Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Новые корабли из XTended: впечатления, использование | страница 17
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 17 из 19
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion » Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Новые корабли из XTended: впечатления, использование»
Padavan147
 65 EGP


Рейтинг канала: 5(246)
Репутация: 19
Сообщения: 335
Откуда: Казахстан, Степногорск
Зарегистрирован: 28.10.2007
ИМХО из корветов "чистого" ХТМ достоин звание БОЕВОГО, а не ВСПОМОГАТЕЛЬНОГО корабля только земной Видар. (Зепар не считаем - сонены разговор отдельный). Все остальное - или специализированные, "нишевые", корабли (платформы вооружения - Жнец, Дракон Мк.3, транспорты - Мародер, корветы Мк1), или перетяжеленные "недоистребители" - ксеноны, Кентавр и тд.
Adrenalin :
Но Жнец по управлению стоит на порядок выше
. Управление не так важно, как нормальная защита и вооружение. У Жнеца кроме размеров недостатков два - всего одна турель и груз класса L только. Фактически Жнец - это М3++Подмигиваю, но так как он все-таки числится корветом, неписевые враги валят его в первую очередь. И попадают, что характерно... Гы-гы
Adrenalin :
Трюм не принимаем как параметр сравнения.
Кому как. Меня например напрягает невозможность подобрать ценную гаммафотонку, потому что в трюм не лезет. Разозлен
После установки OSM корветы стали опасней и злее, но все равно до появления М7 в хозяйстве летал на М3+. Из-за принципиально разных размеров попадают на порядок меньше, так что в два-три раза меньшие щиты не проблема.
А потом купил HCF и захватил себе ксенонский Q raider... Сие творение XenonJ shipyard Подмигиваю поражает - управляемость как у корвета, скорость - 171 (!) без гипертюнинга, большой трюм, продуманные турели и GPPC в главном калибре. Правда, всего 4. Плюс стыковка М3 на внешнюю подвеску. Минусы - стыковка только к ДО и ШК, щиты "всего" 8*125 (для бигшипа - мало). Не вандерваффе как СетПодмигиваю, но кораблик достойный. Гроза всего кроме М2 - в любых количествах. М2 - смотря какие, если GPPC в турелях много - то лучше не подходить. Но скажем какский эсминец я на нем завалил (обычный, не Т2 - тот меня спалил сразу Рыдания. )Летал на нем пока не восстановил и не вооружил Аегир. А Гиперион шахтером подрабатывает - все-таки вооружение у него ИМХО недостаточное для ХТМ и особенно для OSM. Яхта, что поделаешь Гы-гы
Полетел восстанавливать Тир. Подозрение. Чистого космоса!
_________________
Ушел в себя.. вот, вернулся наконец..
    Добавлено: 07:04 24-12-2008   
dobskyy
 75 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 4
Сообщения: 174

Зарегистрирован: 18.09.2007
Padavan147 :
ИМХО из корветов "чистого" ХТМ достоин звание БОЕВОГО, а не ВСПОМОГАТЕЛЬНОГО корабля только земной Видар. (Зепар не считаем - сонены разговор отдельный)


интересно
соненов не считаем, а землян считаем)
чем ето земляне лучше/хуже? по всем классам у них с соньками паритет, не считая 3 читшипов
вот тех троих - да, считать не надо

а зепар - очень хороший корвет, хоть и не пользуюсь, но уважаю
имею трофейный: скорость 207, маневр 60 - отлично
летать на таком канешна стесняюсь, держу в ангаре - для показывать партнерам по бизнесу, во избежание недоразумений всякого рода
и пара Т2 круги около ШК нарезает
Сет, естественно, тоже хранится, на случай "всех убить"

только вот недавно втарился земным Андвари (М4?), думаю пересесть на него с любимого Охотника или не пересесть
Охотник прокачан яками до 326 м/с, что позволяет влезать в любые свалки и, что не менее важно, успешно из них вылезать. был бы дефолтный - не было бы вариантов. трюм очень хороший у андвари, просто замечательный
если сам не сяду - запущу торговцем
    Добавлено: 08:49 24-12-2008   
Алексей
 165 EGP


Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 50
Сообщения: 342
Откуда: Донецкая обл. Харцызск
Зарегистрирован: 20.02.2008
ShipilovIvan :
вот только исходя из скрина какой смысл в том, чтобы вращать кентавра вокруг оси - он же как колбаса.

Отчего же, есть смысл , только если с вращением еще жать кнопку стрейфа, я думаю все пробовали идти на сближенин с вражиной и как только тот начинал палить то одним стрейфом можно смело подвинуться.Так же само и убегать Гы-гы
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)



Заметь я на HCF и то кручю,и попаданий минимум. Подмигиваю
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)



Как никогда подходит - Хочешь жить-умей вертеться...
А то что какой корабль будет рядом с тобой, то я думаю что Жнец что Видар,или Зепар - все они будут воевать одинаково, тут скорее дело случая, и я полность согласен что даже самый,самый корабль в руках непесей - это унитаз с пропелером.Как ы там нибыло НПС не использует корабль на 100%.
_________________
Я не ястреб,я тяжело вооруженный голубь

Последний раз редактировалось: Алексей (09:30 24-12-2008), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 09:23 24-12-2008   
Adrenalin
 270 EGP


Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 62
Сообщения: 353
Откуда: Омская область
Зарегистрирован: 10.11.2008
Padavan147 :
Управление не так важно, как нормальная защита и вооружение

ИМХО не мое это. Когда управляешь тупым корытом которое толком не слушается управления и самому неприятно... Я люблю легкие корабли которые нормально слушаются и стрейфа и кручения. Тогда и от АНЕРТов уходить можно а не тупо ловить их надеясь на щиты!
Так что вы уважаемый ИМХО вы не правы насчет управления...
Padavan147 :
Меня например напрягает невозможность подобрать ценную гаммафотонку, потому что в трюм не лезет

Просто я ВООБЩЕ не подбираю выпавший лут боевым кораблем. Для этого (и батарей в том числе) гоняю за собой Скарабея ОТАС призового. Который кстати тоже может в случае чего ЛЮЛЕЙ ВВАЛИТЬ какому-нибудь нахалу Гы-гы
_________________
Сбросив гору с плеч, расправил плечи.
Гордо приказал себе: "Лети!"
    Добавлено: 10:25 24-12-2008   
dobskyy
 75 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 4
Сообщения: 174

Зарегистрирован: 18.09.2007
Алексей :
Заметь я на HCF и то кручю,и попаданий минимум. Подмигиваю


уж так и минимум
от 3 гигов осталось всего ничего
и кто там у тебя сзади крупноформатный?
Хранитель или Крепость очень помогают в деле захвата - я даже не сажусь за штурвал HCF сам - он все удары на себя принимает, с групповым щитом ОТАС пофиг мороз, на истребителе рядом кручусь, команды раздаю

и у меня, кста, Сет был вооружен орудием лазертауэр
крутись-не-крутись - выжигает, без Хранителя нечего делать
    Добавлено: 12:05 24-12-2008   
Алексей
 165 EGP


Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 50
Сообщения: 342
Откуда: Донецкая обл. Харцызск
Зарегистрирован: 20.02.2008
dobskyy :
уж так и минимум
от 3 гигов осталось всего ничего

Ну если учесть что это третий Сет и до него 2 Зепара,то конечно щиты просели,
dobskyy :
и кто там у тебя сзади крупноформатный?

Крупноформатные там все теже 2 Сета и Тир,

dobskyy :
Хранитель или Крепость очень помогают в деле захват

Ни того ни того у меня нет,
dobskyy :
я даже не сажусь за штурвал HCF сам

При захвате корветов я тоже летаю рядом на Видаре,а когда я захватываю че то посерьезней то приходится тягатся на HCF, т к часто врезаются друг в друга.(не,сбрехал - один раз Голеона захватил - я был на Видаре.) Подмигиваю
_________________
Я не ястреб,я тяжело вооруженный голубь

Последний раз редактировалось: Алексей (12:37 24-12-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:36 24-12-2008   
Padavan147
 65 EGP


Рейтинг канала: 5(246)
Репутация: 19
Сообщения: 335
Откуда: Казахстан, Степногорск
Зарегистрирован: 28.10.2007
dobskyy :
интересно
соненов не считаем, а землян считаем)

Видар купить можно, а Зепар надо захватывать. А уж при наличии HCF я найду на чем летать - точно НЕ на М6.
dobskyy :
а зепар - очень хороший корвет
Не спорю - просто своего мнения нет, а повторять чужое... Вот и вынес за скобки.
Алексей :
Как никогда подходит - Хочешь жить-умей вертеться...
Золотые слова! Однако есть хитрый кунштюк: скорость стрэйфа константа. И апгрейду (вроде бы) не поддается...
Adrenalin :
Когда управляешь тупым корытом которое толком не слушается управления
то испытываешь АБСОЛЮТНО непечатные ощущения, согласен. Но мне например больше 20.. ну 30 "процентов" (интересно, от чего? Гы-гы ) управления надо очень редко - приходится джоем не на полный ход работать, а он у меня не совсем... как бы. То есть все, что больше 20 - примерно одинаково для личного использования. С учетом использования стрэйфа, ессно.
Adrenalin :
Просто я ВООБЩЕ не подбираю выпавший лут боевым кораблем
Я тоже не подбираю - подбирает дроидПодмигиваю
Просто в бою Скарабея и любого другого "подметальщика" собьют очень быстро - а после боя уже многих контейнеров не досчитываешься, то ракеты, то силовухи.. Жаба душит, однако.
Сейчас вот на Аегире летаю, зачищаю ксенонские сектора. Тоже плачу горькими слезами - один раз 3 GPPC "мимо трюма", второй раз еще парочка... Разозлен
Так что на вкус и цвет.. и скорость.. и броню.. Каждому свое, короче. Радует одно - в отличие от "чистого" Х3 с его Гиперионом в ХТМ есть из чего выбирать. С чем нас всех и поздравляю.
Чистого космоса! и Удачной охоты!
_________________
Ушел в себя.. вот, вернулся наконец..
    Добавлено: 14:50 24-12-2008   
dobskyy
 75 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 4
Сообщения: 174

Зарегистрирован: 18.09.2007
Padavan147 :
Видар купить можно, а Зепар надо захватывать


купить? (поправляет пенсне) как можно?!
покупаем только у ОТАС, у всех остальных честно отбираем)
можно было бы отобрать у ОТАС - отобрал бы
но нельзя Расстроен

в статистике кораблей куплено: 5
квестовый боронский осьминог (чуть жаба не задушила когда брал - но захватить не получалось, решил не портить отношения), три пролазы и скопа МК1 для обеспечения HCF, бигшипы ОТАС почему-то в статистику не заносятся, брал М0 и, понятно, М8
в планах, правда, покупка Асгарда как авианосца для авианосцев
но посмотрим еще, надо ли

Алексей, крайне, крайне рекомендую приобрести что-нибудь несущее групповой щит ОТАС
удивительное и в значительной степени недооцененное современниками изобретение, серьезнейшим образом сокращающее возможные боевые потери в массовых беспорядках Аж в пляс тянет...
    Добавлено: 16:11 24-12-2008   
Алексей
 165 EGP


Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 50
Сообщения: 342
Откуда: Донецкая обл. Харцызск
Зарегистрирован: 20.02.2008
dobskyy :
купить? (поправляет пенсне) как можно?!

Согласен что в Xtended-е проще захватить нежели купить,но что б что то захватить нужен HCF со всеми вытекающими последствиями,($+персонал+оружие), поэтому по началу есстесвенно приходится покупать,я по натуре миролюбивый так что захватываю ПОКА только ксенонов ну и Соненов,Из моего флота (64)куплено тока Видар,HCF,и 4-ре Меркурия,был Грифон но я его продал. Я Тира,Аегира,Одина восстановил из обломков,корабли + репа не пострадала.Хотя... рабов выпустил и вот тебе-Герой федерации(это я к примеру) Ангел
По поводу хранителя ,попозже ,сейчас собираю на Штаб-Отас. БороДуч
_________________
Я не ястреб,я тяжело вооруженный голубь
    Добавлено: 17:35 24-12-2008   
Padavan147
 65 EGP


Рейтинг канала: 5(246)
Репутация: 19
Сообщения: 335
Откуда: Казахстан, Степногорск
Зарегистрирован: 28.10.2007
dobskyy :
в планах, правда, покупка Асгарда как авианосца для авианосцев

Уж его-то зачем покупать? Висят разбитые несколько штук в земных секторах. Восстанавливай.Подмигиваю
Я вообще покупаю только поначалу - пока на захват/восстановление денег и ресурсов не хватает. Прав
Алексей :
что б что то захватить нужен HCF со всеми вытекающими последствиями,($+персонал+оружие)

Так что М6 актуально именно в это время - пока большого ничего нет, а кроме истребителей чего-нидь убойное требуется.
А потом как пара комплексов появится и денежка капать начинает - восстановление. Потом и захват (с появлением абордажника).
Алексей :
Я Тира,Аегира,Одина восстановил

А я Аегира восстановил - а потом пришлось второго захватывать.
НИГДЕ НЕТ 500МДж армейских щитов. Две фабы в Галактике (одна у землян, другая у сплитов) СТОЯТ. Пришлось на Фауне размножать захваченные.
Чистого космоса!
_________________
Ушел в себя.. вот, вернулся наконец..
    Добавлено: 06:30 25-12-2008   
Алексей
 165 EGP


Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 50
Сообщения: 342
Откуда: Донецкая обл. Харцызск
Зарегистрирован: 20.02.2008
Padavan147 :
НИГДЕ НЕТ 500МДж армейских щитов. Две фабы в Галактике (одна у землян, другая у сплитов) СТОЯТ

У меня нормально, все работает,щиты производят.Как и обещалось - торговля вся наладилась,есть конечно бока,но это терпимо.
_________________
Я не ястреб,я тяжело вооруженный голубь
    Добавлено: 09:41 25-12-2008   
ShipilovIvan
 80 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 11
Сообщения: 238

Зарегистрирован: 22.08.2008
что меня поражает, так это пиратские М3+ (огненные когти) - при таких огромных размерах в него очень не просто попасть. эта зараза блин, может во время боя развернуться на 180 градусов не сбрасывая скорости почти мгновенно. не раз было так что летят пираты, нападаешь на этот истребитель сзади, а он мгновенно разворачивается на 180 и со всех стволов в упор Время убивать Кандидат в 2 на 2
    Добавлено: 07:13 26-12-2008   
dobskyy
 75 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 4
Сообщения: 174

Зарегистрирован: 18.09.2007
ShipilovIvan :
что меня поражает, так это пиратские М3+ (огненные когти) - при таких огромных размерах в него очень не просто попасть. эта зараза блин, может во время боя развернуться на 180 градусов не сбрасывая скорости почти мгновенно.


не путаешь ничего?
мне он ни здоровым, ни вертким не кажется
просто задняя турель у него более злая, чем фронтальные орудия
самый неприятный кораблик для моего Охотника, приходится вплотную прижиматься и, удерживаясь в мертвой зоне с боку, по быстрому выливать на него весь запас энергии
наибольший процент перезагрузок связан с етой сволочью)
от хептов уйти легко, а от строенных апаков - почти невозможно
    Добавлено: 09:31 26-12-2008   
smirnoff67
 100 EGP


Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 12
Сообщения: 452

Зарегистрирован: 30.11.2008
Недавно начал XTM, заработал первых 13 млн. и полный радостных ожиданий полетел к незадолго до того найденному старьевщику.
Купил!
Увял!
На этом летать нельзя. Вернее летать можно, но воевать противопоказано. Ибо у этих МК1 при обычном для м3 вооружении, стандартных для м3+ генераторах (только щиты малость побольше) в полной мере присутствует обычный недостаток корветов – неповоротливость, которая не компенсируется ни мощными щитами, ни богатым и мощным вооружением.
Мне на пиратском соколе удобней, чем на этих бандурах. На нем хоть есть шанс захватить моего любимца LX.
Попробовал все три более-менее подмигивающие мне машины. Все три – летающие гробы. Дракон – гроб скоростной, но скорость без маневренности не дорого стоит. Паранида с его тремя пушечками не спасает и верхняя турель, а компромиссная гидра со слабеньким генератором не тянет полного вооружения. В общем, отстой. Покупать не буду, буду искать способ захватить LX.
    Добавлено: 20:13 28-12-2008   
Adrenalin
 270 EGP


Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 62
Сообщения: 353
Откуда: Омская область
Зарегистрирован: 10.11.2008
smirnoff67 :
Купил!
Увял!

Гы-гы эти "гробы" лучше всего подходят для роли вооруженных торговцев. У меня Кентавр МК1 торгует чисто стволами и крупными щитами. Оснастил его необходимым софтом вот и ползает потихоньку. Но опять же для этих целей лучше подходит Скарабей (8 АНЕРТов - шутка ли). Еще одно такое убожество (Коршун МК1) таскает от фабрики грез "траву" теладийским "наркобаронам". В тех секторах активность пиратов большая вот я его туда и приткнул. Один раз от 2-х соколов сам отбился (героический поступок Ой, не могу!.. )! Вообще эти гробики подходят только когда нет еще ни бабла толком ин рейтинга у рас для покупки нормального корвета.
З.Ы.И то если есть возвожность проще купит Мародера на пиратской верфи (7 лямов с копейками)
    Добавлено: 20:59 28-12-2008   
AMAKUS
 





Я вот Видар себе приобрел Гы-гы И прокачал до полного Хы... Класный кораблик Супер!
    Добавлено: 02:31 15-01-2009   
Goblin
 140 EGP


Репутация: 30
Сообщения: 231
Откуда: От туда...
Зарегистрирован: 10.08.2006
Я очень долго летал на Жнеце - в руках пилота довольно неплохая машина (правда верхняя турель - абсолютно бесполезная вещь, она вообще не защищает корабль). Поставил в нос 6 BPBE - супер! Мелочь рвёт сразу, М3 - сдаются с большим удовольствием, все кто выше класом - 6 BHEPTов в носу тож разбирают на ура. Сейчас прикупил Видар, прокачал по полной, вооружил AEMPами - и всё, никто не сдаётся, просто не успевают Рыдания. . Так что опять подумываю, мож на Жнеца вернуться...
Тем более, что к нему прицеплен LX, для быстрого выноса мелочи Улыбка
А чтобы шороху навести - имею Валгалу. Имхо - скучно, когда имеешь сей корабль. BEMP в носовой турели сносят всё, и довольно быстро, против мелочи зенитки и толстые щиты(и тот-же LX в ангаре), плюс прыжок точка-в-точку, не надо от ворот зависеть, материализуешся в центре сектора, пролетел по кругу, собрал трофеи, и всё, сектор чист Зеваеца
    Добавлено: 10:42 15-01-2009   
Adrenalin
 270 EGP


Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 62
Сообщения: 353
Откуда: Омская область
Зарегистрирован: 10.11.2008
Goblin :
А чтобы шороху навести - имею Валгалу. Имхо - скучно, когда имеешь сей корабль

Wellcome to the "сектора Хаакской федерации" Ой, не могу!..
Сколько поскучать придется?!

Теперь по теме...
Пробежав по теме не нашел ничего по применению сохненской "Лилит"
А жаль... Рыдания.
М5 со щитами М4, генератором стволов чуток похуже М3, вооружением того же М3 (АНЕРТы в основном и РВЕ в турели Вау! ) и скоростью пули.... Находили ли уважаемые пилоты применение сему чуду?!
Я полетал сам чуток, снес парочку небольших кластеров и угробив пяток патрулей пиратов полюбил его. В разумных пределах конечно, это не Жнец и не Видар...
Хотелось бы услышать ваше мнение
_________________
Сбросив гору с плеч, расправил плечи.
Гордо приказал себе: "Лети!"
    Добавлено: 20:46 19-01-2009   
nekron
 





Самый офигенный кораблик, на мой взгляд- это ТИР!!!!
    Добавлено: 21:17 19-01-2009   
Алексей
 165 EGP


Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 50
Сообщения: 342
Откуда: Донецкая обл. Харцызск
Зарегистрирован: 20.02.2008
По ходу тут уже не "Новые корабли из XTended: впечатления, использование" - а обыкновенное ХВАСТАВСТВО !!!, господа пилоты давайте обсуждать, а не :

nekron :
Самый офигенный кораблик, на мой взгляд- это ТИР!!!!

AMAKUS :
Я вот Видар себе приобрел И прокачал до полного Класный кораблик

_________________
Я не ястреб,я тяжело вооруженный голубь
    Добавлено: 22:46 19-01-2009   
Канал X3: Reunion -> Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Новые корабли из XTended: впечатления, использование»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Вам нужны дифченки? Будут вам дифченки! (набирая по мобиле) Алле, Серега? (напугал Ежей Медикус)

  » Новые корабли из XTended: впечатления, использование | страница 17
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18