Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Кто такой Гест, или с чем едят Платиновых драконов! | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 2
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Канал интерактива: «Кто такой Гест, или с чем едят Платиновых драконов!»
Dark Nomad
 425 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 126
Сообщения: 380
Откуда: Мск
Зарегистрирован: 13.09.2006
Как Даркич и ожидал, телади клюнул на наживу. К счастью, он теперь сидел не в трюме, а в пассажирском кресле в рубке. Баттлшип летел довольно шустро.
- Не волнуйссссся, это нашшшшшши сссссектора. У всех пролетающих мы берём дань
Это были уже не те забытые всеми пространства, где Даркича подобрал телади.
Баттлшип рассекал космическое пространство, когда внезапно совсем близко оказался корабль.
- Эй, ты! Плати дань! - сказал пилоту корабля телади. Ответ они с Даркичем услышали моментально - "нет"
- Лутшшшшше тебе заплатить - угрожающе прошипел телади. Ответ был тот же.
- Ну тогда умриии! - крикнул телади и принялся стрелять в корабль из плазменных пушек. Корабль начал маневрировать, и почти все заряды пролетали мимо. Телади вошёл в раж и продолжил обстреливать из всех турелей несчастного. Даркич был не в том положении, чтобы спорить. Телади мог просто рассердиться и выкинуть его обратно в открытый космос, не дав скафандра.
Неизвестно, сколько продолжилось бы эта битва, если её можно так назвать. Стрелял только телади, и то почти не попадал. Однако ситуацию разрядил второй корабль.
- Эй, нехорошо на беззащитных нападать - услышали телади с Даркичем голос пилота второго корабля.
- Ты зря сунул нос не в своё дело, а мне свидетели не нужны, - прошипел телади в ответ и послал в корабль два плазменных заряда.
Корабль увернулся, однако телади не на шутку разозлился, и, прошипев что-то, запустил в корабль сразу пять москитов.
Корабль продолжал уворачиваться, телади что-то говорил, и вдруг пилот второго корабля запустил ЕМР-ракету. Ракета отрубила щиты и турели. Телади зашипел, однако делать было нечего, и он, включив прыжковой двигатель, нырнул в "Омикрон Лиры", прошипев "мы ещё увидимся"
Даркич и раньше не любил телади как жадных торгашей, а теперь они вызывали в нём отвращение ещё и как никчёмные пилоты и трусы. "Ящеры" - подумал он и принялся любоваться панорамой космоса.

Последний раз редактировалось: Dark Nomad (15:57 06-05-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:36 28-03-2007   
Star'ik
 325 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 71
Сообщения: 1882
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 29.04.2003
Не знаю, как другие, а Star’ik ел платиновых драконов под соус «Голфстрим». Это был такой интересный соус из расплавленного серебра с алмазной крошкой и, исключительно для свежести, в него добавляли немного царской водки.

Конечно, не каждый желудок выдержит подобного издевательства, но желудок, натренированный на центрифугах Центра Управления Исследованиями Вселенной (ЦУИВ), оказался для этого в самый раз. Когда тебя раскручивает до трети световой скорости, у тебя вся мускулатура кишечника перестраивается. Приходиться вот так питаться, для восстановления кислотно-щелочного баланса. Платина шкуры дракона становиться прекрасным катализатором, заменяющим ферменты, а царская водка просто необходима для ее нормального усвоения. Расплавленное серебро же обеспечивает функционал ионного обменника, для придания большей гибкости телу на предельных перегрузках. Только такая диета позволяет пройти через червоточины пространства, где тебя изгибает – в десять в степени очень много – погибелей… Ну а наличие алмазной крошки необходимо для подпитывания межклеточных мембран и придания им эластичности и прочности. Вот почему свежий, а не синтетический, платиновый дракон является таким ценным диетическим продуктом для внешних сотрудников ЦУИВа.

В неволе, конечно, пытались разводить драконов. Но драконы – птицы вольные. В условиях, максимально приближенных к идеальным, они все равно вырастают худыми. Есть их даже с соусом «Гольфстрим» практически невозможно. Об этом Star’ik знал прекрасно, но не часто удавалось отловить такого монстра в червоточине мира. А ведь именно там живут такие великолепные и вкусные твари. Вы не любите драконов? Да вы просто не умеете их готовить! Только фирменный соус «Гольфстрим» может порадовать вас непревзойденным вкусом!

Гоняться за платиновыми драконами даже на скоростном истребителе – задача не из легких. Обычно на поимку дракона отправляется не меньше трех пилотов. Так и в этот раз, решив восполнить продуктовые запасы ЦУИВа, мы полетели за очередной порцией излюбленного блюда.

Блюдо не заставило себя долго ждать – уже во второй червоточине пространства был замечен изотопный след помеченного животного.

В свое время большинство экземпляров было помечено из изотопной пушки. Стреляла пушка высоэнергетичными ядрами цезия 135. На субсветовой скорости они врывались под кожу дракона, практически не достваляя ему проблем. Общество по защите живой и неживой вселенной, конечно написало петицию в правление ЦУИВа, но ЦУИВ, как это обычно в таких случаях бывает, сослался на необходимость исследования вселенной и поставил науку прежде всего. Научный совет ЦУИВа отклонил петицию и члены общества по защите ушли не солоно хлебавши.

Итак, животное, засеченное по изотопному следу, судя по характеру излучения, значилось в каталоге драконов под кодовым именем Guest, что в переводе на нормальный язык означало Гость. Гость был больше среднестатистического дракона, можно сказать, что он был одним из самых выдающихся экземпляров во всей изученной вселенной. Парни решили зайти с трех сторон. Star’ik – сверху, другие пилоты – справа снизу и слева снизу. Таким треугольником и решили его догонять. Драконы легко маневрируют и для того, чтобы постоянно иметь возможность держать их в перекрестье парализатора, пилоты разделяются вышеописанным образом.
_________________
Все хорошее когда-нибудь кончается
    Добавлено: 11:55 01-05-2007   
Dark Nomad
 425 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 126
Сообщения: 380
Откуда: Мск
Зарегистрирован: 13.09.2006
- Высади здесь, - сказал Даркич, когда "Кондор" пролетал мимо торговой станции в "Омикроне Лиры".
- Сссначала телади поссчитает приибыль, - сказал ящер. - Я возьму дессссять тысссяч за то, что я тебя подобрал...
- Что?
- Десссять тысяч за то, что я пролетел через один сектор...
- Что-что?
- Двадцать за то, что я опозориллся в присутствии тебя...
Эта была уже явная наглость, Даркич начинал злиться.
- Ещшшё я сделал гиперпрыжок. Гипердвигатель не вечный... Ладно, так и быть, за использование всего одна тысссяча... Прыжок был через десссять секторов...
- Врёшь, не через десять!
- Значит, сто батарей, по цене двадцать кажждая, помножить ещё на... ну, допустим, на пять - десссять тысяч.
- Что?!
- Телади запрашивает пятьдессят одну тысссячу.
- Да ты с ума сошёл? За какую-то доставку одного пассажира пятьдесят одну тысячу? И потом, я в кармане такие суммы не ношу.
- Ну тогда телади разозлилссся, очень разозлилссся за то, что ему отказываются платить. Телади думает, что ему стоит убить этого человека.
- Смысл? Никакой прибыли же!
Волшебное слово продолжало действовать на телади. Он подумал.
- Тогда телади говорит: вон из корабля, заплатишь потом. Телади тебя запомнил.
- Ладно, - обрадовался Даркич.
Через полминуты он уже плыл в скафандре к станции, где остался его корабль. Запрос на посадку приняли, он удачно попал внутрь станции. Но тут его ждал неприятный сюрприз. Подойдя к справочному столу, он спросил о своём корабле, который должен стоять в третьем доке.
- Третий док... третий док занят "Охотником", пилот - Хабитус.
"Как его сюда занесло? И где мой корабль?"
- Что? А чем заняты остальные?
- Первый док пуст, второй - "Пегас", пилот - Эбманчтикулиот, четвёртый - пилот Рнткр, "Мамба". Пятый... Пятый... ага! Эрроу... пилот... Пилот - Осьма!
"Осьма? Что-то знакомое" - подумал Даркич.
- Подождите, а где же мой корабль?
- Какой у вас был корабль?
- Немезида...
- Сейчас, сэр. Да, была тут одна Немезида. Состыковалась в 18:40 вчерашнего дня...
"Правильно, помню, я именно тогда и состыковался"
- А улетела?
- Улетела... В 9:00 сегодня.
"Где-то два часа я гулял в баре. Что было потом, помню смутно. Заснул, что ли? Очнулся в той комнате, неизвестно где... Часы показывали... кажется, полдесятого. Значит, тогда корабль уже стартовал. А что было со мной в то время? Спал? Интересно, сколько времени занял бы перегон меня и моего корабля? Может, полчаса? А что, если как раз полчаса, и как раз в девять он начался? Уххх, Платиновый Дракон! Ты поистине неуловим! Не то, что твои братья!"

Последний раз редактировалось: Dark Nomad (11:06 08-05-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:17 06-05-2007   
Хабитус
 165 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 60
Сообщения: 544
Откуда: С диска Z
Зарегистрирован: 11.11.2006
- Где я? - просыпаясь спросил Хабитус.
- Сектор - Омикрон Лиры, - ответил борткомпьютер.
- Нда... Далеко забросило называется.
Хабитус огляделся. Он находился... В доке?! Воспоминания проявлялись сумбурно и отрывочно, без всякого контекста: NRG, задание, Платиновый Дракон, сингулярный растяжитель времени, начальник давящийся от смеха при виде С.Р.В. , грустный Сантьяго, испытания С.Р.В. , сбой программы...
Хаб вспомнил всё. А именно:
... С.Р.В. был готов... На бумаге. Но ИксАргон был недоволен. Он спросил вкрадчиво:
- Ребята, а вы уверены что это поместится в М9?
- Мне кажется что кто-то перепутал единицы измерения... - задумчиво пробормотал Сантьяго.
Хабитус быстро исправил в чертеже, метры на сантиметры и виновато развел руками.
***
Механики собирали С.Р.В. два дня. Несмотря на поправку в чертеже он получился довольно крупным - 100*50*150. И ускорял не реакцию, а всего пилота, что оказалось довольно опасно. Хабитус оказался единственным добровольцом (читай: смертником) . Его посадили в Охотник (в М9 прототип растяжителя времени не влез) со встроенным С.Р.В. и выпустили против пиратов, так удачно появившихся в Аргон Прайм...
_________________
В доме, что откликается на каждый твой шаг, научишься ходить тихо.
    Добавлено: 13:10 10-05-2007   
Dark Nomad
 425 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 126
Сообщения: 380
Откуда: Мск
Зарегистрирован: 13.09.2006
Пора навести справки. Пара разговорчивых людей в баре наверняка знают что-то, или слышали что-то. Начинать беседу, знакомиться Даркич умел.
Через определённый отрезок времени, неважно какой, главное, меньше, чем через день, но больше, чем через минуту, Даркич уже сидел за столиком с одним парнем, которому пиво уже развязало язык.
- Так говоришь, тут была Немезида?
- Ну да, Немезида...
- Ты уверен, что это именна та, что мне нужна?
- С тех пор, как я здесь, тут была всего одна Немезида, точно Немезида, и я смею утверждать, что эта именно та, что вам нужна. Я уж знаю толк в кораблях, и уверен, что это Немезида...
- Так, ясно. Знаешь, куда она направилась?
- Не следил, но знаю. А знаете, как знаю? Я разговаривал с...
- Меня это не интересует. И куда она направилась?
- К этим... как их... э...
- Телади?
- Зачем? Жадные, уродливые, тупые ящерицы... Ничего от них хорошего, сдерут денег и просипят что-нибудь.
Несколько телади сразу заозирались на наш столик. Даркичу это не пронравилось.
- Нет, не к телади... к этим... ну... м...
- Сплиты?
- А? К этим морщинистым, злобным, картавым макакам? Что от них можно получить? Только нагоняй и хамство...
Бармен-сплит перестал протирать стакан, медленно поднял голову. Ещё несколько сплитов гневно воззрились на нас. Даркич рассердился на этого пьяного идиота, который навлекал на себя и на него беду, ничего не замечая вокруг. Тем не менее, Даркичу нужна была хоть какая-то информация.
- Может, к паранидам?
- К этим трёхглазым? Трёхглазым шизофреникам-расистам, которые презирают всех, кто не трёхглаз и не имеет такую уродливую внешность, как они? Зачем?
Даркич вскипел, тем более что несколько паранидов одарили нас далеко не добрыми взглядами.
- Хватит! Отвечай быстро! К кому?! К гонерам?
- "Мир тебе, мой сын", и всё! Что за придурки! - проигнорировав требование, весело пробормотал парень, покачивая головой. - Вообще идиотики-монахи. Что такое религия? По-моему, тупость,и ничего больше... И ничего они не умеют, и все их убивают, кому не лень, и вообще...
- ЗА-МОЛ-ЧИ! - сорвался Даркич. Уже весь бар гневно шумел, многие уже разминали руки, кто-то уже приближался к их столику.
- Ты тупой кретин! Быстро отвечай! К кому?
- Да если б помнил, из головы вылетело...
- К землянам? К ксенонам? Хаакам? Союзу? К КОМУ??
- А-а-а-а... вспомнил! К Яки! Да, к Яки, к этим глупым...
- Всё!
Тут же, как будто слово Даркичапослужило сигналом, все кинулись на них. Однако парень, похоже, что-то ещё соображал. Он, смеясь, ударил одного сплита так, что тот отлетел назад и врезался в какого-то паранида. Даркичу же было не так весело. Расталкивая телади, сбив с ног аргонца, который не мог простить обиду, нанесённую гонерам, Даркич выбежал из бара. Однако вслед ему полетели снаряды бластеров - видимо, кто-то оказался вооружён. Энергетический барьер, наспех сделанный Даркичем, погасил все снаряды. Пока барьер исчез, Даркич уже был в доках.
Куда? Нужен корабль. А его нет. К тому же нужны ещё и батареи. У Яки всего два сектора, и из второго можно выбраться, пройдя только через первый. А из первого ведут только двое ворот - одни во второй якский сектор, другие в ничейный. Что там говорил диспетчер? Пегас, Мамба, Эрроу... но могли приземлиться и другие корабли.
Ещё раз подойдя к диспетчеру, Даркич справился об изменениях в доках. Пегас улетел, вместо него приземлился Гиперион, вместо Мамбы - Канонерка Номадов, М2... какой корабль? Номады? Они здесь откуда? И не желают ли они зла и жителям вселенной Х? Ещё приземлился какой-то М5L+. Что-то сложное. Кажется, такой кораблик мог развивать скорость до 3000 м/с, а ещё у него был большой отсек. Показав аргонскую полицейскую лицензию (которую отнял у какого-то парня в нелегальной драке, а потом нелегальным путём изменил её на своё имя), Даркич попросил просканировать этот корабль. Батареи. Много батарей. Идеальная вещь! Только как бы её добыть?
- Скажите, а кто пилот корабля?
- Корабль прилетел на автопилоте.
Прекрасно! Вскоре Даркич уже бежал к заветному ангару. Вот и кораблик! Взломав систему защиты, Даркич быстро адаптировал кораблик под себя. "Возьму в прокат и верну" - подумал он. "Только вот за батареи платить не буду!"
    Добавлено: 20:59 19-05-2007   
Dark Nomad
 425 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 126
Сообщения: 380
Откуда: Мск
Зарегистрирован: 13.09.2006
Всё пошло не совсем по плану. Батарей, чтобы допрыгнуть до секторов Яки, не хватило. Пришлось прыгать в какой-то зачуханный сектор c солнечной электростанцией, где-то на полпути к цели.
Однако не успел Даркич включить двигатели, чтобы долететь до электростанции, как...
Яркая вспышка впереди, и вот уже в космосе висит ещё один корабль. "Сусаноо"! "Ну вот, Яки сами меня нашли..." - подумалось Даркичу.
Однако пилот корабля был совсем не Яки. Почти сразу после появления он решил связаться с Даркичем. Как Даркич, увидел, пилота звали Ркнр т'дстр. Сплит? Похоже, но у сплитов имена короче и минимум с одной гласной. "Эх, была не была!" - подумалось Даркичу, и он открыл канал связи с Ркнр т'дстр. Тут же на одном из мониторов появилось изображение пилота "Сусаноо".
"Нет, не сплит. Слишком большие глаза. Хм, челюсти, как у жука... Недоразвитый паранид?" - подумалось Даркичу.
- Мистер, ээээ... - заговорил "жук". Голос ниже, чем у паранида, с прищёлкиваниями.
- эНэРГэ... - вдруг выдавил Даркич.
- Вы, кажется, взяли мой корабль.
- Ой...
- Хотелось бы узнать причину.
"Хоть и усовершенстованный корабль, но как-никак, М5, против "Сусаноо" не устоит. Да и оружия нет. И батарей тоже. Не лучшее положение".
- Я не украл его. Я просто взял на время. Дело в том, что мой собственный корабль исчез. И теперь поступила информация, где, возможно, мой корабль сейчас. Просто ваш корабль подходит как нельзя лучше для того, чтобы добраться до места назначения.
- Вот что, мистер... эээ, так и не знаю вашего имени, кого вы обманываете? Вы не НРГ! Так вот, вы поступили довольно легкомысленно. Если бы ваши поиски длились несколько суток? Что бы я делал без своего сверхскоростного корабля? Да, и кстати, этот корабль слишком хорош, чтобы его просто так возвращать.
Даркич не нашёлся, что ответить.
- А впрочем, чёрт с вами, если не вернёте, мы вас где угодно достанем. Да, и кстати, Яки не любят непрошенных гостей, и они очень неплохие стрелки.
- А вы Яки?
- Нет, мой корабль трофейный. У меня много трофейных кораблей, пилотов самых различных рас и боевых стажей. Так что, повторюсь, если не вернёте, мы вас где угодно достанем. И уж поверьте, сумеем вас нейтрализовать, не оставляя ни вмятинки на моём корабле. Увидимся!
Ещё одна вспышка, и "Сусаноо" исчез. Даркичу ничего не оставалось, как включить двигатели на максимальной мощности, и не направится к солнечной электростанции.
Кто же был пилот этого корабля? Какой он расы? Даркич никогда не видел чего-то подобного...
    Добавлено: 22:12 05-06-2007   
Хабитус
 165 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 60
Сообщения: 544
Откуда: С диска Z
Зарегистрирован: 11.11.2006
... Воспоминания Хабитуса обрывались на нажатии красной кнопки - включении С.Р.В. . Он посмотрел бортжурнал в надежде узнать что делал после, но тот был пуст.
Часы показывали 00:10:49... 00:10:50...
Хабитус достал КПК - тоже самое. Он оглянулся ожидая увидеть блок С.Р.В , но его там не было, как не было и мусора оставленного техниками при его установке. Бастер был совершенно новый.
"Значит С.Р.В. я не продал... Но ведь его и нельзя было продать отдельно! Значит продал... А кому? Скорей всего пиратам, " - подумал Хабитус. И решил лететь сдаваться властям. В Аргон Прайм.
_________________
В доме, что откликается на каждый твой шаг, научишься ходить тихо.
    Добавлено: 18:32 13-06-2007   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Прошу тему тогойт. Улыбка Знаю, что открывал её не я, но я за ней присматривал, пока тут хоть что-то было.
Но ничего уже давно нет, поэтому тему прошу тогойт. Улыбка Смысла в ней... Одиссею оставить - и хватит виселиц.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 02:51 22-04-2008   
Канал творчества -> Канал интерактива: «Кто такой Гест, или с чем едят Платиновых драконов!»
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ой! Какая Стрекоза прикольная ракета, оказывается... (открыл Kane)

  » Кто такой Гест, или с чем едят Платиновых драконов! | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18