Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вселенские часы. | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Вселенские часы.»
Star'ik
 325 EGP


Рейтинг канала: 8(870)
Репутация: 71
Сообщения: 1882
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 29.04.2003
Золотистый дуб. Он самый красивый в нашем лесу. На нем созревают золотистые желуди. Интересные такие – продолговатые скорлупки, с маленькой шапочкой, напоминающей головной убор Мурзилки. Вот он, в своей неповторимой красоте, царь леса. Золотисные листочки медленно кружатся вокруг него. Золотистые желуди уже лежат на золотистой от листьев поляне.

Сентябрь. Дождики еще не так часты, но и безоблачного неба не видно. Медленно, но верно приближаются холодные деньки. Часы вселенной не остановить, не повернуть вспять. Только лишь на мгновение можно остановить взор на этой обыденно-земной красоте и перестать существовать, а через секунду – опять золотистый лист падает к ногам, опять шумит лес, опять двигаются стрелки вселенских часов.
А сейчас пока в лесу тишина. Птицы не поют, и ни одна ветка не треснет. Только листва шумит еще, но скоро и она перестанет нарушать тишину. Листья расстанутся с ветвями и начнут еще один круговорот жизни.

Вечереет. Пора ближе к дому. Дома новая страница виртуальной жизни – той, которая лишь недавно родилась в той части вселенной, где мне удосужилось родиться.
- Привет, пилот!
- И тебе привет, коль не шутишь…
- Да куда уж там, что нового?
- Да так, все по старому.
- Ну, бывай.
- Ага, и ты давай.

Это чат. Чат – это комната. Кто в ней – знает специальная программа – квип. Запускаю ее, а там уже сотни приветов. Пока всем ответишь – и спать пора. Между делом пробежишься взглядом по темам канала Свободного Общения и страшно становиться – неужели все это люди пишут, а не роботы. Что-то нет души в письмах, нет целостного понимания поднимаемых проблем. Кажется, что люди пишут это все лишь ради того, что бы нажать кнопку «отправить». Экая завораживающая и мистическая кнопка - «отправить». Может, не было бы тебя, то и жили бы все в мире? Но нет! Не было бы тебя, не мог бы и я отправлять свои мысли, облеченные в жалкие, по сравнению с ними, но все же отражающие их хоть как-то, слова.

Уже ночь, все пошли спать, а мне не спиться. Хочется чего-то выразить жалкими словами, хоть как-то облечь в них мысли. Мыслей множество, они толпятся и пытаются вырваться, но слова не хотят облекать их в себя. Жаль, что мысли не птицы, что не могут они самостоятельно лететь, и приходится их запечатывать в слова, которые искажают смысл. Но что делать? Мысли принимают облик черных значков на сине-полосатом фоне всевозможных каналов, и пытаются выразить хоть капельку вложенных в них мыслей. И если им это удается – значит, автор не зря тратил время и трафик.

Вот и новый день. Бледно-синее небо озаряется лучами восходящего золотистого светила. Где-то в далекой галактике происходят события, о которых я никогда не узнаю. А я просто смотрю на часы. Стрелки неумолимо двигают время, замирая лишь на коротенький миг. Вселенские часы вращаются, и ничто в мире не способно остановить их неустанный бег.

Спасибо вам, пилоты, что вы есть. Что вы дарите новые мысли и идеи. Что покоряете просторы виртуальных миров, чтобы нести свою правду в необъятные пространства. Спасибо, что вы искренни с самими собой и со своими оппонентами. Спасибо, что цените и уважаете друг друга. Да будет вам в жизни мир и покой, и пусть беспокойство лишь в мирах виртуальных посещает вас. Пусть двигают время стрелки вселенских часов, но путь их бег для вас будет не таким стремительным. Цените время – оно безвозвратно! Но оно – вечно, и как хотелось бы быть вечным мне.
_________________
Все хорошее когда-нибудь кончается
    Добавлено: 22:58 10-02-2007   
Star Bat
 570 EGP


Рейтинг канала: 6(297)
Репутация: 207
Сообщения: 664
Откуда: г. Челябинск
Зарегистрирован: 04.12.2005
Даж настроение поднялось! Улыбка
Star'ik :
Спасибо вам, пилоты, что вы есть.

Взаимно Подмигиваю
    Добавлено: 08:08 11-02-2007   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1803)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
Star'ik :
Жаль, что мысли не птицы, что не могут они самостоятельно лететь, и приходится их запечатывать в слова, которые искажают смысл. Но что делать? Мысли принимают облик черных значков на сине-полосатом фоне всевозможных каналов, и пытаются выразить хоть капельку вложенных в них мыслей.

Так оттож Подозрение. Подмигиваю

Я так понимаю, это крик души, поэтому комментировать стиль не надо Хы...
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...
    Добавлено: 21:55 11-02-2007   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Старик, у тебя получилась настоящая речь, обращенная к пилотам мира, а не рассказ.
А мысли, надо сказать, облеклись в очень даже привлекательную форму. Респект.
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 12:36 12-02-2007   
ЮЛЯ-СЕКС-ПУЛЯ
 





Под впечатлением...
    Добавлено: 15:48 14-02-2007   
Hawk
 222 EGP


Рейтинг канала: 5(183)
Репутация: 34
Сообщения: 600
Откуда: Лакедемон, г.Спарта
Зарегистрирован: 27.06.2002
Star'ik :
Цените время – оно безвозвратно! Но оно – вечно
Пожалуй, это очень даже крылатая фраза Улыбка
_________________
через тернии к звездам!
    Добавлено: 18:22 14-02-2007   
Star'ik
 325 EGP


Рейтинг канала: 8(870)
Репутация: 71
Сообщения: 1882
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 29.04.2003
Тихо двигается новый день. Хотелось бы, чтобы он двигался еще медленнее, но куда уж там! Он медленно, но верно трансформирует пространство и изменяет суть и порядок вещей.

Еще вчера мы верили в свободу. Еще вчера свобода наша позволяла двигаться вперед никого не задевая. А что сегодня?

А сегодня свобода превратилась в лавину. Лавина эта накрывает протранства мысли и превращает ее (мысль) в подчиненное, измученное существо. Существо это жмется к пыльной лестничной клетке с чинариком, или просто к грязной скатерти, на которой в грязном стакане разведенный в воде этанол.

Черная от отсутствия ухода плита стоит на краю кухни. Гора немытой посуды в раковине. Незаправленная кровать, вонючие носки... Где свобода?! Нет ее.

Тихие дни наполнены тихими мыслями, жмущимися к болоту, в котором оказалась душа. Длинные дни, скрашенные изредка шумными вечерами. Темные ночи, долгие и жуткие, но иногда и короткие, после буйных вечеров. Грустные серые утра, особенно после этих вечеров. Работа. Мятая одежда. Зачем? Незнаем. По-другому просто не умеем.

А вот с другой стороны...

Мягкая пуховая перина, добрый голос матери. Ее темные, ласковые глаза. Мягкая, теплая ладонь. Завтрак уже готов. Хочу есть с утра. Желтая скатерть за кухонным столом. На ней - творог со сметаной и сахаром, печенье, бутерброд с колбасным сыром.

Отец уже сидит - ест пельмени со сметаной.
- Привет!
- Привет! Как спалось?
- Замечательно. Пойдем сегодня на лыжах?
- Конечно.
- Ешьте, давайте, потом поговорите, - это мать вставила свои пару слов.

Доброе солнце; белый, пушистый снег. Ярко-синее небо. Лыжня. Воздух свежий. Как охота обнять этот мир - такой красивый! - слов нет выразить все. Вон и лес. Сейчас там тишина, покой. Птицы тихо сидят на ветвях, листья не шумят. Еще не скоро весна, но и зима - чудесна!

***

Куда подевались добрые и прекрасные слова. Давно уже не слышно в речи таких слов, как: "чудесно", "прекрасно", "замечательно", "восхтиттельно". Все это заменили другие слова, которые не несут того пряного аромата доброго и вечного: "круто", "кул", "отпад". Что хотят выразить ими? Наверное просто время вселенной перешло в другой часовой пояс. Ну ничего, пройдет еще время и, может быть, мы снова услышим те, чудесные слова.

***

Вот и покатались. Сейчас переоденемся и пойдем читать. Мама радостная и лучиться от счастья. Давно так хорошо не катались - то снег, то ветер. Сегодня, на удивление, ветра не было, снег тоже не шел. Только бесконечное белое поле и такое же бесконечное синее небо. Яркое, желто-белое солнце, - такое замечательное, такое... Нет слов, какое! Просто нельзя даже представить, что его нет. Так и хочется спеть: "Какой чудесный день, какой чудесный пень, какой чудесный я и песенка моя..."

***

Удачи вам всем, господа пилоты. Живите чудесным миром, который окружает вас. Не зарывайтесь в серую рутину будней. И да будет вам счастье...
_________________
Все хорошее когда-нибудь кончается
    Добавлено: 13:28 19-02-2007   
Канал творчества: «Вселенские часы.»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Народ, я от вас просто плавлюсь. (fox68)

  » Вселенские часы. | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18