Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Байки звездного ведьмака | страница 11
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 11 из 13
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Байки звездного ведьмака»
silberhafen
 625 EGP


Kaiser
Рейтинг канала: 7(649)
Репутация: 109
Сообщения: 1961
Откуда: Aachen, Deutschland
Зарегистрирован: 16.07.2008
AHILLES :
В этом месте, сам того не подозревая, архимаг невольно оказался заперт в ловушке.
Это часть твоего спича? Или слова автора, которые следует выделить знаками препинания? Подозрение.
AHILLES :
Мегатрон все-таки красавец. Что-что, а скучать не дает…
AHILLES :
Почему бы и не да? – как говорят на Проционе.
Как говорят на Поционе Ой, не могу!.. Так было бы лучше. Гы-гы

А в общем и целом, как всегда хорошо. Только нить повествования я уже немного потерял. Гы-гы Но, думаю, это должно исправиться повторным прочтением последних частей. Улыбка
    Добавлено: 14:00 26-07-2010   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Все поправил. Спс. Улыбка

Herr von Steinhoff :
Только нить повествования я уже немного потерял.


Постараюсь почти все объяснить в следующей главе. Если, конечно, получится. Совсем запутался... Хы...
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 14:39 26-07-2010   
Stormcrow
 1231 EGP


Рейтинг канала: 10(1280)
Репутация: 226
Сообщения: 3548
Откуда: Море Дирака
Зарегистрирован: 24.11.2007
AHILLES :
Гетерантеры, всплыло в мозгу название этого вида.

Так, вроде бы:
"Гетерантеры", - всплыло в мозгу название этого вида.
AHILLES :
словно подчиняясь грубому алгоритму

"Грубому алгоритму" чудно звучит. Я бы сказал "причудливому", "нелепому", "странному".
AHILLES :
В жутком движении теней и напряженном тяжелом безмолвии было что-то угрожающее и зловещее.
Ну ты и загнул. Лавкрафт слюной от зависти изошёлся. Ой, не могу!.. Я бы выкинул "тяжёлом" и "зловещее", а то ты немного переборщил с нагнетанием обстановки.
AHILLES :
Остановился, провел приглаживающим движением по стянутым в косичку темным с проседью волосам.

"провел приглаживающим движением" режет глаз. Лучше либо "пригладил", либо "провёл". И не "движением", а "рукой" или ладонью".
AHILLES :
Как в замедленной киносъемке, я увидел, как пол медленно и неотвратимо просел вниз.

Два "как" в одном предложении - некошерно.
AHILLES :
С яростным криком я рванул со всей скоростью, на какую был способен, прочь из рушащегося храма, затылком ощущая, как всего в каком-то шаге позади, каменная твердь рвется подобно бумаге.

Последняя запятая не нужна.
И нет, это не месть. Хы...
А в целом понравилось, как и всегда. Улыбка
_________________
Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.
    Добавлено: 21:51 27-07-2010   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Stormcrow :
Так, вроде бы:
"Гетерантеры", - всплыло в мозгу название этого вида.


Необязательно. В данном случае можно и опустить излишества. Аард на отсечение! Улыбка

Stormcrow :
"Грубому алгоритму" чудно звучит.


То есть когда айтишники с еги набрасывают грубый алгоритм, чтобы лишь потом его совершенствовать - это звучит нормально, а в литературе - не очень?! Гы-гы

Stormcrow :
"провел приглаживающим движением" режет глаз.


А мне не режет почему-то. Именно провел. Именно приглаживающим движением. Это совсем иное, нежели пригладил.

Stormcrow :
Два "как" в одном предложении - некошерно.


Щьорт, что, в самом деле два?! (я просто думал, мож, не заметит никто). Щьорт (терь придется исправлять. Грустно плетется к кнопке).
ЗЫ: А в целом пасиб. Но я вовсе не претендую на мастера. Ибо такой же зеленый в этом деле. Хотелось бы лучше, но выходит как всегда. Хы...
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 00:38 28-07-2010   
Stormcrow
 1231 EGP


Рейтинг канала: 10(1280)
Репутация: 226
Сообщения: 3548
Откуда: Море Дирака
Зарегистрирован: 24.11.2007
AHILLES :
То есть когда айтишники с еги набрасывают грубый алгоритм, чтобы лишь потом его совершенствовать - это звучит нормально, а в литературе - не очень?!

В устах айтишников - нормально. В устах ведьмака - не очень. бе-бе-бе...
AHILLES :
Но я вовсе не претендую на мастера. Ибо такой же зеленый в этом деле.

Так на то мы все тут и живём в КТ. Насладиться творчеством и подсказать/помочь друг другу советом. Улыбка
_________________
Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.
    Добавлено: 00:44 28-07-2010   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3993)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
@Ahilles.
Дочитал весь цикл "Лесного Королевства" и "Хок и Фишер", начал читать первую книгу "Лесного Королевства" - т.к. последняя книга из серии "Хок и Фишер" с ней сильно пересекается Гы-гы
И, как бы, жду продолжения. Улыбка

Не заставляй меня итти на второй круг. Гы-гы
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (17:00 04-10-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:03 04-10-2010   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 9(1084)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
RenderG :
Дочитал весь цикл "Лесного Королевства" и "Хок и Фишер", начал читать первую книгу "Лесного Королевства"

А байки как были на месте так и остались... Подозрение.
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 23:30 15-10-2010   
Stormcrow
 1231 EGP


Рейтинг канала: 10(1280)
Репутация: 226
Сообщения: 3548
Откуда: Море Дирака
Зарегистрирован: 24.11.2007
McRousseaux :
А байки как были на месте так и остались...

RenderG :
Не заставляй меня итти на второй круг

Наш Ведьмак жестОк. Гы-гы
_________________
Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.
    Добавлено: 00:26 16-10-2010   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3993)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Ну, вдруг совесть проснется. Гы-гы Я все понимаю - паузу выдержать и т.п. но эта... я уже ничего не читал больше месяца. По пути на работу играю в пасьянс "косынка" Расстроен
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 11:24 15-12-2010   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
RenderG :
я уже ничего не читал больше месяца. По пути на работу играю в пасьянс "косынка"
Обленился совсем, понимаешь Гы-гы
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 11:54 15-12-2010   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Kosh :
Обленился совсем, понимаешь


Не обленился, а тренируюсь. Юморить. Чтобы Рендергу еще больше понравилось, чем Хок и Фишер Улыбка
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 13:11 16-12-2010   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 9(1084)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
AHILLES :
Юморить

Появился, наконец-то. Ты мне когда свой почтовый адрес скинешь???
я уже даже нашёл и купил наполнитель, чтобы эта хрупкая весч при пересылке не пострадала
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.

Последний раз редактировалось: McRousseaux (00:11 17-12-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:23 16-12-2010   
silberhafen
 625 EGP


Kaiser
Рейтинг канала: 7(649)
Репутация: 109
Сообщения: 1961
Откуда: Aachen, Deutschland
Зарегистрирован: 16.07.2008
Подозрение.
Герой, где носит твои пятки?
    Добавлено: 14:53 15-12-2011   
Hahahoj
 860 EGP


Рейтинг канала: 15(2723)
Репутация: 177
Сообщения: 2726

Зарегистрирован: 25.05.2004
Он правит в жизни опечатки.
    Добавлено: 15:00 15-12-2011   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3993)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Я уже всего О Генри и Джека Лондона перечитал.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 15:02 15-12-2011   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Я здесь. Улыбка

И на свою беду - первая часть готова. И даже почти отредактирована в ворде по просьбам страждущих. Так что получайте! Хы...
Последние пять глав первой части - по главе в день, начиная с сегодняшнего вечера. Алюминь!




37.



Тьма позади меня с неумолимой стремительностью скручивала пространство в рулон. Я бежал, с ужасом ощущая, как мост под ногами раскачивается, доски от нагрузки продавливаются, срываясь в бездну. Стоит на мгновение промедлить – и игра завершится. Все. На сей раз добегался, ведьмак. Перед глазами невольно вставала истекающая кровавым надпись на сером, стильно исцарапанном фоне: «КОНЕЦ». Хотя какой там. В этом бредовом сне про несуществующую планету на заставки рассчитывать точно не стоит. Повиснет эдак мое бренное тельце в черной пустоте, вот, собственно, и все. Вид сверху – это и есть тот самый анхеппи энд.
Ну уж нет!
Мы еще потрепыхаемся. Хоть и шансов на этот раз действительно немного. Я бы даже сказал чертовски-чертовски мало. Вроде и яркое пятно выхода маячит практически рядом, а не тут-то было. Вариант «развернуться, да рубануть мечом» я отбросил сразу. Я еще не окончательно рехнулся, биться с вышедшей из-под контроля энтропией. Времени на Знаки тоже не было. Да и не сработают они.
Я сделал рывок, другой… понял, что больше не протянуть – и прыгнул. На пределе ведьмачьих возможностей. Стремительно. Нечеловечески сильно… Туда, где свет.
Тело вытянулось струной. Руки до боли в суставах протянулись к проему. Еще чуть-чуть…
Я усмехнулся самому себе. Я уже знал, что не достаю.
Последние остатки моста разом ухнули в бездну. Арочный портал маняще сверкнул желтым светом и полетел вверх. Мои пальцы в бесполезной попытке ухватиться за край конвульсивно дернулись. Далеко…
Я падал в перину абсолютного ничто, прямиком в объятия своего многострадального финала.
В голове пронеслось миллион мыслей. Одна из них настырно заслонила остальные: я так и не помог Кейси! Ей одной вряд ли вырваться…
А затем я представил ее. Строгий укорительный взгляд из-под прищуренных ресниц-бабочек направлен в мою сторону, указательный палец княжны чертит перед моим носом неспешные дуги. «Эх, Ахиллес, Ахиллес», - слова такие отчетливые, будто я слышу их на самом деле, - «какого рожна ты так долго обо мне не думал!» Кейси заботливо, как младенца, берет меня за руку. Я чувствую обжигающее, нестерпимое касание ее ладони…
Тьма перед глазами на секунду расцвела радужным переливом. Последнее, что я увидел, перед тем как потерять сознание (а может быть, умереть?) – мерцающую точку в темноте.
Зеленая звезда неслась мне навстречу сквозь толщу пустоты.


Ночь вокруг меня, сначала плотная, как вата, медленно наливается синим. Вот я уже могу рассмотреть высокие арки открытой беседки, в которых развеваются прозрачные бледно-голубые занавески. Следом проступают контуры и самой беседки, она круглая, с беломраморным фонтанчиком в центре. А у парапета перед фонтаном стоит Кейси – настоящая Кей, без всяких сомнений. Светлые волосы с золотистым отливом струятся по плечам, в зеленых озорных глазах переливаются блики падающей воды. Мое дыхание замирает на полувздохе, потому что на княжне нет никакой одежды. Очертания обнаженной фигуры завораживают, окончательно сбивают и без того разрозненные мысли. Я запоздало понимаю, что тоже не одет. По закону подлости смущение, будь оно неладно, сдержать не удается. Краска приливает к лицу, а руки невольно сплетаются на причинном месте. Должно быть, я выгляжу очень смешно. Княжна, вон, так и пронзает лукавой улыбкой.
- Привет, - выдавливаю из себя я. – Где мы?
Вместо ответа она медленно направляется ко мне. Настойчиво берет меня за руки, окидывает игривым взглядом. Мне вконец неуютно, но с другой стороны происходящее очень даже нравится. Княжна делает еще шаг, прижимаясь вплотную. Я чувствую, как наши тела соприкасаются, аж мурашки по коже. Ее губы так близко, что я забываю обо всем на свете. На мой поцелуй она отвечает порывом нерастраченной нежности.
«Это Сад жизни в Милерионе», - каким-то образом я напрямую слышу ее мысли. Мы продолжаем целоваться, а мягкий голос наполняет сознание: «Здесь зарождается энергия Аданоса».
«Аданос? Кто это?» - также мысленно спрашиваю я, словно общаться мыслями - это обычное дело.
«Один из трех богов. Создатель Милериона».
«В таком случае, это всего лишь сон?»
Она не отвечает. Я чувствую, как ее горячие руки скользят по моей спине, а локон щекочет нос.
Сейчас она скажет, что сон – тот, про несуществующую планету. А здесь реальность.
«Да, сон», - вдруг удивляет меня Кейси.
«Сон?»
«Не просто сон. Я создала его, чтобы ты мог почерпнуть энергию из источника Аданоса. Иди сюда».
Она увлекает меня к фонтану, усаживает на парапет, а сама садится сверху. От удовольствия я закрываю глаза. Пополнение энергией из источника в самом деле просто божественно. Я уже не могу думать ни о чем. Мир смешивается в запахе цветов и трав, журчании воды, синей дымке и плавных движениях.
А затем ее шепот обжигает меня:
«Теперь ты готов проснуться».
Не в силах ответить, я лишь отрицательно мотаю головой. Я не хочу просыпаться.
И в этот момент она зачерпывает из фонтана воды и выплескивает мне в лицо.
«Проснись!»
Все так неожиданно, что я вздрагиваю…
Резко открываю глаза и вижу, что снова вишу в черной пустоте. Вот только тьма вокруг уже не плотная.


Пылающая звезда надвигалась на меня. От ее излучающего жара вакуум, словно воск под пламенем свечи, растекался потеками цифрового кода. Мгновение – и зеленый диск заслонил собой все обозримое пространство. Широко открытыми глазами я уставился на очертания огненных протуберанцев…
…И вдруг понял, что вижу ту же самую картину, что в неудавшемся фокусе Мегатрона.
Стену из зеленых листьев…


И тут я проснулся окончательно. Вернее будет сказать, выпал из наведенного сна.
В трех метрах над моим лицом раскинулась крыша арендованного Кейси бунгало. Какое-то время я тупо смотрел на нее, а затем в голове забрезжила первая мысль. Правильно все-таки, что жилища в Братстве кроют листьями. Очень правильно…
Эта мысль показалась мне сакральной. Я пошевелился и увидел Кейси. В ее глазах стояли слезы радости. Удивительная женщина. То, что удалось совершить ей, вряд ли под силу кому-либо еще. Я сел на кровати, как сидела Кей, обнял ее. Ничего не говоря, с теплой улыбкой княжна протянула мне пузырек с лечебным эликсиром. Ярко-красная, невероятно горькая жидкость - очень кстати. Я сделал пару глотков и вернул пузырек. Кейси, крепко зажмурившись, разом опустошила оставшееся. А потом мы просто сидели молча, наслаждаясь приливом жизненных сил.
- Спасибо тебе, - наконец произнес я. – Даже не представляю, как можно извне разрушить чары «Магический сон». По мне, так это невозможно.
- А это были чары?
- Ага. Самые натуральные.
Кейси нахмурилась.
- В какой-то момент мне показалось, что ты перестал дышать. Я не могла тебя разбудить. Я предпринимала различные попытки, но все было бесполезно. Я очень испугалась. И тогда решила пропустить через тебя свою силу, чтобы ты смог справиться самостоятельно. И у тебя, благодаря Аданосу, получилось!
- У нас получилось. – Я притянул ее к себе и поцеловал.
- А что же тогда по поводу… - Княжна отстранилась, всматриваясь мне в глаза. – По поводу виртуала?
- Его… его не…
Договорить я не успел. За дверью хижины раздался звон металла о металл – пение двух скрестившихся мечей.
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 19:18 15-12-2011   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3993)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Ахиллес, любимец Богов... Ты завел себе девушку? Ух ты!..
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 22:52 15-12-2011   
Santier
 1590 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 248
Сообщения: 8377
Откуда: Москва, она большая...
Зарегистрирован: 12.01.2005
RenderG :
Ахиллес, любимец Богов... Ты завел себе девушку? Ух ты!..
тормасс... Ой, не могу!..
_________________
Зафлуженный Мастер Тамагочи-до на пенсие
и психопатологоанатом на апчественных началах
    Добавлено: 23:41 15-12-2011   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3993)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Santier :
тормасс... Ой, не могу!..
А в глаз? Подозрение.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 23:57 15-12-2011   
Santier
 1590 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 248
Сообщения: 8377
Откуда: Москва, она большая...
Зарегистрирован: 12.01.2005
RenderG :
А в глаз? Подозрение.
не, нипайдёт...
я друзей нибью Подозрение.

Гы-гы
_________________
Зафлуженный Мастер Тамагочи-до на пенсие
и психопатологоанатом на апчественных началах
    Добавлено: 00:40 16-12-2011   
Канал творчества: «Байки звездного ведьмака»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: ...Ну вдруг чего-то захочешь. В смысле, издалека не заходи. Скажи так: Мобля, тащи мне 100 компов, 3 литра вискаря и ракетов побольше, хачу пить, гулять, стрелять... (учит Mobil SunnyGale)

  » Байки звездного ведьмака | страница 11
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18