Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Идея реформы ЕГП... | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 13
На страницу: 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал сайта: «Идея реформы ЕГП...»
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(129)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Появилась тут идея на счет ЕГП. Очень многие согласны с тем, что в принципе он мало что отражает. А что если нам сделать его рейтингом, реально отражающим заслуги пилота перед ЕГой?

Суть идеи вот в чем: убираем кнопку дать ЕГП, но оставляем сам рейтинг. Т.е. ЕГП будет прирастать сроком пребывания на сайте, за награды, и от администрации (например, за победы в конкурсах, написание статей и т.д.). Т.е. ЕГП будет отражать именно то, какие заслуги есть у человека.

Плюс это снимет кучу проблем, например награды на конкурсах, сейчас это как насмешка даем 10 ЕГП, кои сейчас можно за пару часов в конфе заработать без большого напряга.

Или поощрение за написание статей, ведь реально статьи сейчас практически не пишутся, потому что к этому нет никаких стимулов. По мимо этого есть другая деятельность как-то поиск ошибок, помощь со скриптами и т.д. которые тоже могут реально вознаграждаться.

Так же и наказание от модераторов, ну что такое -10 ЕГП за предупреждение если этих ЕГП давно за сотню, а то и за 1000? Смешно… А так ответственность должна повысится ибо 10 ЕГП будет реально очень жаль.

Так же большой вес приобретут медали, так как они дают неплохие плюсы по ЕГП.

Исчезнет надобность в мультах, так как нельзя будет создать мульта быстро его раскрутить и пойти в КСО.

По поводу того, что сейчас у многих более 1000 ЕГП, можно будет убрать только те ЕГП, которые пилоты раздавали друг другу и например перевести их на новую систему или ввести параллельным рейтингом именно только от пилотов, или же просто избавится от них с чистой совестью Улыбка Да, ЕГП в этом случае у всех весомо поубавится, да жалко, но зато появится наконец-то хоть какой-то рейтинг отражающий твою полезность на сайте.

Вот, подумайте, это не значит что, то что я предложил, будет независимо от вашего слова, наоборот, я предлагаю подискутировать взвесить всё за и против, предложить свои идеи.

Голосовалку специально не делаю, ибо давайте говорить по существу, а не анонимно жать кнопки…
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 19:52 30-04-2007   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(129)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
На всякий случай чтобы не было непониманий, идея целиком и полностью моя и даже в команде сайта вызвала много протестов мол тронешь ЕГП тебя закапают. Вот и интересно все же что простые пилоты думают по этому поводу.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 19:56 30-04-2007   
Harley
 1525 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
Пишем по делу, бред и флуд режу с раздачей предупреждений за флуд.
_________________
Я привык говорить людям правду в глаза...
    Добавлено: 20:03 30-04-2007   
$Vanger$
 245 EGP


Репутация: 44
Сообщения: 445
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 30.08.2002
Я думаю, что если сделать из егп ресурс, отвечающий чисто за баланс отношения пилот<->сайт, это решит массу проблем с пересекаемостью рейтингов.
Это я поддерживаю.
_________________
Head down, wings out, faster than sound
    Добавлено: 20:03 30-04-2007   
A.Mansurov
 980 EGP


Технический Администратор
Рейтинг канала: 5(111)
Репутация: 203
Сообщения: 5041
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 24.05.2005
Я поддерживаю.
_________________
Когда мудрец утратил истины смысл,
Глупец на ладонях принес мудрецу им же разбросанный бисер.
    Добавлено: 20:04 30-04-2007   
Ur Quan
 510 EGP


Репутация: 85
Сообщения: 728
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 25.11.2003
за.
не дадим закопать ворлонца.
_________________
Рад видеть тебя на борту. Здесь Дом Свободы — можешь плевать на ковер и называть кота ублюдком.

Последний раз редактировалось: Ur Quan (20:09 30-04-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:05 30-04-2007   
Leksandrit
 1180 EGP


РазДваКряк
Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 304
Сообщения: 5660
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 01.01.2005
За.
А как отношение к человеку будет что? Новая система иль старая "репка", иль то и другое? Подозрение.
_________________
Мне судьба неоднократно дарила
Приключения разных сортов,
я живу, не держась за перила,
и всегда "навернуться" готов.
    Добавлено: 20:30 30-04-2007   
ASKirilL
 1220 EGP


Собака Павлова
Рейтинг канала: 6(374)
Репутация: 302
Сообщения: 8209
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.03.2003
За.
    Добавлено: 20:44 30-04-2007   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(129)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Leksandrit :
А как отношение к человеку будет что? Новая система иль старая "репка", иль то и другое?
Ну можно ту систему что Кирилл прикрутил использовать, можно только репку оставить. В конце концов ЕГП у нас сугобо накопительная (если не считать банов Улыбка ), поэтому она может только рати вверх, а значит объективности в ней по сути нет...
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 20:46 30-04-2007   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Я естественно за, хотя Кош это и так знает Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 20:47 30-04-2007   
ASKirilL
 1220 EGP


Собака Павлова
Рейтинг канала: 6(374)
Репутация: 302
Сообщения: 8209
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.03.2003
И за это тоже. За все что действительно на благо Улыбка
    Добавлено: 20:51 30-04-2007   
cherryman
 82 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 177
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 16.12.2006
Если интересует мнение не маститых Улыбка , то в целом ЗА.
Но вот эту фишку , счтаю лишней.
Kosh :
Т.е. ЕГП будет прирастать сроком пребывания на сайте

Аргументирую: лично я на сайте каждый день, но далеко не всегда что то пишу. А ещё реже пишу что толковое (ну про dat\cat сделал доклад с психу что заново начинать пришлось-до сих пор в личку и аську пишут, да новичкам пару тройку советов дать успел пока другие спали... Улыбка ) И я за "время на сайте" получил бонус! За какой такой весомый вклад? Только за то что включая инэт не просто читал а ещё и входил баластом! Это вкорне не правильно.
Такие вещи нужно приветствовать только там где есть реклама и важна "посещаемость", а здесь во главу угла (оценки) надо ставить "качество"-все остальные: баласт и наблюдатели...
СОРИ за многословие Улыбка
P.S. Чтобы не вынуждать каждый раз "входить" предлагаю отменить или изменить срок действия регистрации.( Я теперь и вхожу каждый раз потому что первая слетела) Может кто при таком раскладе трафик пожалеет? Подмигиваю
_________________
Я не играю, я там живу!
Ветеран Elite

Последний раз редактировалось: cherryman (21:25 30-04-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:18 30-04-2007   
Harley
 1525 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
Leksandrit :
А как отношение к человеку будет что?

не нравится человек - не голосуй за его посты, только из всего.
cherryman :
И я за "время на сайте" получил бонус!

не прав, время на сайте - показатель преданности ему, что не мало. а вот количественную состовляющую еще предстоит продумать.
_________________
Я привык говорить людям правду в глаза...
    Добавлено: 21:27 30-04-2007   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(129)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
cherryman :
И я за "время на сайте" получил бонус! За какой такой весомый вклад?
ну все же, как показывает практика, чем дольше человек на сайте тем больше он начинает вникать и делать чего-то полезного Улыбка Так что думаю бонус за время все же нужен, да он может спорный, но убирать его не стоит...
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 21:27 30-04-2007   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Kosh :
но убирать его не стоит...

imho, все же стоит убрать.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 21:31 30-04-2007   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(115)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Ну это тоже неплохое предложение... Погоны оставить прикрученным к новой системе рейтингов (Явно будешь знать, что тебе дали из за грамотные и воистину помогающие посты)... Всех Ежей срезать, которые были розданы пилотами, я думаю тогда будет иметь смысл и ЕГП и погоны... Просто вот еще вопросики: чего делать с бронзовой, серебрянной и золотой звездой? (они же относятся напрямую с Ежопкам), во-вторых, как быть если реально я могу заработать только, к примеру, на золотую медаль... Ни скрипты, ни девелопы и т.д. мне врядли будут доступны, фриленсер, увы, уже жавно не летаю, в написании музыки и художеств профан, ну и список можно дальше продолжать...
Leksandrit :
А как отношение к человеку будет что? иль старая "репка"

Да. Почему бы и нет...
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...

Последний раз редактировалось: Gannibal (21:42 30-04-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:40 30-04-2007   
Leksandrit
 1180 EGP


РазДваКряк
Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 304
Сообщения: 5660
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 01.01.2005
Harley :
не нравится человек - не голосуй за его посты, только из всего.

Слишком просто
Каким бы не был человек дураком и он может сказать что-то умное. Мое ИМХО, оставить и новый способ оценки постов и "репку". А ЕГП по методу Коша.
Оно кому-то мешать бедет? Подозрение. Я так не думаю.
Gannibal89 :
Ни скрипты, ни девелопы и т.д. мне врядли будут доступны, фриленсер, увы, уже жавно не летаю, в написании музыки и художеств профан, ну и список можно дальше продолжать...

Помогать новичкам в тематических каналах Улыбка
_________________
Мне судьба неоднократно дарила
Приключения разных сортов,
я живу, не держась за перила,
и всегда "навернуться" готов.

Последний раз редактировалось: Leksandrit (21:42 30-04-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:40 30-04-2007   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Идея Коша про ЕГопки нравится. Это будет действительно рейтинг сделанного на благо ОБЩЕСТВА, в том или ином виде.
Но при этом неплохо бы сохранить и пилотский рейтинг, причём ИМЕННО в виде сегодняшней репы. Не за каждый пост, а просто отношение К ПИЛОТУ. И пусть меняют динамично. Понравился пост - хорошо, пусть будет высокий рейтинг. Не понравился - снизим на единичку, а то и в минус загоним...
С одной стороны - исчезнет понятие кроссежопничества (максимум можно набрать +2 от пилота), с другой - рейтинг останется...
Да, проблему выращивания КУЧИ мультов или привлечение КУЧИ же соратников это не устранит... Но мульты отлавливаются (кто-то, я помню, хвастался эффективностью отлова), а соратники НЕ БЕСКОНЕЧНЫ. Т.е. каждый месяц не понакручиваешь, ибо невозможно.
Всё - моя ИМХА, пинать мну.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 21:59 30-04-2007   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 5(103)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Ух ты! Наконец-то от нервической болтовни переходим к делу.

Прежде всего хочу сказать, что термин "попки" я использую безо всякого уничижительного подтекста, просто для краткости. Вы же не придумали короткого названия? Ну я и придумал сам в стиле предыдущих жаргонизмов: егопки-репки-попки. Не обижайтесь.

Исходную идею Коша приветствую двумя руками. Переформулирую, как я ее понял.
"Преобразовать ЕГП из разнобойной мешанины в четкую наградную систему: Элит Геймс - пилоту".

Только вот начисление егопок за время пребывания сразу добавляет в нее водицы, какая же это заслуга?
Давайте не повторять старых ошибок. Нужен ценз на право голосовать и доступ в КСО? Ну так и сделайте его чисто по времени, месяц, например. Зачем нужна промежуточная конвертация в егопки?
То же самое относится к начислению за количество постов, которую предлагается убрать. Тремя руками за. (Или его Коля по запарке забыл вставить? Тогда моя будет ругаццо. Подмигиваю )

Далее.
По медалям. В контексте ЕГП = заслуги_перед_ЕГ начисление егопок приобретает смысл. Только, на мой взгляд, здесь тоже нужна некоторая реформация.
Предлагаю:
- Начислять ЕГП только за медали, имеющие непосредственное отношение к ЕГе. То есть, все девелоперские и модинговые по играм - раз, веб-мастерские - два, тестерские, т.е. типа "охотник за ошибками" - три. Ну, может быть еще собирателям цитат, это тоже часть сайта. И все.
- Оставить на страницах тем только эти медали. Все остальные - писательские, художницкие, алиенские, клубный значок и прочие побрякушки, убрать в профиль. Вот там будет полный иконостас, кому не лень, пусть любуется.
- Как вариант, убрать вообще все медали в профиль, а носителям рейтинговых медалей, за которые полагаются егопки, сделать орденскую колодку. Чтоб сразу было видно - заслуженный товарищ.

Далее.
Как нам быть с рейтингом уважения? Веди сама по себе идея попок ничем не отличается от первоначальной идеи егопок. Та же накопительная система голосования, только очень навороченная, без поллитры не разберешься. Так сказать, экстендед ЕГП, или ЕЕГП. Улыбка
Ну, пусть будут ЕЕГП. Можно даже старые не конвертировать. Или конвертировать, лично мне без разницы.
Вот репу я бы предложил убрать совсем, и безо всякой конвертации.

Отдельной строкой большая-пребольшая просьба к АсКириллу уменьшить объем кода на странице темы, больно уж много трафика попки съедают. В идеале оставить бы только одну кнопку "Голосовать" и одну цифру суммарного рейтинга поста. Хочешь голоснуть - вот тогда и грузи страничку, где будут все эти 1-2-3, смешинки и пр. И подробную раскладку голосования туда же можно.

Насчет погонов у меня нет никаких гениальных идей. Пункт 3 Улыбка
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 22:33 30-04-2007   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 5(103)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Kosh :
ну все же, как показывает практика, чем дольше человек на сайте тем больше он начинает вникать и делать чего-то полезного

Ну, е-мое! Вот когда СДЕЛАЕТ, тогда и награждать. Да.
Harley :
не прав, время на сайте - показатель преданности ему, что не мало. а вот количественную состовляющую еще предстоит продумать.

Давно придумана - дата регистрации. Подмигиваю
_________________
Писать надо жрабельно (с)

Последний раз редактировалось: 027 (22:38 30-04-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:35 30-04-2007   
Канал сайта: «Идея реформы ЕГП...»
На страницу: 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Сеем по вселенной разумное, доброе, вечное! В основном москитами, осами и стрекозами... (объявил RotVileR)

  » Идея реформы ЕГП... | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18