Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Байки звездного ведьмака | страница 12
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 12 из 13
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Байки звездного ведьмака»
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3993)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
А я вот не сплю )))
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 00:54 16-12-2011   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
38.



В наспех натянутых штанах рудокопа я выскочил на улицу. Кейси осталась в бунгало, ей требовалось больше времени, чтобы одеться. «Стальной язык» в моих руках был готов к отражению неприятностей. Очередную напасть засвидетельствовал чей-то душераздирающий предсмертный крик.
Прямо за дверным проемом я и наткнулся на свежий труп. Едва не наступив на тело, я одной ногой перешагнул через него. Остановился. Мгновенно окинул взглядом пространство с одной стороны от хижины, затем – с другой. Убийцы и след простыл. Странно.
- А-а-а! – вскрикнула княжна в свойственной ей манере, едва высунув голову из бунгало.
- Бли-ин, - я запнулся. Эмоции, пытающиеся оформиться в слова, так и застряли в горле.
- Блин??? – в панике переспросила Кейси. Из тени комнаты виднелись лишь ее нос и белые руки с внушительно-брутальным «Жалом шершня».
- Хер фон Штайнхофа убили, - тихо протянул я знакомую из сна фразу.
Прошло каких-нибудь несколько часов между тем, как телохранителя Ас Кирилла убили в первый и во второй раз. Сейчас он лежал подо мной с опаленным лицом и ювелирно надрезанным горлом. Мда уж. Все это очень странно.
Хоть и логично.
Я склонился над трупом, внимательно изучил рану, затем положение тела и следы на земле вокруг. Наш с Кейси защитник был явным профессионалом. У примитивной программы не было шансов справиться с живым киллером, владеющим секретами ведьмачьих приемов.
- Ахиллес!!! – крикнула, не выдержав напряженного ожидания, княжна. – Что здесь, в конце концов, происходит? Ты можешь мне наконец объяснить? Куда подевались убийцы?.. Почему ты расслаблен и ухмыляешься, как дурак?..
Я решил воспользоваться возможностью, чтобы обидеться. Дедукция ведьмака сложила мозаику в понятную картину происходящего, а меня тут дураком обзывают. Ничего не буду рассказывать, мучайтесь, княжна. Или извиняйтесь. Ни про то, что виртуальной реальности в целом нет, и все же она есть, не расскажу. Ни про то, что порешивший лысого хлопчика супермен был на нашей стороне, тоже не расскажу.
- Такой вот дурак. Чего у дурня спрашивать о происходящем?!
- Ты издеваешься, убийца чудовищ и моего терпения? – Кейси в полном эльфийском облачении (так я прозвал ее наряд) выбралась из хижины и нервно озиралась по сторонам, потрясая булавой. Мол, раз мужчина - дурень, недооценивает опасности, защищу обоих сама. Не знаю, как, но другого выхода все равно нет… Ох уж эти женщины!
Смотрелась она крайне сексапильно. Жаль, нечем запечатлеть. Вот такую картинку я бы поместил на обложку истории наших славных похождений.
- Ахиллес, я тебя очень-очень прошу, расскажи. По глазам же вижу, что ты все понял, - голос Кейси приобрел умоляющие нотки. Княжна старалась не смотреть на труп. Черты лица ее были обострены.
- Мне страшно, - призналась она.
После этих слов сердиться на нее я, естественно, уже не мог. В принципе не умею долго сердиться, а тем более если женщина очень-очень просит.
- Хорошо, расскажу. Прекрати, пожалуйста, перед моим лицом булавой махать. В этом лагере опасности больше нет, я тебе гарантирую.
- Верю, - покорно выдохнула княжна. «Жало шершня» с глухим звуком уткнулось в дощатый настил. – Но не успокоюсь, пока не пойму, что к чему.


Утреннее небо с шипением разрезала белая молния. Громыхнуло. Мгновение спустя весь небосвод заискрился сетью ослепительных синих и белых линий. За первой молнией сверкнула вторая, затем третья. Купол из переплетения электростатических разрядов сиял новогодней гирляндой, накинутой на целую планету. Так продолжалось несколько минут, потом все прекратилось также неожиданно, как и началось.
- Ух ты, - зачарованно воскликнула Кейси, - как красиво-то!
- Чудаки пытались вырваться на свободу, - прокомментировал я.
- Похоже на силовой барьер.
- Более-менее он и есть. - Я потерял интерес к куполу над Колонией, занимаясь стаскиванием сапог с убитого. - Помоги-ка снять с этого громилы доспехи.
Княжна аж поперхнулась.
- Чего? Ты что, ошалел? Собираешься носить одежду с трупа?
- Ну да, а что тут такого? В некоторых играх так и делают. Раз есть подобная возможность, грех не воспользоваться.
- Фу, как мерзко. Лучше бы в нашей игре такой возможности не было.
- А в нашей и нет. Просто я, видишь ли, читер, вечно нарушаю законы бытия.
- И почему ты такой вредный, ведьмак?
- Честно?
- Честно.
- Пожить хочется подольше. Тебе разве нет?
Княжна, как кошка, лишь фыркнула в ответ.
Воспользовавшись паузой, я сказал:
- Ну а если честно, то эту программу, посланную убить нас, неспроста остановили именно таким методом. Тяжелый двуручник не было смысла сперва парировать легким мечом, чтобы потом использовать подобный прием.
- Не было?
- Определенно. Этим наш тайный хранитель дал понять две вещи. Во-первых, что мы с ним коллеги. А во-вторых, что он поберег доспехи специально для меня. И мне они, несомненно, скоро понадобятся.
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 11:59 16-12-2011   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Да простит меня космос за этот бред! Улыбка Ой, не могу!..



39.



Доспехи стража я подогнал под себя довольно быстро. Двуручник телохранителя перекочевал мне за спину, булаву я закинул в хижину к остальной куче. Кейси хотела было тащить нажитое непосильным трудом до первого торговца, но я дал понять, что у нас есть дела поважнее. Вряд ли до нашего возвращения бунгало кто-нибудь обчистит. А если какой прощелыга и обчистит, вроде Лисника, то той руды, что мы уже заработали, вполне хватит, чтобы начать свой маленький бизнес и за короткий срок вполне себе раскрутиться. Кейси, подумав, согласилась. Ее глаза азартно блеснули, и она тут же выдала идею открыть собственную кузницу. Я утвердительно хмыкнул в ответ, лишь бы отстала, после чего мы направились в сторону храма.
- Ахиллес, я все еще жду объяснений. Забыл?
- Каких?
- Ты что, издеваешься? Я хочу знать твою версию происходящего на этой планете.
- А что мне за это будет?
- Да ёжкин кот! По затылку хрясь – вот что тебе будет! А ну рассказывай немедленно!
- Ладно, ладно, остынь. Купол, что мы только что наблюдали, – это Т-поле. Оно стягивает на себя магию.
- Т-поле? – Кейси удивленно округлила глаза.
- Да, поле, позволяющее создавать виртуальные миры. Не знаю, как оно называется у вас, но принцип действия прост: Т-поле связует погруженный в него разум с игровой программой. Без него виртуал оставался бы миром за стеклом монитора.
- Ты хочешь сказать, что кто-то натянул Т-поле на планету? Но в этом нет смысла!
- На первый взгляд нет.
- Полем виртуальности окружают сознание человека, и он попадает в воображаемый мир. Человек спокойно сидит в кресле со шлемом на голове, подключенный к компьютеру, а ощущает себя находящимся, к примеру, на другой планете. Но такой планеты на самом деле не существует – есть лишь программа. Все, что будет видеть на планете человек, - это фантазия программистов.
- Совершенно верно. Именно эту гипотезу и пытался внушить всем находящимся в Колонии программист, натянувший здесь Т-поле. Но тут пришел герой, непобедимый ведьмак, играющий в режиме бога… - я мечтательно прикрыл глаза.
И получил звонкую затрещину.
- Сил никаких нет терпеть это позерство. Героище ты наше! Хватит чушь молоть, рассказывай нормально. Иначе я за себя не отвечаю, - пригрозила Кейси.
- Ты чего, Кей, - я открыл глаза, скорчил обиженную физиономию.
- А ничего. Видела я, как ты едва не заснул на веки вечные. Как простофиля угодил в какую-то магическую ловушку. Герой хренов!
- Эту ловушку, между прочим, подвесили на тебя. – Я покачал головой в ответ на ее недоверчивый взгляд. – Говорил, не ходи в одиночку в храм. Но ты не послушалась – не маленькая, справлюсь! Справилась. Сама не заметила, как на тебя нацепили магический маячок. «Наведенный сон» к моменту твоего возвращения уже набрал силу и погрузил нас с Лисником в сферу своего воздействия. Я даже не успел почувствовать реакции медальона. В отличие от обычных чар «Сна» эта магия нагнетает наваждения, и чем позже уснет попавший под чары, тем структура галлюциногенного бреда будет прочней и реальнее. Шансов вырваться из нее у меня к утру практически не было.
- Со мной о таких пустяках можешь не беспокоиться! – Кейси гордо вздернула нос кверху.
- Почувствовала себя виноватой, а теперь пытаешься отвертеться, да?
- Вот еще. Я, между прочим, княжна. А нам, княгиням, не пристало перед всякими простыми ведьмаками чувство вины испытывать. Вот завоюешь для меня поместье – тогда поговорим. Я тогда тебя своим телохранителем назначу. Я тебе, Ахиллес, даже позволю у двери моей спальни дежурить... Чтобы в случае чего из всяких передряг могла тебя успеть вытащить. А то заснешь еще вот так ненароком…
Зубы мои заскрипели, руки так и чесались, а глаза превратились в две узкие амбразуры. Слегка придушить особу знатных кровей – это даже не грех. Это, я бы сказал, борьба угнетенных. За правое дело. Это как борьба за отмену монархии, феодализма и крепостного права. Я уже даже потянул руки к нежной княжеской шейке, но тут Кейси пискнула:
- Смотри, кто!


Из-за лотка с болотником нам приветливо махал рукой Фартовый. Брат Шугерт очень напоминал йоркширского терьера, всем телом трясущегося от радости при виде любимого хозяина. Он буквально светился от счастья, и если бы у Шу был хвост – он бы вилял им не хуже йоркшира. Это ж надо было уже с утра так накуриться!
- Эге-гей, друзья мои, давайте ко мне! У меня для вас есть подарок, ха-ха! Дневная порция лучшего в Колонии болотника! Не сомневаюсь, вам не терпится забить косячок и разом решить собственные проблемы. Что может быть легче вместе с «Северным темным»?!
Ну еще бы, ничего не может быть легче! Шлифанулся пораньше – свободен. Сиди, поплевывай в компьютерный небосвод, общайся с такими же обкурышами, как сам, на ничего не значащие темы. КСО, одним словом.
Кейси сжала мое плечо и прошептала на ухо:
- Слышишь, Ахиллес, будь другом – сходи к нему. А я тебя тут подожду. Обещаю, больше сегодня язвить не буду. Этот чокнутый танкист от меня иначе не отвяжется, пока все мои сапоги вдоль и поперек не облобызает. Болотник же нам еще пригодится. Тем более что халявный!
Я лишь вздохнул. Опять она мной крутит, как хочет. Почему ей так легко удается мной управлять? То нахамит, то приласкает и тут же съязвит. Играет, как с куклой. За какие грехи мне подобная напасть?..
- Привет, Фартовый! – Я подошел к барыге, скорчив зверскую рожу.
- Ты сегодня не в настроении. – Шугерт на всякий случай поглубже втянулся за стойку. – Плохие сны?
- Напротив.
- А, понимаю. – Он заговорщицки подмигнул и покосился на стоящую в отдалении княжну. – Возьмите тогда «Послушника». Он поможет настроиться на э-ээ… правильный ритм.
Фартовый небрежно кинул на лоток шесть косяков. Растянул рот в блаженной улыбке и принялся танцевать, оглаживая себя руками по всему телу.
Мои кулаки снова не на шутку зачесались. Я одним махом сгреб самокрутки, развернулся и быстрым шагом двинулся к Кейси. Нет уж, довольно с меня Колониальных Свободных Островов, Бункеров и братьев с непонятной ориентацией! Надо валить отсюда. Завершать последние дела здесь и – валить!
- Поспешим, княжна, нас заждался господин Ф'Алкон.
- Ага, - обрадовалась она, пряча и свою, и мою порцию болотника себе в сумочку. - Вот, значит, куда мы путь держим. Ты думаешь, он и есть тот самый коварный программист, натянувший на планету поле виртуальности?
- Нет, - уверенно ответил я и в общих деталях пересказал Кейси все, что приснилось ночью.
- Понимаешь, когда я понял, что попал во власть чар, то начал управлять сном, перестраивать физику сновидения под себя. Дальше мне уже не был страшен ни один снящийся враг. У Мегатрона оставался последний шанс – самому погрузиться в транс, войти в мой сон и расправиться со мной с помощью поддерживающей его там магии. Это огромный риск. Ведь он, подобно мне, ставил на кон собственную жизнь. Погибнув в мире наваждений, тут же заработаешь кровоизлияние в мозг. Вроде того как в фантастике понапридумывали про смертельные битвы в виртуале. Для виртуальной реальности – чушь полная. Для магии – страшная действительность.
- И что? – Кейси на ходу успевала оббежать вокруг меня по три раза, сменяя на лице гамму эмоций.
- И ничего. Я проткнул стрыгу, в которую превратил себя Мегатрон. Как полагается проткнул. А этой падле хоть бы хны. В смысле, тому, кто управлял копией, снятой с Ф'Алкона и названной Мегатрон…
- Так значит, это была программа?
- Единственное объяснение, почему архимаг Мегатрон мог существовать и не существовать одновременно.
- Но ты же совсем недавно утверждал, что мы не в виртуале?! – взмолилась княжна. Она схватилась за голову и явно ничего не понимала из моих объяснений.
- Знаешь, Кей, - произнес я осторожно, - враг был уверен, что с помощью столь сильной магии порешит с ведьмаком тихо и гарантированно. Так, что и комар носа не подточит. Но он облажался. Если бы у него имелись хоть малейшие сомнения в успехе акции с наведенным сном, уверен, он бы не стал рисковать. Ведь тем самым он раскрыл мне почти все карты.
- И какие же? Чего-то я пока не догоняю.
- На этой планете где-то скрыт источник сильнейшей магии. Наш враг окружил Колонию Т-полем не для того, чтобы погрузить в виртуал находящихся здесь разумных существ, но чтобы подчинить источник и управлять самой магией. С ее помощью он создает так называемые магические программы – собственные заготовки чар: людей, животных, возможно, какие-то элементы окружающей обстановки. В этом лагере половина всего, что мы видим, может с легкостью оказаться магической пустышкой.
- Сдурел, это какие же затраты нужны, чтобы проделать подобную работу! Да и ради чего?
- Ради уритиума. Ради богатства и беспредельной власти, княжна. Все как всегда тупо и просто. Людей похищают, создают игровой полигон, чтобы легко было контролировать, заставлять вкалывать на рудниках, да заодно развлекаться. А развлечение, стоит заметить, недурственное. Виртуальная реальность отдыхает. Сидит себе добренький дядя где-нибудь на орбите, за пределами Т-поля, создает программы вроде Мегатрона и с помощью магии заставляет эти программы воплощаться в реальную форму. После чего внутри мегатронов путешествует по Колонии. Зад прикрыт. Чужие жизни – всецело в его руках. Идеальная игровая вселенная. А добренький дядя – ее бог. Это тебе не онлайновый виртуал, где убивай не убивай, все одно – игроки будут подключаться к игре по новой и продавливать собственные правила.
- Выходит, наш враг может в любой момент напасть снова, сменив программу? Ты же утверждал, что в лагере братства больше опасаться нечего? – Кейси ткнула в меня пальцем.
- Программа, в которую можно «вселяться» - это одно. Магические неписи – совсем другое. Я предполагаю, а-ля мегатронов в Колонии очень мало, даже рискну утверждать, что по одному на каждый местный лагерь – не больше. Чересчур сложная программа, огромные ресурсы переноса и поддержки энергии. Когда я убил стрыгу, Мегатрон как программа перестал существовать. Программер, сидевший в нем, превратился в наблюдателя в мертвом теле. Уходя, он схлопнул магию сна, надеясь, что это меня прикончит, но ты меня вытащила. Тогда он, явно взбешенный, послал убийцу к нашей хижине – ближайшую программу-непися. Но и тут некий тайный защитник не позволил свершиться его планам. Так что, подводя итог, я думаю, что наш враг больше не проявится в лагере братства. Простыми программами нас не одолеть – он это понимает. Хоть для меня и по сей момент секрет, почему он не хочет тупо натравить на нас сразу ораву своих неписей? Может, переоценивает ведьмачьи способности? А может, еще кое-что…
- Слушай, Ахиллес, в кого ты такой умный? Ладно выводы с наведенным сном – это еще куда ни шло по вашей, ведьмачьей части. Но Т-поле, управление источником магии, похищение людей!!! Ты случаем не расфантазировался?
- Расфантазируюсь я, княжна Кей, когда скажу в следующий раз, что мы идем для вас завоевывать поместья, земли и замки. Вот это будет точно больной фантазией.
- Извини, я просто интересуюсь.
- Ладно, извиняю, я сегодня добрый. Про революционное открытие возможности воздействовать на магию Т-полем я банально прочел в новостях незадолго до того, как попасть в Колонию. Группа ученых с Онтарио-1 обнародовала данный факт. Впервые человечество с помощью науки прикоснулось к первоначалу вселенной – магии. И это стало возможным благодаря прорыву в исследовании виртуальной реальности. Так что, княжна, это уже никакой не секрет. Понаблюдав вокруг, делаю логичный вывод, что кто-то гениальный не поленился воспользоваться сим возвышенным открытием в извечных низменных устремлениях.
_________________
Сила и Честь

Последний раз редактировалось: AHILLES (15:41 17-12-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:56 17-12-2011   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3993)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Облекаться Совсем запутался...
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 13:12 17-12-2011   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Ну давайте-давайте, забейте меня теперь ногами! Хы...

добавлено спустя 2 минуты:
ОБЛЕКАТЬСЯ (Толковый словарь русского языка под редакцией Т. Ф. Ефремовой)

облекаться
[облекаться]
несов.
1) Одеваться в какую-л. одежду.
2) Покрываться, окутываться чем-л.; обволакиваться.
3) Получать, находить выражение в какой-л. форме; воплощаться в чем-л.
_________________
Сила и Честь

Последний раз редактировалось: AHILLES (13:52 17-12-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:52 17-12-2011   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3993)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Нене. Я не против. Просто оно какоето. Фик знает - вот как хурму неспелую съесть а потом на конкурс дикторов.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 14:00 17-12-2011   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
RenderG :
Облекаться


fixed Подмигиваю
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 15:42 17-12-2011   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
40.



- Допустим, что ты прав. Как в таком случае быть с нами?
- Как-как… Скажи, Кей, а ты точно не ощущаешь себя программой? Ну, там, может, подозрения какие-нибудь…
- Вот я сейчас тебе врежу прибольно, прям между ног, и сразу поймешь, насчет кого у меня тут есть единственные подозрения.
- Спокойно. Это шутка была.
- Ага, как же. Знаю я твои шутки. Чтобы плоский шаблонный персонаж да с чувством юмора?! Не смеши мои шнурки.
Кейси ухмыльнулась. Я обиженно вздохнул. Чего мне действительно не хватало, так это немного легкости и юмора по отношению к нашему неопределенному положению.
А княжна продолжала гнуть свою линию:
- Говорил мне отец: не читай эти дурацкие фэнтези. От них в жизни один прок – убитое время. Иди лучше попрактикуйся с энергетической саблей, или хотя бы матери в храме Аданоса помоги. Меня же – нет! - затянуло чтиво про похождения бравого ведьмака Ахиллеса! И как только угораздило? Создала иллюзию на свою голову!..
Мы вышли на площадь. Краем глаза я окинул парочки бездельничающих послушников. Они оживленно трепались. Группа побольше скучковалась вокруг круглого возвышения. Эти занимались тем, что усиленно бубнили псалмы и отбивали поклоны стоящему в центре гуру. Духовные люди – одухотворенная жизнь! Впрочем, картина мне уже была знакома. Я даже сразу вспомнил, что тот важный дядя с гордым видом и скрещенными на груди руками – не кто иной, как сам идол Сканка!
И вот почему-то с этим незначительным воспоминанием чувство юмора во мне прорезалось. Я громко крикнул:
- Да прибудет с тобой Дуч, идол Сканка!
- Оааааа! – выдохнул гуру, глядя на меня с доброй отеческой улыбкой.
И тут меня понесло:
- Вообще-то я Мегатрон и пришел навести порчу. Так что готовьтесь, сейчас всех бездельников сводить с ума буду, - выдал я.
Шутка в тот момент меня определенно радовала. Кейси же онемела от ужаса. Она вперилась в меня перепуганным взглядом. Я подмигнул ей, сложил руки в Знак и сотворил огонь.
И вот тут началось!
Все послушники, окружавшие гуру, повскакивали с колен и с безумными глазами бросились атаковать Мегатрона. То есть меня. В блеске утреннего солнца замелькали острые грани топоров и шипы палиц. От храма на помощь братьям уже неслись стражники, размахивая тяжелыми двуручниками.
- Ба-а-ань демона!
«А они тут на своих островах к Мегатрону трепетно относятся», - успел подумать я. Вслух же закричал: - Эй-эй, парни, я ж пошутил!
Но меня никто не слушал.
Хватило меня минут на пять. Отбиваться от озверевшей толпы и при этом стараться никого не поранить – дело неблагодарное. Кто-то подсек мне ноги, и тут же все остальные образовали поверх бедной ведьмачьей тушки кучу малу. Красная пелена заволокла мир вокруг. Проваливаясь в бессознательное состояние, я услышал, как Сканка дружелюбно произнес:
- Мегатрона мы из тебя выбьем. Не переживай.
«Спасибо тебе, админ недоделанный», - подумал я. – «Зато я наконец доказал, что никакая не программа. Программа ни в жизнь бы так не пошутила!» Эта красивая мысль была последней. Через мгновение я вырубился…
К счастью, Кей не тронули. Она привела меня в чувство с помощью «такой-то матери!» и обильного поливания быстро скудеющими припасами эликсира здоровья. Увидев, что я очнулся, она облегченно вздохнула и произнесла:
- Ну что, проверил, сколько в тебе единиц жизни?!
- Чертовски мало, - простонал я.
- Знаешь, Ахиллес, я честно не поняла, что это сейчас было?
- Шутка юмора. Хотел доказать, что я не программа.
- Ведьмак, запомни раз и навсегда: ты не программа. – Кейси подобрала нужные слова. - Ты придурок!
Я не растерялся:
- А может, я программа-придурок? Одно другому не мешает.
Княжне на это нечего было возразить, и она хмыкнула себе под нос.
Я поднялся, отряхнулся, оценил измятые доспехи. Да уж, пригодились. Кейси одернула на мне куртку, поправила ремень, что наискось пересекал грудь, притянула к себе.
- Ахиллес, если ты еще какую-нибудь шутку в таком роде отколешь, я тебя не то что лечить больше… Я тебя лично добью. Ты меня понял? – в ее голосе сквозила стальная решительность. – И я не шучу.
- Да понял, понял, пойдем уже. Я, знаешь ли, сам уж перенасытился веселыми впечатлениями.
- Обещаешь, что больше никаких выкрутасов?
- Ага.
- Нет, не «ага». Поклянись, ведьмак, что будешь вести себя серьезно!
- Кей, у тебя чё, совсем программа сбилась? Или после сегодняшней ночи оперативки не хватает? Клянусь, что буду серьезен, как сама серьезность. Идем, мне к Ф'Алкону срочно надо.
- Никуда мы не пойдем, пока не расставим в нашей истории все точки над «ё».
Кейси навернула ремень на кулак. Сыромятная кожа заскрипела, сдавливая мне горло. Кей и не думала отпускать. Очень сильная девчонка, никогда не перестану удивляться. Княжна вымышленных земель, магичка и мой попутчик в мире Колонии. Я задержал дыхание, чтобы не злить ее еще больше. Я понимал, что если у женщины испортилось настроение, лучше контролировать не то, что каждое слово, – каждый свой вздох!
- Признайся честно, Ахиллес, ты плод магии?
Ого, вот это перемена настроения! И ведь у женщин всегда так… Выходит, она может оказаться вполне себе настоящей, в отличие от меня. Хотя в своей мужской тупости я тоже смотрюсь вполне убедительно.
- Кей, ты не могла бы отпустить ремень, - мой голос прозвучал глухо, словно со дна колодца.
- Ты ведьмак, потерпишь. – Кей, когда хотела, умела становиться настоящей княжной. – Отвечай: плод магии?
- Нет. Никакой я не плод. И даже не фрукт. Я с тобой сюда попал. Одновременно. И так же, как ты, искренне верю, что самый настоящий из настоящих.
- Врешь. Когда я упала в озеро, ты уже был здесь. Поджидал, полагаю. Потому что сориентировался быстро: схватил, облапал, на песочке растянул и мигом полез целоваться.
- Я полез?
- Ну не я же. Я девушка порядочная, а вот ты – бессовестный маньячина-ведьмак. Такой, как ты, на все способен. Страшно представить. Брр!..
- Я не такой… - Я накрыл ладонью ее кулачок. – Честно, Кей. Для меня полная загадка, как такое могло получиться, что мы с тобой из миров, которые существуют лишь друг у друга в книжках.
Княжна Милериона Кейси разжала руку, позволяя ремню ослабить натяжение, но не отпуская его полностью. «Женский контроль ситуации», – подумал я.
- А что тут непонятного? Один из нас, как пить-дать, либо ненастоящий, либо – что вернее - с ненастоящей памятью. Как тебе такая идея, Ахиллес?
- Хм… Вполне. По крайней мере в этом есть смысл. Вот только встает вопрос: зачем это понадобилось?
- Ежу понятно. – Кейси посмотрела мне прямо в глаза. – Это ловушка.
- Ловушка?
- Угу. На того из нас, кто им больше нужен.
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 14:39 18-12-2011   
SEM
 310 EGP


Рейтинг канала: 4(93)
Репутация: 48
Сообщения: 513
Откуда: Cеверодвинск
Зарегистрирован: 17.03.2001
AHILLES :
- Да ёжкин кот!


Я может, конечно, и извиняюсь, наверное, где-то... но, разве княжна …?Дэвушка Она что в наших Российских школах обучалась?
    Добавлено: 21:19 18-12-2011   
Chinger
 465 EGP


Alien
Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 79
Сообщения: 983
Откуда: 56°08'36.8"N 37°45'06.6"E
Зарегистрирован: 14.11.2006
AHILLES :
- Ежу понятно.
Не иначе.
_________________
Живи, и дай жить другим!
Хорошо летает тот, кто хорошо садится.
    Добавлено: 21:48 18-12-2011   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
SEM :
Она что в наших Российских школах обучалась?


О, Сем, приветище! Супер!

Мы еще не знаем, кто они с ведьмаком такие - а вы уже сразу тогойт! Хы...

Chinger :
Не иначе.


Может, и так. Кто бы подсказал Совсем запутался...
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 23:46 18-12-2011   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3993)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
SEM :
AHILLES :
- Да ёжкин кот!


Я может, конечно, и извиняюсь, наверное, где-то... но, разве княжна …?Дэвушка Она что в наших Российских школах обучалась?
у нее перевод от фаргуса.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 07:38 19-12-2011   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
RenderG :
у нее перевод от фаргуса.


гы Хы... Супер!

То-то я раньше Айвори не мог объяснить, почему у меня гарпии были горгульями Ой, не могу!..
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 11:18 19-12-2011   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Вот, последние две главы первой части! Улыбка




41.



Никто не обращал на нас внимания. Послушники и стражи на площади как ни в чем не бывало занялись своими делами. Словно не было никакой потасовки. Одни молились, другие болтали и потягивали рисовый шнапс. Утренние рыжие облачка лениво тянулись по небосклону. Кругом умиротворение и покой. На пару минут небо снова озарилось переливами купола, но и на это ни одна живая душа, кроме нас с Кейси, не обратила ровным счетом никакого внимания. Подумаешь, очередной махолет сгорел в верхних слоях атмосферы! Нет, здесь все точно ненастоящее. Как минимум процентов на девяносто. Я решил поделиться об этом с Кейси, но она опередила меня:
- Ахиллес, наркотический кумар на них так действует… или, укусите меня за Машку, ты прав по поводу магических пустышек?! – Княжна ловко впрыгнула на первую ступеньку лестницы, ведущей в храм.
Стражник с замысловатой наколкой «Mkrtchan» под правым глазом даже не пошевелился. Натуральный непись. Кей подмигнула ему и как лань проворно преодолела еще десяток ступенек. Я для комплекта скорчил стражу гримасу, уверенно последовал за княжной. Если мне моя виртуальная память не изменяет, с крайних сторон пролеты имеют по двадцать девять ступеней. В центральном их тридцать две. И это не для красоты, а очередная сила конструкторского гения местных пилотов.
- Мне уже страшно размышлять на подобные темы, - выразил я обуявшее меня чувство. – С очередной попыткой врубиться, что да как, только себе верю меньше.
- Значит так, давай-ка коротко повторим наши выводы, - голос Кейси барабанной дробью отбивал решительность. – Кучка программистов натянула над планетой, богатой уритиумом и концентрацией магии, Т-поле. Сама эта планета, - она обвела рукой вокруг, - вполне настоящая. Правильно? Не перебивай, ведьмак!.. Мы здесь есть по-настоящему. Но это – Игра. Двенадцать злобных сисадминов под руководством коварного Главного Программиста (говорю же, не перебивай, так мне легче представлять ситуацию!) сотворили на планете игровую зону. Для этого они использовали классический опыт создания виртуала. Правда, все их программы отныне под действием магии воплощаются в реальную форму. Такой вот фокус мироздания. Заделали, значит, игрушку, как они себе это видели. Чтоб весело и со вкусом. Похищенные космонавты, не в состоянии выбраться за барьер, вкалывают на рудниках или промышляют болотником. Глупые же герои, которым вдруг возомнится, что они в виртуале, отсеиваются быстро и решительно. На это есть Мегатроны.
- Точно, - я кивнул в знак согласия, параллельно слушая княжну и считая ступеньки. – С помощью Мегатронов они делают игре сюжет, развлекаются и зарабатывают. Нехило так зарабатывают…
Если честно, заработок неких программистов-игроделов меня особо не парил. Не очень трогало и их увлечение экспериментами с Т-полем. Меня волновало совсем другое – неведомый враг стер Кейси память… или мне… или нам с Кейси обоим…
- Кей, у тебя не было случайно какого-нибудь фаната-программиста, безнадежно мечтающего о руке и сердце прекрасной княжны Милериона? Это бы все объяснило. Ради женщины ослепленные мужики готовы на многое. Что если тебя банально похитили?
- Если похитили меня, то и стерли память – тоже мне. – Она вскинула вверх руки и ослепительно улыбнулась. – Таким образом я помнить ничего не могу.
- Логично. Со мной та же ситуация. Но навыки ведьмака – их не стереть. Как, впрочем, и врожденный дар магии княжны Милериона. Хрень какая-то получается.
- Дурдом. – Кейси остановилась в паре ступенек от верхней площадки, где недвижно вросли в камень два стражника. – Если мир одного из нас вымышленный, значит его родной мир – это мир второго из нас. Ужас! Не хотела бы я жить в вашем мире.
- Спасибо, сударыня. А мне все равно, где быть ведьмаком. Если на то пошло, наши миры не так уж и отличаются.
- Ну да, ксены они и в Милерионе ксены!
Мы дружно рассмеялись. Впрочем, наш смех тут же прервал страж, что стоял справа от прохода в святые покои.
- Стойте. Вы можете ступить на землю храма только с разрешения одного из гуру.
- Еще шаг, и вы пожалеете об этом, - зло вставил второй, что стоял слева.
- Спокойнее, мальчики, - Кейси и не думала пугаться. – Послушник Лисник сказал, что мы можем навестить господина Ф'Алкона.
- Да, я знаю Лисника, - правый страж одобрительно кивнул левому. – Вы можете пройти.
И почему у Кейси все так просто получается? У меня промелькнула неприятная для мужского самолюбия мысль, что я был банально приставлен к княжне в качестве охраны. В роли тупого стражника, как эти двое. А чтобы не пытался отнекаться, да гундеть на несправедливую судьбу, мне стерли память.
- Слушай, Ахиллес. Мне вот подумалось… Может, мы с тобой работаем на разведку? И нас заслали сюда под видом книжных персонажей? Ну, чтобы не нарушать рамки игрового жанра.
- Два суперагента. – Я вслед за Кей вошел под сумрак свода, и она не могла видеть мою ухмылку. – Были посланы, чтобы решить задачу, которая не под силу отряду космодесанта.
- Да, не под силу. Орава дуболомов с плазменными винтовками и гранатометами – не тот способ, что поможет спасти жизни заложникам. Нет, с Мегатронами обычным оружием не справиться. Ты сам это знаешь. В общем, все логично.
- И нет никаких ведьмака и княжны? – я решил позволить ей развить идею.
- Именно. Это всего лишь книжные образы и наши в настоящий момент шпионские прикрытия.
- И кто же мы тогда на самом деле? Напарники? А может, муж и жена?
Я аж поежился от собственного предположения.
- Почему бы и нет. – Кажется, в отличие от меня, Кей моя мысль пришлась по вкусу.
- Конечно же, - я вложил в свои слова весь сарказм, на который был способен, - в разведку лучше всего посылать семейную пару: мужа и жену!
- Молодец, что сообразил. Предлагаю на этом наши выводы считать подведенными.
- В смысле? – поперхнулся я.
- Я твоя супруга и главная в нашей операции, - просто ответила Кейси. – А ты мой горе-муж и телохранитель.
Внутри меня все так и съежилось.
«Лучше если все же окажется, что я программа», - искренне подумал я.


42.



Ф'Алкон восседал на любимом месте. Представительница прекрасного пола ритмично обмахивала главного гуру опахалом. В Бункере было душно и до боли знакомо воняло ладаном. Хорошо хоть не ксенами.
- Приветствую вас, господин Ф'Алкон!
- А! Я тебя знаю, ведьмак.
- Это невозможно. Мы никогда не встречались прежде.
- Да… но мне казалось… Хорошо – что тебе нужно, Ахиллес?
- Мне надо знать, как обстоят дела с Мегатроном, мастер.
Ф'Алкон сделал знак женщине:
- Чани, проводи спутницу этого незнакомца до моего сундука и выдай три тысячи кусков руды.
Я ухмыльнулся, но уже через секунду взял себя в руки и был сама серьезность. Кейси вперилась в меня восторженным взглядом, ее лицо расцвело в счастливейшей улыбке.
- Ух ты! Три тысячи!!! – едва слышно выдохнула она. Княжна вспорхнула ресницами и сексуально прищурила глазки. Розовые губы сплелись бантиком, и мне был дарован воздушный поцелуй стоимостью в три тысячи.
Верховный наставник Братства в согбенной позе дождался, пока женщины удалились, и лишь затем продолжил разговор.
- Надеюсь, я достаточно ясно ответил на твой вопрос? – сказал он.
- Вполне. Но это может повториться.
Ф'Алкон нахмурился.
- Для верности я дам вам, мастер, несколько советов, как избежать возвращения болезни.
- Возвращения? Что ты такое… Это в самом деле может повториться, мэтр? Он еще…
- Да, его дух еще жив, - прервал я. – Разорвана лишь ваша связь. Может случиться, что к следующему полнолунию связь восстановится.
- Так что же делать?
- Случай серьезный. Поэтому слушайте и не перечьте: вы должны будете постоянно носить на шее… скажем, один из золотых зубов вашего послушника. Его имя Лисник. Да, это определенно должно помочь. Ваши покои окуривайте не только ладаном, жгите семицвет, что растет на болотах, а также коричневые мухоморы и методички с печатями фениксов.
Ф'Алкон задумался.
- От всего сердца благодарю за советы, ведьмак. Хоть они и несколько странные, я несомненно буду придерживаться их. И, надеюсь, ничего страшного уже не успеет повториться… Ибо мы рассчитываем скоро выбраться отсюда. Да прибудет с нами Дуч!
Гуру сложил ладони, я же понимающе хмыкнул. Повисла пауза.
- Ахиллес.
- Слушаю.
- Я знал, что ты придешь.
- Вот как…
- Нет, не сейчас. Еще раньше. У меня для тебя хранится послание Дуча.
Я насторожился.
- Адресовано мне или любому пришлому ведьмаку?
- Тебе.
Ф'Алкон встал, глаза его сверкнули. Из складок длинного платья, отличающего в братстве идолов, он извлек сложенный пергамент.
- Вот, заготовил перед нашей встречей. Пусть это будет платой за ценные советы. А теперь ступай.
Лидер болотного братства указал взглядом на приближающуюся Кей с пухлой сумкой на боку.
Я быстро развернул лист, пробежался по двум коротким строчкам. Мои брови невольно поползли в противоположном направлении отпавшей нижней челюсти.
- Что там? – заинтересовалась любопытная Кейси. – Ахиллес, у нас новое многообещающее задание? Правда, ведьмак?! Ну скажи!
- Знаешь, кажется, засиделся я тут с вами. – Я растянул рот в плутовской улыбке. – А мне между тем пора.
- Как пора? – обалдела княжна. – Куда это? А я?
- Куда-куда…
Я протянул ей пергамент. Она тут же прочла вслух:
«Каждую полночь в Крепости Творцов прекрасная Велайя принимает ванну. Ведьмак Ахиллес должен помнить об этом, если его интересует Предназначение».
- Тебя с собой не приглашаю, сама понимаешь. Может, где-то мы муж и жена, но здесь – абсолютно свободные люди. Помнишь, это наши прикрытия? Мы обязаны придерживаться их четко. Ты свободная женщина. Я свободный мужчина. А мужчину этого ждет прекрасная Велайя. Так что ничего не попишешь.
Побелевшее, а затем побагровевшее лицо Кейси надо было видеть.
- Знаешь что, Ахиллес… Фига с два ты попрешься у меня в Крепость Творцов. Понял? Мы остаемся здесь! Точка.
- Еще как пойду. Так велит пророчество.
- Мне плевать на пророчества… А ну, дядя, подвинься. Расселся он здесь, тоже мне, важная птица… Мы, между прочим, собирались в Тайные Владения, Ахиллес, а не в какую-то там крепость чокнутых очкариков с пером за ушами. Или уже забыл?
Я едва сдерживался, чтобы не прыснуть со смеху, а с ним ненароком не разбудить эхо древних стен. Кейси в гневе была до ужаса забавна.
- Раз такое дело, - наигранно тяжело вздохнул я, - то Тайным Владениям придется подождать. Предназначение – не шутка. Лучше бы его как следует прощупать. – Я вздохнул еще раз. - Со всех сторон, так сказать.
Кей придвинулась ко мне в упор, взгляд ее не предвещал ничего хорошего. Княжна заскрежетала зубами. Я невинно улыбался и ждал смертного приговора.
- Хорошо, - вдруг выдала она. – Мы пойдем в Крепость Творцов. Вместе.
- Ого! Ты согласна искупаться втроем?.. Ну, если, конечно, Велайя не будет против…
- Даже и не мечтай, - зло процедила Кейси. – Вот мое пророчество. Эту курву я найду первая. И как только найду - клянусь, ей конец!



THE END ПЕРВОЙ ЧАСТИ







Кому нужен архив в ворде - велкам, пишите. Улыбка
Ну и, конечно, можете разбирать полеты. Чего уж там. Да прибудет со мной Дуч!
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 03:39 20-12-2011   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3993)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Эта... А я нипонял чем закончилось Расстроен

добавлено спустя 50 секунд:
Надо попробывать целиком осилить... давай свой ворд. Почта в профиле. Тока моно не какойнить суперсовременный - а *.rtf - а то у меня ворда нет. А лучше сразу epub Гы-гы
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (10:07 20-12-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:07 20-12-2011   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
И мне ворд кидай Улыбка Можешь любой, в отличие от ленивого любителя маков на букву Р, я могу прочесть любой даже самый экзотический формат Гы-гы
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 10:21 20-12-2011   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3993)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Kosh :
я могу прочесть любой даже самый экзотический формат
Я на маке тож могу. И на айфоноайпаде тоже могу. Но ща я на сраной венде, в которой нет мелкозофтофеса - потому что эта дрянь просит от меня 11 тыщ заплатить, а мне оно особо и не надо.
Я думаю, мало кому бы понравилось, если бы я ченить выкладывал в механизьмах (када выкладывал) в формате *.c4d или *.PSB верно ведь?
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (10:30 20-12-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:26 20-12-2011   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
RenderG :
потому что эта дрянь просит от меня 11 тыщ заплатить
Ты её ещё и покупать хочешь? Вау!

RenderG :
верно ведь?
Знаешь я по жизни никада не ныл по поводу форматов. Какую только экзотику не приходилось открывать, один файл смог расковырять только через неделю поисков нужной софтины. И когда начинают загибать пальцы мол это у меня читает, а это нет. Я посылаю на яндекс или гугл, там найдется все Подмигиваю
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 10:35 20-12-2011   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
весь текст можно скачать тут
Номер вбейте ручками - это вам квест (27697137)

Kosh :
Ты её ещё и покупать хочешь?


Он еще и не так может!
_________________
Сила и Честь

Последний раз редактировалось: AHILLES (12:04 20-12-2011), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 11:57 20-12-2011   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3993)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
AHILLES :
Номер вбейте ручками - это вам квест
Странна - все скачалось - номер не спрашивали...
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 12:15 20-12-2011   
Канал творчества: «Байки звездного ведьмака»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А может, нафиг енти медали? а то на некоторые ники смотреть страшно... новогодние елки... крест на пузе во всю спину. (Razorblade)

  » Байки звездного ведьмака | страница 12
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18