Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Творческая Реинкарнация. Попытка №2. | страница 6
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 6 из 6
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Канал интерактива: «Творческая Реинкарнация. Попытка №2.»
Tankist
 761 EGP


Trekker
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 226
Сообщения: 1100
Откуда: МО, Нахабино
Зарегистрирован: 12.07.2005
Навстречу ему уже бежали привлечённые взрывом техники, инженеры и другой небоевой персонал. Трей не обращал на них внимания и шёл по коридору, не зная, куда и зачем он идёт. Странная апатия полностью контролировала его эмоции и, возможно, действия. Он чувствовал и понимал её неестественность - не мог же он так спокойно относиться к экстремальным ситуациям!
- Трей, а что это ты тут делаешь?- окликнул его знакомый голос. Это был Рассарх.- Почему не в истребителе?
- Нету истребителя,- спокойно ответил ему Трей.
- Что, угнали?- не смотря на всю серьёзность сложившейся ситуации, отсутствие корабля у пилота показалось Рассарху забавным.
- Взорвали,- так же невозмутимо ответил Трей и свернул в боковой коридор, оставив Рассарха стоять с открытым ртом.
В коридоре Трей остановился - метрах в тридцати от него стоял человек. Трей видел его лишь однажды, однако узнал бы его даже с закрытыми глазами. Секунду они смотрели друг на друга, потом странный человек развернулся и скрылся за поворотом. Трей бросился за ним, но сразу за поворотом влетел во что-то мягкое и сразу же он почувствовал прикосновение к горлу чего-то совсем не мягкого и довольно острого.
- А, дарахой, это ты?- Халет убрал коготь от Трея,- Паастарожней бэгай, а то могу и зарэзать нэнарокам.
Трей облегчённо выдохнул.
- Тут мимо тебя один человек не проходил? Он свернул в твою сторону.
- Выдэл я его, выдэл. Толко свэрнул он нэ в маю, а в тваю сторону.
- Как так? Я же видел...
Вдруг сильный толчок сбил их с ног. Сирену внешней угрозы перекрыла аварийная сирена, опустились переборки, запирая Трея и Халета в небольшом куске коридора.
- Этого только не хватало!- Воскликнул Трей.
- Нэ боись, нас вытащат,- Халет всегда переносил неприятности весьма спокойно.
- Пока бой не закончится, о нас не вспомнят,- Странная апатия незаметно для Трея исчезла,- Орлы... Я сейчас должен быть с ними! А не здесь торчать!
- А пачиму же ты нэ с ними?- иронично спросил Халет.
- У меня истребитель взорвали. Странно, что я жив остался.
- Ныфыгасэ! Не ажидал, что Д'Арт так далэко зайти сможет.
- Так всегда. Противник оказывается хитрее, чем ты думаешь... Слушай, а что это там такое?- Трей указал на тёмный угол коридора. Там в полу было едва заметное круглое углубление. При близком рассмотрении углубление оказалось люком, имевшим необычный для космического корабля механический запор. Под люком была глубокая шахта с лестницей из скоб.
- Каналызация что лы?- спросил Халет, явно удивлённый такой находкой.
- Нет. Это выход из коридора. И не важно, куда он ведёт,- ответил трей и полез вниз. Халет, недолго думая, полез следом, при этом чуть не застряв в узком люке.
Шахта и небольшой коридор вывели их в небольшое помещение, освещаемое лишь лампочкой из коридора и похожее на мастерскую. Почти всё помещение занимал подвешенный на захватах предмет, в котором угадывался небольшой одноместный корабль.
_________________
Улыбнись миру, и он улыбнётся в ответ:)
    Добавлено: 05:35 11-11-2007   
~DJ~
 640 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 143
Сообщения: 1218
Откуда: Тёмный город на Неве
Зарегистрирован: 25.01.2006
- Похоже на ангар... - Предположил Трей. Он быстро осмотрелся и нашел на стене рубильник резервного освещения. Загудели и с сухим треском, перемигиваясь, зажглись старомодные газовые лампы. При ярком, чуть голубоватом свете стало видно, что помещение намного длиннее и шире, чем это показалось сначала, а его стены уходят куда-то далеко в темноту, скрывая от глаз противоположный конец. Повсюду были разбросаны инструменты, в ближних углах ангара (а помещение было ангаром, Трей теперь не сомневался в этом) и на небольших помостах были установлены наборы диагносической и ремонтно-сборочной апаратуры. Такие наборы обычно использовались в ремонтных доках и пусковых катапультах для обслуживания истребителей.
- А эта еще чито такоэ? - одной из своих рук Халет указал на нечто, подвешенное посередине ангара и накрытое техническим брезентом. Бывалый пилот сразу заприметил странный объект и, ловко стянув брезент и оттащив его в сторону, принялся изучать находку. Да, это определенно был одноместный корабль. Очень быстрый и, наверное, чертовски маневренный - судя по диаметру и количеству маневровых дюз. А еще он боевой. Всякие сомнения в этом отпали, когда из-под брезента на свет показались подвесы для боевой нагрузки, установленные на фюзеляже и на передних маневровых плоскостях.
- Боевой одноместный корабль непонятного мне пока назначения, вот что это - пояснил Трей своему спутнику, - Если он еще и рабочий, то это просто подарок судьбы!
Пилот обошел кругом и внимательно осмотрел диковинный аэрокосмический аппарат. Сразу бросилась в глаза эмблема, повторяющаяся на нескольких деталях обшивки, а так же на контейнерах и оборудовании, стоящих неподалеку - хищного вида птица с распростертыми крыльями, изображенная в профиль и обведенная белым кругом.
- Все это - собственность корпорации International Aerospace Technologies, - сделал вывод Трей, закончив осмотр, - крупнейшего коммерческого поставщика охранных технологий, вооружения и двигателей для космических кораблей. Но! Ведь они никогда не делали истребители!
-Навэрна икспириминтальный разработк, да? - Халет начал проявлять чудеса проницательности.
- Это я сейчас и постараюсь выяснить, - сказал Трей, включая один из терминалов и набирая какие-то запросы в базу данных.
_________________
Весна пришла откуда не ждали
    Добавлено: 00:19 08-01-2008   
Voolkan514
 640 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 177
Сообщения: 1190
Откуда: Уже Москва.
Зарегистрирован: 29.11.2005
- Так, зелёный...
- ХАЛЭТ!!!! - рявкнул "зелёный", не дав договорить Трею, - Я прасыл тэбя нэ называт мэна так!
- Хорошо, хорошо, я надеялся ты воспримешь это как шутку. Так вот, Халет, неизвестно что там происходит в космосе, сейчас я взлечу и посмотрю. Если всё плохо - то я постараюсь захватить какой-нибудь небольшой истребитель ддля тебя: у этой машинки - Трей похлопал по кораблю, - есть два абордажных орудия, вон рядом с движками вертикального полёта. Орлов никогда и никого не пускает на пушечное мясо, поэтому смоемся вполне легально - когда он даст команду. Если с Телестой и ребятами всё хорошо, то просто помогу им и вернусь. Ты у нас охранник, поэтому стой тут и охраняй.
- Что?
- Ангар. Пока я не приземлюсь.
- Харашо, но дарагой, я ведь...
- Всё, никаких возражений, время поджимает!
- Но...
- Отставить но! Я полетел!
Халет решил пока не возражать и молча проводил взглядом крышку кабины, скрывшую Трея. Пилот тем временем пытался запустить движки. Операция, которую он проделывал сотни раз почему-то не срабатыввала. "Может, какая-нибудь специальная команда?", - подумал он. "Нажимаю кнопку "запуск" - ошибка. Странно, недопустимая операция. Хм, а что у нас с топливом? Вообще замечательно. Бак до краёв. Что же тогда... А! Точно! Вот же ползунок активности движков! Ну-ка... Так я и думал, на нуле. А мы его сейчас вот та-а-ак..." - с этими словами Трей подвинул регулятор до полной активности. В те же секунду послышался приятный гул разогревающихся двигателей.
- Отлично, теперь взлёт! Да что такое, опять ошибка! Интересная разработка... Ну ничего себе! Тут ещё и активность подачи топлива можно самому регулировать! На сто процентов! - Трей выкрутил ручку до упора. Наконец, он взлетел. Над ним медленно раскрылся люк ангара и Трей очутился в космосе. Беглого взгляда на поле боя было достаточно, чтобы осознать простую истину: дела у орлов идут из рук вон плохо.
_________________
Его Высочество Корвин, Принц Амбера

Последний раз редактировалось: Voolkan514 (19:00 11-05-2008), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 14:58 08-01-2008   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Недолго думая, Трей выбрал себе цель и сел вражескому кораблю на хвост. Впереди него летел ещё какой-то странный истребитель, по которому цель Трея открыла огонь...
- Чёрт! - выкрикнул пилот, отдёргивая палец от гашетки. Истребитель, по которому он только что чуть не открыл огонь, принадлежал эскадрилье "Дятлов".
"Надо быть внимательнее, нельзя же допускать таких оплошностей!" - ругал себя Трей, отлетая на расстояние, чтобы ещё раз оценить обстановку. Всё же прототип, на котором он летел, был ещё "сырым" - где же система распознавания "свой-чужой"?
Отлетев на безопасное расстояние, Трей снова попытался оценить обстановку. Оказалось, что дела идут не так уж и плохо, и эскадрильи "Телесты" скоро одержат победу над плохо оборудованными пиратами... Только вот какой-то десантный фрегат приближается к линкору. Только тут Трей заметил, что оборонительные орудия "Телесты" не функционируют.
Надо было срочно что-то предпринять, и пилот устремился в атаку. Дав залп из лазеров по лобовой обшивке фрегата и уклоняясь от огня его турелей, Трей провёл свой истребитель мимо врага. Фрегат показался ему достаточно большим. Развернувшись, пилот зашёл к нему с кормы. Одному истребителю никак не справиться с таким кораблём, но, к сожалению, все союзники были очень далеко... А абордажник уже приближался к "Телесте".
Прицелившись, Трей открыл огонь по двигателям фрегата. Видимого урона лазерные лучи не нанесли, и Трей импульсивно нажал кнопку пуска нейтрализующих ракет...
"Цель задана, начинаем абордаж" - высветилась надпись на функциональном дисплее, и Трей почувствоавл, что потерял управление кораблём. Повторные нажатия злополучной кнопки ни к чему не привели, и Трей стал судорожно искать, как отключить автопилот.
Тем временем истребитель приблизился вплотную к двигательному отсеку фрегата, и тут-то и пошли в ход абордажные орудия прототипа. Истребитель притянуло к корпусу вражеского корабля, раздались характерные скрежещущие звуки. Было ясно, что он начал сверлить корпус фрегата...
Попытки отключить автопилот не увенчались успехом, истребитель прочно "прилип" к корпусу вражеского абордажника, а Трей с ужасом наблюдал, как один из пиратских истребителей заметил его и теперь быстро приближается.
"Проход готов" - появилась надпись на дисплее.
- Давай же, открывайся! - заорал Трей, видя, что враг уже готов открыть огонь.
"Принято" - шлюз открылся, и Трей тут же прыгнул в него, не думая о том, что ждёт его впереди.
Тут же раздался грохот, Трея окатило жаром, и... всё кончилось. Трей обернулся. Абордажный шлюз был уже крепко закрыт и, судя по тому, что произошло только что, истребителя-прототипа за ним уже не было...
Тут Трей понял, во что он ввязался. Сейчас он стоял совершенно один в двигательном отсеке пиратского абордажного фрегата, сюда уже наверняка направляются враги, а друзья, возможно, скоро разнесут этот корабль на куски...
Нащупав в кобуре бластер, Трей стал думать, что же делать дальше.
    Добавлено: 09:31 20-01-2008   
Tankist
 761 EGP


Trekker
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 226
Сообщения: 1100
Откуда: МО, Нахабино
Зарегистрирован: 12.07.2005
Перебить всех, кто находится на корабле, ему явно не удастся. Захватить мостик? Если там будет два-три человека, он с ними справится. Если, конечно, он найдёт дорогу до мостика, и по этой дороге ему не встетится абодажный отряд... Трей решил, что захват мостика - самое логичное, что он может попытаться сделать... Какой-то звук, выбивающийся из общего негромкого шума аппаратуры, привлёк его внимание. Трей отбросил размышления и прислушался. Сначала он не слышал ничего, затем приглушёный женский голос произнёс: "доступ отклонён". Кто-то явно хотел войти в отсек. Трей, стараясь не шуметь, подошёл к стене возле двери. "Доступ подтверждён" - раздалось из-за двери. Трей весь напрягся, готовясь подороже продать свою жизнь. Дверь открылась, и в отсек слегка пошатываясь, вошёл человек. Один. Находящийся в отсеке пилот его явно не интересовал - человек, матерясь в пол-голоса направился к криобакам. Трей по-тихому последовал за ним, и когда тот просунул руку между баков, ударил его рукояткой бластера по затылку. Тело обмякло и свалилось на пол, и Трей приступил к обыску. К некоторому его удивлению, оружия у пирата не оказалось. При нём был лишь складной ножик, лист бумаги, почему-то чистый, несколько мятых сигарет и кредитка. Всё это Трей машинально засунул в карман. Между баков оказалась обычная заначка - несколько упаковок сушёной космотравы, приправленной боронскими специями.
За дверью никого не оказалось, видимо, его проникновение на корабль осталось незамеченным. Путь к мостику Трей нашёл быстро, во многом благодаря тому, что помнил внешний вид корабля. Дверь на мостик была приоткрыта, из неё несло куревом, видимо, пилоты были любителями подымить. Трей остророжно заглянул внутрь. В пилотских креслах спиной к нему сидели двое, между ними прямо на пульте были разложены карты, лежал бластер и всякая мелочь - видимо, это были вещи третьего пилота, отдыхающего возле двигателя. Трей колебался. Не любил он смотреть на смерть, хотя в последнее время видел её достаточно. К тому же была опасность повредить пульт управления. Все сомнения невольно разрешил один из пиратов. со словами "Где же этот чёртов лузер?!" он встал с кресла и направился к двери. Понимая, что другого выхода у него нет, Трей выстрелил. Затем ещё раз - в спику кресла, в котором сидел в другой пират.
На обзорном экране Трей увидел безрадостную картину: Телеста была в считанных километрах, а вокруг абордажника проносились истребители, выпуская в него потоки плазмы. Вдобавок чуть вдали виднелся лёгкий крейсер Анубис - база Дятлов, и было видно, что он тоже желает успеть на разделку.
Трей сел за пульт и начал спешно отключать автопилот и тормозить корабль, попутно отметив наличие на корабле гипердвигателя. Также надо было каким-нибудь образом обезвредить головорезов в трюме. Решение пришло быстро. Трей включил связь с трюмом и, наклонившись к микрофону, как можно более хриплым и бодрым голосом проговорил: "Что, заждались? Готовьтесь, сейчас приступим к делу!". В ответ ему был одобрительный рёв сотни голосов, сменившийся щелчками закрываемых забрал шлемов. Трей усмехнулся и открыл абордажный шлюз. На экране было видно, как несколько наиболее заждавшихся пиратов радостно выпрыгнули из шлюза и почти сразу попали под огонь истребителей. Об оставшихся заботиться не стоило - открытый шлюз полностью блокировал доступ в трюм, и они не могли проникнуть на корабль. Взглянув в очередной раз на обзорный экран, Трей увидел престранное зрелище - снаружи, в вакууме, плыл хорошо знакомый ему человек в тёмно-синем костюме. Именно плыл - брассом, при этом умудряясь держать в руке кейс. Трей зажмурился, а когда открыл глаза, человека не было. Не долго думая, Трей списал увиденное на прокуренный воздух мостика. Оставалось ещё одно дело - обезопасить себя от своих же сослуживцев. В то время, как Трей настраивал передатчик на нужную частоту, бортовой компьютер радостно сообщил о ракетной атаке - это Анубис подошёл на расстояние удара. Трею стало ясно, что он не успеет объяснить всю ситуацию прежде, чем корабль будет уничтожен. Быстро включив гипер, даже не посмотрев куда установлена точка выхода, Трей продолжил настройку передатчика - он не хотел пропадать без вести. В конце концов это ему удалось, и он начал вызывать базу:
- Орёл 4 вызывает Телесту... Орёл 4 вызывает...
- Телеста на связи... - ответил ему спокойный голос.
- Телеста, отмените атаку на пиратский фрегат, он обезврежен! - Трей уже отчётливо видел приближающиеся ракеты, оставляющие за собой яркие хвосты.
- Орёл 4, не понял вас, повторите...
- Я на абордажнике! Судно обезврежено! Отмените атаку!
Но его последние слова потонули в помехах, вызванных гиперпереходом. Через долю секунды в том месте, где был корабль, пронеслись ракеты.
_________________
Улыбнись миру, и он улыбнётся в ответ:)
    Добавлено: 04:55 07-02-2008   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
"Я не успел..." - пронеслась в голове странная и нелогичная мысль. Рубки с пультом управления уже не было, и Трей стоял посреди пустоты космоса... Именно стоял - твёрдо упёршись ногами в окружающий вакуум. Это Трея нисколько не удивило, как впрочем и то, что на нём не было скафандра. За последнее время пилот уже успел привыкнуть к тому, что с ним происходили совершенно невероятные события. Даже подплывший к нему брасом человек с кейсом ничуть его не удивил - Трей даже ждал его появления.
- М-м... Здравствуйте, молодой человек! - вежливо поприветствовал его давно знакомый незнакомец.
- Привет. - как ни в чём не бывало поздоровался Трей, - Что со мной произошло?
- Ты... м-м... совершил гиперпрыжок, даже не поменяв координаты точки выхода. Весьма опрометчивый шаг, я вам доложу!
Трей виновато развёл руками.
- А что было делать, когда на корабль неслись боевые ракеты? Другого шанса у меня не было.
- Верно. - улыбнулся человек с кейсом.
Тут Трею впервые за всё это время стало жутко интересно, что же находится в этом кейсе. Однако он почему-то решил пока об этом не спрашивать, вместо этого перейдя к другому волновавшему его вопросу.
- Ну... и на какие же координаты был настроен гипердвигатель?
Человек с кейсом поднял брови:
- Ты и правда хочешь это узнать.
- Ну...
Договорить Трей не успел, так как загадочный человек уже исчез, и в ту же секунду вокруг Трея из пустоты вознила рубка пиратского абордажного крейсера.
"Гиперпрыжок завершён" - сообщил компьютер.
Трей посмотрел в обзорное стекло, и то, что он там увидел, быстро вывело его из состояния необоснованной беззаботности... Впереди, прямо по курсу, висела в пространстве пиратская станция.
    Добавлено: 13:27 19-08-2008   
Voolkan514
 640 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 177
Сообщения: 1190
Откуда: Уже Москва.
Зарегистрирован: 29.11.2005
"Нет, ну вот почему всегда так: сначала хочешь знать, потом очень хочешь забыть..." - устало подумал Трей. "Ладно, я не на каком-нибудь интерсепторе, защита и вооружение у крейсера хороши, можно попробовать продержаться. Но заметили меня уже точно - такая махина создаёт кучу волнового шума при выходе из гиперпространства и все радары уже надрываются о том, что я тут. Да и чисто визуально кораблик у меня не маленький, так что на интерсепторе смотаться было бы полегче, конечно. Представляю, какая там суматоха на станции сейчас" - Трей злорадно ухмыльнулся - "Ну хоть как-то вам подгадить... Ох, как бы мне кто не "подгадил", что тут у меня из вооружения?"
Трей сел за пульт управления и его пальцы забегали по сенсорной панели. Он с удовольствием отметил немалое количество турелей, лучевых в том числе, а самое главное - пару ракет типа "Санслэр". На пилотском жаргоне их иронично называли "мухами", и несколько таких мух могли запросто превратить пиратскую станцию в золотоносное для шахтёров поле обломков. К сожалению, в пусковых установках крейсера было всего три подобных ракеты: пираты забили весь корабль винегретом из мелких хорнетов вместе со всякими слабенькими торпедами.
"Так, ну, с вооружением понятно, пару звеньев истребителей при должном умении пережить можно и даже нужно, взорву процентов семьдесят кораблей руками, а там поставлю турельки с пусковыми установками в режим автонаведения, в нейросети найду координаты ближайшей нейтральной системы, ну... и только бы дотянуть! Ну да, вот и гости..."
К абордажному крейсеру летело звено из четырёх "тяжеловесов": пираты выслали навстречу Трею тяжеленные боевые машины, которые использовала галактическая полиция для патрулирования особо неспокойных секторов систем.
"Не дураки эти пираты" - подумал Трей - "Такие машинки смогут потрепать меня, а если пилоты там опытные - то вернуться на базу, починиться и снова задать жару. Системы к бою..."
Звено приблизилось.
- "Чёрный карлик", с возвращением! За тобой нет хвоста? - раздалось из динамиков на крейсере. Трей немного смешался: он-то решил, что его убивать летят. Он снова изобразил хриплый, прокуренный голос:
- Кажется, нет! Всё нормально, сейчас должны оставшиеся в живых появиться. Телесты...
- Это ты начальнику доложи, а я лишним голову забивать не хочу! Раз всё спокойно, мы разворачиваемся, тебе добро пожаловать обратно на базу.
Трей уже понял, что сблефовал он в нужном направлении и теперь может приблизиться к пиратской станции на нужное расстояние для её уничтожения. Или...
"Для проникновения внутрь??" - сердце Трея бешено заколотилось.
_________________
Его Высочество Корвин, Принц Амбера

Последний раз редактировалось: Voolkan514 (16:53 04-11-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:26 04-11-2008   
Tankist
 761 EGP


Trekker
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 226
Сообщения: 1100
Откуда: МО, Нахабино
Зарегистрирован: 12.07.2005
Гастеозис Нуворс Маникос Четвёртый находился в приподнятом настроении. Задание было выполнено, и обещанное боссом вознаграждение покрывало все расходы на проделанную операцию, включая немалые потери, и ещё оставалось для расширения бизнеса. Он даже решил наградить оставшихся в живых недельной выпивкой. За эту нехарактерную для телади щедрость Гастеозиса изгнали из Гнездовья. А благодаря некоторым другим качествам он нашёл себе место на пиратской станции и через пятнадцать лет уже был её управляющим.
Сейчас он в сопровождении четырёх охранников направлялся к шлюзу, к которому только что пристыковался Чёрный Карлик. Створки шлюза разошлись, но ожидаемой делегации из пилота и командующего десантным отрядом не было. Не было и солдат ниже рангом, которые могли заменить их в случае ранения или смерти. Не было никого. Гастеозис приказал стражам быть наготове, и они направились в рубку. Рубка их встретила почти выветрившимся запахом травы и всё той же пустотой. А ещё на пульте и стене были ожоги от бластера. Чешуйки на лбу Гастеозиса побледнели, что выдавало его растущее беспокойство. Приподнятое ещё пять минут назад настроение лежало на полу.
- Вссссех, ссссвободных бойцоффф - ко второму шшшшлюзу сссс оружием!- прошипел он в коммуникатор,- Пилотоффф, патрулирующщщщих вокруг сссстанции ко мне фффф кабинет!
Гастеозис вышел из шлюза, где его уже ждали вызванные им вояки.
- Обысссскать корабль! Вессссь, ффффплоть до межпалубных полосссстей! Кого найййдёте - не убивать, а тащщщщить фффф камеру!
- Ну, меня они так просто не найдут!- с улыбкой подумал Трей. Он не мог слышать того, что говорил телади - между ними было метра три вакуума, обшивка станции и стекло шлема. Но листочек услужливо подсунутый... судьбой? Или мужиком с кейсом? в общем, он отлично делал своё дело.
_________________
Улыбнись миру, и он улыбнётся в ответ:)

Последний раз редактировалось: Tankist (01:38 09-11-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:15 08-11-2008   
bi0nik
 423 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 102
Сообщения: 728

Зарегистрирован: 07.11.2006
...
- Орёл 4, не понял вас, повторите...
- Я на абордажнике! Судно…
- Орёл 4, повторите, я вас не понял... Орел 4... Орел 4, ответьте.

- Что у вас? – спросил Георгий Игнатьевич, появляясь в рубке.
- Командор, только что с нами на связь вышел "Орел 4". Канал связи инициирован вражеской стороной.
- Хотите сказать, что на атаковавшем корабле наш человек... Трей?
- К сожалению, связь была прервана неожиданным гиперпереходом корабля противника. И если это был Трей, то мы его потеряли... - с огорчением произнес оператор.
- А пункт назначения известен? – в голосе Орлова проявлялись нотки беспокойства.
- Датчики дальней связи были повреждены. Засечь прыжок было невозможно... Мы не знаем, куда делся корабль...

Орлов озадаченно потрепал себя за голову. Данное положение вещей ему очень и очень не нравилось. Это неожиданное нападение, заставшее Телесту врасплох. Затем, такое же, внезапное исчезновение противника. И как выясняется, на борту атакующего корабля находится один из его людей, месторасположение которого теперь неизвестно. Действительно, повода для радости и нет...

- Дайте связь с Анубисом. – скомандовал Орлов, - Необходимо проанализировать случившееся, и как можно скорее выдвинуться на поиски...
...

Последний раз редактировалось: bi0nik (18:15 28-11-2008), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 23:05 27-11-2008   
Tankist
 761 EGP


Trekker
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 226
Сообщения: 1100
Откуда: МО, Нахабино
Зарегистрирован: 12.07.2005
Трей уже второй час пытался открыть один из аварийных люков. Работа с оптоэлектронными платами в скафандре давалась очень тяжело, но он совсем не собирался сдаваться - запас кислорода неумолимо подбирался к критической отметке. Ни о чём другом он старался не думать, дабы сберечь кислород. Ни о чём, пока вдруг его не накрыла тень. Он обернулся, и на минуту его мысли шумной толпой перебежали от люка к зловеще-квадратному объекту, заслонившему почти весь диск местного солнца. Мысли переглянулись и в панике бросились обратно к люку. Работа пошла в удвоенном темпе. Наконец люк поддался. Трей ввалился внутрь, прошёл шлюзоване и снял шлем. Сердце под впечатлением от увиденного бешенно колотилось, а мозг пытался оценить ситуацию. При отсутствии конкретной информации ситуация выглядела неблагополучной. Зловещий объект был огромного размера и не казался миролюбивым.
Из-за угла послышался шум и крики:
- Шшшшто вам нужжшшно? Нет-ссс, не подходите! Ссссс!!! Кто вы?! Не трогайте меня!!! Я отдам вам всссссё!! Кредиты!!! Сссстанцию!!! Только оссставьте меняЯААААА!!!
Трей свернул за угол и осторожно заглянул в дверь, откуда доносились крики. На полу помещения, очень похожего на офис, лежал телади в деловом костюме. Над ним стояли два гуманоида, очень похожих на людей. Но их вид внушал сильную неприязнь и отвращение: мертвенно-серая кожа, техноброня, странные приборы на лишённой волос голове. Присмотревшись внимательнее, Трей понял, что это не броня, а имплантанты, покрывающие почти всё тело этих странных существ.
Один из гуманоидов сделал шаг назад. Трей инстинктивно отпрянул, за что-то зацепился и с шумом упал на пол. Оба существа незамедлительно отреагировали на это и мерным шагом направились к нему. Трей пытался подняться, но скафандр делал его неуклюжим, и он только беспомощно извивался на полу. Один из киборгов схватил его за руку, из другой его руки высунулись две трубки, которые тот резко воткнул в руку Трея. Мгновение боли, и Трей провалился в темноту беспамятства.

Элемент 354-8206 очнулся. Его пробудили сообщения, пришедшие от других элементов. Они сообщили, что два корабля, опознанные как чужие, держат курс на станцию. Приказ от общего разума: быть наготове. Новая волна сообщений: один из кораблей послал сигнал к станции. Расшифровка: "Капитан Орлов главному на станции... Капитан Орлов главному на станции, ответьте!.." Одиночное сообщение. Странное сообщение, не принадлежащее общей сети пришло в его мозг. Источник: элемент 354-8206. Расшифровка:... Следующая волна сообщений заглушила самоанализ: челнок с одного из кораблей пристыковался к станции. Приказ: ассимилировать элементы в коллектив. Захваты алькова выпустили его, и он пошёл к шлюзу. Три цели в зоне видимости. Не являются элементами коллектива. Сигнал. Источник: ближайшая цель. Тип: звуковые волны. Расшифровка:... Ведётся анализ. Расшифровка закончена: "Что это?! Не может быть! Трей! Что с тобой сделали? Ты меня узнаёшь? Это я, Рае!" Снова странное сообщение. расшифровка: расшифровка невозможна. Приказ от общего разума: ассимилировать элементы в коллектив. Элемент 354-8206 направился к ближайшей цели.
Отчёт: Два элемента ассимилированы. Один элемент оказал сопротивление и был ликвидирован. Приказ: вернуться в альков.
_________________
Улыбнись миру, и он улыбнётся в ответ:)

Последний раз редактировалось: Tankist (16:48 31-12-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 01:52 30-12-2008   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
- Эй, Элэмэнт Трыста Пяддесят Чатыре, Восемь тыщ двэсти шэсть! Ачныс ты, тут мине уш и пагаварить-то нэскэм, БИП. Всэ меня, БИП, бояцца, кажыс!
Элементы 354-8206 и 354-8207 неподвижно стояли, не подавая признаков активности. Имплантанты ещё не успели прижиться окончательно, и мозг был застопорен циклической программой поиска связей имеющихся данных со странным поведением Элемента 354-8208, постоянно прерываемой ошибочными сообщениями от других ближайших элементов Коллектива, видимо, так же занятых анализом сообщений от Элемента 354-8208.
- Сообщение от Тактического Куба. Элемент 354-8208 не соответствует стандартной конфигурации и на данный момент не поддаётся асимиляции. Приступить к ликвидации опасного элемента.
- Таварищы, мы же с вами фсе братья! Каг же таг можно! Ви а зе Борг! Сопротивление, панимаишь, бэспалезно! - издав этот непонятный и не поддающийся расшифровке звук, Элемент 354-8208 привёл в действие подпрограмму самозащиты, и выпустив свои длинные острые когти, начал отбиваться от наступающих киборгов.
Элементы 354-8206 и 354-8207 лежали на полу и беспомощно подрагивали. Пагубное влияние дефектного Элемента зациклило их программу.
- Трей 354-8206 и Рае 354-8207, пэрезагрузка, эй! Тут собраться савсэм азверели, панимаишь!
- Х-х-ха... лет? - издал непонятный звук Элемент 354-8206, который лишь недавно сам способствовал включению ошибочного элемента в Коллектив.
- Внимание! Элементы 354-8206 и 354-8207 заражены дефектным элементом! Всем элементам Коллектива немедленно покинуть сектор распространения программного вируса. Изолировать сектор до получения дальнейших директив. Обновление данных: к станции приближаются новые корабли. Предположительная цель: захват станции. Приоритетные директивы: защита Куба, защита станции. Второстепенная директива: асимиляция новых элементов в Коллектив. Приступить к выполнению.
- Элемент 354-8208, что происходит? - еле выдавливая из себя странные бесмысленные звуки, произнёс Элемент 354-8207.
    Добавлено: 01:51 31-12-2008   
Voolkan514
 640 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 177
Сообщения: 1190
Откуда: Уже Москва.
Зарегистрирован: 29.11.2005
Халет взял имплантант боргов и с трудом оторвал его от своей шеи.
- БИП! - возмутился имплантант.
- Ты ещо пагавари мнэ тут! - пригрозил Халет имплантанту.
- Бип... - уже менее уверенно возразил имплантант. Халет размахнулся и воткнул свой боевой коготь в железяку.
- Биооуууп... - слишком поздно раскаялся имплантант.
- Да, бэз этой дряни опэдэлённо лучше, - сказал Халет и потянулся, хрустнув костями, - а вы чиво развалились? - он окинул взглядом валявшихся на полу Трея и Рае, - всталы и пашли!
Но его друзья только беспомощно вперились взглядом в потолок. Халет подошёл к Трею, который весь был увешан чипами, каждый похож на железное ведро. Не на шутку разгорячённый зелёный товарищ размахнулся и, что было силы, треснул ногой по первому попавшемуся имплантанту. Тот со свистом врезался в стену, сверкнул и потух, не успев даже издать традиционное "бип". Остальные чипы, ставшие свидетелями столь хамского обращения с товарищем, решили не искушать судьбу, сами отвалились и резво стали перемещаться в сторону выхода. Халет размазал для порядка ещё парочку из них по стенке, затем переключился на Рае.
- Ну чито, самы отвалитесь, или памоч? - с улыбкой крокодила поинтересовался бывший торговец хот-догами. Не дождавшись ответа, он попытался отодрать первый чип, но на Рае они засели особенно крепко и сдавать позиции просто так не собирались. Халет ухмыльнулся, засунул руку в недры своего плаща и достал...автоген, спасший им жизнь ещё на мусоровозе Д'арта.
- Всэгда с собой нашу эту малэнкую игрушку, - сказал он и любовно погладил автоген. Ну а затем, пустил его в ход по прямому назначению. Имплантанты, увидев эффективность неизвестного прибора, поняли, что шансов у них, в общем то, нет, поспрыгивали с Рае и помчались догонять своих собратьев. Халет картинно сдул дымок с автогена.
_________________
Его Высочество Корвин, Принц Амбера
    Добавлено: 15:29 27-01-2009   
Tankist
 761 EGP


Trekker
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 226
Сообщения: 1100
Откуда: МО, Нахабино
Зарегистрирован: 12.07.2005
Однако радость от лёгкого избавления от имплантантов сменилась осознанием того, что эти имплантанты ускакали прямиком в сторону ангара с какой-то недоброй целенаправленностью и слаженностью. Но вариантов не было - корабли в ангаре были единственным способом покинуть станцию. Взвалив на плечи Рае и Трея, Халет направился за имплантантами. Сопротивления по пути борги упорно не оказывали, что способствовало ещё большей настороженности. Недалеко от входа в ангар Халет положил свою ношу на пол и, мысленно прося боргов и дальше не проявлять к ним интереса, зашёл внутрь.
- Мы - Борг! ССССС!! Сссссопротивление бесссполезно! - громогласная шипящая речь исходила из огромной металлической кучи у дальней стены. Куча имела гуманоидные очертания, но была раза в два выше Халета. Состояла она в основном из имплантантов, собранных, судя по всему, с большинства элементов на станции, а местами и из их биологических частей. Венчала эту кучу явно теладийская голова. Куча зашевелилась и с громкими механическими звуками направилась к Халету.

Аминь... Тупоп
_________________
Улыбнись миру, и он улыбнётся в ответ:)

Последний раз редактировалось: Tankist (21:32 23-03-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 00:44 17-02-2009   
Канал творчества -> Канал интерактива: «Творческая Реинкарнация. Попытка №2.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Сплиту на прощание желают "доброй охоты", а боронцу - "семь футов под килем".

  » Творческая Реинкарнация. Попытка №2. | страница 6
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18