Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Творческая Реинкарнация. Попытка №2. | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 6
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Канал интерактива: «Творческая Реинкарнация. Попытка №2.»
Tankist
 761 EGP


Trekker
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 226
Сообщения: 1100
Откуда: МО, Нахабино
Зарегистрирован: 12.07.2005
- Эээ! Куда намылился, птенчик?!- пробасил он, доставая из-за широченных плеч медицинскую двустволку.
- Да-а, как бы тебе, - щелчок затвора, - сказать... Эээ, дела у меня есть... Гад!- Шприц со снотворным просвистел всего в нескольких сантиметрах от Трея?- ты что творишь?
- Парень, если не хочешь проблем, ложись в койку и дай вколоть себе снотворное.
- Ну уж нет! Отведи меня к вашему... Ай! ...главному, я ему... всё об... объясню... Позжжж...- Трей сполз на пол, держась за воткнувшийся в шею шприц.

Примерно в это время в соседнем медбоксе лидер звена Орлов разговаривал с пришедшим в сознание Рае.
- Не понимаю я тебя, Рае. Вроде трезво мыслящий парень, а совершаешь такие глупые поступки. Ты хоть знаешь, что тебя обвинят в дезертирстве? Да и прошлое дело ещё не закрыто. Неужели нельзя было придумать что-нибудь другое, или вообще бросить преследовать Д'Арта?
- План почти сработал. Если бы мне не помешали... А "бросить преследовать" - даже не обсуждается.
- Почему?
- Георгий Игнатьевич, у вас просто не было в жизни таких ситуаций.
- Да, не было. Но это не значит, что я не имею никакого представления о ней и о том, что у тебя на душе творится. Я знаю, тебе тяжело, даже спустя столько лет. Но за это время можно было бы затушить пламя мести, а ты его только разжигаешь.
- Вы уже не первый год говорите это. И не первый год я отвечаю вам одно и то же. Когда же вы, наконец, поймёте, моя месть может угаснуть только вместе с жизнью - моей или Д'Арта.
- Ты упрям. Иногда даже чересчур. Ладно, у нас ещё будет время поговорить и поубеждать друг друга. А пока пошли, пообедаем.
Тут их внимание привлекла шумная возня за перегородкой.
- Да что же это там творится?- проговорил лидер звена, выходя в коридор. Из соседней двери ему навстречу вышел врач.
- что там произошло?- спросил его Орлов.
- Ничего серьёзного, сэр! Задержанный подал слишком явные признаки жизни и бодрствования. Признаки бодрствования ликвидированы, сэр!
- Признаки жизни хоть оставил? А то я тебя знаю...
- Да, сэр!
- Рае, подойди сюда,- Орлов открыл дверь в бокс с Треем,- это он тебе помешал?
- Да. Только он был не один. С ним был ещё один, не гуманоид, здоровый, смугло-зелёный.
- Видимо, это то пугало, что содержится в тридцать седьмой камере.
- Их надо допросить. Только обращайтесь с ними не слишком жёстко - чувствую, они не сообщники Д'Арта, хоть и связаны с ним.
_________________
Улыбнись миру, и он улыбнётся в ответ:)
    Добавлено: 02:10 16-07-2007   
Voolkan514
 640 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 177
Сообщения: 1190
Откуда: Уже Москва.
Зарегистрирован: 29.11.2005
А в тридцать седьмой камере уже час как очнулся Халет. Он уже успел осмотреться и оценить обстановку. К примеру он сделал немаловажный вывод, что в плен их взял точно не Д'арт: он видел камеры его бывшего Босса: у того условия заключения были совершенно иные. Если там это было "минус три звезды", то здесь как минимум "минус половина". Чистая комнатка примерно десять квадратных метров, (Халету с его коротенькими шагами было трудно измерить точно), имелся маленький столик, сквозь алмазно-титановые прутья небольшого зарешёченного окошка в камеру падал свет, - причём если сесть за стол, то он падал слева, - а в столе была кнопка, при нажатии которой выдвигалась тарелка. Короче, всё по последнему слову техники. Но несмотря на вполне сносную обстановку, Халет не собирался проводить тут остатки своих дней. В его голове начал разрабатываться план побега. Чтобы всё хорошенько обдумать, он сел за стол и достал из нагрудного кармана плаща ... пилочку для ногтей. Да, это была слабость Халета, и зелёный торговец стыдился её. И в то же время это была вынужденная необходимость, потому, что когти - были главным его оружием и средством защиты одновременно. Поэтому продавцу следовало поддерживать их в остро заточенном состоянии, а после боя с Д'артом они успели порядком затупиться. И сидя в полутьме, он задумчиво проводил пилочкой по своим когтям. Но его бесстыдным образом прервали: как только он покончил с третьей рукой, он услышал звук открывающегося электромагнитного замка. Это заставило его немедленно спрятать пилочку и принять скучающий и угрюмый вид.
_________________
Его Высочество Корвин, Принц Амбера
    Добавлено: 11:09 16-07-2007   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
В камеру один за другим вошли трое: все в военной форме.
- Сядьте. - сухо сказал, по всей видимости, старший офицер.
Халет не стал возражать и уселся на табурет у стола. Офицер сел напротив и тут же перешёл к делу.
- Имя?
- Халэт.
- Фамилия?
Халет начал издавать длинный ряд непроизносимых звуков. Глаза офицера полезли на лоб, и он поспешил прервать его:
- Проехали. Какое отношение вы имеете к влиятельному мафиози, известному как Д`арт?
- Йа на нево работал. - незамедлительно ответил Халет.
Офицер был явно удивлён словоохотностью этого наёмника Д`арта...
- Понятно. Какую задачу вы выполняли на борту флагмана мусоросборного флота Д`арта?
- Пыталсо драть когты! - улыбнулся Халет и в доказательство своих слов продемонстрировал свои свежеотточенные когти. Стоящие по бокам военные заметно напряглись, ожидая всего, что угодно от такого странного типа...
- Так... - проговорил офицер, - Попробуем уточнить. Какова была ваша должность?
- Спэцагэнт, да! Был разшалофан за то, шо многа знал! - всё с той же улыбкой ответил Халет.
Офицер был в замешательстве. Это был явно лишь один из его первых допросов, и он заметно нервничал. Наконец он повернулся к одному из охранников и сказал:
- Всё, ничего я не понимаю, о чём это чучело говорит. Пришли подкрепление.
При слове "чучело" Халет обиженно хрюкнул.
    Добавлено: 17:28 18-07-2007   
Tankist
 761 EGP


Trekker
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 226
Сообщения: 1100
Откуда: МО, Нахабино
Зарегистрирован: 12.07.2005
- Вот тока абзыватся нэ нада, да!- Халет поднялся с табурета и навис над офицером.
- Хо-х-хорошо...- только и смог промямлить офицер, осознав, что с ним может сделать сидящий напротив индивид.
- Вот и славно,- Халет опустился на табурет, заметив, что охранник уже направил на него ствол.
В коридоре послышались шаги. В камеру вошли двое. В одном из них Халет узнал Рае, другой был крепкий человек лет пятидесяти. Судя по погонам, он находился в звании полковника.
- Прастыте,- обратился к нему Халет,- вы тут главный?
- Да,- сухо ответил тот.
- Скажит своим людям, чтобы ани нэ абзывались. Мэня это из сэбя выводит. Магу и нэ сдэржаться.
- Лейтенант Рассарх! – обратился к допросчику полковник,- вам было сказано уважительно обращаться с заключённым.
- Так точно, сэр!
- Тогда почему вы позволяете себе оскорбления?
- Я ни в коем случае не хотел его обидеть, сэр!
- Выйдите!- Рассарх козырнул и вышел в коридор.- И вы тоже - обратился он уже к охранникам.
Когда в камере не осталось посторонних, полковник сел напротив Халета. Молчавший всё это время Рае последовал его примеру.
- Я думаю, вы не против, если мы начнём разговор заново?
- Нэт, нэ против. Но сначала можна узнать, гидэ я нахажусь, кто ви такие, и что собираетесь са мной дэлат?
- Не волнуйтесь, мы вам ничего плохого не сделаем. Вы находитесь на борту авианосца "Телеста", патрулирующего эту систему. Я - полковник Орлов, являюсь лидером эскадрильи Орлов, базирующейся на этом авианосце. Это,- он указал на своего соседа,- старший лейтенант Рае, один из пилотов эскадрильи. Очень хороший парень, но уж очень отчаянный.
- Да уж, имел вазможность в этом убэдиться,- С языка Халета сорвался весьма язвительный вопрос,- Скажите, а эскадрилья в чэсть вас названа?
- Нет, простое совпадение,- Орлов воспринял вопрос с полным спокойствием,- Эта эскадрилья была сформирована почти сто лет назад. мой возраст поменьше будет. Кстати, вы не представились.
- Ой, прошу прашения. Мэня звать Халэт.
- Отлично, вот и познакомились,- Орлов протянул правую руку Халету. Халет, не ожидавший такого дружеского подхода, секунду сидел неподвижно, затем пожал руку.
- Мистер Халет, а вы поведаете вашу историю?- заговорил Рае,- уверен, она весьма интересна.
_________________
Улыбнись миру, и он улыбнётся в ответ:)
    Добавлено: 21:49 18-07-2007   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
К счастью для Халета, не отличавшегося особыми ораторскими способностями, полковник Орлов оказался заметно более опытным допросчиком, чем этот невежливый Рассарх, и ко всему его рассказу относился достаточно понятливо.
- Так значит, то, что в новостях назвали "драгоценностями семьи Ронкар", и было этим самым прототипом... Что ж, мы всегда подозревали, что Сплиты что-то скрывают. Как тот старый случай с Паранидами и нивидиумом, когда Земля снова получила доступ к системе Врат... - задумчиво сказал Орлов, погрузившись в воспоминания.
- Ну ладно, - продолжил он, - Вернёмся к делу. Значит, ваш друг тоже в этом участвовал, но, как вы утверждаете, ему стёрли воспоминания?
- Фсьо так. - улыбался Халет. Такой разговор ему уже нравился.

- Нет! НЕТ! Я ничего не знаю! - уже кричал Трей, доведённый до отчаяния вопросами лейтенанта Рассарха, который и так был заметно раздражён после "дружеской беседы" с Халетом, а теперь и вовсе в открытую глотал таблетки успокоительного и того самого "Антиозверина", который принимал и Д`арт.
Да, Трей тем временем тоже находился в комнате для допросов, расположенной рядом с той, где вели непринуждённую беседу Халет и командир авианосца. Врачи отправили его сюда, посчитав, что он уже достаточно здоров, чтобы отвечать на вопросы, на которые он совершенно не знал ответов по причине стёртой памяти.
    Добавлено: 22:43 18-07-2007   
Tankist
 761 EGP


Trekker
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 226
Сообщения: 1100
Откуда: МО, Нахабино
Зарегистрирован: 12.07.2005
- Интересно, чем?- Орлов продолжал разговор с Халетом.
- Д'Арт нэ так давно палучыл сэрию новэйших амнезаторав. Падполных. Ими можно абэспечить патэрю памяти в очэн широких предэлах. Параллэлно с этим цели можно задать установку на далнэйшие дэйствия. Обычна память вазвращается чэрэз нэсколько дней, и цэль патом всю жизнь мучится от таво, что иму сказали сдэлать. Выдымо, Д'Арт напутал что-то, кагда прыменил адын из них против Трея. Хлопэц да сих пор нычего не помнит.
- Вы ему уже рассказали, что с ним было?
- Нэ было вазможнасти. Всё время ат прэследования ухадыли...
- Нет! НЕТ! Я ничего не знаю!- донеслось из соседней камеры.
- Рассарх! - заорал полковник,- Хватит парня мучить!
- Вы что, давэрили Трея таму пню, каторый тут до вас был?! Вэдите парня сюды, пока убыйство не случилось! Или самоубыйство...
- Рассарх! Кончай допрос и веди парня сюда!
Через минуту в камеру вошли Рассарх и Трей. По глазам Орлова Рассарх понял, что надо сделать и поспешно вышел.
- Садись, дорогой,- обратился Халет к Трею.
Трей, несколько удивлённый тем, что увидел Халета живым и здоровым, опустился на стул.
- И так,- обратился к Трею Орлов,- вы не помните, что с вами было.
Трей вздохнул. За последние пол часа он слышал этот вопрос десятки раз. Сдержав желание дать спрашивавшему по морде, от ответил.
- Нет... Но в общих чертах Халет уже рассказал.
- Мистер Халет, обязательно просветите юношу отностительно недавних событий. Благо, у вас будет много времени для этого. Ну а какие будут ваши дальнейшие действия?- обратился полковник к Трею,- вернётесь домой в систему Регул?
- Я уже думал над этим. Уверен, мне там нечего делать. Посудите сами: я в розыске, а это сразу ставит крест на нормальной жизни. Если вы меня отпустите, попробую устроиться в какой-нибудь другой системе, может, даже здесь...
- Хм... Мистер Халет, значит, вы утверждаете, что Трей смог запустить двигатели мусоровоза?- что-то замыслив, обратился к Орлов к Халету.
- Да, сэр, так и было. Если бы нэ планэта, мы бы даже улэтэли в более благаполучное мэсто.
- Трей, могу поздравить, в тебе явно есть пилотские задатки. Почти во всех подобных случаях челевек, незнакомый с кораблём, запускал не двигатели, а систему самоуничтожения.
- И что с этими людьми потом было? Они погибли?
- Нет, это были эксперименты на симуляторах. Так вот, у нас тут только что случай произошёл, в какой-то мере связанный с тем мусоровозом. Пришлось выставить одного нерадивого стажёра. Что, если я предложу вам, Трей, занять его место?
Трей несколько секунд ошеломлённо смотрел на лицо полковника, постепенно понимая, что тот не шутит.
- Эээ, сэр... Это, безусловно, интересное предложение, но, боюсь, я не смогу... Я не умею летать...
- Научим,- Орлов усмехнулся.
Лёгкая грусть на душе Трея понемногу сменилась радостью нового и неизвестного. Он понял, что в его жизни началась новая глава, совершенно не похожая на предыдущую.
_________________
Улыбнись миру, и он улыбнётся в ответ:)

Последний раз редактировалось: Tankist (17:22 10-08-2007), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 14:38 20-07-2007   
bi0nik
 423 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 102
Сообщения: 728

Зарегистрирован: 07.11.2006
Но, радость Трея продолжалась не долго. Он был рад, что в его жизни намечаются грандиозные перемены, признаться, которых он давно жаждал. Но и расставаться с когтистым другом ему совсем не хотелось. За последние дни они, вместе, пережили достаточно, чтоб стать друг другу больше чем коллеги по несчастью.

- А как же... - В голове Трея промелькнула мысль о Халете.
- А как же Халет. - Перебил его Орлов, словно прочитав мысли.
- Да. - На лице Трея снова появилась грусть.
- Для Халета у нас тоже есть заманчивое предложение. Так что, если он согласится, то вам не придется расставаться. Разве что, на несколько месяцев пока ты будешь в учебке.

Слова Орлова немного обнадеживали, но их было не достаточно, чтоб на лице Трея вновь появилась улыбка радости. Переживания о разлуке с другом, внезапно охватившие Трея, были намного сильнее желания, узнать чем же закончится история с Д'артом.

- Что вы приуныли, словно сегодня последний день вашего отпуска? - С улыбкой обратился Орлов к Трею.
Трей, ничего не ответив, просто глубоко вздохнул.
- Хорошо. Нам всем нужно отдохнуть. А завтра со свежими силами мы соберемся в зале для совещаний и всё обсудим. Без нервов! - Последние слова Орлова были произнесены громко и твердо, чтоб кое-кто за дверью услышал.
- С этэм я согласэн. Нам нэобходым нормалный отдых, в комфортных условиях. - Добавил Халет.
- Конечно, об этом я позаботился, и для вас уже приготовили отличные каюты. - Согласился Орлов, - Чувствуйте себя как дома, Рае покажет ваши апартаменты.

С этими словами они все вышли в коридор и разошлись в противоположные стороны. Орлов с лейтенантом Рассархом пошли на капитанский мостик, а Рае, Халет и Трей неспешно двинулись в жилой сектор.

Последний раз редактировалось: bi0nik (15:25 21-07-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:42 20-07-2007   
Voolkan514
 640 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 177
Сообщения: 1190
Откуда: Уже Москва.
Зарегистрирован: 29.11.2005
Вечер для героев пролетел незаметно: каждый из них ожидал нового от грядущего дня: для Трея и Халета фактически начиналась новая жизнь, когда они и Закон заодно. Скажем прямо, для зелёного и мясистого продавца это было совсем в диковинку. его фантазии просто не хватало для того, чтобы вообразить себе хотя бы часть своей судьбы. Работая агентом на Д'арта, он точно не ожидал ничего подобного. Он задумчиво рассматривал свои когти и раздумывал над тем, что "а нэ спилыть ли ых к чортовой матэри". Трей, словно разгадав его планы, с лёгкой задумчивой улыбкой сказал:
- Мда, сколько всего перетерпели эти ноготки...
- Нэ гавари-ка... Нравяца?
- Да как сказать... Я бы себе такие не хотел бы, но тебе они идут!
Халет с интересом глянул на собеседника:
- Пачиму нэ хатэл бы?
- А зачем они мне? Я всё равно драться ими не умею. Я вообще драться не умею.
- Ну тут ты ашыбаэшся, - Халет с загадочно улыбнулся, намекая на что-то. Трею показалось, что он понял намёк:
- Ты опять про моё прошлое?
- Да, - Трей было открыл рот, но бывший торговец перебил его:
- Сэйчас я тэбэ ничэго нэ скажу. Рано. И нэ праси.
Зная, что спорить с зелёным другом бесполезно, Трей не стал его уговаривать, а просто погрузился в собственные размышления. Он представлял себя на месте пилота, и сердце замирало. Он уже хотел бежать, лететь в Центр Подготовки Пилотов, он весь буквально сгорал от нетерпения. Из раздумий его вывел звук шагов за дверью. Через пару секунд в каюту зашёл Орлов. С шуточной серьёзностью он начал говорить:
- Внимание! С вами говорит капитан корабля! В связи с часом отбоя "Телеста" переводится в режим автоматического управления. Всем членам экипажа занять места в каютах, ночным дежурным приступить к выполнению обязанностей! Исполнять!
После секундной паузы он добавил:
- Спокойной ночи, ребят!
- Спокойной ночи!
- Спакойнай ночи, адмырал! - в тон Орлову сказал Халет, вытянувшись в струнку и козырнув. К сожалению, его фигура не позволяла похвастать бравым телосложением, но капитан оценил его старания, смеясь, произнёс:
- Вольно! Таких бойцов у меня, пожалуй, ещё не было.
- Вы нэ пажалеите о сваём рэшэнии!
- Верю, - охотно согласился Орлов, вышел из каюты и затворил за собой дверь. Вскоре со стороны койки Халета послышался характерный храп. Казалось, даже храпел зелёный продавец с каким-то "всхрюкиванием" и акцентом.
Трею же не давали покоя его мысли. Они лезли ему в голову отовсюду, и тот ворочался, переворачивался с боку на бок, садился на кровать, снова ложился, потом вставал, бесшумно ходил по каюте. Поняв, что ему всё равно не уснуть, он вышел и направился в рубку. Открыв дверь, он натолкнулся на Рассарха. Тот тоже узнал своего подопечного:
- Трей? Или как тебя там... Короче, ты что тут делаешь?
- Я хотел найти начальника ночного дежурства.
- Сегодня я начальник. Что хотел?
- Я... В общем, я хотел попроситься сегодня подежурить...
- Подежурить, говоришь? Зачем тебе? Спи лучше.
- Да нет, я всё равно не усну. Пожалуйста...
Рассарх задумчиво почесал в затылке. По уставу было не положено, но они были в безопасном секторе, а мальчишка сдружился с капитаном, тот поймёт...
- Ладно. Иди в носовой отсек, блок номер девять, там увидишь дверь с надписью "Седьмая Дежурная". Сегодня на этом посту Рае, ты его, вроде как, тоже знаешь, не скучно будет. Считай, что это твоё боевое крещение. Исполнять!

КОНЕЦ ПЕРВОЙ ЧАСТИ

_________________
Его Высочество Корвин, Принц Амбера

Последний раз редактировалось: Voolkan514 (15:09 21-07-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:38 21-07-2007   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Часть 2. (Название придумаем потом) Улыбка

- "Орлам" разгруппироваться! Идём на стыковку.
- Принято!
- "Телеста", говорит "Орёл-1", разрешите посадку.
- Говорит "Телеста". Звено "Орлов", посадку разрешаю.
- Принято, "Телеста". "Орлы", начинаем стыковку по схеме Б. "Орёл-4", пошёл!
- Так точно! - браво прокричал в микрофон Трей, направляя истребитель к посадочному доку. Сейчас он пролетит сквозь атмосферный щит ангара и приземлиться. Шасси выпущенны, надо сразу подготовиться к тому, что после прохода через щит корабль сразу попадёт под действие искусственной гравитации.
- "Орёл-3", пошёл! - продолжал отдавать приказы командир "Орлиной Стаи". И вот уже "Орёл-3" пристроился в трёх километрах позади истребителя Трея.
Широкая прорезь входа в ангар, заслонённая атмосферным щитом, всё приближалась. Трей уверенно вёл свой истребитель на посадку. Уже были видны истребители в ангаре, стоящие по бокам от посадочной полосы.
Двигатели были выключены, корабль шёл к атмосферному шлюзу по инерции. "Итак, 400 метров... 300... 200..." - Трей мысленно повторял цифры на индикаторе расстояния на лобовом стекле. Плавное движение рычага, и вот уже невидимые при такой низкой тяге реактивные струи из тормозных двигателей медленно уменьшают скорость корабля.
Главное - чтобы скорость была достаточной для нормального прохождения через атмосферный щит без возникновения каких-либо сильных аномалий в его силовом поле, и не слишком высокой, чтобы корабль успел затормозить.
Корабль ровно прошёл сквозь атмосферный щит, на секунду поколебав его силовое поле, которое тут же плавно и тихо схлопнулось за истребителем. Тут же корабль опустился на полосу, попав под действие искуственной гравитации. Шасси коснулось посадочной полосы, и истребитель медленно остановился. Посадочные дроиды тут же подъехали и откатили корабль за пределы полосы, в ангар. А "Орёл-3", тем временем, уже приближался к атмосферному щиту.

Последний раз редактировалось: XArgon (10:22 02-08-2007), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 10:50 22-07-2007   
Tankist
 761 EGP


Trekker
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 226
Сообщения: 1100
Откуда: МО, Нахабино
Зарегистрирован: 12.07.2005
За штурвалом истребителя сидел Рае. Трею нравилось наблюдать, как он пилотирует корабль. У Рае это получалось не просто профессионально, но изящно и грациозно, тогда как у других была простая выучка, хоть и отточенная до очень высокого уровня. Орлов высоко ценил Рае. Лидер эскадрильи, конечно, об этом не говорил, но это было видно по почти неуловимой капле уважения в приказах, направленных к пилоту.
От размышлений Трея отвлёк взволнованный голос одного из пилотов:
- Орёл 1 вызывает Гнездо. На гравидаре появились корабли, около десятка. Опознавательных знаков нет, быстро приближаются к нам. Очень похоже, что они подкрались в режиме радио- и гравимолчания.
- Орлы, продолжайте программу,- отчеканил Орлов,- но будьте предельно внимательны. Туреллистам занять боевые посты, без команды огонь не открывать!
- Орёл 1 вызывает Гнездо. Корабли по-прежнему приближаются, на связь не выходят. Прикажете... Чёрт! Они открыли огонь!
Дальнейшее произошло для Трея очень быстро. Заходивший на посадку и уже прошедший щит Рае, он же Орёл 3, на форсаже промчался над палубой, сметая в стороны мелкий мусор и нетяжёлое оборудование, и вылетел в космос через противоположный шлюз.
Только через мгновение после этого в наушниках раздался голос Орлова, непривычно жёсткий:
- Орлы, вступайте в бой! Всем пилотам - взлёт!
Трей был практически готов к взлёту. Он проверил топливо - было немногим меньше половины бака - и отдал команду стыковочной системе вывести корабль на полосу.
Когда он взлетел, бой уже кипел вовсю, и Орлам приходилось туго - на каждого из них приходилось по два нападавших. Ещё несколько вражин были заняты турелями. Трей направил свой истребитель к Орлу 2, который безуспешно пытался сбросить врагов с хвоста, и дал длинную очередь из рельсы по двигателям ближайшего из преследователей. Тот слегка дёрнулся и стал разворачиваться к Трею.
- Ага, гад, не уйдёшь!- злорадно пробормотал Трей и добавил к рельсе залп плазмомётов. Щиты корабля не выдержали, сверкнуло пламя небольшого взрыва, и корабль с повреждённым двигателем начал беспомощное вращение.
"Один готов!"- хотел было обрадоваться Трей, но не успел. Вспышка слева возвестила о выводе из строя Орла 1, на которого пришёлся первый залп. Оба его преследователя развернулись и начали набирать скорость в сторону Трея.
"Ух, ё-ё-ё!"- вихрем пронеслось у Трея в голове, и он рванул на форсаже в сторону авианосца, попутно отмечая, что половина турелей уничтожена, а оставшиеся даже не думают стрелять.
"Что за нафиг? Почему молчат турели? Орлов должен был отдать приказ, да и туреллисты не дураки, могли бы сами открыть огонь"- мысли вспыхнули разом и теперь не давали Трею покоя. Он вызвал авианосец на связь, но в ответ услышал лишь треск помех.
"Грохнули блок связи... Как?! Как они вообще смогли причинить вред "Телесте"? Там же толстенные щиты и не мене толстенная броня! Странно..."
Ход мыслей был прерван негромким сигналом - его преследователи вошли в зону поражения. Трей развернул корабль и, продолжая слабый разгон в прежнем направлении реверс-двигателями, открыл огонь по кораблям. Те в долгу не остались, и Трей с трудом увернулся от большей части выпущенной в него плазмы. Корабли заметно сближались - преследователи явно хотели выйти на более удобную для прицельной стрельбы дистанцию.
"А вот хрен вам!"- поняв их планы, сквозь зубы проговорил Трей и на полном ходу начал сближение со своей стороны, сопроводив его невообразимым стрейфом и стараясь не прекращать стрельбы. Одному кораблю почти сразу удалось повредить реактор, тем самым полностью его обесточив. Второй пал, когда Трей прошёл на минимальном расстоянии от него и, развернувшись, дал залп по двигателям.
Тут в наушниках раздался голос, с трудом различимый за помехами, в котором Трей всё же узнал Рае:
- Гнездо не отвечает... Всем Орлам, кто в строю, сосредоточить огонь на абордажных судах!
Только сейчас Трей заметил три корабля, каждый размером с небольшой транспорт, подошедших к "Телесте" с теневой стороны. Один из них уже закрепился на корпусе авианосца. Трей без промедления направился к нему - проникновение на борт даже одной абордажной команды может означать гибель всего экипажа. Ему и Рае удалось нейтрализовать абордажник, не смотря на плотный огонь его орудий. Орла 2 нигде не было видно - видимо, был сбит. Покончив с одним абордажником, они принялись за следующий. Внезапно Трей почувствовал частые удары по корпусу. Щиты резко просели до нуля, корабль закружило. Трею оставалось отрешённо наблюдать, как корабль Рае был обезврежен огнём абордажника и невесть откуда взявшегося истребителя. Орлы были разбиты. Пусть они не уничтожены, но тогда они наверняка попадут в плен, а ''Телеста'' с минуты на минуту будет захвачена...
- Молодцы, Орлы, можете расслабиться,- раздался в наушниках голос Орлова, настолько неожиданный в этой ситуации, что Трей подпрыгнул и больно ударился об остекление кокпита,- это были всего лишь внезапные учения. Ваши корабли в полном порядке,- Трей радостно отметил, что приборная панель перестала лихорадочно мигать всеми лампочками, а корабль прекратил вращение. Другие ''обезвреженные'' тоже ожили. Тяжесть на душе Трея куда-то исчезла. Орлов тем временем продолжал говорить:
- Орлы, заходите на посадку. Через час в кают-компании будет разбор полётов. Штурм-отряду Дятлов огромное спасибо за участие в учениях. Буду очень рад, если вы посетите наш борт.
_________________
Улыбнись миру, и он улыбнётся в ответ:)

Последний раз редактировалось: Tankist (13:05 15-09-2007), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 01:39 02-08-2007   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Снова направив свой истребитель в сторону посадочного шлюза "Телесты", Трей откинулся в кресле и громко вздохнул, полный облегчения от того, что ему удалось виртуально выжить в его первых внеплановых учениях. Трей вздрогнул, представив, что бы он почувствовал, если бы кто-нибудь из его коллег-"Дятлов" сел ему на хвост. Трей начал в деталях предствалять, как на экране заднего обзора мелькают вспышки учебных лазеров, как отказывает электроника его корабля, а затем неожиданно раздаётся с "того света" весёлый голос диспетчера: "Спокойно, приятель, это были всего лишь учения! Хе-хе..."
Задумавшись, Трей чуть не забыл о посадке. Дав на небольшое время максимальную тягу реверсными двигателями, он всё-таки успел достаточно снизить скорость, чтобы пройти сквозь атмосферный щит ангара без проблем. Шасси истребителя коснулись полосы, и корабль плавно остановился. Когда посадочные дроиды вновь отбуксировали истребитель в ангар, Трей поспешил побыстрее открыть фонарь кабины и выпрыгнуть из корабля. "Нет уж, во второй раз я уже так не выдержал бы..." - думал он, направившись прямиком в камбуз, который на "Телесте" мог сойти даже за какое-нибудь неплохое кафе на торговой станции.

Последний раз редактировалось: XArgon (10:08 08-08-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:37 07-08-2007   
bi0nik
 423 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 102
Сообщения: 728

Зарегистрирован: 07.11.2006
На камбузе уже во всю шло обсуждение недавних неожиданных маневров. Помещение постепенно заполнялось пилотами, техниками... Вообщем, все кому хотелось в это время обсудить происшедшее, поделиться впечатлениями находились на камбузе.

- Трей, иди-ка сюда. - окликнул входящего Рае. Новоиспеченный пилот быстро поймал глазами знакомый голос и направися к барной стойке.
- Ух, ну и задали нам трепку эти "Дятлы". - Взбудоражено произнес Трей.
- Да, и не говори. Признаться, был не готов, окажись все это правдой, не сидел бы я сейчас здесь. - С досадой сказал Рае и запрокинул кружку с горячительным напитком.
- А разве положено...
- Сегодня можно. Командование разрешило. - Перебил Рае, не дав договорить Трею, - Раслабся. Нельзя только тем кто сейчас на вахте, а ты вроде сегодня в списках не числишься.
- Это точно. Моя смена завтра. - Согласился Трей.

Обычно камбуз редко когда заполнялся до отказа. Такое происходило только по самым важным событиям, будь-то Новый Год или еще какое значимое событие. Но сегодня был как раз-таки особый день, сегодня все радовались что остались живы. Пускай это всего лишь были учения, но эмоции били через край. Эмоции были настоящими...

- Мы кого-то ждем? - Спросил Трей Рае.
- Да.

Последний раз редактировалось: bi0nik (21:34 10-08-2007), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 18:56 07-08-2007   
Voolkan514
 640 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 177
Сообщения: 1190
Откуда: Уже Москва.
Зарегистрирован: 29.11.2005
Прошло около десяти минут, а загадочный "кто-то" не появлялся.
- Слушай, скоро там придёт этот мистер икс твой? - постепенно теряя терпение, спросил Трей,
- Подожди ещё немного, сейчас подойдёт, - отозвался Рае, - и, кстати, если говорить о том, ЧЕЙ он, то скорее твой, чем мой.
- Выходит, я его знаю?
- Угу, и очень хорошо.
- В общем так, я просто тут ещё в одном месте обещал показаться, если НАШ друг придёт, то пускай меня посидит, подождёт.
- Куда собрался-то?
- Да недалеко, я быстренько обернусь!
- Ну шустрее, дуй отседова!
Трей поднялся, и быстрыми шагами направился к выходу. Прикрыв за собой дверь камбуза, а затем, попетляв по коридорам станции, вышел к двери с надписью "Охрана". Достав из кармана карточку пилота, приложил к полосе контроля. Через пару секунд на приборной панели загорелась зелёная лампочка - доступ разрешён. Трей вошёл в небольшую комнатку-каюту:
- Привет, зелёный! - с улыбкой произнёс он неуклюжей на вид туше
- Здравствуй, дарагой.
На лице у Халета, а это был именно он, было весьма недовольное и удручённое выражение.
- Что-то случилось? Или ты просто не рад меня видеть? - непонимающе осведомился Трей, - Сам же просил зайти после учений!
- Нэт, я рат тибя видэт, но у нас праблэмы... - лаконично объяснил охранник кислую мину на своей морде.
- Ни месяца без "праблэм", - вздохнул пилот, - Только после заварухи с Д'артом оправились, как здрасте-пжалста. Что случилось?
- Ка мнэ вэчэром прихадил ОН. Нэ сказки рассказывал.
- А что?
- Ничэго. Просто аставил вот это, - мрачно произнёс Халет и указал на разложенный лист бумаги на маленьком столике.
_________________
Его Высочество Корвин, Принц Амбера

Последний раз редактировалось: Voolkan514 (12:02 11-08-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:25 08-08-2007   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Трей взглянул на лист, и вслух прочитал то, что было на нём написано:
- "Что это такое?"
И вопростиельно посмотрел на Халета.
- А ты внимательнээ пасматри. - мрачно ответил "зелёный".
Трей перевёл взгляд на лист, и вскрикнул:
- Что... Какого лобзика!?
Он схватил листок, на котором уже были написаны эти его слова. Вдруг эта реплика исчезла с листа, и на её место встал новый текст: Трей читал его, и слышал, как в "резонанс" с написанным говорит Халет, и пока тот говорил, уже заранее стал вникать в смысл его речи:
- Эта штука показывает всё, что будет сказано кем-либо поблизоси. Йа пробоваль говорит падругому - безрэзультатно.
Трей был в оцепенении. И правда, на бумаге появлялось то, что должно было быть сказано. И никак иначе.
- И... Что ты об этом думаешь? - испуганно спросил Трей Халета, буквально читая свою реплику по бумажке. И тут же увидел на загадочном листе то, что через секунду уже говорил Халет:
- Йа лишь думаю, што от того типа у миня уже мурашки па чешуе!
    Добавлено: 17:08 08-08-2007   
Tankist
 761 EGP


Trekker
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 226
Сообщения: 1100
Откуда: МО, Нахабино
Зарегистрирован: 12.07.2005
Трей прекрасно понимал своего друга, ему самому было не по себе из-за этого таинственного человека. И человека ли? То, что этот незнакомец не был галлюцинацией, Трей начал подозревать после разовора с Рае, когда тот упомянул о своих глюках перед побегом с корабля Д'Арта. Расспросив позже Халета, Трей получил подтверждение своей догадке: незнакомец был реальностью, и явно чего-то от них хотел. И вот сейчас он появился снова.
- А он только слова показывает, или ещё мысли читает? - Трей убрал листок за спину, чтобы не нервировать себя видом самопишущихся слов.
- Аргну иво знаит. Спраси у ниво.
Ответ Халета ввёл Трея в лёгкий ступор.
- У кого, у листочка? Думаешь, он ещё и на вопросы отвечать умеет?
- Ну, правэрить-та можно.
- Эээ, листочек,- обратился Трей к листку,- скажи... Эээ, напиши, ты мысли читать умеешь?
Этот вопрос, только появившись на листке, сразу изчез, на его месте нарисовались четыре крупные буквы: RTFM. Трей молча показал листок Халету.
- Воть видишь,- обрадовался Халет,- умеить он на вапросы отвичать! Асталос только узнать, что он нам атветыл...
_________________
Улыбнись миру, и он улыбнётся в ответ:)
    Добавлено: 12:54 02-09-2007   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Ещё когда Халет начал говорить, загадочные буквы исчезли, и на их месте появилась фраза Халета.
- Всё, не могу больше... - страдальчески прочитал по бумажке свою реплику Трей, - Надо убрать пока этот листок куда-нибудь... А потом снова достать его, - Трей уже не смотрел на таинственный лист бумаги, дабы не травмировать свои уже довольно потрёпанные нервы, - И главное, ничего при этом не говорить!
- А-а, слюшай, это идэя! - обрадовался Халет и, выхватив листок у Трея, положил его на стол в кучу каких-то других бумаг, - А пока даваи в камбузь сходым - я проголодалсьа!
Трей не стал возражать. Его радовала перспектива расслабиться отвлечься от мыслей, которые крутились в мозгу как бесконечно зацикленная команда, и, как и такой програмный цикл, ни к чему полезному не приводили.
    Добавлено: 13:57 05-09-2007   
Tankist
 761 EGP


Trekker
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 226
Сообщения: 1100
Откуда: МО, Нахабино
Зарегистрирован: 12.07.2005
Камбуз почти опустел. Одним из немногих посетителей был Рае, задумчиво пересчитывающий заклёпки на потолке. Услышав шаги, он перевёл взгляд с потолка на вошедших.
- В следующий раз обязательно буду спрашивать, сколько длится твоё "быстренько",- Рае недовольно обратился к Трею.
- Извини, обстоятельства вынудили немного задержаться.
- Да ладно, всякое бывает,- ответил Рае смягчая тон разговора,- Знаешь хоть, что на обед было? Жареный эфом. Специально по случаю учений с Альерры доставили. Рекомендую поесть сейчас же, пока он не остыл окончательно.
- Да я что-то не в настроении есть,- Отрешённо проговорил Трей, так и не сумевший до конца унять свои мысли. При этих словах Халет встал и направился к стойке.
- А что же ты такой невесёлый? Что-то случилось?- сочувственно поинтересовался Рае.
- Как бы тебе сказать...- Начал тихим голосом Трей,- Помнишь ту галлюцинацию на Д'Артовском мусоровозе?
- Ну помню.
- Так вот, она снова приходила. К Халету.
- Да ладно?- Рае не сразу поверил этому, хоть у него и не было оснований считать это розыгрышем.
- На полном серьёзе,- продолжал Трей,- Оставила какую-то непонятную хреновину... Аж вспоминать жутко. в общем, если интересно, зайдёшь к Халету в каюту, он покажет.
- Что, страшная такая?
- Да нет, не страшная, как раз-таки самая обычная. И от этого... страшная, - Трея передёрнуло,- давай не будем сейчас об этом.
- А о чём тогда?
- Да хотя бы о нашем таинственном знакомце. А то, похоже, что ты сам о нём забыл.
Подошёл Халет с двумя тарелками и кружками:
- Дэржи свой абед. Я тибе ещё пыва взял, а то на твою кислюю рожу сматрет жалко.
- И чем тебе моя рожа не нравится?.. Но за пиво спасибо, может, действительно полегчает,- Трей отхлебнул из кружки и принялся не спеша есть. Халет же поглощал свою порцию с намного большим энтузиазмом.
- Так вот, о знакомце - кстати, Халет, ты его тоже знаешь. С того момента, как вы появились, мы стали искать информацию о вашей группе и о том, где могут находиться другие её члены. По большому счёту, бессмысленное занятие - о местонахождении троих мы знаем, а оставшиеся наверняка хорошо затаились. Но всё же, на одного из них мы вышли - прятался в системе Арза, причём весьма умело. Звать его Берда Ми, он борон.
- Он, случайно, не с планеты Тетис родом?- Интерес Трея к рассказу, и без того высокий, взлетел до заоблачных высот.
- Не знаю, нашим людям не до расспросов было. А что?
- Да моего крёстного точно так же звали. У боронов часто встречаются одинаковые имена и фамилии, вот и спросил. Но даже если это просто совпадение, я хотел бы его увидеть.
- Я тоже,- подал голос Халет,- где он?
- Мы отправили за ним транспорт, он должен был прибыть утром. Видимо, произошла задержка.
- Насколко я знаю, любая задэржка у ваэнных - чиризвычайная ситуация,- В голосе Халета чувствовалась тревога.
- Да, это так. И поэтому мне эта задержка очень не нравится. Схожу к Орлову, может, он прояснит ситуацию,- Рае встал из-за стола и поспешно вышел из камбуза.
_________________
Улыбнись миру, и он улыбнётся в ответ:)
    Добавлено: 18:05 15-09-2007   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
У дверей он лишь обернулся на входящего человека в форме механика и скрылся из виду.
- Я думаю, это всё-таки он. - задумчиво сказал Трей Халету, - Берда Ми, про которого говорил Рае...
- Насколькэ я знаю, эта и есть твой крёстный. - уверенно ответил Халет. Трей взглянул на него. Халет продолжил:
- Я нэ уверен, но кажется, это он. Ты-то его мог узнать - помнишь, тот рейс в лайнере Регулус-Арктур?
Трей кивнул.
- Ну воть, ты должен был увидеть его в новостях!
- Ну... - усмехнулся Трей, вспоминая тот день, когда ему довелось попробовать знаменитый хот-дог со слизью по спецрецепту, пережить рейс в компании с Халетом, который тогда выдавал себя за торговца, которому Трей просто обязан был доверять, покинуть лайнер в спасательной капсуле, удирая от Сплитской полиции, встретиться с одним из самый известных мафиози в этой части космоса, испытать в деле и сжечь в атмосфере той пыльной планеты прототип какого-то защитного генератора, по словам Халета, им же и украденного у Сплитов... ну и в конце концов попасть на "Телесту".
- Как же я мог тогда обратить внимание на другие фотографии, когда в это время я был занят тем, что старательно сидел в оцепенении от присутствия там и моей фотографии? - снова усмехнулся Трей, не замечая, что вошедший в камбуз механик стоит за его спиной. Халет, сидевший рядом с Треем, тоже ничего не видел, и обернулся лишь в последний момент, когда было уже поздно...
Раздался выстрел. Трей, ничего не понимая, в оцепенении уставился на застывшего механика, направившего прямо на него штурмовой бластер. Прошло ещё несколько секунд, прежде чем он заметил стоящего в дверях камбуза Рае с боевым фризером в руках.

Последний раз редактировалось: XArgon (10:06 14-10-2007), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 11:30 29-09-2007   
Tankist
 761 EGP


Trekker
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 226
Сообщения: 1100
Откуда: МО, Нахабино
Зарегистрирован: 12.07.2005
- Кхир!- негромко произнёс пришедший в себя Халет. Трей не стал спрашивать, что это означает - по интонации и так было понятно, что это ругательство. Механик продолжал стоять в той же позе, подняв руку с бластером. Трей начал догадываться, что механик каким-то образом обезврежен. Для уверенности он помахал перед его лицом рукой, а затем, повинуясь непонятному импульсу, ткнул пальцем в нос механику. Подушечку пальца обожгло, а механик, не меняя позы, с тихим глухим хрустом стал заваливаться и, грохнув, словно дорогая ваза, упал на пол, разлетевшись при этом на множество мелких осколков.
- Кхир! - раздалось уже намного увереннее.
- Вы целы? - спросил подошедший Рае.
- Да, благадаря тибе. А вот он - нэт, причём в прямом смыслэ, - ответил Халет, указывая на кучу осколков,- Что у тибя за пушка?
- Фризер. Реактивная пуля с антиэнергетическим ядром. Человека одна пуля морозит до двухсот ниже нуля. Но его обычно против крупных животных используют - разумных выгоднее допрашивать, а не морозить, да и пули дорого стоят...
- Это, конечно, интересно,- прервал лекцию Трей,- но всё же, кто хотел нас убить?
- А тибе развэ нэ понятно? Д'Арт. Толко иму мы нужны. Мёртвыми.
- Если так, то как он узнал, что мы остались живы, и что мы остались на Телесте? Как он вообще смог заслать сюда киллера?
- Насчёт второго - думаю, сможем выяснить, откуда здесь киллер взялся. А вот первое...- Рае нахмурился,- Я вижу только одну возможность...
- Транспорт,- закончил за него Трей.
Рае медленно кивнул.
- Пойду доложу Орлову о случившемся. А вы останьтесь здесь и проследите, чтобы осколки не трогали до прихода экспертов,- Рае встал и направился к выходу,- На всякий случай следите за окружающими,- добавил он, оглянувшись.
Халет встал и тоже пошёл к выходу.
- А ты-то куда,- окликнул его Трей.
- К тэрминалу базы данных. Листочек нэ забыл ещё? А ты астанся здесь и праслэди, чтобы асколки нэ трогали до прихода экспертов.
_________________
Улыбнись миру, и он улыбнётся в ответ:)

Последний раз редактировалось: Tankist (22:01 29-10-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:17 14-10-2007   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Трею показалось, что прошла целая вечность. Когда же завыли сирены, он понял, что эксперты уже давно собрали и унесли все осколки, а уборщики стерилизовали место происшествия. Двигаясь почти на автопилоте, Трей встал и пошёл к выходу, уловив мешающиеся с воем сирен слова "всем пилотам срочно пройти в ангар", раздающиеся из всех динамиков на корабле.
В корридоре Трею стало лучше, и он пошёл более уверенно. Обернувшись, он увидел, что его догоняют Николай и кадет Меллори.
- Трей! Давай быстрее в ангар. - крикнул ему пилот, - не знаю, что произошло, но похоже, на корабле обнаружили диверсанта, а теперь нас, видимо, ещё и атакуют. Что-нибудь об этом знаешь?
- Да. - ответил Трей на бегу, - я видел этого диверсанта. Вообще-то, он чуть меня не убил. - Трей сглотнул.
- Ничего себе. И что ты по этому поводу думаешь?
- Кажется, я знаю, кто мог его послать.
- Что, - удивлённо воскликнул кадет Меллори, - тот самый тип, мусоровоз которого вы сожгли в атмосфере?
- Скорее всего.
В этот момент Трей остановился, так как когтистая рука преградила ему путь. Пилоты, обернувшись, решили не задерживаться.
- Простите, я спешу... - неуверенно выдал Трей, испытывая лёгкое де-жа-вю.
- Слушай быстрее, - нервно ответил Халет, отводя его в сторону, - охрана полагает, что агент Д`арта оставил где-то на корабле взрывное устройство. Пока ничего не нашли. И...
Трей вопросительно посмотрел на Халета, и тот выдал главную новость:
- Листочэк пропал.
Переваривая полученную информацию, Трей продолжил свой марофон в сторону ангара.
Наконец, запыхавшись, войдя туда, Трей увидел, что капитан Мэлис уже вышла перед неровным строем пилотов. Некоторых из них Трей не знал - они были из эскадрильи "Дятлов".
- Пилоты! - начала капитан своим твёрдым голосом, - на "Телесте" совершена диверсия. На расстоянии 300.000 километров радары засекли приближающуюся пиратскую эскадру. "Дятлы" займутся тяжёлыми кораблями, задача "Орлов": обезвредить истребители. Всё ясно? По машинам!
Пилоты кинулись к кораблям. Одним прыжком Трей залез в кабину своего истребителя и активировал все системы, после чего медленно повёл его к взлётной полосе огромного ангара. Вдруг что-то треснуло, и двигатель с заунывным воем отключился.
"Чёрт! Только не это!" - высветилось на основном дисплее. Надпись быстро сменилась другой: "Не может быть..."
Трей ошарашенно смотрел на экран и не мог даже пошевельнуться. В голову кроме всякого бреда ничего не лезло, и этот бред тут же выводился на экран корабля отчётливыми буквами...
Пилот даже не заметил, что дроиды-ремонтники уже полезли в двигатель и деловито ищут неисправность.
Снова действуя будто бы на автопилоте, Трей открыл кабину, спрыгнул на пол ангара и направился к выходу. В этот момент раздался взрыв. Обернувшись, Трей непонимающими глазами уидел, что кабину его истребителя разнесло на куски. Почему-то испытав облегчение, пилот вышел из ангара.

Последний раз редактировалось: XArgon (08:55 28-10-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:51 28-10-2007   
Канал творчества -> Канал интерактива: «Творческая Реинкарнация. Попытка №2.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Взрываю на Открывашке Ориноку, говорят стандартную благодарность и в конце добавляют: "Спасибо, Петя..." (ImperialHunter)

  » Творческая Реинкарнация. Попытка №2. | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18