Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Байки звездного ведьмака | страница 13
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 13 из 13
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Байки звездного ведьмака»
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Продолжим что ли! Подмигиваю
Типа всех с наступающим НГ! Супер! Супер! Супер!




ЧАСТЬ 2


КТ


43.



Как ни крути, а мир Колонии – это игра. Увлекательная такая РПГ, и мы с княжной – ее игроки.
Если представить нас со стороны, получится интригующая картина. Два человека в игровых маскарадах, громко чертыхаясь друг на друга, идут по тропинке вдоль каскада водопадов. На княжне короткое зеленовато-желтое платье с дурацкими пентаграммами Болотного братства, сапожки из оленьей кожи, походная сумка на боку и большой лук с колчаном стрел за спиной. На мне – куртка стража островов с широкими наплечниками, штаны рудокопа, родные ведьмачьи сапоги, полная сумка руды (местный эквивалент денег) и двуручник, выглядывающий из-за правого плеча деревянной рукоятью.
- Ахиллес, ты полностью не прав. С какого перепоя он должен был нам восемь напитков силы и пять ловкости, все запасы братства? То, что ты сделал, называется шантаж. Подлый ведьмачий приемчик, удар ниже пояса. Это я тебе как будущая правительница этих земель заявляю.
- Да ни фига, Кей. АсКирилл – программа хитрая и жадная. Он половину припрятал, точно тебе говорю. Не переживай. Тем более, алхимик награду сам предлагал тому, кто поможет от Мегатрона избавиться.
- Это тебе в твоем магическом сне приснилось, да? А если бы нам накостыляли? Ты ведь обещал, что больше никаких выкрутасов!
- Ну не накостыляли же. Зато теперь у меня за спиной двуручник, легкий как перышко, а у тебя вон какая красота – охотничий лук «Убийца волков»! Мало кому, небось, ко второму уровню удается скиллов накопить на столь серьезное оружие.
- Интересно бы их проверить, правда, ведьмак?! На каких-нибудь не очень опасных монстрах… Ой, кто это там?
Мы с Кейси прошли мимо срезанного грозой дерева. Горный склон от реки до скального хребта справа порос травой. Деревья здесь стояли редкими группами, и пейзаж чем-то напоминал уютный парк. Безобидность окружающего места, впрочем, была обманчива. Разных тварей тут и там водилось предостаточно; то, что Кейси их до сего момента не замечала, а они нас – было просто чудом. Но долго так продолжаться, естественно, не могло.
- Злобные мухи обижают цыплят! – завопила княжна. – Ахиллес, за мной!
- Твою налево, - выругался я.
Моя попутчица сорвала с себя лук и помчалась в сторону горного хребта. К стае падальщиков, что вступили в схватку с гигантскими шершнями. Я сомневался, кто там кого обижает, потому что только Кейси могло прийти в голову сравнить помесь синего страуса-переростка и птеродактиля с цыпленком. Но выбора у меня не было.
- А ну кыш пошли! – звонкий вопль княжны Милериона отозвался эхом. – Получайте! Вот вам! Скоты!
Дальше – свист стрел вперемешку с недетскими ругательствами. Я понял, что медлить нельзя, и бросился в гущу схватки.
Когда я на лету срезал двух противно жужжащих шершней, а последнего подстрелила Кей, три уцелевших благодаря нам падальщика огласили равнину пронзительным кудахтаньем. Секунда – и вот уже они несутся на нового противника. Кейси оторопело застыла. Я рванулся, взмахнул мечом, описывая круг. Голова одного из падальщиков со свистом улетела в кусты. Второй попытался клюнуть Кей, но я сшиб его ударом ноги. Мой клинок с легкостью вошел в тело птицы, пройдя насквозь.
- А-а-а! – взвыла княжна. – Чтоб тебя! Сдохни за это, пернатая тварь!
Третий падальщик повалился на бок, в его глазу засела стрела. Он был явно мертв, но Кейси всадила в него еще с десяток стрел, утыкав наподобие ежа. Лишь затем бросила лук и опустилась на землю, прижимая руки к животу. Из-под пальцев сочилась кровь.
- Он меня клюнул, подлый цыпленок.
Дыхание княжны сделалось частым. Она была обижена и немного испугана, но куда более раздосадована. Сколько же у нее выдержки!..
- Кей, выпей скорее, - я подбежал с протянутым эликсиром.
- Да погоди ты, Ахиллес, - Кейси решительно отпихнула флакон.
- Ты чё, Кей?
- Я сама. А эту горькую гадость мы прибережем для тебя.
Я хмыкнул, пожал плечами и послушно убрал бутылку в сумку. Как хочет.
Кейси закрыла глаза, крепче прижала ладони к ране. Я увидел, как кровь тут же перестала идти, а затем и вовсе исчезла. Когда Кейси отвела от живота руки, от раны не осталось и следа. Лишь порванное платье напоминало о драке.
- Ну, ведьмак, чего уставился? – Кейси бодро запрыгала на месте. – Полный порядок. Мы молодцы. Оружие отличное. И я хочу есть!


И почему мы не остановились на привал сразу?..
Не прошло и получаса, как княжна увидела новую цель. Среди деревьев бродила зелено-желтая туша, похожая на крокодила. Вот только размером с аргонского льва. Маленькая такая танкетка, закованная в чешуйчатую броню. Местная ящерица.
- Кей, не надо! Вдруг не одолеем?
Она меня, конечно, не послушала. Княжна натянула тетиву, прицелилась и выстрелила. Тварь дико взревела. Развернулась и, громко топоча, стремительно ринулась на нас.
Я судорожно выхватил меч. Кейси не дрогнула. Княжна была великолепна в этот момент – сосредоточенная, с легкой улыбкой на лице, она превратилась в изваяние профессиональной лучницы. Вторая стрела блеснула на солнце стальным наконечником и унеслась навстречу ящерице. Новый рев возвестил о точном попадании. Стрела на этот раз пробила башку твари, выбив фонтанчик кислотных мозгов или чего у нее там вместо них было. Ящерица взревела еще громче и замертво растянулась на земле. Земля от удара содрогнулась так, что с деревьев посыпались листья. Туша оказалась не из легких.
Княжна опустила лук, просияла ослепительной улыбкой.
Я был реально восхищен ею.
- Кей, это просто поразительно! Где так научилась стрелять?.. А выдержка… Это было профессионально!
Она не успела ответить.
Из-за поваленного дерева в ста метрах выше по склону вдруг вынырнули сразу четыре сородича подстреленного монстра.
- Твою налево, - выругался я.
- Бежим! – тут же среагировала моя отважная лучница.
От ее боевого пыла не осталось и следа. И это было правильно. Крутой лук и большой запас стрел уже не могли спасти ситуацию. Против натиска толпы резвых танкеток нас теперь мог уберечь разве что заградительный зенитный огонь. Я даже подумал, что княжне удалось пробить бронированную тушу из чистого везения. Нас едва толпа падальщиков не разорвала на части, а уж бешеные ящерицы под ускорителями порвут влегкую, и никакая крутая экипировка не спасет!
И ведь, черт возьми, если бы был один, проблемы для ведьмака попросту не существовало. За собственное здоровье я переживал меньше всего. Меч в руках – как-нибудь справлюсь. Но со мной Кейси. Эту бесшабашную девчонку требовалось охранять везде и всюду, при этом не отходя ни на шаг. Секунду не проконтролируешь - она вмиг навлечет бед на собственную попу. Я-то ее изучил. А потому в самой глубине моей бунтующей души все крепче укреплялось недоброе понимание, что ведьмака к княжне приставили неслучайно. Ох, неслучайно.
- Кейси, к деревьям! - подхватил я.
Она поняла мою задумку, и мы дружно рванули вверх по склону, туда, где начинался настоящий лес.
Срываясь с места, княжна успела крикнуть мне: «Смотри не отстань, Ахиллес!» Понятно, хочет приравнять себя к легендарным борцам с чудовищами. Бег – это, между прочим, наш отработанный в совершенстве сто первый прием. На всей планете лучшего бегуна, чем ведьмак, не отыскать. Что ж, девочка, давай поиграем вперегонки. Тем более что момент как нельзя подходящий. Сопение и злобное рычание топочущих за нами тварей ощущалось все ближе и неприятно щекотало по нервам.
Я ускорил темп и через несколько секунд уже обгонял княжну на корпус. Но она, молодец, больше не отставала. Вот что значит иметь врожденный магический дар! Бодрым галопом мы неслись на север. На пути попадались покатые валуны и отдельно стоящие огромные деревья. Огибая их, мы каждый раз получали новую фору перед дышащими в спину ящерами. Сожрать они нас захотели, ага, как же! Запыхаетесь, тупые создания.
Если, конечно, вы не порождения чистой магии.
Эта мысль была простой, как окружающий мир, и предельно ясной. В голове словно раскат грома громыхнул. А за ним ворвалось озарение.
Твою рать!!!
Все это время я гадал, почему Мегатрон не натравил на нас все программы в лагере болотных братьев. Оказывается, этот гад просто-напросто знал, что нет смысла нарушать так долго и кропотливо выстроенную для настоящих людей игровую систему. Зачем выдавать магических нпс среди людей, когда есть обширные дикие местности с нпс-монстрами! Ведьмаку так или иначе придется путешествовать по Колонии. Вот тут-то он и попадет в западню.
Лишь только мы с Кейси ворвались под казавшиеся нам спасительными своды густой чащи, как со всего разбегу врезались в центр волчьей стаи. Оскалившиеся волки, несомненно, поджидали именно нас. Впрочем, от нашего безрассудного вклинивания в самую их кучу звери явно обалдели и напали не сразу.
Я воспользовался моментом, подхватил княжну на руки и сильным рывком подбросил на ветку ближайшего дерева. Ее протестующий визг утонул в хоре жутких завываний.
Ящеры и волки набросились на меня со всех сторон разом.
_________________
Сила и Честь

Последний раз редактировалось: AHILLES (21:40 29-12-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:52 27-12-2012   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
Слишком мало, чтобы можно было что-то оценивать. Полторы сцены, и те с практически нулевым сюжетом...
    Добавлено: 19:50 27-12-2012   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Ув.Криптон, срочно покиньте тему, а то от вас медальон ходуном ходит! Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 23:36 27-12-2012   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
А вот и фигушки Бе-бе-бе!

Не, ну правда же слишком короткий кусок. Я даже и не особо понимаю смысла выкладывания такими партиями: читателю мало, а писатель заметно ограничивает свою свободу, ведь поменять-то что-нибудь будет уже нельзя. Даже если очень понадобится.
    Добавлено: 23:49 27-12-2012   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 4(70)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
Поддерживаю. Вброс низащитан Гы-гы
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 00:36 28-12-2012   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Ну да. А перед этим сорок два куска какие были? Ой, не могу!..
А знаете, благодаря чему они появились?.. (вопрос на засыпку)
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 11:41 28-12-2012   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
AHILLES :
А перед этим сорок два куска какие были?
Гм. Ну были и были. Теперь же, так сказать, второй заход! Есть куда стремиться, и всё такое...
AHILLES :
А знаете, благодаря чему они появились?..
Валит, валит! [подсматриваю в шпаргалку] Ух ты, две тысячи седьмой год... Осторожно предположу, благодаря твоей поездке в Крым?

Ладно-ладно, насчёт объёма в этой теме обещаю больше не занудствовать.
    Добавлено: 13:46 28-12-2012   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Все КТшные негодяи, отмечающиеся в данной теме, будут наказаны особым образом - дайте только моему ведьмаку добраться до места под названием Крепость Творцов. Гы-гы Подмигиваю
(Хотя, судя по главе ниже, как это сделать, автор теперь не имеет ни малейшего понятия).



44.


Видя, что плотная туча клыков и когтей несется на меня, я отчаянно ринулся им навстречу. По закону подлости времени на Знак не оставалось, и я применил классическую «Мясорубку» - прием, используемый ведьмаками в жестоком бою с превосходящим по численности противником. Выписывая мечом сложное плетение «восьмерок» и одновременно закручиваясь подобно юле, я создал вокруг себя барьер из бешено вращающейся стали.
В бешеной злобе клацали вокруг меня зубастые челюсти, бритвообразные когти пытались пробиться сквозь защиту. Мой меч тут же превращал их в месиво.
Кровь и зеленая липкая жидкость раскрасили траву и кустарник густыми мазками. Острие огромного двуручника проходило сквозь мясо, кости и даже крепкую чешую ящеров на удивление легко, словно сквозь воздух. Я почувствовал, как на моих губах расцветает улыбка. Выходит, магические создания вполне себе уязвимы. И моих скиллов хватает с лихвой, чтобы порубать их на куски. Почти не напрягаясь. Теперь я знал это точно, и поэтому позволил себе даже немного расслабиться. В голове я автоматически начал прикидывать, сколько очков опыта смогу получить за всю эту свору. И хватит ли их для перехода на новый уровень?..
Моя атака заставила зверье податься в стороны, и этим сразу же воспользовалась княжна. Она встала на ветке, натянула лук и начала выпускать сверху точные разящие удары. Численность наших противников резко пошла на сокращение. Искусственный интеллект, которым наделили зверей создатели игры, был далек от совершенства. Страх, а с ним хитрость тактических маневров были им неведомы. Могли бы уже, в конце концов, не так глупо ломиться на острое лезвие. Через пару минут вокруг меня не осталось ни одного живого врага. Последние шипение и рычание стихли, и лес наполнился ласкающей слух тишиной.
- Ахиллес, зачет, - ловко спрыгивая с дерева, похвалила Кейси. – Ты бы легко перебил в десять раз больше зверюг. Моя помощь совсем не требовалась. Настоящий профи. Прямо как в той книжке, что я читала. Обалдеть!
- Благодарю, княжна. Только не проси, пожалуйста, собирать трофеи. Сдирать шкуры и вырезать клыки и когти, как это принято в играх, нет никакого желания. Ты уж извини.
Она хитро прищурилась:
- Не переживай. Вот поднакопишь опыта, тогда и эти умения освоишь. Я договорюсь с местными охотниками, они тебя научат.
- Ну-ну, - ехидно отозвался я, отряхивая кровь с меча и убирая его за спину. – Благодарю покорно.
- Не за что, - добродушно откликнулась она.
Кейси двинула к тропинке, уводящей вглубь леса, осторожно обходя туши мертвых животных. Я пошел за ней. Силы быстро восстанавливались, дыхание выровнялось, и я чувствовал себя прекрасно. Но передохнуть все же не мешало. Я надеялся, что поблизости должно найтись подходящее место для привала.
Неожиданно где-то высоко над нами раздался пронзительный зловещий крик.
- Это еще что такое? – Мы задрали головы вверх, и на верхушке одного из деревьев увидели фигуру человека.
Рассмотреть его не представлялось возможным. Первая мысль, мелькнувшая в голове, человек зовет на помощь. Бедолага подобно нам спасался бегством от лесных хищников, а теперь не в состоянии слезть со спасительного дерева. Но данное предположение сразу покинуло меня, как только я рассмотрел его активную жестикуляцию.
Одной рукой он махал по направлению к глухим лесным дебрям, как бы подавая знак кому-то, а другой указывал на нас. Быстрого взгляда в том направлении, куда он смотрел, оказалось достаточно, чтобы изменить мнение о засевшей в ветвях сволочи. Его жесты стали читаемы, как раскрытая книга. Предчувствие неминуемой беды охватило меня. С северо-запада к нам стекались сотни брызжущих слюной волков, а с ними облаком неслись шершни и огромными прыжками скакали какие-то новые массивные звери. Человек на дереве завопил снова, а потом еще и еще, издавая свой сигнал. Широкий поток лесных тварей обтекал нас полумесяцем, отрезая дорогу к лагерю на болотах.
- В десять раз больше, говоришь, могу перебить зверей, – сказал я Кейси. – Посмотри.
Она кинула взгляд в указанном направлении и тут же вцепилась мне в наплечник:
- Да это жильство какое-то, Ахиллес! Что нам делать?
- Бежать. Мы еще можем спастись. Скорее!
В глазах Кейси блеснул недобрый огонек.
- Одну секунду. – Она сорвала с плеча лук.
Ошеломленный ее реакцией, я с удивлением смотрел, как она, сжав плотно губы, упрямо накладывает стрелу, затем со всей силы тянет тетиву…
Поймав солнечный луч, наконечник стрелы блеснул, унося со свистом деревянное древко высоко вверх. Человек на дереве пронзительно вскрикнул. Совсем не так, как прежде. Прямо бальзам на душу. Предатель нелепо взмахнул руками и сорвался вниз. Кажется, до земли он так и не долетел, застряв в ветвях ниже. Но это значения уже не имело. Обменявшись коротким взглядом с Кейси, я выразил все уважение перед самой искусной лучницей, которую когда-либо встречал за свою жизнь.
Вражеские неписи быстро настигали нас, и мы помчались в единственном разумном направлении – в противоположную от них сторону. Туда, куда уводила сквозь лесную чащу тропинка. Деревья в качестве укрытия из-за шершней в стане врага в расчет не шли. Нам нужно было во что бы то ни стало найти какую-нибудь пещеру или укрытие, где мы могли бы укрыться от массированной атаки. Место, где твари не смогут нападать всем скопом.
Мне очень хотелось верить в удачу, но почему-то верилось с трудом.
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 21:34 29-12-2012   
Hahahoj
 860 EGP


Рейтинг канала: 15(2723)
Репутация: 177
Сообщения: 2726

Зарегистрирован: 25.05.2004
AHILLES :
Все КТшные негодяи, отмечающиеся в данной теме, будут наказаны особым образом



Последний раз редактировалось: Hahahoj (09:11 30-12-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:10 30-12-2012   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
AHILLES :
автор теперь не имеет ни малейшего понятия
 Вариант решения сюжетных трудностей, честно спёртый на просторах интернета   (кликните здесь для просмотра)
Сначала хотел запостить картинку заострённой палки, но это попалось первее


А вообще, если серьёзно, то я не вижу другого выхода, кроме как введения новых сущностей.
Если обратиться к проверенным временем решениям, то начало второго сезона - самое время для появления какого-нибудь типа вроде этого
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
    Добавлено: 12:26 07-01-2013   
Канал творчества: «Байки звездного ведьмака»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Пью тока баночное, открываю зубами по середине банки ... (предупредил -=Os'mA=-)

  » Байки звездного ведьмака | страница 13
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18