Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Баги, глюки EVE | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 14
На страницу: 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал EVE Online: «Баги, глюки EVE»
MeLeK
 1010 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 289
Сообщения: 3168 Заблокирован
Откуда: Хабаровск (GMT+10)
Зарегистрирован: 08.05.2003
Предлагаю писать тут о найденных багах и способах их решения.
У меня сегодня случился знатный баг, не столько который как навредил, сколько удивил. Выпустила дронов на 2 Qween нпц, одного они дружно сдолбили, а на другом, уже практически на броне - квин исчез (при чем он был "не багнутый", удалялся как положено на оптимал с нормальной скоростью), вместе с ним у меня остался лишь один дрон в статусе "in fighting", а 4 оказались в дистант спейсе в том же статусе. В овервью кроме мелочи и одного т2 хэвика ничего не было видно! Будто бы эти дроны провалились в аномалию. Моргала глазами минуты две, потом перелогинилась - увидела, что БШ уже на месте, а дронов так и нет.

Еще раз через раз, когда сажусь на другой корабль в космосе - аккаунт зависает.

И из личного опыта:
Если в варпе у вас все как-то мигает, экран серый и вообще варп выглядит не стандартно помогает открытие и закрытие карты заново. Тоже самое, если полэкрана залито белым светом.
Если список человек, находящихся в системе/чате, выглядит нейтральным, хотя они плюсы - помогает закрытие и открытие этого списка с помощью соотвествующей кнопки.
Когда вы деактивируете девайс, а все сроки его отключения прошли и как не жми на него - ничего не происходит - достаточно поменять местами его с другим девайсом.
    Добавлено: 13:25 15-03-2007   
Tes Daus
 145 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 44
Сообщения: 432
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Ситуация с дронами похожа на то, что случилось около года назад, когда после очередного патча резко уменьшился размер грида на миссиях - стал около 120 км радиусом от точки в прыга. И в результате была та же фигня - стреляешь со снайперской дистанции по НПСю, находясь в разгоне и вдруг бац! Вау! и все исчезло! Разворачиваешся летишь обратно - все снова появляется. Если после вылета из грида выпустить дронов, то влетев в него обратно, дронов можно было потерять. И НПС часто улетали за пределы ячейки и растворялись в пространстве... особенно радовало когда это была ключевая непись, без которой миссию не закончить Разозлен
Но тогда все починили... может это типа реликт Улыбка
_________________
Самое приятное на свете - ничего не делать, а потом передохнуть
    Добавлено: 14:01 15-03-2007   
mur
 





Примерно такой же, не знаю можно ли это так назвать, баг случается в ДЕД в Твинке. Там есть некая черта, которую, естественно, не видно, но, если находясь на её границе выпустить в свободное плаванье дронов - часть из них окажется в distant space, а 1 будет болтаться рядом с вами (по своему опыту замечено). Если пересекаешь эту черту - тебя автоматом выкидывает за пределы ДЕДа.
    Добавлено: 18:47 15-03-2007   
MeLeK
 1010 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 289
Сообщения: 3168 Заблокирован
Откуда: Хабаровск (GMT+10)
Зарегистрирован: 08.05.2003
Дааа, я после Дт вышла - и все четыре дрона на белте и новый респ. Только хотела их собрать - их даже бить не начали, как в систему залетел нейтрал и пришлось укрыться на посе. Дронов ессно сбили - закон подлости действует во всю. Хы...
    Добавлено: 07:16 16-03-2007   
azhur
 78 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 9
Сообщения: 250
Откуда: E-burg
Зарегистрирован: 20.02.2006
MeLeK :
Если в варпе у вас все как-то мигает, экран серый и вообще варп выглядит не стандартно помогает открытие и закрытие карты заново. Тоже самое, если полэкрана залито белым светом.
Наблюдал подобные глюки, если в момент пропрыга из системы в систему открыта карта.
Решение - открыть-закрыть карту.
В чате иногда не появляется скроллбар в списке, и последнего человека-двух не видно.
_________________
Автопилот: "Входим в систему: Аргон...гон...гон изначальный".
    Добавлено: 08:20 16-03-2007   
Kotal
 180 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 21
Сообщения: 1144
Откуда: Estonia
Зарегистрирован: 06.09.2005
Цитата:
Наблюдал подобные глюки, если в момент пропрыга из системы в систему открыта карта.
Решение - открыть-закрыть карту.
В чате иногда не появляется скроллбар в списке, и последнего человека-двух не видно.


Еще такое наблюдается, если с открытой картой из дока вылететь.
А скроллбар появляется, если нажать на пикту "member list".
    Добавлено: 11:39 16-03-2007   
Pet
 920 EGP


Рейтинг канала: 5(103)
Репутация: 196
Сообщения: 1726
Откуда: Харькофф
Зарегистрирован: 18.04.2004
azhur :
В чате иногда не появляется скроллбар в списке, и последнего человека-двух не видно.

Решается ресайзом списка рыл в канале.
_________________
Все любят пони.

А те, кто еще не любят, об этом сильно пожалеют... (c)
    Добавлено: 12:11 16-03-2007   
Rioter
 150 EGP


Репутация: 33
Сообщения: 174
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 20.01.2004
Несколько раз столкнулся с багом открытия/закрытия карты в варпе-часть надписей карты оставалась на экране при закрытой карте плюс при повороте камеры пол экрана мерцало белым. В бою очень сильно напрягло глаза. Спасали либо док/андок, либо джамп в другую систему...
    Добавлено: 09:34 17-03-2007   
azhur
 78 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 9
Сообщения: 250
Откуда: E-burg
Зарегистрирован: 20.02.2006
Бага с руссским шрифтом в чате.
Драг-анд-дропом затаскиваем иконку чара в поле ввода, выбираем "text only".
В поле ввода появляется ник чара с кучкой пробелов после него.
Потом вводим что-нибудь на русском.
Если поперемещать курсор, то становится видно, что он отображается правее на 1 символ, чем место ввода.
Пример:
"пр|вед", нажимаем "е"->"первед".
Вроде то же самое ещё когда-то замечал, если в тексте смешан русский и английский текст, но точных обстоятельств не помню.
_________________
Автопилот: "Входим в систему: Аргон...гон...гон изначальный".
    Добавлено: 08:55 19-03-2007   
Nitrogeniy
 240 EGP


Рейтинг канала: 4(73)
Репутация: 46
Сообщения: 906
Откуда: Россия (UTC+3)
Зарегистрирован: 20.10.2005
2 и более тракторов вешаются на 1 врек: когда ничего не залочено активировать трактора, после чего щёлкнуть на врек. врек лочится и все включённые трактора тянут его.
_________________
Я знаю точно наперёд-сегодня кто-нибудь умрет! Я знаю-где, я знаю-как! Я не гадалка, я-маньяк!
    Добавлено: 21:09 19-03-2007   
ScorpRex
 270 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 31
Сообщения: 1435
Откуда: Планета Земля. Сразу за углом!
Зарегистрирован: 06.01.2002
Nitrogeniy :
2 и более тракторов вешаются на 1 врек: когда ничего не залочено активировать трактора, после чего щёлкнуть на врек. врек лочится и все включённые трактора тянут его.

имхо несущественно ибо скорость притягивания остается прежней. можно запостить это баг на оффоруме Подмигиваю
Вы пишите про нужные "баги" - интересно Гы-гы
_________________
Хочу жить ещё лучше!

Последний раз редактировалось: ScorpRex (01:55 20-03-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:54 20-03-2007   
Quornell
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 4
Сообщения: 174

Зарегистрирован: 14.12.2006
Есть такой неприятный баг, если в момент прыжка через гейт заканчивается прокачка скилла, то после "подгрузки" системмы (куда прыгнули) ЕВА считает что скилл не прокачан.. У меня качался missile launcher operations с 1 до 2 (у альта), летел на шатле (в трюме лежала книжка на стандарт миссайлс, требует миаасйл лаунчер 2), прыгаю, во время прыжка клиент сообщает что training complete.. Пытаюсь учить книжку из трюма - говорит нифига, надо миссайл лаунчер 2, и в чарактер шите миcайл лаунчер оператионс 1, и де качать до 2х надо опять 44минуты (чар - производственник с сильно занижиным персепшн), хотя евемэйл о прокачке пришол...

Вылечилось это дело так, я поставил качать скилл по новой, а потом сделал abort training, клиент мне отобразил скиллы правильно, и стандарт миссайлс начали учится..
    Добавлено: 11:57 20-03-2007   
ScorpRex
 270 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 31
Сообщения: 1435
Откуда: Планета Земля. Сразу за углом!
Зарегистрирован: 06.01.2002
это так и есть. просто сервак неотработал данные. во время прыжка. И зачем моментально переключать скилы? Хы...
зы ващето так раньше дюпали предметы из трюма Гы-гы
_________________
Хочу жить ещё лучше!
    Добавлено: 14:07 20-03-2007   
novacat
 55 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 21
Сообщения: 248
Откуда: из приюта
Зарегистрирован: 09.02.2006
очень неприятный глюк когда корабль разобрался и оказываешся в яйце все зависает секунд на 5-7 (считал специально)за это время успевают и яйцо разбить
_________________
отпусти меня О чудо трава!
    Добавлено: 15:57 20-03-2007   
ScorpRex
 270 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 31
Сообщения: 1435
Откуда: Планета Земля. Сразу за углом!
Зарегистрирован: 06.01.2002
novacat :
очень неприятный глюк когда корабль разобрался и оказываешся в яйце все зависает секунд на 5-7 (считал специально)за это время успевают и яйцо разбить

это не баг -это лаг коннекта
так всегда было и будет, тем более когда атакующих больше 30-40
_________________
Хочу жить ещё лучше!
    Добавлено: 16:44 20-03-2007   
VuDZ
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 26
Сообщения: 386
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.11.2005
Quornell :

Вылечилось это дело так, я поставил качать скилл по новой, а потом сделал abort training, клиент мне отобразил скиллы правильно, и стандарт миссайлс начали учится..

релогоф помогает
_________________
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
БЭС
    Добавлено: 18:52 20-03-2007   
VuDZ
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 26
Сообщения: 386
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.11.2005
ScorpRex :
novacat :
очень неприятный глюк когда корабль разобрался и оказываешся в яйце все зависает секунд на 5-7 (считал специально)за это время успевают и яйцо разбить

это не баг -это лаг коннекта
так всегда было и будет, тем более когда атакующих больше 30-40

на тесте проверял - если шип заскрамблен и его сносят - то после его взрыва яйцо автоматом отварпывалось - у мну лаг где-то в полсекунды, и я вижу как шип взрывается, а яйцо уже в варпе... мож это фича такая Улыбка
а вообще перед смертью помогает спамить кнопку варпа, если не в мобиле - то большой шанс выжить
_________________
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
БЭС
    Добавлено: 18:54 20-03-2007   
novacat
 55 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 21
Сообщения: 248
Откуда: из приюта
Зарегистрирован: 09.02.2006
непонял что значит автоматом?

взрыв, корабль разбит, мои действия: клик на овервью ну или на экране на любой отдаленный объект >>> потом кнопка варп
но вся проблема возникает как раз в тот момент когда пытаюсь кликнуть оно просто некликаеца в течении 5 сек в большинстве случаев блин не в большинстве а в 100% оказываюсь на базе как во фриле Гы-гы . действительно может быть и лаг
_________________
отпусти меня О чудо трава!

Последний раз редактировалось: novacat (21:06 20-03-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:05 20-03-2007   
dreamer2
 171 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 25
Сообщения: 853
Откуда: Russia / Tikhvin
Зарегистрирован: 08.04.2003
нет, когда остается половина структуры, выбираешь обьект и начинаешь жать на кнопочку варп
_________________
R.N
    Добавлено: 22:09 20-03-2007   
Kotal
 180 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 21
Сообщения: 1144
Откуда: Estonia
Зарегистрирован: 06.09.2005
Вот что заметил. У меня два Мiner II азера стоят. Если трюм полный или астероид прекращает свое существование, то вырубается только один лазер, второй как ни в чем не бывало, продолжает пиликать вхолостую.
    Добавлено: 01:47 22-03-2007   
Канал EVE Online: «Баги, глюки EVE»
На страницу: 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Только что вернулись из Новгорода ... шашлыки - опасны... (вывод Осьмы)

  » Баги, глюки EVE | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18