Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Удаленный бой.Что это такое и как происходит. | страница 11
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 11 из 13
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Удаленный бой.Что это такое и как происходит.»
RangerMakar
 444 EGP


Рейтинг канала: 14(2385)
Репутация: 100
Сообщения: 820
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 12.01.2008
Red Eye :
Странно все это... У меня погибал пару раз М5 (Arrow) в удаленном секторе, об астер либо станцию. Это что же - он своими координатами умудрился совместиться с координатами упомянутых "агрессоров" с идеальной точностью? Или все же "размер имеет значение"? ...

Даже если произойдет точное совпадение координат в удаленке - объекты не столкнутся. Поэтому удаленно корабль может погибнуть только по двум причинам: кто-то его атаковал, либо станция, с которой он состыковался, ликвидировалась/уничтожена.
Можешь эксперемент провести: удаленно дай своему кораблю лететь точно в координаты, где какой-нибудь астер расположен. Потом сверь координаты корабля и астера - они совпадать будут. Если сам в сектор влетишь, то астер и корабль движок раскидает по разным координатам - так чтобы по геометрии они не пересекались.
    Добавлено: 10:40 27-04-2009   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
RangerMakar :
Поэтому удаленно корабль может погибнуть только по двум причинам: кто-то его атаковал, либо станция, с которой он состыковался, ликвидировалась/уничтожена.


Насчет совпадения координат в удаленке - это я загнул, конечно. Сам же захваченных истребов гружу на М7, а того удаленно отправляю к верфи командой "Прыгнуть и лететь в позицию" (Верфь). Потом истребы из карманов М7 командой "Стыковаться" мгновенно на верфь перегружаются. Но как быть с мессагой в журнале "Ваш Arrow погиб, агрессор - Астероид"? Я, собственно, именно на астеры надеялся в смысле учинить удаленную диверсию. Не вышло...
    Добавлено: 11:13 27-04-2009   
RangerMakar
 444 EGP


Рейтинг канала: 14(2385)
Репутация: 100
Сообщения: 820
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 12.01.2008
Red Eye :
...Но как быть с мессагой в журнале "Ваш Arrow погиб, агрессор - Астероид"? ...

Здесь скорее всего произошло так же как у меня однажды. - Окрыл я журнал и увидел страшную запись: "Ваш ТЛ... уничтожен, верфь Телади, сектор PTNI". В момент чтения месаги я был не в PTNI, но, приблизительно в то время, которое упомянуто в журнале, я лично в PTNI присутствовал (причём, СУВ включал). Хы...
    Добавлено: 12:53 27-04-2009   
Jxak
 





Добрый день, товарищи пилоты! Улыбка Я сдесь новенький, но уже подкованный на серии X. Играл во все, кроме terran Conflict. Хы... у меня оборудованный колосс в X3: воссоединение. на нем сидит 30 эклипсов до зубов вооруженные Супер! Колосс летает и чистит пиратские сектора. Помойму, лучший вариант удаленного боя.
    Добавлено: 09:29 23-07-2009   
qw $
 -64 EGP


Рейтинг канала: 4(66)
Репутация: 10
Сообщения: 365
Откуда: г.Набережные Челны
Зарегистрирован: 26.12.2008
Jxak :
Колосс летает и чистит пиратские сектора. Помойму, лучший вариант удаленного боя.


обсолютно не лутший вариант поскольку слишком большие затраты
вариант зачистки пиратских секторов прост 1 гиперион на 1 сектор, а про густонаселёные сектора пиратов их три, боронский м2
отправляешь ин он там всех пиратов разнесёт под чистую
_________________
крыля + хвост = истребитель

Последний раз редактировалось: qw $ (13:26 23-07-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:21 23-07-2009   
Jackson
 400 EGP


Рейтинг канала: 12(1897)
Репутация: 108
Сообщения: 1167
Откуда: LooManckStrat's Legacy
Зарегистрирован: 17.11.2007
qw $ :
обсолютно не лутший вариант поскольку слишком большие затраты
вариант зачистки пиратских секторов прост 1 гиперион на 1 сектор, а про густонаселёные сектора пиратов их три, боронский м2
отправляешь ин он там всех пиратов разнесёт под чистую
Не правда ваша...
Постройка Гиперионов более затратная штука, чем покупки М1.
В удалённом бою важны щиты и мощность вооружения.
М1 несет большее количество щитов и имеет в арсенале фотонные пушки.
Jxak :
на нем сидит 30 эклипсов до зубов вооруженные

Не к чему это дело в удалёнке....
Колосс и без них всех ушатает из фотонок Гы-гы
    Добавлено: 02:07 24-07-2009   
qw $
 -64 EGP


Рейтинг канала: 4(66)
Репутация: 10
Сообщения: 365
Откуда: г.Набережные Челны
Зарегистрирован: 26.12.2008
Jackson :
Колосс и без них всех ушатает из фотонок

ушатает Ой, не могу!.. ну тогда забрось колосс в сектор
наследие луманчекстрата к южным вратам Зеваеца вот пираты порезвятся Гы-гы
сколько он там у тя выдержит минут 5 или меньше Гы-гы
ну если ракетами нагрузишь то может и подольше
у меня там титаны и одесеи несправлялись пока я туда боронский эсминец ненаправил вот он там жару дал всех погрохал
тетка даже ниразу незаикнулась, а уже после глобальных зачисток у меня там гипериончик пасётся Улыбка
_________________
крыля + хвост = истребитель
    Добавлено: 03:11 24-07-2009   
Jackson
 400 EGP


Рейтинг канала: 12(1897)
Репутация: 108
Сообщения: 1167
Откуда: LooManckStrat's Legacy
Зарегистрирован: 17.11.2007
qw $
Забрасывал и не раз,(живу я там Ой, не могу!.. ) Луманчкстрата зачистит Слон с фотонками с нескольких заходов.
Ви по мойему тему не знаете вообще, почитали-бы прежде, чем нести глупости, да и постоянно противоречите себе-же самому. Напомню для особо невнимательных пайлотов её название: Удаленный бой.Что это такое и как происходит
Советую взять миссию на убийство ТЛ, желательно Сплитского, и выпасти их, улететь из сектора и отправить убить Слона с парой Дракошек Гиперионом.
А теперь внимание вопрос: Кто победит?

qw $ :
у меня там титаны и одесеи несправлялись пока я туда боронский эсминец ненаправил вот он там жару дал всех погрохал
это говорит о том, что корабли были не правильно вооружены для удалённого боя, были даны не верные команды навигации и турелям.
Касатка с захода, с парой прыжков от врат к другим выносит пирсектор - проверено.
Руководить процессом надо, адмирал Гы-гы

Последний раз редактировалось: Jackson (04:27 24-07-2009), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 04:07 24-07-2009   
qw $
 -64 EGP


Рейтинг канала: 4(66)
Репутация: 10
Сообщения: 365
Откуда: г.Набережные Челны
Зарегистрирован: 26.12.2008
Jackson :
Касатка с захода, с парой прыжков от врат к другим выносит пирсектор - проверено.
Руководить процессом надо, адмирал


с парой заходов Ой, не могу!.. руководить процесом Ой, не могу!..
когда ведёшь бой с хааками не до процесов Подмигиваю
и к стати я касатку не проверял поэтому ничего не могу сказать на счёт неё но уверен что твоя касатка очередной наплыв пиратов в удалёнке не выстоит максимум продержится какое то время
_________________
крыля + хвост = истребитель
    Добавлено: 12:41 24-07-2009   
Jackson
 400 EGP


Рейтинг канала: 12(1897)
Репутация: 108
Сообщения: 1167
Откуда: LooManckStrat's Legacy
Зарегистрирован: 17.11.2007
qw $ :
с парой заходов Ой, не могу!.. руководить процесом Ой, не могу!..

А как ты хотел. Закинул корабль к пиратам и забил?? нет, так мы всю науку к х сведём Гы-гы А знаете-ли вы, в чем разница когда ты смотришь на карту сектора и когда нет??
qw $ :
когда ведёшь бой с хааками не до процесов

Ну вот опять, говоришь сам собой...где хааки Вау!
qw $ :
и к стати я касатку не проверял поэтому ничего не могу сказать на счёт неё но уверен что твоя касатка очередной наплыв пиратов в удалёнке не выстоит максимум продержится какое то время
В таком случае и с таким подходом ни фига там у тебя не удержится, окромя как ты говорил борона М2, да и того тоже замочат, если не к тем вратам закинешь подоспевшие на подмогу Ой, не могу!..
Питон чистит на ура, борона ф топку.
Дык что на вскидку с вопросом?? Слабо, проверяем Гы-гы
тему почитай, я отмечал этот момент - Гипера Слон с парой дракошек в удалёнке рвёт как тузик грелку, Гипер даже на расстояние выстрела не может подойти, хлопают его фотонками - бах и рассчитали на калькуляторе.
    Добавлено: 13:46 24-07-2009   
qw $
 -64 EGP


Рейтинг канала: 4(66)
Репутация: 10
Сообщения: 365
Откуда: г.Набережные Челны
Зарегистрирован: 26.12.2008
Закинул корабль к пиратам и забил??
Именно так закинул я м2 боронский и забил, это ещё когда я 1 хаакский сектор выносил, там недоэтова было чтобы на свои патрули внимание обращать, на счёт питона ничего не могу сказать я питон неопробывал в удалёнке т.е. питоны у меня всегда в составе группы и по одиночке не летают

может твой патруль и хаакский М1 сможет уделать
ради интереса бы проверить, утверждать не буду

может есть у тебя идеи мне нужен патруль состоящий из 1 феникса
и к нему дополнительно група я поробовал 2 немезиды, пока на немезидах были ракеты осы немезиды жили, как только у них в трюме они заканчивались то им наставал капец
этот патруль должен жить без ракет в удалёнке в хаакском секторе
вот эта задача меня больше беспокоит ведь им противостоят М2 и М1 хаакские
получается что патруль будет постоянно бится 1 на 1
т.е. 1 м2 феникс против 1 М2 хаакскова ну + група сколько то м3 и м4
и главное чтобы тётка неорала что у меня там в неизвестном секторе корабли рвут
_________________
крыля + хвост = истребитель

Последний раз редактировалось: qw $ (23:49 24-07-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:35 24-07-2009   
Jackson
 400 EGP


Рейтинг канала: 12(1897)
Репутация: 108
Сообщения: 1167
Откуда: LooManckStrat's Legacy
Зарегистрирован: 17.11.2007
qw $ :
Закинул корабль к пиратам и забил??
Именно так закинул я м2 боронский и забил, это ещё когда я 1 хаакский сектор выносил, там недоэтова было чтобы на свои патрули внимание обращать, на счёт питона ничего не могу сказать я питон неопробывал в удалёнке т.е. питоны у меня всегда в составе группы и по одиночке не летают
Не надо сравнивать патрули, в уже зачищенных ранее секторах, там всё просто: ну тетка побалаболит немнго и всё - расстреляли всех, только патрули правильные надо ставить, что-б без потерь. И не зачищенный пиратский сектор: это совсем другая вещь. Вот поэтому ты и справится не можешь с ними удаленно менее чем на М2, да ещё закинул и забил Ой, не могу!.. а сам к хаакам: широко шагаешь - штаны порвёшь Гы-гы
Вооружаешь-то хоть для удалёнки правильно, или как для секторного??
    Добавлено: 14:55 25-07-2009   
qw $
 -64 EGP


Рейтинг канала: 4(66)
Репутация: 10
Сообщения: 365
Откуда: г.Набережные Челны
Зарегистрирован: 26.12.2008
Jackson :
И не зачищенный пиратский сектор: это совсем другая вещь. Вот поэтому ты и справится не можешь с ними удаленно менее чем на М2, да ещё закинул и забил


я сними давно справился просто когда мне надоело возится с пиратами во все три сектора я закинул по 1 боронскому м2
они там всё зачистили в лёгкую а теперь там по 1 гипериону
и там всё чисто и опрятно Это сектора (наследие луманчекстрата
убежище ми тона месть рукая) тогда я активно выносил весех ксенонов и мне не до этова было чтобы на пиратов обращать внимание Подмигиваю всех ксенонов во всех секторах я вынес и после этова я переключился на хааков Улыбка
боронские м2 мне понадобились для групировки сил тогда я только
ещё учился опробовать м2 разных рас какой корабль и на что способен об этом я писал на форуме в разделе М2
а вот ща я тоже писал мне нужен эфективный патруль феникс + М6
пока эту задачу я не решил возможно в скором времени
Конечно же ксеоны отреспанились, но я их сетора все удерживал, но недолго мне тогда нехватило м2 на большие сектора и я на ксеонов забил
есть пару их чистых сектора достаточно и это при том что все их сектора удерживали по 2 титана и 2 гипериона Подмигиваю

добавлено спустя 13 минут:
Jackson :
сам к хаакам: широко шагаешь - штаны порвёшь
Вооружаешь-то хоть для удалёнки правильно, или как для секторного??

да и на счёт хааков у меня всё же там 3 групировки в их 3-х секторах, вот только пока без патрулей фениксов
погляди раздел выживание в хаакском секторе и тебе станет яснно
о чём я говорю

добавлено спустя 6 минут:
Jackson :
И не зачищенный пиратский сектор: это совсем другая вещь

так вот почему боронский только потому что я закидывал в пиратские сектора по 1 м2 всех кроме питона так вот ттитана и феникса и одисея там пираты чуть не вынесли я их вовремя от туда катапультировал и только боронскй м2 там с пиратами справился хоть на вечно там их оставляй их бронские м2 пираты не вынесут Улыбка

добавлено спустя 3 минуты:
Jackson :
Вооружаешь-то хоть для удалёнки правильно, или как для секторного??

на счёт вооружения я не спец и это признаю так как на всех м2 фотонки и только у питона злк с фотонками
_________________
крыля + хвост = истребитель

Последний раз редактировалось: qw $ (19:03 25-07-2009), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 19:03 25-07-2009   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 11(1507)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
qw $ :
да и на счёт хааков у меня всё же там 3 групировки в их 3-х секторах, вот только пока без патрулей фениксов
погляди раздел выживание в хаакском секторе и тебе станет яснно
о чём я говорю

Ну так мы уже выяснили, что у тебя там игра какая-то неправильная. У меня, например, хааки там все выносят, спустя какое-то время. Да и у остальных тоже, это у тебя что-то там видимо сглючило Улыбка

qw $ :
так вот почему боронский только потому что я закидывал в пиратские сектора по 1 м2 всех кроме питона так вот ттитана и феникса и одисея там пираты чуть не вынесли я их вовремя от туда катапультировал и только боронскй м2 там с пиратами справился хоть на вечно там их оставляй их бронские м2 пираты не вынесут Улыбка

Случайность. Так как я этот сектор чистил именно Титаном. Он там всех спокойно вынес в удаленке и никто даже не заикнулся, что его бьют, т.е. щиты у него не проседали. Кто-то так же сможет зачистить Питоном, Фениксом, на все воля генератора случайных чисел и прочих мелочей. И точно так же у кого-то там спокойно сдохнет и боронский Скат.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 14:14 26-07-2009   
qw $
 -64 EGP


Рейтинг канала: 4(66)
Репутация: 10
Сообщения: 365
Откуда: г.Набережные Челны
Зарегистрирован: 26.12.2008
Executor :
И точно так же у кого-то там спокойно сдохнет и боронский Скат

может быть и так но я убедился хоть валом пусь летят скату по барбусу
Ну и? У тебя же титана завалили, а у меня он один сектор этот расчистил. Так что, это дело случая, я думаю, все зависит от текущей обстановки.
Executor


а вот на счёт сглючело это интересный вопрос что во всех трёх секторах или же до кучи нужно все 5 ???
В самой игре, пофиг количество секторов. У других людей все патрули дохнут и только у тебя они живут. Видимо в твоей игре какой-то сбой с поведением хааков.
Executor

_________________
крыля + хвост = истребитель

Последний раз редактировалось: Executor (20:21 26-07-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:49 26-07-2009   
murr4kin
 





RangerMakar :
Даже если произойдет точное совпадение координат в удаленке - объекты не столкнутся. Поэтому удаленно корабль может погибнуть только по двум причинам: кто-то его атаковал, либо станция, с которой он состыковался, ликвидировалась/уничтожена.
Можешь эксперемент провести: удаленно дай своему кораблю лететь точно в координаты, где какой-нибудь астер расположен. Потом сверь координаты корабля и астера - они совпадать будут. Если сам в сектор влетишь, то астер и корабль движок раскидает по разным координатам - так чтобы по геометрии они не пересекались.

Я хочу рассказать про свой случай:
В процессе прохождения сюжета мы все получаем во владение рудную шахту в паранидском секторе, так вот. Я решил поучиться на ней, поиграться с настройками, т.к. других станций у меня не было. Я приписал к ней 2 транспорта: один на продажу руды, другой на скупку батареек.
Приписал, настроил и улетел по своим делам. Через некоторое время я слышу сигнал о нападении, смотрю раздел собственность, а моего закупщика батареек прессуют паранидские войска (посмотрел сектор 3 корабля красных). Причём без какого-либо ущерба транспорту. Но как только я прыгнул в сектор, транспорту (1МДж щит, нет оружия) снесли щит и покоцали хулл, пока я через связь соединялся с паранидами и говорил, что "я случайно, простите, перестаю стрелять". Они сразу прекращали огонь. Вывод напрашивается один, что транспорник столкнулся с мирным судном и, либо, уничтожил его, либо повредил. вот такая вот геометрия.
п.с. рейтинг у паранидов хороший.
И простите, если оффтоп.
    Добавлено: 01:00 10-01-2010   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 15(2624)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
murr4kin :
Через некоторое время я слышу сигнал о нападении, смотрю раздел собственность, а моего закупщика батареек прессуют паранидские войска (посмотрел сектор 3 корабля красных).

Если это произошло во время прохождения сюжетки, то пример явно неудачный becouse там рейтинг у паранидов отрицательный какое-то время. Посему это требует уточнения...
_________________
"В конце концов, кто я такой, чтобы не пить?" М.М.Жванецкий
    Добавлено: 12:37 10-01-2010   
murr4kin
 





Stan :
murr4kin :
Через некоторое время я слышу сигнал о нападении, смотрю раздел собственность, а моего закупщика батареек прессуют паранидские войска (посмотрел сектор 3 корабля красных).

Если это произошло во время прохождения сюжетки, то пример явно неудачный becouse там рейтинг у паранидов отрицательный какое-то время. Посему это требует уточнения...

Не не не не. После сюжетки! Станция ж остаётся у игрока во владение. Да и к тому же я написал, что рейтинг у паранидов хороший (друг жреца от НД, +3).
    Добавлено: 13:11 10-01-2010   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2072)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
murr4kin :
Вывод напрашивается один, что транспорник столкнулся с мирным судном и, либо

Удаленные объекты не сталкиваются между собой... Твои транспортники были хоть как-либо вооружены?

добавлено спустя 58 секунд:
Посмотри их настройки "свой=чужой" Может у них Параниды стоят во врагах...
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...

Последний раз редактировалось: Gannibal (13:28 10-01-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:28 10-01-2010   
murr4kin
 





Gannibal :
Посмотри их настройки "свой=чужой" Может у них Параниды стоят во врагах...

Врагами стоят Хааки, Ксены и Пираты. Лично выставлял.

Ребят, я не могу вам доказать, потому что нету скринов, сейвов, да и не к чему мне это было делать. Просто поделился информацией, что так было у меня.
п.с. Не было оружия! Я же написал всё.

п.п.с. Кто-нибудь из вас сталкивался, допустим, с гражданским кораблём, при этом уничтожив его? При рейтинге +3 (+\-) сразу станут враждебными милиционеры. И, что бы выйти из ситуации, нужно связываться и просить прощения. В моём случае я так и сделал. Потому что опыт уже был: взлетая из дока на только что оборудованном новом транспорте (в те времена, когда ещё сам барыжил на жизнь) сбил случайно маленький гражданский кораблик в Аргон Прайм. Покраснели несколько стражей, у всех просил прощения. И это было где-то в начале ещё сюжетки, когда рейтинг был мал.
    Добавлено: 13:43 10-01-2010   
Канал X3: Reunion: «Удаленный бой.Что это такое и как происходит.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А ты не вчитывайся, а для ускорения - читай только каждое третье слово, гарантирую - смысл постов останется тем же. (Harley)

  » Удаленный бой.Что это такое и как происходит. | страница 11
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18