Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Симулятор Формулы-1 | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 3
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Симулятор Формулы-1»
Galka
 515 EGP


Репутация: 87
Сообщения: 723 Заблокирован
Откуда: Кременчуг, Украина
Зарегистрирован: 21.03.2003
Как ни странно, но не нашел ни одной темы про формулу. Что - то появилось желание почувствовать себя Мишей Шумахером и погоняться в формулу-1. Кто может посоветовать хороший, реалистичный формулийный симулятор. Основные требования к игре:
- более менее реалистичное отображение событий в гонке (если флаги желтые то за обгон дисквалифицируют, если завал на старте - рестарт гонки, провинившихся пилотов наказывают пенальти, в боксах меняют колеса и дозаправляют)
- не заоблачные требования к железу.

Конфигурация моего железа Дюрон 1,2 Ггц, Рам 384 Мб, Гефорсе 2 Мх 400 - 64 метра на борту
_________________
"У Меча Предназначения два острия... Одно из них - Ты" (с) А. Сапковский. "Ведьмак."
    Добавлено: 11:44 03-06-2004   
Пассажир
 

Пассажир




Смело можешь брать F1 сезон 2003. Графа супер, полная реалистичнось, заносы на поворотах, всё повысшему разряду. Я сам играю в F1 2000 г. Все требования есть. Он графа с 2003 г. не сравнить!Улыбка
    Добавлено: 11:58 03-06-2004   
Galka
 515 EGP


Репутация: 87
Сообщения: 723 Заблокирован
Откуда: Кременчуг, Украина
Зарегистрирован: 21.03.2003
А железо ее потащит?
_________________
"У Меча Предназначения два острия... Одно из них - Ты" (с) А. Сапковский. "Ведьмак."
    Добавлено: 13:53 03-06-2004   
Пассажир
 

Пассажир




Еще как.
    Добавлено: 14:03 03-06-2004   
Loki
 791 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 162
Сообщения: 2882
Откуда: понаехали тут
Зарегистрирован: 04.11.2002
Galka :
если флаги желтые то за обгон дисквалифицируют, если завал на старте - рестарт гонки

Такого не видел ни в одном симе.
SlaloM :

Смело можешь брать F1 сезон 2003

Енто который от EA?
Хм, не знаю, не знаю.... Из EAшных видел F1 2000 и F2001. И тот и другой полное г. Графика еще туда сюда, а все остальное к ф-1 не имеет никакого отношения, формульная физика отсутствует как класс.

Мне лично нравится незабвенный Grand Prix 4(да и вообще вся серия неплохая). Из плюсов: хорошая физика, неплохая графика и самое главное ГИГАНТСКИЕ возможности моддинга. В оригинале в игре представлен сезон 2001 года, но усилиями энтузиастов его легко можно сменить хоть на 2004, хоть на 1967. Результат усилий энтузиастов здесь. Из минусов: реализованный через жопу графический движок. Я был весьма удивлен когда сменил допотопную ELSA Erazor 3(TNT2 Pro) на Radeon 8500 и получил прибавку в 4фпс Ха-ха-ха? Все вычисления вешает на процессор. Впрочем с 1.2 Ггц проблем возникнуть не должно. Также присутствует пара багов, но они в общем-то не критичны.

Есть еще какой-то F1 Challenge который все тоже хвалят на все лады и говорят, что он даже круче чем GP4, но его я увы не видел. Так что Х его З.
    Добавлено: 16:19 03-06-2004   
Galka
 515 EGP


Репутация: 87
Сообщения: 723 Заблокирован
Откуда: Кременчуг, Украина
Зарегистрирован: 21.03.2003
Спасибо за советы - будем искать. Хы...
_________________
"У Меча Предназначения два острия... Одно из них - Ты" (с) А. Сапковский. "Ведьмак."
    Добавлено: 16:26 03-06-2004   
Пассажир
 

Пассажир




Цитата:
Енто который от EA?

Нет от Русского проекта.
    Добавлено: 20:24 03-06-2004   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 4(67)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Сколько не покупал всяких разных "формул", всё не нравится. То управление с клавишь какое-то "неестественное", то организация интерфейса чемпионата нулёвое. Единственная, в которую действительно кайфово играть, так это старенькая F1 Racing. Не помню кто разработчик, игра где-то 2000-го года у меня идёт на Cel 566 и ATI Rage 16MB. Питстопы сделаны отлично, мужички бегают, колёса таскают. Правила всякие там, жёлтые и другие флаги. Поломки машины очень реалистично сделаны - спойлеры отваливаются частично или полностью, колёса перекашивает, иногда бывает, что с колеса покрышка сваливается и едёшь на железке, один раз у меня движок взорвался.
    Добавлено: 11:00 04-06-2004   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 4(67)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Вот, нашёл описание по той версии, что у меня. Обзор старый, как и сама игра.

Пожалуй, больше всего в течение года выходит симуляторов Формулы 1. Причем некоторые фирмы умудряются начать и закончить год выпуском игр, посвященных Королеве автогонок, видимо, считая, что количество рано или поздно перейдет в качество. Но сегодня, к счастью, речь пойдет о весьма достойном представителе клана автосимуляторов. Ubi Soft всегда выпускала добротные игры, и F1 Racing Championship - очередное тому подтверждение.
Первое, что бросается в глаза - это поразительная по красоте графика. На мой взгляд, F1RC - самая красивая и реалистичная игра из мира "Формулы-1". Обладая мощным компьютером с современной видеокартой, можно устраивать "Гран-при" так часто, как захочется, и не бояться при этом, что в самый интересный момент закончится время трансляции или во время показа рекламного блока произойдет какой-нибудь эффектный обгон. Более того, любое событие, произошедшее на трассе, можно рассмотреть со всех возможных точек зрения.
Второй момент, на который обращаешь внимание, начиная играть в F1RC - это сложность. Даже на самом легком уровне, включив всех возможных ассистентов, научиться проходить повороты на максимальной скорости весьма непросто. На это потребуется некоторое время, на протяжении которого лучше отключить режим повреждений, так как нередко, поверьте моему горькому опыту, круг будет заканчиваться у стены отбойника, в окружении обломков собственного болида. Кстати об обломках. Любая деталь болида, отлетевшая от него при столкновении с другим болидом или заграждением, останется лежать на месте своего приземления, как и следы шин в зонах безопасности, и разбитые болиды на краю трассы.
Физическая модель, заложенная в F1RC, очень детальна и охватывает даже такой момент, как увеличение скорости болида по мере прогрева его шин. Естественно, что болиды весьма различны по характеристикам, и пилотирование Ferrari или McLaren отличается от пилотирования Arrows или Minardi. Тем интереснее представляется задача выиграть чемпионат мира на болиде более слабой команды.
Пилоты, команды и трассы соответствуют чемпионату 1999 года, что, конечно, не слишком актуально, на дворе уже 2001 год, но, с другой стороны, важны не имена пилотов, а проработка их компьютерной модели поведения. В F1RC AI не даст расслабиться и заснуть за рулем. Пилоты ведут себя довольно агрессивно и часто напоминают своим поведением реальных людей. При этом они порой совершают глупые ошибки, например, не могут избежать столкновения со стоящим на трассе болидом.
К недостаткам F1RC можно отнести слабый и невразумительный звук моторов, больше напоминающий жужжание кофемолки или миксера, чем рев моторов болидов. Не производит впечатления и дождь - так, легкая морось. Даже непонятно, почему команды "обувают" машины в дождевую резину. Ну и чтобы закончить с недостатками, упомяну слишком прозрачный дым из-под колес при торможении и блокировке колес. Но вышеперечисленные недостатки скорее похожи на придирки, чем на реальные недочеты. F1 Racing Championship - практически идеальный симулятор Формулы 1, может быть, он несколько сложен для новичков, но когда-то ведь нужно брать управление болидом в свои руки, а не полагаться во всем на ассистентов по вождению.

P.S.: от себя добавлю, что в этой игре, пожалуй, лучшая система повтора гонки, т.е. всё что произошло можно посмотреть с множества камер относительно любой машины.
    Добавлено: 11:13 04-06-2004   
Galka
 515 EGP


Репутация: 87
Сообщения: 723 Заблокирован
Откуда: Кременчуг, Украина
Зарегистрирован: 21.03.2003
Ну что, облазав все точки продажи компутерных игр в нашем городе нашел только один симулятор формулы, каковой и приобрел. Называется Virtual Grand Prix 2. Локи, ты не о нем случайно говорил? После двух суток юзанья понял только одно - пилотом формулы 1 я не стал бы никогда. В общем пока что все отбойники и обочины мои, по трассе ехать получается только в начале игры, когда прямая. Может кто-то что-то слышал о секретах вождения в этой игре и согласен поделиться? Я не при чем...
_________________
"У Меча Предназначения два острия... Одно из них - Ты" (с) А. Сапковский. "Ведьмак."
    Добавлено: 15:06 21-06-2004   
Wild Thing
 470 EGP


Рекрут пожизненно :Р
Репутация: 82
Сообщения: 2700
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25.12.2003
А ты чем водишь? Рулем или клавой? У мну клавой тока андерграунд водить более менее получается Гы-гы
_________________
Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже насчёт глубины своего заблуждения
    Добавлено: 15:19 21-06-2004   
Galka
 515 EGP


Репутация: 87
Сообщения: 723 Заблокирован
Откуда: Кременчуг, Украина
Зарегистрирован: 21.03.2003
Та клавой. Руль пока не приобрел.
_________________
"У Меча Предназначения два острия... Одно из них - Ты" (с) А. Сапковский. "Ведьмак."
    Добавлено: 15:30 21-06-2004   
Wild Thing
 470 EGP


Рекрут пожизненно :Р
Репутация: 82
Сообщения: 2700
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25.12.2003
Ну тада понятно. Клавой трудно правильные траектории выбирать. Постоянно кудато заносит. И коротковременные вправо влево ситлуацию не спасают. Нада блин руль приобрести, но чтото жаба душит Расстроен
_________________
Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже насчёт глубины своего заблуждения
    Добавлено: 15:40 21-06-2004   
Loki
 791 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 162
Сообщения: 2882
Откуда: понаехали тут
Зарегистрирован: 04.11.2002
Virtual Grand Prix 2 - впервые о таком слышу Немного того...
Я говорил о Geoff Crammond's Grand Prix 4.
_________________
All are equal. Of course, that doesn't stop some people from being stupid fools or jerks.
    Добавлено: 23:09 21-06-2004   
Galka
 515 EGP


Репутация: 87
Сообщения: 723 Заблокирован
Откуда: Кременчуг, Украина
Зарегистрирован: 21.03.2003
Loki :
Virtual Grand Prix 2 - впервые о таком слышу Немного того...
Я говорил о Geoff Crammond's Grand Prix 4.


Да? Ну значит это какая-то новая игра в линейке симов формулы 1. Делюсь впечатлениями.
1. Графика могла быть и лучше, особых нареканий не вызывает, но до реалистичности далеко.
2. Реалистичность физики. Пока не могу много об этом сказать, но в опциях есть две настройки, реалистичное управление и аркадное. На реалистичном я ни одного поворота не мог пройти, заносит по страшному, на аркадном тоже не фонтан, но в повороты входить легче. Хотя у меня все равно не получается.
3. Локализация. Русская версия игры от Русского проекта, перевод интерфейса еще куда ни шло, но фамилии и имена пилотов - это ужас, набор букв всех алфавитов включаяя египетскую клинопись. В общем удалил русскую версию, юзаю английскую.
4. Реалистичность гонок. Ну в принципе реальные правила формулы в игре соблюдаются. За нарушение назначают Stop&go, если игноришь - махают черным флагом, если кто-то разбился - желтый флаг, при обгоне под желтым флагом сразу следует черный. Пейс кара пока не видел, возможно он есть, но ситуаций пока таких не было. И что мне особенно понравилось, когда готовится старт гонки, нельзя давить на газ до зеленого сигнала светофора, потому как машина трогается с места и сразу Stop&go. Нету такого, что пока красный можно давить на газ, тахометр будет на пределе, но машина не трогается, а потом рывок. Это плюс.
5. Интерфейс. Не очень удобный, своего пилота создать нельзя, существующие пилоты завуалированы, например Михаель Шумахер выступает под именем М. Caiser. Хы...
6. Другое. Еще что удивило, своим цветам отвечают только машины феррари, они красные, у всех остальных цвета какие-то странные, видимо сказывается буйная фанатазия разработчиков.
Ну вот пока и все впечатления. Кто еще юзал игру - пишите.
_________________
"У Меча Предназначения два острия... Одно из них - Ты" (с) А. Сапковский. "Ведьмак."
    Добавлено: 08:49 22-06-2004   
Fel
 261 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: 51
Сообщения: 1427
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.05.2003
Цитата:
6. Другое. Еще что удивило, своим цветам отвечают только машины феррари, они красные, у всех остальных цвета какие-то странные, видимо сказывается буйная фанатазия разработчиков.
Ну вот пока и все впечатления. Кто еще юзал игру - пишите.


Это не фанатазии разработчиков просто за использование реальных имён и машин нужно немерено баблосов заплатить за лицензию а в игре на лицензию решили не тратится.
    Добавлено: 00:57 24-06-2004   
HazardX
 58 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 56
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 26.07.2004
Однозначно Grand Prix 4. Если хочешь реализма выкачивай последний апдейт 2004
http://www.grandprix3.pspu.ru/gp4/cars/cars_wad.rar
и наслаждайся реализмом. Это король формульного симрэйсинга.

После знакомства с этим имитатором (просто симулятором язык не поворачивается назвать) я и решился купить руль. Чего от себя ну никак не ожидал. Это мое мнение и разумеется может быть оспорено.
    Добавлено: 15:04 26-07-2004   
Merly
 265 EGP


Репутация: 37
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 14.05.2001
SlaloM :
Цитата:
Енто который от EA?

Нет от Русского проекта.

Ой, не могу!..
_________________
Достало всё...
    Добавлено: 18:13 26-07-2004   
pts
 





Цитата:
Grand Prix 4
Круче ничего нет. Супер!
    Добавлено: 19:25 26-07-2004   
ListrOS
 88 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 14
Сообщения: 378
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.04.2003
Я фанат формулы 1 и grand prix серии. Но если честно grand prix 3 мне нравится больше, она более реалистичная и захватывающая, конечно графику не сравнить с 4 частью но реализм там на высоте(какие гонки у меня там были, покруче настоящих трансляций), конечно и в 3 и 4 частях есть много недочетов и недоработок, но если сравнивать с F1 от EA sports то лучше GRAND PRIX ничего нет(это факт)!
_________________
new_hope
    Добавлено: 01:59 27-07-2004   
Другие игры: «Симулятор Формулы-1»
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Вам смешно, а у меня сегодня лето кончилось. (грустит 027)

  » Симулятор Формулы-1 | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18