Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Улучшенный коммерческий агент (+ статистика) | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 8
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion » Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Улучшенный коммерческий агент (+ статистика)»
Reliant
 175 EGP


Рейтинг канала: 6(478)
Репутация: 33
Сообщения: 232
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.12.2002
"stat exp" - глобальная, отдается из консоли любого КА.
С префиксом all использовать ни к чему.
"stat on"/"stat off" - задается для базы, через консоль любого приписанного к ней КА. Соотв. все приписанные к базе КА будут собирать статистику.
_________________
Открылась бездна, звезд полна; Звездам числа нет, бездне дна.
    Добавлено: 21:00 03-05-2007   
pam
 





Chem :
Просто надо біло немного внимательнее читать самое первое сообщение в теме (или ридми к улучшению КА, в файле BPTradeImprovement_2.02.rar, без установки которого никакой сбор и анализ статистики невозможен)


Виноват, простите. Действительно был не внимателен. Сейчас нашел, и прочел.

Есть еще недостатки в нашей работе Хы...
    Добавлено: 21:17 03-05-2007   
Reliant
 175 EGP


Рейтинг канала: 6(478)
Репутация: 33
Сообщения: 232
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.12.2002
Chem :

Слушай, а если в plugin.com.agent.config.con
вот это немного изменить
[code]...
чтобы избежать запуска экспорта на всех кораблях, с КА. Ведь насколько я понял, статистика общая, это собирать можно выборочно а выгружается вся.
Сейчас она у тебя выгружается по полной программе последовательно с каждого КА, перезатирая файл статистики.

собирается выборочно, но в одно хранилище.
Проверку добавлю.
_________________
Открылась бездна, звезд полна; Звездам числа нет, бездне дна.
    Добавлено: 22:10 03-05-2007   
Expert
 423 EGP


Рейтинг канала: 9(1073)
Репутация: 154
Сообщения: 533
Откуда: Златоуст, Южный Урал
Зарегистрирован: 15.08.2004
GraphStatCA при попытке запуска выдаёт вот такую табличку Ух ты!..




Когда-то давным-давно всё работало прекрасно. Глюки начались после переустановки.
Если проигнорировать сообщение, то грузятся имена кораблей и станций.
Какие-нибудь будут рекомендации?

Здесь лежат файлы с экспортом статистики.

Последний раз редактировалось: Expert (19:48 07-06-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:48 07-06-2007   
Reliant
 175 EGP


Рейтинг канала: 6(478)
Репутация: 33
Сообщения: 232
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.12.2002
Expert :

Когда-то давным-давно всё работало прекрасно. Глюки начались после переустановки.
Если проигнорировать сообщение, то грузятся имена кораблей и станций.
Какие-нибудь будут рекомендации?


А после переустановки чего?

Файл с данными кораблей(log00224.txt) неполон(поврежден или сам удалил часть).

Сделай в x3 "stat clear", потом включи все или нужные базы.
Я новую версию выложил чтобы проверяла такие ошибки.
_________________
Открылась бездна, звезд полна; Звездам числа нет, бездне дна.
    Добавлено: 13:28 13-06-2007   
Expert
 423 EGP


Рейтинг канала: 9(1073)
Репутация: 154
Сообщения: 533
Откуда: Златоуст, Южный Урал
Зарегистрирован: 15.08.2004
Reliant, замечена несовместимость с XTM7.
Конфликтует команда "Выбрать центральный сектор" Подмигиваю
    Добавлено: 14:15 07-08-2007   
Reliant
 175 EGP


Рейтинг канала: 6(478)
Репутация: 33
Сообщения: 232
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.12.2002
Expert :
Reliant, замечена несовместимость с XTM7.
Конфликтует команда "Выбрать центральный сектор" Подмигиваю

Как сообщил Expert до релиза XTM7 можно не беспокоиться.
_________________
Открылась бездна, звезд полна; Звездам числа нет, бездне дна.

Последний раз редактировалось: Reliant (08:39 11-08-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:59 10-08-2007   
AKRAFT
 55 EGP


Рейтинг канала: 3(33)
Репутация: -6
Сообщения: 154
Откуда: Россия, Новороссийск
Зарегистрирован: 14.08.2007
Reliant :
Улучшенный коммерческий агент (и улучшение модулей снабжения) (для БонусПака 3.1.05)-битных)(2,5MB)


Здрасьте!
Я извиняюсь, а зачем вообще эту статистику собирать?
Может быть можно просто BPTradeImprovement_2.02 поставить и этого будет достаточно, чтобы КА лучше работали? Или нет?
С уважением...

З.Ы. И ещё вопрос - не будет ли этот патч конфликтовать с ay_comagent_u_path - неофициалкой для улучшения работы КА?

Последний раз редактировалось: AKRAFT (19:58 14-08-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:53 14-08-2007   
Reliant
 175 EGP


Рейтинг канала: 6(478)
Репутация: 33
Сообщения: 232
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.12.2002
AKRAFT :

Я извиняюсь, а зачем вообще эту статистику собирать?
Может быть можно просто BPTradeImprovement_2.02 поставить и этого будет достаточно, чтобы КА лучше работали? Или нет?

Для последующего анализа.
Можно не ставить программу просмотра (если пока не нужна), понадобится установишь.

AKRAFT :

З.Ы. И ещё вопрос - не будет ли этот патч конфликтовать с ay_comagent_u_path - неофициалкой для улучшения работы КА?

Этот патч уже включен(ay_comagent_u_path) и так же может быть установлен поверх.
_________________
Открылась бездна, звезд полна; Звездам числа нет, бездне дна.

Последний раз редактировалось: Reliant (11:22 17-08-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:21 17-08-2007   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Expert :
Reliant, замечена несовместимость с XTM7.
Конфликтует команда "Выбрать центральный сектор"

Как я понял, в ХТМ комагент не работает. Так? да и еще, а улучшенного комагета ставить без бонуспака не поставишь?
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 22:22 19-10-2007   
Expert
 423 EGP


Рейтинг канала: 9(1073)
Репутация: 154
Сообщения: 533
Откуда: Златоуст, Южный Урал
Зарегистрирован: 15.08.2004
Gannibal :
Как я понял, в ХТМ комагент не работает. Так?

Если его чуть-чуть подправить, то всё прекрасно будет работать Улыбка
Но об этом нужно просить автора.

Gannibal :
улучшенного комагета ставить без бонуспака не поставишь?
Похоже, что нет Подмигиваю
Самая первая причина - отсутствие языковых файлов.

Последний раз редактировалось: Expert (13:15 02-06-2008), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 23:06 19-10-2007   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
2Expert
Ну скажи... Тут чистая доработка или взятая с твоей игры? В которой стоит фикс от Уликса, который убирает надпись модифид да и мод, который помогает по часще пиратам выпрыгивать из кораблей (не помню как называется Улыбка)... Подмигиваю Мож еще чего есть тока я не заметил... Подмигиваю

ЗЫ: блин!!! Вкосячил мне всю игру... Теперь ни один сейв не грузится теперь Ругаюсь, недоволен! Понял что, что-то не ладное, когда в "миссии на убийство" Мамонт сдался... Твою дивизию, и ни одного "чистого" сейва не осталось...
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...

Последний раз редактировалось: Gannibal (18:26 26-10-2007), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 10:58 26-10-2007   
Expert
 423 EGP


Рейтинг канала: 9(1073)
Репутация: 154
Сообщения: 533
Откуда: Златоуст, Южный Урал
Зарегистрирован: 15.08.2004
Gannibal :
Тут чистая доработка или взятая с твоей игры?

Это оригинальный "Улучшенный коммерческий агент" в котором изменены два файла.
setup.plugin.com.agent.xml - регистририрует новые команды в консоли управления корабля.
*9201.xml - языковой файл с описанием этих команд.
Это не копия, взятая с моей игры Улыбка
Можешь сделать пофайловое сравнение с архивом, выложенным на первой странице этой темы Подмигиваю
Gannibal :
Вкосячил мне всю игру... Теперь ни один сейв не грузится теперь Ругаюсь, недоволен! Понял что, что-то не ладное, когда в "миссии на убийство" Мамонт сдался... Твою дивизию, и ни одного "чистого" сейва не осталось...

Это тебе конкурсанты вируса заслали, в сейве Ой, не могу!..
Шутка Улыбка
    Добавлено: 21:06 26-10-2007   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Expert :
Это тебе конкурсанты вируса заслали, в сейве

Низняю, какой-то косяк получился, после установки твоего фикса... Сейчас нашел бекап перед установкой бонуспака 3.1.06, поставил заного игру, ХТМ, "говорилку" русскую, БП 3.1.07 (без твоего фикса) все идет в норме...
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 23:51 26-10-2007   
Expert
 423 EGP


Рейтинг канала: 9(1073)
Репутация: 154
Сообщения: 533
Откуда: Златоуст, Южный Урал
Зарегистрирован: 15.08.2004
Gannibal :
Низняю, какой-то косяк получился, после установки твоего фикса... Сейчас нашел бекап перед установкой бонуспака 3.1.06, поставил заного игру, ХТМ, "говорилку" русскую, БП 3.1.07 (без твоего фикса) все идет в норме...

"Фикс" действительно мой.
Я очень сожалею и сильно извиняюсь перед Reliant'ом Расстроен
Но я всего лишь перенёс команду, используемую Улучшенным комагентом в другой слот (COMMAND_TYPE_SHIP_36 занял XTM7). Вот и всё...
Откуда у тебя полезли все перечисленные глюки даже не могу представить.
Делов том, что Reliant создавал свой пакет скриптов комагента ещё во времена БП 3.1.05. Там наблюдались конкретнейщие глюки при работе комагентов совместно с доками и ТС. Естесственно, часть пилотов стала использовать творение Reliant'а (я в их числе). Те, кто разобрался во всех тонкостях работы "Улучшенного комерческого агента" уже никогда не вернётся к стандартному бонуспаковскому Улыбка
Поэтому, первое, что я делаю после установки нового БП - это возвращаю на место скрипты комагента ReliantУлыбка
После апдейта БП комагенты продолжают выполнять свои функции, а не уходят в reboot, как это происходит со стандартными Гы-гы

to Reliant
Там в новом БП (кторый 3.1.07) языковые файлы поменялись Расстроен
В результате пилот по 0-0-0 выдаёт сообщение, содержащее null'и Расстроен
Можно поправить как-нибудь? Подмигиваю
    Добавлено: 00:25 27-10-2007   
-AL-
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 8
Сообщения: 55
Откуда: РЕАЛ
Зарегистрирован: 17.01.2007
Expert :
...
Делов том, что Reliant создавал свой пакет скриптов комагента ещё во времена БП 3.1.05. Там наблюдались конкретнейщие глюки при работе комагентов совместно с доками и ТС. Естесственно, часть пилотов стала использовать творение Reliant'а (я в их числе). Те, кто разобрался во всех тонкостях работы "Улучшенного комерческого агента" уже никогда не вернётся к стандартному бонуспаковскому Улыбка ...


можно ли подробнее про КА для ШК и ТС ?

установил улучшение на БП 3.1.06, перестали продавать товар со склада ШК, ТС, только покупают;
настройки станции торговать / не торговать с NPS на них уже не действуют, никакие спецнастройки КА не применял, все по умолчанию,

цены установлены на минимум, это от стандартного БП осталось, тк при запрете торговать с NPS стандартные КА заполняли склад по мин цене, а при разрешении успевали вынести весь товар до подхода NPS торговцев,

как заставить КА продавать товар с ШК и ТС при установленном улучшении 2.0.2b ?
_________________
забей на игры :)

Последний раз редактировалось: -AL- (17:54 27-10-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:52 27-10-2007   
Expert
 423 EGP


Рейтинг канала: 9(1073)
Репутация: 154
Сообщения: 533
Откуда: Златоуст, Южный Урал
Зарегистрирован: 15.08.2004
ALi_bab :
установил улучшение на БП 3.1.06, перестали продавать товар со склада ШК, ТС, только покупают;
настройки станции торговать / не торговать с NPS на них уже не действуют, никакие спецнастройки КА не применял, все по умолчанию,

цены установлены на минимум, это от стандартного БП осталось, тк при запрете торговать с NPS стандартные КА заполняли склад по мин цене, а при разрешении успевали вынести весь товар до подхода NPS торговцев,

как заставить КА продавать товар с ШК и ТС при установленном улучшении 2.0.2b ?

У себя в первую очередь ввожу в настройках "3 4 0"
Цитата:
Ввод - {3} {4} {D}
Пилот уровня "Помощник курьера" и выше: продажа продукции станции, если пилот сможет загрузить ею не менее D% от объёма трюма корабля (по умолчанию 30%).

Таким образом снимается ограничение на заполнение трюма товаром при продаже.

Если к станции приписано несколько торгашей, то некоторым можно просто запретить покупку: "buy no". Теперь корабль будет заниматься только продажей, не отвлекаясь на покупки.
У меня к ТС приписано по 6 кораблей. Половина из них занимается только продажами.
    Добавлено: 14:35 28-10-2007   
Reliant
 175 EGP


Рейтинг канала: 6(478)
Репутация: 33
Сообщения: 232
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.12.2002
Expert :

Там в новом БП (кторый 3.1.07) языковые файлы поменялись Расстроен
В результате пилот по 0-0-0 выдаёт сообщение, содержащее null'и Расстроен
Можно поправить как-нибудь? Подмигиваю

Посмотрел, думаю не в языковых файлах дело (там для ком. агента не поменялось почти ничего).
3.1.06 совместим с моим (т.е. можно поверх ставить), 3.1.07 пока еще не смотрел.
_________________
Открылась бездна, звезд полна; Звездам числа нет, бездне дна.
    Добавлено: 17:38 29-10-2007   
Dimetrius
 65 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 7
Сообщения: 259
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.09.2007
Вопрос к автору и просто знающим людям. Использую БП 3.1.07, и в принципе все в нем устраивает, кроме вот этого ( из ридми )
Цитата:
Торговые станции и Доки оборудования: Пилот, при работе на Торговую станцию или Док оборудования, будет осуществлять только покупку товаров, если в настройках дока установлен запрет на торговлю с другими расами. Если в настройках дока разрешена торговля с другими расами, Агент будет заниматься только продажей товаров. Это также относится и к ШК игрока.

Жесть Ругаюсь, недоволен! Может можно какой скрипт поправить, чтобы выкинуть нафиг это ограничение? Чтобы свободно торговали в обе стороны не зависимо от флага "торговля с другими расами"
    Добавлено: 12:46 10-11-2007   
Expert
 423 EGP


Рейтинг канала: 9(1073)
Репутация: 154
Сообщения: 533
Откуда: Златоуст, Южный Урал
Зарегистрирован: 15.08.2004
Dimetrius :
...все в нем устраивает, кроме вот этого ( из ридми )
Цитата:
Торговые станции и Доки оборудования: Пилот, при работе на Торговую станцию или Док оборудования, будет осуществлять только покупку товаров, если в настройках дока установлен запрет на торговлю с другими расами. Если в настройках дока разрешена торговля с другими расами, Агент будет заниматься только продажей товаров. Это также относится и к ШК игрока.

Жесть Ругаюсь, недоволен! Может можно какой скрипт поправить, чтобы выкинуть нафиг это ограничение? Чтобы свободно торговали в обе стороны не зависимо от флага "торговля с другими расами"

Блин!!! Ну я ваще... Гы-гы
А нафиг ты сюда-то пишешь?
Пробовал сабж ставить?
Если - нет, то попробуй!
Как раз снимает указанные тобой ограничения!
    Добавлено: 00:57 11-11-2007   
Канал X3: Reunion -> Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Улучшенный коммерческий агент (+ статистика)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Кирь, если ты не будешь тормозить - конфа будет летать. (сказал Harley Falcon'у)

  » Улучшенный коммерческий агент (+ статистика) | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18