Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопрос о графике...FFE | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 2
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Вопрос о графике...FFE»
r154
 137 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 16
Сообщения: 262
Откуда: St-Peterburg
Зарегистрирован: 04.10.2001
Unknown_Mord :
Хадхантер,Не может она НЕ ИДТИ УлыбкаЛибо кривая винда,либо руки... Гы-гы В любом случае так быть не должно.....
Есть конечно и третий вариант-аномалии Улыбка
r154 :
тут ты неправ

Почему???Эта та-же игра...пусть граф.ядро и некоторые иные моменты кода переделаны,но на процентов 60-70 движок тот-же самый...
- там всё hand made и в куче (насколько я помню)
_________________
It must be done
    Добавлено: 14:00 29-07-2007   
Unknown_Mord
 232 EGP


Репутация: 38
Сообщения: 788
Откуда: Darkness...
Зарегистрирован: 24.08.2004
Вот почему все так любят спорить Ой, не могу!.. Ладно,есть там графдвижок,нету-это все проблемы программеров.... Улыбка
Другое дело,что нам как конечным юзерам хочется *много* и *красиво*...так что финал темы таков ИМХО...юзаем ГЛ (и пр.версии) и ждем рабочую D3D....временами мечтая о EIV... Гы-гы
_________________
Darkness In Space...
    Добавлено: 14:54 02-08-2007   
Olnord
 52 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 7

Зарегистрирован: 22.09.2013
HeadHunter :

Хай-рес - это модифицированная версия от Демонов.
В эту версию можно играть. И русифицировать.
http://jaj22.org.uk/jjffe/ - тут.
В принципе - версия от Демонов - это не какая-то там
особая версия с какими-либо накрутками. Это - просто оригинал
с исправлениями. В общем - хорошая, играбельная вещь.


Доброго дня, господа пилоты. Не завалялась ли у кого-нибудь версия FFE, упоминающаяся выше в цитате. Ссылка умерла, и давно, по всей видимости, а поисковики ничего не выдают.
Заранее благодарен за ответ.
    Добавлено: 22:34 25-09-2013   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(368)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Доброго!
Тут можно посмотреть http://www.elite-games.ru/elite3/files.shtml
Файл [ JJFFE 2.8a7 (538Kb) ].

добавлено спустя 1 минуту:
П.С.: Рекомендую устанавливать поверх обычной [Elite 3: First Encounters (2.68Mb) ], чтоб все файлы были в комплекте - вроде газет и т.п.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (22:42 25-09-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:42 25-09-2013   
Olnord
 52 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 7

Зарегистрирован: 22.09.2013
Так стоит у меня уже JJFFE 2.8b (2.8a7 тоже пробовал ставить). Нет там Хай-рес, если только возможность ставить любой разрешение и полный экран таковыми не считать.
Инет я "пошерстил" серьезно по этому поводу Улыбка Увы - или мертвые ссылки или недоделанное до конца везде.
3D3 - тормозит безбожно, да и не без багов она до сих пор, судя по их ветке.
GLFFE - тоже видимо не доделали до конца - половина текстур некорректно отображаются.
Я имел в виду - возможно кто-нибудь "навел резкость" на дефолтные текстурки.
Ну или может кто знает как из 3D3 установить только кокпит и менюшки, без корабликов и планет.
Понимаю что с этим к ним в ветку нужно обращаться, но может кто-нибудь пробовал уже подобное Улыбка

P.S. Запутался я что-то в редактировании, сорри.

Последний раз редактировалось: Olnord (23:59 25-09-2013), всего редактировалось 6 раз(а)
Последний раз редактировалось: HeadHunter (23:55 25-09-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:55 25-09-2013   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(368)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Olnord :
Запутался я что-то в редактировании, сорри.

Ничего страшного. Улыбка
Olnord :
если только возможность ставить любой разрешение и полный экран

Боюсь, что это единственное, к чему в данном случае относится "hi res"..
Увы, больше ничего кроме перечисленного посоветовать не могу, даже при всём желании.

П.п. тормозни в Д3Д - конечно, от компа сильно зависит. Хотя можно попробовать "FFE D3D: AndyJ version" накатить, тема в той же ветке - там что-то местами поправили (по-мимо всяческих улучшений), не знаю насколько поможет, но может несколько полегчает. Я сильно не разбирался пока, что там изменили.

Баг самый в Д3Д серьезный - невозможность уничтожить станции на планетах, но его можно обойти, пройдя миссию в обычной версии Элиты.
Остальное - в основном недоделки, моделей не хватает новых и т.п.
Ну, а если тормозит, то опять же - увы..

А вот перенести части Д3Д в обычную Элиту.. к сожалению тоже не получится.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (10:37 26-09-2013), всего редактировалось 7 раз(а)
    Добавлено: 00:09 26-09-2013   
Olnord
 52 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 7

Зарегистрирован: 22.09.2013
Благодарю за исчерпывающий ответ. Нет так нет. Я, в принципе придерживаюсь позиции - геймплей первичен, графика вторична, так что больше для очистки совести поинтересовался.

P.S. Хотя довольно странно, что за столько лет никто на взялся дефолтные текстурки "облагородить" как, к примеру для Морры, Фолла3 или той же Elite Plus, вместо тотальной модернизации Улыбка

Последний раз редактировалось: Olnord (00:34 26-09-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:19 26-09-2013   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(368)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Не за что. Улыбка

Не знаю, что там в Элите+ облагораживали, т.к. в свое время летал на Спектруме и "плюсом" далее практически не интересовался, но если имеется ввиду Оолите, то это тотальная переписка, а не просто облагораживание текстур.

Однако же - бывают случаи, когда проще сделать всё заново, чем доработать имеющееся.
При этом, надо чтоб совпало - человек должен очень любить Элиту, быть программистом, причем очень хорошим и разбирающимся в конкретных областях, плюс у него должно быть время и желание этим заняться, да ещё художник в комплекте.
К сожалению - шанс на такую удачу не очень велик, особенно учитывая давность сказки.
Если бы умел - сам бы переделал. Но, увы.

Ведь, что ещё интересно? - облагородить Морру и Фолл3, это не проблема. Т.к. они изначально задумывались как модифицируемые.
Я к той же Морре сам по мелочи что-то приделывал.
По-мимо того, что эти игры популярны уже в "наше время" (раньше или позже, но это было уже новое поколение игр), когда разного рода программистов и компьютерных художников стало гораздо больше. Правда они и помолодели, зачастую.


Исходниками же Элиты ни кто не делился, более того - были непонятки с правами на неё, да ещё и Элиту 4 все ждали. Расшифровать же и переписать всё это дело - не так просто.

Даже перевод игры на другие языки - та ещё петрушка, проделывать которую надо очень веселыми методами, хотя программисты, как у нас, так и за рубежом, делали специальные программы для этого.
Но без исходников всё это представляло собой печальное зрелище, в итоге - например, все слова надо вписывать в уже имеющееся в оригинальной английской версии количество знаков под них.

С Д3Д произошло же чудо. Почти. Так сказать, некие люди собрались и начали что-то делать. Я бы мог сказать, что надо было не надрываться и просто по-быстрому переделать кораблики слегка, допилив текстуры и не гоняясь за полигонами.. но, к сожалению, дело уперлось не в них, а в отсутствие программиста, желающего проект серьезно продолжать и допиливать разного рода косяки.
И тут, опять же - увы и ах.

Т.ч. - просто не срослось, не сошлись нужные вероятности. Расстроен Улыбка
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (01:25 26-09-2013), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 01:19 26-09-2013   
Olnord
 52 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 7

Зарегистрирован: 22.09.2013
HeadHunter :

Не знаю, что там в Элите+ облагораживали

http://games-history.ru/games/view/eliteplus.htm Ну да - сие не любители делали.

Цитата:
Расшифровать же и переписать всё это дело - не так просто.

Это я понял уже Улыбка

Цитата:
особенно учитывая давность сказки


Да уж Улыбка
К стыду своему вынужден признать, что мимо меня прошел этот шедевр в то время. Вот только недавно я обнаружил, что жизнь проходит, а я не был Elite в культовой игрушке - теперь вот наверстываю Улыбка
    Добавлено: 01:53 26-09-2013   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(368)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Понятно. Улыбка
Да, речь о Элите+ самой шла.. - просто показалось, что речь была о том, что к ней самой новые текстуры нарисовали.. или что-то в этом роде. А так да - не любители. Улыбка
Olnord :
теперь вот наверстываю

Удачи в бою! Пьем пиво вместе!
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..
    Добавлено: 02:02 26-09-2013   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
Olnord :
Ну или может кто знает как из 3D3 установить только кокпит и менюшки, без корабликов и планет.

Попробуйте FFE D3D: AndyJ version, там в конфиге можно отключать различные ништяки, включая модели корабликов, чтобы игра шла побыстрее.
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 09:46 26-09-2013   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(368)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Helga :
Попробуйте FFE D3D: AndyJ version

Обсуждение перекинул в Д3Д Улыбка :
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=2987699#2987699
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..
    Добавлено: 00:54 27-09-2013   
Канал Elite: «Вопрос о графике...FFE»
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Скоро я смогу с гордостью говорить: "Вот, посмотрите, сколько я народу убил: одна треть - дельфинчики, одна треть - пираты и одна треть - это Галя". (хвастается Garmahis)

  » Вопрос о графике...FFE | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18