Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Кто такой Гест, или с чем едят Платиновых драконов! | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Канал интерактива: «Кто такой Гест, или с чем едят Платиновых драконов!»
Voyager
 583 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 185
Сообщения: 1312

Зарегистрирован: 09.10.2005
Этот интерактив особенный, так как (я по крайней мере так считаю) он непосредственно связан с самим сайтом и его обитателями. Вот тезисы к написанию от Геста:
Цитата:
А попробуйте! Только, чур, с закрученным сюжетом, погонями, драками, открытым космосом и закрытыми, но такими уютными барами... Обязательно наличие Смысла Жизни, Вселенной И Всего Такого и отсутствие собственно драконов. Вы же загадку расследуете, а не плюшками балуетесь


Ладно. Еще несколько особенностей:
1)никаких обсуждений и договорённого описания.
2)использоание ников только их владельцами, или с разрешения носителя данного ника.
3)никакого медведа, ахтунга и т.д и т.п.
4)орфография!!! Все ошибки править. Знаю, сам грешу, но будем лечиться вместе.
5)уже есть три поста, и три сюжетные линии!!! Больше пока плодить не надо! Развивайте то, что есть.
6)
...Эта легенда взялась оттуда же, откуда и другие легенды подобного рода: неучтённая утечка информации, слухи и домыслы, а также намеренное внедрение определённых сведений, плюс щедрая оплата информаторов сделали своё дело буквально за несколько месяцев. Среди пилотов и обитателей станций украдкой поползли сказания о Платиновом Драконе. Причём сопровождались они многозначительными подмигиваниями...
Говорили, что это чей-то псевдоним, что носящий его беспощаден и удачлив...
Говорили, что это даже групповой псевдоним, что, мол, летает группка кораблей с такими позывными, свидетелей не оставляет и даже груз уничтожает...
Были и такие, кто утверждал, что Дракон - настоящее, живое существо, неизвестным образом родившееся на одной из самых удалённых планет галактики, способное летать в космосе и состоящее целиком из драгметалла...
Конечно, находились возражавшие, причём основным аргументом, как ни странно, являлась проблема питания такого уникального животного.
Наконец, находились и те, кто утверждал, что видел Дракона своими глазами (и он даже разрешал себя трогать), что он действительно дракон, что чешуя его металлическая, и что эта зараза способна уболтать любого контрабандиста и сделать из него честного торговца. А ещё - что живёт этот дракон в замке из стекла и металла, причём отнюдь не из платины. И что есть у него друзья среди нескольких рас...
Да, таких - "очевидцев" - у нас целая палата... Нет, не шестая, восьмая... Да-да, конечно, если вы хотите ознакомиться - милости просим...
Ну и самый невероятный слух, имеющий отношение к данной легенде - мол, Дракон собирает своих друзей на праздник... То ли день рождения у него, то ли ещё что-то... Толком всё равно не понятно, но якобы там ожидается гигантская халява, так что половина обитаемого космоса теперь охотится за этим фантомом - если не поживиться, так хоть поговорить... Что-что? Тоже поговорить хотели бы? Да вы расслабьтесь, голубчик, вот сейчас мы вам укольчик... Не надо дёргаться, у нас санитары хорошие, добрые, сильные... Вот так! Проснётесь завтра новым человеком. А там, глядишь, после курса лече...

При написании проверьте плиз, что-бы ничего из написанного вами не противоречило (или хотябы кординально не противоречило)
этой легенде.

Вроде ничего не забыл? Ну тогда поехали!


Зайдя в комнату шефа, Вояджер осмотрелся. "Что-то будет" - подумал журналист.

- Вы меня вызывали? - спросил Вой у босса.
- Да, вызывал. Мне нужна бомба.
- Но я журналист, а не минёр!
- Ха. Сколько работаешь, а еще не уяснил журналистской терминологии. Я имею ввиду бомбу в новостях. Наши рейтинги среди читателей падают!
- Ну... сейчас не так много интересного можно найти. Всё самое новое мы и так рассказываем, а придумывать статьи... ведь наш девиз "мы не придумываем новости, мы их рассказываем!"
- Знаю. Поэтому тему для тебя я уже нашёл. Я хочу, чтобы ты сделал сообщение про одного контрабандиста.

Журналист сразу понял, о чем речь. В последнее время повстанцы с Арктура очень часто получают ручное оружее. Это всё происки Платинового Дракона.

- Ты должен узнать всё про... Платинового Дракона.
- Это будет опасно... и интересно. Сроки? - а сам подумал: "как в воду глядел"
- Сроки? О каких сроках может идти речь?! Не тормози. Мне нужна эта история как можно быстрее!
- У вас будет история.
- Я очень на это надеюсь! - и начальник улыбнулся.



P.S. К правилам:

ВНИМАНИЕ! НАДЗОР НЕ ДРЕМЛЕТ!

Последний раз редактировалось: Voyager (10:09 20-03-2007), всего редактировалось 7 раз(а)
    Добавлено: 20:14 13-03-2007   
VBKesha
 817 EGP


Репутация: 132
Сообщения: 3329
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
VBKesha сидел в баре со своим ноутбуком, и явно кого то ждал. Как бы он не хотел казаться незаметным, ничего не выходило. Во первых, он пил лимонный напиток, а не местные дурманящие коктейли, во-вторых он был единственный человек в баре c ноутбуком и самое главное он не снимал свои очки. Об очках надо сказать подробней: если бы это были обычные очки никто и не обратил бы на него внимания. Но они даже на внешний вид были не совсем обычны. Правый глаз был прикрыт обычным стеклом, однако бывалые пилоты знали, что это не просто стекло, а вещество с изменяемой степенью прозрачности, с таким пилот отлично видит как глядя на самую яркую звезду, так и почти при полной темноте. А вот левый глаз прикрывала какая то коробочка, такие использовались пилотами истребителей третьего поколения, потом продавались как сувениры и их носили все кому не лень, но вот уже лет десять никто не появлялся с такими в общественных местах.
Да и одет он был явно не для бара: лёгкие полусапоги, потрепанные брюки из светопоглощающей материи, казавшиеся из за этого угольно чёрными, тёмно синяя лёгкая куртка, по внешнему виду карманов которой было видно, что в ней куча электроники и разных мелких инструментов. В общем, парня все приняли за хакера, а их очень не любили, но старались не связываться, много легенд ходило об их поступках, да и зачастую в покровителях у них были охотники за головами, а их откровенно боялись.
Наконец, к нему подошёл человек, который не выделялся из толпы:
- Ну что с моим делом? - спросил он.
- Как только получу деньги. - ответил VBKesha.
- А какие гарантии?
- Глянь на звёзды....
Собеседник глянул на потолок который был на самом деле большим экраном и транслировал космос снаружи станции.
- Ну и что там такого?
- Видишь, как удачно они расположились...
- Да как обычно, вроде.
- Вот это и есть все гарантии...
- Ладно, сколько я тебе должен?
- Как и договаривались - 1480 грамм ридоглиния.
Человек достал из кармана коробочку, и отдал VBKesh'е. VBKesha открыл ноутбук, произвёл какие то действия, после чего сказал:
- Вот данные о последнем месте нахождения субъекта с идентификационным номером EGCT40472-U8478.
Он извлёк из ноутбука, маленький, переливающийся всем цветами радуги диск, и передал его человеку.
- С тобой приятно иметь дело. - прозвучал ответ.
- С тобой тоже.
Они пожали друг другу руки.
Неизвестный пилот удалился в толпу бара, VBKesha направился к выходу. Двигаясь к выходу, левым глазом он видел, как многие пялились ему вслед, с хмурыми лицами. А кто то чуть слышно сказал, - “что таким, как он, надо в цивилизованном баре?”.

Последний раз редактировалось: VBKesha (22:00 02-10-2007), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 01:39 14-03-2007   
Хабитус
 165 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 60
Сообщения: 544
Откуда: С диска Z
Зарегистрирован: 11.11.2006
За этим действом, сквозь темные очки, наблюдал странный тип в балахоне гонера. У него не было ни креста, ни любого другого оружия, но читал сей тип раритетную (тираж пять экземпляров, два утеряны) книгу, на обложке которой была видна полустертая надпись: "Метание креста или благослови врагов своих". Он аккуратно заложил страницу и положил книгу в карман рясы. После достал из другого кармана такой же раритетный КПК и что-то черканул стилусом. Затем убрал этот девайс, допил кофе, опять достал книгу и минут десять сидел, переворачивая страницы. Опять заложил страницу и встал, потянувшись так что стала видна монограмма "Хабитус". Задумчиво потерев нос, он вышел из бара. На выходе его встретили трое. Одинаково одетые и с одинаковым выражением лица.
- Как говорил Джонни Кейдж: "Потанцуем?", - пробормотал Хаб. - Ну, чего молчите?
- Ну, ты, блин, чё? - в унисон прохрипели они.
Хабитус пошёл к доку, трое пошли за ним, удивлённые его наглостью трое воззрились друг на друга, не понимая, кто должен говорить дальше. Заговорил средний:
- Возвращай товар, поп! Не то мы из тебя бофу сделаем!
"Надоело. Пора сменить рясу на что-то менее приметное..." - подумал Хабитус и ускорил шаг.
- Я не NRG!
- Врёшь! А что за книга у тебя в кармане? А? Эта книга принадлежит NRG!
- Их три в галактике. Почему вы считаете что NRG - это я? Должно быть ещё как минимум две кандидатуры! Или я ошибаюсь?
- Три NRG? - удручённо просипел левый.
- Ага!И ещё он имеет трёх клонов!
- Ужас! - поддержал левого правый.
- Книг три, а не NRG! - усмехнулся Хаб.
- Докажи, что ты не NRG! - прорычал средний, доставая из кармана кастет.
- Докажи, что ты не верблюд! - прорычал в ответ Хабитус, доставая бластер.
- Верблюд? Я его не знаю! Это что, какой-нить телади?
- Тьфу на вас, неграмотные. - пробормотал Хаб, быстро залез в кабину Бастера и стартовал.
- Так, ещё один NRG ушёл. - вздохнул средний - Щас нагоним!
И трое побежали к своим Фалконам.
_________________
В доме, что откликается на каждый твой шаг, научишься ходить тихо.
    Добавлено: 19:34 14-03-2007   
Voyager
 583 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 185
Сообщения: 1312

Зарегистрирован: 09.10.2005
Бастер стартовал, за ним вылетели и три ненормальных пилота на Фалконах. Два Фалкона были проапгрейжены пилотами и вооружены ионными излучателями. Всего лишь пара выстрелов заставила кувыркаться Бастер без каких либо работающих бортовых систем. "Да что же нужно этим психам? Нет уж, я им так просто не дамся" - подумал Хаб, и достал самодельную бомбу с урановой начинкой. В голове Хабитуса промелькнула мысль - "Спасибо Сплитам". Поставив таймер на 60 секунд, он выкинул его в небольшем контейнере с ID номером той старой книги. Как и предполагал Хаб, один из пилотов тут же подобрал груз и занялся его идентификацией, что было довольно проблематично. Пилот перераспределил всю энергию на движок, и дал газ, что было мочи. Бастер накопил уже достаточно энергии, чтобы с отключенными полями и лазерами отлететь подальше. Хаб посмотрел на визор. Фалконы снова набирали обороты. "Главное, чтобы они на расстояние выстрела не подошли." - Хаб быстро осмотрел кабину. Сейчас должен был произойти бо-о-ольшой взрыв!...

Последний раз редактировалось: Voyager (21:13 14-03-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:56 14-03-2007   
Хабитус
 165 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 60
Сообщения: 544
Откуда: С диска Z
Зарегистрирован: 11.11.2006
Отлетев подальше, Хабитус начал проверять состояние своего Утюга. Почему Утюга? Иначе его Бастер назвать было нельзя. По крайней, мере теперь.
- Щиты восстановились, корпус пятьдесят процентов, С.У.В. слетел... - бормотал он, глядя на экран.
Глубоко вздохнув, Хаб ввёл команду: "Motocycle" . Затем надел скафандр и дёрнул рычаг эджекта. Вылетел из корабля и залюбовался на свою разработку:
рядом с Бастером висела уникальная вещь - усиленный дрон с очень тесной кабиной. Его предельная скорость - тысяча пятьсот метров в секунду, щиты к сожалению отсутствуют, оружие - один MD, и как завершение картины - пиратский джампдрайв. Он занимал около половины корпуса, батарейки для него лежали в кабине, как и патроны для MD. О грузоперевозках можно было только мечтать, впрочем "мотоцикл" для этого не предназначался. С трудом втиснувшись в кабину и сняв рукава скафандра( собственная разработка как и мотоцикл). Потом снял шлем скафандра. В очередной раз вздохнув, он отдал Бастеру приказ на самоуничтожение, и только после этого вспомнил что оставил книгу, которую одолжил у NRG. Представив его лицо, Хабитус горько усмехнулся и подумал: "Осталось только два экземпляра из всего тиража, хотя оба у NRG а всё равно как-то некрасиво получилось, не по-людски, скорей по-теладьи..."
Обыскав трюм (а точнее бардачок), Хабитус нашёл там геймпад и подключил его к борт-компьютеру. Управлять мотоциклом с помощья геймпада было намного удобнее. Проделав все эти действия, Хаб вспомнил ради чего он собственно и надел гонерскую рясу, и полетел на поиски репортёра Вояджера. Причин было несколько:
1. Нужно было найти Платинового Дракона, так как недавно прошёл слушок что он "пригласил на торжественный приём в узком круге друзей", "в свой дворец из драгметаллов."
2. Просьба директора одной аргонской газеты найти информацию о том же самом Платиновом Драконе.
Как и любой другой пилот Хабитус был бы рад возможности совместить приятное с полезным если бы не одно "но" :
неизвестно было где находится "дворец из драгметаллов". Именно поэтому Хаб, хотел найти того репортёра и привлечь(а точнее припахать) его к поискам.
_________________
В доме, что откликается на каждый твой шаг, научишься ходить тихо.
    Добавлено: 11:25 15-03-2007   
Voyager
 583 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 185
Сообщения: 1312

Зарегистрирован: 09.10.2005
Арктур... Холодное солнце, с тремя газовыми гигантами, которые сами могли стать небесными светилами, маяками для комических путешественников. Вокруг гигантов вращались спутники, класса МеньШара, так назывались планеты, на которых могли существовать гуманоидные формы жизни. Главной населенной планетой был Арес I, первый спутник первого газового гиганта системы. Сама система состояла из стольких планет и спутников, и даже спутников спутников, что пилоты, пролетающие по системе удивлялись, как она могла существовать.

Политический строй был куда более прост: эта была самая настоящая диктатура, а одна из планет звезды была самой натуральной планетой - тюрьмой. Но в последнее время ситуация изменилась. Население объединилось в Восстание, и представляло реальную угрозу для диктатурного режима правительства. И Восстание крепло. Оно набирало всё больше людей, и что самое интересное, оно получало новейшее оружие. На планете с трудом можно было приобрести кухонный нож, а у Восстания было вооружения на миллионы галакредов. И получить его они могли только одним способом.

Именно поэтому Вояджер и прилетел сюда. Подлетев к орбитальной станции, он запросил разрешение на стыковку.
- Принято. Стыкуйтесь после появления зеленых огней. Лицензия на посадку действительна в течении 30 минут.
В этот момент от одного из стыковочных доков отстыковался тяжелый "Экплорер", пилот был явно не здешний. Не отлетев на достаточное расстояние, он сделал прыжок. Бортовой компьютер Вояджера тут-же зафиксировал координаты прыжка. А пилот тем временем продолжал вести свой АСП на стыковку со станцией.

Завершив процедуру посадки, Вой направился в бар.
- Есть что-нибудь интересное в последние время? - спросил журналист у бармена.
- Заказывать что-нибудь будем? - ответил вопросом бармен.
- Да... коктейль "Мёртвый Сплит"
- Ок. Так что ты спрашивал?
- Какие были происшествия, кто кого убил, обманул, ну ты меня понимаешь.
- Да... ну вы знаете, "Мертвый Сплит" у нас сегодня несколько дороже чем обычно.
- Я тебя понял. Держи. - Вояджер выложил еще пятьдесят галокредов за информацию.
- Станция, последняя преграда для эмигрантов. Часто они застревают именно здесь. Поэтому здесь часто происходят стычки и драки. Но было тут один случай... Заявился сюда хакер. Встречался с каким-то типом. Хакер похоже прилетел сюда только перед встречей. А вот того типа я здесь видел пару раз до встречи. Ведет себя как не здешний. Понимаешь, здесь все... запуганы, забиты... а он... он держался нормально, сильно, если можно так сказать. Не знаю что с ним за дела были, но... Но он сразу улетел. А хакер остался. Снимал здесь комнату. Сегодня улетел. Да и на каком корабле улетел... купил лучший билет на Имперский Эксплорер!

"Кажется есть первая зацепка. Надо будет почитать лог бортжурнала." -подумал Вояджер.

А бармен продолжал.

- ... ну и еще. Был тут один Гонер, завязал тут заварушку, беспокоил посетителей. Потом вроде, как со станции рванули все четверо... не знаю, что было дальше.
- В любом случае спасибо за информацию. Если что-то узнаешь, с удовольствием куплю еще пару коктейлей по завышенной цене.

Закончив разговор, Вой направился к одному из столиков.

Последний раз редактировалось: Voyager (17:19 15-03-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:44 15-03-2007   
VBKesha
 817 EGP


Репутация: 132
Сообщения: 3329
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
"Чёртов гонер" - подумал VBKesha. От этого ему сразу стало веселей. “Ну как гонер может быть чёртовым?" - ну и выдумать же такое рассмеялся. Но как бы то не было, придётся задержаться на денёк. Скоро ведь появится полиция, и начнёт всем показывать, что здесь якобы есть порядок... Проверки документов, досмотр багажа и прочие не особо приятные вещи. Пришлось снять комнату, и от скуки бродить по местным сайтам. Вот те раз - в системе диктатура, в баре бластера ни у кого не было, а тут же рядом кипит Восстание. Причём не просто кипит, а так что на планете являвшейся по большому счёту тюрьмой, у заключённых оказываются последние модели оружия. Если на планете есть оружие, значит кто то его туда возит, и конечно же не основными торговыми путями, а в обход всех постов полиции, а это ценные данные. VBKesha начал поиски. Многое можно найти, если уметь искать. А искать он умел!

Через несколько часов стало ясно: в системе действуют только один контрабандист. По анализу данных из открытых источников было видно, что на планету привозили продукты питания, предметы быта, сырьё для переработки. И аккурат после некоторых привозок вспыхивала новая волна восстаний, причём возникала она не там где разгружались транспорты, чуть ли не на противоположной стороне планеты. Вероятно, транспорт контрабандиста, использует моменты досмотра легальных транспортов на орбите планеты, проскакивает, разгружается, а потом уходит тем же путём. Но как ни крути, а для этого нужно хорошее маскирующее устройство, а VBKesha давно хотел получить себе подобную вещь.

Но кто же был этот контрабандист? Все местные новостные станции просто трубили про неуловимого "Платинового дракона", выдумка это или нет не было ясно. Даже не было понятно действительно ли он - главный контрабандист, или это местная легенда, про великого покровителя, или вообще образ собирательный. Одно было ясно: устройство маскировки у него отменное, и, судя по качеству его работы военная модель, потому как с теми поделками, что изготавливали пираты, любой коп за пару парсеков засечь сможет, а этот почти в упор проскочить умудрялся.

Надо лететь к себе на базу, как раз и ридоглиния раздобыл, теперь лет пять генератор ещё будет работать без сбоев. Но как туда добраться из этой глуши незамеченным? Решение было найдено быстро. Один Имперский Эксплорер пролетал возле пояса астероидов, в котором и была расположена база. Был куплен билет, и через сутки VBKesha уже был на борту комфортабельного пассажирского транспорта, оставалось только в нужный момент вывести из строя генератор, где то минут на десять, и пока все системы будут отключены, угнать спасательную шлюпку.

Последний раз редактировалось: VBKesha (00:16 17-03-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:52 15-03-2007   
Хабитус
 165 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 60
Сообщения: 544
Откуда: С диска Z
Зарегистрирован: 11.11.2006
"Наконец то, выбрался из этой дыры, - мрачно подумал Хабитус. - И почему я не поставил С.У.В. ?"
Он всегда сожалел об этом, когда пересаживался в дрон. Поставить уплотнитель времени банально не хватило места.
Как будто почувствовав настроение хозяина, компьютер выдал:
_?_?_
{(@+@)}
\~~/
_|""|_
/ /| |\ \
/ / / \ \ \.
Это была одна из его самых неприятных привычек - он любил выдавать информацию в символьном виде. Хабитуса это бесило, и поэтому он мстительно выделил сообщение и нажал кнопку "backspace" . А после отключил ИИ, твёрдо решив на следующей станции купить новый.
"Кстати о деньгах..." , - подумал Хаб, ища кошелёк. - "Aга, денег мало - сорок кредиток... " .
Зато нашлась флэшка, которую он потерял около полугода назад. На ней была довольно обширная библиотека, в основном - художественная литература, да всякие справочники, и, как это ни странно, - словарь теладианского языка.
"Неужели я хотел торговать с ящерицами на их языке?" - с удивлением подумал Хабитус, мысленно пожал плечами, и открыл карту. В секторе висело: две соляры, теладианская торговая станция(странное совпадение), и... И всё. Хаб полетел на соляру, за батарейками, точнее - не за батарейками, а за батарейкой. Почему за батарейкой? Потому что на перемещение через три сектора мотоциклу требовалась всего лишь одна штука(этой экономичностью Хаб очень гордился). Докупив на соляре недостaющую батарейку, он отдал команду лететь в Аргон Прайм.
"Работа, работой, а отдохнуть надо" , - подумал Хабитус, откидываясь на спинку кресла.
_________________
В доме, что откликается на каждый твой шаг, научишься ходить тихо.
    Добавлено: 00:32 16-03-2007   
Dark Nomad
 425 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 126
Сообщения: 380
Откуда: Мск
Зарегистрирован: 13.09.2006
Довольный Даркич откинулся на спинку в кабине своего Игла. Недавно ему удалось выменять у теладийцев большой контейнер вооружения для пехоты по достаточно низкой цене, что можно было считать достижением среди пилотов. Теперь оставалось найти планетку, в атмосфере которой витает смутная угроза бунта или войны, чтобы загнать товар за энную цену. Даркич знал, что за подобные дела его самого могут прозвать толкалой, вроде тех же телади, однако ему были нужны деньги, корабль скоро должен был испытать большую нагрузку. Нужно было найти дворец из драгметаллов, принадлежий, по слухам, Платиновому Дракону...

Последний раз редактировалось: Dark Nomad (20:50 16-03-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:40 16-03-2007   
Хабитус
 165 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 60
Сообщения: 544
Откуда: С диска Z
Зарегистрирован: 11.11.2006
Добравшись до Аргон Прайм, Хабитус первым делом зашёл в свою старую квартиру, там хранились его сбережения "на чёрный день" . Хаб заглянул в пустой сейф, хотя знал что там ничего нет. Ну а вдруг? Говорят, что некоторые телади кладут в чужие сейфы деньги, видимо, в надежде на то, что можно будет потом забрать увеличившийся "вклад" . Наивные...
Хабитус достал из-под кровати крупный кейс с цифровым замком. Он сделал этот кейс ещё до того как начал работать над мотоциклом, его отличительной особенностью было то что он сам по себе был ценностью. Те же телади неоднократно взламывали замок, но в кейсе ничего не было, кроме непонятного для них и неиспользуемого уже двести лет устройства. Базы для такого же древнего КПК. Хабитус достал из кармана рясы КПК, поставил его на базу, подождал пару секунд, пока простенькая программа переписывала данные, затем вытащил и посмотрел на появившуюся информацию. Это была карта тайников, подаренная одним знакомым пилотом, там были координаты контейнеров с деньгами. Хабитус решил полететь к ближайшему, он был в секторе Холм Аладны. Да, далековато, а что делать? Придётся лететь. Но сначала Хаб решил сменить костюм - как назло кроме кучи взятых у NRG ряс различных расцветок, в гардеробе ничего не было. Хабитус решил остановиться на неброском чёрном цвете. Под очки.
"Так, теперь можно и поработать " , - решил он, и направился к мотоциклу.
В кабине всё было по прежнему, хотя что там могло измениться за такой краткий срок? Абсолютно ничего. Но оставалось непонятное беспокойство... Наплевав на это чувство Хаб залез в кабину, включил ИИ, просто так, (обычно Хаб всё делал сам) от скуки, и собирался уж было вылетать, как услышал сообщение терминала:
"Хозяин контейнера с номером 1536873, пройдите в отделение таможни, в этом контейнере обнаружено взрывное устройство... "
" Так, пора сматываться " , - подумал Хабитус, врубил ускорители и вылетел из дока. Сегодня его тянуло полихачить. Тянуло учинить такое, о чём бы написали в новостях на всех станциях. Хотелось увидеть примерно такие заголовки: "Безумный Гонер, на дроне" , "Ужас Аргона" , в общем что-то этому подобное... Вырвавшись из плена грёз Хабитус увернулся от пролетевшего мимо "москита" и окончательно очнулся.
"Что там NRG говорил про ловлю "москитов" ? " подумал Хаб - "Или космомух... Хотя он пьяный был... Но надо попробовать. "
Хаб увеличил скорость мотоцикла до скорости "москита" и начал медленно к нему приближаться (цель ракета, видимо, потеряла, так как летела по прямой). Несколько секунд они летели бок о бок. Постепенно (стараясь не задеть боеголовку) подталкивая "москит" в сторону станции, Хабитус думал: " Ну и камикадзе же я. Что это со мной сегодня... И не пил ведь! " .
В этих раздумиях он не заметил, как вырулил "москит" в сторону Аргон-1 . Иннерция у мотоцикла почти отсутствовала, наверное, поэтому Хаб успел остановиться, а "москит" нет... И тут он заметил что весь сектор застыл, наблюдая за ним. Первым откликнулся Аргон-1:
- С вами говорит адмирал флота Аргона Бен Данна, кто вы и откуда? - сказал седой, старый аргонец.
Хаб отключил ИИ ( комп любил ,пользуясь отсутсвием камеры, вставлять ехидные коментарии ) и ответил :
- Свободный пилот Хабитус, сэр !
- Пойдёшь к нам? Нам такие камикадзе, пилоты то есть, нужны. Ну, что думаешь?
- Я бы с радостью, но меня оттуда уже выгнали, сэр!
- Когда?
- Год назад, сэр!
- А за что?
- За манчкинство , сэр!
- Да, это серьёзно... Кстати почему вы выключили камеру , пилот?
- Она отсутствует , сэр!
- Да, а что это за хре... Хм, корабль, на котором вы летаете?
- Собственная разработка, сэр! Выслать документацию?
- Да, пожалуй...
- Есть , сэр!
- Хм, забавно... Вернуть вас в качестве солдата не получится, но инженером можно. Ну, что вы об этом думаете?
- Я согласен сэр!
Судьба Хабитуса была решена...
_________________
В доме, что откликается на каждый твой шаг, научишься ходить тихо.

Последний раз редактировалось: Хабитус (12:36 19-03-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:19 18-03-2007   
Santiago26
 100 EGP


Репутация: 30
Сообщения: 78

Зарегистрирован: 23.09.2006
Пристыковавшись к станции, Хабитус был немедленно направлен к помощнику адмирала для распределения.
Процедура была несложной, но довольно продолжительной и бюрократичной: пилоту пришлось подписать чёртову дюжину бумажек, сдать анализ крови и отпечатки пальцев, пока он наконец-то отделался от помощника Бен Данна и смог отправиться в свою каюту. Говоря точнее, Хаб всего-лишь хотел направиться в свою каюту, но в место этого ему предстояло выдержать ещё одну бюрократическую издержку - отметиться у завхоза станции о том, что он прибыл на станцию. И только после этого, т.е. через 3(!) часа после прибытия на станцию, Хаб смог очутиться в своей каюте.
Закинув свои вещи в каюту, бывший пилот, а ныне лейтенант и технический инженер-разработчик нестандартных летающих аппаратов направился к начальству.
Ещё в бытность свою аргонским пилотом, он усвоил, что дожидаться вызова от начальства занятие, трепающее нервы вдвойне: до вызова, во время визита и, если не повезёт, то и на после вызова что-то останется. Куда проще бить в лоб, не давая ни опомниться, ни повода придраться к себе.
"Поступил на службу - заяви о себе" было его правило.
По дороге в каюту к майору он думал о своей предыдущей цели: Платиновом Драконе. Видимо о нём придётся забыть - на службе не особо полетаешь.
Нет, конечно были в этом и свои плюсы - такие как высокая стабильная зарплата, или безопасность собственной шкуры, или возможность творить, но ощущение горечи от понимания того, что летать ему ещё не скоро придётся постепенно заполняло его чувства.
Таким предстал Хабитус перед дверью в каюту майора Мирра Ладдана, таким он предстал и пред её хозяином. Майор Мирр Ладдан был невысоким коренастым человеком, глядя на которого чувствовалась вся его страстная, но добрая натура. Уже немолодой, с первыми сединами в волосах, майор был бодр и энергичен. "Вероятнее всего, он до сих пор принимает непосредственное участие в разработке каждого корабля," - подумал Хаб, и понял, что преисполнился глубоким уважением к этому человеку.
- Разрешите обратиться, товарищь майор! - бодрым голосом начал беседу он.

***

Разговор с Ладданом был коротким, но информативным. Хаб был введён курс дела, которым ему предстояло заниматься, а также ознакомлен с распорядком жизни на станции. На станции Хабу предстояло заниматься микрокораблями - видимо его мотоцикл впечатлил аргонцское руководство и они в спешном порядке начали создание аналогичных, но боевых устройств.
Над проектом работало несколько человек, поэтому Хабитус отправлялся знакомиться. Каюта первого коллеги была не очень далеко от его собственной. Хаб глянул на список, который ему выдал майор. Первым именем в списке значилось: Сантьяго.
_________________
Уколю Зонтиком. Быстро. Бесплатно.
Наффсехда.

Последний раз редактировалось: Santiago26 (02:12 19-03-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:08 19-03-2007   
Dark Nomad
 425 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 126
Сообщения: 380
Откуда: Мск
Зарегистрирован: 13.09.2006
Даркич меланхолично обрабатывал челюстями плитку шоколада. Какого чёрта его попёрло именно сюда? Стоять в очереди к воротам оставалось не меньше, чем он уже простоял, если даже не больше. Моргание красных лампочек на крыльях Игла, оповещающее о стыковке, уже не просто раздражало, а прямо-таки бесило. Однако чтобы вырубить их, пришлось бы вырубить и процесс стыковки, а следовательно, кинуть все те долгие минуты, которые он здесь висит, в воздух. Все сразу рванутся вперёд, и придётся опять становиться в конец очереди.
Мимо очереди пролетели какие-то ребята неизвестного происхождения. Здесь их называли не иначе как Лихими Гонщиками. О них было известно мало, кроме того, что ещё никому не удавалось их нагнать, что они используют неизвестные короткие пути, всюду поспевают первыми и что, наконец, их лидер - Энерджи. Они ни с кем не враждовали, с телади не связывались в принципе и любили пересекать стрелой путь медленному грузовому транспорту. Сейчас они летели вдоль длинной очереди. "Опять воспользуются своими секретными проходами" - с завистью подумал Даркич, - "Там-то небось очереди не будет"
Очередь уменьшалась и уменьшалась. Прошло ещё около часа. Наконец настал черёд Даркича. Корабль медленно подплывал к воротам. Внезапно перед самым носом Игла, словно дразня, пролетел ещё один из "Лихих". "Вот нахал!" - возмутился Даркич, - "Ещё и дразнится!" Однако тут же ему в голову пришла другая мысль: "Если я всегда буду перемещаться в таких темпах, я найду Платинового Дракона уже сгорбленным старцем, если его до этого не поймают". Эта мысль ужасно рассердила Даркича и он, выместив злость на пустой обёртке шоколадки, превратил её в маленький шарик и швырнул куда-то в угол кабины. "Вах, какой я грозный!" - гордо подумал он.

Последний раз редактировалось: Dark Nomad (21:48 19-03-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:12 19-03-2007   
VBKesha
 817 EGP


Репутация: 132
Сообщения: 3329
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
VBKesha, устроился в одноместном купе. Ему дико хотелось спать, но сначала было надо всё настроить, неохота ведь мотаться по пять раз на одном транспорте.

Да и по своей базе он уже изрядно соскучился, там был его дом, работа и хобби одновременно. Он представил себе все помещения своей базы, всё что в них было. Полуживой реактор у которого топлива хватит ещё максимум на пару месяцев. Лабораторию, в которой хранилось несчётное количество устройств, от современных, до таких древних, что даже он сам не мог понять для чего они предназначены. Спальня, которая по совместительству была также и кухней, и рабочим кабинетом, и залом для гостей, правда к нему они крайне редко захаживали. И самое главное это ангар. Сам по себе ангар ничего интересного не представлял, но вот корабль который в нём стоял… Это был шедевр, по крайней мере, VBKesha так думал…

"Стоп, надо работать", - сказал он себе и включил ноутбук. Взлом бортсети транспорта не представлял никакой сложности, и уже был получен контроль над всеми системами корабля. По расчётным данным, транспорт будет в нужной точке через 8 часов. Значит можно отдохнуть. VBKesha включил таймер на срабатывание через семь с половиной часов, выключил свет, лёг на кровать и закрыл глаза. Если бы кто-нибудь, его сейчас увидел, то решил бы, что он спит. Но хакер не спал, он просто очень медленно думал.

Из этого состояния его вывела сирена, на корабле было включено аварийное освещение, все двери открыты. Освещение было крайне экономично, поэтому пришлось активировать HUD который постоянно прикрывал его левый глаз и перести его в режим "ночное видинее". Он вышел в коридор, кто-то чуть не сбил его с ног, но он успел увернуться от пробегающего мимо человека. Куда он так устремился? Выведя на HUD план корабля, и проследив примерный маршрут неизвестного, стало ясно, что он бежал либо в грузовые отсеки, либо в комнату со спасательными шлюпками. "Хм, коллега получается и живёт не так далеко, надо записать координаты, может, когда и в гости слетаю", -подумал VBKesha, и добавил в память HUD текущие координаты транспорта.
- Уважаемые пассажиры, просьба не паниковать, произошёл сбой в программном обеспечении корабля, и мы скоро продолжим движение. - донеслось из бортовой системы связи.
Отключилась сирена, аварийное освещение сменилось обычным.
- Через 30 секунд переход в гиперпространство, просьба вернутся в свои купе.
- Пять секунд до перехода в гиперпространство, три, две, одна, переход.
В глазах потемнело, но не надолго, значит, корабль ушёл в гипер. Надо было что-то придумать, один сбой реактора - это еще куда ни шло, но два за один рейс может заинтересовать технический персонал траснпорта. VBKesha более подробно изучил бортовые системы транспорта. Все помещения просматриваются камерами наблюдения. Но у них есть мёртвые зоны, значит можно проскочить до спасательного отсека. Он перепрограммировал HUD на получение изображения с камер, через пятнадцать минут перебежек он оказался в спасательном отсеке. Осталось придумать как вытащить корабль из гипера. Генератор отпадал сам собой, за ним уже следили пять человек. Ничего не лезло в голову, от скуки он начал читать бортжурнал. Вот оно три дня назад было короткое замыкание, вызвавшее пожар в третьем грузовом отсеке… Приказ капитана проверить пятый отсек, который так и не был до сих пор выполнен. А при пожарной тревоге капитан обязан отключить все системы отдать приказ на отключения всех систем, кроме ситем жизнеобеспечения, и приказ о ликвидации пожара.

Через полтора часа был активирован датчик пожарной тревоги пятого грузового отсека. Как по инструкции корабль в доли секунды вышел из гипера, опять включилось аварийное освещение, и заверещала сирена. VBKesha уже сидел в шлюпке, координаты были введены, через несколько секунд, откроется стыковочный док, и можно лететь на базу. Напоследок он окинул взглядом спасательный отсек. Не хватало двух спасательных шлюпок. Странно, должно не хватать одной, значит ещё кто то сделал ноги с этого корабля.

Весёлый рейс всё-таки, ну да ладно док уже открыт, пора отчаливать. Шлюпка медленно оторвалась от пола, и с еле слышным звуком двинулась в космос, вдалеке виднелся астероидный пояс, в нём и была база. Скорость шлюпки была посредственна, поэтому можно было ещё пару часов отдохнуть.

- Точка прибытия достигнута, начинаю стыковку. - донеслось из динамика шлюпки…..

Последний раз редактировалось: VBKesha (02:32 21-03-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:22 21-03-2007   
Хабитус
 165 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 60
Сообщения: 544
Откуда: С диска Z
Зарегистрирован: 11.11.2006
Хаб постучал в дверь каюты. Не дождавшись ответной реакции Хаб прижал ухо к двери, поморщившись при этом от уколовшей кожу дужки очков, и услышал громкий, переливистый храп. Хабитус задумчиво посмотрел на кодовый замок и ввёл: 123456789.
"Неверный пароль" - появилась надпись на дисплее.
" Да, тут живёт оригинал... " - подумал Хаб, и ввёл первые попавшиеся цифры: 147258369.
Дверь открылась. Не посмотрев под ноги, Хабитус шагнул в каюту, и сразу же споткнулся об какую-то коробку и упал. Хозяин комнаты, привлечённый шумом, отнял голову от клавиатуры и мутным взглядом обвёл помещение. А посмотреть было на что - бардак, царивший в комнате, был достоин если не философского трактата, то хотя бы картины, так он был ужасен. Взгляд Сантьяго прояснился. И стал немного виноватым:
- Извините за беспорядок - сказал хозяин комнаты, вставая из-за стола, - Я в конфе сидел... А как вы сюда вошли? - спросил он.
- Дверь была открыта. Я Хабитус, а вы, как я подозреваю, - Сантьяго? - перешагивая через кучу деталей.
- Приятно познакомиться!
- Аналогично.
После длительного рукопожатия разговор возобновился:
- Так это вы придумали микрокары, микрокорабли... Пилотируемые дроны, в общем? - спросил Сантьяго.
- Да, только я их называю мотоциклами, а не микрокораблями.
- Нормально, но не оригинально! Я свой корапь назвал "Зонтик" , - сказал Сантьяго, и с гордостью показал на чистый лист. Заметив свою оплошность, он начал рыться в столе. Не найдя схему, Сантьяго решил:
- Ладно, потом покажу. Пошли знакомиться с ИксАргоном!
_________________
В доме, что откликается на каждый твой шаг, научишься ходить тихо.

Последний раз редактировалось: Хабитус (19:32 22-03-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:50 22-03-2007   
Voyager
 583 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 185
Сообщения: 1312

Зарегистрирован: 09.10.2005
- Вы мне можете объяснить, как можно потерять три спасательные капсулы, и при этом не потерять никого из пассажиров и экипажа?! - Вояджер вел допрос капитана, Эксплорера, который кстати был теллади. Первой и единственной остановки Имперского лайнера. Всё указывало, что хакер, разыскиваемый репортёром, улетел именно на нём.
- Но я ничего не знаю! И вообще, мои спасательные капсулы, и не ваши проблемы. Я за них заплатил, я не ящер – торгаш! Ну потерял капсулу, что с того?
- Ну вы хотя - бы приблизительно можете рассказать, когда и где вы заметили их отсутствие? Мне это очень важно.
- Единственный момент, когда я мог её потерять, так это когда реактор дал сбой. И еще пожалуй во время пожара. Да и разгерметизация грузового отсека. И еще… нет, когда я вписался в астероид, никто точно не бежал.
- … так сколько вы говорите стоит билет на ваш лайнер с гарантией безопасности?
- Тысячу кредов!!! Имперских кредов! – с гордостью сказал капитан.
- Скиньте мне координаты, в которых вы могли потерять капсулы.
- Хорошо. Всего тысяча кредов.
- Эм?? А Вы какие – нибудь другие цифры знаете?
- Ну, для вас я готов сделать скидку. Девятьсот кредов.
Репортёр быстро вышел из себя, и решил объяснить, истинную цену информации за эти координаты.
- ПЯТЬДЕСЯТ! ФЕДЕРАТИВНЫХ! КРЕДИТОВ! Или я найду эти координаты сам, без твоей помощи.
- Ты, жалкий репортёришка, я тебе покажу, как на меня орать!!! Ты сам нажил себе врага! Будешь улетать со станции, берегись, и оглядывайся по чаше.

Вояджер думал, где можно найти того хакера, когда запрашивал разрешение на взлёт. Наверняка он где-то засветился. Нужно слетать на планету.

Выбрав кратчайшую траекторию посадки, корба «Странник» начал разогревать вакуум. И вдруг на дисплее появилось лицо капитана лайнера.

- Я тебе говорил, оглядывайся? Покушай урана!

«Вот что значит мужик теллади. Страшная вещь» - подумал Вояджер, лихорадочно вводя координаты ближайшей системы. Прыгнув, репортёр с ужасом уставился на мигающую надпись дисплея: «Внимание! Ошибка прыжка!»

Последний раз редактировалось: Voyager (20:55 07-05-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:02 22-03-2007   
Dark Nomad
 425 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 126
Сообщения: 380
Откуда: Мск
Зарегистрирован: 13.09.2006
"Пять минут", на которые Даркич вошёл в бар, превратились, как обычно, в пару чаcов. С каждой кружкой он всё смелел, и наконец, осмелел просто до глупости. "Эй, ребят!" - крикнул он на весь бар, - "Платинового Дракона не видали?" Реакция была мгновенной: какие-то три парня подошли к нему.
"Зачем тебе Платиновый Дракон? Ты сам-то кто?" - обратился к нему первый.
"Да ты глянь на него, это ж просто ещё один конкурент!" - сказал второй.
"И что, поступить с ним, как со всеми конкурентами?" - осведомился третий, достав бластер.
Что было дальше, Даркич помнил плохо. Однако несколько смутных эпизодов чётко врезались ему в память. Первый: он стоит на столе, и, держа в руке бластер и показывая его всем, что-то объясняет, причём все смотрят на него с интересом, даже конкуренты. Второй: какой-то хохол предлагает купить Даркичу "сало самого Платинового Дракона". Третий: два конкурента, бледные, стоят у стены, а Даркич пытается надеть на голову третьего пивную кружку с его же помощью. Ну а последний совсем уж странный, может, его даже и не было: в бар ввалился Платиновый Дракон. Человек как человек, только кожа почему-то зелёная, Даркич ожидал серебряной. Вместо рук крылья, сзади хвост. Разворотив бар, он открыл пасть и заглотил бедного Даркича всего, к счастью, не пережёвывая. Может, это и не было правдой, однако очнулся Даркич в какой-то комнатушке. Внутри Дракона что ли? Тогда откуда в Драконе дверь? И куда она ведёт?
Только Даркич хотел посмотреть, что же такое за этой дверкой, как дверь открылась сама, и в комнату вошёл какой-то телади.

Последний раз редактировалось: Dark Nomad (20:04 22-03-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:13 22-03-2007   
Хабитус
 165 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 60
Сообщения: 544
Откуда: С диска Z
Зарегистрирован: 11.11.2006
Утро. После знакомства с ИксАргоном.
"ИксАргон оказался таким же как и мы... Хотя чего я ожидал? И почему вся эта история кажется мне бредом? " - думал Хаб, - "Не хватает только мелкой, ехидной шизофрении... "
- А вот и я! - раздался голос.
"Вот и шизофрения подвалила... " - криво усмехнулся Хаб.
- Хабитус! Ты слышишь меня? - продолжил голос.
" Слышу, слышу. Эх, теперь не отвяжется... " - ещё кривее усмехнулся Хаб.
- Надоело. Хабитус, это я, Сантьяго!
- Тьфу на тебя! Я уж подумал что у меня шизофрения завелась. И зачем ты вмешался?
- А что хорошего в шизофрении?
- Советы даёт. Собеседник опять-таки! Правда советы дурацкие...
- В этом я переплюну любую шизофрению! По крайней мере в КСО...
- В КСО, в КСО... В КСО у каждого активируется шизофрения!
- Хватит про КСО! Давай про проект!
- Проект, проект... Какой именно? - растерялся Хабитус.
- Проект "Зонтик" !
- Логическая цепочка: зонтик - амбрелла - т-вирус - ходячие трупы. Ну как?
- Это тебе шизофрения подсказала, Хаб?
- Да.
- Краткость - сестра таланта!
- Может поработаем?
- Сверим часы!
- Ну сверили...
- Рабочий день через сто тридцать секунд!
- Тогда ладно. Балагурь.
Рубашка Сантьяго периодически меняла цвет с ярко-оранжевого на салатно-зелёный, что означало что Сантьяго полон сил и радуется жизни. А Хабитус , как это ни странно, был в угольно-чёрной рясе гонера. За обменом анекдотами про сплитов, прошли те самые сто тридцать секунд. Теперь можно было начать работу...
_________________
В доме, что откликается на каждый твой шаг, научишься ходить тихо.

Последний раз редактировалось: Хабитус (10:26 25-03-2007), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 23:39 22-03-2007   
Хабитус
 165 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 60
Сообщения: 544
Откуда: С диска Z
Зарегистрирован: 11.11.2006
Зaтeм пoдoшeл ИкcApгoн:
- Hy и чeм вы тyт зaнимaeтecь?
- Paбoтaeм! - в yниcoн cкaзaли Xaбитyc и Caнтьягo.
ИкcApгoн в oтличиe oт cвoиx cocлyживцeв пpишeл в oбычнoй paбoчeй oдeждe - бpюки, бeлый xaлaт, тyфли и pyбaшкa.
- ИкcApгoн, a ты вceгдa тaкoй пyнктyaльный? Или oбычнo нa paбoтy нe oпaздывaeшь?
- Xaб, нe нaглeй. Hacкoлькo я oпoздaл?
- Poвнo нa дecять ceкyнд! Этo cepьeзный пpocтyпoк! - cдepживaя cмex, cкaзaл Caнтьягo. Pyбaшкa cмeнилa цвeт нa фиoлeтoвый(этo oзнaчaлo capкaзм).
- Kcтaти, Caнтьягo, a пoчeмy ты нaзвaл cвoй Зoнтик oтдeльным пpoeктoм? - cпpocил Xaбитyc
- Пpocтo я xoтeл cдeлaть eгo yникaльным... - зaмялcя Caнтьягo.
- И нe выдaвaть eгo вoeнным? Я пpaвильнo тeбя пoнял? - вмeшaлcя ИкcApгoн.
- Ecли чecтнo... Дa.
- Пoxвaльнo. A y тeбя , Xaб, ecть oтдeльныe пpoeкты?
- Ecть, a кaк жe! A y тeбя? - cпpocил Xaбитyc.
- Toжe ecть... - coзнaлcя ИкcApгoн.
Hecкoлькo ceкyнд вce мoлчaли. Tишинy пepвым нapyшил Xaбитyc:
- Moжeт oбcyдим нaзвaния? Kcтaти, Икc мoжeт cядeшь вce тaки?
- Дeйcтвитeльнo... - пoддepжaл Xaбитyca Caнтьягo.
- Xaб, ты вpoдe бы нaзвaл cвoй дpoн мoтoциклoм? - caдяcь нa eдинcтвeнный нeзaнятый cтyл cпpocил ИкcApгoн.
- Дa, нo тoгдa oн был yникaльным...
- A тeпepь этo пpocтo нaзвaниe клacca, кaк M5 или M3. - пoдxвaтил Caнтьягo.
- Дa, кaк-тo нeлeпo звyчит: M5, M3 и мoтoциклы... - пpoбopмoтaл Xaбитyc.
- Знaчит, нyжнo ввecти нaзвaниe тaкoгo жe типa. - cпoкoйнo пoдытoжил ИкcApгoн.
- Toчнo! Taк и cдeлaeм!

И вeдь cдeлaли! Cнaчaлa пpeдлaгaлиcь вapиaнты вpoдe: M0.5, M0.3 и т.д. Ho пocлe дoлгиx пpипepaтeльcтв peшили ocтaнoвитьcя нa кopoткoм и звyчнoм нaзвaнии: M9.
- A нaзвaния для oтдeльныx пpoeктoв вce пpидyмaли? Я ecли чecтнo нeт. - cпpocил и caм жe oтвeтил ИкcApгoн.
- Я тoжe нeт. - oтoзвaлcя Xaбитyc.
- A y мeня Зoнтик. Ho этo вы и тaк знaeтe. - oтoзвaлcя Caнтьягo.
Bнeзaпнo paздaлcя cтpaнный звyк, oтдaлeннo нaпoминaющий кoлoкoльный звoн. Иcxoдил этoт звyк из кapмaнa Xaбитyca.
- Boт и кoнчилcя paбoчий дeнь... - пpoбopмoтaл oн, и вce paзoшлиcь пo cвoим кaютaм.
***
Bepнyвшиcь в cвoю кaютy Xaбитyc пoдyмaл: "Haдo бyдeт cпpocить y NRG, шyтил oн или я и в пpaвдy гoнep."
Oтпpocившиcь y нaчaльcтвa и зaбpaв y инжeнepoв cвoй мoтoцикл, oн пoлeтeл иcкaть NRG.
Пepвым дeлoм Xaб зaлeтeл в Лиcaпeт. Пpoждaв чac в oчepeди oн чyть нe cгopeл oт злocти(пoбoчный эффeкт opгaнизмa) и влeтeв в зaл бapa cпpocил:
- Дидy, гдe NRG?
Hичyть нe cмyщeнный Oлдмeн oтвeтил:
- NRG? B cвoeм мoнacтыpe c "Пoющими кpыcaми" . - и пpoдoлжил пpoтиpaть бoкaлы.
Xaбитyc нaшeл мoнacтыpь в oднoм из пиpaтcкиx ceктopoв.
***(пpoвaл в пaмяти)
Eдинcтвeнным чтo Xaб пoмнил былo тo, чтo имeннo вo вpeмя визитa к NRG, eпиcкoп cдeлaл eгo пoлнoпpaвным гoнepoм...
"Шecть yтpa. Я гoнep! " пoдyмaл Xaбитyc и зaшeлcя иcтepичным cмexoм.
***
Пpocпaв двa чaca Xaбитyc пpoтpeзвeл и нaчaл дyмaть чтo дaeт cтaтyc гoнepa: "Bo-пepвыx бecплaтныe cтpaxoвки, вo-втopыx... Бoльшe ничeгo..."
Зaтeм нaлeжaвшиcь oн пoшeл нa paбoтy, нo пo пyти к нeмy пpиcтaл мoлoдoй мexaник:
- Moжнo oбpaтитьcя, cэp?
- Дa.
- Cэp, я c peбятaми пpoвepили вaш дpoн нa кoмпьютepe... - в этoм мecтe мexaник пoкpacнeл, - И кaждый paз нa мaкcимaльнoй cкopocти (тыcячa ceмьcoт мeтpoв в ceкyндy) вpeзaлиcь в acтepoиды...
- Hy, и?
- Mы пocчитaли, чтo чтoбы им yпpaвлять peaкция дoлжнa быть в тpи paзa вышe cpeднeй... - здecь oн зacмyщaлcя eщe бoльшe, - Cэp, пpaвдa чтo вы cyмeли измeнить нaпpaвлeниe лeтящeгo "мocкитa" ?
- Пoчитaй нoвocти. - бpocил Xaбитyc yxoдя. Caм oн yжe пoчитaл и видeл зaгoлoвoк : "Bпepeд нa лиxoм дpoнe!"
Ycмexнyвшиcь cвoим мыcлям Xaб, пoшeл в инжинepcкyю. Taм eгo yжe oжидaли ИкcApгoн и Caнтьягo. He зaмeтив пpиxoдa Xaбитyca, oни пpoдoлжили вo чтo-тo peзaтьcя.
Зaглянyв чepeз плeчo Caнтьягo, Xaб c yдивлeниeм пoнял, чтo нeдopaзyмeниe нa экpaнe этo eгo мoтoцикл.
- Этo и ecть тecт, o кoтopoм гoвopил мexaник? - cпpocил Xaбитyc.
- A, этo ты Xaб... Чтo зa пpивычкa пoдкpaдывaтьcя, a? - cпoкoйнo cпpocил Caнтьягo.
- A нacчeт тecтa, дa. - cкaзaл ИкcApгoн.
- Hy и? - cпpocил Xaб, и пoймaл ceбя нa тoм, чтo нaчинaeт пoвтopятьcя.
- И мы peшили cдeлaть C.P.B. ! - oтвeтил Caнтьягo.
- C.P.B. - этo cингyляpный pacтяжитeль вpeмeни?
- Oткyдa ты знaeшь?
- Пpocтo звyчит пoxoжe нa C.Y.B.
- Этoт пpибop ycкopяeт пилoтa в чeтыpe paзa. - пpoдoлжил Caнтьягo.
- Bpoдe мexaник гoвopил чтo нyжнo в тpи? - yтoчнил Xaбитyc.
- A чeтвepтый пpo зaпac. - ycмexнyвшиcь cкaзaл ИкcApгoн.
- Toгдa, лaднo. A пpибop чтo yжe cдeлaли?
- Heт. Toлькo cкpипт нaпиcaли для cимyлятopa... - cмyтилcя Caнтьягo.
- Дa-a-a... - пpoтянyл Xaбитyc.
***
Чepeз шecть чacoв C.P.B. Был гoтoв.
_________________
В доме, что откликается на каждый твой шаг, научишься ходить тихо.
    Добавлено: 21:37 25-03-2007   
Dark Nomad
 425 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 126
Сообщения: 380
Откуда: Мск
Зарегистрирован: 13.09.2006
- Ну и ну! Вот уж не думал, что встречу ЗДЕСЬ Атанича! Да, кстати, по поводу здесь... где я вообще?
- Что поделаешь, Даркич, работа - долг суровый. По поводу того, где ты, я, к сожалению, сказать тебе не могу. Это тайна.
- От меня тайны? - обиделся Даркич.
- Повторюсь - работа. Ладно, я не продержу тебя здесь долго. Просто предупрежу: лучше не ищи Платинового Дракона. Это практически невыполнимая задача. Да он и не позволит тебе отыскать себя.
- Ты... знаешь Платинового Дракона?
- Нет, - отрезал Атани настолько твёрдо, так что Даркич даже не усомнился в том, что он врёт.
- Это всё? Я могу идти?
- Нет. Ты не должен знать, где находишься. Следуй за мной к кораблю, мы выки... э-ммм-э, высадим тебя там, где подобрали.
- Ну, что ж поделаешь, домой то хочется.
Вздохнув, Даркич поплёлся за Атани и вторым телади, который стоял с той стороны двери.
Его посадили в трюм TLа телади.
"Ух, жарко" - думал Даркич. "Кондиционер включить не дано? Или его здесь просто нет? Совсем запутался..."
Злые телади даже не позаботились о том, как придётся Даркичу в трюме, совершенно не приспособленном для пилота.
Корабль всё летел и летел. Даркич чувствовал, что он и сам состоит из металла, который скоро достигнет если не точки кипения, то плавления точно.
Люк, ведущий в коридор, открылся. Оттуда сразу повеяло свежим воздухом, создаваемым лучшими кондиционерами. Даркич, как загипнотизированный, потянулся туда. Однако послышался голос: "Скафандр в синем ящике, надевай", и люк снова захлопнулся.
Найдя среди жёлтых ящиков синий, Даркич открыл его, достал скафандр и напялил на себя.
- И зачем?
Ответа не последовало, но люк грузового отсека, на котором он стоял, открылся и Даркич с воплем вылетел в открытый космос.
- Вот ведь гады! Эй!! Подберите меня кто-нибудь!!! У меня кислорода мало!! - орал Даркич, впрочем, зная, что в вакууме его никто не услышат.
Тогда он пытался размахивать руками, подавая сигналы бедствия. Однако в скафандре руками не помашешь.
"Вот ведь гады!" - рыдал про себя Даркич. "Вышвырнули бы хоть возле какой-нибудь базы, а тут даже корабли почти не летают. Сколько они мне кислорода дали?"
"Где они меня выкинули, чёрт возьми?"
***
Через полчаса
***
"О! Корабль!И кто? Вау! Разозлен Ну почему телади?!"
- Что-ссссс, болтаешсссся? - злобно спросил Даркича телади.
- Да! Болтаюсь! И тебе меня не жаль?
- Чесссссно тебе сказать... если заплатишшшшшшш, заберу
"Эх, была не была" - подумал Даркич.
- Ну ладно! Забирай. Заплачу побольше, если добросишь до Аргон Прайм.

Последний раз редактировалось: Dark Nomad (15:21 28-03-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:58 25-03-2007   
VBKesha
 817 EGP


Репутация: 132
Сообщения: 3329
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
- Стыковка завершена. - сообщил борткомпьютер шлюпки.
VBKesha вылез из шлюпки и подошёл к двери.
- Кто? - спросил механический голос.
- Угадай с трёх попыток? - ответил VBKesha.
- Сверяю голос… Добро пожаловать, хозяин, - ответил уже приятный женский голос.
VBKesha подошёл к терминалу возле двери и просмотрел зафиксированные события, которые случились во время его отсутствия. Ничего необычного, один гиперпрыжок и - всё. Не было зафиксировано даже дальних патрулей.
- Провести полную диагностику оборудования, - сказал VBKesha.
- Система жизнеобеспечения в норме, генератор в норме, стыковочный док в норме, радар дальнего действия в норме, радар ближнего действия в норме, системы обороны базы в норме.
"Ну, вроде всё в порядке" - подумал VBKesha, и решил добавить топлива в генератор. Пройдя в комнату с генератором, он открыл отсек для заправки генератора, положил контейнер с ридоглинием, закрыл отсек.
- Обнаружено топливо, идёт перенос топлива в основной отсек, перенос завершён. - произнёс металлический голос.
Теперь можно немножко и отдохнуть пдумал VBKesha, и отправился в каюту. По пути заглянул в ангар, где стояло его детище. “Надо завтра кое что подрегулировать, и наконец испытать его в деле”, - подумал он.

***

Время, проведённое в мягкой кровати, показалось ему просто райским. VBKesha любил комфорт, а найти комфорт в гостинице, или даже в самом дорогом имперском транспорте, было трудно. Теперь, находясь в бодром состоянии духа и тела, он решил заняться доводкой своего истребителя. Он оделся и пошёл в ангар.

В ангаре стоял и поблёскивал с виду новенький, не видавший космоса истребитель. Таких сейчас уже не делали. Это был одноместный исключительно военный корабль, никакого трюма, никакой каюты, ничего- только место для одного пилота. Корабль этот был обнаружен VBKesh’эй при исследовании одного из мест былых баталий, в Солнечной системе, недалеко от Юпитера. Летая там в поисках древних артефактов, он наткнулся на обломки, которые позже по надписи на сохранившемся борту удалось идентифицировать как Reliant. По размерам это был средний носитель, на двести пятьдесят - триста человек, и нести он мог где-то двадцатьпять тридцать лёгких истребителей. VBKesha две недели изучал обломки, и в конце нашёл то о чём мечтал всю жизнь. Древний корабль в отличном состоянии. Даже представить трудно как это возможно: обломки висели здесь несколько столетий, и любой астероид мог бы раскрошить остатки носителя, вместе с уцелевшим кораблем, но судьба, видать, не хотела этого и корабль был невредим. На истребителе не было гипердвигателя, в наличии были только два ионных, один прыжковый и варпдрай. Двенадцать дней VBKesha окольными путями вёз этот корабль себе на базу. Потом ещё месяц ушёл на приведение корабля в рабочее состояние и установку гипердвигателя. Зато теперь это была настоящая мобильная боевая единица, восемь пилонов под ракеты, два гатлинг лазера, две батареи типа вулкан, и счетверенная противоракетная турель при умелом пользовании могли если не уничтожить, то, по крайней мере, вывести из строя авианосец класса M2.

Сегодня VBKesha хотел заменить кресло пилота на более комфортное, и, наконец, совершить первый вылет, и проверить все системы. Но стоило ему войти в ангар как, тут же раздалось предупреждение:
- Внимание, вблизи базы зафиксирован выход из гиперпространства.
- Снарядить корабль универсальным набором ракет. Привести систему обороны станции в боевую готовность. Провести сканирование пространства, - отдал приказы VBKesha борткомпьютеру станции.
- Неизвестный объект «корабль», нельзя снарядить ракеты, - ответила станция.
«Давно надо тебя проапгрейдить и запатчить», - подумал VBKesha про ИИ станции. Подойдя к терминалу, он выбрал объект типа «корабль» который станционный ИИ услужливо внёс в список неизвестных объектов, ввёл его характеристики и дал ему имя «Reaper».
- Снарядить «Reaper» универсальным набором ракет. - повторил он.
- Установлено две ракеты типа Jackhammer, одна ракета типа EMP, одна ракета типа Havok, четыре Raptor pod. - ответил ИИ.
- Данные сканирования показывают, что из гиперпространства вышел один корабль, причина выхода из строя маршевых и гипер двигателей. - произнёс ИИ.
«Хм, странно, впервые такое вижу, надо слетать проверить, что там на самом деле», - подумал VBKesha.

Одев шлем он сел в Reaper, включил бортсистемы. Через терминал корабля VBKesha отдал приказ на взлёт. Корабль медленно направился к шлюзу, за ним закрылись створки, открылся док, и Reaper оказался в открытом космосе.
- Проверка связи, - сказал VBKesha.
- Связь в порядке, - ответил ИИ станции.
- Загрузить координаты неизвестного судна в навигационный компьютер, - отдал приказ VBKesha.
- Внимание, вблизи базы зафиксирован выход из гиперпространства, по размерам корабля можно предположить, что это боевой корабль, системы корабля в норме, направление - неизвестный корабль, вышедший ранее из гиперпространства, осторожно корабль вооружён.
Кто-то решил забрать гостя или распылить его на атомы? Всё равно надо проверить.
- Данные о положении неизвестного корабля загружены, - сказал ИИ.
На HUDe шлема загорелась иконка прыжкового двигателя, что значило, что корабль готов к прыжку.
"Ну что ж, проверим, как он работает", подумал VBKesha и активировал прыжок. Его вдавило в кресло в глазах помутнело, это было ещё менее приятно, чем переход в гипер, его чуть не стошнило. Через секунду он начал что то видеть, он нёсся с досветовой скоростью мимо него что то мелькало, он только сейчас понял что это астероиды. “Главное, чтобы навигация не подвела”, - думал VBKesha. Началось торможение, прыжковый двигатель отключился.

***

Закончив прыжок, VBKesha увидел интересную картину: пилот мелкой посудины пытался на маневровых двигателях улететь от батлшипа, но тот шёл на полной скорости и настигал незащищенный челнок.
«Пилот батлшипа явно телади», - подумал VBKesha.
Хороший корабль, но вместо двенадцати турелей установлено только две, одного щита не хватало, из ракетных установок виднелись только установки для москитов.

-Эй, нехорошо на беззащитных нападать!. - сказал VBKesha.
- Ты зря сунул нос не в своё дело, а мне свидетели не нужны. - прошипел пилот батлшипа.
В шлеме VBKesh'и запищал сигнализатор, указывающий на то, что он захвачен в прицел. И тут же два плазменных сгустка полетели в его сторону.

В шлеме вдруг заиграла динамичная музыка, вероятно так раньше пилоты стимулировали реакцию.
VBKesha потянул штурвал на себя и включил форсаж. Плазма пронеслась мимо.
- Юркий, да? A мы тебя ракетами, - не унимался взбешённый телади.
Пять "Москитов" летело в сторону Reaper’a. Переключив всё энергию на двигатели, VBKesha начал противоракетные манёвры, выстрелы противоракетной турели сотрясали корабль. На хвосте остался один "Москит", VBKesha вдавил кнопку выброса контрмер, "Москит" пролетел над кораблём, и взорвался. Пронесло, подумал VBKesha.
Но надо что-то делать. Иначе этот телади и корабль попортит? и меня вместе с ним. Развернув корабль в лобовую атаку, VBKesha включил режим слепой стрельбы захватил гатлинг лазером одну из турелей батлшипа, и рванул в его сторону. Длинная очередь не смогла даже пробить щит.
- Бугага, да твой комар даже ужалить не может, сейчас я раздавлю Voyager, а потом займусь тобой. - прошипел телади.
"Ну что ж, проверим ракеты", - решил VBKesha, и выбрал EMP ракету. Отлетев подальше он выстрелил ракетой.
- У тебя и ракетки есть, жаль мой щит им не пробить, - ёрничал пилот батлшипа.
Но это была его ошибка, EMP ракета взорвалась вблизи корабля и вырубила щит и турели.
- АГРРРХХХ, этого не может быть! - заорал телади.
VBKesha развернул корабль и дал два залпа рапторов по турелям, турели были разоврвало на мелкие части.
Батлшип сменил курс и по свечению двигателя было видно, что он приготовился к переходу в гипер.
- Ещё встретимся! - выкрикнул телади, и его корабль ушёл в гипер.

VBKesha подлетел к кораблю Voyager’a, который благодаря ему избежал нелепой смерти от батлшипа телади. Музыка в шлеме отключилась.
- Ты кто и чего на тебя набросилась эта ящерица они же вроде торгаши а не вояки? - спросил VBKesha.
- Я Вояджер, а телади... Ну, это длинная история... A ты кто? - ответил Вояджер.
- VBKesha, и лететь до моей базы без маршевых двигателей тебе дня три четыре, а других баз здесь нет так что рассказывай, что вы там не поделили, - сказал VBKesha.

Последний раз редактировалось: VBKesha (22:33 28-03-2007), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 22:57 25-03-2007   
Канал творчества -> Канал интерактива: «Кто такой Гест, или с чем едят Платиновых драконов!»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Дожили: лучшим переводом считается перевод с английского на русский, выполненный китайцем! (негодовал ImperialHunter)

  » Кто такой Гест, или с чем едят Платиновых драконов! | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18