Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Как лучше и быстро заработать много-много денег ;) | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 6
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Как лучше и быстро заработать много-много денег ;)»
Storm™
 675 EGP


Фоторедактор
Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 304
Сообщения: 2094
Откуда: d'n'b сектор
Зарегистрирован: 24.10.2006
Тема предназначена для обсуждения как лучше всего построить свою империю и сколотить много миллионное состояние.
Тема будет как бы объединением нескольких тем: про комплексы, гало-торговцев, и как и где лучше торговать.
Прошу! Делитесь своим опытом и задавайте интересующие вас вопросы.
Писать только по теме!!!. Иначе Executor грозился мне крестом Гы-гы !

По совету пилота Freeborn вношу несколько простых правил

1 Прежде чем задавать вопросы в этой теме, посмотрите в соответствующих...
Галактический торговец. Смысл ? ; Чем торговать / Где торговать ; Комплексы: постройка, использование и т.д.; Фабрики, практика, советы

2 И лучше чтоб пилоты писали опыт СОВМЕСТНОГО использования гало-торговцев, фабрик, комплексов. А не что-то вроде этого "Лучшие комплексы - травка и бухло" "самая прибыльная фабрика в паранидких секторах…

3 Пишите как вы обошли недостатки одних способов заработка и воспользовались преимуществами других.

Иначе проще было бы объединить посты всех четырех тем...

Грозился Подмигиваю Добавлю - тема для обсуждения как заработать свои первые сотни миллионов. Желательно быстро Подмигиваю Как потратить, зачем это надо и прочее - будем резать Подмигиваю
Executor

_________________
Я такой невозмутимый, что меня овцы на ночь считают...
    Добавлено: 22:37 25-01-2007   
vadian
 250 EGP


Репутация: 112
Сообщения: 227
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 08.10.2006
Напишу, как я заработал первые миллионов пять, так сказать, начальный капитал Улыбка Играю в бессюжетку. Первым делом загнал свой бастер и купил Меркурий. Затем на торговле батарейками заработал где-то тысяч 500. А потом - полетел к Паранидам, и торговал соевыми бобами. Поначалу это просто жила золотая. Покупаешь по 14, продаешь что-то около 40 (точно не помню). У Меркурия трюм не очень большой, поэтому, когда я набил пару лимонов, купил Дельфин. И греб бабки лопатой. Ну, а потом, когда уже денег поднял хорошо, понеслась - комплексы, галаторговцы и т.п. Естественно, корабль был укомплектован по полной программе - куча торговых модулей, джампдрайв и прочее.
_________________
Послушай женщину и сделай наоборот. А потом переверни ее и сделай, как она хочет.
    Добавлено: 23:03 25-01-2007   
salivan
 85 EGP


Рейтинг канала: 5(189)
Репутация: 40
Сообщения: 367
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 05.01.2007
Мой капитал начал ощутимо прибавляться после того как я "встретил" теладийцев,у которых даже жизненное кредо-Прибыль,прибыль и ещё раз прибыль!Покупал подсолнухи по 5-9,продавал за 30.Когда возможности заканчивались,у них же брал теладианий и к соседям-боронам.Продаю теладианий,беру биогаз и т.д. по цепочке.Пока по цепочке проходишь-подсолнухи успевают подешеветь и пошёл по новой.
P.S.Пока свежие мозги не влились,никто и не догадался такую хорошую тему открыть Подмигиваю
    Добавлено: 23:27 25-01-2007   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1518)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Цитата:
ыстро заработать много-много денег


Цитата:
А не что-то вроде этого "Лучшие комплексы - травка и бухло"

Логики невижу, если принимать в расчет, все доступные игроку способы заработать, как следует из названия темы -быстро, то выше указанные комплексы являются самым оптимальным вариантом.
В игре достаточно много способов заработать и игрок может выбирать что ему по мимо прибыли интересно и по душе, а новичку в игре достаточно почитать несколько тем, про галиков, про фабрики, про торговлю, захват кораблей, решить и попробовать тот или иной вариант.

Я не против этой темы высказываюсь, это мой личный взгляд Улыбка
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 23:33 25-01-2007   
-=Hed_GE_hoG=-
 371 EGP


Репутация: 135
Сообщения: 2528
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 11.06.2005
Скриптом быстрее всего.
_________________
Пришлёл, задрал майку. Ушёл не отодрав ни майку ни зайку (с)
    Добавлено: 00:42 26-01-2007   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 8(923)
Репутация: 328
Сообщения: 31541

Зарегистрирован: 26.10.2003
NovaPurga :
о выше указанные комплексы являются самым оптимальным вариантом


Если просто взять калькулятор и посчитать, то сразу понимаешь, что постройка фабрик это самый неоптимальный способ заработка, а по-другому - деньги на ветер Улыбка Все почему-то считают, что фабрика с момента постройки сразу приносит прибыль, и никто не учитывает, что она только игровую неделю и более работает только на то, чтобы окупить деньги в неё вложенные.
Галаторговцы - из той же оперы. Слишком долго прокачиваются и слишком долго окупаются (не говоря уже о том времени, когда пойдёт чистая прибыль).

Поэтому новичку о фабриках нужно сразу забыть и заниматься только ручной торговлей бобами и подсолнечниками. Изредка можно маяглит повозить.

И всё Улыбка Пушки и прочее дорогостоящее оборудование отпадает сразу, так как речь о новичке, значит рейтингов нет.

Если стоит бонуспак, то неплохое подспорье - силиконовая шахта L и коммерческий агент. Окупаемость шахты очень быстрая, а комагент моментом принесет первые миллионы.

А дальше... А дальше коммерческий офис с комагентами, и больше ничего не нужно будет вообще. Иного способа заработать больше и быстрее, чем этот, кроме читов, не существует Улыбка
    Добавлено: 01:10 26-01-2007   
Storm™
 675 EGP


Фоторедактор
Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 304
Сообщения: 2094
Откуда: d'n'b сектор
Зарегистрирован: 24.10.2006
NovaPurga :
Логики невижу, если принимать в расчет, все доступные игроку способы заработать, как следует из названия темы -быстро, то выше указанные комплексы являются самым оптимальным вариантом.

Тут смысл в том, что бы описать как комбинировать эти способы. Например уклон на гало-торговцев и маленькое количество комплексов/фабрик и наоборот. Ведь все знают если расплодить кучу галиков они будут создавать огромную конкуренцию твоим же комплексам.
NovaPurga :
В игре достаточно много способов заработать и игрок может выбирать что ему по мимо прибыли интересно и по душе, а новичку в игре достаточно почитать несколько тем, про галиков, про фабрики, про торговлю, захват кораблей, решить и попробовать тот или иной вариант.

Новичку так же будет интересно узнать как этого добивались другие пилоты используя все известные способы. И не придется перечитывать все темы.
NovaPurga :
Я не против этой темы высказываюсь, это мой личный взгляд
Критика - тоже хорошо. Но хотелось бы еще увидеть твой способ заработать много денег.

НУ и как автор темы, выскажусь о своем опыте Била Гейтса.
Так как я не один месяц играл в Х3, то знал где и в каких секторах находятся халявные корабли. Я подбирал пару самых ближайших - продавал и покупал себе меркурий. На меркурии уже торговал в аргонских секторах, что бы поднять репутацию и купить Торговый Софт МК3. К тому времени как репутация была достаточной для покупки софта - я обладал небольшим, начальным капиталом. Покупал себе еще один меркурий ставил софт и запускал торговца. Если позволяли средства то покупал и для своего меркурия. Затем просто ждал денег, одновременно летая на бастере, и терроризируя пиратов в сплитских секторах, для наладки отношений с ними.
Я обычно развивался покупая три меркурия с полной прокачкой трюма и скорости. Когда на счету было уже три лимона, покупал какйман супер-танкер и так постепенно пересаживал ребят с меркуриев на кайманов. Затем копил деньги и покупал еще 7 сплитских супертанкеров, и где то между наймом всех 10 галиков покупал Нову "если рейт аргонцев позволял". Затем я обкатывал нову. Когда это занятие надоело, на счету уже была кругленькая сумма принесенная трудягами - галиками. Дальше пошла постройка суперкомплексов, первый корвет, вторжение ксенят, жизнь в общем налаживалась.

Вот я вам и рассказал свою историю. Кто читал - молодец Подмигиваю .
_________________
Я такой невозмутимый, что меня овцы на ночь считают...
    Добавлено: 01:15 26-01-2007   
HamFast
 402 EGP


Репутация: -2
Сообщения: 1328
Откуда: Котлас
Зарегистрирован: 07.10.2006
Если САмый быстрый- собрать халявные корабли, продать,купить дельф. суп. т., загнать его на секторную торговлю в Окраину Империи, потом на гал. торг. и так повторять с каждым новым транспортом (имхо-для тех кому больше пострелять, чем поторговать)
_________________
"We are the Hamsters. Your culture will adapt to service us. Resistance is futile."
    Добавлено: 01:16 26-01-2007   
Timon
 123 EGP


Рейтинг канала: 4(82)
Репутация: 31
Сообщения: 260

Зарегистрирован: 11.11.2005
Лечу в пиратские сектора на захвате зарабатываю, потом постепенно перемещаюсь в сектора где появляются ксены чтобы захватить LX, выполняю миссии по защите сектора (если повезет с гамма фотонками можно не плохо заработать), попутно выполняю миссии на убийство, запускаю парочку галоторговцев и пошли фабрики, далее уже строю первый самообеспечивающийся комплекс в Antigone Memorial по производству щитов 1 МДж, ставил на продажу щитов проапгрейженый Split Jaguar Vanguard. Да и так щиты сметали торговцы.
    Добавлено: 04:38 26-01-2007   
q2digger[w]
 64 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 7
Сообщения: 85
Откуда: Подмосковье
Зарегистрирован: 11.01.2007
Лично для меня процесс накопления начального капитала - это накопить на Нову в нормальной комплектации. После этого - хоть одна миссия по отражению вторжения и всё, дальше деньги не проблема - я начинал раскручивать уже экономику.
    Добавлено: 08:20 26-01-2007   
AV
 135 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 33
Сообщения: 468

Зарегистрирован: 02.07.2006
На мой взгляд способы заработать деньги примерно одни и те же:
торговля,захват кораблей,миссии ну и для любителей постройка фабрик или комплексов(это уже несколько позже),поэтому секрета
или особо успешной формулы нет (весь процесс происходит у всех однотипно и ничего нового тут не наблюдается).Есть начало игры на разном уровне сложности(например игра за хаака или пирата) и сложность лишь в том как скажем заработать свой начальный капитал(скажем так 3-5 лимонов).Или можно сказать другими словами:скорость роста начального капитала прямо пропорциональна количеству расс с положительным рейтингом,а методы известны.
    Добавлено: 09:42 26-01-2007   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2072)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Timon :
Лечу в пиратские сектора на захвате зарабатываю

Если ты игру начинашь в иннацатый раз, то да... Учти новичок с пяти метров не попадет и слону в Задница , А сначала еще и на бастере начинает, против Новы новичку тяжело будет воевать...
Для начало можно попробовать захват отдельно летящих кораблей в Фортуне Елены, сразу двуй зайцев лупишь: если не сдался, получаешь рейт у Аргона, сдался, бабки твои, да и гнать до верфи недплеко... Потом Нова, (мож и Пиратская Нова Рейдер сдастся), потом Меркурий с гипером, развешал спутники в Секторах Телади и Паранид и удаленно торговал бобами и подсолнухами, одновременно мотаясь на Нове, так на пару десятков лямов наторговал, а дальше по сценарию...
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 10:46 26-01-2007   
e1se
 165 EGP


Репутация: 64
Сообщения: 142
Откуда: Пермь
Зарегистрирован: 23.12.2006
Лично мой способ скалачивания первых миллионов (играл в бессюжетку): с самого начала есть охотник и, если мне не изменяет память, 6 AIRE + 1 мДж щит. Этого хватило чтобы захватить одиноко летающий Сокол, а это уже 400 тыс., далее все просто. На эти деньги проапгрейдил корабль (купил щиты в Фортуне Елены, оружие в Духе Цео) и далее продолжал промышлять захватом. Как только хватило денег и рейтинга, купил себе Сплитский Кайман СТ и занялся торговлей.
    Добавлено: 10:50 26-01-2007   
Goblin
 140 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 30
Сообщения: 231
Откуда: От туда...
Зарегистрирован: 10.08.2006
Проще всего начать свою коммерческую деятельность - собрать ничейные корабли в галактике. ТР-шки я оставлял для прокачки галиков, а все остальные (кроме Новы или Мамбы(как кому нравится Подмигиваю )) - на переплавку. После подбора М3 можно в каком-либо пиратском секторе попробовать захватить паранидский супертанкер (всё равно у паранидов вначале минусовая репа ), ну и дальше к теладям - торговать подсолнухами(тут как раз и нужен супертанкер).
    Добавлено: 10:58 26-01-2007   
Parovozik
 





Начинал заработки так: на своем бастере потроговал немного батарейками, потом соеве бобы и мука. Потом проабгрейдил свое корыто и поставил пушки нормальные. Паралельно купил обычный меркурий. Меркурий начал гонять удаленно по базам и торговать опять же соевымы бобами, а сам отправился в Фортуну Елены - пиратские корабли захватывать(там же поднял рейт у аргона и купил лицензию чтоб за убийство платили). Назахватывал корабликов, пересел в захваченный сокол, ост продал. Затем начал отстраивать небольшой комплекс. Сперва поставил пару фаб с пшеницой, приписал к ним два транспорта - один на закупку батов, второй на продажу пшеницы. Далее продолжая бить пиратов и выполнять миссии по угичтожению стал увеличивать свой комплекс докупая к нему фабы: батареешницу М, затем аргонскую кристальницу(кахуну и силиконовые пл у них же закупал) затем воткнул в комплекс фибрики виски, потом свою шахту и снабжение бифштексами. Ну и тд пока комплекс не разросся до больших размеров(единственные минус что большое кол-во станций м, в секторе уже не постреляешь). Сейчас у меня куча мелких комплексов по всей карте вселенной, два больших комплекса по производству оружия/щитов/торпед.
    Добавлено: 10:58 26-01-2007   
Storm™
 675 EGP


Фоторедактор
Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 304
Сообщения: 2094
Откуда: d'n'b сектор
Зарегистрирован: 24.10.2006
AV :
и сложность лишь в том как скажем заработать свой начальный капитал(скажем так 3-5 лимонов)

Данная тема предназначена не только для описания способов заработка начального капитала. А большого количества денег в целом.

Могу дать дельный совет новичкам! Не принебрегайте гало-торговцами. Не стройте на самых ранних стадиях игры сеперкомплексы, так как окупаться они будут очень долго. Лучше вкладывайте все деньги в гало-торговцев (желательно на кайманах супер-танкерах) когда у вас их бедет штук 10, в день вы будете зарабатывать ~100 миллионов. Этих денег хватит на постройку хорошего комплекса, а пока они будут копится вы сможете полетать повоевать. Самое важное приимущество "10 галиков", это когда вы будете возводить комплекс - галики будут приносить неплохой и стабильный доход. Так что, покупать новые станции вы сможете постоянно (купил/установил сразу купил новую/установил), не упавая на доход ваших комплексов.
Думаю идею изложил ясно. Всякие там методы захвата кораблей считаю не настолько эффективными, и отражение атак ксенонов тоже, так как при низком боевом рейтинге дают мало денег. Биг шипы просто еще не появляются.

Опишите ваши способы как вы заработали МНОГО денег, желательно быстро. Не нужно писать "сначала захватывал продовал, нанял галика и пошло поехало." Целиком пожалуйста.


А то Executor придет и Из снайперки... меня Гы-гы
_________________
Я такой невозмутимый, что меня овцы на ночь считают...
    Добавлено: 11:18 26-01-2007   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1518)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Кайман SF стоит в полной комплектации больше двух лимонов, плюс нужно еще деньги на торговлю, это все надо заработать, лично я захватил несколько пиратов и купил простой Меркурий и я им торговал удаленно кремневыми пластинами, а сам занимался захватом кораблей, и поиском безхозных, все продал и оставил себе Нову, после чего появились деньги на Кайман SF, и пошло поехало, пока галики обучались, я выполнял различные миссии BBS, ну а далее пошли фабы и комплексы, собсно один из путей заработка Улыбка
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 11:31 26-01-2007   
Storm™
 675 EGP


Фоторедактор
Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 304
Сообщения: 2094
Откуда: d'n'b сектор
Зарегистрирован: 24.10.2006
NovaPurga :
Кайман SF стоит в полной комплектации больше двух лимонов,

Так сначало "тазик" попроще нужно приобрести. К тому времени как появятся деньги на кайман/ы, у тебя уже будут достаточно прокачанные галики.
NovaPurga :
собсно один из путей заработка

Знаешь еще? Тогда пиши.
_________________
Я такой невозмутимый, что меня овцы на ночь считают...
    Добавлено: 11:37 26-01-2007   
Legion73
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 16
Сообщения: 94
Откуда: 3-я планета солнечной системы
Зарегистрирован: 24.12.2006
Цитата:
Как лучше и быстро заработать много-много денег

Хе,хе ну и конечно же запустить програму артмани-два миллиарда-за 2-3 минуты.
Самый быстрый и самый лёгкий способ,ежели на то пошло...
Быстрее ещё вроде как не придумали. Ой, не могу!..
_________________
Не бывает плохих кораблей-бывают плохие пилоты...
    Добавлено: 13:21 26-01-2007   
Dragon
 235 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 38
Сообщения: 2456
Откуда: Lithuania,Kaunas
Зарегистрирован: 09.05.2001
Я в нормал сюжетку начал просто.
Сначала прошёл первую миссию, затем в Поясе Руды взял халявный ящик с 75000. Потом прошёл вторую миссию сюжета и получил в награду джамп-драйв. Затем прыгнул в сектор Граница Минелаус и прихватизировал халявный Тукан-Хаулер. Тукан отправил своим ходом на верфь в Аргон Прайм, а сам полетел к сплитам на бастере открывать сектора. По ходу дела прибил несколько мелких пиратских патрулей на Лунях и Канюках и несколько поднял репу у Сплитов. Пока Тукан тащился своим ходом до Аргон-Прайм, я успел на Бастере основательно разведать сплитские сектора. А также забрать ещё парочку халявных сундуков и кораблей. По дороге ещё у теладей прикупил определителей лучшего продавца и покупателя. По прибытии Тукана на верфь, я джампанулся в Аргон-Прайм, купил Меркурий и Открывашку-Хаулер, c Тукана снял 3 25М щита и перекинул на Меркурий. С Бастера на Открывашку-Хаулер перекинул джамп-драйв и другое оборудование. Затем продал Бастер и Тукан. После этого на открывашке полетел в соседний сектор Дом Света и наколол кучу кремниевых астероидов, после чего отправился на открывашке на разведку секторов, а Меркурий дистанционно отправил собирать кремний. Пока я открывал карту, Меркурий успел 4 раза наполнить свой трюм кремнием, который я удалённо продал по 700+ за штуку. Затем я прыгнул в Дом Света, пересел на Меркурий и полетел торговать к Сплитам. После получения камрада у Сплитов купил Кайман SF1 в Семье Ню и продолжил торговлю дальше. А Меркурий отправил дальше собирать кремний в Дом Света. По ходу дела во всех секторах понавешал спутников. А заодно ещё запустил трёх галлаторговцев. Первого на халявном Baране Агрессоре, а двух других на Кайманах-Хаулерах, купленных на верфи в семье Рай. Кстати потом пожалел, что запустил. Эти собаки весьма быстро прокачавшись стали мне портить всю малину, не давая заполнится фабрикам щитов и оружия. А узнал я об этом, когда в секторе Великий Риф один из моих галиков утянул с местной фабрики у меня из под носа два импульсных лазера из восьми и тем самым поднял цену продажи.
Когда рейтинг у Сплитов дорос до 6, я купил у них Мамбу и озаботился захватом LX. Спустя час удалось захватить не один, а сразу целых 3. Первый сдался в секторе Чёрное Солнце, а ещё два в сдались в секторе Омикрон Лиры, куда я отправил первого на ремонт и оснащение. Полностью оснастив один из LX, я занялся миссией по защите сектора от ксенонов. За первую миссию грохнул 26 мелких кораблей (К ещё не было) в секторе Зелёная Чешуйка и получил примерно 1,2 миллиона. Затем решил всё-таки пройти сюжет до конца. К тому времени у меня на счету было уже свыше 50 миллионов.
Теперь о миссиях ВВС. При малых рейтингах эти миссии выполнять не выгодно и на них можно до поры до времени забить. Например нормальные деньги для мисиий по доставке ТS (примерно по 500000 и больше) начинают платить при торговом рейтинге 20 (опытный экономист). Примерно то-же самое и с убийством плохого дяди. По пол-лимона начинают платить с боевого уровня 20 (воин). Анологично и с курьерскими миссиями и туристическими турами.
    Добавлено: 13:37 26-01-2007   
Канал X3: Reunion: «Как лучше и быстро заработать много-много денег ;)»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Матч состоится в любую погоду. До августа можно не только деньги на слет пилотов найти, но и успеть за это отсидеть. (Химик)

  » Как лучше и быстро заработать много-много денег ;) | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18