохраняюсь и иду на таран.Фиксом не пользуюсь для честности иначе слишком легко + нужно повышение боевого ранга.Повреждение от взрывов откл.(так было в оригинальной Х3-не вижу смысла менять).В зависимости от случая вываливается от 6 до 25 ФП-3.Затем увожу всех от ворот на 40 км(начинать вендетту лучше близко к воротам),вызываю танкер-он подбирает богатство и в Эллизиум Света.Гонеры мирный народ,но скупают всё!Прыгаю в соседний сектор и назад,пока на сканере не покажется бигшип.Он к тебе и по новой...Бывает от дружественного огня вывалиться больше вооружения и тут приходится выбирать-бОльшии деньги или просто креды и рейт.
Чтобы заработать 700 млн. пришлось очистить 5 секторов.Выгодно очистить КЦС1и КЦС2 ,чтобы потом там прописать Ливиафан(или что другое)и задания по уничтожению КЦП становяться будничной работой(хотя по первости уничтожать КЦП на LX вот это драйв!).
2.Все задания на убийство прохожу на HCF.Если траспорт,то трачу на его захват ~100 морпехов-2млн.кредов,а продаю его потом за 10-15 млн.+награда.Выгода очевидна.
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.
    Добавлено: 22:50 17-03-2008   
Pauk
 





Всем привет! Не самый быстрый, наверное, но зато вполне приемлемый и спокойный способ заработать немного деньжат.
Нужен транспорт с оборудованием (прыжковый двигатель, батарейки естественно, сброщик руды, спец. модуль и навигационный модуль). Заработок на нивидиуме. Прыгаем в сектор, где есть астероиды с этим минералом. Ракетой шершень подрываем его, а транспорту даём команду на сбор астероидов в секторе. Всё! На несколько часов игрового времени можно про него забыть. Он всё сам соберёт. Затем, прыгаем его или летим, кому как удобнее, на ближайшую верфь. Покупаем самый простенький транспорт, который по объёму подойдёт. Прекладываем в него весь груз нивидиума и продаём. Сумма одной средней сделки - 4-5 миллионов. Удачи!
    Добавлено: 09:00 18-03-2008   
skorpionxxl
 481 EGP


Рейтинг канала: 6(273)
Репутация: 62
Сообщения: 1084
Откуда: CCCP
Зарегистрирован: 07.09.2007
Padavan147 :
Насчет халявы - она обычно или слишком далеко, или слишком долго.... В общем, хорошего на халяву не бывает. Разве только изредка

Не согласен. При изначальных стартовых позициях с отрицаловскими ретами халява - весь космос Х3! Долби транспорты не переставая. Я в старте за хака короткими перебежками из Бороды Турука нырнул в сектор Фортуна Елены, там аргонская свалка кораблей, позволяющая на нее садится при -5 у аргона, и при этом сам сектор - крупный транспортный узел, корабликов тьма юзает. Вернее, юзало до моего прилета за халявой. За час игры и прибарахлился круто, и рейт благодаря пиратам с парагнидами с -5 до +5 у аргона поднял. А ты гриш халявы нет! Подмигиваю
    Добавлено: 10:18 18-03-2008   
alex_beckett
 65 EGP


Рейтинг канала: 4(92)
Репутация: 10
Сообщения: 199
Откуда: с кудыкиных гор
Зарегистрирован: 14.02.2008
Pauk :
Прекладываем в него весь груз нивидиума и продаём.

Вы теряете прииибыль!(с)
1шт нивидиума стоит 16к с копейками, если ее продавать, а по бартеру можно выменять на полный суперфрейтер груза стоимостью 200-300к. Есть разница? Надо только не лениться, ну и места знать. Обычно невидиум просят телади и реже - параниды.

ЗЫ: сорри, душа торговца не выдержала... Гы-гы
    Добавлено: 13:54 18-03-2008   
Chem
 780 EGP


Скрипт-мастер
Рейтинг канала: 15(2610)
Репутация: 248
Сообщения: 4751
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 08.01.2007
Tarkin :
Есть вопрос можно ли описать с использованием сторонних

я думаю - не совсем сюда, т.к. не привязан к моду.
Лучше модеров спросить - и создать тему по лучшим скриптам для быстрого ЗАРАБОТКА (а не получения Подмигиваю ) денег.
_________________
Умножим энтропию на 0 :-)

Последний раз редактировалось: Chem (20:06 19-03-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:56 19-03-2008   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 6(308)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=44795

Посмотрим что будет с новой темой Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 21:51 19-03-2008   
Канал X3: Reunion -> Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Xtended. 7 : Зашибаем большие баксойды»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Дизайн теладийских кораблей - летающая супница (М2) и насадка для миксера (TL-TS). (резюмировал Deeplom)

  » Xtended. 7 : Зашибаем большие баксойды | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18