Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Творческая Реинкарнация. Попытка №2. | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 6
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Канал интерактива: «Творческая Реинкарнация. Попытка №2.»
Krom
 455 EGP


Репутация: 159
Сообщения: 1988
Откуда: Горы Урала
Зарегистрирован: 19.07.2005
Холодный пот на спине Трея в мгновение ока перешёл в твёрдую фазу, когда садистски настроенный уголок его памяти подкинул мозгу информацию о планете назначения. Его мышцы разом напряглись, так что он чуть не вскочил с кресла, но страховочные ремни быстро прекратили эти телодвижения. Трей затравленно огляделся. Он был практически уверен, что никто из пассажиров ещё не понял того, что понял он.
Его чешуйчатый спутник пошевелился во сне, резко дёрнув сжатыми кулаками. "Вот уж кому", - подумал с завистью Трей, оглядев внушительную фигуру соседа, - "будет комфортно и после схода с трапа. Ещё бы, столько когтей и зубов..."
И вдруг что-то тихонько плюхнулось ему на колени, заставив ещё раз нервно подскочить. Нечто представляло собой микроконтейнер с двумя отделениями, на одном из которых было написано "Для в...", а на другом, красными буквами: "Только для з..." Больше ничего разобрать не удалось, надписи были порядком затёрты.
_________________
Не спешите меня.

Последний раз редактировалось: Krom (11:47 16-03-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:52 15-03-2007   
Ralf
 610 EGP


Репутация: 112
Сообщения: 563
Откуда: Татуин
Зарегистрирован: 13.02.2006
Трей побыстрее разбудил соседа, чтобы разузнать про посылку.
- Эй, смотри! Не знаешь, что это и как оно ко мне попало? - толкая в бок Халета, спросил Трей.
- Эээ, слушай да, не надо так бить, - ворчливо проснулся Халет, - Сейчас посмотрим дорогой, что у тебя там.
Халет взял в свои клешни загадочную посылку и начал её изучать. Трудно описать, что он с ней делал, но буквально через минуту Халет высказал свое мнение.
- Я не знаю, что это. Не надо, что попало трогать да, выбраси этот мусор, нам еще долго лететь, - сказал Халет уже готовясь дальше спать.
- Да подожди ты. Я её не брал, она упала сверху, с полки. Ты можешь прочитать, что на ней написано? - все любопытствовал Трей.
- О-о, ты не дашь мне поспать да, ты не знаешь, какой у меня сегодня был день да, и еще пристаешь!
- Я пристаю? Это ты сегодня приставал ко мне со своими хот-догами!
- Эээ, вот не надо да, я тебе доброе дело сделал.
- Доброе дело?!
- Что ты опять кричишь, а? Всех распугаешь. За тобой была слежка, я спутал следы. Если бы не я, то тебя тоже поймали бы, как того глупого минбари. Я ему говорил! Не надо использовать мусор, как маскировку в общественном месте! Но нет...целый контейнер .....
- Так как быть с посылкой? - не выдержил Трей.
_________________
Бугагашеньки

Последний раз редактировалось: Ralf (21:27 16-03-2007), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 19:40 16-03-2007   
Tankist
 761 EGP


Trekker
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 226
Сообщения: 1100
Откуда: МО, Нахабино
Зарегистрирован: 12.07.2005
- Как хошь, так с ней и будь. В канце канцов, она на тибя свалылась, а нэ на миня, да.- С этими словами Халет отвернулся, давая понять, что разговаривать он больше не желает.
Трей долго думал, что делать с контейнером. Сообщить экипажу? Скажут, что бомба и выкинут в космос. Потом ещё и объяснять придётся, как коробочка к нему попала. В итоге, обвинят в попытке теракта. Да и вряд ли это бомба – размер слишком маленький. Нет, конечно, есть бомбы с антиматерией, но проще уж взорвать какую-нибудь планетку обычным допотопным тротилом, чем сделать антиматерчатую бомбу такого размера. Может, его хотят использовать как невольного контрабандиста? Интересно, что же он тогда контрабандирует? Трей ещё раз попробовал открыть ящичек, но безуспешно. Тогда он достал из кармана складной ножик и стал ковырять крышку. Под слоем краски оказалась чёрная, призрачно отсвечивающая поверхность, на которой не было никаких следов от ножика
"Алмазная сталь,- догадался Трей,- Кто-то явно не хочет, чтобы коробочку открыли".
Трей, было, подумал после посадки оставить её в салоне, но быстро прогнал эти мысли. Раз его так настойчиво просят сыграть в эту непонятную игру, придётся играть. И при этом желательно выиграть.
Вообще, не о коробочке надо думать, а о посадке. До неё оставался всего лишь час, а Трей так и не решил, каким образом он и Халет выйдут из космопорта.
_________________
Улыбнись миру, и он улыбнётся в ответ:)

Последний раз редактировалось: Tankist (22:37 16-03-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:19 16-03-2007   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
Прошло десять минут. Никаких блестящих мыслей по поводу того, как пробраться сквозь службу безопасности космического порта, так и не возникло. "Будь что будет", - решил Трей и снова стал изучать коробочку. "Коробочка прочная, это значит в ней что-то хрупкое", - подумал он. - "Кроме того она прямоугольная, это значит в ней что-то овальное, а раз коробочка тёмная - внутри что-то светлое." Итак, дедукция подсказывала Трею что содержимое должно быть овальным, хрупким и белым... "ОВАЛЬНОЕ, ХРУПКОЕ, БЕЛОЕ...БЕЛОЕ, ОВАЛЬНОЕ, ХРУПКОЕ..." - мысли с бешенной скоростью метались внутри черепной коробки. - "ХРУПКОЕ, БЕЛОЕ, ОВАЛЬ... Точно OVUS! В коробке ЯЙЦО!!!" Холодный пот прошиб Трея. "Наверняка ТО САМОЕ..." - благоговейно подумал он. - "НЕДОСТАЮЩЕЕ". В этом секторе галактики только младенец мог не знать легенду о недостающем яйце в кладке Изумрудной Драконицы, обитавшей на третьей планете в системе Медузы.
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...

Последний раз редактировалось: Ivory (19:43 17-03-2007), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 17:44 17-03-2007   
Voolkan514
 640 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 177
Сообщения: 1190
Откуда: Уже Москва.
Зарегистрирован: 29.11.2005
Это яйцо стало притчей во языцех у всех народов, населяющих сектор альфа-42ц. Легенда о нём гласила, что на третьей планете в системе Медузы обитает самая кровожадная, сильная и циничная драконица. Всем известна драконья страсть к драгоценностям и крови, но Изумрудную Драконицу даже сами драконы отказались признавать одной из своих из-за того, что она в свою очередь считала их мягкотелыми улитками, недостойными быть драконами. Прозвище "Изумрудная Драконица" она получила ещё при рождении - потому, что её мать происходила из рода рубиновых драконов, а отец - из алмазных. Но после того, как от неё отреклись даже родители - вполне порядочные драконы - ей дали другое, гораздо более подходящее ей прозвище: Золотуха. Да, довольно грубо, неприлично, но правда глаза колет. Тем не менее, общеупотребительным осталось прозвище "Изумрудная Драконица": как-никак поэстетичнее будет и звучит приятнее.
Известно, что Драконица скопила просто несметные богатства, разорив в одиночку всю свою планетку, и оставив лишь несколько стадов скотины, чтобы было чем питаться. Многие храбрецы пытались выкрасть хоть вещицу из её знаменитой коллекции, но Драконица помнила о каждом сокровище, и как только она замечала пропажу, немедленно приходила в бешенство и жестоко убивала вора. Так продолжалось столетиями. Один за другим герои гибли от безжалостных когтей, пламени, челюстей, вони. Но буквально несколько лет назад одно событие потрясло мир слухов-и-сплетен: выяснилось, что у драконицы была кладка яиц, отложенных ею многие столетия назад, когда драконица ещё не была столь кровожадной. Известно, что яйца дракона могут развиться только при температуре материнского тела, то есть драконица может высиживать только свою кладку. Золотуха поступила хитро: возжелав иметь потомство с такими склонностями как у себя, она решила привить им любовь в драгоценностям с самого младого возраста - с "яичного". Она на многие века запрятала свои яйца под груды сокровищ. Со временем они буквально обросли изумрудами, алмазами, золотом. И настал день, когда Драконица решила, что настал тот час, когда пора приступать к высиживанию. Но откопав свою самую главную драгоценность произошло страшное: она недосчиталась одного яйца. Среди контрабандистов началась бешеная гонка за этим яйцом, обладать им стало по-настоящему опасно.
_________________
Его Высочество Корвин, Принц Амбера

Последний раз редактировалось: Voolkan514 (20:15 20-03-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:47 20-03-2007   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Весь поглощённый мыслями о мифическом Яйце, Трей понял, что больше насчёт этого контейнера ему ничего в голову не приходит, и решил переключиться на что-нибудь другое.
Для начала он решил наконец проанализировать всё происходящие. Он в розыске. И этот Халет, чуть не отравивший его этим утром на вокзале, тоже. Если верить новостям, их разыскивают только Сплитские власти. Однако, как сказал Халет, на вокзале за Треем была установлена слежка. Сплитские агенты? Возможно. Но почему же они не взяли его раньше?
Тут какая-то деталь мелькнула в памяти Трея. Он снова вспомнил слова из новостей, утверждающие, что подозреваемых разыскивают только Сплиты...
Трей разбудил Халета.
- Э, дарахой, шо такое?.. - спросонья пробормотал торговец.
- Нас разыскивают только власти Сплитов?
- Хм... Ну да.
- Тогда почему на вокзале я видел твою фотографию в полицейском отделении?
Халет задумался.
- Ну... А твоей фотохрафии там нэ было?
- Думаю, я бы это запомнил... Но почему твоя там была?
- А-а-а, это... - Халет улыбнулся, - Нет, это не то, что ты думаешь. - Он снова расслабленно откинулся на спинку кресла, - Сплиты тут не причём. Меня объявило в розыск местное управление вокзала.
- И что же ты натворил? - осведомился Трей.
- Принуждал туристов покупать у меня хот-доги со слизью. - просто ответил Халет.
    Добавлено: 17:11 21-03-2007   
Voolkan514
 640 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 177
Сообщения: 1190
Откуда: Уже Москва.
Зарегистрирован: 29.11.2005
- Что?
- Дарахой, ты щто, савсэм ущи не моиш? На чистомъ Мешхалактищиском гаварю: Принуштал туристоф пакупать у миня хот-тоги са слисью.
- И зачем?!
- Э-э-э, нет, тарахой, многа снать будиш: скора дастикнеш преклоннага фосраста!
- Сулшай, я не отстану: ЗАЧЕМ? - напористо повторил вопрос Трей,
- Хэ, друк, ти миня низнаешь и я тибя низнаю, щто ти ка мне лезишь с глупыми вапросами?! - непонятно из-за чего возмутился "продавец". Проходящая мимо стюардесса остановилась у кресел, где сидели наши герои.
- Уважаемый пассажир...э-э-э...Трей, если не ошибаюсь...
- Не ошибаетесь.
- Уважаемый трей, у вас ремень пристёгнут?
- Естественно.
- Желудок не беспокоит? - Трей не сразу понял о чём речь, но догадавшись, ответил:
- Нет вроде.
- Тогда вы должны быть просто счастливы и я вам запрещаю беспокоить сидящего рядом с вами пассажира! - с ослепительной улыбкой сказала стюардесса,
- Приземление через пять минут! Мягкой посадки! - закончила свою речь девушка и внезапно откуда-то сверху опустила ширму между Треем и торговцем пирожками. "Do NOT disturb!!! " - Загорелась на ширме надпись прямо перед носом Трея.
- Интересное кино! - успел подумать Трей, как вдруг за перегородкой послышалась возня, затем ширму нагло проткнул нож из алмазной стали и стал вырезать овальное отверстие размером с лицо. Недорезав примерно одну четвёртую дыры, нож спрятался, а вместо него появилась волосатая рука, которая просунулась у верхнего края прорези и, будто крышку консервной банки, отогнула кусок полотна. Затем в отверстии опказалась довольная и лыбящаяся башка продавца, которая сверкнула зубом и сказала:
- Баба класс, да?
_________________
Его Высочество Корвин, Принц Амбера

Последний раз редактировалось: Voolkan514 (18:46 21-03-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:43 21-03-2007   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
- Угу. А вот ты достал уже со своими тараканами! - с этими словами Трей отогнул вырезанную часть перегородки обратно и закрепил ее по периметру невесть откуда взявшимся в кармане степплером. Возня за перегородкой возобновилась, опять показался нож и овальное отверстие опять было вырезано. На этот раз до конца.
- Слющай, дарагой, нэту никаких тараканов, да! И не было. Космомухи были, да, а тараканы не было! Ну, падумаещь, космамух хотель в жилудки у пассажиров контрабандой чириз граница пэрэвэсти... Злой ты, да!
- А как ты их потом достал бы?
- Как, как. Так, исесвенным путём. В туалети ловушку бы поставил. Ну, падумаишь у носителев потом месяц расстройства жылудка будит. Ты вот сам кантрабанду визёшь, а, дарагой? - Халет подмигнул ему, - И ни стыдна?
- Да, ёпть, какую контрабанду? Она сама ко мне с полки упала!
- Это ты им расскажишь, дарагой! - Халет ткнул пальцем в иллюминатор. К швартующемуся лайнеру со всех сторон летели люди в полицейских скафандрах. - А я смиваюс. Удачи, дарагой! - Халет очень проворно для своих размеров выпрыгнул в проход между рядами кресел.
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.

Последний раз редактировалось: McRousseaux (13:40 23-03-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:39 23-03-2007   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
"Щаззз! - сказал Трей прыгнув в догонку Халету. Левой рукой он успел ухватить попутчика за лапу, отстёгивая одновременно ремень безопасности правой.
- Ты никуда не пойдёшь. Я хочу чтобы ты остался, и объяснил мне всё, или, объяснил всё полиции.
- Вай, дарагой, твои праблэмы оставь сэбе. Я плёхо понимат, - Халет попытался вырвать руку, но Трей, владевший шестью видами единоборств (включая украинский боевой гопак!) ловко произвёл залом руки, тем самым, наглухо обездвижив Халета.
Подбежавшая стюадесса попыталась успокоить Трея и разнять их, но Трей, разошедшись не на шутку, и, пойдя в присядку, ловкой подсечкой сбил стюардессу с ног...
Так могло бы быть, если бы Трей знал хотя бы один вид единоборств, или не имей он в школе уверенной тройки по физической культуре.
На деле же, Трей обречённо провожал взглядом спину Халета и машинально шептал: "Мамочки...мамочки..."
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...

Последний раз редактировалось: Ivory (17:28 23-03-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:14 23-03-2007   
Voolkan514
 640 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 177
Сообщения: 1190
Откуда: Уже Москва.
Зарегистрирован: 29.11.2005
"Уважаемые пассажиры, просьба всем занять свои места," - сказал динамик. Трей плюхнулся в кресло и аппатично посмотрел в иллюминатор - полицейские уже входили на борт. "Мда, попал я, ничего не скажешь," - подумал Трей, " Будут брать. Вместе с коробкой... Постойте!.. А где коробка?!" - он нагнулся насколько позволял ремень и заглянул под сидение - ничего. Подняв голову, он попытался заглянуть и под кресло, стоящее впереди него. Сначала там тоже ничего не было. Потом послышалось кряхтение и появилась, ну конечно, рожа Халета. Трей даже не удивился. Халета украшало спагетти с соусом на плечах, петрушка на голове и слизь на зубах.
- Прэвэд! Не эта ищэщ? - спросил он и показал на хорошо знакомую Трею коробочку. - Палзи ка мне - палицай плахой дядя, ругаца буит, кагда нинайдёт каробка! Ана на полке над тобо лижать должна, а там её нэту! И сосэда у тебю нэту. Значит или ты видэл и ничиго нисказал - саопщник, либо сам спёр - приступник. А пойдёшь са мной - маладэц будиш! Палзи суда! - Трей был рад любому чуду, а как ни странно у него были все основания верить Халету - его почему-то ищут, и Халет уже избавил его от полицейских, скормив ему хот-дог.
- Ладно! - со вздохом произнёс Трей, отстегнул ремень, встал на карачки, затем лёг и заполз под сиденье к продавцу.
- Ай малаца, а! - обрадовался торговец - Типерь палзи са мной! - Он развернулся, не забыв неуклюже пнуть Трея в нос и пополз под сиденьями. Трею ничего не оставалось, как послушаться. Когда они проползли кресел пять Халет сказал:
- Типерь сматри и делай как я! быстра! - С этими словами Халет развернулся влево, выскочил из-под кресел и куда-то побежал - Трей слышал, но не мог видеть. Выбора у него не было, пришлось повторить: он вылез и увидел, что стоит прямо в проходе, а из шторки напротив на него смотрит глаз Халета. Этого ему было достаточно. Трей рванул за шторку и оказался на кухне. Там всё было переворочено - его знакомый явно приобрёл свои "ожерелья" за этой шторкой
- Маладэс! - похвалил тот - Тыпэрь самаэ труднаэ - нужна выйти чирэс кухню!
- Так вот зачем ты меня сюда приволок! Теперь понятно откуда у тебя вид, как у начинки хот-дога...Нормального хот-дога...
- Мэншэ слоф, большэ дэла! - урезонил Трея Халет - Пашли са мной! - Торговец развернулся и уверенно зашагал через кухню, пиная, мешавшие пройти кастрюли. Запах на кухне стоял, как в обыкновенной земной Забегаловке. Было душно, жарко, воняло едой, в корзинах для мусора было полным полно недоеденной пищи, пустых бутылок, пакетиков, тюбиков. Трей заметил серую дверку сбоку в стене. Как ни странно именно к ней подошёл Халет. Что самое странное, у двери на было ручки. Халет толкнул дверь и вошёл внутрь.
- Прахады, мы суди нинадолга! - пригласил он Трея. Трей послушно зашёл. С обратной стороны двери ручка уже была, а на месте замка красовались четыре дырки и развороченное дерево торчало во все стороны. Сам замок валялся в углу - видно Халет постарался.
- Пашлы скарее, врэмэни нэту! - оборвал размышления Трея продавец. Трей опять поплёлся за своим проводником. Тут не было ни кастрюль, ни спёртого воздуха. Зато тут были не менее интересные вещи: сломанные, ржавые роботы-уборщики, запчасти для них, пятна масла на полу, стенах и потолке, много-много вёдер пустых и полных. Халет подвёл Трея к ящику с песком. То, что там песок, выяснилось после того, как Халет снял с ящика крышку. Затем она начал совершать уже совсем стренные поступки. Он взял маленькую сапёрную лопатку, лежавшую рядом с ящиком и стал бешено выкидывать песок из ящика, помогая себе при этом свободной рукой. Трей зажмурил глаза и поднял руки к лицу:
- Эй, эй! Ты там того, поосторожнее! Мне всё в морду, блин, летит!
- Эслы нэ помогаиш, то малчи! - Огрызнулся Халет. Трею это надоело, он подошёл к ящику и попытался перевернуть его.
- Эээ, дарагой, шалиш! Нэ фсэ дураки, прибыто к полу! - И халет вновь принялся разбрасывать песок по подсобке. Постепенно, в дальней стенке ящика, показалась дыра. Халет нагнулся просунул руку в дыру и страл шарить по стене. Нащупав то, что искал, он это "что-то" повернул и часть стены размером с дыру в ящике отъехала.
- Эта прахот ф другой атсэк - сообщил Халет - лэзь!
- Но..
- Лэзь!!
- Но...
- ЛЭЗЬ!!!
- Ладно, - Трей залезв ящик, встал на карачки и полез в дыру. Халет последовал за ним.
_________________
Его Высочество Корвин, Принц Амбера

Последний раз редактировалось: Voolkan514 (14:35 26-03-2007), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 18:26 23-03-2007   
Krom
 455 EGP


Репутация: 159
Сообщения: 1988
Откуда: Горы Урала
Зарегистрирован: 19.07.2005
- Мама-а-а! - захныкал в этот момент маленький Рон, которому уже надоело сажать игрушечный звездолёт в различных аварийных режимах об подлокотники своего кресла и лысину впереди сидящего дяденьки. - Ну скоро мы уже прилетим?!
- Потерпи, сыночек, - мрачно ответила убитая полётом и подвигами отпрыска мама. - Сейчас дяди-полицейские уйдут, и мы пойдём отсюда.
Рон скривился и резко повернулся спиной, чтобы мама поняла, как он обижен. При этом в поле его зрения оказались две ползущие по середине прохода попы - одна в брюках, другая в каких-то прозрачных соплях.
- За мной нэ прападёш! - сообщила вторая попа.
- Ты сбрендил! - ответила первая. - Там дальше стюардессы! Спалят мигом!
- Дарагой, у миня в рукавах ещё пално тузов, чтоб ти знал, да? Називаеца - газавый балончик! Атключым как мыленьких!
"Злые пришельцы!" - понял Рон. - "Галактика в опасности, и только отважный капитан Рон смело бросает вызов Ужасу Бездны! Орудия к бою! Разворот! Целься! Огонь!"
Игрушечный звездолёт совершил фигуру высшего пилотажа и с размаху воткнулся острой носовой частью в брюки.
- ЙЯЯЯАА! - взвыл Трей, хватаясь руками за поражённую часть тела, споткнулся о Халета, и они кубарем выкатились в тамбур для обслуживающего персонала.
- Преве-ед! - ласково встретил их полицейский, зашедший пофлиртовать с обаятельными стюардессами, но мгновенно окаменел лицом и вытащил пистолет. - Лицом к стене, руки за голову, а то стреляю!
Халет попытался выхватить баллончик и маску, но полицейский, оказавшийся блестящим снайпером, одним выстрелом выбил из чешуйчатой руки опасную дрянь. К несчастью для всех он выбрал руку с баллончиком. Раздался громкий хлопок, и тамбур наполнился газом...
_________________
Не спешите меня.

Последний раз редактировалось: Krom (15:51 26-03-2007), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 09:43 24-03-2007   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
Благо, то ли по счастливой случайности, то ли по глупости Халета, балончик оказался освежителем воздуха "Запахи Теллурийских Болот", пользовавшийся бешеной популярностью среди мокианцев. Именно поэтому на балончике было написано предупреждение: "В присутствии других рас не распылять!"
Итак, салон наполнился нестерпимым теллурийским ароматом, какая-то женщина плюхнулась в обморок, отважного капитана Рона тошнило на маму.
У Трея начало мутится в глазах, удар полицейской дубинки в солнечное сплетение немного усугубил его и без того тревожное настроение. Собраться с мыслями и всё объяснить как-то не получалось. Краем глаза он видел, как Халет крутился волчком, отбиваясь от полицейских. Вот он вырубил одного резким ударом ноги в живот, второй полицейский перелетел через кресло от удара чешуйчатой руки. В этот момент в него вонзилось жало электрошокера. "Карамба", - прорычал Халет. Ещё одно жало впилось ему в шею. "Кар-рам-ба", - тело прошлого торговца инопланетным фастфудом трясло. Ещё два жала попали в живот и грудь чешуйчатого героя. "Ка-аааа-рррааа-мммм-ба!" По корпусу Халета стали пробегать искры и мини-молнии. Если бы Трей смотрел "Танцор Диско", то, глядя на Халета, наверняка бы вспомнил маму Джимми. Последним усилием воли Халет подмял под себя двух полицейских. Получилась заминка. Между Трейем и выходом не было ни одного полицейского - всё их внимание сосредоточил на себе Халет. Глаза Трея встретились с глазами нежданного попутчика. "Бэги, дарагой!!" - говорили те. И Трей, очертя голову, ринулся к выходу...
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...

Последний раз редактировалось: Ivory (13:32 27-03-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:57 25-03-2007   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Трей выбежал и понёсся по корридору.
А к драке тем временем присоединился ещё один полицейский. Поскольку выпущенные по Халету иглы электрошокеров так и не помогли, полицейский выстрелил по нему из парализатора. Но торговец не сдавался. Угрожающе махая когтями двух своих рук, а другой сдерживая натиск одного из первых Сплитов, четвёртой рукой Халет вводил себе предусмотрительно заготовленное им противоядие для нейтрализации действия парализатора. Силы снова вернулись к Халету, и он, подпрыгнув, сделал в воздухе ловкий переворот, расставив во все стороны все свои руки, тем самым заставив своих врагов отшатнуться. Приземлившись на пол, Халет принял боевую стойку и ехидное выражение лица, и с криком "Карамба жжот!" швырнул использованный шприц, как дротик, в одного из полицейских. Сплит скрипуче вскрикнул, и, тут же постыдившись своей слабости, решил восполнить свою репутацию в глазах товарищей, накинувшись на Халета, выхватив свой Сплитский народный боевой меч. Лезвие скрестилось с когтями Халета, которыми тот уже фехтовал как профессиональный боец. Другой рукой за своей спиной он пытался нащупать дверную ручку.

Последний раз редактировалось: XArgon (13:14 28-03-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 09:06 27-03-2007   
Voolkan514
 640 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 177
Сообщения: 1190
Откуда: Уже Москва.
Зарегистрирован: 29.11.2005
Внезапно он вспомнил, что сзади нет ручки. Сзади в трёх метрах от него была стена, а в стене был незакрытый проход в подсобку. Продолжая отбиваться от полицейских, Халет медленно, но верно продолжал продвигаться к спасительному люку. Упёршись спиной в стену, он ловко уклонился от дубинки полицейского, нырнул под его руку, схватил и бросил на служителей порядка, стоявших позади атакующего. Это остановило нападавших и дало Халету время, которым тот не переминул воспользоваться. Он тут же развернулся, упал и заполз в отверстие. Там он повернул ручку, приводящую в действие механизм закрытия потайного лаза. Наспех закидав песок обратно в ящик, Халет задумался. Он был по уши в фекалиях. Он оглядел подсобку. Это был большой отсек, в котором полным-полно мусора. И вёдер. Пустых вёдер!!! У Халета родился план в духе комедий двадцать первого века. "Так," - начал рассуждать он на своём родном языке: " сколько же тут киберов ломаных...И сколько тут допотопных вёдер! Ну всё, сейчас они такого уборщика получат, такого кибера! Та-а-ак. Куда тут ноги-то засунуть можно? Ага, вот железяка ржавая, ну ничего, мы её сейчас подчистим," - уже бормотал он в пол-голоса. Найдя робота, подходящего примерно по размеру, Халет оторвал никому не нужную голову, выдрал из корпуса все провода, залез. Удивительно, как это склизкое четырёхрукое существо гармонировало с ржавым корпусом кибера! Поняв, что ему вполне удобно, Халет вылез и в днище прорезал два отверстия - у робота вместо ног было силовое поле, которое, естественно, не работало. А передвигаться как-то надо было! После того, как отверстия для ног были готовы, Халет испробовал задумку: он просунул ноги в прорези, а сам сел. Было тесновато и передвигаться приходилось "гусиным шагом", но Халет был бойцом, поэтому выносливость у него была на высоте. После этого Халет нашёл ведро литров на семь и просунул в него голову. Ведро сидело свободно, только дышать было нечем. Отметив, где стоит сделать прорези для глаз, а где вентиляцию, Халет принялся за работу. Он ножом вырезал тоненькие полоски в районе глаз, а в районе щёк сделал прорези для воздуха. Теперь он решил полностью облачиться в созданный костюм. Халет, словно штаны, надел ржавый корпус кибера, а затем ведро. М-да, видок был у него, что надо. Ведро то и дело съезжало набок, поэтому Халет решил придерживать его за ручку, которая, будто ремешок у каски, висела у него под подбородком.
_________________
Его Высочество Корвин, Принц Амбера

Последний раз редактировалось: Voolkan514 (16:06 27-03-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:08 27-03-2007   
Ralf
 610 EGP


Репутация: 112
Сообщения: 563
Откуда: Татуин
Зарегистрирован: 13.02.2006
Газ в салоне стал рассеиваться, а пассажиры и полиция стала приходить в себя.
- Так, куда он побежал? - держась за голову, спросил лейтинант.
- Туда! Туда! - завопил Рон, указывая на дверь в подсобку.
- Оттуда нету выхода! Отлично, он наш! - радовалась полиция, - окружайте дверь!
Только полиция стала приближаться к двери, как она внезапно распахнулась. В ней стоял Халет весь утыканный ведрами и в руках держал огромную железяку, напоминающую копье всадников 17 века.
- А-а-а-а! - закричал Халет, разбегаясь на полицию.
- А-а-а-а-а-а! - подхватил Рон, увидев жестяное чудовище и, прыгая за кресла к маме.
Халет бежал по проходу, раскидывая всех и все. По салону летали полицейские, кресла, стюардесса и слизь.
Очистив проход, Халет на всех парах побежал к выходу. По дороге он увидел страдающего Трея под креслом. Жестяное чудовище ловким движением подцепила Трея на свое копье и направилось к выходу.
- Свободу древнему народу! - кричал Халет, выбегая из разгромленного салона, в котором без сознаия валялась полиция, вся перемазанная слизью.
_________________
Бугагашеньки

Последний раз редактировалось: Ralf (14:39 28-03-2007), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 13:43 28-03-2007   
Tankist
 761 EGP


Trekker
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 226
Сообщения: 1100
Откуда: МО, Нахабино
Зарегистрирован: 12.07.2005
Путешествие на "копье" было, мягко говоря, некомфортным. Мало того, что Трей в любой момент мог соскользнуть и быть растоптанным своим попутчиком, он ещё и ехал задом наперёд. Вдобавок в узком дверном проёме он выступающей вперёд частью тела пребольно зацепил косяк. Тем не менее он смог заметить удаляющийся от него указатель "выход".
- Эй, ты куда бежишь? Выход там!
Халет или не услышал вопроса, или не хотел на него отвечать. Забежав в очередную подсобку, он остановился.
- Слизай.
Трей разжал руки и шлёпнулся на пол.
- Ну и куда ты нас завёл?
- В малэнькае тесное памищение, - язвительно ответил Халет, стаскивая с себя обмундирование,- а ти чериз выход выйти хатэл, да? Запомни: нармальни сущиства каротким путём ни ходят. К тамуж, сичас для этова есть веский причина.
- Насколько веская?
- Ствалов двадцать, а то и больше. Мог бы саабразить, что виход ахраняется.
- Хорошо. Куда дальше-то?
Халет аккуратно снял пластиковую панель со стены. За ней была вертикальная шахта.
- Лезь вныз.
- Опять куда-то лезть...- вздохнул Трей, но без промедления нырнул вниз. Халет, поставив стенную панель на место, протиснулся следом.
Шахта была неглубокая - около метра. Спустившись, Трей оказался в тесном низком коридоре, по стенам которого вились связки кабелей.
- Куда теперь?
- Туда,- Халет указал направление,- в канце будет аварийный шлюз. А типерь прекращаем разговоры и не шумим.
_________________
Улыбнись миру, и он улыбнётся в ответ:)

Последний раз редактировалось: Tankist (19:41 01-04-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:36 31-03-2007   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Они шли меж рядов плотно поставленных аварийных капсул. Халет открыл люк одной из них. Вдруг послышался какой-то глухой удар. Корабль трясся. Вдруг всё прекратилось. Настороженные Трей и Халет стояли в недоумении. Наконец Халет снова расслабился и заглянул в капсулу.
- Двухмэсная. - сообщил он, - Зализаи.
Трей возмутился:
- Но ведь угон спасательной капсулы карается законом, как нарушение безопасности пассажиров...
- А естъ и прэступлениа, которые караютсо не законом, а лично Сплитами! Палезаи, если в рапство на пиратскую басу ни хочишь!
В этот момент заработала сирена общей тревоги. "Нас ищут..." - подумал Трей, и ошибся. Из динамика на стене раздался невозмутимый голос стюардессы:
- Уважаемые пассажиры! Благодарим вас, что выбрали нашу компанию. На корабле произошла поломка главного реактора. Просьба всем пройти к спасательным капсулам.
- Ну вотъ... - сказал Халет, - Сплиты напортачили. Теперь уж можишь зализать - продолжил он, показывая на капсулу, - угон официально разрешён!
На этот раз Трей не спорил.
    Добавлено: 08:24 01-04-2007   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
Места в спасательной капсуле на двоих хватало едва. Но выбирать особенно не приходилось. Халет плюхнулся на компенсационное кресло, Трей - сверху Халета. Всю эту двусмысленную конструкцию опоясал ремень безопасности. Начался обратный отсчёт: 5...4...3...2...1...Затем из динамиков раздался ликующий голос: "Поехали". Капсула отстыковалась от борта корабля и включила основной двигатель. В иллюминаторе завертелся голубой диск планеты. Навигационный компьютер проанализировал ситуацию и решил, что посадка на планету - оптимальное решение. Сделав финальный оборот, спасательное судно устремилось к поверхности... Трей чувствовал себя мерзко: капсулу болтало, в иллюминаторе с бешенной скоростью проносились ватные хлопья облаков, а в копчик упиралось что-то твёрдое. Впоследствии выяснилось, что это был очерствевшая булка от хот-дога. Но тот момент эта твёрдость реально беспокоила и генерировала огорчающие мысли в голове Трея. "Всё будэт карашо", - ободряюще сказал ему на ухо Халет. Но Трей ухитрился найти подтекст и в этой фразе... "За что мне это?" - подумал герой.
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...

Последний раз редактировалось: Ivory (14:31 03-04-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:23 03-04-2007   
bi0nik
 423 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 102
Сообщения: 728

Зарегистрирован: 07.11.2006
Капсулу несколько раз дернуло при сближении с поверхностью. Сработали двигатели торможения. Затем она плюхнулась на поверхность и продолжала движение, поднимая клубы пыли вокруг себя.
- Не-е-е хиии-ллл-лооо тррр-яяя-сеееет! - еле-еле вырвалось у Трея.
- Тэрипи. - резко отозвалось в ответ.
Местность, куда плюхнулась капсула, напоминала изрезанное шрамами тело. Иссушенная, жарким солнцем, скалистая местность была не против еще одной траншеи, которую оставляла за собой капсула. В целом местность была похоже на марсианский пейзаж из хроник начала XXI века.

Последний раз редактировалось: bi0nik (07:17 09-04-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:15 07-04-2007   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Капсула неподвижно лежала, зарывшись наполовину в тяжёлый грязный песок, обдуваемая сухим, но прохладным ветром. Даже после такой не самой жёсткой посадки эта новенькая капсула казалась печальным, всеми забытым обломком древнего боевого крейсера, упавшим с орбиты и затерявшимся среди мрачных дюн.
Очередной порыв ветра неожиданно для самого себя ударился о только что распахнувшуюся дверь капсулы, вдув внутрь кабины целую горсть тёмно-жёлтой пыли. Трей отчаянно закашлялся, и не без удивления обнаружил, что Халет сделал то же самое. Трей осмелился высунуть голову из корабля и оглядеться вокруг. Всё было спокойно, и лишь носились тут и там небольшие песчаные вихри.
- Да-а, не слишком весёлая планетка... - с присвистом сказал Трей, выходя из капсулы и глядя на мрачное коричневое небо.
Вдруг он ощутил, что Халет толкает его в плечо. Трей обернулся, посмотрел на Халета и отпрянул... На лице и торговца было... то же, что одной из своих рук он протягивал Трею.
- А... - с облегчением издал землянин, - Противогазы...

Последний раз редактировалось: XArgon (08:06 08-04-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:03 08-04-2007   
Канал творчества -> Канал интерактива: «Творческая Реинкарнация. Попытка №2.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Вот в последний месяц все на лазерные башни бросался, как киты на сушу от суицидальных позывов... (forbidden)

  » Творческая Реинкарнация. Попытка №2. | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18