Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Улучшенный коммерческий агент (+ статистика) | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 8
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion » Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Улучшенный коммерческий агент (+ статистика)»
RangerMakar
 444 EGP


Рейтинг канала: 7(633)
Репутация: 100
Сообщения: 820
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 12.01.2008
Reliant :
Сделал патч, где полное оптимизированное сканирование будет проводиться для радиуса прыжков >=3 и <=4 . Для больших радиусов можно включить такой режим командой scan full (отключение scan normal) (действует для отдельного УКА).
Также добавлена опция calc full (откл. calc normal)- всегда использовать полное сканирования станций. ! пользуйтесь аккуратно (при включении на большом к-ве УКА с большими радиусами прыжков может привести к падению производительности).

Reliant, поставил патч - мои УКА в аргонских секторах начали продавать по ценам ниже средней! Ура! Супер! Огромное тебе спасибо!!! Это прямо спасение для меня! Я еще пока потестирую УКА на разных участках. Позже отпишусь о результатах. Пока все прекрасно работает! Улыбка
...
Потестировал УКА на разных участках.
Если УКА приписан к фабрике, то работает правильно - продаст товар по цене ниже средней, если разрешено в настройках и такая сделка обоснована.
Но обнаружилась проблема при продажах, когда УКА приписан к торговой станции.
У меня часть торг. станций служат для разогрева экономики - скупают "залежавшиеся" неписевые товары - здесь используется скрипт склада. Эта часть схемы наиболее важная в экономической политике и УКА в ней работают правильно.
Вот... А еще есть станции, задача которых, заниматься купле-продажей тех товаров, которые нельзя продать на верфь. Такие станции работают с такими товарами, как боеголовки, кристаллы, мины СКВОШ, лазерные башни и пр. такое. И вот здесь на продажах у УКА проблема обнаружилась. Скупает он все это нормально. А вот продавать соглашается только боеголовки. Улыбка Почему-то все остальное не продает. Эта часть схемы не очень прибыльная, но доставляет некоторый моральный дискомфорт от осознания того, что в плане есть, хоть и небольшая, но дыра. Гы-гы Настраиваю УКА для этого случая вот как:
"hb: scan full; calc full; #wc buy min; #wc sell min+30%"
После этого боеголовки он, как и задано, покупает по мин. цене и продает по цене не ниже чем минимальная + 30% от (max - min). А все другие товары только покупает, но не продает. Не продает, даже если дать команду "#wc sell min"... Совсем запутался... При этом спрос на товар есть. Например, рядом находятся солярки, где закупочная цена на кристаллы около средней. Склад кристаллов на моей торг. станции заполнен на 100%, но УКА кристаллы не продает. Тоже самое и с другими товарами, кроме боеголовок, как я уже выше описал. Улыбка Уровень работающих УКА - максимальный.
Еще возникли вопросы по смыслу настроек scan full и calc full. С первым параметром, вроде, ясно - т. е. УКА будет просматривать все станции в заданном количестве прыжков. А вот что означает calc full? Если радиус прыжков больше 4, то я своим УКА даю обе команды. Возможно это не всегда обосновано? Поясни, пожалуйста, Reliant?
    Добавлено: 20:37 14-05-2008   
Reliant
 175 EGP


Рейтинг канала: 6(478)
Репутация: 33
Сообщения: 232
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.12.2002
RangerMakar :

Но обнаружилась проблема при продажах, когда УКА приписан к торговой станции.
У меня часть торг. станций служат для разогрева экономики - скупают "залежавшиеся" неписевые товары - здесь используется скрипт склада. Эта часть схемы наиболее важная в экономической политике и УКА в ней работают правильно.
Вот... А еще есть станции, задача которых, заниматься купле-продажей тех товаров, которые нельзя продать на верфь. Такие станции работают с такими товарами, как боеголовки, кристаллы, мины СКВОШ, лазерные башни и пр. такое. И вот здесь на продажах у УКА проблема обнаружилась. Скупает он все это нормально. А вот продавать соглашается только боеголовки. Улыбка Почему-то все остальное не продает.

очень похоже что УКА не может загрузить достаточно места в своем трюме, исходя из тек. настроек. попробуй поставь мин. загрузку в 0%.
Для анализа как и что происходит за кулисами у УКА полезно использовать внутр. лог (команда log).
RangerMakar :

Еще возникли вопросы по смыслу настроек scan full и calc full. С первым параметром, вроде, ясно - т. е. УКА будет просматривать все станции в заданном количестве прыжков. А вот что означает calc full? Если радиус прыжков больше 4, то я своим УКА даю обе команды. Возможно это не всегда обосновано? Поясни, пожалуйста, Reliant?

Это исключает использование быстрого сканирования станций (1 шт. только исходя из лучшей цены, хотя при этом ищется ближайшая), а сразу строится список всех подходящих и затем сортируется по цене и в пределах одного значения цены еще по объему.
_________________
Открылась бездна, звезд полна; Звездам числа нет, бездне дна.
    Добавлено: 21:20 14-05-2008   
RangerMakar
 444 EGP


Рейтинг канала: 7(633)
Репутация: 100
Сообщения: 820
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 12.01.2008
Reliant :
...очень похоже что УКА не может загрузить достаточно места в своем трюме, исходя из тек. настроек. попробуй поставь мин. загрузку в 0%.
Для анализа как и что происходит за кулисами у УКА полезно использовать внутр. лог (команда log).
...

Понял, сейчас попробую...
...
Да, точно, "cp 0" дало результат - УКА все стали продавать!
В самом деле, например, улучшенный спутник - объем 4, склад на 20 единиц, значит суммарный объем всего 80 единиц. Для транспорта с трюмом 6000 это всего лишь 1.3%. Улыбка
...
Еще обнаружился один интересный баг:
 Описание бага:   (кликните здесь для просмотра)

В паранидском кольце секторов (Паранид Прайм - Святилище Троицы) работают 2 УКА, приписанных к торг. станции. И они зациклились: летают поочереди между двумя неписевыми кристальницами в Святилище Троицы: "Фабрика кристаллов М альфа" и Фабрика кристаллов М бетта". Пытаются купить кристаллы. Т. е. один УКА - УКА1, назовем, стыкуется, например, с альфа, потом, видимо, проверяет флажок - оказывается сюда летит коллега - УКА2. Тогда УКА1 стартует на бетта. В это время на бетта уже пристыкован УКА2 и он тоже проверяет флажок - видит, что на бетта вылетел уже УКА1, при этом сам решает лететь на альфа. По прилету УКА1 на бетта, а УКА2 на альфа, все повторяется вновь по тому же сценарию и теперь УКА1 отправляется опять на альфа, а УКА2 - на бетта. И так до бесконечности. Улыбка Перезапуски УКА не помогли - запускается та же карусель... Рассинхронизировать их не удалось - например, другим транспортом я на альфа купил немного кристаллов. Тогда УКА по началу занялись другими делами. Но потом, когда на альфа и бетта цены вновь стали приемлемыми, УКА1 и УКА2 вернулись к прежнему занятию - летать между этими станциями и не покупать...
Еще такую особенность заметил: например, УКА1 прилетел на альфа, а УКА2 еще не долетел до бетта. При этом УКА1 все равно полагает, что сделка на альфа уже занята и, как бы, сканит по другим сделкам. Так он сканит до тех пор, пока УКА2 не состыкуется с бетта. Теперь УКА1 считает, что занял сделку на бетта и вылетает по направлению к ней. УКА2 с этим согласен и т. к. сделка на бетта занята вылетает на альфа. Дальше аналогично в обратном порядке. Т. е. они не могут рассинхронизироваться, не смотря на то что прибывают на станции в разное время и по идее должны бы разрешить коллизию с флажками. Улыбка
Оба УКА были запущены со следующими параметрами:
"scan full; calc full; wc# buy min+5%; wc# sell avr-20%"
ну и потом лог запустил: "log; logn X; logsn full".
И вот еще дополнительно обнаружил: к той ТС приписано 3 УКА - 2 работают с центром в секторе, где база приписки расположена. А у третьего центр для прыжка перенесен и он по секторам не пересекается с первыми двумя УКА. Так вот, третий УКА тоже отказывается покупать кристаллы... Летит на кристальницу, которая вне зоны покрытия первых двух УКА. Потом решает, что сделка уже занята и улетает по другим сделкам. Чуть позже ситуация повторяется. Потом первые два УКА я полностью выключил, даже базу приписки у них удалил, вот тогда третий УКА купил-таки кристаллы. Улыбка Потом опять включил первые два УКА - теперь кристаллы опять никто из троих купить не может... В общем, видимо, при покупках, есть какая-то проблема с занятостью сделок в пределах группы УКА, приписанных к одной и той же базе.

Логи в связи с багом:

УКА_log.7z
 Описание:
Логи УКА1 и УКА2 на период зацикливания.
 Имя файла:  УКА_log.7z
 Размер файла:  1.09 KB
 Скачано:  378 раз(а)


Последний раз редактировалось: RangerMakar (02:55 15-05-2008), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 00:51 15-05-2008   
Reliant
 175 EGP


Рейтинг канала: 6(478)
Репутация: 33
Сообщения: 232
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.12.2002
RangerMakar :

Еще обнаружился один интересный баг:
... Т. е. они не могут рассинхронизироваться, не смотря на то что прибывают на станции в разное время и по идее должны бы разрешить коллизию с флажками.
...
В общем, видимо, при покупках, есть какая-то проблема с занятостью сделок в пределах группы УКА, приписанных к одной и той же базе.

Это баг с переопределенными параметрами цен для УКА приписанных к докам.

надеюсь исправил.

patch_2.1.2b2.rar
 Описание:
патч 2.1.2 b2
 Имя файла:  patch_2.1.2b2.rar
 Размер файла:  27.95 KB
 Скачано:  487 раз(а)

_________________
Открылась бездна, звезд полна; Звездам числа нет, бездне дна.

Последний раз редактировалось: Reliant (08:43 18-05-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:43 18-05-2008   
RangerMakar
 444 EGP


Рейтинг канала: 7(633)
Репутация: 100
Сообщения: 820
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 12.01.2008
Reliant :
...надеюсь исправил.
Поставил патч, понаблюдал за УКА на моих торг. станциях - все заработало! Покупают и продают. Супер! Заметил такую особенность - например, 2 УКА полетели за кристаллами (на разные кристальницы). Хотя, по идее, один УКА одной закупкой может заполнить весь склад станции. Так, вот, оба УКА купили кристаллы общим объемом, превышающим склад станции. Но они эти кристаллы тут же и распродали. Улыбка Т. е., таким образом, они за счет своих трюмов увеличили вместимость склада станции. Улыбка Не знаю, предусмотрено так или нет, но мне понравилось! Хы... То что надо. Улыбка
Для тех, кто использует УКА на торг. станциях и поставил последний патч:
чтобы УКА заработали по новым алгоритмам не достаточно их перезапустить. Для гарантированного "обнуления" удалите у них базу приписки, затем снова припишите и отдайте команды - все заработает как надо. Улыбка
    Добавлено: 13:39 19-05-2008   
Chem
 780 EGP


Скрипт-мастер
Рейтинг канала: 15(2610)
Репутация: 248
Сообщения: 4751
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 08.01.2007
RangerMakar :
Так, вот, оба УКА купили кристаллы общим объемом, превышающим склад станции. Но они эти кристаллы тут же и распродали.

чит получился Подмигиваю. Хотя и приятный. Это уже не УКА, а еще один галаторговец.
_________________
Умножим энтропию на 0 :-)
    Добавлено: 13:41 19-05-2008   
RangerMakar
 444 EGP


Рейтинг канала: 7(633)
Репутация: 100
Сообщения: 820
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 12.01.2008
Reliant, и еще одна проблема обнаружилась.
Оказалось вот что.
Заглянул на комплекс, с которого УКА продают теладианий у сплитов - там все нормально - продают по ценам ниже средней, если это выгодно.
Потом посмотрел комплекс, который теладианий продает у телади. Оказалось, там проблема с продажами по ценам ниже средней сохранилась - т. е., если даже УКА получили команду "scan full; calc full", то все равно продолжают игнорировать сделки по ценам ниже средней и продают малые партии товара на торговые станции (ТС) телади. Улыбка Сплитские ТС не торгуют теладианием, поэтому подобной проблемы не обнаружилось на комплексе у сплитов.
Далее рассмотрел кмплекс, продающий кахуны в аргонских секторах. Аргонские ТС, ясное дело, торгуют кахунами, тем не менее, УКА работают там правильно - с продажами по ценам ниже средней никаких проблем там нет...
Потом понаблюдал за продажами других товаров - выяснилась такая закономерность:
Если объем единицы товара <= 4 (ностроповое масло, кахуны и пр), то УКА продают правильно в соответствии с командами "scan full; calc full" - не зависимо от того есть такой товар на ТС неписей или нет - здесь все нормально.
А если объем единицы товара >= 5 (соевая мука, растарное масло, теладианий, биогаз и пр), то, если на ТС неписей этим товаром торгуют, тогда УКА не будут продавать по ценам ниже средней - станут развозить товар малыми порциями на ТС. И команды "scan full; calc full" при этом на поведение ни как не влияют.
    Добавлено: 21:18 21-05-2008   
Reliant
 175 EGP


Рейтинг канала: 6(478)
Репутация: 33
Сообщения: 232
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.12.2002
RangerMakar :
Reliant, и еще одна проблема обнаружилась.

Жертвы алгоритма в пользу производительности.
попозже попробую написать альтернативный (или на замену) алгоритм анализа.

прим. calc full включает в себя scan full.
_________________
Открылась бездна, звезд полна; Звездам числа нет, бездне дна.
    Добавлено: 22:31 21-05-2008   
Reliant
 175 EGP


Рейтинг канала: 6(478)
Репутация: 33
Сообщения: 232
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.12.2002
Улучшил алгоритм анализа продаж для режима ‘calc full’. В обычном режиме анализа оптимизации производительности не дадут ему полностью отработать.
Полноценно протестировать нет времени (для x3 сейчас другое пишу).

patch_2.1.2b3.rar
 Описание:
патч 2.1.2 b3
 Имя файла:  patch_2.1.2b3.rar
 Размер файла:  28.21 KB
 Скачано:  531 раз(а)

_________________
Открылась бездна, звезд полна; Звездам числа нет, бездне дна.

Последний раз редактировалось: Reliant (10:30 24-05-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:03 24-05-2008   
RangerMakar
 444 EGP


Рейтинг канала: 7(633)
Репутация: 100
Сообщения: 820
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 12.01.2008
Reliant :
Улучшил алгоритм анализа продаж для режима ‘calc full’. В обычном режиме анализа оптимизации производительности не дадут ему полностью отработать.
Полноценно протестировать нет времени (для x3 сейчас другое пишу).
Поставил патч. Посмотрел, как повлияло на теладианиевые комплексы (те, о которых я в своем предыдущем посте упомянул) - вроде заработало как надо. Улыбка Спасибо. Буду наблюдать дальше. Если что "ни то" обнаружу - напишу. Улыбка
...
Reliant, когда опять решишь заняться УКА, посмотри вот это еще:
При групповом задании параметров покупки/продажи иногда проявляется баг. Этот баг не зависит от патча серии 2.1.2.b.X.
Суть проблемы такова. Если к торг. станции (ТС) приписаны УКА, то почему-то, если в списке товаров ТС значится хотябы один из этого списка:
УЧ1, УЧ2, ПП1, ПП2, ЗЛК1, ЗЛК2,
то при подаче, например, команды:
"wc# buy min+5%"
Раздается сигнал о том, что настройки приняты и тут же приходит сообщение вот с таким текстом:

Сообщение от: Редактор скриптов

Найден бесконечный цикл. Выполнение скрипта прервано.

lib.convert.case:43:3:0:820525276:10: $find = get substring of $pattern.in offset=$count length=1
РеферОбъект: <Имя корабля>(<ID корабля>), env: <Имя окружения>(<Здесь какое-то отрицательное число>)


Если же настраивать параметры покупки/продажи отдельно для каждого товара из того списка через "КА:Задать параметры товара", то все проходит без ошибок.
    Добавлено: 13:04 25-05-2008   
Reliant
 175 EGP


Рейтинг канала: 6(478)
Репутация: 33
Сообщения: 232
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.12.2002
RangerMakar :

Если к торг. станции (ТС) приписаны УКА, то почему-то, если в списке товаров ТС значится хотябы один из этого списка:
УЧ1, УЧ2, ПП1, ПП2, ЗЛК1, ЗЛК2,
то при подаче, например, команды:
"wc# buy min+5%"
Раздается сигнал о том, что настройки приняты и тут же приходит сообщение вот с таким текстом:

У меня такое не наблюдается. При каких-то условиях X3 обнаруживает бескон. цикл там где его нет. В одном из скриптов случайно затесалось включение проверки - убрал.

patch_2.1.2b4.rar
 Описание:
patch_2.1.2b4
 Имя файла:  patch_2.1.2b4.rar
 Размер файла:  29.37 KB
 Скачано:  516 раз(а)

_________________
Открылась бездна, звезд полна; Звездам числа нет, бездне дна.
    Добавлено: 19:30 25-05-2008   
RangerMakar
 444 EGP


Рейтинг канала: 7(633)
Репутация: 100
Сообщения: 820
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 12.01.2008
Reliant :
...У меня такое не наблюдается. При каких-то условиях X3 обнаруживает бескон. цикл там где его нет. В одном из скриптов случайно затесалось включение проверки - убрал.
Reliant, патч поставил, попробовал. Обнаружил вот что. Когда сразу после установки патча дал команду: "wc# buy min+5%", то произошло то что и раньше у меня было - сигнал подтверждения, а потом сообщение об обнаружении беск. цикла. Я подумал, что значит надо переинициализировать УКА. Удалил у него базу приписки, потом опять приписал и дал ту же команду - опять проблема повторилась. Потом открыл скрипт lib.convert.case.pck. - В текущем патче ты закоментовал:
* infinite loop detection enabled= [TRUE]
Я не знаю область действия этой команды, но скорее всего действует она и после завершения скрипта - т. к. проверка на беск. цикл продолжала выполняться. Я раскоментовал эту строку и заменил на:
infinite loop detection enabled= [FALSE]
После этого, ясное дело, все заработало без сообщений о беск. циклах.
Т. е. предложение такое. Может добавить это в патч? Чтобы у тех, кто пользовал предыдущие патчи автоматом произошло отключение проверки беск. циклов? Или, не знаю, может, если есть смысл, сделать стандартно, типа:
$InfinPrev = ... - запоминаем флажек проверки беск циклов. Не знаю, есть ли такая операция.
Далее так:
infinite loop detection enabled= [FALSE]
И в конце скрипта так:
infinite loop detection enabled= $InfinPrev
Хы...

Последний раз редактировалось: RangerMakar (21:16 25-05-2008), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 21:10 25-05-2008   
Chem
 780 EGP


Скрипт-мастер
Рейтинг канала: 15(2610)
Репутация: 248
Сообщения: 4751
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 08.01.2007
RangerMakar :
$InfinPrev = ... - запоминаем флажек проверки беск циклов. Не знаю, есть ли такая операция.
Далее так:

Нету такой операции, к сожалению. И таки да, по умолчанию проверка включена.
_________________
Умножим энтропию на 0 :-)
    Добавлено: 22:35 25-05-2008   
RangerMakar
 444 EGP


Рейтинг канала: 7(633)
Репутация: 100
Сообщения: 820
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 12.01.2008
Chem :
Нету такой операции, к сожалению. И таки да, по умолчанию проверка включена.
Понятно, спасибо. А еще такой уточняющий вопрос тогда. Если в скрипте "А" проверка на беск. цикл установлена в [FALSE] а затем, в теле скрипта "А" сделан вызов скрипта "В", то в скрипте "В" infinity все равно будет [TRUE]?
    Добавлено: 23:23 25-05-2008   
Reliant
 175 EGP


Рейтинг канала: 6(478)
Репутация: 33
Сообщения: 232
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.12.2002
Chem :
RangerMakar :
$InfinPrev = ... - запоминаем флажек проверки беск циклов. Не знаю, есть ли такая операция.
Далее так:

Нету такой операции, к сожалению. И таки да, по умолчанию проверка включена.

не думаю, что по умолчанию включена.
В предыдущем по стеку вызова скрипте тоже было включено (незаметил...)

patch_2.1.2b5.rar
 Описание:
patch_2.1.2b5
 Имя файла:  patch_2.1.2b5.rar
 Размер файла:  31.07 KB
 Скачано:  501 раз(а)

_________________
Открылась бездна, звезд полна; Звездам числа нет, бездне дна.
    Добавлено: 10:00 26-05-2008   
RangerMakar
 444 EGP


Рейтинг канала: 7(633)
Репутация: 100
Сообщения: 820
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 12.01.2008
Итак, резюме. Тестирование в течение нескольких дней, показало, что УКА работает правильно в различных ситуациях и с разными настройками. Так что можно считать, что УКА соответствует заявленным в доке ТУ и рекомендован к использованию капиталистам всех торговых рангов. Улыбка
    Добавлено: 23:55 28-05-2008   
RangerMakar
 444 EGP


Рейтинг канала: 7(633)
Репутация: 100
Сообщения: 820
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 12.01.2008
По мере пользования обнаружился один небольшой жучок. Улыбка
Reliant, как будет время, погляди это еще, пожалуйста. Улыбка
Описание:
УКА с фабы "А" после команды scan full начинают игнорировать настройку "Продажа промежуточных товаров" на фабах <> "А". Улыбка И, кажется, такое поведение наблюдается на таких фабах "А", где радиус прыжков > 3 (а может > 4).
Т. е. ситуация такая. Например, у меня есть комплекс "А" из нескольких кахунопекарен. Радиус прыжков там выставлен в 5. А в соседнем секторе стоит комплекс "В" из солярки, кристальниц, пекарен и ранчо. На комплексе "В" для того, чтобы продавались только баты, например, на все остальное - кристаллы, кахуны, аргну выставлены макс. цены и установлено "Продажа промежуточных товаров = Продажа". Но тогда, если УКА с компл. "А" дать команду scan full, то они начинают продавать кахуны на компл. "В" по макс. ценам, соответственно. Улыбка
А в другом регионе есть похожая ситуация, но там все работает как надо. Единственное отличае там в том, что для компл. "А" выставлен радиус прыжков = 3.
Я эту ситуация разрешил конечно. Вариант, когда устанавливается "Ограничить КА = Да" мне не подходит, потому что есть УКА, которые кремний развозят, и они по плану снабжают и мой комплекс "В". Подошел другой вариант, когда я для УКА с комплекса "А" даю команду "sell npc" - продавать только неписям.
Но такое решение не очень удобно. Потому что приходится быть излишне внимательным - при настройках УКА проверять - а нет ли в зоне покрытия моих фаб, которые могут пострадать от закупок по макс. ценам. И, кроме, этого, по идее, могут быть ситуации, когда компл. "А" не должен продавать на одни мои станции, но может продавать на другие. Тогда придется приписывать дополнительных УКА с доп. командами. В общем это провацирует на создание замороченных хитросплетений в торговых связях, которые все и не упомнишь, может.
Поэтому было бы здорово, если этот жучок поправить. Улыбка
    Добавлено: 19:46 07-06-2008   
Reliant
 175 EGP


Рейтинг канала: 6(478)
Репутация: 33
Сообщения: 232
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.12.2002
RangerMakar :
установлено "Продажа промежуточных товаров = Продажа". Но тогда, если УКА с компл. "А" дать команду scan full, то они начинают продавать кахуны на компл. "В" по макс. ценам, соответственно.

Настройка станций о продажах покупках пром. товаров игнорировалась как УКА, так и оригинальным КА (не помню, помоему и НПС-уки тоже ее игнорируют).
Странно что вообще где-то у тебя это работало.
Добавил поддержку учета этой настройки.

patch_2.1.2b6.rar
 Описание:
patch 2.1.2 b6
 Имя файла:  patch_2.1.2b6.rar
 Размер файла:  31.22 KB
 Скачано:  1157 раз(а)

_________________
Открылась бездна, звезд полна; Звездам числа нет, бездне дна.
    Добавлено: 21:19 08-06-2008   
RangerMakar
 444 EGP


Рейтинг канала: 7(633)
Репутация: 100
Сообщения: 820
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 12.01.2008
Reliant :
Настройка станций о продажах покупках пром. товаров игнорировалась как УКА, так и оригинальным КА (не помню, помоему и НПС-уки тоже ее игнорируют).

Про стандартных КА - не помню, я уже давно пользуюсь твоими УКА. Улыбка
Что касается неписей - они эту настройку учитывают.
Reliant :
Странно что вообще где-то у тебя это работало.

Не знаю - почему-то в Аргон Прайме, где у меня комплекс из кахуноперкарен и комплекс солярки, УКА с пекарни не везут кахуны на солярку. Хотя на солярке кахуны значатся в промежуточных товарах и на них установлена макс цена при настройке станции "Продажа пром. товаров = Продажа"... :\
Reliant :
Добавил поддержку учета этой настройки.

Поставил - настройку слушаются. Большое спасибо. Улыбка Из-за моей назойливости ты уже УКА отшлифовал так, что блестит! Хы...
    Добавлено: 23:43 08-06-2008   
alex_beckett
 65 EGP


Рейтинг канала: 4(92)
Репутация: 10
Сообщения: 199
Откуда: с кудыкиных гор
Зарегистрирован: 14.02.2008
Reliant :
Улучшение модулей снажения отделены и сделаны как мод для соотвующих из БП.

Хочу как-нибудь поэкспериментировать с мобильными фабриками из ХТМ. Как мне кажется, лучше всего для их обслуживания подойдут как раз модули снабжения. Можно будет к тебе обратиться, на предмет доработки в случае возникновения проблем, или у тебя нет времени/желания еще и МС возиться?
    Добавлено: 01:56 09-06-2008   
Канал X3: Reunion -> Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Улучшенный коммерческий агент (+ статистика)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А ты вчера патч не подцепил случаем? (alpinist о суровой действительности цифровой дистрибьюции)

  » Улучшенный коммерческий агент (+ статистика) | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18