Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Байки звездного ведьмака | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 13
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Байки звездного ведьмака»
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1803)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
AHILLES :
отмечу это дело синим косяком, а как только отпустит - сразу продолжу!


А косяк-то забористым оказался Улыбка
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...
    Добавлено: 18:29 09-11-2007   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Думаю что сей косяк называется "Ведьмак" Хы...
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 20:07 09-11-2007   
vadian
 250 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 112
Сообщения: 227
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 08.10.2006
Этот топик лучше всего раз в год читать. Меня тут полгода не было, так вон, Ахиллес окончание первой байки выложил и часть второй Гы-гы
_________________
Послушай женщину и сделай наоборот. А потом переверни ее и сделай, как она хочет.
    Добавлено: 13:45 12-11-2007   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Негодяи! Со всех сторон запинали! Всё, всё! - вечером сажусь за перо. Держитесь у меня: вторая байка про всех будет. Особенно, кто тут комменты оставляет! Подмигиваю Ой, не могу!..
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 15:04 12-11-2007   
bi0nik
 423 EGP


Рейтинг канала: 9(1000)
Репутация: 102
Сообщения: 728

Зарегистрирован: 07.11.2006
vadian :
Этот топик лучше всего раз в год читать...

Дык ты так и поступай. Это называется первый, второй сезон. Погоди, еще все впереди, в третьем... Ой, не могу!..

ЗЫ: Звеняй Ахилл, не удержалсо, уж больно красиво пишешь Подмигиваю
    Добавлено: 21:17 12-11-2007   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
5.



В этот самый момент, словно усмехаясь над моей недогадливостью, часть стены неожиданно провалилась вниз, открыв взору прямоугольный проход. Я и не думал удивляться.
За пятиметровой толщей скалы находилась вымощенная плитами полукруглая площадка. Вдоль ее края тянулся невысокий каменный парапет, а над ним расстилалось пронзительное голубое небо.
- Восхитительно! – воскликнула княжна.
Кейси беззаботно скользнула в проем, и через мгновение уже свешивалась через край барьера.
- Бог ты мой! Ахиллес, ты только посмотри!
Похоже, успевать за этой стрекозой было нереально. Разве только, если наглотаться ведьмачьих препаратов! Я недовольно пробурчал под нос пару ругательств и последовал в проход. Поравнявшись с Кейси, осмотрелся.
Площадка, на которой мы находились, оказалась крышей башни старинного форта. Он был выстроен в нише скалы, в самом конце длинного ущелья. От серых обветренных камней веяло мрачной леденящей древностью.
Внизу, у ступеней перед входом, можно было различить два внушительных каменных изваяния с огромными секирами в руках. Были ли это скульптуры людей или кого-то еще, разобрать сверху не представлялось возможным.
- Это место выглядит заброшенным уже много веков, - поделился я своими наблюдениями, - а между тем механизм, что открыл проход в скале, работает безупречно. Одно из двух: либо дверью пользуются довольно часто, либо ее подготовили к нашему прибытию.
- Не ломай голову, разберемся по ходу. – Кейси ловко вспрыгнула на поросший мхом парапет, раскинула в стороны руки, балансируя над пропастью, и громко и задорно закричала: - Э-ге-гееей!
Ну абсолютно бесшабашная девчонка! С такой спутницей мне светят колоссальные проблемы.
Я вздохнул и отвернулся – да пусть разбивается! – не спеша направился к чернеющему в стороне отверстию.
- Ведьмак, а вдруг бы я упала?! Неужели, тебе все равно? – Она догнала меня на втором витке винтовой лестницы. – Какой ты после этого рыцарь? Ты должен оберегать людей от беды, а не быть равнодушным, как камень.
- Я не рыцарь, я всего лишь ведьмак. Убийца чудовищ и мутант. Бездушный и далекий до человеческих чувств. Таким меня прописали создатели этой программы.
- А если на меня набросятся дикие звери, ты тоже просто отвернешься, вместо того, чтобы помочь?
- Сперва посмотрю, что за звери.
Она недовольно засопела и обиженно хлопнула меня по спине.
- Не хочу в это верить. Ты совсем не такой! Иначе окажется, что все зря… - ее голос вдруг дрогнул.
- Что зря?
- Когда я поцеловала тебя… я была уверена… В общем, перед тем, как оказаться здесь, в ту минуту я… Нет, не важно, забудь.
Княжна покраснела, спешно отвернула голову. Я сделал вид, будто не видел. Даже если и было что-то в «ту минуту», меня это точно не касалось.
Мы с Кейси миновали тем временем уже два пролета, разделенных голыми площадками с единственным достоянием – затянутыми паутиной арочными проходами, ведущими куда-то вглубь форта. Девушка так глубоко ушла в свои мысли, что, к счастью, не заметила их. Мне же заниматься исследованиями обиталища приведений в компании неординарной попутчицы совершенно не улыбалось.
- Ахиллес, я должна тебе признаться, - после долгого молчания вновь заговорила она и сжала мою руку. – Мне ни в коем случае нельзя возвращаться домой! Я очень рада, что оказалась здесь, с тобой. Даже если это виртуальная реальность – я хочу остаться тут. Навсегда!
В тишине каменных стен было слышно, как громко бьется ее сердце. Кейси больше не пыталась скрыть охватившего ее волнения. Она смотрела на меня широко раскрытыми, полными влаги умоляющими глазами, и я понял, что она вот-вот заплачет. Ну и дела! Необходимо было срочно что-то делать. Я никогда не был силен по части ободрений женщин, поэтому выдал первое, что пришло на ум:
- На твоем месте я бы не расстраивался. Шансы выбраться отсюда столь же невероятны, сколь то, что я заслужу от княжны Милериона повторный поцелуй.
Кажется, подействовало.
Она неуверенно улыбнулась, а затем и вовсе засияла.
- Да, этого точно никогда не будет. – Длинные шелковистые ресницы кокетливо затрепетали. И уже почти радостным тоном выдала: – А ты знаешь, ведьмак, что в играх часто бывают в конце главные монстры?! Думаешь, в нашей виртуалке будет такой? Ты подумал, как с ним справиться?
Больше мне делать было нечего, как думать о главном монстре! Отверну башку – да и дело с концом. Пусть только попадется.
- Элементарно, - сказал я уверенно. – Пройдем кучу квестов, наберем очки опыта, прикупим доспехи, оружие. Ты же у нас вроде как магией по книге владела?!
- Немного. У меня врожденный дар. Ой, смотри, сундук!
Лестница заканчивалась в центре большого вытянутого зала. С потолка тут и там свисали ржавые цепи и двухметровые клетки непонятного предназначения. Больше всего зал напоминал тюремную камеру. Правда, в отличие от камеры здесь имелось два ничем не закрытых выхода. Сквозь ближайший внутрь проникал луч дневного света. За дальним царила тьма.
Кейси склонилась над деревянным сундуком, кем-то заботливо оставленным в углу у лестницы. Заскрипела прогнившая крышка. Кейси пошарила внутри и извлекла на свет несколько интересных предметов: флакон из мутного желтого стекла, ржавую отмычку, синий камень, две желтых монеты с примитивно отпечатанным изображением четырехконечной звезды со скругленными углами, стрелу и крупного дохлого жука. При обнаружении последнего княжна пронзительно взвизгнула и растеряла все трофеи.
Синий камушек укатился дальше всех. Я проследил за ним взглядом и только сейчас заметил лежащий в тени лестницы труп.
_________________
Сила и Честь

Последний раз редактировалось: AHILLES (21:44 14-11-2007), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 01:11 14-11-2007   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1803)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
AHILLES :
открыв пораженному взору прямоугольный проход.


Честно сказать, несколько удивляет, что опытный и умудрённый долгими приключениями ведьмак ПОРАЗИЛСЯ ТИПИЧНОМУ секретному проходу. ОН что книжек в детстве приключенческих не читал?
Подмигиваю

AHILLES :
Убийца чудовищ и мутант

Убийца чудовищ и мутантов? Или ведьмак - мутант?

AHILLES :
Ахилл

AHILLES :
Ахиллес


Я бы рекомендовал остановиться либо на греческой, либо на римской традиции произношения и написания имени. Улыбка

AHILLES :
- Да, этого точно никогда не будет. – Кокетливо хлопнула пару раз длинными шелковистыми ресницами

Может быть:

- Да, этого точно никогда не будет. – Длинные шелковистые ресницы кокетливо затрепетали.

"Хлопнула пару раз" вызывает у меня ассоциации громких хлопков:
- Да, этого точно никогда не будет. – Кокетливо хлопнула пару раз длинными шелковистыми ресницами. Хлоп. Хлоп.

Как всегда, остановился на самом интересном месте. Diablo какой-то. Хы...
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...

Последний раз редактировалось: Ivory (09:04 14-11-2007), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 09:00 14-11-2007   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Ivory :
Или ведьмак - мутант?


Да, ведьмаки считаются мутантами. Это их больная тема. Улыбка

Остальное поправил. Пасиб.
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 11:26 14-11-2007   
vadian
 250 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 112
Сообщения: 227
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 08.10.2006
AHILLES :
Мне же заниматься исследованиями обиталища приведений в компании неординарной попутчицы желания не возникало.


И я тут небольшой косячок нашел Улыбка Наверное, вот так будет правильно:

"У меня же заниматься исследованиями обиталища приведений в компании неординарной попутчицы желания не возникало.",

или

"Мне же заниматься исследованиями обиталища приведений в компании неординарной попутчицы совершенно не улыбалось."

А вообще Ivory прав, Diablo конкретное Улыбка
_________________
Послушай женщину и сделай наоборот. А потом переверни ее и сделай, как она хочет.
    Добавлено: 12:56 14-11-2007   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
6.



- Ахиллес, у тебя случайно инвентаря нет?
- Что? – Я не сразу уловил суть вопроса.
Труп под лестницей не был человеческим. Об этом свидетельствовали два широких крыла за спиной женщины и птичьи лапы, начинающиеся от щиколоток, с длинными, как бритва "Gillette Mach 3D", когтями. Обнаженная кожа отливала бледной синевой. Ее прямые черные волосы укрывали налитую грудь и доходили до талии. Лицо с острыми чертами можно было бы назвать привлекательным, если бы не застывшая на нем гримаса ярости.
- Тоже мне, герой игр! Не знает, что такое инвентарь! Инвентарь, да будет вам известно, сударь, - это сумка, куда бы мы смогли складывать все наши находки. Желательно бесконечная.
Я склонился над телом. Стрела пробила тонкую шею насквозь и застряла уже у самого оперения. Лучник, похоже, был не новичком.
- Нет, инвентаря у меня нет. И сумки тоже.
- Ну на худой конец сойдет вместительный карман! Ой, мамочки!.. Кто это?
Кейси испуганно прижалась к моей спине. Я почувствовал ее горячее дыхание на своем затылке.
- Жуть какая! – прошептала княжна. – Ахиллес, она же не человек! Неужели нас перенесли на эту планету синие женщины-птицы?!
- Это гарпия. Да будет вам известно, сударыня, гарпии не обладают разумом. В отличие от дриад и русалок, они являются реликтами времен Сопряжения Сфер. Так что отношение к нашим похитителям вряд ли имеют.
- Тогда вытащи, пожалуйста, у нее из горла стрелу, - попросила Кейси.
- Это еще зачем? Лука ведь все равно нет.
- Ты ничего не понимаешь в играх, ведьмак! – Девчонка откровенно издевалась надо мной. – Все находки надо тщательно собирать, чтобы потом продать или обменять. Так мы сможем в минимально короткий срок достигнуть финансовой независимости. Купим тебе доспехи и оружие для борьбы с главным монстром, а мне – небольшую провинцию с дворцом и слугами.
- Это же сколько стрел придется насобирать?! – с улыбкой спросил я. – Может еще и пустые бутылки сдавать будем?
- И их тоже, - серьезно ответила она. – Пока не накопим на оружие и не сможем находить более ценные вещи. Потом откроем собственное дело.
Похоже, с таким партнером по бизнесу мне не суждено будет влачить нищенское существование.
- Держи. – Я придавил сапогом голову мертвой гарпии, рывком извлек из горла черную от крови стрелу.
- Фу! Ни за что! Засунь себе за ремень… Бр-р-р! – Кейси зажмурила глаза и спешно отвернула голову. – И остальное тоже забери.
Я решил не испытывать судьбу и принялся послушно рассовывать находки капризной княжны по карманам. Богатеть – так богатеть!
- Дохлого жука тоже класть? Какое-никакое, а мясо…
- Не вздумай! И не подноси ко мне это мерзкое чудовище! Терпеть не могу насекомых.
Участь мясного жука была решена. Легкий пинок - и дохлая тушка взвилась в воздух, направляясь в темноту дальней стены.
В глубине форта что-то едва слышно прошелестело. Я прислушался к окружающей тишине. Звук не повторился.
- Надеюсь, это было самое крупное насекомое, с которым нам пришлось столкнуться, - сказал я. – Иначе без оружия и эликсиров не выстоять.
- Может быть отыщется что-нибудь там?
Действие у Кейси, по-видимому, происходило одновременно с рождением мысли. Ветреная девчонка бесстрашно ринулась в сторону дальнего мрачного прохода. Прохода, за которым нельзя было найти ничего, кроме неприятностей.
Захлопали крылья. Я услышал их отчетливо, увидел образ летящей гарпии, словно разделяющей нас стены не существовало.
Дикий вопль, переходящий в жуткий гортанный смех, разорвал тишину. Крик Кейси слился с ним воедино.
Я сложил пальцы в Знак Хрон. Время послушно замедлило свой неистовый бег. Окружающее пространство превратилось в серо-белую картинку - немного смазанную, с выгнутыми границами, словно я оказался внутри прозрачного пузыря. Я тут же рванулся вперед, зная, что действие Знака ограничено.
Для княжны я был всего лишь мелькнувшей мимо тенью. Краем глаза я успел увидеть, как девчонка медленно-медленно, словно в вязком киселе, выбрасывает вперед руки в попытке остановить движение, заслониться. Крылатая бестия направила лезвия своих когтей прямо ей в лицо. Она находилась всего лишь в каком-то полуметре от княжны…
Я закрыл Кейси, вклиниваясь между лап гарпии. Не прекращая движения, схватил тварь за ногу, с нырком вниз и вперед утягивая ее за собой. Тут же почувствовал, как щеку обожгло – коготь глубоко врезался в кожу, разорвал мышцы от уха до носа.
Мой ответный удар не заставил себя ждать - я впечатал гарпию в стену. Не обращая внимания на хлещущую кровь, придавил ее всей массой, пару раз оглоушил локтем по затылку, а затем свернул шею.
Теперь одной проблемой было меньше. Если не считать того, что кровь из полученной раны залила уже весь рукав куртки и продолжала течь широким потоком.
_________________
Сила и Честь

Последний раз редактировалось: AHILLES (12:58 22-12-2007), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 16:46 17-11-2007   
vadian
 250 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 112
Сообщения: 227
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 08.10.2006
AHILLES :
Ветряная девчонка бесстрашно ринулась в сторону дальнего мрачного прохода.


Ветреная. Ветряная - это мельница Улыбка
_________________
Послушай женщину и сделай наоборот. А потом переверни ее и сделай, как она хочет.
    Добавлено: 12:33 18-11-2007   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
7.


Я растянулся на полу рядом с гарпией. Прижал, как мог, рану рукой, закрыл глаза. Лечебного эликсира у меня не было, возможности заштопать рану – тоже. Голова кружилась, состояние такое, будто гравитация на планете выросла вдвое.
- Ахиллес, я сейчас! Потерпи немножко, родной. – Я почувствовал, как Кейси отдергивает мою руку от раны, прикладывает свою. – Пожалуйста, не открывай глаза. Все будет хорошо!
Жар. Сквозь закрытые веки проступает голубое свечение. Щеку невыносимо жжет, будто прижгли раскаленным железом. Пытаюсь отдернуться, но ничего не выходит: она держит меня крепко. А на вид хрупкая совсем! Я, сжав зубы, рычу от боли, но терплю. Самое противное – это звук шипящей крови. Чувствую, как кожа стягивается под ее горячей ладонью. Рот невольно растягивается в улыбке.
- Спасибо.
Вместо ответа ощущаю на своих губах ее губы – полные, сочные и влажные. Божественно.
Интересно, были ли у меня какие-нибудь важные дела в реале перед тем, как попал сюда? Хоть убей, не помню. А, к черту! Потому что спешить выбраться отсюда мне уже точно не хотелось.
- Теперь тебе придется нести меня, - сказала Кейси. – Сил не осталось ни капельки. Готова съесть хоть слона целиком.
Она села рядом со мной, голову положила мне на плечо.
- Зря мы выбросили того мясного жука, - отозвался я. – Почти что маленький слон был. И главное – деликатесный.
Я провел пальцами по щеке, где минуту назад была рана. Сейчас там даже рубца не осталось. Наверное, никогда не перестану удивляться магии. А вы говорите в морг.
- Ни за что. Я лучше ягод каких-нибудь съем. Точно!.. Ахиллес, хочу клубники со сливками!!! Ты не представляешь, как это вкусно. Большая тарелка свежей клубники со сливками – объеденье!
- Думаешь, вокруг форта специально для нас возделывают грядки с клубникой? Пасут стада коров, а вдоль дороги стоят ларьки с торговцами клубникой со сливками?! Что ж, это следует проверить. Идем.
Я встал, помог подняться Кейси. Она в самом деле потеряла из-за меня много сил. Зато я чувствовал себя будто заново рожденным. Даже голова не гудела больше.
Я поднял ее на руки и собирался уже уходить, как вдруг заметил буквально в паре метрах валяющийся посреди коридора темный предмет. В это верилось с еще большим трудом, чем в необъяснимую силу магии, но это было именно то, чего тут по логике вещей быть не должно никак. Или, наоборот, должно? Если судить игровыми мерками…
Клинок одноручного меча кое-где проржавел, затупился, грубый металлический эфес не отличался изяществом: навершие – железный ржавый кругляк, гарда – обычная крестовина. И все же это было оружие - смертоносное в умелых руках. Оружие, с которым вооруженная когтями гарпия мне уже была не страшна.
- Иногда мне начинает казаться, - задумчиво сказал я, рассматривая подобранный одноручник, - что я сам себя поместил в эту игрушку. Может, сделал себе подарок на День рождения, как думаешь?
- Да, - засмеялась княжна, - было бы смешно. Дорогой Ахиллес, поздравляю с Днем рождения, желаю пройти игру до конца и по возможности выбраться живым. Твой Ахиллес. А внизу приписка: «Надеюсь, бестолковый, эта игра тебя хоть чему-нибудь научит!»
- Ах так!.. Значит, бестолковый!.. Ну ладно, вот сейчас выйдем на свет, я тебя накормлю ягодками. Волчьими!
Я сунул меч за спину и широкими шагами уверенно направился вместе с княжной к выходу.
- Только не забывай, пожалуйста, когда будешь кормить, - сил на юмор у нее хватало с лихвой, - что игру, как и жизнь, нужно прожить так, чтобы можно было гордиться собой.
- Я буду.
- В таком случае, ты и есть тот самый негодяй, ведьмак, который превращает девушек в синих крылатых монстров, заставляя есть волчьи ягоды. А потом рассказывает байки про реликтов Сопряжения Сфер! Знаешь, ведь тебя будут судить, коварный злодей!
- Не будут. Свидетелей-то нет.
Солнечный свет ослепил глаза, но это было даже приятное чувство после серого давящего сумрака древних стен.
Ступени перед входом в форт разрушились до такой степени, что превратились в наклонный пандус. Справа, сразу за скатом, на постаменте застыли две каменные фигуры с секирами. Теперь я хорошо видел их.
С ума сойти можно! Это кто же додумался украшать форт статуями ксенов – врагов всего разумного?!
_________________
Сила и Честь

Последний раз редактировалось: AHILLES (12:55 22-12-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:09 18-11-2007   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1803)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
AHILLES :
с длинными как бритва когтями


Обычно - с острыми как бритва. Но если с "длинными", то нужно уточнить, бритвы-то разные бывают. Например: "С длинными, как бритва "Gillette Mach 3, когтями."

AHILLES :
- Это горгулья.


На самом деле ты описал инкуба. При чём прямо с картины Валехо
Горгулья выглядит так

AHILLES :
чешуйчатое чудовище


Интересно. Где у жука чешуя? Жуки, по-моему, к жесткокрылым относятся, у них хитиновый панцирь. А чешуекрылые - это бабочки, как ни странно.
Ахиллес, ты это, завязывай с косяками. Докурился... Гы-гы

AHILLES :
течь широким потоком.


Переборщил, малость гиперболизировал. Ну какой "широкий поток"? Подозрение.

AHILLES :
Прижал, как мог, рану рукой, закрыл глаза.


Обычно рану зажимают. Как там в лингвистике? Неправильное употребление паронима Вау!

добавлено спустя 19 минут:
AHILLES :
полные, сочные и влажные.


Бьеее!!! Бе-бе-бе! Совсем запутался...

AHILLES :
Божественно.


Издеваешься?

AHILLES :
в наклонный пандус


Какие ещё пандусы бывают?
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...

Последний раз редактировалось: Ivory (20:32 20-11-2007), всего редактировалось 10 раз(а)
    Добавлено: 17:56 20-11-2007   
buster
 631 EGP


Мечтатель
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 160
Сообщения: 803
Откуда: Pale Blue Dot
Зарегистрирован: 20.03.2005
и?
_________________
All your base are belong to us!
    Добавлено: 12:04 18-12-2007   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
на днях займусь. Буду писать быстро, много и плохо. И сбудется ваша негодяйская мечта. Хы...
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 13:38 18-12-2007   
buster
 631 EGP


Мечтатель
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 160
Сообщения: 803
Откуда: Pale Blue Dot
Зарегистрирован: 20.03.2005
AHILLES :
Буду писать быстро, много и плохо.

Прям Никитин. Гы-гы
_________________
All your base are belong to us!

Последний раз редактировалось: buster (14:29 18-12-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:28 18-12-2007   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
AHILLES :
И сбудется ваша негодяйская мечта.

Это когда красного текста больше, чем чёрного? Подозрение.
Ждём-с! Вампир
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 22:37 18-12-2007   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
8.



Еще два трупа гарпий мы нашли невдалеке от постамента. У первой женщины-птицы стрела торчала из глаза, вторая была разорвана буквально на части и плавала в луже собственной густой, как смола, крови.
Я извлек стрелу из трупа, сравнил с приобретенными ранее – они оказались идентичными. Как чувствовал, что не стоит провоцировать конфликт с Чингачгуком в наколках и его клыкастым другом. Еще неизвестно, чего стоят здесь мои силы по сравнению с возможностями этих программ. Вполне может статься, что Лисник и Диего вообще бессмертны. И смысла лезть с ними в драку не то, что нет – а затея эта попахивает безумием. В любом случае кидаться давать с ходу по репе всем обитателям Колониальных Свободных Островов, если они организовали нам ловушку, плохая идея. Очень плохая. В общем, на данную тему еще стоит поразмыслить на досуге.
Убедившись, что поблизости опасности нет, я усадил княжну под навесом скалы, а сам направился искать клубнику. Ну, или хотя бы что-нибудь пригодное для восстановления сил.
Дорога от форта вела серпантином вниз, на дно ущелья. На продуваемых ветрами склонах не росло ничего, кроме редких пучков сочно-зеленой травы. Почему-то это обстоятельство меня ни чуть не удивляло. Но и растущих здесь травок, к моему неожиданному восторгу, оказалось вполне достаточно.
Я вдруг узнал хорошо знакомый мне Серафис, Солнечник и – о чудо! – Вороньи травы. Еще несколько грибов росли неподалеку, но найденного и так оказалось свыше всех моих самых смелых ожиданий. Все необходимые субстанции для приготовления восстанавливающего здоровье эликсира имелись в наличии. Оставалось лишь разжиться где-то сосудом с алкоголем или на крайний случай хотя бы с водой. Стоп! У меня же есть бутыль, найденная Кейси в сундуке. Интересно, что там внутри?
Деревянная пробка со второй попытки поддалась с характерным звуком «Добрый вечер!», и в нос ударил запах крепкого пива. Живем.
Теперь можно было уверенно возвращаться назад.
Подмигнув княжне, я разложил на земле свой малый набор алхимика. А затем, ничего не говоря, принялся у нее на глазах ломать все собранные непосильным трудом стрелы.
- Ты что! Это же все наши финансовые накопления! – взвыла она. – Заче-ем?! Не-е-ет!!!
- Извини, Кейси. Я был неправ, когда считал, что собирать найденные предметы – это бред. Похоже, в Колонии каждая брошенная вещь имеет свою ценность. Как, например, эти стрелы – отличный материал для костра!
Огонь послушно взвился рыжими язычками от Знака Игни. Люблю этот Знак. Весело затрещали собранные в кучку обломки стрел. Я побросал травки в бутылку и поставил ее нагреваться в центр костра.
- Думаешь, я буду это пить?! – не унималась Кейси. – Растратчик неблагодарный! Разоритель!
- В принципе эти травы можно съесть и так, но в таком случае придется жевать много горькой невкусной травы. В виде эликсира целебные свойства их компонентов куда сильнее. Выбирайте, княжна.
- Не буду я жевать никакую гадость. И пить тоже не буду. Не хочу зеленого чая, хочу обещанной клубники.
- Это не чай. Это пиво.
По-моему, о клубнике она забыла в ту же секунду, как услышала волшебное слово «пиво». Глаза загорелись, острый носик принялся жадно втягивать воздух, принюхиваясь к содержимому бутылки. Ни дать, ни взять юная алкоголичка!
Едва дождавшись, пока сосуд с эликсиром остыл, она припала губами к горлышку. Я не успел и глазом моргнуть, как от содержимого бутыли не осталось и следа.
Пустой сосуд выпал из разжавшихся пальцев, рука безвольно упала следом. Кейси закрыла глаза.
И перестала дышать.
- Кейси! – позвал я. – Ты как себя чувствуешь?
Ответа не последовало.
- Эй, все нормально?
Я хотел дотронуться до ее лица, но не успел. Обмякшее тело княжны неожиданно оторвалось от земли, зависнув с безвольно откинутой набок головой на уровне моей груди. Глаза широко раскрылись. Взгляд, застывший стеклянный, направлен ни во что.
- …и найдешь ты смерть свою на болотах, о, Сын бесконечного пути! – Чужой, шипящий голос резанул по ушам. – В дурмане сладких наваждений ждет тебя портал в хрустальный лабиринт смерти. Друзья – это враги. Ксеноны – это друзья. Дуч арбн… захррр… саг…
Дальнейших фраз разобрать было невозможно. Не дожидаясь окончания сеанса ясновидения, я прижал Кейси к себе, пока она не грохнулась.
- Кейси, очнись! – позвал я.
- Ой, что это было? – Княжна вздрогнула, пару раз моргнула, а затем обвела окружающее пространство растерянным взором. – Ты что мне намешал?
Она обхватила мою шею, оттолкнулась и ловко соскользнула с рук. Тут же я почувствовал обжигающую пощечину на своей щеке. Княжне явно стало лучше.
- Эксклюзивный заказ. Коктейль «Клубника в раю», - ответил я, разминая челюсть.
Похоже, силенок к девчонке вернулось с лихвой. Выглядела она совершенно бодрой и энергичной, как прежде. А может, даже еще больше. Что настораживало.
- Ну, чего встал, ведьмак! – Кейси как ни в чем не бывало подпрыгнула на месте и, радостная, показала язык. – Не видишь что ли – мы уже готовы идти!
_________________
Сила и Честь

Последний раз редактировалось: AHILLES (12:53 22-12-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:32 22-12-2007   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Мне лично гипертрофированность лужи крови глаз немного режет. Улыбка Конечно, у каждого мира свои законы, плавали - знаем... Но всё же оборот "плавала в луже крови" даёт ощущение, что крови в ней было баррелей сорок, а тело заполнено воздухом...

Да и сеанс ясновидения, совмещённый с левитацией - это жестоко Ой, не могу!..
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 13:50 22-12-2007   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
А с чего вы, товарищи дорогие, вообще взяли, что это мир настоящий? Вам же ведьмак намекает, что это виртуалка! Что, зеленые чебураторы, не верите, ДА?!! Хы... Подмигиваю
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 14:41 22-12-2007   
Канал творчества: «Байки звездного ведьмака»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Прозрачно намекаю - хотите написать слоффо "ля-ля-ля", запрятав его хоть в десять @@@, лучче сразу пишите ля-ля-ля, ибо мну не внапряг. (просветила Надин)

  » Байки звездного ведьмака | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18